поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Ксенология Эльдар - Форум Warhammer Архив форума Архив

Анатомия.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Ксенология Эльдар (Анатомия.)
Ксенология Эльдар
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:20:08 | Сообщение # 1
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Наткнулась тут на анатомическое описание Тау вместе с картинками. Где Эфирную вскрыли.

Так вот, а есть статейка с анатомией и физиологией эльдар?

 
VashДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:22:00 | Сообщение # 2
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
[off]
Quote (Ljutsiana)
Наткнулась тут на анатомическое описание Тау вместе с картинками. Где Эфирную вскрыли.

да-да...видели такую и в Фаер вариоре есть ихнее строение happy [/off]
А вот насчет эльдаров такой я картинки не видел....ваабще....По эльдарам картинок мало,да и помоему их строение ничем не отличактся от человеческого,ну может савсем незначительно...
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:22:34 | Сообщение # 3
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Vash,
Неее... а я вот на вскрытого Эльдара натыкалась. Вот и интерестно...
 
ПризракДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:29:32 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Ljutsiana, Есть такое. В книге "Ксенология".
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:31:23 | Сообщение # 5
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Призрак,

Ссылку мне, ссылку happy

 
ПризракДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:35:30 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Ljutsiana,

такое-с?

 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:36:20 | Сообщение # 7
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Угу, и описание. Полное анатомическое.
 
ПризракДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:41:09 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Ljutsiana, вот

К сожалению у меня этого на русише нету, однако на ваха-форумс это дело любители переводили, можешь поискать...

 
LzДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:53:09 | Сообщение # 9
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
В теме "Камень с Торакал IV" на 9 странице дана ссылка на полность переведенную и удобно оформленную "Ксенологию" со всеми картинками. Это же можно найти на ваха-форумс в разделе переводов.

Сообщение отредактировал Lz - Понедельник, 2008-12-01, 6:07:19
 
RorschachДата: Понедельник, 2008-12-01, 5:56:56 | Сообщение # 10
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Добыл русскую версию Ксенологии.(есть оригинал в отличном качестве)
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-12-05, 3:24:14 | Сообщение # 11
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Призрак)
"Ксенология"

Один - "аффтар", прочитав по диагонали несколько кодексов, забабахал книжку, где на ста страничках, между псевдофотографмями и выдержками из дневника прущегося от своей значимости дознавателя, решил обнажить им самим же спешно придуманную (как и многое другое) Древнюю Тайну Галактики.
Другой - цензор, поставил на эту кучу дыр, связанную цепочкой постулатов, штамп БлакЛибрари.

ИМ_О: относиться к произведению с юмором, как к писательскому экзерсису, максимум - как к детективу, но не как к источнику Бэка.

 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-12-05, 9:08:59 | Сообщение # 12
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
HindrancUS, я правильно понял, Ксенология - еще одна "Поделка БЛ", а никак не то, что мы привыкли называть "Абсолютный бэк"?
 
JubalДата: Пятница, 2008-12-05, 9:11:52 | Сообщение # 13
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Да. Как это ни горько видимо это так.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-12-05, 9:18:37 | Сообщение # 14
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off] Jubal, горько? Отнюдь. У меня появилась надежда утереть нос нескольким высокомерным любителям тыкать в книжки пальцами, которые слишком уж резво побежали ссылаться на данную книженцию, в нескольких наших с ними разговорах.[/off]
 
ПризракДата: Пятница, 2008-12-05, 9:26:45 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
[off]Есть одно "но". Поделки БЛ все еще можно считать бэком там, где они не противоречат кодексам. [/off]
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-12-05, 11:41:23 | Сообщение # 16
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Призрак, не спорю. Но даже в этом случае они не есть то, что мы зовем
Quote (Alex_Feather)
Абсолютный бэк
 
DesperadoДата: Суббота, 2008-12-06, 0:02:40 | Сообщение # 17
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
да ппц, жить на одном бэке из кодексов это же диета какая-то получается. ни мяса тебе, ни десерта. БЛ бэк, отрицающие этот постулат могут биться головой об стену. В кодексах инфы с гулькин нос, а чем-то информационный голод надо восполнять.
 
GiksДата: Суббота, 2008-12-06, 0:09:49 | Сообщение # 18
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex_Feather)
Jubal, горько? Отнюдь. У меня появилась надежда утереть нос нескольким высокомерным любителям тыкать в книжки пальцами, которые слишком уж резво побежали ссылаться на данную книженцию, в нескольких наших с ними разговорах.

Кстати да, в последнее время я заметил стали часто ссылаться на труды Макнилла и Абнетта на нашем форуме. Как поднимаеться тема псайкерства так мне начинают тыкать то Рейвенором, то Эйзенхорном, то обоими сразу.[/off]

Quote (Desperado)
да ппц, жить на одном бэке из кодексов это же диета какая-то получается. ни мяса тебе, ни десерта. БЛ бэк, отрицающие этот постулат могут биться головой об стену. В кодексах инфы с гулькин нос, а чем-то информационный голод надо восполнять.

Как ни печально, но увы Desperado, прав. Фанаты вахи испытывают сильный информационный голод, так как по такой богатой насыщенной вселенной крайне мало инфы, практически нет конкретики.

 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-12-06, 3:07:31 | Сообщение # 19
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off]
Quote (Giks)
Как ни печально, но увы Desperado, прав. Фанаты вахи испытывают сильный информационный голод, так как по такой богатой насыщенной вселенной крайне мало инфы, практически нет конкретики.

Спорить с этим - себе дороже, но все же, для меня одно дело - почитать труды БЛ для развлечения, и совершенно другое - применить их к реальному бэку. И без их попыток разнообразить ВХ, бэк достаточно противоречив, а если принимать и их во внимание - то нормальное мнение о вселенной составить невозможно. Я понимаю желание расширить и детализировать вселенную, но лучше бы делать это несколько более... строго, чем это делает БЛ. По мне, так они любой достаточно объемный и симпатичный бред назовут бэком, если он будет сулить им выход новой книжицы. А разбираться в этом, отбиваться от этого, опровергать это кому? Нам. Фанатам.[/off]


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Суббота, 2008-12-06, 3:08:32
 
DesperadoДата: Суббота, 2008-12-06, 9:45:51 | Сообщение # 20
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Кстати о птичках, чего-то я забыл сразу ответить. Alex_Feather, к теме об Одиночках: все-таки вы явно чего-то недопонимаете. Солитер и Одиночка это одно и то же. Просто в переводах разных людей это название бывает по-разному. Вбейте в переводчике слово "solitary". А насчет "Хоек одиночка" вы прямо рассмешили. Хоек это насколько я понял даже не арлекин, а "таинственный странник " рейнджер.
 
УллисДата: Суббота, 2008-12-06, 11:07:36 | Сообщение # 21
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Один - "аффтар", прочитав по диагонали несколько кодексов, забабахал книжку, где на ста страничках, между псевдофотографмями и выдержками из дневника прущегося от своей значимости дознавателя, решил обнажить им самим же спешно придуманную (как и многое другое) Древнюю Тайну Галактики.
Другой - цензор, поставил на эту кучу дыр, связанную цепочкой постулатов, штамп БлакЛибрари.
ИМ_О: относиться к произведению с юмором, как к писательскому экзерсису, максимум - как к детективу, но не как к источнику Бэка.

Одно слово - ты её плохо читал и старовер. Ибо - кинги=источник бэка !!!

Добавлено (2008-12-06, 10:56:44)
---------------------------------------------

Quote (Desperado)
да ппц, жить на одном бэке из кодексов это же диета какая-то получается. ни мяса тебе, ни десерта. БЛ бэк, отрицающие этот постулат могут биться головой об стену. В кодексах инфы с гулькин нос, а чем-то информационный голод надо восполнять.

Браво, аплодирую стоя. Все именно так.

Добавлено (2008-12-06, 11:03:38)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ О ВСКРЫТИИ

Субъект: Обозначение неизвестно. "Ушедший" Эльдар?
Возраст: Неизвестно. Взрослый. Пол: Мужской.
Вскрытие проводил: Магос Биологис Шарль Дарвус
Присутствовавшие: Сервитор #32-11-Г
День 58, 8 из 20

Первые впечатления:

В обозначении субъекта отсутствует биологическая классификация: исходный вид неизвестен, генетические аналоги не найдены. Причина смерти: удушье, вызванное вдыханием цианида. Наблюдения, снабженные примечаниями, приведены ниже (см. арко-стилусную диаграмму).

a. Голова. Внешне соответствует человеческому cranium. Структурное сходство не затрагивает внутреннее строение: черепная коробка содержит необычную костную текстуру (см. d) и разрастания дентина в костях челюстей. Анатомия глаза: круглые глазные яблоки заполнены неизвестными полипами. Делать выводы о параметрах зрения невозможно. Заостренные верхушки ушей насыщены нервными окончаниями (Гипотеза: эрогенная зона?).

b. Шея/позвоночник. Плотные скопления аналогов "мускулов" ("волокна" имеют спиральное строение, ср. винтовая спираль?) окружают сложный по структуре столб, состоящий из связанных между собой сегментов. Структура в целом предполагает необычайную гибкость и диапазон движений. Вывод: физиология обеспечивает чрезвычайную быстроту и подвижность. Отсутствуют жировые отложения (или их аналог).

c. Внутренняя полость. Ребра образуют сращения в форме "крыльев", дугообразно отходящие от гибкого позвоночника. Разнообразные внутренние органы. Сравнение с человеческой анатомией затруднительно: есть отдаленное сходство с органами человека, но такие сложность и "аккуратность" внутреннего строения ранее в науке не встречались. Предположительно, имеется дыхательная мускулатура, аналог легких, регуляторы температуры (двенадцать штук на каждой внутренней стенке) и незакрепленные лимфатические узлы (подвижные?). Вывод: биология субъекта слишком сложна и не поддается изучению за отведенное время.

d. Верхние конечности в целом аналогичны человеческим (внешне). Текстура и строение кости указывает на образование путем затвердевания жидкости; сложные суставные соединения и "сросшиеся" участки сохраняют гибкость и прочность (Гипотеза: органическая смола?). Аналоги костного мозга отсутствуют, но внутренние полости заполнены волокнистыми каналами, предназначение которых неизвестно (Гипотеза: проводники для свободно перемещающихся лимфатических узлов?). Кости по весу гораздо легче человеческих.

e. Брюшная полость. В теле субъекта есть гибкие костистые "пластины", т.е. вторичная грудная клетка, расположенная под брюшной мускулатурой; в этом случае ее дуги направлены вниз. Пищеварительная и ренальная системы по сложности и аккуратности строения не уступают органам грудной полости (NB: не обнаружены признаки перистальтики, химических ферментов или расщепляющих веществ – каким образом происходит пищеварение и происходит ли оно вообще?). Органы размножения внешне схожи с мужскими половыми органами, но слияние гамет, кажется, идет постепенно – т.е. имеется отдельный орган для каждой последующей "стадии" процесса (Гипотеза: зачатие растянуто во времени, генетический материал добавляется на определенных этапах в течение всего созревания плода? Бездоказательно). Опять отсутствуют запасы химических веществ или аналогов жира.

f. Одежда. Неплотная тканая материя, без рисунка (Гипотеза: форма разведчика?). Неизвестный материал.

g. ФРАГМЕНТ. Головной мозг Эльдар, извлеченный из черепной коробки. Отметим множественные доли, крайнюю плотность мозгового вещества, различные неизвестные ганглии и бугристый орган, расположенный в середине, предназначение которого неизвестно. Основные структурные элементы (т.е. затылочная и теменная доли) напоминают по строению человеческие, но отличаются повышенными плотностью и сложностью. Дополнительные слои неизвестного состава – ср. кора мозжечка?

h. Неизвестный декоративный элемент/артефакт/драгоценность. Субъект носил данный предмет с момента пленения. После смерти цвет предмета изменился (с фиолетового на красный).

Общие замечания:

Внешнее и внутреннее строение субъекта поразительно близко человеческой анатомии. Как и предполагалось, внутренние органы указывают на внеземное происхождение: сложность анатомической организации препятствует классификации и определению функций каждого из них. Все органы демонстрируют небывалую эстетику взаиморасположения и конфигурации, что указывает на уровень развития, намного превосходящий наш. Все выводы целиком гипотетичны. Субъект представляет собой существо настолько высокоразвитого строения, что кажется сомнительным, чтобы мы смогли понять предназначение его отдельных структур, даже если на исследования будет дано больше времени.

NB: Почему существо, столь отличное от нас и явно превосходящее нас в развитии, так похоже на нас по строению? (см. также тау, хруд, орк).

Подписано:

Магос Биологис Шарль Дарвус.

Добавлено (2008-12-06, 11:04:56)
---------------------------------------------
Автор: Эксплоратор (Археос) Эойа Чоук

Получатель: Инквизитор Мэтьюрин Ралей

Дата: 0.058.794.М41

Астропатический канал: Маквис/Каллатии/ Бъорнис (Сафаур Инквиз)

Мой Лорд,

Простите меня, но цели, поставленные Вами перед экспедицией, не были выполнены.

Согласно инструкциям, я и моя команда направились на планету AR45#33 (Кадия), что, из-за близости планеты к Occularis Terriblis, стало возможно только благодаря дипломатическим маневрам и открытому неподчинению запретам.

Тот факт, что планета расположена на самом краю безопасного пути, ведущего от Кадии к зараженному Хаосом "Оку", объясняет мертвенность ее поверхности: я сомневаюсь, что любая форма жизни смогла бы существовать здесь в течение долгого времени. Мы без промедления приступили к раскопкам, которые сразу же оказались результативными. Среди руин были обнаружены древние артефакты, технологии создания которых не поддаются даже приблизительной идентификации. На пятый день мы обнаружили погруженный в гипс ископаемый скелет. Учитывая тонкость и хрупкость костей, я идентифицировала его как принадлежащий Эльдар, в точности, как Вы и предсказывали. Я могу только догадываться, на основе чего Вы сделали такие точные предположения. Хемолитические тесты показали, что возраст окаменелости насчитывает десятки миллионов лет. Если это действительно так, то выводы будут шокирующими: технологически развитая цивилизация Эльдар существовала в этой галактике задолго до того, как появился первый человек.

На двадцать пятый день нас атаковали. По их одеяниям и скорости передвижения я опознала в нападающих вид Эльдар, называемый Темными, о которых мы знаем очень мало. Они исчезли столь же стремительно, как и появились, забрав с собой львиную долю наших образцов и убив многих из моей команды. Я решила не поддаваться отчаянию и продолжать работу. Нам удалось сразить одного из нападавших, и я сравнила его тело с анатомией окаменелости.

Следует учесть, что, сопоставляя образцы, которые разделяет временной разрыв в более чем несколько тысячелетий, археолог не надеется найти какого-либо сходства. За такое время любой вид претерпевает неизбежные изменения в результате диверсификации, мутирования и тому подобного. Предполагая существование отличий, я ожидала найти несоответствия в росте, плотности костной ткани или размерах переднего мозга. Разрыв не в несколько тысяч, но в миллионы лет гарантировал и более разительные расхождения.

Эти два представителя Эльдар оказались абсолютно идентичными.

Налетчики вернулись ночью, сжигая все на своем пути и вынуждая нас отступить. Я бежала с планеты, сохранив только свою жизнь.

За время, прошедшее после моего бегства, мне удалось обнаружить некоторые теоретические выкладки касательно этой странной расы. Их прошлое, как считают наши ученые, омрачено великой трагедией, в результате которой они стали изгнанниками. Возможно ли, что AR45#33 (избежавшая осквернения Хаосом благодаря близости к Кадианскому коридору) на самом деле последняя сохранившаяся планета из этих "Старых Миров" Империи Эльдар?

Есть и еще один вопрос, вызывающий даже большее беспокойство. Как уже было отмечено, эволюция не оставила в Эльдар никаких изменений. Такое видовое постоянство обычно связано с некоторой примитивностью, присущей, к примеру, акулам во внутренних океанах Терры, не изменившимся за прошедшие эпохи. Но Эльдар отличает сложность физической и психической организации небывалых масштабов. Почему в их случае эволюция не пошла по пути упрощения? Почему их культура остановилась в своем развитии и двинулась в сторону интроспекции? Такие размышления наводят меня на одну очевидную мысль: то, как раса Эльдар сопротивляется влиянию времени, не является естественным.

На ум приходят только два типа живых существ, обладающих иммунитетом к изменчивости поколений. Первый тип – это существа, искусственно выведенные генеторами с помощью утерянных технологий, будь то домашний скот или благородные био-игрушки.

Второй тип, чья история гораздо короче истории Эльдар, - это само человечество.

Теперь обратимся к экземпляру Эльдар, захваченному в прошлом году моими полевыми агентами в Сегментуме Темпестус. Как представитель враждебных фракций в колониальной войне Салуэтре Дельта (где поселенцы столкнулись с уже существовавшим ранее социумом ксеносов), наш пленник является частью общины "Ушедших". Нам мало что известно об обитателях Искусственных Миров (которые, кажется, наиболее многочисленны или, по крайней мере, чаще всего встречаются); еще меньше мы знаем о пиратах, называемых "Темные Эльдар"; об этих же планетарных затворниках нет практически никакой информации. Что вынудило их покинуть Глаз Ужаса (где, как предполагает эксплоратор Чоук, находится их прародина)? Что вызвало упадок их расы? Ответы на эти и другие вопросы мы и надеялись найти. Можно понять наше бешенство, когда за весь прошедший год пленник не произнес ни слова, отказываясь поддерживать любую форму общения. Существо мало ест, заботится о своей гигиене, оставляет кристаллические выделения, лишенные запаха, ежедневно четыре часа посвящает ритуальным упражнениям, а остальное время проводит, сидя на койке и глядя прямо перед собой. Для столь бесценного образца он оказался на редкость неинформативным.

Возблагодарим Императора за исследования Дарвуса. Изучая образцы кожи, он установил, что плоть пленника и нашу объединяет не только схожее клеточное строение – вся его биология управляется крошечными спиралевидными цепочками алхимических соединений. Разумеется, этот клеточный "код" гораздо сложнее человеческого: четырехцепочечная спираль вместо нашей двойной, двадцать химических оснований вместо четырех, к тому же, по словам Дарвуса, эльдарский образец "меняется в зависимости от концентрации исследователя". Он предполагает, что этот резонанс позволяет химическому коду перестраивать себя и, таким образом, передавать информацию. Является ли это тем способом, с помощью которого Эльдар применяют свои псайкерские способности?

В любом случае, нельзя игнорировать структурные сходства между генетической организацией Эльдар и человека, равно как и анатомические параллели. В галактике, основанной на разнообразии, такое обилие совпадений вряд ли может быть случайным. Эльдар, орки, хруды, Тау: у всех них внешний облик поражает явными аналогиями. Две руки, две ноги. Прямохождение. Рот. Ушные отверстия. Зубы. Пальцы. Этот список можно продолжать бесконечно, и в нем у человека найдется свое место. Не лежит ли в его основе некая общая модель? Некий неведомый план, чуждый эволюции, который предопределяет общую структуру в биологии каждой расы?

И если так, кто автор этого плана?

Инквизитор Мэтьюрин Ралей. 6.824.794.М41.

Добавлено (2008-12-06, 11:06:35)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЕРИМЕНТЕ, код 1/АР/ЭЛЬД

Цель: Выявление психических "подписей", расположенных на артефактах Эльдар. Астропат Д'Ро предложила лично "прочитать" каждую часть.

Метод: Классификация предметов эльдарского происхождения, помещенных перед Д'Ро. С самого начала она испытывает неудобство и страх; пот струится по ее лбу и она что-то неразборчиво бормочет. После 4.05 минут она разделила артефакты на несколько небольших групп. По запросу из Библиотеки достали набор Опознавательных Карт Врага Имперской Гвардии. Когда Д'Ро говорила, она располагала по одной карте рядом с каждой группой предметов.

Предмет: Группа 1 включает артефакты, предположительно, произведенные в Искусственном Мире. Первый, шлем с вмятинами (следы попадания болтера), обозначенный как "Страж". Другие предметы: маленький кусочек затвердевшей смолы (аналог: янтарь?), содержащий радужное насекомое, два сюрикеновых диска, комплект броне-перчаток, кусок "призрачной кости"(физически-резонирующий суперпластик - прим. Инкв. Чевака), полностью покрытый символами неизвестного значения, а также тонкий инструмент предположительно музыкального характера.

Д'Ро: "…Древнее горе. Звездный город, объятый огнем. Серебряные полчища поднимаются вновь. Каэлис-Ра пробудится снова... Древняя война возобновилась, печаль крадется на паучьих лапках, все взаимосвязано. Смерть в призрачном мече, бесконечность кишащих духов. Погребальная песня всегда отголосок, всегда отражение работы кости. В этом нет ничего нового, только сожаление и бессилие.

"Мы заблудились вот тьме, и не видно утра".

Предмет: Группа 2 включает артефакты, предположительно, относящиеся к Темным Эльдар. В основном все оружие представляет собой многообразный набор из колюще-режущих элементов, включая идентифицированные "измельчитель", "гидронож", "осколочная сеть"; также несколько колющих видов оружия с несколькими лезвиями, некоторые из которых отравлены. Группа предметов еще включает связку кусков высушенной человеческой кожи (с лица) и флакон неизвестной жидкости (возможно, наркотической) с устройством для подкожного впрыскивания.

Д'Ро: Ч-Чувствую жажду жизни, они заперты в темном месте, они и охотники, и жертвы. Утоли жажду голодной стервы, накорми ее. Боль-ужас-кровь. Отрежь плоть, оторви конечности, сними кожу, сдери мускулы, ощути осквернение. Убей или будешь убит. Коммораг - убежище. Убийство - защита!

"Вырежи этот мир! Вопли ее отвлекают. Поклонись ей и убивай".

Предмет: в группу 3 входят артефакты, связанные с так называемыми Ушедшими Эльдар. Артефактов всего несколько и их трудно идентифицировать, но в некоторых из них угадывается земледельческое предназначение, среди предметов имеется упряжь из рептилоподобной кожи, куча костей (не человеческих), покрытых рунами и резьбой, алебастровый тотем, стоящий на паре птичьих лап, череп крупного рептилоидного существа (возможно, схожего с верховыми рептилиями) и потухший "камень" субъекта.

Д'Ро: Добровольные изгнанники... Отказавшиеся от ужаса, борцы за чистоту нравов и поборники веры, ветераны войны Иши, осмелившиеся отправиться во мрак. Они скрылись как раз перед нахлынувшей волной излишеств и невоздержанности.

"Лишь мы одни переживем эту бесконечную ночь".

Предмет: Группа 4 состоит из трех прочих артефактов, которые невозможно классифицировать. Первый артефакт это маска из психопластика (материала, практически идентичного призрачной кости), разделенная пополам на темную и светлую часть, хмурящаяся и улыбающаяся половинки. Второй это просто черный гребень из перьев (неизвестного происхождения), перевязанный лентой. Третий артефакт это крошечный манекен в виде гуманоидной фигуры с черно-белой геральдикой и черепом вместо лица, который при движении заводит миниатюрное устройство внутри него, имитирующее звук мелодичного смеха. Происхождение этих предметов неизвестно.

Д'Ро: Парад. О, тихое, но смеющееся, колышущееся существо. П-посмотрите на его покров из звезд и тьмы. О, э-этот плут, вечный шутник. Приносящий Ночь, одурачен, сбит с толку, загипнотизирован, ослаблен. Смейтесь вместе со смеющимся богом, обыгрывайте великого врага, великих Имгир-Пожирающих-Звезды.

"Танцующие тени сторожат его древние полчища, его драгоценную коллекцию знаний. Библиотека закована во льдах. Мы смеемся, когда уже не смешно. Развязка шутки это клинок".

Добавлено (2008-12-06, 11:07:36)
---------------------------------------------

 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-12-06, 2:10:55 | Сообщение # 22
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Уллис)
Одно слово - ты её плохо читал и старовер. Ибо - кинги=источник бэка !!!

Смотря какие книги, и кто их написал. Ссылаться на труды БЛ в споре, касаемом Абсолютного Бэка - на мой взгляд, это моветон.
 
УллисДата: Суббота, 2008-12-06, 2:38:07 | Сообщение # 23
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)

Смотря какие книги, и кто их написал. Ссылаться на труды БЛ в споре, касаемом Абсолютного Бэка - на мой взгляд, это моветон.

Блин.... Так абсолютного бэка-то и нет, меняется все или почти все.

Добавлено (2008-12-06, 2:38:07)
---------------------------------------------
Настоящий муветон - отрицать бэковость БЛ, ибо БЛ=частьГВ. smile

 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2008-12-06, 8:01:27 | Сообщение # 24
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off] Уллис, ГВ еще ни разу не написали ничего сверхбредового, ау БЛ этого выше крыши.[/off]
 
ПризракДата: Суббота, 2008-12-06, 8:24:36 | Сообщение # 25
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Уллис)
БЛ=частьГВ.

Нет, БЛ это всего лишь издательство, с ГВ малосвязанное.

Часть ГВ - фордж ворлд, но они славятся тем, что ляпов не допускают, и пишут там те же люди.

Ксенология же написана левым человеком, не причастным к кодексам. Правда арты рисовали ГВшные художники...

Вопрос в том, что считать "абсолютным, непоклебимым бэком". Внутреннее устройство Эльдар? Не смешно. Естественно, к БЛ нельзя обращаться по серьезным вопросам, но подобные мелочи считать бэком точно можно, если, конечно, их не опровергают кодексы.

 
УллисДата: Суббота, 2008-12-06, 9:31:12 | Сообщение # 26
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
ОффтопУллис, ГВ еще ни разу не написали ничего сверхбредового, ау БЛ этого выше крыши.

Перечитай новый рульбук, а ? ГВ=БЛ. БЛ=Бэк.
Quote (Призрак)
Вопрос в том, что считать "абсолютным, непоклебимым бэком". Внутреннее устройство Эльдар? Не смешно. Естественно, к БЛ нельзя обращаться по серьезным вопросам, но подобные мелочи считать бэком точно можно, если, конечно, их не опровергают кодексы.

Не говори ерунды. Книги - бэк.

Добавлено (2008-12-06, 9:31:12)
---------------------------------------------
Перевод: Зо Сахаал
401.M34 КРИЧАЩИЙ
Космодесантники из Ордена Чёрных Храмовников положили конец Ереси Каталексиса, убив Какодоминуса (Cacodominus) , инопланетного киборга, чьи громадные психические возможности позволяли контролировать население тысячи трёхсот систем. Увы, предсмертный крик Какодоминуса отразился и усилился в Варпе, выжигая разум миллиардам астропатов и искажая сигнал Астрономикона. Многие миллионы кораблей потерялись в варпе, и целые суб-сектора впали в варварство без управляющей руки Адептус Терра.

Перевод: Desperado
КРОВАВЫЕ ЛУНЫ ТЕКС ПРАЙМ
(примерно15% от всей Торговой Империи Тексиан)
Родом с окисленных миров, известных как Кровавые Луны, Элита Тексиан - это биоморфная раса не большая по своей численности, но обладающая сильным влиянием. Они мастера манипуляции, и, благодаря своим способностям, они проникли в цивилизации таких рас как: Борлак, Локсатли и Никассар. Хотя Тексианцы очень умеют убеждать, когда хитрости недостаточно они принимают боевой вид, который наводит тихий ужас.

ПРОСТРАНСТВЕННАЯ АНОМАЛИЯ "ХАДЕКС"
"Красная дыра" известная как Хадекс не поддается какой-либо классификации, возможно в том числе и чувственной. Считается, что она постоянно извергает время из других пространств в южный спиральный рукав нашей галактики, тем самым, сводя на нет любые попытки наблюдения и изучения. Внешняя граница Хадекса усеяна кораблями призраками, попавшими в нечто вроде стазиса, из которого им никак не выбраться.

ФБ - командир пиратов-зомби Вампир Дэйви Джонм, с трупа которого один темный эльф взял Шлем Кракена.

Ну как тебе такое, Алекс ? У кого трава лучше ???

 
GiksДата: Воскресенье, 2008-12-07, 4:36:29 | Сообщение # 27
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Уллис, спасибо конечно за ретивость в выкладке инфы. Но последние не по теме
 
DesperadoДата: Воскресенье, 2008-12-07, 11:05:30 | Сообщение # 28
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote
"Красная дыра" известная как Хадекс не поддается какой-либо классификации, возможно в том числе и чувственной.

Кстати, тут я ошибку допустил, но потом на форуме исправил, а в контакте забыл.
"Красная дыра" известная как Хадекс не поддается какой-либо классификации, и возможно является разумной.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-12-07, 1:39:12 | Сообщение # 29
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off] Уллис, тот факт, что ГВ взяли какие-то материалы БЛ для бэка, не значит, что у БЛ все - непоколебимый бэк. ГВ нужны свежие идеи и то, что не совсем бредово выглядит, было взято. Т.е., подтверждено. Подтверждено не все, заметьте. Если ты этого не понимаешь, нам с тобой не о чем говорить. Книги БЛ никогда не будут абсолютным бэком.[/off]
 
DesperadoДата: Воскресенье, 2008-12-07, 2:00:05 | Сообщение # 30
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
ппц, ну и маразм. "абсолютный бэк", "не абсолютный", придумали то же мне...
бред и в кодексах и рульбуках есть (например Хадекс, Пустотный Кит, планеты, которые часы сверяют по нападениям некронов и много чего еще) так что не надо на БЛ гнать. Возможно вы просто ничего и не читали из книг.
 
LzДата: Воскресенье, 2008-12-07, 2:06:33 | Сообщение # 31
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Desperado)
ппц, ну и маразм. "абсолютный бэк", "не абсолютный", придумали то же мне... бред и в кодексах и рульбуках есть (например Хадекс, Пустотный Кит, планеты, которые часы сверяют по нападениям некронов и много чего еще) так что не надо на БЛ гнать. Возможно вы просто ничего и не читали из книг.

Я, например, считаю книги бэком, но иногда узнаешь такое, что плохо становиться biggrin Например то, что господин Макнилл написал в поледней вышедшей книге про Ересь "Механикум" про Дракона, Императора, культ Механикус и их "партнерские" отношения.... Ну я прям не знаю
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-12-07, 2:06:50 | Сообщение # 32
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off]
Quote (Desperado)
Возможно вы просто ничего и не читали из книг.

Я прочел все.
Quote (Desperado)
бред и в кодексах и рульбуках есть

Когда бред подкреплен подписью ГВ, это уже не бред, а "фишка вселенной".[/off]
 
DesperadoДата: Воскресенье, 2008-12-07, 2:20:38 | Сообщение # 33
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote
Когда бред подкреплен подписью ГВ, это уже не бред, а "фишка вселенной".

wacko маразм крепчал... lol
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2008-12-07, 5:57:34 | Сообщение # 34
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off] Desperado, просто ты никогда не писал фэнтези...[/off]
 
УллисДата: Понедельник, 2008-12-08, 10:06:41 | Сообщение # 35
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)

Когда бред подкреплен подписью ГВ, это уже не бред, а "фишка вселенной".

lol БЛ тоже подкреплен подписью ГВ... Маразм крепчал.... biggrin

Добавлено (2008-12-08, 10:02:36)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
ОффтопDesperado, просто ты никогда не писал фэнтези...

Причем тут это ??? wacko biggrin

Добавлено (2008-12-08, 10:03:11)
---------------------------------------------

Quote (Lz)
Например то, что господин Макнилл написал в поледней вышедшей книге про Ересь "Механикум" про Дракона, Императора, культ Механикус и их "партнерские" отношения.... Ну я прям не знаю

А что там ? Я просто еще не читал.... smile

Добавлено (2008-12-08, 10:06:41)
---------------------------------------------
[off] Giks, это я для нашего спора с Алексом... biggrin [/off]

 
LzДата: Понедельник, 2008-12-08, 1:45:20 | Сообщение # 36
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Уллис)
А что там ? Я просто еще не читал....

Так я тоже, ориентируюсь по спойлерам biggrin Зайди в обсуждение книг, я там в последнем посте как раз один выложил


Сообщение отредактировал Lz - Понедельник, 2008-12-08, 1:45:46
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-12-08, 2:17:10 | Сообщение # 37
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Уллис)

lol БЛ тоже подкреплен подписью ГВ... Маразм крепчал.... biggrin

Нет.
 
УллисДата: Понедельник, 2008-12-08, 2:31:34 | Сообщение # 38
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)

Нет.

Да, признай правду... biggrin
 
RenegadesДата: Пятница, 2008-12-12, 1:22:38 | Сообщение # 39
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Уллис, короче все новеллы БЛ не несут не какого бека и пишут их для приятного время препровождения !
достоверная информация хоронится в кодексах ( английских ) , но там один кодекс опровергает кодекс другой с учетом того что они переиздаются 1 рас в редакция да и то не все ?
так в кодексе орков написано про то что один орк путешествовал с по очку ужаса и своей клавсой убил
алчушего крови ?( это как так ) . в кодексе демонов написано демон сланеша убил ожившую статую аватара
и использовал его оболочку для себя ! что аватара хост ? в кодексе некронов говорилось о том что эльдары пытались использовать технологию некронов ! миллион лет с ними воюем , а давайте поюзаем их технологии ? в книгах Гэва Тропа пишется что падшие не полные отморозки , МАКНИЛ ПИШЕТ ЧТО ОНИ ДАЛБОНУТЫЕ ХАОСОМ ОТРОДЬЯ ?
НУ И ГДЕ ПРАВДА !

P.S.: ну напоследок , Императора не существует, его гв выдумала biggrin

 
DesperadoДата: Пятница, 2008-12-12, 3:46:33 | Сообщение # 40
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Правда есть, только ее надо уметь искать wink

з.ы. Император это Рик Престли tongue

 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-12-12, 7:45:48 | Сообщение # 41
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Короче, приравнивать труды БЛ к кодексам, это тоже самое, что ДоВ приравнять к настолке...
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-04-07, 4:18:11 | Сообщение # 42
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Но даже в этом случае они не есть то, что мы зовем

Quote (Alex_Feather)
Абсолютный бэк


Пожалуй в этом случае они как раз такими и являются. Ибо и с ГВ связаны, и другому не противоречат.
Вы уже и Кодексы Абсолютным Беком не считаете, о чём речь вообще ? happy

На счёт конкретного случая - там на сколько я помню косвенные предположения и далеко не сто процентные доказательства, так что даже учитывая не сильные противоречия кодексу Некров, истинной это конечно же можно не считать.

Quote (Уллис)
Локсатли

По ним даже правила создали, для настолки.
В 3 номере Империи Настольных Игр за 2008 перевод.

Добавлено (2009-04-07, 4:18:11)
---------------------------------------------
На счёт бековости по моему так:
в начале идут кодексы (причём последней редакции превалируют, над более ранней)
потом опусы Чёрной Библиотеке (не книги)
дальше Книги
дальше игры, комиксы и др.
(хотя честно говоря компанию ДоВ2 можно ставить куда выше, уж больно много там бека, причём бека, не противоречащего кодексам КД)

 
JubalДата: Вторник, 2009-04-07, 7:42:15 | Сообщение # 43
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
потом опусы Чёрной Библиотеке (не книги)

Рядом с ними можно поставить и публикации в "White Dwarf"
 
FIRELORDДата: Вторник, 2009-04-07, 8:12:13 | Сообщение # 44
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Рядом с ними можно поставить и публикации в "White Dwarf"

Да, я про него просто забыл.
Я покупать стал сейчас Империю Настольных Игр. Там как раз от туда кое-что берут.
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-01-10, 5:53:28 | Сообщение # 45
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
источнику Бэка.

А что есть сие вездессущий бек? Бековый вариант, бековая информация... скоро можно будет писать свод Бекова Правда (на манер правды ярослава м.).

Что есть сие?

 
ArlienДата: Воскресенье, 2010-01-10, 7:17:56 | Сообщение # 46
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Arhontus)
Что есть сие?

Бэк, от background - информация о вселенной от ее официального создателя/правообладателя. Соответственно, бэковая информация - соответствующая бэку, а не фанатские поделки и не домыслы, и т.д.
[info]Завязываем оффтопить[/info]
 
АльбакарДата: Воскресенье, 2010-01-10, 7:36:57 | Сообщение # 47
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Бэк, от background - информация о вселенной от ее официального создателя/правообладателя. Соответственно, бэковая информация - соответствующая бэку, а не фанатские поделки и не домыслы, и т.д.

Аллилуя, хосподи сусе!
 
AriоchДата: Среда, 2010-01-13, 3:01:34 | Сообщение # 48
Ariоch
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 125
Статус: Offline
[off] Черт знает куда это выкладывать, выложу сюда smile [/off]

Джэйринкс

Джэйринксы - это похожие на кошек создания, используемые псайкерами в качестве питомцев или талисманов. Они поддерживают псайкеров людей и эльдар своими психическими и данными аугметикой способностями. Джэйринксы способны драться, но они относительно слабы.

Они походят на больших котов с очень толстой и пушистой оранжевой или рыжей шкурой. У них большие ярко-голубые глаза. Могут достигать до метра в длину. Джэйринксы не обладают интеллектом как таковым, но обладают удивительной способностью проникаться чувствами, духовно связываться с другими существами, формируя со своим хозяином ментальную связь, сочетающуюся с настоящей дружбой. Это единение служит отличной поддержкой владельцу существа, скорость мысли и действия псайкера увеличиваются в непосредственной близости питомца. Неизвестно, что будут получать Джэйринксы от неискренних отношений, но у них есть ясная твердая потребность быть полноценными - "бесхозные" будут активно искать себе новых хозяев - свою вторую половину.
Конечно, странно, но Джэйринксы демонстрируют способность метаболического приспосабливания под своего хозяина, становясь похожими на него темпераментом, повадками и немного физически.

Если хозяин умирает, то Джэйринкс будет защищать его тело, но может сложиться так, что он или убежит или даст другу или союзнику предыдущего владельца приручить себя. Период адаптации к новому компаньону занимает несколько недель, хотя может пройти быстрее, если новый и старый хозяева были близкими друзьями или любили друг друга.
В игре Джэйринксы являются мощными средствами усиления персонажей. Естественно, они очень дороги, и нежелательно, чтобы простые люди обладали ими. "Кошки" высоко ценятся как питомцы псайкеров: Инквизиторов, Каперов, высокопоставленных членов Адептус Терра и т.д. Даже злые ксеносы могут обладать ими - эти создания будут перенимать мораль своего владельца, так что они могут быть довольно неприятными!

Перевод: AshWalker (Филипп Гостев)


Сообщение отредактировал Asathor - Среда, 2010-01-13, 3:03:42
 
IlliyanДата: Среда, 2010-01-13, 3:58:54 | Сообщение # 49
Illiyan
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Asathor, Интересная статейка,спасибо)
 
ZandmarДата: Среда, 2010-01-13, 4:02:11 | Сообщение # 50
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off]
Quote (Asathor)
В игре Джэйринксы являются мощными средствами усиления персонажей. Естественно, они очень дороги, и нежелательно, чтобы простые люди обладали ими. "Кошки" высоко ценятся как питомцы псайкеров: Инквизиторов, Каперов, высокопоставленных членов Адептус Терра и т.д. Даже злые ксеносы могут обладать ими - эти создания будут перенимать мораль своего владельца, так что они могут быть довольно неприятными!

Звучит как упоминание о фанатском своде правил на D&D в мире сорокотысячника.[/off]
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Ксенология Эльдар (Анатомия.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика