поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Сестры Битвы - Страница 2 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Witch Hunters
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Сестры Битвы (Witch Hunters)
Сестры Битвы
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-14, 0:43:51 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Сёстры Битвы - Adepta Sororitas
 
WolfClanДата: Четверг, 2009-01-15, 8:20:52 | Сообщение # 51
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
В ВитчХантерс моде за уши притянута идея о том, что в них развозят пленных Кошмаров Тзинча и направляют их колдовскую силу на поражение врагов
Так я и боялся. sad
Еще один вопрос: у Экзоциста позади сестры-водителя установлен какой-то урод, кто это? сервитор изготовленный из еретика?


Сообщение отредактировал WolfClan - Четверг, 2009-01-15, 8:22:11
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2009-01-15, 10:50:13 | Сообщение # 52
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (WolfClan)
Еще один вопрос: у Экзоциста позади сестры-водителя установлен какой-то урод, кто это? сервитор изготовленный из еретика?

Сервитор, да сервитор. И не обязательно из еретика. Скорее всего он часть перезаряжающего механизма у Экзарциста. "Подачка патронтажа" или что то типо этого.
 
JericoДата: Четверг, 2009-01-15, 1:43:44 | Сообщение # 53
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Сервитор, да сервитор. И не обязательно из еретика. Скорее всего он часть перезаряжающего механизма у Экзарциста. "Подачка патронтажа" или что то типо этого.

Так и есть. Даже в пресловутом DoW это отчетливо видно - сервитор достает ракету, ложит ее в пусковой механизм позади себя и после этого сестра начинает пуск ракеты (это анимация абилки Экзорциста - одиночная, мощная ракета)
Довольно красиво наблюдать за приготовлениями и пуском такой ракеты, но подготовка расчета Василиска к выстрелу Марсианским зарядом тоже тащит.

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-01-16, 2:57:25 | Сообщение # 54
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
[spoiler][/spoiler]
Что это за драндулет? Конверсия?
 
WolfClanДата: Пятница, 2009-01-16, 8:19:55 | Сообщение # 55
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Что это за драндулет? Конверсия?
Ого! blink А где ты это нашел?
 
BlackdemonДата: Пятница, 2009-01-16, 8:30:43 | Сообщение # 56
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Конверсия?

Она самая. По сути же, обычный сестринский лр, но с очень оригинальным внешним видом)
 
ZandmarДата: Пятница, 2009-01-16, 4:35:12 | Сообщение # 57
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Да, это самая что ни на есть конверсия на основе инквизиционного лендрейдера (прошу заметить, не сестринского - Сестры эту технику не используют)
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-01-16, 10:39:26 | Сообщение # 58
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Да, это самая что ни на есть конверсия на основе инквизиционного лендрейдера (прошу заметить, не сестринского - Сестры эту технику не используют)

Кстати о Ленд Рейдерах - ведь могли бы вполне использовать, почему нет? Не думаю, что технология создания ЛР уж такая утеренная и сложная. Или это приоритет поголовно только Маллеус и лоялов?
 
ZandmarДата: Пятница, 2009-01-16, 10:50:05 | Сообщение # 59
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Не думаю, что технология создания ЛР уж такая утеренная и сложная. Или это приоритет поголовно только Маллеус и лоялов?

Нет, та же самая Инквизиция вполне вправе реквизировать ЛР (и инквизиторы этим правом часто пользуются, хотя бы ради престижа). Как, соответственно, и Сестры Битвы.
Точного ответа на вопрос я не знаю, но, мне кажется, это вызвано самим характером Сестринства как силы для подавления волнений и охотны на псайкеров. С их профилем редко приходится встречать врага в чистом поле, а в городских боевых условиях махина лендрейдера сначала порушит домов ...дцать, а в ...дцать первом намертво завязнет. Да и вообще города издревле считаются не лучшим полем боя для техники. Гранаты, противотанковое оружие, окружения... В таком случае "смертность" машин превысит выгоду. Куда уж лучше "Испепелители" и "Экзорцисты", которые и обходятся не в такую копеечку, и к городским условиям лучше приспособлены.

Добавлено (2009-01-16, 10:50:05)
---------------------------------------------
Кроме того, есть и второе объяснение. В настолке все-таки стремятся создать разные армии.

 
SplashДата: Пятница, 2009-01-16, 10:50:15 | Сообщение # 60
Splash
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
ы
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:51:15 | Сообщение # 61
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ордена, принадлежащие Экклезиархии:
Милитаристские.
Our Martyred Lady
Valorous Heart
Bloody Rose
Немилитаристские.
Hospitaliers:
Eternal Candle
Serenity
Famulous:
Order of the Key
Order of the Gate
Dialogus:
Holy Word
Quill

Ордена, принадлежащие Инквизиции:
Милитаристские.
Sacred Rose
Ebon Chalice
Argent Shroud
Немилитаристские
Hospitalier:
Cleansing Water
Torch
Famulous:
Holy Seal
Sacred Coin
Dialogus:
Sacred Oath
Lexicon

Даже если не написано, названия всех орденов начинаются с "Order of ..."

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Суббота, 2008-03-22, 10:45:45
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:51:25 | Сообщение # 62
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Alex_Feather, А вот это-таки совсем неправда. Полная. Сороритас не делятся по принципу Инквизиция-Экклезиархия! Ини делятся по принципу происхождения - с монастыря Санкторум на Офелии VII (первый список) или Приорис на Терре(второй сисок соответственно. Просьба отредактировать инфу.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:51:35 | Сообщение # 63
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Arlien, которые, в свою очередь, принадлежат Экклезирахии (1 список) или инквизиции (2 список). Просьба не гнать на проверенные данные.
Наверное, стоит сразу объяснить, что к чему, дабы потом не объяснять по 10 раз. Итак, властью Высших Лордов Терры, Инквизиция и Экклезирхия имеют доступ к орденам Сороритас. Они, по идее, должны обращаться к "Верховной Сестре" так называемой "Abbess of the Adepta Sororitas", но, к сожалению, это место в данный момент никем не занято, а потому, вполне логично, что Экклезирхия обращается напрямую на Офелию VII, а Инквизиция - на Терру.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Суббота, 2008-03-22, 4:51:21
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:51:45 | Сообщение # 64
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Alex_Feather, Мда? А источник этой проверенной инфы указать можешь? Я ссылаюсь на кодекс ВХ. Приведи цитату оттуда же, свидетельствующую о подбнорм "разделении ролей".
Quote (Alex_Feather)
властью Высших Лордов Терры

Никоим образом не властью, просто тем, что Ордо Херетикус является дочерней организацией Экклезиархии.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:51:55 | Сообщение # 65
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Arlien, что-то ты как то хреново ссылаешься на кодекс ВХ, так как там английским по серому написано, что:
"Organisation of Adepta Sororitas:
High Lords of Terra
|....................|
Ecclesiarch | Ordo Hereticus
|..........................|
Abbes of the Adepta Sororitas
|.........................................|
Conbent Sanctorum | Conbent Prioris
(Ophelia VII) ............. (Terra)"

"...As well as forming the Chamber Militant of the Ordo Hereticus, Sisters of Battle also provide the fighting arm of Ecclesiarchy..."

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Суббота, 2008-03-22, 6:15:09
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:52:05 | Сообщение # 66
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Да, есть такая таблица, я о ней знал естественно. Вот она, если что:

Но интерпретировать ее можно совершенно по-разному. Ты сделал вывод, что Приорис подчинен Инквизиции, а Санкторум Экклезиархии. Мне кажется более логичным, что такая параллель означает одинаковую приоритетность приказов как И. , так и Э. Мою позицию поттверждает и приведенная тобой цитата - мол, Сестры исполняют роль как Чабер Милитант, так и воруженных сил Министорума.
Но! Заметь, текстом в кодексе об таком разделении нигде н6е сказано. А эту таблицу, как я уже сказал, можно толковать двояко. Неубедительнаый аргумент.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:52:15 | Сообщение # 67
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Arlien, учитывая, что твое трактование кодекса оказалось неверным, мой аргумент все же убидительней. Ордо Еретикус - не дочерняя система Экклезиархии, эта честь принадлежит Сестрам Битвы (дочерняя система не всегда значит подчиненная). Учитывая, что ты допускаешь ошибки в трактовании кодекса, я склонен тебе не верить.
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:52:25 | Сообщение # 68
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Alex_Feather, Хм, это звучало бы вполне логично... Если бы я действительно допустил ошибку smile Это малоизвестный факт, но Ордо Херетикус был сформирован именно из рядов лучших охотников на ведьм Экклезиархии Себастьяном Тором. Сейчас я кину соответствующий текст из кодекса.

Добавлено (2008-03-22, 7:23:05)
---------------------------------------------
Вот

 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:52:35 | Сообщение # 69
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Arlien, это ничего не меняет, так как неофициально.
Я в любом случае останусь при своем мнении.
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:52:45 | Сообщение # 70
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Alex_Feather, А твое мнение - это твое мнение, речь идет о достоверности информации. Что именно неофициально, обьясни мне пожалуйста.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:52:55 | Сообщение # 71
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Ордо Херетикус был сформирован именно из рядов лучших охотников на ведьм Экклезиархии Себастьяном Тором

Не думаю, что он в какой-либо документации упомянал об этом, так как уводить лучших Охотников в сторону от Экклезирхии - пусть даже и в Инквизицию - не самый лучший Пиар.
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:53:05 | Сообщение # 72
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Alex_Feather, й, не скажи... Задачи и уцели остались те же, только полномочия ой как выросли. Ордо Херетикус и в М40 поддерживает тесную связь с Экклезиархией - не зря же в настольной они все в одну фракцию объединены. Потому, я, собственно, и сомневаюсь в делении Сестер на "Экклезиархальных" и "Инквизиторских" - это тупо никому не надо, Министорум и Ордос всегда пддерживают тесную координацию.
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:53:15 | Сообщение # 73
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Arlien, Объединены в одну фракцию не инквизиция с Экклезиархией, а Инквизиция и Сестры Битвы, а это большая разница.
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:53:25 | Сообщение # 74
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
не инквизиция с Экклезиархией

Инкаизиция, Экклезиархия и Сороритас. Просто КРОМЕ Сороритас у Министорума войско почти и нет - но флагеллянты, зеалоты и Пенитент Енджины явно не относятся ни к инквизиции, ни к СБ?
 
VereskДата: Пятница, 2009-01-16, 10:53:35 | Сообщение # 75
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Адептус Соритатас это военное крыло все же Эклизиархии, а не Инквизиции:
"Другие трансформации произошли по приказу Высших Лордов Терры. Самым важным из них был Декрет Покорности 0001288/M36. Среди прочих запретов на военную деятельность, Декрет Покорности запрещал Экклезиархии командовать любыми «Мужами оружными». Себастьяну Тору было приказано распустить Темплар Фратерис Вандира, а также все остальные армии и флоты, собранные другими членами Министорума, пока они были изолированы от Терры. Это было сделано, но с одним исключением. Поняв, что какие-то вооруженные силы все равно необходимы, и не желая ставить Экклезиархию в полное подчинение воле Адептус Терра и Имперской Гвардии, Себастьян Тор оставил единственную армию, доступную ему по Декрету Покорности. Из-за архаичного языка закона Дочери Императора не подпадали под запрет.

Полностью включить эту секту в Экклезиархию было непросто, но в конце-концов они были переименованы в Военные Ордена Адептус Сороритас. Хотя высшие Лорды были недовольны таким развитием событий, у них не было законных оснований отказать Тору, а его доводы о том, что Адепта Сороритас будут регулировать Экклезиархию в той же мере, в какой проводить ее волю, не остались неуслышанными".

 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2009-01-16, 10:53:45 | Сообщение # 76
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
ы
 
VereskДата: Пятница, 2009-01-16, 10:53:55 | Сообщение # 77
Veresk
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Я тут подумал отчего такая путаница с Адептус Соритатас происходит.
В общем мое ИМХО. Суть в том, что Инквизиция не смотря на вроде бы неограниченные полномочия на самом деле ограничена. Приведу простой пример. Кого-то надо объявить еретиком. Тут возникает вопрос, кто еретик, а кто нет. Если действия, слова и прочее обвиняемого товарища под предыдущие признанные еритическими речами не соотносится, то нужна помощь Эклизиархии. Именно Эклизиархия являеться столпом культа Императора. Именно они проводят церемонии и в богословских спорах решают тот или иной теологический вопрос. Тогда бы возникала проблема. Эклихиархия говорит это не ересь, а Инквизиция - ересь. А Эклизиархия говорит, а кто там Хаос использует? А не Хаос ли замечательного Васю пупкина решил сжить со свету? То, есть в вопросах веры и обвинанию членов Эклизиархии в ереси, Инквизиция как ни странно особо участвовать не может. Ибо, на мой взгляд это не в ее компетенции. Считать то или иное течение внутри Эклизиархии еретическим.
Инквизиция представляет собой этакю вакцину. Она может только очищать, но не предлагать нового в замен. В противном случае Инквизиция много чего бы под себя подмяла. Кроме того, это организация одиночек. Собрать Инквизиции тот же конклав много нервов и времени.
То есть вопросы веры, ее трактования, обрядов и т.д. это епархия Эклизиархии.
В этом случае положение Адептас Соритатс уникально. С одной стороны это военное крыло Эклизиархии и в некотором роде ей подчинено, с другой стороны, у Адептас Соритатас есть ПРАВО карать ересь среди Эклизиархии. Это право им дал лично Император. Именно основываясь на этом праве коммандор и казнила Виндира. Да и Тор, когда отстаивал перед Лордами Терры право на военные ордена указывал, что АС будут контролировать Эклииархию от ереси. Поэтому Ордо Херетикус так тесно и сотрудничает с АС.


Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 2008-05-07, 1:35:40
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:54:05 | Сообщение # 78
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ы
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-01-16, 10:54:15 | Сообщение # 79
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Arlien)
После падения Темпесторы, Орден Пресвятой Девы-Мученицы мог выставить не более трех боеспособных рот на полях боя Армагеддона. Гибель Санкторума тяжело отразилась на всем Ордене, многие послушницы усомнились в своей вере в Императора. Но Орден быстро оправился от этого сокрушительного поражения, не смотря на потери. Сестры поклялись уничтожить орочьих захватчиков и отвоевать Улей Темпестора любой ценой. Хотя отряды Сестер разбросаны по всему Армагеддону Прим и Секундус, эта клятва объединяет их. Более того, единство и целеустремленность Сестер значительно укрепили боевой дух полков Имперской Гвардии, сражающихся вместе с ними. Героизм Сестер и их фанатичная преданность Императору уже сыграли огромную роль в борьбе с Орками, и Орден остается важной составляющей защиты Армагеддона.

Черт, прям сердце обливается кровью. Просто представить себе не могу, какое колличевство орков должно было быть, что бы сломить фанатичность Сестер, хоть и не надолго.

Тоесть, больше никак упоминаний о том, что произошло дальше нет? Орден Пресвятой Девы вернул Святыню себе, или это не известно? Может быть, просто я не в курсе.

 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:54:25 | Сообщение # 80
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ZingerNax, Я не видел... По Сестрам вообще бэка очень мало, а законченного - и еще меньше.
 
SolunДата: Пятница, 2009-01-16, 10:54:35 | Сообщение # 81
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
куда вообше этих тетинек толкают и без них хорошо живеться happy
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-01-16, 10:54:45 | Сообщение # 82
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (SAMSON-EMPEROR)
куда вообше этих тетинек толкают и без них хорошо живеться happy

Отвечаю на этот полу вопрос полу обвинение.
Эклезеархия мощная боевая и пропагандирующая машина. Любой силе подобного масштаба нужна многочисленная хорошо обученная преданная армия. Сестры Битвы - идеальный механизм для этого. Фанатичные, преданные, бестрашные, а главное смертаностные и эффективные. Сестры Битвы могу потягаться да же с Лояльным Космодесантом, и шансы на победу будут примерно равны, так как эти женщины не уступают Астартес не в силе, не в оснащении, ни в количестве. Их фанатичная преданность в Церковь Императора - вот их основное оружие. Ордена Сестре Битвы легендарны, они принесли тысячи побед Империуму. Сколько людей и миров было спасено благодаря им. Их Вера - Их Щит. Их Вера - защита для окружающих. Боевой дух простых гвардейцев поднимается в разы, когда рядом Сестры. Когда они безудержно идут на врага и выжигают все Священным Огнем. А сколько подвигов Веры? А Иэеро Мученица Целестина? Что это, как не воплощение воли Императора? И по твоему без них хорошо живется? Да на Сестрах держится вся Церковь Императора, и Культ Императора. И правление Империума во многих мирах рухнуло бы, без надзора Приходов Сестер и Империум погряз бы в ереси по уши.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Среда, 2008-08-27, 1:21:24
 
FERGДата: Пятница, 2009-01-16, 10:54:55 | Сообщение # 83
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
так как эти женщины не уступают Астартес не в силе, не в оснащении, ни в количестве

По силе - уступают(отсутствие генных модификаций). В оснащении - уступают(КД всегда были и всегду будут оснащены лучшим оружием в Империуме). По количеству - если не ошибаюсь, многократно превосходят. А если бы они не уступали десантникам, от Орденов КД попросту не было бы толку

Добавлено (2008-08-27, 10:05:27)
---------------------------------------------

Quote (SAMSON-EMPEROR)
могут тягаться с космодесантом я категарически не соглаен !

Могут и весьма успешно

Добавлено (2008-08-27, 10:07:29)
---------------------------------------------

Quote (ZingerNax)
Ордена Сестре Битвы легендарны, они принесли тысячи побед Империуму

Quote (ZingerNax)
Сколько людей и миров было спасено благодаря им

О множестве Орденов КД можно сказать то же самое

Добавлено (2008-08-27, 10:08:45)
---------------------------------------------
Но в целом Зингер прав. Их вера - их сила. КД преданы Империуму и Императору, но всё-таки не настолько сильно, о чём свидетельствует появление Орденов-ренегатов(но уже после Ереси Хоруса)

Сообщение отредактировал FERG - Среда, 2008-08-27, 10:09:06
 
TanatosДата: Пятница, 2009-01-16, 10:55:05 | Сообщение # 84
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (FERG)
Их вера - их сила.

То есть не было ни одной сестры предательницы?

Сообщение отредактировал Dominik - Среда, 2008-08-27, 10:45:37
 
FERGДата: Пятница, 2009-01-16, 10:55:15 | Сообщение # 85
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Dominik)
То есть не было ни одной сетры предательницы?

Я их плохо знаю, но вроде не было. Но в любом случае меньше, чем десантников. Арлиен придёт - узнаем точно
 
germanx32Дата: Пятница, 2009-01-16, 10:55:25 | Сообщение # 86
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
есть даже арт с такой сестрой-предательницей.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-01-16, 10:55:35 | Сообщение # 87
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Dominik, скажем так - Сестер с самого детства воспитывают быть лояльными и фанатичными в своей вере. Кроме культа Императора они, в общем-то, не знают больше ничего. И из-за того, что грамотная пропаганда и обучение решают все, Сестры действительно могут потягаться с космодесантниками.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-01-16, 10:55:45 | Сообщение # 88
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (FERG)
В оснащении - уступают(КД всегда были и всегду будут оснащены лучшим оружием в Империуме).

Может я и ошибся.

Quote (Dominik)
То есть не было ни одной сестры предательницы?

Был случай, и помоему единичный.

Quote (FERG)
О множестве Орденов КД можно сказать то же самое

Да, без условно, но Астартес разве поддерживаю Культ Императора? Скажем так, Космодесант это острие меча, а Сестры - Дух и Вера того, кто несет этот меч.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Среда, 2008-08-27, 2:15:45
 
ArlienДата: Пятница, 2009-01-16, 10:55:55 | Сообщение # 89
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (FERG)
В оснащении - уступают

Ниразу не, кстати. В силу определенных заморочек со Священной Троицей их арсенал не отличается разнообразием, зато Сестры используют определенные виды, недоступные Космодесанту вообще.
Quote (germanx32)
есть даже арт с такой сестрой-предательницей.

Да, единичный случай, про нее писал Абнетт, по-моему, у меня даже этот рассказец на харде завалялся. Сам-то я его ниасилил...
Quote (FERG)
По количеству - если не ошибаюсь, многократно превосходят.

Хм... Давайте покалькулируем. Около тысячи лояльных капиткулов - это около 1.000.000 носов десантуры на Империум. Сестры - 6 Воинствующих Орденов, если не ошибаюсь, до 5.000 Сестер в каждом. Посчитали?)
 
RenegadesДата: Среда, 2009-01-28, 0:01:00 | Сообщение # 90
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Arlien, мда с неохотой , надо подметить что сестры и см выполняют разные задачи , сестры давали клятву служить и защищать , а астартес служить и убивать ( кого прикажут ) ?
да вы можете юзань экипировку инквизиции это круто ? НО я не когда не видел артов с сестры с фистом , грозовыми когтями , плазмой ( да и по большому счету она им не нужна ), про единицы техники я в обще молчу ?
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-28, 7:50:30 | Сообщение # 91
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Renegades)
защищать

Это тоже под юрисдикцией Астартес. Они защищают Его слуг и Его миры.
Quote (Renegades)
убивать ( кого прикажут )

Космодесант как раз сам решает, в большенстве случев, кому пинать под зад. Сороритас же находятся под властью Церкви, соответсвенно выполняют любые приказы свыше.
Quote (Renegades)
с фистом , грозовыми когтями , плазмой

Ммм, как бы, такое оружие - это не пирожки делать. Плазма оружие так и вобще не делают. Профукали технологию. Фисты и паверкогти так и вообще спецом СМ и тоже вещь довольно сложная в производстве. А Сестринству в полне хватает прометиума, болтеров и Эвицераторов. Ксати, последние, только у Сестер :3
Quote (Renegades)
про единицы техники я в обще молчу ?

А что не так с техникой? Её по моему придостаточно.
 
ArlienДата: Среда, 2009-01-28, 9:10:39 | Сообщение # 92
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote
Сороритас же находятся под властью Церкви, соответсвенно выполняют любые приказы свыше.

Зи, ты передергиваешь. Любые приказы Сороритас не выполняют, а особо бодрые "приказчики" при этом лишаются головы)
Quote
Плазма оружие так и вобще не делают.

Откуда дровишки? Не слышал о таком.
Quote
Фисты и паверкогти

Мне лично не кажется, что фисты, которые есть и у ИГшников, не дадут девочкам, для которых уже не пожидились на паверармор. И когти тоже... Просто у Сестринства свои боевые традиции. Святая Троица, все дела. К тому же по пятерке эвик круче фиста)
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-01-28, 9:57:55 | Сообщение # 93
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Любые приказы Сороритас не выполняют, а особо бодрые "приказчики" при этом лишаются головы)

Ну эмм, ну да, но просто всетаки они более подконтрольны, чем Космодесант. Хотя вооружонной до зубов армии особо не поприказываешь)
Quote (Arlien)
Откуда дровишки? Не слышал о таком.

Читал гдето, мол, профукали технологию. Или не профукали? В любом случае, на массовое производство такие пукалки не поставят, как стаберы и болтеры. Дай Бог, хоть у командующего состава будет такое вооружение и у ветеранов. Темболее у этих пушек есть нехорошая особенность иногда делать эпик фейл. Ну ты понимаешь.
Quote (Arlien)
К тому же по пятерке эвик круче фиста)

^__^
 
HoracioДата: Среда, 2009-01-28, 6:09:46 | Сообщение # 94
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Нафига сестрам плазма, если у них мелта-оружия и огнеметов завались?
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-01-30, 1:45:02 | Сообщение # 95
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Нафига сестрам плаогда не бывает зма, если у них мелта-оружия и огнеметов завались?

Никогда не бывает слишком много оружия (с) Дядя Френк
з.ы. Оффтотоп про СМ прекращаем. Посты будут исправлены.
 
ArlienДата: Четверг, 2009-03-19, 7:41:21 | Сообщение # 96
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Сиране стыд, товарищи)
Quote (ZingerNax)
Мобильный бронетранспортер, так же используется как машина для поддержки в бою. Вооружение - стационарный тяжёлый болтер.

Штормболтер. Разница - огромная.
Quote (ZingerNax)
Машина управляется непосредственно соединённой с водителем - Сестрой.

Еретиком, чьи грехи даже арко-флагелляция не может искупить, если точнее. Может, среди таких и Сестры попадаются, но это скорее редчайшее исключение, чем правило.
 
JericoДата: Вторник, 2009-03-24, 8:41:14 | Сообщение # 97
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
ы

Сообщение отредактировал Джерико - Вторник, 2009-03-24, 8:42:34
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-04-11, 2:12:22 | Сообщение # 98
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Нафига сестрам плазма, если у них мелта-оружия и огнеметов завались?

У них вообще - "святая троица": болтер, огнемёт, мелтаган. Тем и воюют.
Плазмаган не очень идеологически подходит. Отчищающего пламени к примеру нет.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2009-04-20, 10:33:09 | Сообщение # 99
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вопросы:
1. А ваще - вопрос из ряда вон. Скажем, не все же девушки, идущие на службу в сестеренство, рождается белокожими. Вот например родилась африканской внешности, да, чернокожая. На той же Афелии. (Ну не ужто во всем Империуме нет чернокожих женщин?) Возьмут ведь в ряды, так сказать или фигу? Расовая дискриминация? И если даже и берут, тоже волосы им в белый красят? Ну, в смысле, там же отсутствие культа личности и все такое. Такая движуха реальна вообще?
2. Вопрос из ряда вон номер два. Как сестры живут? Спят в бараках? Или у них отдельные кельи для сна, как в каталитических церквях? Если у них есть келья - душ и туалет встроены, эээ, в номер, так сказать? Или у них общие бани и т.д.?
3. Как проходит день рядовой сестры в мире-храме на Афелии? то есть, ну, боевое патрулирование и молитвы там и т.д.? Как это все расписано и распланировано? Есть ли у них свободно личное время на чтение, на молитвы, на тренировки?
4. Сестры тренируются рукопашному безоружному бою? Как проходят тренировки Сороритас?
5. А Репентии? Это вроде штраф бата - но не ужто они в загонах живут? Есть ли отряды Репентий в мирах-храмах, как Афелия?
 
ArlienДата: Вторник, 2009-04-21, 1:29:54 | Сообщение # 100
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Расовая дискриминация?


Официальный арт с сайта ГВ)
Quote (ZingerNax)
Вопрос из ряда вон номер два.

Информации точной, к сожалению, нет, врать не буду. Поищу в кодексе второй редакции...
Quote (ZingerNax)
3.

Опять-таки - такого распорядка, как у маринов во флаффе я не видел. Но загрузка при этом, насколько мне известно, не меньше маринской, хотя молитвам уделяется время не меньшее, нежли боевой подготовке.
Quote (ZingerNax)
Как проходят тренировки Сороритас?

Точных данных нет, к сожалению...
Quote (ZingerNax)
Сестры тренируются рукопашному безоружному бою?

Косвенные данные указывают на то, что рукопашному бою как с оружием, так и без него, время уделяется в стандартном армейском объеме или не уделяется вовсе. Ставка делается на грубую силу мышц, усиленных ЕМФБ, и разное негуманное оружие вроде эвицераторов и сарисс.
Quote (ZingerNax)
А Репентии?

Опять-таки косвенные данные - репентии содержатся в отдельных голых кельях при крупных миссиях.

Есть в БЛ единственная книга, посвященная сестрам битвы - "Faith and Fire", пипец оригинальное название, знаю. Не переведена. У меня нету. Если хочешь таких вот подробностей - достань ее...
[off]И не забудь поделиться с Орле[/off]

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Сестры Битвы (Witch Hunters)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика