поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Эпическая битва, о которой сложат легенды.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. (Эпическая битва, о которой сложат легенды.)
Хроники Астеллского конфликта: второе рождение.
xenoДата: Среда, 2008-11-12, 10:13:55 | Сообщение # 201
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Вы ведь видели это племя? Вот кто и поражён хаосом, так это те, кто жили в этом городе. Насчёт архива, может он и был без наблюдения, но он был запечатан никто туда не проникал. Я сам видел тонны пыли. И лишь следы наших механикумов, - в этот момент я принял по защищённому каналу сигнал о готовности от Игната, - в общем, ладно, я узнал ваше мнение, встретимся на поверхности.

Я собрался и стал уходить.

 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-12, 10:24:40 | Сообщение # 202
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- Понял.
Я повернулся:
- Пегор, мы закончили встретимся на поверхности.
- Принял.
Хм... "сыны Феникса"... к чему бы это... просто так ничего... понятно, они скоро будут. Надеюсь же для нич то они не встретятся.
Странно почему Тиомар так держится за архив...
Он начал уходить... что - то он не договаривает..
После чего я убрал эту мысль в уголок своего разума, Инквизиция ложит на всех свой отпечаток, и скрытность и молчание одно из самых распространенных и полезных.
 
УллисДата: Четверг, 2008-11-13, 3:13:04 | Сообщение # 203
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Тем временем на поверхности Сыны Феникса заканчивали высадку и размещались в комплексе зданий, которые некогда были фабрикой в западной части города. Десантные корабли взлетали с садились, доставляя на поверхность запасы оружия, танки и ряд других грузов, в то время как боевые братья ордена под мудрым руководством технодесантника Хастура готовили укрепления, на тот случай если им придется защищать город... Брат-капитан Марий Тиберилон был занят тем, что изучал ряд документов, касающихся Астеллы, а также размышлениями о том, каким будет оптимальное ведение войны на такой планете....
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-11-13, 3:36:29 | Сообщение # 204
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Аноркет готовился к речи. Армия была готова и подготовлена к нападениями. За все эти дни , у них было уже 700 Гвардейцев Нургла , и каждый из них был экипирован и обучен. Пора было приступать к захвату этого мирка , для великих целей...Он взошёл на постамент , и ещё раз оглядел всю армию , вместе с Чумными Десантниками. Рядом с Крагом стал Санрт Нурн , генерал Гвардий Нургла. Аноркет Краг дал ему Благославление Нургла , отчего он стал в два раза больше и сильнее. Краг дал ему броню одного из погибших давно Чумных. Да , до космодесантника ему ещё было далеко , но он всё равно был силён. Его вооружили цепным мечом и болт-пистолетом. Чумной продолжил...
- Братья и Гвардейцы! Сегодня , мы начнём завоевание планеты , во имя Мортариона! С каждой победой , Гвардия Нургла будет становится ещё больше , образуя чуму , которая захватит всю планету! Вперёд!

Вся толпа начала медленно выходить из крепости , оставив там лишь 200 Гвардейцев Нургла , и 5 Чумных Десантников , для защиты , но гарнизон будет пополнятся. Вся армада строем вышла из крепости , и двинулась в нужном им направлений , ища врагов , и распространяя Силу Нургла...

 
GiksДата: Четверг, 2008-11-13, 4:11:14 | Сообщение # 205
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Эльдары наконец выбрались на поверхность через хорошо замаскированный проход и оказались в нескольких сотнях метров от позиций клана Каэрта-Сэхан. "Наконе мы забрали его,-подумал Иллирэн. Пусть люди роются в архиве. Главное, что Благословенные Врата находились в другой части подземелья и люди ничего не заподозрили. Пора покинуть окрестности города и поговорить с духом медальона. Он подскажет нам, как действовать дальше."

Лиретьис уже ждал Ультвовцев у выхода из катакомб. Иллирэн известил его о месте у которого они выйдут и командующий силами клана Сейм-ханна взяв с собой нескольких воинов отправился к месту встречи южнее их позиций. Лиретьис подождал пока Иллирэн не поравняеться с ним и лишь тогда заговорил.
- Рад видеть вас целым и не вредимым видящий Иллирэн. Что произошло внизу? - Голос Лиретьиса звучал немного возбужденно. За десять минут до прибытия Иллирэна он и его люди почуствовали что где-то далеко, за сотни километров от них хаос стал ощущаться сильнее, наверняка там происходило что-то серьезное и ему нетерпелось узнать что это и вмешаться в него.

Сообщение отредактировал Giks - Четверг, 2008-11-13, 4:17:39
 
xenoДата: Четверг, 2008-11-13, 6:37:22 | Сообщение # 206
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Я выбрался на поверхность через три часа. На поверхности уже настала ночь, я сразу отправился в свою часть башни. Надо было вымыться, почиститься и заделать пару царапин.

- Алекс, вызови фон Ольденбурга и капитана Фениксов. Хочу переговорить с ними, и составить план дальнейших действий. Спам, отнеси кирасу в арсенал, пусть заделают царапины и почистят, скоро возможно нам надо будет появится на людях, надо, чтобы все было чисто. Следи за работой кузнеца, предупреди, если что будет не так, сначала полетит твоя голова, а потом его.
- Так точно, - сказали в один голос моя свита.

Они покинули мой кабинет, я достал из стола бутылку амасека, сел в кресло и стал ждать... ох зря, ох зря я пошёл на сделку с Игнатом... отправил пробку бутылки в полёт, наполнил бокал, выпил... что здесь делают эльдары?.. выпил ещё, включил проигрыватель, комната наполнилась звуками какой-то сонаты, неинтересно сидеть в тишине... и последний вопрос, что здесь делают еретики?..

Амасек стал туманить мозг, очевидные вопросы стали лезть на поверхность. Если Игнат захочет чего-то большего, объявлю уничтожу его. У меня есть содержимое склепа ксеносов, там наверняка есть намёки на то, что они могут искать. Еретики, с ними ещё проще, будут мешать, мы будем их убивать.

 
ИнтелДата: Четверг, 2008-11-13, 7:06:05 | Сообщение # 207
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
"Хм, ну вот. Слазили инквизиторы под землю, что-то нашли. Теперь зовут пехоту.."- такие мысли преследовали меня по пути к инквизитору. Благо, большая часть всех мероприятий и дел была сделана и я мог сразу отправиться к инквизитору. В Восс возвращалась жизнь... Братья замерли у дверей и я вошёл.
..В кресле развалился абсолютно поплывший инквизитор, он держал почти пустую бутылу и баюкал её. Он что-то пытался сказать ей, но не мог. Я решил обратить его внимание на себя. "Да здравствует Император!"-закричал я, салютуя. Инквизитор вскочил и тут же рухнул на пол, зацепившись за банкетку. Я кинулся ему помочь, но он начал кричать, что не надо; Император лично ему поможет. В конце-концов он встал и неувернной походкой добрался до своего стола. Достал 4 бутылки. Одну кинул мне, 2 оставил стоять на столе. Последнюю он сразу вскрыл и выпил половину залпом. После заорал о демонах варпа и рухнул на пол, вскочил и попытался кинуться в окно, только попал вместо этого в стену...
Через пять минут я, позвав братьев, усадил его в кресло. В это время он брыкался, ругался грозил всем уничтожением, но после пары аккуратных, но точных ударов по почкам и "поджовников", вкупе с неслабыми ругательствами его усадили в кресло. Я устало рухнул в другое. Скула очень болела, дла и под глазом похоже будет что-то большое.... Инквизитор же был весь..эээ.."помят".
Наконец, он успокоися и начал, что-то боромотать. Я стал прислушиваться...


Сообщение отредактировал Интел - Четверг, 2008-11-13, 7:07:14
 
xenoДата: Четверг, 2008-11-13, 7:25:09 | Сообщение # 208
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
[off]млин... решил немного выпить, так сразу из меня алкоголика сделали. lol lol lol lol [/off]

- А, это ты пАлковник, а пачису ещё не гинерал? А? Знаешь, эта шестирёнка Игнат раскопал БОМБУ! Там под землёй целый город! ТЫ представляешь? ЦЕЛЫЙ ГОРОД! Но, ксеносы так и прут через ходы под ним! Они кишат всюду! Куда не посмотри! Я думаю завалить западную часть, чтобы эти всюду просачивающиеся еретики не выпругнули у нас перед самым носом. Но этот переросток, как его Рак, или Крок говорит оставить всё как есть! Как ты думаешь ПАлковник, как нам па... пасту... ПА-СТУ-ПИТЬ! О! - мозги совсем не работали, я так и не заметил, когда успел выпить три бутылки...

 
ИнтелДата: Четверг, 2008-11-13, 7:50:37 | Сообщение # 209
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Потом он снова вскочил и заорал: " Кто из нас умрёт в борьбе, пусть явится сюда в течении 3 дней, что его труп был окроплён и я помолюсь за него!" После он снова кинулся в окно .но я его поймал и поволок назад. Вытянув голову вперёд и волча ноги, как будто ему перешибли хребет, он выскрикнул глядя на меня: "Как поживаете гооспожа? " Вдруг тыкнув рядом со мной продолжил:" Изволите иметь взрослого сына?"Похоже в его глазах двоилось...После он стал подражать крику разных животных. Наконец, я усадил его, но он порывался вставать.Приходилось обращаться с беспощадной строгостью, каждый раз возвращая назад в кресло, притом самым мягким из сказанного мной было: "Не брыкайся дохлятина." Но его это не останавливало. Он вдруг стал просить избить его, выравать руки, а после потребовал оторвать ему голову и в мешке сбросить в море, попутно добавляя: "Мне бы очень пошли звёздочки вокруг голову. Штук бы 10.." После стал спрашивать, что это за планета, какой месяц, танцую ли я, что такое термос, женат ли я.. Наконец, он рухнул и стал молиться Императору попутно хохоча во всё горло. Вдруг, он припонялся и отдал честь: "Честь имею сообщить, господин полковник, я пьян."После встал и рухнул на стол, заявив, что ему хотелось бы чтобы в нём признали человека-существо, равноценное свинье. Я устало глотнул из своей нетронутой бутылки. Двери открылись..это был космопех..
 
xenoДата: Четверг, 2008-11-13, 8:05:25 | Сообщение # 210
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- О, дылда, третьим будешь? - спросил я, - ПАлковник, приказываю рассказать боевому брату о БОМБЕ! А я пока пойду объявлять крестовый поход против вашей тёти!

Сказал я и отключился...

***

Когда я очнулся, на улице уже был день, солнце светило в окно... я попытался встать, но, ничего не получилось из-за жестоких болей...

- Перепил, - сказал я, - Спам! Дезинтоксикатор мне! Алекс! Полковник понял, что я хотел сказать?
- Да, инквизитор... в общем, вы эмм... немного по буянили... и когда пришёл этот новый космодесантник... а полковник отвернулся, вы разбили бутылку о его голову...
- ммм... почти ничего не помню... Спам! Где дезинтоксикатор?

Через час я уже был на ногах, надо сходить в госпиталь, говорят полковник получил сотрясение, надо будет извинится, люди такого ранга должны держать себя в рамках...

Сообщение отредактировал xeno - Четверг, 2008-11-13, 8:05:44
 
JubalДата: Четверг, 2008-11-13, 9:22:57 | Сообщение # 211
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Рад видеть вас целым и не вредимым видящий Иллирэн. Что произошло внизу? - Голос Лиретьиса звучал немного возбужденно. За десять минут до прибытия Иллирэна он и его люди почуствовали что где-то далеко, за сотни километров от них хаос стал ощущаться сильнее, наверняка там происходило что-то серьезное и ему нетерпелось узнать что это и вмешаться в него.

Вы видимо хотите знать, что происходит в землях, зараженных миазмами Хаоса? Чтож... Нам придется пересечь один из таких секторов на пути к следующей подсказке. Возможно вы удовлетворите свое любопытство, Лиретис..


Сообщение отредактировал Jubal - Четверг, 2008-11-13, 9:27:08
 
GiksДата: Пятница, 2008-11-14, 1:14:32 | Сообщение # 212
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Вы видимо хотите знать, что происходит в землях, зараженных миазмами Хаоса? Чтож... Нам придется пересечь один из таких секторов на пути к следующей подсказке. Возможно вы удовлетворите свое любопытство, Лиретис..

Воин удивленно посмотрел на видящего, хотя никто не увидел его удивления, ведь оно было скрыто за шлемом.
- Я не чустовал что он вторгся в мои мысли. Как же он тогда узнал? А, неважно, это ведь провидец.
( Это мысля если что )
Через секунду удивление сменилось радостью. Значит путь их лежал через хаоситов, а значит что быть бою и можно наконец размяться и прервать скуку. От остальных воинов Сейм-ханна тоже повеяло возбуждением в предвкушении битвы.
- Видящий, я и мои воины готовы убрать эту досадную помеху с нашего пути. Мой отряд разобьется на отдельные группы и выдвинется вперед ваших сил. Согласны?

 
УллисДата: Пятница, 2008-11-14, 4:58:31 | Сообщение # 213
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
-Мда...-Марий удивленно вспоминал события прошлого дня....-И ЭТО называется инквизитор ?! Ладно, надеюсь что сейчас он в форме....- Подойдя к двери, он постучал по ней. Судя по всему за дверью кто-то стоял, возможно сам инквизитор.-Открывайте, брат-капитан космодесанта пришел !!!

Добавлено (2008-11-14, 4:58:31)
---------------------------------------------
[off]xeno, в аську зайди что-ли))))[/off]

 
xenoДата: Пятница, 2008-11-14, 4:59:37 | Сообщение # 214
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
[off]Я вообще-то уже в госпиталь к полковнику пришёл.[/off]
Я уже собирался уходить, как в дверь постучались. Дверь открыл Спам и пропустил в комнату гиганта. Этот десантник был меньше Рока и выглядел как-то более аристократично что-ли, насколько это применимо к непропорциональному гиганту на плечах которого можно пометить как минимум четыре его головы...

- эмм... Марий Тиберлион? Капитан сынов феникса? Мне сообщили о вашем прибытии, - сказал я, - как я помню, вы присутствовали вчера во время моей сценки... в общем, если что-то вчера случилось, я приношу извинения. Неделя без сна сказалась. Я сейчас направляюсь в госпиталь, к полковнику фон Ольденбургу, вы со мной? По дороге обсудим пару вопросов...

 
УллисДата: Пятница, 2008-11-14, 5:05:56 | Сообщение # 215
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
-Именно, инвизитор Тиомар. Я капитан 3-ей роты... Ничего особенного вы вчера не сделали, я в каком-то смысле уже привык к таки фокусам.-Марий кивнул в ответ на предложение.-Хорошо, пошли... Какие вопросы вы хотели бы обсудить ?-затем он немного тише продолжил-И, кстати говоря, о какой бомбе шла речь ?

Сообщение отредактировал Уллис - Пятница, 2008-11-14, 5:30:08
 
xenoДата: Пятница, 2008-11-14, 6:10:20 | Сообщение # 216
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Мы шли через город, госпиталь гвардии был довольно далеко расположен от основного здания, в надежде что враги не станут стрелять по раненым...

- эмм.. под бомбой я скорее всего имел в виду подземный город, в который нашел вход механикус Игнат. Вчера пока вы обосновывались в городе, я и чёрные храмовники пришли в тот город, чтобы спати захваченного в плен Игната. Но в процессе поиска и спасения, нами были обнаружены силы эльдар, которые зачем-то проникли в подземный город. Есть подозрения, что они хотят помешать нашей миссии... в общем, этот вопрос должен решаться нами вместе с полковником, так что, сейчас я хотел вам задать другой вопрос... - сказал я, - Кто-то уже посылал запрос по вашему ордену в архив инквизиции сектора Ультима... и это был не я. В общем, я просмотрел сведенья о вас, и не настроен враждебно, есть около десятка орденов с похожими историями... в общем, просто хочу ещё раз сказать, следите за тем что здесь происходит. Есть возможность внутреннего конфликта. И этот конфликт может помешать нам выполнить задание.

 
УллисДата: Пятница, 2008-11-14, 6:28:49 | Сообщение # 217
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Марий, на секунду замешкавшись, ответил-Этот кто-то очень глупо рискует, если намеревается довести дело до войны с нашим орденом... У нас много союзников среди руководителей Ордо Ксенос и Маллеус этого сегментума, они есть даже среди Ордо Еретикус. Один из таких любителей правды, судя по тому что нам сказал другой инквизитор, получил свидание с ассасином храма Виндикар....-немного помолчав он продолжил.-Тиомар, я обещаю вам быть осторожным, но лучше разьясните это Року, предводителю Черных Храмовников... У меня нет никакого желания столкнутся с ним шлемами, но если он начнет нападать на каждую тень, на каждого недостаточно усердного гвардейца или на вас, мне придется вмешатся. Или тем более если он попытается убить одного из наших библиариев... Судя по его досье он это может.

Сообщение отредактировал Уллис - Пятница, 2008-11-14, 6:35:16
 
xenoДата: Пятница, 2008-11-14, 7:16:34 | Сообщение # 218
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Рок, особый случай... но откуда вы взяли на него досье? В общем, ладно. Вот госпиталь, здесь довольно людно, так что прекратим наш разговор.

Мы вошли в госпиталь, большая часть коек была свободна, за последнее время у нас не было потерь. Сейчас здесь обоснаволись лишь небольшой контингент тяжело раненых войнов князя, которых мы взялись лечить, чтобы укрепить связи. В общем, их раны уже были залечены, но они проходили курс адаптации к аугметическим рукам, ногам, сердцам и прочим органам.

Полковника конечно же положили отдельно, выделили ему огромный зал, обнесли его шторой... Полковник не спал, а уже был занят работой. Его адьютант выскочил прямо нам на встречу. Извинился и куда-то убежал. Мария вошел первым, я за ним...

- Полковник, приношу свои извининения, вторая неделя поисков, отсутствие сна и прочие факторы... в общем, мы все-таки собрались. И первым делом я хочу услышать ваши мнения о подземном городе. Нужен ли он нам, или его можно будет весь или частично завалить, для повышения безопасности наших тылов?

 
ИнтелДата: Пятница, 2008-11-14, 7:22:50 | Сообщение # 219
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (xeno)
Полковник, приношу свои извининения, вторая неделя поисков, отсутствие сна и прочие факторы...

-Ничего, я не с таким сталкивался, только пообещаете так же сильно бить наших врагов. Собсно, я толком ничего про город не знаю. Вопрос в другом можем мы использовать его и его жителей? Если да то как? Если нет, то..зачем тратить взрывчатку? Недалеко есть озеро. Пророем канал, думаю дня за 2 сделаем с нашей техникой, и затопим его к варповой матери, заодно закроем в секторе всю систему подземных туннелей. Ваше мнение, что делать?
 
УллисДата: Пятница, 2008-11-14, 7:29:21 | Сообщение # 220
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
-Полковник, рад видеть что вы уже почти в порядке... Я думаю что для начала надо как следует прочесать подземный город. Возможно там есть нечто ценное, скажем образцы древних технологий.-Марий решил уточнить.-Можете описать мне этот город ?

Сообщение отредактировал Уллис - Пятница, 2008-11-14, 7:32:35
 
xenoДата: Пятница, 2008-11-14, 8:53:53 | Сообщение # 221
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Описание города есть в моём отчете. Насчет жителей... в общем, это поражённые варпом потомки механикус... они плохо воспитаны, грубы и в отличии ваших соседей по госпиталю совершенно не признают иперских истин. После нашего штурма, они бежали, но могут вернуться. Также я не знаю как мы сможем регулировать их действия, если уничтожим их дома. Это наследники механикус, там в городе хранится архив и ещё громное количество собранного механикус оборудования. Лично я видел около десятка вполне целых танков... Это может занять время, пока механикус проверят и каталогизируют нужную нам информацию и ресурсы. В общем, я беспокоюсь за западную часть... там шахты подходят прямо к поврехности, и именно там произошел прорыв ксеносов! - сказал я, - Марий, если вы хотите обследовать город, вас никто держать не станет, может вы найдете там ещё что-нить полезной, но на данный момент нас интересует лишь центральная цасть, куда будут по приказанию магоса переведены все войска скитариев, - я обратился к полковнику, - насчет затопления, это возможно, но ладншафт там очень неоднородный, мы затопим лишь центральную часть, которая как раз нам необходима.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 0:19:09 | Сообщение # 222
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Возвращение прошло без прецедентов. По возвращению были
прочтены вечерние молитвы и литании, тренировки.
Каждый брат шёл в свою келью на отдых, уже было за полночь, а точнее ближе к утру.
Отдых был не спокойным, я ворочался...
Везде темнота, крики, странный ужас, крики.Свет... голос...
- "Встань!"
- "Иди!"
- "Борись!"
Я очнулся... весь в поту... даже холодном липком поту...
и опять упал на лежанку.
После чего я зжался и встал.
- Горн... Братья... я..я..я... вернусь..- проговорил я несколько раз по личной связи с братьями.
- Рок?!- ответил через минуты.
Вскоре я взял меч, и выбежал бежал как можно быстрее, быстрее.
***
Солнце восходило, озаряя первыми своими лучами солнца ландшафт. Лучи упали на кроны деревьев, траву, землю начиная слабо её прогревать.
И лучи солнца упали на одну фигуру, которая была огромна по меркам человека.
Глаза человека взглянули на солнце, солнце ослепляла взор, вскоре он опустил свой взор ниц.
- Почти как на родную так же отражает... только сейчас утро , а не ночь.- сказал он сам себе.
-Я вернулся!!- раздался голос .. не слышимый голос.
- Я жив!! не думай что меня так легко убить! И Он тебе не поможет! НЕ ПОМОЖЕТ!!!!
и заплыл зловещий смех в голове... в его голове...
- На этот раз.. победителем выйду я... брат... я..я...я....яя..я..я.я.я.я...я.я.
Я сглотнул...
***
Я ударил себя по груди, и сконцентрировал Волю... тюрьма ломалась, но неохотно.
Очнулся в холодном поту, на душе было тревожно.
 
УллисДата: Воскресенье, 2008-11-16, 1:37:45 | Сообщение # 223
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Тем временем в лагере Сынов Феникса.....-Гектор, ты уверен что готов ?-Арий внимательно осматривал лицо своего помощника, менее разносторонне обученного, но обладающего необычными талантами библиария. В отличии от остальных боевых братьев - библиариев у Гектора гораздо лучше получалось отправлять психические сообщения и впадать в состояние транса, позволяющего провидеть будещее или выявить вероятного противника, чем испелять врагов молниями или разрушать разумы. И сейчас он собирался сделать по приказу капитана то, к чему проявил наилучшие таланты...-Да, собрат. Стража выставлена ?
-Да. Отряды ветеранов нашей роты собрались вокруг здания. У самого входа встали Древние Понтий и Некрадий. Искажающий маяк, делающий телепортацию нереальной в зоне своего действия включен...
-Тогда начинаем....-Гектора закрыл глаза и сконцентрировался. Стоящий рядом с ним капеллан Ульпий начал молитву Императору, в которой просил указать духу библиария путь и защитить его от сил зла. В тот момент, когда молитва была закончена дух Гектора на некоторое время вышел из тела, которое замерло без движения, но дыша. Его ментальная форма, приняв вид птицы, состоящей из огня и веры пронеслась по городу, направившись в ту сторону, где были замечены эльдары..... Он летел долго, по пути слабо морщась от оставшегося в ментальном фоне планеты привкуса дикости, безумия и разложения. Наконец он достиг цели и в голове предводителя эльдаров раздался голос.
Пришелец с живого существа с миллионом душ, зачем ты пришел на мир Императора, ныне состоящий из крови, дикости и пепла ? Здесь не твоя земля, и если ты пришел ради войны с нами - уходи, пока не поздно, второго предупреждения не будет. Если же твоя цель - порождения мрака и безумия, что прилетели сюда поглотить остатки мира, то мы не будем препятствовать тебе.


Сообщение отредактировал Уллис - Воскресенье, 2008-11-16, 3:56:06
 
JubalДата: Воскресенье, 2008-11-16, 4:57:49 | Сообщение # 224
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Он летел... Летел на крыльях своего триумфа, дабы сообщить братьям и сестрам из Совета. что он сделал первый удачный шаг в поисках их святыни. Но внезапно кего сознанию приблизился посланник, неуклюжесть его действий выдавала в нем человека, он произнес.
Quote (Уллис)
Пришелец с живого существа с миллионом душ, зачем ты пришел на мир Императора, ныне состоящий из крови, дикости и пепла ? Здесь не твоя земля, и если ты пришел ради войны с нами - уходи, пока не поздно, второго предупреждения не будет. Если же твоя цель - порождения мрака и безумия, что прилетели сюда поглотить остатки мира, то мы не будем препятствовать тебе.

Иллирэн создал дубликат его астральной формы, дабы больше не допустить столь вероломного вторжения в свою медитацию и ответил.
- Зачем вы мне? Я слышу в шепоте ветра куда мне идти и говорю с предками, котрорые направляют меня. Вы заблудились в Великой Тьме. Прощай...
Он отбросил посланника и направил свое сознание к источнику света, ярко горевшему впереди.
 
УллисДата: Воскресенье, 2008-11-16, 5:03:54 | Сообщение # 225
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Прощай эльдар... И подумай над моими словами. Если ты начнешь войну с нами то наверняка погибнешь...-Астральная форма Гектора ринулась обратно в тело.... Наконец открыв глаза он произнес...-Он счел ниже своего достоинства ответить, собрат. Но похоже он тут не для войны, а для поисков некого артефакта... Точнее не могу сказать. Там много эльдаров, судя по их доспехам они из Ультве и Саим-ханна.
-Хоть что-то....-Арий кивнул.-Возможно мы и сможем разойтись с миром.


Сообщение отредактировал Уллис - Воскресенье, 2008-11-16, 5:10:27
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:19:04 | Сообщение # 226
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Полковник, как насчёт провести показательный марш для повышения духа гвардейцев? Проведем строем наших солдат по плацу, потом покажем им космодесантников. Этим мы покажем, что мы сильны, и сможет притушить пораженческие различные разговоры об эльдарах, зомби и охотниках? Покажем наши трофеи, и так далее? - я передал сообщение фон Ольденбургу.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:37:18 | Сообщение # 227
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Только перед кем маршировать?Да и зачем? Надёжнее было бы вывесить пару трупов наших врагов на вьёзде в город. Кстати, что вы решили с подземным городом? Дайте разрешение на его взятие?
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:50:43 | Сообщение # 228
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Вообще, маршировать перед самими собой, для поднятия их духа, массивность нашей армии. Вот о чем я говорю. Насчёт подземного города, вы хотите держать там контингент на западной границе, я так понимаю?
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:54:48 | Сообщение # 229
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Мы возьмём его вытащим всё ценное, а после затопим. Это место слишком уязвимо и затрудняет нашу оборону. Так вы одобряете такое решение? Мне придётся затребовать помощь космодесанта.
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:54:59 | Сообщение # 230
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Как я говорил, затопить его не получится, останется слишком много шелей, и механикус просто не дадут затопить такую древнюю машину. Вам встречное предложение, осмотрите там все, и мы завалим те части, которые подходят близко к поверхности. Космодесантники не находятся под моим непосредственным подчинением, пока не будет объявлен красный код в этой системе. В общем, вы можете сами затребовать, помощи у десанта. Только я не думаю, что там могут потребоваться ещё и астартес. Там, под землей расквартированы скитарии. они окажут содействие на территориях, которые они непосредственно охраняют.
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2008-11-17, 8:05:53 | Сообщение # 231
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
После утреней и дневной молитвы с тренировками отдыхал, на тренировочной площадке.
Сейчас для меня особой работы не предвиделось, поэтому я решил взять инициативу на себя.
- Горн, продолжайте без меня.
- Опять будешь заниматься чужой работай?
- Отчасти... надо будет ускорить процесс для возвращения.
Я пока шёл в свою келью ясно представил план действий, отчасти построены на фактах о последней битве титана.
Что сказано... :
"Пал посланник бога и одно из воплощений мощи Его, пал, поднялась буря из пыли ... и на город большой легла его тень и земля и пыль , которую поднял посланник".
Городов здесь пять.
Значит нужны все ресурсы.
Я вошёл в келью и взял крест.
Мы не могли копать, да и нас мало... мне нужен князь и...... полковник... не мы же будем вести патрулирование на раскопках. После кильи мой путь шёл к штабу.
 
УллисДата: Вторник, 2008-11-18, 3:03:59 | Сообщение # 232
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
-Возможно я отряжу пару взводов помочь вам с работами в подземном городе. Думаю Хастуру будет небезинтересно осмотреть его на предмет древних технологий.-Марий выключил вокс, в который до этого напряженно вслушивался....
 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-11-18, 6:43:32 | Сообщение # 233
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Дааа..... и это называться штаб штаб полка??
На меня здание и его расположение не вызвало каких либо уважительных чувств... как и караул, и патруль, ... наряд который пытался меня остановить, офицер с пеной у рта пытающийся мне доказать что полковник занят. Второй офицер который требовал с меня меня документы и пропуск. И много кто ещё пытавшиеся меня остановить.
А в частности мне не понравился молодой сержант, который мне сказал:
- Ты дылда! не видишь офицеры тебе говорят что полковник занят! Какое не уважение к солдатам которые бояться здесь! да ты переросток!- потом он обратился к офицеру- вы видели наже местные рыцари какие высокие , на Астретес, больно похожи.
После этого и так лопнуло моё терпение , которого и так не было.
Я стукнул кулаком по стене, .... посыпалась... сразу все заткнулись.Я достал болт пистолет и выстрелил...
рикошет, на сержанта упал металлический местный щит который тут был в виде похоже декаратива.
Но щит был настоящий и увесистый, и с летя с навеса, пробитый щит упал на спину сержанту.... вырубил.
Все заткнулись.
Мои глаза пылали огнём.
Первый офицер сказал второму, почти шёпотом:
- не похож он на местного рыцаря...
прозвучал второй выстрел.
 
xenoДата: Вторник, 2008-11-18, 9:18:15 | Сообщение # 234
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Наконец, я смог заняться, тем, что получалось у меня лучше всего. Я погрузился в исследования. Доспех ксеноса я решил оставить на потом и решил до собирать, то, что осталось в памяти доспеха князя. Он стал слишком часто его спрашивать...

Сколько лет, а процедура не меняется. Жду ночи, закрываются все окна, задёргиваются шторы, выключается свет. Очистка крови, из-за чего живая рука будет трястись пару дней. Вызвать нескольких астропатов, чтобы следили за состоянием варпа и предупредили, если демоны решат нагрянуть на тот ментальный пир, который мне приходится устраивать каждый раз как я освобождаю сознание от оков.

Если бы, меня не пичкали препаратом с детства, я может научился бы защищаться самостоятельно, как говорил Сераш, у меня очень высокий уровень способностей. Но, как только отец узнал, он поступили со мной, как с любым псайкером банды... Уровень силы в расчёт не брался, так как они просто не знали как и с чем сравнивать способности.

В общем, я начал. Ощущение лёгкости, полёта... Сераш довольно глубоко занимался исследованием самих псайкеров, а не их способностей. Мы никогда не получали информации о его исследованиям... Когда я присоединился к его свите, у него было пять псайкеров. Троих из которых он убил, когда я вошел в команду, из-за того, что они стали ненужны...

- Трения с механикус начались из-за их постоянных вылазок в зону. У них уже не было различий, чьё это оборудование, - сказало моё отражение, первые признаки транса, начинаешь видеть в темноте отражащие поверхности, - в общем, я примерно понимаю, что ты хочешь найти инквизитор...
- И что же? - спросил я у отражения в отполированной поверхности рабочего стола
- Ну, ты разыскиваешь титана. И во мне сохранились воспоминания, - теперь говорило отражение в доспехе, - только, мне нужна кровь! Дай мне крови!
- Пшёл отсюда, демон! - сказал я, я уже понял, астропаты пропустили какого-то чёрта в комнату...
- Ну, ладно. Я пойду. Мне тебя пока что не подчинить...

Я быстро влил себе препарат, у меня нет сил долго говорить с демонами, если с ними говорить, то мгновенно теряешь контроль над ситуацией... по крайней мере я теряю. Даже астропаты на стрёме не слышат их... в общем, придётся отложить экскурс в историю.

- Алекс, возьми транспорт, нам надо кое-куда наведаться, - сказал я в вокс, у меня кончались запасы препарата, надо бы их пополнить... желательно из местных материалов. Нужно съездить на берег...

 
_Archer_Дата: Вторник, 2008-11-18, 10:39:30 | Сообщение # 235
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Прозвучал второй выстрел.
Я ни в кого не целился , поэтому и ни в кого и не попал.
Сразу все кроме вырубленного сержанта встали.
- Я тут вас всех, сожгу! Именем Императора!!- гаркнул я.
- Где полковник? где?
Настала тишина, которая продлилась 5 секунд.
- Всё мне это надоело. Именем...
- на надо так орать- слышался голос за моей спиной.
Я увидел уже не молодого солдата, который явно уже сражался не первый десяток лет, на волосах у него выступала седина.
- Лучше подними его- он указал головой на сержанта.
Я подошёл к сержанту и я откинул щит, и взял за шкирку сержанта. Солдат пошёл , я следовал за ним, таща за шкирку сержанта.
- сразу бы так.- сказал про себя я.
 
ИнтелДата: Среда, 2008-11-19, 9:44:20 | Сообщение # 236
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Что за шум? Аааа...приветсвую вас почтенный. Что подвигло вас посетить меня и мою обитель? НА моих подчиненных не обижайтесь. Такое бывает. Благо вас встретил один из моих телохранителей. Иначе вы бы ещё долго стояли..Так чем обязан?
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-19, 9:56:35 | Сообщение # 237
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Солдат шёл с чеканкой шага, видимо это у него отработалось за годы службы, причём он шёл уверенно и не принуждённо, такой шаг стал его привычкой... даже не привычкой... а.. самобытностью?
хм.. я даже позволил две вещи :
секундную ухмылку и воспоминание.
Солдат мне напоминал нашего сержанта взвода, такой же уверенный и наделённый опытом и живущий армейской жизнью... как будто вечность. Жаль, не завидная судьба у него была... и скорее всего будет и у этого солдата.
- Здесь!- сказал солдат.- Он на койке .....-ой.
- Можешь отправляться!- ответил я.
Солдат не ответил, и пошёл тем же шагом. Я даже на время забыл про сержанта.
Зайдя в медпункт я сразу не то чтобы положил и не так чтобы кинул сержанта и пошёл к койке.
Я увидел две фигуры. Астретес.. и человек. Не надо быть мудрецом чтобы знать кто есть кто.
После того как сказал полковник я сразу понял.. навыки незаметности у меня отсутствуют.
- Понятно, об этом позже- повернул в нужную сторону я разговор- сразу к делу, нужны силы... 3-4 взвода или рота...
 
ИнтелДата: Среда, 2008-11-19, 10:00:49 | Сообщение # 238
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Зачем? Какова цель? В какие условия? Как быстро? Да и почему ко мне вы обратились? Ведь как говорил ваш примарх: "Дайте мне 100 космодесантников или совершите ошибку дав 1000 других воинов." Вроде так...Так что произошло? Какова цель? На какой срок? В какие условия вы их отправите? Почему рота? Почему не больше? Ведь этих сил может быть мало?
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-19, 10:06:34 | Сообщение # 239
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- Обращаюсь... у меня нет полномочий маршала или командующего поэтому я настаиваю, а не требую.Рота... только в одну точку.... а их пять.и думаю роты хватит для охраны и патрулирования экспедиций... и не только солдаты полка будут.. будут и хм.. местные.. должны же они как то служить.
Слову о "Дайте мне 100 космодесантников или совершите ошибку дав 1000 других воинов. я не вижу других воинов, которые тут были... а сил моего отряда явно не хватет на патруль и охрану.
 
ИнтелДата: Среда, 2008-11-19, 10:10:47 | Сообщение # 240
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Тут есть ещё целая рота космодесанта. Сыны Феникса если верно помню. Что мешает попросить её помощи? Я могу выделить вам роту, НО мне нужен максимум информации зачем.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-19, 10:14:07 | Сообщение # 241
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- для патруля и охраны, что же касаеться .. фениксов... пусть и они присоединяться, мне честно всё равно, главное чтобы, защита экспедиций была надёжной.
 
ИнтелДата: Среда, 2008-11-19, 10:31:41 | Сообщение # 242
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Почтенный, вы опускаете главно. Что за место будт охранять? Как долго? В каких условиях? Я спрашиваю не от праздного любопытсва..
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-19, 10:35:57 | Сообщение # 243
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- Полковник, охранять роты будут крайне важные.. хм.. цели, без которых не мыслима победа, а что касается условий.. я о них не знаю, о времени тоже, хотя могу сказать, пока наша цель не будет достигнута.
Хочу вам сказать, дело не в любопытстве до ло в том что я не так просто настаиваю о помощи, я бы не пришёл бы сюда, просить роты солдат только ради того чтобы просто отправить их за сотни лиг, от штаба. Так ведь?
 
ИнтелДата: Среда, 2008-11-19, 10:46:36 | Сообщение # 244
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
роты? Вы сперва просили 1 роту. Так всё ещё закрученее. Советую вам рассказать мне всё. Ибо я боюсь из-за ваших тайн, мы потеряем больше чем обретеём. Если же боитесь утечки информации.., то здесьвес свои..
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-11-19, 10:56:58 | Сообщение # 245
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я начал понемногу выходить из себя.
- да роты, я могу сказать лишь что от этого зависит наша операция. А если вы так боитесь за солдат то вы должны знать что они солдаты Его, и должны выполнять эту работу. информация будет позже.. не от меня... и эта просьба .. бы поступила .. или поступит приказ.. рано или поздно.
Так, времени не много, так да или нет?
 
xenoДата: Четверг, 2008-11-20, 1:34:29 | Сообщение # 246
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Машина неслась по бескрайней каменистой пустыне, раскинувшейся за пределами города, по направлению на север. Тут недалеко был утёс, на нем можно будет попробовать поискать какую-нить поражённую траву. Не имело значения какую. Главное, чтобы она была свежей.

Мы с Серашем очень долго проводили исследования препарата, которым кормили меня на родине. Как и предполагалось в начале, на каждой планете существуют свои виды подобной травы, травы проклятых. Она растёт на полях сражений, возле больших скоплений латентных колдунов, но самое интересное, что подобные травы растут возле имперских церквей, где бы они не были. Приход, монастырь, церковь всюду можно найти не проросшие семена, заморенные стебли этих растений. В первоначальном виде, они совершенно незаметны, эманации их варп двойников мизерны настолько, что их не видно...

Сераш долго не мог понять, почему банальная сушка и перетирание этих растений обладает такой убийственной силой на псайкеров. Потом постепенно пришло понимание, препарат сбивает настрой псайкера. Он подавляет его способность к плаванию в варпе...

Препарат вскоре стал один из главных оружие Сераша в его поиске ереси. С помощью препарата мы ловили псайкеров, которые намного превосходили по силе Сераша и других членов свиты. Когда Сераш впал в ересь и продался Маллалу, только совместные действия около трёх десятков псайкеров не могли его подавить. Пока один из нас, из свиты Сераша, дознаватель Николас не пожертвовал, прорвашись к еретику и влив настолько ударную дозу, что демон, вселившийся в Сераша захлебнулся в образовавшемся поле "неприкасаемости"...

 
УллисДата: Четверг, 2008-11-20, 2:55:23 | Сообщение # 247
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Марий выключил вокс, после того как выслушал доклад библиарев.-Приветствую вас... Собрат Рок, верно ? Я Марий Тиберилон, капитан третей роты Сынов Феникса. И куда же вы намерены отправится - охотится на эльдаров что ли ? И не надо так недовольно пыхтеть... Тут все-таки все свои. Нам нечего скрывать.

Сообщение отредактировал Уллис - Четверг, 2008-11-20, 2:58:34
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-11-20, 3:18:43 | Сообщение # 248
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я кивнул в ответ, как знак приветствия.
- Эльдары? Не смеши, даже если бы их надо было искать в Воссе, то ни ты и твоя рота, ни полковник, со всем командным составом бы не нашла их.Нет, эти чужаки не удел, по крайней мере сейчас, сейчас более деликатное задание.
Сейчас я не могу сказать всего, потому что у меня нет точной и достоверной информации... вы должны довериться... или вы мне не верите?
 
УллисДата: Четверг, 2008-11-20, 3:26:41 | Сообщение # 249
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Я только усмехнулся и покачал головой.-У вас свои методы поиска, у нас свои... Я доверяю вам, но буду доверять еще лучше если вы хотя бы примерно обьясните с чем мы будем иметь дело... У меня нет никакого желания отправлять своих братьев идти туда не знаю куда чтобы найти то не знаю что.

Сообщение отредактировал Уллис - Четверг, 2008-11-20, 3:30:55
 
_Archer_Дата: Четверг, 2008-11-20, 3:36:20 | Сообщение # 250
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я сжал и разжал кулак.
- Пора бы привыкнуть, к таким раскладам капитан. Если вы работаете с Инквизицией, то поиск в слепую, хм... вполне привычное дело.Что касаться того кто нас встретит ... не знаю.
Но думаю может попасся что то не приятное.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. (Эпическая битва, о которой сложат легенды.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика