поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. - Форум Warhammer Архив форума Архив

Эпическая битва, о которой сложат легенды.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. (Эпическая битва, о которой сложат легенды.)
Хроники Астеллского конфликта: второе рождение.
xenoДата: Вторник, 2008-10-14, 4:01:32 | Сообщение # 1
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Хроники Астеллского конфликта

Перехватчик "Леонард Красс"
3117015.M41

Моя история начнется на планете Астелла, сегмента Ультима. Мертвый мир, если верить карте. Когда-то здесь был имперский мир-церковь. Катастрофа случилась в 35 тысячелетии. Черный легион напал на планету и за месяц вырезал всех имперцев в системе... Пока сигнал дошел до легиона Ультрамаринов, прошло пол года, еще столько же собирался поход. Когда мы прибыли туда, там уже некого было спасать... Мир наводнили демоны и еретики. Единственным верным решением был бы экстерминатус планеты, но тогдашний лорд-инквизитор Пейн, почему-то не отдал такого приказа. Тогда, чтобы отбить Астеллу сложили головы 5 полных полков Имперской гвардии и 231 Ультрамарин и 127 Серых рыцаря...

Моя история начинается сейчас. Стандартный месяц назад было получено кодированное сообщение с Астеллы. Расшифровать его не удалось, но по кодам сообщения было установленно, что его послало одна из автоматических систем оповещения Механикумов. Лорд-фабрикатор Механикумов Игнат сразу же отбыл на Астеллу, так как это сообщение могла послать одна из систем стандартных шаблонных конструкций. По крайней мере так сказали Механикумы...

Лорд-инквизитор Роланд отправил меня - инквизитор ордо ксенос Тиомара и капитана 5 роты Ультрамаринов Коллина вслед за Игнатом, чтобы если ересь пустит корни в Игнате, сразу же с ним разобраться. До тех пор быть ему защитой.

***

Ненавижу варп-перелеты, мне чтобы не сойти с ума надо как минимум двойные дозы препарата. Пока я выделю вещество блокирующее действие способностей из придется мирится с этим состоянием, которое дают двойные дозы...

В архивах остались информация о планете до приходи Черного легиона. Планета размерами меньше Терры, ускорение свободного падения 8 м/с^2. 4/5 поверхности покрыты океанами. Единственный континент Регалис, был колонизирован во времена Великого Крестового похода еще до ереси в 26 тысячелетии. Когда Император взошел на золотой трон, здесь сразу стал развиваться имперский культ, выросший до гиганских размеров...

Потом пришли Черные и уничтожил все систему...

Из-за той бойни, которая разыгралась на планете в свое время, вокруг мира сейчас болтается плотный слой астероидов. Как сказали люди Игната, когда мы вышли из варпа, города испускают радиолокационные сигалы, так что их можно использовать как ориентиры при посадке.

Баржа Ультрамаринов еще не успела прибыть. Но я уже связался с кораблем механикус на орбите. Игнат высадился на планету около недели назад. Все шло своим чередом, как вдруг, действие препарата стало проходить и я увидел поле планеты... Нельзя было сказать что она демоническая, но здесь что-то было... что-то очень сильное, что-то созданное помимо воли человека!

Я не успел как следует обдумать сложившееся положение... как оказалось что наравне с нами, с промежутком в пару десятков часов, должны прибыть еще как минимум 8 флотов. И не обязательно что все они будут дружественными.

Мой перехватчик смог приземлится возле города Восс, где проводил раскопки Игнат. Это стоило моему кораблю двух из трех двигателей... Корабль уже не сможет взлететь пока его не починят. Остается надеется, что баржа Ультрамаринов сможет сдержать надвигающуюся угрозу...

Сообщение отредактировал xeno - Вторник, 2008-10-14, 4:11:38
 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-10-14, 4:28:23 | Сообщение # 2
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Крейсер быстро и тихо вышел из Варпа , словно болезнь , словно Чума , которую несли "пассажиры" этого корабля. Его коснулось сильное разложение , однако , функционировал он великолепно. На капитанском мостике стоял Аноркет Краг , без сменный командор 14 роты. Он стоял в полном обмундировании , держа в правой руке свой пожинатель.
-Ещё одна планета в руках Мортариона,-прохрипел он , своим голосом , так как голосовые связки были порваны мухами , и в них давным давно было их "поселение". Эффектно развернувшись , он оглядел капитанский мостик.-Когда мы будем на орбите?
-Через 40 стандартных минут. Также мы должны будем пересечь поля астероидов , что займёт много времени.,-ответил капитан корабля. Он выглядел как культист Нургла , но был одет в одежду капитана , и на голове красовалась фуражка , на которой был знак Нургла. У него не было левого глаза , но там было множество личинок , и постоянно тёк гной.
-Всё идёт по плану...Всё отлично...
Аноркет Краг вознёс хвалу Нурглу за везение , и снова повернулся к планете.
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-10-14, 4:48:51 | Сообщение # 3
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Это было время героев. Тогда человек был слаб, беззащитен, глуп.Он зам себя гнал в рабство, сам себя унижал, подавлял себя, свою волю. Так прошли десятки столетий. Но если бы только сам человек губил себя, нет ему "помогали" в этом , помогали ксеносы... уничтожая человека физически и Хаос уничтожая изнутри, но не только физически , но и духовно.Так шли десятки столетий.
Пока не появился Он. Он был не ребёнком своей расы, он был не украшением Человечества. Он был его пастырем, защитником.
Ох, сон. Сновидение. Роскошь, которую я себе позволил в своём бдении. Но сейчас она была позволительна.
Я проснулся в "своей" келии.Стал на колено и произнес то что должнен делать каждый ради кого Он объединял людей.Обет Веры:
- Со всей моей силой

Со всей моей волей

Всеми фибрами моей души

Я вверяю веру свою и душу свою

Бессмертному Императору

Пастырю Человечества.

После встал, наделся (в силовой доспех, но без регалий) и пошол в оружейную.

Сообщение отредактировал Rom - Вторник, 2008-10-14, 4:50:12
 
JubalДата: Среда, 2008-10-15, 4:09:19 | Сообщение # 4
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Наконец-то. Столько лет... Столько разочарований...
Иллирэн впервые за последние двести лет почувствовал что-то похожее на радость. Ошибки возможны, но все следы ведут на Астеллу. Там, только там он сможет найти "Завет".
"Песнь Забвения"-эльдаский ударный крейсер, несущий на борту одного из самых могучих Провидцев эльдар и небольшую армию, сопровождающую его, прорвался через тонкую пленку, отделявшую реальность от варпа. Да, возможно это было не слишком безопасно, но Иллирэн не мог больше ждать.
Покинув состояние медитативного транса, Провидец поднялся на ноги. Вокруг сияла изящная внутренняя обстановка его покоев. В специальных сосудах курились, распространяя притные запахи, ароматические смолы. Иллирэн почувствовал что он готов. Готов как никогда раньше.


Сообщение отредактировал Jubal - Среда, 2008-10-15, 4:11:28
 
xenoДата: Среда, 2008-10-15, 5:17:53 | Сообщение # 5
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Игнат был с большой натяжкой похож на человека. Почти полное отсутвие человеческих черт. Все его тело было заменено аугметикой. Человеческим у него был лишь мозг, и правый глаз, но и те были скрыты под слоем металла и плексигласа.

Говорил он через специальный синтезатор, из-за когда он говорил, голос его звучал черезчур однообразно и слишком правильно...

Его металлическое тело было больше двух метров ростом, так что он возвышался надо мной, как брат Рок или капеллан Прайус.

Под мантией его что-то постоянно копошилось, свистело и шипело. Такого союзника у меня никогда не было, а я успел увидеть очень много разных существ... огрины и скваты, орки и крууты, всех их я видел, пока работал дознавателем у Сераша. Но вид Магоса Игната был для меня в новинку... можно даже сказать, что он был больше похож на некрона, нежели на человека. Но это все ересь. Игнат был таким же как я слугой Императора, в его механическом обличии Омнисии.

Когда я вошел в пещеру, где проводил раскопки Игнат, я поразился той тишине, с которой работали механикус. Они вели себя как единый механизм, но при этом не прозводили не звука. В пещере стоял лишь монотонный гул работающей электорстанции, дававшей свет присутсвующим.

Ко мне подошел один из Механикус, один из самых молодых, который еще не потерял человеческого вида, и сказал:

- Вы инквизитор Тиомар. Магос Игнат сейчас занят, и не может лично с вами переговорить, так что он послал меня.
- Хм. Я надеялся на личный разговор.
- Вы его и получите, просто у физического тела магоса слишком много работы, а он единственный, кто может управлять и вести учет всем нашим находкам. Его мыслительная часть будет говорить через меня.
- Ну, чтож... пусть будет так. Передайте магосу, что мне необходимо знать, что он успел узнать.
- Да, инквизитор, вечером, вы получите полный отчет. Сейчас я могу сказать лишь одно. Поиски воплощенного бога-машины могут занять много времени. - говоря это, голос механикуса изменился, сейчас в нем чуствовалось то, что было в первых его репликах. В голосе пропала покорость, но пявилась сдержанность и уверенность. Я сразу понял, что теперь магос говорит через этого меха.
- Хорошо, а что вы можете сказать про саму Астеллу? Местная флора, фауна?
- Ничего особенного, чего бы не было на любой другой планете. Нет ничего с чем бы не справились слуги бога-машины. Нас немного волнуют разрозненые банды орков. Мы видели небольшие отряды на гроницах города, но они не проявляли враждебности и мы легко справились с ними силами скитариев. Границы города безопасны, также как и весь пятый сетктор, но вот за его пределами, очень много разных существ.
- А какие это существа?
- Точную характеристику я включу в отчет, сейчас могу сказать, что здесь есть поселения людей. Наверное потомки тех "счастливчиков", которые сели на планету, а выбраться уже не смогли. На следующий день после нашего прилета, в город приходила делегация союза местных правителей. Сначала на переговоры я послал пару самых уважаемых механикус, но они проявили враждебность.
- И что? Есть потери?
- Конечно нет. Скитарии эвакуировали наших послов. Те конечно хотели после такого приема уничтожить всех аборигенов, но я понял свою ошибку. Вид механикус напугал местных, так что второе посольство было сформировано из наших неофитов и молодых скитариев. Правитель союза - лорд Ферг, оказался рьяным последователем имперских истин, и условился не мешать нам в работе, и стать проводником в этом мире. Сейчас он отправился к себе в замок, на окраинах 5 сектора, и сказал что вернется через неделю с небольшим контингентом, чтобы помочь нам обустроить "древний город" как они называют Восс. А что там на орбите?
- Все стабильно, ваш корабль стоит на якоре. Но мы вскоре ожидаем прибытия крупных неопознаных сил.
- Это плохо. Мои наши астропаты тоже что-то чуствуют... если здесь будет зона военных действий, нам будет намного-намного труднее выполнить задание Омниссии.
- Ничего, магос Игнат, я был послан сюда неслучайно. Если что, я буду защищать вас.
- Будем надеятся, что вы сможете. А пока мне нужна помощь этого механикума, через которого мы говорим. Так что, продолжим наше знакомство позже.
- Да, магос. Я пойду, собирать информацию Воссу. Чую нам придется здесь задержаться.

 
_Archer_Дата: Среда, 2008-10-15, 10:52:47 | Сообщение # 6
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Вы вошли в систему. Всё спокойно, пока спокойно. Как затишье перед сильнейшей бурей. И будет буря, после которой засияет свет Его ещё ярче. Варп-прыжок прошел успешно.
- Ох, Рок, ты же был в карауле, что там интересного?
- ..... ничего, скажем так ты более сильнее столкнешься с чужакими, и более тщательно узнаешь состав крови и вообще анатомию ксеносов.
- На глазомеры Тау я и так насмотрелся, и на надменные бошки Эльдаров тоже, как и на пустые головы орков.
В частности меня удивляет мутации у синимордых, то морды синии, то темно-синии , то бледные, с наростоми на спине.
- Сине?? что то я не помню чтобы ты встречал дипломатов Тау?? Ох, Ан, у них чёткая структура, они разные...
- Они одни, и особо не отличаются.
- Скажем так там узнал чем они отличаются.
- Глупые знания.
"Зато полезные" - сказал про себя я.
- Мы уже на месте - прозвучал голос.
- Закончим разговор. Хотя это ТЫ виноват что мы здесь! На Караге мы принесли бы больше пользы , Рок.
Как я принял сей приказ с удовольствием, Когда Чемпион погиб, мне явилось видения, и я один из кандидатов. Как будто мне приятно отрываться от старых друзей, от Кора, Дина, Торипа, Грентора, и прочих.
- Скоро будем на орбите.
Понятно, коды уже переданы. Я пошел в келию.
Сел и задумался, вскоре активизировались сервиторы. Через время из келии вышел терминатор, с регалиями чемпиона Кампании.Сколько себя помню с Братства, я был обучен ношении, и крест тоже у меня был. Но дело было в другом, я предпочитал свой силовой доспех, где часть была терминаторской ( грудь, плечевой пояс), с ней я чуствовал себя .. быстрее. Сейчас я надел их для возможной первой атаки.
Это был я.
Вскоре надо было быть на месте.


Сообщение отредактировал Rom - Среда, 2008-10-15, 11:00:34
 
TrialДата: Четверг, 2008-10-16, 7:02:12 | Сообщение # 7
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Старый,погрызеный варпом и временем транопортник был выплюнут паралельным пространством.Двигатели не работали,однако корабль совершая немыслимые пируэты продолжал двигаться в нужном кому то направлении.Корабль медленно приблежался к крейсеру Чумных.
Ещё на достаточном растоянии от корабля космодесантников Нургла,системы древнего транспорта ожили.Системы жизнеобепечения,двигатели,и даже очень немногочисленое и слабое вооружение,всё заработало в один миг.
На капитанском мостике,даже скорее в кабине пилота стоял величественный воин Хаоса,один из самых жестоких и кровожадных воинов своего Легиона...Корран Хорн.Броня яркой раскраски,разноцветные ленточки.А кабине "орала" сумашедшая какофония звуков,только извращённый до невозможности назвал бы эти звуки музыкой.Несмотря на сумашедшую "музыку" в кабине небыло суеты,пилоты выполняли свои обязонсти и величественный терминатор наблюдал и размышлял.
-Лорд Хорн,мы готовы связаться с крейсером.Системы идентификации указывают что это Крейсер "Чумной",так он называется сейчас. протароторил один из пилотов в пёстрой форме Имперского образца.
-Значит Чумная Гвардия тоже пожаловала на пир...возможно мы сможем помочь друг другу...
-Свжитесь с "Чумоносцем",Я хочу с переговорить с их командиром.
Пилоты выполнили приказ и связались с "Чумоносцем".
-Приветствую тебя слуга великого Нургла! прошипел внешний динамик Хорна.[b]-Я,Лорд Хорн,капитан этого корабля.Я прошу тебя слуга Нургла переговорить со мной.[b]
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-10-16, 7:13:52 | Сообщение # 8
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
-Командор , с вами связывается корабль Детей Императора.
-Соедините меня с ними,-прохрипел Аноркет.
-Соединение установлено.
-С вами говорит командор 14 роты Чумных Десантников Аноркет Краг. С кем имею честь говорить?


Сообщение отредактировал DarkNeS - Четверг, 2008-10-16, 7:19:15
 
TrialДата: Четверг, 2008-10-16, 7:23:52 | Сообщение # 9
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
-Лорд-Командер остатков 29 роты Детей Императора,Корран Хорн.Я хочу просить у вас помощи в уничтожении слуг лже-императора и мерзких чужаков. Терминатор сделал непонтное движение головой.
Если всё удасться...я смогу выполнить указания Великолепного...Он наградит меня вечным удовольствием.... думал Хорн
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-10-16, 7:25:52 | Сообщение # 10
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я вошел в ангар, все к этому моменту было готово. "Крестоносец" задним ходом заезжал в наш посадочник.
Вскоре туда зашел и наш взвод. Персонал покинул ангар, и вылетели в космос.
Космос, чёрная мгла продырявленная звездами. Наше Космическое судно вышло в одну линию вместе с бражей на орбиту, но нас уже там небыло.
Мы летели к атмосферы планеты. Скорость была не большая, метеоритный пояс мешал. Да и координаты приземления нам начали только сейчас передавать. Иначе мы бы были уже на поверхности. Чтож наверно всех уже предупредили, и нас ждёт новый инструктаж, и задание.
Хотя, зная Механикусов, как бы нам не пришлось вначале им доказывать для чего мы сдесь.
- К сведению, связь налажена.
Пилот, хотелось бы знать, в ордо Ксенос "Чистят" мозг пилотам как в Ордо Малеус или нет?
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-10-16, 7:25:59 | Сообщение # 11
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
-Мы будем вам помогать , если вам только не нужна эта планета. В обратном случае , мы разнесём ваш корабли вдребезги. Так зачем же вы сюда прибыли?
 
TrialДата: Четверг, 2008-10-16, 7:57:44 | Сообщение # 12
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
-Я прибыл сюда чтобы забрать один из Эльдарских атрефактов,мой владыка заинтересован в этом артефакте.Эта планета не нужна Слаанешу и его слугам,сдесь слишком мало рабов.Если вы согласны помогать нам, то я попрошу посадки в вашем ангаре,моё судно еле выдержало перелёт через великий варп. передал внещний динамик доспехов.
 
xenoДата: Четверг, 2008-10-16, 8:00:57 | Сообщение # 13
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Брат Рок на связи. - отрапортавал один из механикус, которого приставили ко мне, чтобы он мне помогал, но я думал что он нужен был для того чтобы я ничего не трогал в святилище бога-машины, - он хочет, получить приказы.
- А, передайте ему, чтобы садился рядом с Воссом в пятом секторе. Мы отправимся на прогулку, навестим этого князя и вообще посмотрим как тут обстоят дела.
- Я так и передам. Вы не хотите лично с ним переговорить?
- Нет, у нас будет еще много времени для разговоров. Нам много надо вспомнить...
- Да, инквизитор. Я сейчас же передам сообщение.


Сообщение отредактировал xeno - Четверг, 2008-10-16, 8:29:26
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-10-16, 8:06:21 | Сообщение # 14
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
-Хорошо , мы откроем шлюзы. Я встречу вас лично. Конец связи.
Аноркет сошёл с капитанского мостика , и по бокам его стали два телохранителя , которые тоже были вооружены пожинателями. Можно было даже подумать , что это была стража самого Мортариона. Командор неспешным шагом пошёл в ангар...
 
TrialДата: Четверг, 2008-10-16, 8:12:53 | Сообщение # 15
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
-Вы всё слышали,посадите корабль. Корабль медленно тронулся и через десять минут ангар "Чумоносца" принял древний транпортник.Двигатели перестали работать,а вместе с ними и остальные системы корабля.Трап,который должен был опуститься и выпустить пасажиров,так и остался закрытым.Три удара энергетическим мечом и трап старого транспорта обхавёлся новой дырой в три человеческих роста.Из дыры выпрыгнул терминатор в броских и ярких цетах.Потом один за одним из корабля повылазили оставшиеся космодесантники.Замыкали процесию с десяток обычных людей в пёстрой форме имперского образца с оторваными занками аквилы.
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-10-16, 8:21:41 | Сообщение # 16
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Нам передали координаты посадки. Через некоторое время мы вошли в слои атмосферы.
Начали снижаться, смотреть в иллюминатор на ландшафт я не хотел , что-то мне подсказывало что я ещё насмотрюсь.
Посадочник точно по координатам( это подтверждали посадочные огни).
- просим выйти вас.
Я вышел первый, за мной Братья, шеренгой-линией 3х3. Кампания была "пестрая".
Печати, знамя, реликты. Пилокулак, огренёт, Штурморудие... всё было разнообразным кроме цвета доспехов.
Отличались двое. Я с регалиями, и брат Пегор со знаменем.
" Начинается"- сказал я про себя.


Сообщение отредактировал Rom - Четверг, 2008-10-16, 9:17:24
 
xenoДата: Четверг, 2008-10-16, 9:23:22 | Сообщение # 17
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Восс в прошлом был ставкой местных сил адептус арбитрес. Так что здесь было где развернуться. Это конечно не был город-крепость с каких огромное количество на той же Кадии, но он все равно имел самое лучшее стратегическое и тактическое положение на всем континенте. При желании здесь можно было найти все что угодно. Ангары, гаражи, мастерские, казармы все здесь было. На границе города были старые, стершиеся траншеи, которые выкопали еще когда здесь была война с Черными. Не знаю как это все сохранилось, но чтобы выйти за границы города на обычном транспорте можно было лишь в паре мест, где механикус собрали мосты.

Рок со своими братьями приземлялся именно там, куда ему было сказано. Я решил не заставлять бравого астартес ждать, взял у механикус один рино, и отправился к месту посадки. Капеллан Прайус решил меня сопровождать.

- Инквизитор, так значит вы с Роком знакомы? - спросил Прайус своим хриплым голосом, в свое время ему перебили глотку, так что капеллан говорил достаточно громко, но хрипло.
- Мы знакомы с ним так, как может быть знаком инквизитор и астартес. Я не могу назвать его другом, но могу полностью на него положиться. Вы ведь наверняка знаете историю которая произошла с моим учителем?
- Да, знаю, но без подробностей.
- Ну, тогда он был одним из тех, кто пришел на помощь мне и той части свиты Сераша, кто не впал в ересь.
- Грусный конец для хорошего инквизитора.
- Я стараюсь не задумывать о нем...
- Да. Давайте сменим тему. Как вы думаете, много ли помощи могут нам оказать местные?
- Они здесь живут издревле, и хоть скатились в средневековье, но сохранили разум. Здесь нам не помешает любая помощь.
- С этим я согласен. Если учесть то, какие силы здесь собираются...

Рино остановился. Задняя дверь его отворилась, и я вышел на посадочную площадку, капеллан вышел следом. Брат Рок только что прибыл, и выходил из свего транпорта. Их было 10. Десять астартес в терминаторских доспехах. В полном парадном обмундировании...

 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-10-16, 9:55:54 | Сообщение # 18
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Взвод стоял тем же строем что и вышел. "Крестоносец" начал выезжать, его шум почти глушил шум другого транспорта.
- Как я говорил, галактика ещё не настолько мала чтобы мы с вами не встретились инквизитор!
Я вгляделся в его лицо. За прошедшее время он не сильно изменился. Это то что казалось с виду. Хотя мне сразу приметились глаза, как обычно.Я уже имел давнюю привычку в начале смотреть всем в глаза . С прошлой нашей встречи они конечно изменились. к несчастью или нет, они стали (глаза) мение живыми. Это происходило лишь когда человек взрослел, набирался жизниного опыта. такоя я часто наблюдал у Кандидатов которые становились оруженосцами и которые позже становились посвященными.
По глазам сразу было видно, он был уже не тот "юнец".
Вторую фигуру спутать никак невозможно, это был брат, Астартес. Его орден тоже невозможно было не запомнить ( или забыть), Ультрамарины.
- И опять как я говорил, мы встретимся при подобных обстоятельствах, и непри каких других, потомучто тогда мы просто не увиделись бы.
На этом церемония и трата времени закончилась. В это время Пегор воткнул знамя в землю.
Мы здесь по делу, и мы не должны медлить.
- Инквизитор Сергий прислал нас к вам на помощь! Ждём ваших приказаний! - прозвучали голоса всех Братьев Ордена Вечного Крестового похода, прозвучали вместе, с силой, как церховный хор, который пел молитву.
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-10-16, 10:00:13 | Сообщение # 19
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Аноркет посмотрел на командира Детей Императорау с ухмылкой , которую невозможно было увидеть из-за шлема. Подойдя вперёд , он ударил концом жнеца по палубе.
-Ну , теперь я тебя вижу.,-прохрипел как всегда Аноркет.
 
xenoДата: Четверг, 2008-10-16, 10:29:18 | Сообщение # 20
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Как всегда прямолинеен, брат Рок. - сказал я, - мы ожидаем гостей в скором времени, но ты и сам об этом прекрасно знаешь. Да, это капеллан Прайус, орден Ультрамаринов. Их рота вскоре также прибудет к нам сюда.

Астартес обменялись приветсвиями, довольно холодно, но это есть одна из их черт.

- А пока мы ждем гостей, нам надо здесь обустроится. Я собираюсь посетить местного правителя, и вообще осмотреться. А ты Рок, можешь выбрать, либо поехать со мной, или найти место где расквартируешь своих братьев. Твое присутсвие желательно, но необязательно. Я не думаю что нам может понадобится сила всех твоих войнов, так что может они сами найдут себе где поселиться, а ты поедешь с нами? Ну, в общем, решай сам.

Говоря это, я рассматривал Рока. Он ничуть не изменился с тех пор как я первый раз его увидел, или может я не вижу изменений. Астартес стареют намного медленнее... Хотя, нет он обзовелся парой шрамов.

Сообщение отредактировал xeno - Четверг, 2008-10-16, 10:32:25
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-10-16, 10:38:25 | Сообщение # 21
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Сэр, погрешность выхода одна тысячная светового года. Прямо в яблочко!
-Отлично. Сканируйте окуржающее пространсктво на 1 световой год. Расчитайте траектории метеоритов к 5 часам. Свободен, лейтенант.
-Есть, капитан.
-Полковник, ваши люди готовы к десантрированию?
-Да, капитан. В любой момент.
-Тогда через 10 минут Десантный крейсер выйдет на орбиту и мы спустим 4 шатла и передовую базу. Дальше мы уйдем, космической поддержки не будет.
-Главное, что сверху не сыпятся чужие бомбы.
-Тогда подниайте людей по боевой тревоге.
-Не говори мне, как командовать моими людьми.
-Ладно, извини.
Полковник Клетцов вышел с капитанского мостика, подозвал сержанта одного из штурмовых отрядов и приказал:
-Поднимай взводы по тревоге. Десантируемся!
-ЕСТЬ!
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-10-16, 10:46:04 | Сообщение # 22
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (xeno)
А пока мы ждем гостей, нам надо здесь обустроится. Я собираюсь посетить местного правителя, и вообще осмотреться. А ты Рок, можешь выбрать, либо поехать со мной, или найти место где расквартируешь своих братьев. Твое присутсвие желательно, но необязательно. Я не думаю что нам может понадобится сила всех твоих войнов, так что может они сами найдут себе где поселиться, а ты поедешь с нами? Ну, в общем, решай сам.

- Я буду с вами, - сказал я и сделал 2 шага, ко мне подошел только Тепег, всё что нужно в этой поездке.
За размещение я не волновался, у нас были крохи времени на обустройство.
Дальше я последовал за инквизитором. В молчании, сейчас по моему не время для разговора.
 
xenoДата: Четверг, 2008-10-16, 10:59:53 | Сообщение # 23
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Теперь я был в окружении трех астартес. Чуствовал я себя как щенок среди боевых псов, как кот среди тигров... Они возвышались надо мной, и без слов заняли такую позицию, что я оказался посередине. Двое спереди, капелан позади.

Мы сели в рино. Рок со своим подчиненным в своих терминаторских доспехах еле влезал в машину... но хорошо что это была довольно крупная модификация рино.

Мы отправились на северо-запад. К небольшой точке на горизонте, к городу аборигенов... Вокруг была бесконечная степь, лишь небольшие, замшелые подлески разнображали ландшафт. Раньше здесь так не было. Природа еще не восстановилась после первой войны, вторую такую-же Астелла врядли переживет, а вмсте с ней и местное население...

И все-же, как эти степи похожи на мой дом.

[off]Все, пока доедем будет завтра(реальное). Ром, если хочешь, можешь тоже что-нить про природу или то как твой с моим познакомились порассказать. А то мы ведь информациию по местности собираем.[/off]

Сообщение отредактировал xeno - Четверг, 2008-10-16, 11:06:30
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-10-17, 7:32:26 | Сообщение # 24
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Крейсер тихо и незаметно уже был не орбите. Он был спрятан между поясом астероидов , куда было практически трудно попасть.
-Командор. Мы засекли несколько кораблей на орбите. Они имперские.
-Хмм...Не будем выдавать своего присутствия. Но на всякий случай подготовьте звено истребителей , и орудия к бою. Мы должны высадится на планету с минимальными потерями , а лучше бы , чтобы их вообще не было. Итак , сколько времени нам понадобится , чтобы преодолеть пояса астероидов?
-Два часа , возможно больше , если возникнут трудности.
-Хорошо. Готовьте Боевые Ястребы , дредноутов , солдат.
-Есть!
 
TrialДата: Пятница, 2008-10-17, 6:48:14 | Сообщение # 25
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
-Я бы хотел чтобы мои скромные силы высадились вместе с твоими содатами. Хорн махнул на транспортник как бы говоря "ну не на этом же лететь".
 
DarkNeSДата: Пятница, 2008-10-17, 7:10:38 | Сообщение # 26
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
-Высадитесь на наших ястребах. Но я не собираюсь тратить наши силы на ваши задания.
 
xenoДата: Пятница, 2008-10-17, 7:55:45 | Сообщение # 27
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Это был обычный облет метеоритного пояса. Скар уже летал здесь уже десятки раз за последнюю неделю. Он состоял в команде механикус, оставшихся на орбите. Их целью было обеспечние связи между поверхностью и остальным миром, ибо пояс сильно ослаблял сигнал с поверхности.

Это был обычный полет, он ничего не предвещал, и должен был лишь увеличить счетчик его вылетов... но не сложилось.

Из-за одного из крупных метеоритов вынырнуло крыло истребителей, четыре штуки. Ржавые, покореженные, они как-то летели... и не заметили... НЕ ЗАМЕТИЛИ! Пролетели мимо и скрылись за другим метеором.

Как только с радара исчезли целеуказатели, Скар развернул кораблик на 180 градусов и помчался к кораблю механикус. Быстрее! Еще быстрее! Предупредить о появлении страшного врага! Пока еще не поздно.

Через час, астропаты корабля уже транслировали просьбу о помощи в ближайшие солнечные системы, гонец был отправлен на поверхность чтобы предупредить тех кто был на планете. Надо было действовать быстро...

 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-10-17, 8:14:21 | Сообщение # 28
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Поездка шла в молчании, мне пришлось его нарушить.
- Инквизитор, мне нужны отсчёты о планете, о фауне, флоре, жителях, истории, и в конце концов о лорде.
Я не ставлю под сомнение что вы всё проверили.... я хочу всех обезопасить от сюрпризов, возможно я...
Тут меня оборвали...
Это был первый гром, в начале долгой и сильной бури.
- .... хотя бы лорд.
 
xenoДата: Пятница, 2008-10-17, 8:47:40 | Сообщение # 29
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Пошел ливень... облака уже давно собирались и наконец разверзлись потоками воды. Я ответил Року:

- Игнат обещал выдать полные сведенья о местной фауне, тогда когда мы вырнемся в Восс. Но, я думаю капеллан уже давно все знает, но молчит. В отличии от меня он общался с простыми, в то время как я взял на себя магоса.
- Да, инквизитор. Один из скитариев рассказал мне о том как на самом деле была встречена группа механикус, он был в числе первого посольства. Так что я услышал все из первых уст.
- Тогда не томи, рассказывай, - дождь тарабанил по обшивке рино и отдавался гулом внутри, меня это начинало раздаражать, плохой признак, вскоре надо будет использовать препарат, - что он тебе сказал?
- Делегация состояла из 30 человек. Они вошли в этот город и были хорошо встречены, здесь оказывается водятся намного более странные существа, чем механикус. Так что Игнат зря вам тогда сказал про то, что это произошло из-за их вида.
- Но почему тогда произошло нападение?
- Культисты... Извечный Враг дотянулся и сюда. Они напали из окон домов, по дороге которая вела к замку князя. Ну, оружие их было довольно примитивно, железные мечи, луки... но среди них был один, колдун. Он принес в жертву какую-то девушку и вызвал отродье варпа. Хорошо что магосы тоже кое-что умеют. Они с самого начала прикрывали своих. И как только пришло сообщение о нападении, их поддержали войска из подкрепления. Пока эту тварь убили, была уничтожена одна машина и погибло 15 скитариев.
- Что?! Игнат ничего про это не сказал!
- Он много чего вам не рассказал. И про ночных охотников, которые орудуют на территории самого Восса. Вы не думали, почему скитарии пытаются держаться лишь у входа в шахты? Ведь из довольно много, в таком прекрасно укрепленном городе как Восс, уже давно можно было устроить неприступную крепость. Это все из-за них этих охотников. Они обитают в бункерах под городом, и выходят ночью на охоту.
- Это немыслемо! Игнат! Поплатится! - я вскочил, благо мой рост позволял встать, кровь била в висках, - Я! Я! Незнаю что сделаю!
- Успокойтесь инквизитор. Вторая делегация уже спокойно добралсь до замка и поговорила с князем. Он сам постоянно ведет войну с культами и усилит охрану своих владений. Также, он много знает об этих охотниках, и обещал выделить силы для освоения Восса. Я поехал с вами, чтобы тоже лично посмотреть в глаза этому князю.

Сообщение отредактировал xeno - Пятница, 2008-10-17, 8:55:24
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-10-17, 9:37:26 | Сообщение # 30
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (xeno)
Это немыслемо! Игнат! Поплатится! - я вскочил, благо мой рост позволял встать, кровь била в висках, - Я! Я! Незнаю что сделаю!

Чёрт, олух!
В это время резко к горлу инквизитора энерго-меч, я и капеллан среагировали, у инквизитора в такой позации шансов... мало.
Меч тянулся к шеи, но я своим мечом отвел его в вверх и вместо того чтобы попасть в шею меч оказался перед носом. Тепег хотел было продолжить, придал силы, но остановился. я некотрое время держал меч его навесу.
Один не лучше другого! Причина сего поступка проста. Тепег не зря был терминатором, Ведьм он уничтожал беспощадно, Тиомар же ... странный псайкер.. и сейчас его сила проявилась... и каждый кто не раскаялся должен умереть.
Тепег успокоился и опустил меч. Ох.. если он расскажет братьям, тогда проблем точно не избежать.
Я знал конечно о способностях Теомара, я даже сам когда узнал об этом ему голову чуть не отрубил.
- Водитель - сказал я как не в чём не бывало - когда уже на месте будем.
 
xenoДата: Пятница, 2008-10-17, 10:18:30 | Сообщение # 31
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Момент, мне казалось, что все кончено... Тепег, один из терминаторов Рока... его меч прошел у меня над головой. Рок успел... я потерял дар речи... я совсем забыл, что они чуствуют... что они видят любое проявление сил. Я достал инъектор и ввел препарат. Жидкость растекаясь, обжигала разум, запирая его обратно в теле. Ярость отступала... наваливалась тяжесть понимания даннного момента.

- Извини, Рок. Я уже давно высчитал период действия препарата, но часто просто не хватает времени...

Водитель отозвался из кабины:

- Примерное время прибытия пол часа. В городе что-то горит. Поднимается дым...

Капеллан ответил:

- Как сказал скитарий, это князь занялся уничтожение культа. Своим нападением они открыли свое местоположение, и теперь районы где была замечена ересь, сжигаются дотла.
- Дым, усилился с тех пор, как мы отправились. Аборигены решили спалить весь свой город?

Я оправился от нападения и пришел в себя после инъекции... протиснулся в кабину, там сидел водитель и его навигатор. Я дотянулся до целеуказателя и взгянул на город. Пожар полыхал где-то в центре города. Горело масло, либо нефть, так как с неба лило как из ведра. Это могло значить что угодно,но надо было подготовится. Я прошел обратно в кабину.

- Рок, Прайус, Тепег, готовьте оружие. У нас может быть довольно теплый прием, - сказал я снимая с пояса "Имперскую волю". Командир, у вас есть на борту что-ить, что может стрелять?
- Да, инквизитор... - водитель замялся, наверно от того, как я его назвал, - есть, на борту стандартный набор личного оружия, для семи скитариев.
- Хорошо, вы тоже нам понадобитесь, возмите себе что-нить. И покажите мне где этот ваш арсенал, хочу взять себе что-нить, что может стрелять.

Навигатор вышел из кабины, подошел к какой-то панели, нажал на руну, открылся ящик. В нем было полно различного стандартного вооружения. Я выбрал себе небольшой стабер. Навигатор взял пару лазганов. Теперь все были готовы.

 
GiksДата: Пятница, 2008-10-17, 11:16:59 | Сообщение # 32
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Среди безразмерной мглы космоса, будто бы из неоткуда возникло неясное пятно. Пятно постепенно увеличивалось пока не преобрело черты космического корабля, затем стала заметна эльдарская конструкция алого с белыми вкрпалениями корабля, c присущей всему эльдарскому изящностью и красотой, и обманчивой на первый взгляд хрупкостью и беззащитностью. Наконец стали отчетливо видны все детали корабля. Особенно бросались в глаза символы Сейм-ханна и лазерный пульсар, торчащий из носовой части корабля.
Этот размером с фрегат корабль назывался "Неистовый змей" и направлялся по направлению к миру Астелла с невероятной скоростью. И его кропус блистал в лучах звезды этой системы
 
TrialДата: Суббота, 2008-10-18, 5:29:00 | Сообщение # 33
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Дети Императора высадились вместе с чумными.Когда медленные,полусгнившие десантники Нургла ринулись к крепости местного населения,Дети Императора последовали за ними.Уже через минуту Дети Императора опередили Чумных Десантников.
-Солдаты!Убейте всех,насладитесь смертью слуг ложного Императора! прокричал Хорн.Слуги Слаанеша ответили дружным рёвом.
Войска находились перед деревянными воротами замка...
 
DarkNeSДата: Суббота, 2008-10-18, 6:24:16 | Сообщение # 34
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
-А ну отойди отродье Слаанеша! Эта крепость моя! Я сделаю из её населения солдат , которые будут служить Нурглу!
Чумные Десантники выстроились в боевую готовность , а Аноркет вышел вперёд.
-Ещё один шаг , и ты пожалеешь что сделал его.
 
xenoДата: Суббота, 2008-10-18, 6:57:27 | Сообщение # 35
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Внешняя стена города была простым деревянным частоколом. Рино легко выломал часть стены вместе с небольшими юго-восточными воротами. Вначале мы думали поговорить со стражей и прочими, посмотреть на сам город в спокойной обстановке, но новые обстоятельства изменили наши планы...

Рино ворвался в город, а мы поняли, что дальше на нем не проедем. Улочки были слишком узкие, и Рино может и смог быть расширить для себя проход, но это сильно замедлит наше продвижение. Мы взяли из арсенала все что могли и покинули транспорт.

Здесь было довольно тихо и никто нас не встречал. В обычное время за выбивание ворот нас бы сразу окружили... но не сейчас. Это еще раз доказывало, что-то в городе не так. Со стороны замка в центре города доносились звуки боя. Мой аспекс фиксировал большие скопления людей в том регионе. Сам же через пелену препарата я чуствовал довольно мощную демоническую ауру из того же места. Намного слабее меня, но если учитывать, что я не смогу пользоваться своими силами как минимум шесть часов... это могло быть довольно опасно.

Сообщение отредактировал xeno - Суббота, 2008-10-18, 6:59:12
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-10-18, 9:27:04 | Сообщение # 36
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Мы были на месте. Что могу сказать о мирах там где я был?! Император, в каких мерах я только не был!
Конечно миры одних классификаций были похожи, но каждый имел свою черту которая отличала их от других. Как Характер у людей.
Но что казалось этого места.... уже даже на подходе к нему у меня в жилах кипела кровь, и разум был в ярости. В ноздри бил странный запах... Ярость...Ярость, такая же когда Тиомар во шёл в гнев.
Я и Тепег, вышли из Роно, и заняли построение которое прикрывало Тиомара, джае если бы сейчас начался бы огонь, то пули в Инквизитора не попали, а ударились бы о Терминаторские доспехи.
Ярость меня, и Тепега не покидала. Теперь понятно что это за запах..озон...Ведьма или Ведьмы сдесь.
 
xenoДата: Суббота, 2008-10-18, 11:51:15 | Сообщение # 37
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Перед тем как мы пойдем в бой, я хотел бы узнать ваши имена, - сказал Прайус обращаясь к скитариям.
Скитарии немного мялись, они никак не могли привыкнуть к виду космодесантников. Первым ответил водитель:
- Меня зовут Алекс, Алекс Крафт.
- А меня Рофл, Рофл Спам, - ответил навигатор.
- Меня зовут Прайус, я капеллан Ультрамаринов и сегодня я поведу вас в бой, - сказал Прайус, - вы согласны?
- Да, вы делаете нам честь капеллан. - сказал Алекс.

Я обратился к Рофлу:
- Рофл, ты ведь взял с собой вокс станцию?
- Да, инквизитор.
- Свяжись с Воссом и попроси подкрепления. На всякий случай.
- Хорошо.

Рофл включил установку дальней вокс связи на своей спине и связался с городом. Через минуту он ответил.

- Они вышлют сюда пару трансопортов, но на это уйдет около двух-трех часов. На подготовку, и вылет. Также они передают, что с орбиты прилетал курьер и доставил плохие вести. Были замечены корабли главного Врага. Крейсер механикус вошел в режим экономии энергии, для того чтобы минимизировать энергозатраты и спрятаться от кораблей врага. Они ждут.
- Был послан сигнал о помощи? Как я приказывал?
- Да, первым делом, еще до отправки гонца. По последним данным откликнулся полковник фон Ольденбург. А полковник Павлов уже развораччивает свои войска на планете.
- Эти имена мне незнакомы... ну, ладно. Когда мы вернемся еще успеем побеседовать.

Дождь лил как из ведра, и не собирался останавливаться. Скитарии, как и я сам промокли до нитки. Десантникам похоже было все равно. Местные жители никогда не думали мостить эти улицы камнем. Так что дороги представляли собой просто утоптанную землю. Сейчас в такой неистовый дождь улицы превратилсиь в сплошную грязвевую кашу, потоки грязной, черной воды шли от центра города, который находился на возвышении к нам в сторону окраин, нахходившихся чуть ниже. Идти было прктически невозможно. Но мы шли, ни я, ни скитарии не хотели отставать от астартес, браво шагавших впереди.

Как вдруг, из одного из боковых улиц к нам на встречу вышла группа человек. Точно такая же отрезала нам путь к отступлению...

 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-10-19, 10:50:21 | Сообщение # 38
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (xeno)
Как вдруг, из одного из боковых улиц к нам на встречу вышла группа человек. Точно такая же отрезала нам путь к отступлению...

Нас окружили, окружили люди, люди причем с весьма не приятными лицами которыя явно не выражали какой либо добро желательности.
Я стрелять в них не стал. Вытащил болт- пистолет , приготовился к бою и читал Литанию Войны:
Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

Император даруй мне Свой праведный гнев и Свою гневную силу

Дай мне стать штормом, что сокрушит врагов, оскверняющих твой взор.

 
xenoДата: Воскресенье, 2008-10-19, 11:14:29 | Сообщение # 39
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
От литаний Рока, скитарии сразу приободрились.

- Оружие на изготовку! - приказал я, доставая страбер. Все выполнили мое приказание. Трое смотрели в один конец улицы оставшиеся в другой.

Все напряглись...

- Кто вы такие? Почему вы нас окружили? - спросил я, у возможных врагов. Дождь еще усилился. Часть моих слов, потонула в реве дождя...

И тут, один из них завопил:
- Кровь для кровавого бога! Черепа для его трона!

Другие поврорили за кричавшим... эхо прокатилось над городом... теперь уже враги, сомнений не осталось, подняли вверх мечи, алебарды, даже виллы и побежали на нас с обоих концов улицы!

Наше оружие заговорило. Болты астартес разрывали по трех-четырех еретиков за раз. Мой стабер не мог похвастаться такой силой, но каждый выстрел укладывал по одному. Скитарии не отставали, их лазганы теряли часть мощности в стене дождя, но все равно оставались убойными настолько, чтобы разить еретиков наповал. Литания Рока предавали сил всем, но еретиков было слишком много, надо было чтото делать... пока мы держали их на расстоянии десяти шагов, но это не могло длится вечно. Когда они подойдут на расстояние ближнего удара, мы потеряем наше преиущество... нужно было что-то делать на этой маленькой улочке было трудно развернуться. С обоих сторон стояли дома. Нужно было что-то делать. У Рока с его опытом боев, уже созрел план...

 
TrialДата: Понедельник, 2008-10-20, 2:44:45 | Сообщение # 40
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
-Договор дороже удовольствий. сказал Хорн и солдаты Слаанеша раступились пропуская вперёд Чумных.
Я ещё получу своё наслаждение...и вся галактика будет во власти бога удовольствий!Безгарничное....наслаждениеееее
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-10-20, 4:57:22 | Сообщение # 41
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Что и требовалось доказать. Запах у людей был странный, кровь, вонь, пот... и ещё что - то... озон? Хм.. похоже, очень даже похоже.
Положение не звездное, мы зажаты.
- Тиомар, пытайтесь сдержать , дайте нам 15 секунд! Тепег, вместе нужно пространство!
После чего мы с братом пошли вперед, казалось что это прорыв, но нет. Я оказался прав, первые ряды побежали и опрокинули других, ( значит они не давно были обращены, и инстинкт само сохранения ещё остался). Это дало время, секунд 20 - 30, бесценные секунды. После нашей удачи Тепег понял меня и начал помогать ученику и Инквизитору.
Я осмотрелся бегло , быстро, улица узкая, здесь явно не базар. На базаре широкие площади и улицы... точно.
- Ко мне живо!
Но на это я потерял дорогие секунды. Я подошел стене и ударил кулаком, и ещё, пробил, все оказались рядом. Похоже все поняли мой план. Был ли он хорош сейчас не знаю, надо будет сказать об этом ходе кастеляну Кору. Я весом своего тела налег на стену, и стену я пробил. Стена осталась , но в ней был виден мой как бы силуэт.
Узкие улицы были только в кварталах жилых. улица узкая значит тут жили или бедняки или середнячки... стены не толстые, не особо крепкие, но довольно не плохие, раз я налёг весом своего тела.
Сюда быстро вошел Тиомар, потом ученик капелана, их прикрывал Тепег, позже мы прикрывали Тепега.
Я достал гранаты....


Сообщение отредактировал Rom - Понедельник, 2008-10-20, 4:57:35
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2008-10-20, 5:17:31 | Сообщение # 42
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Аноркет осмотрел собравшихся людей. Все они гнили и разлагались. Некоторые из них плакали , так как не хотели такого облика. Некоторые восхваляли Нургла. Некоторые старались убить себя , но у них это никак не получалось. Осмотрев собравшихся , Аноркет начал.
-Итак , я хочу отобрать из вас воинов. Вы получите оружие и обучение , после чего , будете нести чуму Нургла по этой планете. Те кто собирается это сделать , шаг вперёд.
От общей толпы отделилась большая масса. Человек двести , триста , если он не ошибался , но они всё равно оставались пушечным мясом. Но они могли противостоять Имперской Гвардий , и небольшим отрядам космодесанта.
-Вы получите оружие , броню и курс подготовки. Предлагаю начать сейчас...
Аноркет подсчитал всю "армию" и понял , что их было двести штук. Разделив их на взводы по двадцать солдат , и назначив на командиров каждого отряда своего сержанта , и ветеранов. Позже они будут представлять из себя угрозы , но сейчас - они слабаки , и понятия не имеют о оружии. Краг решил посмотреть на их обучение.

-Это - лаз-ган. Оружие слабое , и не сравнится с болтером , но для таких как вы сгодится.,-начал один из ветеранов перед отрядом.-Им пользоваться очень легко. Я вас научу. Заряжается он этими батареями.,-чумной поднял его над своей головой , и с лёгкостью зарядил лаз-ган.-Щас попробуем потренировать вас стрельбе!
Поставив солдат в ряд , он дал им команду начать огонь по "мишеням" которые он сделал из трупов тех , кто умер во время захвата. Сначала результат был ужасный. Они всё время сильно промахивались , перезаряжали лаз-ганы по пять минут , всё время делали ошибки.
[/i]Похоже тут придётся потрудится...[i]
Аноркет продолжил осмотр крепости. Чумные Десантники начали обустраивать её , устанавливая станцианорное оружие , мины и остальное...

 
xenoДата: Понедельник, 2008-10-20, 5:34:39 | Сообщение # 43
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
[off]Как я и думал. :))) У нас одни мысли.:)[/off]

- Рок, взорви соседний дом! - крикнул я, - Но, ставь на таймер! Нам надо выбраться отсюда, пока а то есть опасность что нас погребет вместе с нми! Эти дома такие хлипкие!

Своим весом, Рок выдавил камни несущей стены... дом покосился... еще один сотрясение погребет наших преследователей и нас с ними. Надо выбираться!

Спам понял все буквально... литания Рока сильно на него подействовали... Спам прыгнул в закрытые ставни окна и вылетел на соседнюю улицу. С той стороны дела были не лучше... Спам влетел в скопление кхорнитов, уронив пару из них на землю... делать было нечего. Капеллан ранее яросто отстреливавшийся из болтера, достал крозиус и поспешил на помощь Скитарию, пока не стало поздно.

Я и Алекс последовали следом за Прайусом, который уже вовсю орудовал крозиусом на улице, расчищая пространство для нас. Делать было нечего, я достал "Волю", активировал поле и пошел в ближний бой... Алекс не отставал, сняв с пояса саблю, отбросив ненужный лазган, он ввязался в схватку после меня. Надо было быстро уходить из зоны поражения.

 
JubalДата: Понедельник, 2008-10-20, 6:40:26 | Сообщение # 44
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
-Лорд Иллирэн, мы в точке высадки.
-Отлично. Начинайте десантирование.
Десантную палубу крейсера покинули легкие челноки, несущие эльдарское воинство. "Надеюсь наи братья с Сейм-Ханна уже на планете-подумал Провидец. Их помощь нам потребуется".
Высадка прошла вполне успешно, никто из эльдаров не пострадал. Иллирэн стоял на холме, вдыхая ночной воздух Астеллы и параллельно сканируя прилегающую местность, на предмет обнаружения вражеских позиций. Пока все было тихо. К Смоторящему-в-Даль приблизился экзарх Темных Жнецов-Зинитар, он же Сумрачный меч.
-Милорд, мы будем разбивать лагерь?
-Не имеет смысла, Зинитар. При таком скоплении сил противника нам требуется оставаться подвижными.
-Как будет угодно. Мы во всем полагаемся на вашу мудрость.
Войска эльдар построились походным строем и углубились в прилегающие леса.
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-10-20, 6:58:02 | Сообщение # 45
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off]xeno, Никто про откаты не говорил.[/off]
Я поставил гранату. После чего всунул её в груду, это точно сделает всё как надо.
Как только я сделал сиё действия я увидел как наш отряд уже был вне дома.
Прыгать в тактической броне не предоставлялось возможным, и оспаривать законы физики я не собирался.
Тепег поступил ка и я, он просто проломил стену, и попал в новую битву, я последовал за ним.
Дом начал у же сам по себе коситься, а точнее уже медленно падать.Вскоре должен был быть ещё и взрыв, который явно ещё и другие дома зацепит.


Сообщение отредактировал Rom - Понедельник, 2008-10-20, 6:58:16
 
xenoДата: Понедельник, 2008-10-20, 7:30:19 | Сообщение # 46
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
[off]Девид Блейн? wacko [/off]

Новая улица была шире, это давало больше шансов для маневра. Концентрация вдрагов получалась почти в трое меньше. Я рубил, колол, убивал... адреналин вырабатывался и поступал в организм... время замедлилось... настолько, что уже был не слышен звук ливня... только размерянный стук сердца тук... тук... тук...

Кхорниты потоком шли как скот на убой со стороны центра города. Мы прорывались к другой стороне улицы. Вот Алекс поднял спама, вот из здания,пробив новую дыру вышли Тепег и Рок, вот один из еретиков замахнулся на меня, я попытался парировать, он разгадал мой план, и резко увел меч влево, затем вправо, я уже не успевал парировать мечом, и подставил левую руку. Меч еретика высек искры из аугметики, я видел изумление в его глазах, когда разрезал его тело пополам своим силовым мечом. Этот был умнее других, он увидел, что их клинки не могут противостоять моему, но все равно проиграл. У меня еще были козыри в левом рукаве...

Пока я с капелланом, Рок с Тепегом держали корридор, скитарии добрались до лругого конца улицы и расстворились в переулке... пока мы с капелланом отходили ктуда где пропали скитарии, Рок с Тепегом прикрывали наши спины. Как вдруг раздался взрыв. Переулок заволокло пылью, сзади оставались Рок с Тепегом, но я за них не переживал, тактическая броня выдерживает и не такие нагрузки. Скитарии двигались впереди, я с Прайусом шли следом...

 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-10-20, 7:48:32 | Сообщение # 47
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off] xeno, лучше! Космодесант в тактик Броне! cool [/off]
я с братом замыкал шествие.
- Чтож... в особенности культуры я не вникал, но тут явно не сильно рады нас видеть.
Я шёл следом, пока врагов не было видно... лишь пока.
- Хотелось бы спросить... мы идёт за подкреплениями? тоесть в замок?
Об каком либо отступлении даже речи не могло быть.
 
xenoДата: Понедельник, 2008-10-20, 8:46:52 | Сообщение # 48
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Мой вокс работал, я слышал переговоры братьев, тяжелое дыхание скитариев...

- Мы идем в замок. Князь Ферг, как сказал Игнат, рьяный последователь культа Императора, хоть и в дикой форме, которая сформировалась в изоляции. Я не думаю, что замок могли легко захватить, даже культисты, - сказал я.
- Как сказал тот скитарий, с которым я говорил, именно князь Ферг первым прибыл на место атаки и помогал разбить еретиков, пока не подоспело подкрепление, - ответил Прайус.

- Спам, где как далеко замок?
- Совсем немного, около двух кварталов отсюда. Мы можем пойти открытыми улицами, но тогда есть огромная возможность новой стычки, так что я ищу такой путь, чтобы мы могли избежать широких мест.
- Через сколько должны будут прибыть подкрепления?
- Осталось около полтора часов.
- Отлично. Не раслабляемся. Взрыв наверняка привлек к себе большое количество культистов, они пойдут не должны идти здесь, они пойдут широкими дорогами, но небольшие группы все-таки могут встретится.

Теперь меня интересовал лишь один вопрос. Откуда взялся культ? Это жители города, или нападение из-вне? И как к нам отнесутся предполагаемые защитники замка...

Сообщение отредактировал xeno - Понедельник, 2008-10-20, 8:48:58
 
GiksДата: Понедельник, 2008-10-20, 9:58:28 | Сообщение # 49
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
[off]
Quote (Trial)
-Договор дороже удовольствий.

Это говорит Слаанешит? wacko [/off]

 
DarkNeSДата: Вторник, 2008-10-21, 7:05:11 | Сообщение # 50
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Аноркет бродил по крепости , осматривая всё. Крепость была почти укреплена. Солдаты заняли свои места на постах , ожидая приказов. Командор медленно побрёл к стрельбищам , для наблюдения. Они уже несколько часов не могли попасть , а на перезарядку тратили по пять минут. Но вот раздался выстрел , и Краг понял , что он был удачным. Посмотрев на того кто это сделал , он усмехнулся и подошёл к нему. Солдат поёжился , и встал по стойке смирно , прижав к себе лаз-ган.
-Ты первый кто попал. Продолжай в том же духе. Если всё пройдёт успешно , то знай , что мне нужен командир для всех этих солдат. Твоё имя?
-Сануер Нериан.
Аноркет отошёл от него , и продолжил наблюдать. Через пару минут , шесть солдат попали в цель. Через минуту три. Перезаряжали уже по три-четыре минуты. С каждой минутой , их навыки повышались. Пройдя по рядам , он продолжил радоваться новым результатам. Через несколько минут , он переключился на вокс частоту тех , кто тренировали их.
-Стрелять они уже научились. Пора учить ближнему бою и прочему по списку.
-Да ,-по очереди ответили чумные , и отключились.
Аноркет Краг продолжил своё шествие по крепости...
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. (Эпическая битва, о которой сложат легенды.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика