Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 22 из 22«12202122
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Чем вам не нравится Имперская гвардия?
Чем вам не нравится Имперская гвардия?
Чем вам не нравится Имперская гвардия?
1.1 Потому что они Имперцы[ 8 ][3.92%]
2.2 Убогая технология, примитивное оружие[ 21 ][10.29%]
3.3 Высокая смертность на поле боя, мрут как мухи[ 99 ][48.53%]
4.4 Жестокое обращение со своими солдатами[ 41 ][20.10%]
5.5 Слишком пафостны[ 6 ][2.94%]
6.6 Как игровая фракция - не нравятся, а вот по беку...[ 5 ][2.45%]
7.7 Меня вообще тошнит от людишек[ 14 ][6.86%]
8.8 А кто это?[ 10 ][4.90%]
Всего ответов: 204
АльбакарДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:02:20 | Сообщение # 316
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Армии Имперской Гвардии включают в себя легионы бронированных транспортов, артиллерийских платформ и танков самых разных модификаций и назначения, поддерживаемых на поле боя многочисленными отрядами пехоты.

Вот только отчего-то по всем (может быть не совсем бэковым) сведениям, а особенно в книгах по Вахе - гвардейцев пользуют аки мясо с целью истощения врага. Миллион сто тысяч наших на миллон их - одной сотней тысяч и победим)

-----ORDO -=I=- HERETICUS -----

Трилогия "Осада Терры".

О, Дискордия!

IskonderДата: Понедельник, 2010-01-18, 4:15:13 | Сообщение # 317
Primarh_D, я понял что ты хочешь эти сказать,но твоё утверждение не совсем верно
Оно относится к механизированным полкам и относится ко всем сразу не может!

Количество техники в полку будет определяться его назначением.Именно поэтому есть определенный лимит техники,которую себе могут позволить миры, для полков сформированных по единому образцу.

Количество техники состоящей на службе у этого полка определяется его специализацией

Сообщение отредактировал Iskonder - Понедельник, 2010-01-18, 4:16:44

_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-01-18, 4:21:03 | Сообщение # 318
The Special One
Quote (Arhontus)
Вот только отчего-то по всем (может быть не совсем бэковым) сведениям, а особенно в книгах по Вахе - гвардейцев пользуют аки мясо с целью истощения врага. Миллион сто тысяч наших на миллон их - одной сотней тысяч и победим)

Из книг по вахе где присутствовала ИГ я прочитал две книги о комисаре Кейне и "Воинов Ультрамара".
В первой книге про Каина , гварды вместе с Тау истребляли в подземельях города культ генокрадаов.
Во второй - противостояли натиску орков , пред этим достаточно укрепившись. А Каин с отрядом в то время бороздил недра планеты.
В "Воинах Ультрамара " оборона вообще была укреплена дай Боже.Один Имперский Капитолий чего стоит.
так что нету никакого пушечного мяса.

alikorДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:29:00 | Сообщение # 319
Хм может быть мы просто о разном спорим?
Ты говоришь что ВСЕ полки Гвардии полагаются на технику и процент людей который там есть выполняет вспомогательную роль.
Я же думаю о Гвардии в более широком смысле.
Полки новобранцев формируются как обычные СПО, если не хуже, техника в них есть, но это не ультрасовременные Леман Расы, а дедовские броневики типа Химеры и прочей фигни с корпусом этой самой Химеры.
Далее когда полк более менее освоится то ему уже предоставляют помимо людских ресурсов, еще и технику с оружием. То бишь среднестатистический полк гвардии это достаточно механизированая часть, но повторюсь не полк новобранцев(хотя исключения тоже могут быть).
Еще есть куча полков всяких там варваров, они к стреляющим палкам привыкнуть не могут, а о технике и речи не идет...

_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-01-18, 10:09:53 | Сообщение # 320
The Special One
Quote (alikor)
Хм может быть мы просто о разном спорим?
Ты говоришь что ВСЕ полки Гвардии полагаются на технику и процент людей который там есть выполняет вспомогательную роль.
Я же думаю о Гвардии в более широком смысле.
Полки новобранцев формируются как обычные СПО, если не хуже, техника в них есть, но это не ультрасовременные Леман Расы, а дедовские броневики типа Химеры и прочей фигни с корпусом этой самой Химеры.

Я не говорил что все поголовно полки ИГ оснащены сверхтяжелой техникой.Ведь не стоит забывать о таких известных полках как Элизианские Воздушно-десантные войска , Катачанские Джунглевые бойцы , Хараконские Боевые Ястребы и тд.Просто полки такого типа не так широко распространены из за уникальности боевых задач , которые ставят пред ними.
А Армагеддонский Стальной Легион , Кадианские Ударные части , Танковые Легионы Минервы сразу же после обучения укомплектованы многочисленной техникой. Дряными дедовскими Химерами там и не пахнет.
Но большинство полков ИГ довольно прилично механизированы.

alikorДата: Вторник, 2010-01-19, 5:05:41 | Сообщение # 321
Когда я говорю о полках ИГ, вот о таких известных я думаю в последнюю очередь, ибо они известны. Эти полки лучшие из лучших, остальные же это...

doomidДата: Суббота, 2010-01-30, 6:55:12 | Сообщение # 322
Quote (Primarh_D)
Я не говорил что все поголовно полки ИГ оснащены сверхтяжелой техникой.Ведь не стоит забывать о таких известных полках как Элизианские Воздушно-десантные войска , Катачанские Джунглевые бойцы , Хараконские Боевые Ястребы и тд.Просто полки такого типа не так широко распространены из за уникальности боевых задач , которые ставят пред ними.
А Армагеддонский Стальной Легион , Кадианские Ударные части , Танковые Легионы Минервы сразу же после обучения укомплектованы многочисленной техникой. Дряными дедовскими Химерами там и не пахнет.
Но большинство полков ИГ довольно прилично механизированы.

Quote (alikor)
Когда я говорю о полках ИГ, вот о таких известных я думаю в последнюю очередь, ибо они известны. Эти полки лучшие из лучших, остальные же это...

вот вот!) разнообразие задач - это как раз преимущества ИГ. количество и доступность их - так же. если предстоит отстоять планетарную систему, то все ближние полки сюда стукаются, но, допустим, против тиранид они не то чтобы пушечное мясо.. но просто задержать, пока КД не прибудут, к примеру. прикрывать эвакуацию населения, устраивать зачистки после больших сражений, фортифицировать города - вот что они умеют. конечно можно использовать как пушечное мясо, но особо толку не будет, если не подготовить тактику.. такие механизированные полки очень сильны, но их - считанные десятки. вы говорите об Армагеддонском. вы говорите о Кадии. но потому они и самые крутые, что в таких точках расположены!) вы вспомните тот же Павонис) там что, особо крутая техника?) а вот таких миров тысячи, так ещё и хуже бывает, причём гораздо. так что если обуждать преимущества и недостатки - то только отдельного полка, но обобщать это нельзя) разве что по принадлежности к Империуму они одинаковы, а уж тактика, предназначение, обучение, кол-во кадров и техники - это совершенно разные показатели в разных полках.

Как живой разум не может постичь суть разума неживого - хотя он и полагает, что может, - так и разум конечный не может постичь бесконечность. стремление к познанию бесконечности заранее бесконечно, но это и есть самосовершенствование.

HindrancUSДата: Понедельник, 2010-02-01, 0:54:00 | Сообщение # 323
Апологет Tau'Va
Фракция: Тау
С пятой редакции ИГ утратили свою фишку - простые мужественные (а иногда и не очень) люди, которые с простым массовым оружием и, опять же, простой, с упором на экстенсив, техникой противостоят самым кошларным тварям и самым могучим воинам галактики.

Теперь это свирепые ужасы, на фоне которых СМ смотрятся бедными родственниками, и своеобразный пафос ИГ исчез.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

Layer87Дата: Суббота, 2010-03-20, 6:47:41 | Сообщение # 324
Не люблю ИГ за высокие потери во время боевых операций. Некоторые командиры вообще гвардейцами как разменной монетой пользуются (тот же Ченков из вальхальцев или осада Вракса криговцами). Хотя все зависит от философии полка и тактики боя, которую обычно используют командиры.
Те же катачанцы славятся тем, что режут врагов пачками без высоких потерь. Например, тот же 2-й катачанский полковника Страйкена, или 8-й кадианский (те вообще не стесняясь пинают и космодесантников Хаоса).

ДамнэдДата: Воскресенье, 2010-03-21, 2:33:28 | Сообщение # 325
Проклятый Жизнью
Quote (Layer87)
осада Вракса криговцами

у них тактика такая -задавить врага мясом (никто из первых 3 волн атак не выживет - и это приказ)
И что самое интересное, никто не против, они с честью принимают свою судьбу

Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца ©Бессмертный Бог-Император Человечества

Layer87Дата: Воскресенье, 2010-03-21, 3:11:26 | Сообщение # 326
У криговцев вообще развит культ самопожертвования. И вообще-то они идеальны для длительных осад и яростных атак на укрепления врагов. Вообще-то при штурме в полевых условиях военная теория предполагает численное превосходство в 2-3 раза, а при штурме хорошо укрепленных рубежей - в 4-5 раз. Ну это если так сказать солдаты по вооружению и обучению примерно равны.

Форум » Архив форума » Архив » Чем вам не нравится Имперская гвардия?
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz