поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. - Страница 7 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Эпическая битва, о которой сложат легенды.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. (Эпическая битва, о которой сложат легенды.)
Хроники Астеллского конфликта: второе рождение.
JubalДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:18:20 | Сообщение # 301
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
-Милорд, они уходят.
-Оставь их, Айар. Мы достаточно хорошо продемонстрировали им сколь силен может быть наш гнев. Теперь необходимо поддержать наших братьев в бою с нурглитами.
Темные Жнецы немедленно перенесли свой огонь на передний правый фланг Гвардии Смерти. Пауки Аарпа поддержали их мощными залпами Ткачей теней. Два Космодесантника упали, сраженные их выстрелами, а о потерях среди Гвардейцев Нургла говорить не приходилось. Более двух десятков пало изрезанными в клочья. Космодесантники открыли по ним огонь, но Иллирэн уже ждал этого. Взмах руки- и пространство перед его воинами взорвалось стеной раскаленного до голубоватой белизны пламени, которая поглотила все залпы противника без остатка. Пауки Варпа дали еще один залп и нога одного из десантников крутясь полетела в сторону, распространяя страшное зловоние.
Иллирэн увидел, что корабль Сейм-Ханна произвел несколько залпов, и Провидец испытал некотрое беспокойство, так как именно сейчас корабль мог быть обнаружен.
-Песнь Забвения...
-Слушаем вас, лорд Иллирэн.
-Смените орбиту и перебазируйтесь гораздо ближе к "Неистовому змею". Им может потребоваться вся ваша огневая мощь.
-Слушаюсь.
Ударный крейсер "Песнь Забвения" снялся с высокого якоря и на чудовищной для любого имперского корабля скорости направился к кораблю собратьев. Он затаился на самой окраине астероидного покрова и модифицированные голо-поля скрывали его от любых попыток обнаружения.
Смотрящий-в-Даль вернулся к битве. Дикие Наездники Лиретьиса кружили вокруг сторя нурглитов, осыпая их залпами из шурикен-пушек. Фронт нурглитов медленно, но верно прогибался. Оставалось ждать, когда противник попытается что-то предпринять, дабы решительным удпром изменить ход схватки.
 
_Archer_Дата: Среда, 2008-12-03, 6:30:22 | Сообщение # 302
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Солнечные лучи освящали площадь Восса. Площадь была заполнена людьми, и теми кто себя может назвать человеком.
На площади еле-еле помещалась техника Гвардейцев.
- Рок, а тебе не кажется что у тебя талант не только к маханию железки?
- Хм.. нет.
На площади была рота гвардейцев, несколько взводов космических десантников из ордена "Сыны Феникса".
Я подошёл к капитану передал некоторые планы и обговорил маршрут.
Через рез полчаса присоединились десяток тяжело вооруженных конников, и ещё около ста конников с менее легким вооружением.
За чертой города к нам присоединились и части Механикусов.
Впереди была дорога.
 
xenoДата: Понедельник, 2008-12-15, 6:10:48 | Сообщение # 303
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Я прибыл в Авалон ранним утром, у меня не было карты города... так что для штаба выбрали первый попавшийся самый большой, более-менее целой здание. Что-то типа школы... нет, слишком большой, скорее даже не институт, а небольшой университет. Множество комнат, с огромным количеством столов... в общем, надо будет потом разобраться. Я послал в Восс сигнал, о том, что мы прибыли и попросил свежие сводки новостей.

***

Прайус отстранился от управления подготовкой к походу, устроился в конце колонны. Но он чувствовал, во время похода не будет особо отдыхать... придется вести проповедническую деятельность, солдатам почему-то было интереснее приходить на исповедь к нему, а не к священникам. Самому Прайусу это даже нравилось, у простых гвардейцев были проблемы совершенно другого рода, в отличии от монотонных и одинаковых проблем космодесантников... у которых самыми страшными грехами были гордыня и давший осечку болтер. Именно, чтобы развеять скуку дней, Прайус не запрещал приходить гвардейцам. К тому же если какой он капеллан, если у него нет прихожан? Ведь он прибыл на Астеллу в одиночестве... нельзя раскисать, крейсер задерживается не просто так, наверно вышел из строя привод, или по дороге найден мир, который нуждается в помощи. А пока братьев нет, он не должен подвести орден. Его расследование продвигается...

+++Историческая справка+++

Первая стычка ксеносов и еретиков произошла в секторе 20. Имперские корабли засекли огромный выброс энергии в той зоне, привлекший внимание к стычке. Истоков стычки мы так и не узнали, а вот исход был довольно предсказуем... численным данным можно верить, так как данные были подтверждены дальнейшими событиями.

Наиболее большие потери понесли Альфа легион, 13 архи-еретиков и практически все культисты, около 70 человек сгинули от удара с крейсера эльдар. Следующими по потерям идут силы диких наездников, 10 наездников, 4 гадюки, и сияющее копье... такие потери среди эльдар можно охарактеризовать слабым контактом между ними. Именно эта стычка показала неоднородность войск провидца Иллирена. Сам Иллирен в этом бою потерял 20 баньши, 23 жнеца и 15 пауков... Сам Иллирен получил в бою небольшой ранение, левую часть тела посекло осколками, из-за этого левая рука временно потеряла дееспособность... как не жалко, меньше всего потерь понесли силы нурглитов и в основном среди своих культистов - 180, и 20 десантников. Один из дредноутов получил довольно серьезное ранение - был оторван правый манипулятор, а два Рино остались без траков.
P.S. Вывод - чем больше еретики и ксеносы будут между собой воевать, тем легче будет Империуму от них избавиться.

 
ArianДата: Понедельник, 2008-12-15, 6:39:37 | Сообщение # 304
Arian
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Двадцатый сектор был уже позади.
Космические Десантники Хаоса с выжившими детьми и женщинами находились уже далеко...
Лорд Ариан приказал устроить лагерь на несколько часов,прежде чем отправиться в центр "Свободный Империум".
Потери среди его братьев были слишком большие,и Сын Альфария не ожидал такого.Тринадцать братьев были убиты во время спасательной операции.
-Да хранит их дух гидры...-произнес про себя Лорд Ариан.-Империум настолько ослаб,что даже не может здержать проклятых Ксеносов у себя под носом.
-Мой командир?-послышался голоз из вокса.-Это капитан Альмирон,прием...
-Да брат,что случилось?-спросил спокойным голосом Сын Альфария.
-Мы оказали первую медицинскую помощь выжившим людям.
-Сколько мы потеряли человек среди племени?
-Семьдесят человек,мой Лорд.
-Ладно,окажите моральную помощь пострадавшим.
-Слушаюсь.
Капитан поклонился Сыну Альфария,и отправился к палаткам где находились выжившие люди.


Сообщение отредактировал Arian - Понедельник, 2008-12-15, 6:47:06
 
DarkNeSДата: Понедельник, 2008-12-15, 9:24:40 | Сообщение # 305
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Аноркет понял , что они одержали победу в этом бою , так как Эльдары потеряли больше войск , чем они. Теперь же , надо будет установить свою власть над племенами и сделать из них Гвардейцев Нургла. Краг надеялся , что сможет договорится с Арианом мирно. Немного подумав , он подошёл к Ариану , который стоял возле палаток.
- Командор Ариан , нам надо кое что обсудить. Не при них, - намекнул он на дикарей.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2008-12-19, 6:05:35 | Сообщение # 306
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Дикие миры. Хоть я не был рождён на таком из них, но знал что они из себя представляют. Знал, потому что был не на одном десятке таких миров. Каждая из них была дика, сурова, бедна, но в каждой была своя жизнь, своя особенность. И этот мир не был исключением .
Прошло два дня как вы выехали из Восса, колона двигалась как по мне медленно, очень медленно. Жаль что по другому нельзя было, ведь нужны были точные проводники и представители власти. Они же (проводники) не доверяли технике.
Я каждое утро выходил на рассвет , и смотрел на него, красиво. День же был скучным, наш ленд лейдер ехал первым , замыкали колонну техника и взвод ордена феникса.
Предстоял ещё путь, возможно даже в недели.
Я думал что ничего не произойдёт , ха, как я рад что я тогда ошибался.
На 4 ночь произошло.....
 
xenoДата: Пятница, 2008-12-19, 7:11:21 | Сообщение # 307
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Прайус ожидал, что в пути их будет чем нибудь омрачен... Почти полукилометровая колонна техники, людей, животных... и чтобы ничего не случилось? Прайус поднялся на крышу танка и стал осматриваться.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-12-20, 7:15:09 | Сообщение # 308
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Колонна стояла, большая часть техники даже ещё не выключила двигатели.
Выйдя из ленд рейдера я увидел как высунулась одна из голов солдат.
- Почему техника стоит? нам что вон за тот бугор ехать? - сказал я.
- Так приказ же был.- ответили мне.
- Какой такой приказ?
- Колонне остановиться, один из кодов....- начал отвечать мне солдат.
По коду я понял что остановка была экстренной , но не боевой.
- Что значит пропали?- вырвалось с моих губ, после рапорта солдата.
- Сказали что пропали- ответил уже тихим голосом солдат и немного сам по тупел.
Я повернулся и пошёл было бы всё сообщать братьям, но тут Роланд меня опередил.
- Что сучилось?- спросил он.
- Пошли - начал я сразу брать быка за рога,- , пошли искать 2 "Химеры" и "Цербера"!
Как умудрились прохлопать военную технику.... ума не приложу.
 
xenoДата: Суббота, 2008-12-20, 7:20:06 | Сообщение # 309
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Новость не то чтобы шокировала капеллана, но немного потрепала нервы. Надо найти Рока. До начала колоны не очень далеко, а машины пропали в конце. Так что Прайус решил подождать на крыше, пока Терминатор сам не будет проходить мимо, по направлению к концу.
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-12-20, 7:32:36 | Сообщение # 310
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Я взял с собой Роланда и Анера. Мы шли к концу колоны.
Аномалия, 2 дня всё было спокойно , даже час назад.
Я по воксу слышал как начал подниматься гул голосов в канале. Как? как можно потерять 3 еденицы боевой техники в колонне?! как?
Подойдя к концу колоны у меня отвисла челюсть, чего я только не видел , каких сражениях не был , да и чудовищ и демонов пере ведал. Не было и гвардии, а точнее половины седоков, а лошади были.
Аномалия. Я сразу хотел бы сюда пригласить комиссара, да по жёстче.
 
xenoДата: Суббота, 2008-12-20, 7:56:55 | Сообщение # 311
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Прайус тихо присоединился к Року и его команде... когда они подошли к концу, капеллан поинтересовался:

- Что думаете об этом почтенные храмовники?

 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-12-20, 8:05:10 | Сообщение # 312
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (xeno)
- Что думаете об этом почтенные храмовники?

Заявился - сказал я про себя.
- Надо приставить ещё одного комиссара- ответил Анер.
- Да причём каждого 5 к стенке - продолжил я,- потерялись, надо проверить .. всю связь. и этим займёшься ты, Прайус, тебе они явно скажут больше чем Анеру.
Я пока опять займусь ... хм.. организацию.. бойцов.
 
xenoДата: Суббота, 2008-12-20, 8:41:43 | Сообщение # 313
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Ну, чемпион, как скажете. Возможно скажут больше... хотя они не видят различий в наших черных доспехах... - сказал Прайус поворачиваясь к стоящему рядом гвардейцу, - капитан Край, кто пропал?
- Ну, команда Карвера, потом команда Грегора и команда Николаса... а насчет аборигенов я не знаю.
- Как они могли угнать три машины незамеченными?
- эм... я даже не знаю... они шли в конце, одни из ветеранов... наверно на что-то напоролись, порвали трак.
- Сразу трое?
- Нет, они как бы друзья. В общем, раньше в одной машине были, но из-за того что надо было новичков учить, мы их раскидали по нескольким в роли командиров. Наверно остались помочь...
- Тогда мы пойдем их искать. Мою машину гнать с середины будет долго... Пойдем вот на этой штуке, как она называется? Рок, как называется вот эта машина?
 
_Archer_Дата: Суббота, 2008-12-20, 8:49:51 | Сообщение # 314
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- БТР " Химера", с огнемётом и 2 болтерами (спареными).
- Ох, колонна должна двигаться, Капитан, утром выезжайте , но со скоростью в 2 меньшей базовой.
Ну , а нам.. надо искать, хм... пропавших.
Залезая на химеру я спокойно сел на броню.
- Не вижу другого выхода как просто ехать по пятам , вон туда- указал я направление- или туда,- указал другое, ночью не так разборчиво- и как можно быстрее.
Но это было не всё:
- Сержант Невен, ответственность за колону за моё отсутствие передаю вам- сказал я по воксу на общие связи, думаю этот десантник спавиться.
- Теперь , можно в путь.
 
xenoДата: Суббота, 2008-12-20, 9:02:05 | Сообщение # 315
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Я с вами, - сказал Прайус, - Капитан, брат-сержант остается за главного, - обратился к Краю, - убедитесь, что его приказы будут выполняться.

Прайус залез на машину сзади, крозиус хорошая вещь, пока есть место куда его положить... но все дорогу придется держать его в руках.

 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 7:19:00 | Сообщение # 316
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Когда все расположились по своим местам, "химера" поехала на средней скорости.
За ночь ничего не произошло, не растворились же они в воздухе. Каналы вокс- связи молчали.
Солнце уже начало обогревать землю, и вы увидели что то вроде полей. И на этих полях были следы.
Да ещё какие следы , что-то напоминающее пшеницу было прямо таки впечатана в землю.
- Теперь мы ближе.
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-12-21, 8:41:00 | Сообщение # 317
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
- Как думаешь, еще долго? Нам будет трудно догнать колонну... а Рок? - спросил Прайус.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2008-12-21, 8:44:27 | Сообщение # 318
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
- Думаешь, мы можем так просто отпустить 3 единицы техники?- сказал я.
Впереди виднелся дым.
-Это уже интересно.
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-12-21, 9:01:05 | Сообщение # 319
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Дым был серый, не черный... значит ничего особенного.
 
JubalДата: Четверг, 2008-12-25, 8:54:59 | Сообщение # 320
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Иллирэн пробудился, после долгого забытия...
-Милорд?
-Да, Айар. Я вернулся. Что с нашими братьями?
-Наши воины... в битве за честь Ультанеш Шельвэ погибло слишком много наших братьев... В моих рядах это одинадцать воинов. У Зинитара пятеро Жнецов. Хвала Богам Банши Элин Риол не постарадали.
-А что с Лиретьисом? Гордецы с Сейм-Ханна тяжело пострарадали?
-Дикие Наездники потеряли семеро убитыми и один из "Соколов" получил тяжелые повреждения. Все орудийные системы выведены из строя, так что уйдет несколько дней на починку.
-А что с Хаоситской мерзостью? Надеюсь они усвоили урок?
-Милорд... Отряд, который мы атаковали превоначально пострадал весьма и весьма значительно. Их потери составили пятнадцать Десантников Хаоса. Со служителями Вечно Гниющего нам повезло бы меньше. но залп с борта "Неистового Змея" уничтожил двадцать три Нурглитских Десантника и тяжело повредил то чудовище, которое они называют дредноутом.
-Это точные сведения?
-Да, мой лорд. Наша разведка не может ошибаться.
-Чтож...хорошо. Где сейчас мы находимся?
-В тридцати километрах от места, которое вы назвали "Храм Откровения".
-Скоро мы должны будем продолжить поиски, несмотря на скорбь по павшим. Когда мы веренм "Завет" они познают, сколь яростной может быть наша месть...
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-12-28, 11:34:05 | Сообщение # 321
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Утром я вышел на разведку. Первым делом, я залез на крышу моей ставки и стал осматривать прилегающие окрестности. Город оказался больше, чем мне показалось ночью. Страшная разруха... сказалось время. Мы никогда не поймем, как могли устоять города. Остаться не заселенными по настоящему. Почему местные выбрали для своих домов окрестности городов, но игнорировали сами города? Я думаю, что Игнат докопается до истины. Сейчас же у меня другие цели. Авалон самый маленький город, но и он в обхвате несколько десятков километров. Как я с такой маленькой командой собираюсь здесь что-то найти? Моя эмоциональность меня погубит!

С крыши открывался хороший вид... в смысле, что все было хорошо видно, особенно разрушенная статуя Императора. Я знал что это статуя Императора лишь потому, что это было написано в расшифрованной части архива, на самом деле там был помост и куча камней. В хрониках сказано, что статуя была в золотых доспехах... но не следа золота, как не прискорбно. Также в хрониках говорилось что окрестности Авалона славятся своими недрами. Надо будет пообщаться с местными, а такие наверняка есть в таком богатом районе. Так, потом надо навестить развалины здания администрации...

Также, надо заметить, что "забытые" наверняка уже вычистили на планете все доступные источники информации, так что надо понять, до чего они могли не достать. К примеру, они могли не добраться до вон того острова на горизонте в 17 секторе... Берега у него слишком отвесные. И он довольно маленький, чтобы я с командой смог его разведать. Там наверняка могло что-нить остаться... хотя шансы минимальны. По хорошему, у Игната в запасниках уже есть вся возможная информация, но я все равно попробую поискать. А, да, я ведь ещё не до конца исследовал доспехи! Я обманул князя, отдав ему другой набор, сработанный механикус по моему заказу. Он их не отличит, шестеренки настолько педантичны, что скопировали старый доспех вплоть до царапин. Конечно, боевые характеристики будут намного пониже...

И доспех эльдара... с этим труднее. Психокость... или как она там... я держал такое в руках максимум десяток раз... эта штука привлекает всякую демоническую шушеру. Они тянуться к ней как к фонарю, не в силах приблизиться. В общем, чтобы исследовать ксенос артефакт... придется действовать в команде как минимум с десятью псайкерами. Так что оставим это на потом. Сейчас ищем местных жителей.

- Спам, оставьте мне один спидер, а сами, садитесь на другие, включайте асупексы и ищете местных жителей, но постарайтесь с ними не контактировать... я еще не знаю, что нам может от них понадобится.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Хроники Астеллского конфликта: второе рождение. (Эпическая битва, о которой сложат легенды.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика