поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары и Тау. Возможен ли союз? - Страница 13 - Форум Warhammer Архив форума Архив

И если да, то что он принесет.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Эльдары и Тау. Возможен ли союз?
GorianДата: Суббота, 2010-07-17, 6:34:27 | Сообщение # 601
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Torgaddon)
Как неоднократно обсуждалось: в вархе нет добрых и злых, каждый сам за себя и действует в своих интересах.

Да, только порой действия Тау (а также Империума и эльдар) приносят выгоду не только им.

Quote (Torgaddon)
Где-то я слышал бредовую мысль о том, что это эльдары создали тау для борьбы с хаосом biggrin

Оригинальная мысль... Даже слишком smile

 
HoracioДата: Суббота, 2010-07-17, 7:04:24 | Сообщение # 602
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Я не большой специалист по этим расам, как некоторые из здесь спорящих, но всё же мне бы хотелось выразить свое мнение по данному вопросу. Буду краток. Как мне кажется, здесь нужно первостепенное внимание обратить на психологию обеих рас. Высокомерие, честолюбие, презрение эльдар к "низшим расам", как они называют чужих, сталкивается с хитростью и детальной обдуманной дипломатией Касты Воды.
То, что Тау проделывали с круутами, веспидами и "ящерами", здесь не прокатит в любом случае. Эльдары уже правили звездами, когда Империи Тау и в помине не было. А ведь у эльдар, к сожалению, сохранилось болезненное величие прошлого, от которого они не хотят отказываться и в горестном для них настоящем.
Дети Иши вполне предпочтут использовать Касту Огня в своих целях с помощью хитроумных манипуляций и пси-внушением, нежели потратят годы и десятилетия на долгие переговоры и споры. Они раса, которые привыкли к скрытности и изоляции. Они доверяют только себе и привыкли полагаться только на себя.
 
ZX_13Дата: Суббота, 2010-07-17, 10:20:49 | Сообщение # 603
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Torgaddon)
Где-то я слышал бредовую мысль о том, что это эльдары создали тау для борьбы с хаосом biggrin

Quote (Gorian)
Оригинальная мысль... Даже слишком smile

А может так и есть? Иначе почему Тау всего 6000 лет, вроде...
 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:17:43 | Сообщение # 604
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
что действия тау весьма прагматичны и наивность у них отсутствует.
"Наивны" в том смысле, что взаимное дловерие, в том числе и к не-Тау играет большую роль в их обществе.
Кидалово со стороны партнера для них все еще форс-мажор, а не одна из ожидаемых реакций, поэтому кинуть Тау на первых порах может казаться выгодным и соблазнительным делом.
Хватит пары отморохов - тем более, что роль отдельных личностей в принятии решений у Эльдар весьма велика и темпераметном их природа ьтоже не обидела.

Quote (Gorian)
Их можно понять:
А их никто и не венит.

Quote (Gorian)
Я считаю, что оно не имеет под собой оснований, так как мы ещё не видели стиль ведения эльдарами серьёзных политических отношений с другими расами.
Это само по себе основание, Gorian.
Если мы не видели Огринов за постройкой гравитанков - это означает, что они этого не умеют, и даже если им кто-тио возьмется помогать - сумеют сильно ниже среднего.
Состоять в политическом союзе, воспитывать молодежь, встраивать импорт в свою экономику - этому всему научиться не легче, чем плазме и антигравитации, а то и тяжелее.
Причем эльдарам придется учиться на бегу, что неизбежные косяки только увеличит.

----------------------------------------------------------------------------------

Quote (Gorian)
встречал ли ты случаи взаимодействия Империи Тау и Эльдар Искусственных Миров ?
К сожалению/к счастью, официальных данных не всречал.
Любой невоенный контакт Тау и Эльдар, ИМХО, так или иначе обречен перерасти в смачную политическую, а то и социальную игру, так что авторы, видимо, решили не выпускать джинна из бутылки.

С другой стороны, авторы новых пятерок - не чета старым, явно давно забороли свое чувство меры.
Эти, пожалуй, понапишут - еще наплачемся.

 
GorianДата: Понедельник, 2010-07-19, 0:29:52 | Сообщение # 605
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
"Наивны" в том смысле, что взаимное дловерие, в том числе и к не-Тау играет большую роль в их обществе.
Кидалово со стороны партнера для них все еще форс-мажор, а не одна из ожидаемых реакций, поэтому кинуть Тау на первых порах может казаться выгодным и соблазнительным делом.

Если эльдары будут планировать действительно крупномасштабные политические отношения, то "кидания" не будет, особенно на ранних этапах. Выгода от плодотворного союза многократно перекрывает сиюминутные интересы.

Quote (HindrancUS)
Хватит пары отморохов - тем более, что роль отдельных личностей в принятии решений у Эльдар весьма велика и темпераметном их природа ьтоже не обидела.

Умом, к счастью тоже. Особенно высшее руководство. Всё будет оцениваться, взвешиваться и анализироваться, вероятность ошибки должна быть сведена к минимуму.

Quote (HindrancUS)
Это само по себе основание, Gorian.
Если мы не видели Огринов за постройкой гравитанков - это означает, что они этого не умеют, и даже если им кто-тио возьмется помогать - сумеют сильно ниже среднего.
Состоять в политическом союзе, воспитывать молодежь, встраивать импорт в свою экономику - этому всему научиться не легче, чем плазме и антигравитации, а то и тяжелее.
Причем эльдарам придется учиться на бегу, что неизбежные косяки только увеличит.

Эльдары известные мастера в области интриганства, политических заговоров, и манипуляций. А в этих делах без нароботок в области политологии и социологии весьма трудно, так что я считаю, что данные науки всё же развиты в достаточной мере. Политология, ораторское искусство, дипломатия, все это у эльдар на высоте.

HindrancUS, если ты не разу не видел, как я, предположим, сверлю дрелью - то это вовсе не означает, что я не умею этого делать или не могу в сжатые сроки этому научиться. Извини за грубоватый пример, но он в достаточно полной мере отражает разбираемый нами вопрос.

Мне например очень серьёзно казалось что Эльдрад Ультран, планировал перевести отношения эльдар с Империумом в несколько иную плоскость, все его действия (беседа с Фулгримом, предупреждение Императора, совместные с Дорном атаки на флот Хаоса...) были направленны на некое улучшение отношений между сторонами, на возникновение точек соприкосновения, на подготовку к ведению диалога .... Но все его действия так и не нашли положительного отзыва со стороны людей.... Но тенденция имела место. Возможно именно эти события (точнее людская реакция на них) убедили эльдар в том, что интриганство и манипуляции принесут гораздо большую выгоду, и будут более эфективны, чем долгое и безрезультатное налаживание политических взаимоотношений.

Quote (HindrancUS)
С другой стороны, авторы новых пятерок - не чета старым, явно давно забороли свое чувство меры.
Эти, пожалуй, понапишут - еще наплачемся.

Солидарен. Калгар, вспоминается мной до сих пор...

 
TugrДата: Понедельник, 2010-07-19, 0:42:01 | Сообщение # 606
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Эльдары известные мастера в области интриганства, политических заговоров, и манипуляций. А в этих делах без нароботок в области политологии и социологии весьма трудно, так что я считаю, что данные науки всё же развиты в достаточной мере. Политология, ораторское искусство, дипломатия, все это у эльдар на высоте.

+1
Эльдар не такая уж молодая раса, мало того не припомню, чтобы у них были эпохи по доктриной "мы самая крутая раса, остальным смерть", да и к контактам с другими расами приучины, что-то, а этому их учить не придется.
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2010-07-19, 0:56:40 | Сообщение # 607
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
планировать действительно крупномасштабные политические отношения, то "кидания" не будет, особенно на ранних этапах...вероятность ошибки должна быть сведена к минимуму.
Захотеть всерьез планировать тоже нужно уметь.
Не захотеть кинуть - тоже нужно уметь.
Донести до мест, почему не нужно хотеть кинуть - тоже нужно уметь.
Про планирование вещей, которыми никогда не занимался и по которым даже учебников нет - тут и говорить не о чем.

Quote (Gorian)
Эльдары известные мастера в области...
Это - другое.

Quote (Gorian)
Извини за грубоватый пример, но он в достаточно полной мере отражает разбираемый нами вопрос.
Если человек никогда не играл на гитаре - это значит, что на завтрашнем конкурсе гитаристов об него вытрут ноги, невадно, насколько этот человек грациозен и как играет на флейте.
Gorian, я помню: ты уверен, что сложные вещи, которые отрабатываются поколениями и внедряются десятилетиями, могут быть постигнуты на досуге, волевым усилием. Ты вообще веришь, что огромные массы разумных существ могут перековать свои связи по команде (а их верхушка такую команду дать). Я так не считаю.
Я в своих знаниях уверен, ты в своих - видимо тоже, так что давай не будем устраивать очередной цикл "вот так вот - не, я так не думаю - так вот же, вот вот, и вот! - не, мне не кажется", хорошо?
Только чурбез обид, я со всем уважением.

P.S.

Quote (Gorian)
Мне например очень серьёзно казалось что Эльдрад Ультран
Именно что ультрану пришлось все это делать на персональном уровне - он носился по всей галактике во плоти, социалки в этом не было ни на грош.
И заметь, развить такую самодеятельность могут достаточно многие Эльдары, и далеко не все они так умны и незашорены, как Ультран.
 
GorianДата: Понедельник, 2010-07-19, 1:56:09 | Сообщение # 608
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Захотеть всерьез планировать тоже нужно уметь.
Не захотеть кинуть - тоже нужно уметь.
Донести до мест, почему не нужно хотеть кинуть - тоже нужно уметь.
Про планирование вещей, которыми никогда не занимался и по которым даже учебников нет - тут и говорить не о чем.

Да умеют они всё это, уж в планировании и грамотном "кидании" они мастера. И идеи до общества они доносят на ура, у них демократическое общество, в котором правителям нужно постоянно убеждать всё остальное население в своей правоте и т.д. так что про никто никогда не занимался это ты порядочно загнул.

Quote (HindrancUS)
Если человек никогда не играл на гитаре - это значит, что на завтрашнем конкурсе гитаристов об него вытрут ноги, невадно, насколько этот человек грациозен и как играет на флейте.

HindrancUS, а откуда ты уверен что они никогда этим не занимались ? У эльдар огромный опыт взаимодействия с другими расами. Опять же повторюсь, что бы грамотно манипулировать и строить интриги, эти знания должны быть.

Quote (HindrancUS)
Gorian, я помню: ты уверен, что сложные вещи, которые отрабатываются поколениями и внедряются десятилетиями, могут быть постигнуты на досуге, волевым усилием.

Не совсем так. Я считаю, что в обществе эльдар всё же присутствуют определённые из рассматриваемых нами наук, и опыт в их практическом использовании. Так что тут речь не о "постигании волевым усилием на досуге" а о всё таком же "отрабатывании поколениями и внедрениями десятилетиями".

Quote (HindrancUS)
Ты вообще веришь, что огромные массы разумных существ могут перековать свои связи по команде (а их верхушка такую команду дать).

В нашей истории были случаи, когда несколько государств объединялись в одно, перед лицом какой-либо угрозы или по каким-либо другим причинам. И этот союз потом прекрасно функционировал столетиями...

Quote (HindrancUS)
Я в своих знаниях уверен, ты в своих - видимо тоже, так что давай не будем устраивать очередной цикл

Согласен, эту тему мы обсуждаем достаточно давно и так и не смогли придти к консенсусу , каждый уверен в своей правоте, так что пускай так всё и остаётся. Это наилучший выход в сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал Gorian - Понедельник, 2010-07-19, 1:57:17
 
DIMAtiДата: Среда, 2010-08-11, 0:49:54 | Сообщение # 609
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю что союз возможен. Если не с Тау, то не с кем. Вроде бы все другие расы относятся к Эльдарам намного хуже. Я лично был бы очень рад союзу, потому что я играю за Тау, а друг за Эльдаров.
 
ZX_13Дата: Среда, 2010-08-11, 10:51:24 | Сообщение # 610
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
я играю за Тау, а друг за Эльдаров.

? А это причем? или ты тоже ДОВер? Надо судить по самой вахе...
Quote (DIMAti)
Вроде бы все другие расы относятся к Эльдарам намного хуже

Не "вроде бы" А точно... вроде только один раз инквизиция была в городе тау, как посол. А остольные уже точно враги тау...
 
DoctorMДата: Среда, 2010-08-11, 11:12:43 | Сообщение # 611
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
Не "вроде бы" А точно...

[off]Орки любят тау. Орки вообще весь мир любят, и стремятся привнести своим соседям хоть немного веселья и счастья.[/off]
Quote (DIMAti)
все другие расы относятся к Эльдарам намного хуже

Собственно, проблема в том, как эльдары относятся к тау а не наоборот - со стороны последних не было бы возражения даже идее принятия в высшее благо некронов или хаоситов, буде те проявят такое желание.


Сообщение отредактировал DoctorM - Среда, 2010-08-11, 11:13:42
 
HoracioДата: Среда, 2010-08-11, 12:20:40 | Сообщение # 612
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Собственно, проблема в том, как эльдары относятся к тау а не наоборот - со стороны последних не было бы возражения даже идее принятия в высшее благо некронов или хаоситов, буде те проявят такое желание.

В том то и проблема: мне кажется, что таурянам плевать, кого включать в пределы своей Империи.
 
DIMAtiДата: Среда, 2010-08-11, 4:01:39 | Сообщение # 613
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тау нужны союзники и Эльдарам тоже непомешало бы заключить союз. Это единственный возможный союз, больше никакая из рас не будет заключать союзы с Тау.
 
DoctorMДата: Среда, 2010-08-11, 4:49:34 | Сообщение # 614
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
ольше никакая из рас не будет заключать союзы с Тау.

В Галактике сотни тысяч разумных рас, многие из которых равны или превосходят по технологическому уровню Империум, но в силу малочисленности, плохой внешенполитической ситуации (вроде соседей-орков) или просто нежелания не встревающих в жизнь за пределами своих пары-тройки систем - вот эти расы какраз идеальные кандидаты для принятия в Высшее Благо,.
 
DIMAtiДата: Среда, 2010-08-11, 5:52:20 | Сообщение # 615
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен, но из рас имеющих большое влияние в галактике нету кандидатов лучше Эльдар. А Тау я считаю будет продолжать заключать союзы с другими менее влиятельными расами.
 
ZX_13Дата: Четверг, 2010-08-12, 12:57:31 | Сообщение # 616
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Согласен, но из рас имеющих большое влияние в галактике нету кандидатов лучше Эльдар.

Они ведь вымирают! Если бог (Не помню имени) не победит Слаенш, то их точно не будет...
 
DoctorMДата: Четверг, 2010-08-12, 2:56:06 | Сообщение # 617
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
Они ведь вымирают!

Ошибочное, хоть и широко распространенное мнение. Эльдары, несмотря на свой длительный цикл размножения и высокую детскую смертность, всеравно имеют позитивный прирост населения.
 
DIMAtiДата: Пятница, 2010-08-13, 1:42:54 | Сообщение # 618
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльдары живы, значит есть с кем попытаться заключить союз. Я могу себе представить войска состоящие из Тау и Эльдаров, но немогу представить войска Тау и Орков, или Тау и Космодесанта. Такое возможно только при нападении Тиранид.

Сообщение отредактировал DIMAti - Пятница, 2010-08-13, 1:43:43
 
EagleДата: Пятница, 2010-08-13, 12:22:08 | Сообщение # 619
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Эльдары живы, значит есть с кем попытаться заключить союз. Я могу себе представить войска состоящие из Тау и Эльдаров

Смотря что подразумевать под союзом. Не будет в таком союзе самого главного - равенства. Ну не в состоянии эльдары на другую расу смотреть, как на равную, патологически. Оно и понятно, они 60 миллионов лет(или сколько там, эксперты?) правили галактикой, как они могут считать равными себе каких-то мон-кейх, которые всего 25 тысяч лет назад выбрались из своей солнечной системы, или тем более Тау, цивилизации которых нет еще и десяти тысяч лет.
так что ИМХО союза быть не может, только очередное загребание эльдарами жара чужими руками. И не важно, что пушечное мясо вооружено не самодельными пулеметами и работающим на энтузиазме металлоломом, а плазменными пушками и боевыми экзокостюмами - суть одна.


Сообщение отредактировал Eagle - Пятница, 2010-08-13, 12:23:35
 
GorianДата: Пятница, 2010-08-13, 2:09:26 | Сообщение # 620
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Eagle)
Ну не в состоянии эльдары на другую расу смотреть, как на равную, патологически. Оно и понятно, они 60 миллионов лет(или сколько там, эксперты?) правили галактикой, как они могут считать равными себе каких-то мон-кейх, которые всего 25 тысяч лет назад выбрались из своей солнечной системы, или тем более Тау, цивилизации которых нет еще и десяти тысяч лет.

Тут дело в основном не в возрасте, а в поведении, люди ведут себя, как дикари, и их считают дикарями. Что же на счёт тау, то я не слышал, что бы эльдары высказывались про них в подобном ключе.

Quote (Eagle)
так что ИМХО союза быть не может, только очередное загребание эльдарами жара чужими руками. И не важно, что пушечное мясо вооружено не самодельными пулеметами и работающим на энтузиазме металлоломом, а плазменными пушками и боевыми экзокостюмами - суть одна.

Эльдары далеко не всегда загребают жар чужими руками, зачастую они сами идут в бой.

 
DoctorMДата: Пятница, 2010-08-13, 2:28:45 | Сообщение # 621
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Что же на счёт тау, то я не слышал, что бы эльдары высказывались про них в подобном ключе.

Если уж на то пошло, я не слышал, чтобы эльдары вообще высказывались о тау. Если ты имеешь какие-то материалы на эту тему, я бы с радостью восполнил свои пробелы в знаниях.
 
GorianДата: Пятница, 2010-08-13, 3:20:05 | Сообщение # 622
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
DoctorM, К сожалению информации об этом практически нет, единственное, что я встречал, это вот эта цитата из размышлений Эльдрада Ультрана:

"I have followed the myriad potential futures of the Tau with great interest. Though barely even striplings compared to us, I feel a strange protectiveness towards them. In time I believe they will exceed even our greatest feats and master the darkness within their souls."

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-08-13, 3:21:40
 
EagleДата: Пятница, 2010-08-13, 3:29:59 | Сообщение # 623
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Эльдары далеко не всегда загребают жар чужими руками, зачастую они сами идут в бой.

разумеется. Но они всегда, насколько это возможно, стремятся избежать потерь. Поэтому если есть возможность подставить под удар кого-то другого - они обязательно ею воспользуются.
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-08-13, 3:36:04 | Сообщение # 624
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Gorian)
"I have followed the myriad potential futures of the Tau with great interest. Though barely even striplings compared to us, I feel a strange protectiveness towards them. In time I believe they will exceed even our greatest feats and master the darkness within their souls."

Вах! Я все больше уважаю Эльдрада. Хотя, полагаю, что в его понимании "in time" подразупевает пару десятков тысяч лет.


Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-08-13, 3:43:58
 
GorianДата: Пятница, 2010-08-13, 4:13:56 | Сообщение # 625
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]
Quote (Eagle)
разумеется. Но они всегда, насколько это возможно, стремятся избежать потерь. Поэтому если есть возможность подставить под удар кого-то другого - они обязательно ею воспользуются.

Они просто прагматики, заботящиеся о своём народе.

Как часто я слышу: "Эльдарам нельзя доверять" "Коварные Эльдары могут предать" и прочие аналогичные фразы... Мне одному кажется что я чего то не понимаю ? В Империуме убийство эльдара считается нормой, даже не так.. оно считается обязанностью граждан Империума, неисполнение которой карается смертью. Эльдары об этом прекрасно осведомлены, и просто не подвергают своих воинов лишней опасности, которой вполне можно избежать. Они просто перестраховываются, пытаются не попасть под удар.

Забавно получается... Имперцы, атакуя эльдар, с которыми секунду назад вместе бились против общего врага, тем самым совершают героический "правильный" поступок и исполняют заветы Императора... А эльдары, заботясь о своём народе, проявляют "предательское коварство мерзких ксенсов". [/off]

 
EagleДата: Пятница, 2010-08-13, 5:13:45 | Сообщение # 626
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Они просто прагматики, заботящиеся о своём народе. Как часто я слышу: "Эльдарам нельзя доверять" "Коварные Эльдары могут предать" и прочие аналогичные фразы... Мне одному кажется что я чего то не понимаю ? В Империуме убийство эльдара считается нормой, даже не так.. оно считается обязанностью граждан Империума, неисполнение которой карается смертью. Эльдары об этом прекрасно осведомлены, и просто не подвергают своих воинов лишней опасности, которой вполне можно избежать. Они просто перестраховываются, пытаются не попасть под удар. Забавно получается... Имперцы, атакуя эльдар, с которыми секунду назад вместе бились против общего врага, тем самым совершают героический "правильный" поступок и исполняют заветы Императора... А эльдары, заботясь о своём народе, проявляют "предательское коварство мерзких ксенсов".

Да я вроде эльдар ни в чем не обвинял. Лично я прекрасно понимаю мотивы, которыми руководствуются их лидеры. Эльдар столько погибло во время Падения, что они просто не могут позволить себе потери. Это даже не вопрос восстановления былой силы - это вопрос выживания.
И именно поэтому они без колебаний пожертвуют любым "союзником", будь то орки, имперцы или Тау. А это, согласись, нельзя назвать союзом.
 
GorianДата: Пятница, 2010-08-13, 6:39:38 | Сообщение # 627
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Eagle)
И именно поэтому они без колебаний пожертвуют любым "союзником", будь то орки, имперцы или Тау. А это, согласись, нельзя назвать союзом.

Никто, ни когда не пробовал вести с эльдарами действительно серьёзные переговоры, так что тут нельзя быть уверенным наверняка. Эльдары ведут себя так, потому, что им это приносит выгоду, потому что они не уверены в своих временных союзниках... Если бы изменились отношение между народами, если бы были хоть намёки на формирование нормального союза, то и поведение эльдар бы тоже изменилось, им бы просто перестало быть выгодным "кидание", потому что долгосрочное сотрудничество принесёт гораздо больше пользы, чем сиюминутная выгода от такого действия.

К слову будет сказано: эльдары уже однажды пытались наладить контакты с Империумом. Эльдрад Ультран предупреждал Императора о Ереси Хоруса, но тот подумал что его пытаются обмануть "коварные эльдары". Эльдрад пытался образумить Фулгрима, открыть ему глаза на истинную природу хаоса, но тот просто набросился на него и убил друга Эльдрада... Да и ныне они часто помогают Империуму... а много ли раз те отвечали им тем же ? Нет. Что бы Эльдары не делали они остаются для Империума лишь ксеносами, которых необходимо уничтожить... О каком союзе можно говорить в таких условиях ? Я искренне надеюсь на то, что с Тау всё сложится гораздо более удачно.

 
_Archer_Дата: Пятница, 2010-08-13, 7:29:18 | Сообщение # 628
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Gorian


Сообщение отредактировал Rom - Пятница, 2010-08-13, 7:29:45
 
HoracioДата: Пятница, 2010-08-13, 7:39:09 | Сообщение # 629
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Rom)
Кому эльдары помогают? Нихрена никому они не помогают, так называемая "помощь" , это действие на своё выживание. А всё остальное "положительный эффект", не больше.

Rom, +1.
 
DoctorMДата: Пятница, 2010-08-13, 7:43:58 | Сообщение # 630
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Rom)
Кому эльдары помогают? Нихрена никому они не помогают, так называемая "помощь" , это действие на своё выживание.

Собственно, почему ты ставишь это им в вину? Подобную политику ведут все остальные расы в галактике, кроме Тау (хотя и их можно обвинить в том, что они защишают мелкие расы только ради их затягивания в Высшее Благо). Разница только в том, что эльдары хитрее прочих, и потому первыми успевают кинуть тех, кто собирается кинуть их самих.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2010-08-13, 7:48:03 | Сообщение # 631
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Собственно, почему ты ставишь это им в вину?

В вину? Найн. Я лишь описал их действие, можно даже сказать факт. Я не осуждаю такое действие или без действие. ( не демократ же я).
Вполне нормальная геополитика.
Но если оппонент оправдывается, значит есть за что. Значит есть у него внутренние проблемы , которые мешают и себе и другим.
 
GorianДата: Пятница, 2010-08-13, 10:39:34 | Сообщение # 632
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Rom)
Не факт. Есть большие подозрения после книг цикла "Ереси" , что так называемый "бог", знал , что будет предательство Хоруса , и это входило в его планы.

Это версия Хаоса и его богов. Факт заключается в том, что Эльдрад предупреждал Императора об Ереси, когда всё ещё можно было остановить и подавить на самой ранней стадии. Император проигнорировал его слова. Ено мотивы разнятся в разных версиях но общая суть остаётся.

Quote (Rom)
Поставим формулировку корректно.
Кому эльдары помогают? Нихрена никому они не помогают, так называемая "помощь" , это действие на своё выживание.
А всё остальное "положительный эффект", не больше.
Что касается помощи Империуму для эльдар, убери Империум и они получат проблем больше. Например, им придётся больше тратить сил на некронов и Хаос и тиранидов. Вот тебе и помощь.
То что нас спасает , то же нас и убиват.. ирония не так ли?

Всё практически так, всё дело в нюансах. Обрати внимание на то, как именно, действуют эльдары. Если бы они исходили из соображений чистого прагматизма, и им бы было плевать на людей и волновало бы только существование Империума, то они не предлагали бы помощь в том или ином столкновении, а просто подождали бы в сторонке, пока некий противник уничтожит обороняющихся людей (если это не нарушит исполнение Империумом своих защитных функций для эльдар) и добили бы ослабленные силы нападавших... И так во всём. Если говорить проще, то эльдары не просто стараются, защитить свои интересы, но и стараются сделать это таким образом, что бы все при этом получили максимум пользы.

Эльдары не занимаются благотворительностью, все их поступки продиктованы необходимостью, и все их действия приносят выгоду им самим, но тут есть одно НО.... От этого эти действия не перестают быть помощью.

Посмотри на обычный пример: парень помог девушке донести очень тяжёлые сумки, что бы произвести на неё впечатление. Он сделал это из своих интересов? Да, конечно. Помог он девушке ? Да, конечно.

Всё дело в том, что каковы бы не были его замыслы помощь остаётся помощью.

Quote (Rom)
То что нас спасает , то же нас и убиват.. ирония не так ли? wink .

Пока спасает он нас гораздо лучше, чем убивает smile На что и был расчёт smile

Quote (Rom)
Вайт дварф... последний выпуск, там прикольный арт сражения элов и синих.

можешь ссыль кинуть, ну или просто поподробнее рассказать ? Что они не поделили ?

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-08-13, 10:47:02
 
DIMAtiДата: Пятница, 2010-08-13, 11:08:56 | Сообщение # 633
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Всё практически так, всё дело в нюансах. Обрати внимание на то, как именно, действуют эльдары. Если бы они исходили из соображений чистого прагматизма, и им бы было плевать на людей и волновало бы только существование Империума, то они не предлагали бы помощь в том или ином столкновении, а просто подождали бы в сторонке, пока некий противник уничтожит обороняющихся людей (если это не нарушит исполнение Империумом своих защитных функций для эльдар) и добили бы ослабленные силы нападавших... И так во всём. Если говорить проще, то эльдары не просто стараются, защитить свои интересы, но и стараются сделать это таким образом, что бы все при этом получили максимум пользы.

Согласен. Каждая раса прежде всего волнуется о себе. И действия каждой расы направлены на пользу для себя, но Эльдары и Тау по возможности помогают и другим расам. Только Тау в основном помогают ( естейственно) своим союзникам.

 
ДамнэдДата: Пятница, 2010-08-13, 11:54:32 | Сообщение # 634
Дамнэд
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 0
Репутация: 350
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
но Эльдары и Тау по возможности помогают и другим расам.

насмешил))
Эльдары помогают другим, только в том случае если это, в первую очередь, выгодно им самим, в ином случае они просто понаблюдают в сторонке.
Тау помогают только тем кто примет их ВБ, а их по сравнению со вселенной - ничтожное количество.

Тем более, какой союз может быть у империи которая застряла в задн*це небольшом участке космоса (и в ближайшие несколько тысяч лет не рискнут нос высовывать за его пределы) и у разрозненной кучки ИМ болтающихся по всех вселенной?? Причем у каждого ИМ свои взгляды и не факт, что если один ИМ поддержит ВБ, то так же поступят и остальные.

 
DIMAtiДата: Суббота, 2010-08-14, 0:10:20 | Сообщение # 635
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Эльдары помогают другим, только в том случае если это, в первую очередь, выгодно им самим, в ином случае они просто понаблюдают в сторонке. Тау помогают только тем кто примет их ВБ, а их по сравнению со вселенной - ничтожное количество.

Ну помогают же. У Эльдаров своих проблем хватает, чтобы ещё и другим помогать без причин. Причём с Эльдарами никто не заключал союзы и даже не пытался, поэтому неизвестно как они себя поведут. А то что Тау помогают только союзникам всем понятно. Тау заключает союзы с менее влиятельными расами чтобы стать сильнее. Все эти расы по одиночке мало что сделают, а вот если их будет много, то и возможности возрастают. Им это необходимо. Больше никакая раса, кроме Тау, не заключает союзы с другими расами.

Сообщение отредактировал DIMAti - Суббота, 2010-08-14, 0:11:25
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-14, 0:44:19 | Сообщение # 636
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (D@mned)
Тау помогают только тем кто примет их ВБ

Вот тут ты не прав - Тау помогают всем, кто хотя бы теоретически способен принять Высшее Благо - тем же Круутам и Демиургам помогли и до сих пор помогают, несомтря на то, что ВБ до сих пор приняла лишь меньшая часть этих рас. По сути "насильно" в ВБ пока что были приняты только люди и никассар.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-08-14, 0:49:07
 
TugrДата: Суббота, 2010-08-14, 1:45:12 | Сообщение # 637
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
тем же Круутам и Демиургам помогли и до сих пор помогают

Не знаю как на счет Демиургов, но вот Крутам они помогают только тем, что сражаются в рядах Империи Тау. А ултшеная винтовка просто потом распросранилась по всем крутам.[/off]
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-14, 1:52:32 | Сообщение # 638
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Не знаю как на счет Демиургов, но вот Крутам они помогают только тем, что сражаются в рядах Империи Тау.

[off]Кор'Ватра обороняет орбиту Печ, Тавки и Секо, в то время как в рядах армии тау сражается едва ли десятая часть населения этих планет.[/off]
 
MarkДата: Суббота, 2010-08-14, 2:00:20 | Сообщение # 639
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Для эльдар не выгоден союз с тау.
1. в технологиях эльдар не только не уступает но и превосходит.
2. тау скованы в своих границах и в последний раз когда пытались их расширить капитан Сикарий перекрошил всю их 3ю сферу и разбил миллионную армию (единственную кстати из наступательных у тау) в итоге тау на данный момент могут только оборонять уже занятые ими миры. Зачем союзник который может только обороняться?
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-14, 2:13:06 | Сообщение # 640
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Mark)
Зачем союзник который может только обороняться?

А ты спроси у Тау. Они тебе ответят: потому что через сотню-другую лет протектората этот союзник станет гораздо сильнее и сможет оказать очень существенную помощь, и при этом будет бесконечно благодарен и вреен "старшим братьям" за помощь в трудные годы.
У Эльдар до сих пор не было союзника, которому можно было бы доверять, с которым можно было бы остаться в хороших отношениях после того, как общая угроза будет общими усилиями устранена. Тау - потенциально именно такой надежный союзник "на века".

Тау же с помощью паутины могут наконц добраться до внеимперского космоса, где мелких вечно воюющих между собой и с орками рас - пруд-пруди, и из которых тонкая дипломатия касты Воды и более жесткая дипломатия каст Воздуха и Огня смогут выковать сильный и быстро расширяющийся анклав Империи Тау

 
MarkДата: Суббота, 2010-08-14, 2:23:06 | Сообщение # 641
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
А ты спроси у Тау. Они тебе ответят: потому что через сотню-другую лет протектората этот союзник станет гораздо сильнее и сможет оказать очень существенную помощь, и при этом будет бесконечно благодарен и вреен "старшим братьям" за помощь в трудные годы.
У Эльдар до сих пор не было союзника, которому можно было бы доверять, с которым можно было бы остаться в хороших отношениях после того, как общая угроза будет общими усилиями устранена. Тау - потенциально именно такой надежный союзник "на века".

Тау же с помощью паутины могут наконц добраться до внеимперского космоса, где мелких вечно воюющих между собой и с орками рас - пруд-пруди, и из которых тонкая дипломатия касты Воды и более жесткая дипломатия каст Воздуха и Огня смогут выковать сильный и быстро расширяющийся анклав Империи Тау


это все на бред похоже..
по пунктам:
Quote (DoctorM)
А ты спроси у Тау. Они тебе ответят: потому что через сотню-другую лет протектората этот союзник станет гораздо сильнее и сможет оказать очень существенную помощь, и при этом будет бесконечно благодарен и вреен "старшим братьям" за помощь в трудные годы.

1.а все будут сидеть и смотреть как они сильнее становятся? слышал о таком как "упреждающий удар"
2. В том то и дело эльдар старшие братья для всех рас и потому считают ВСЕХ вне зависимости от их достижений и культуры тупыми обезьянами
Quote (DoctorM)
У Эльдар до сих пор не было союзника, которому можно было бы доверять, с которым можно было бы остаться в хороших отношениях после того, как общая угроза будет общими усилиями устранена. Тау - потенциально именно такой надежный союзник "на века".

Тау никогда не признают главенства других (старшие братья и т.д.) так как сам стержень их ВБ гласит что лишь тау могут принести мир в галактику, все остальные расы в союзе с тау не более чем инструменты в создании их империи.

Добавлено (2010-08-14, 2:23:06)
---------------------------------------------

Quote (DoctorM)
А ты спроси у Тау. Они тебе ответят: потому что через сотню-другую лет протектората этот союзник станет гораздо сильнее и сможет оказать очень существенную помощь, и при этом будет бесконечно благодарен и вреен "старшим братьям" за помощь в трудные годы.
У Эльдар до сих пор не было союзника, которому можно было бы доверять, с которым можно было бы остаться в хороших отношениях после того, как общая угроза будет общими усилиями устранена. Тау - потенциально именно такой надежный союзник "на века".

Эльдар не нужны союзы просто потому что кроме них самих им никто не нужен.
 
DIMAtiДата: Суббота, 2010-08-14, 2:24:53 | Сообщение # 642
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mark)
Для эльдар не выгоден союз с тау. 1. в технологиях эльдар не только не уступает но и превосходит. 2. тау скованы в своих границах и в последний раз когда пытались их расширить капитан Сикарий перекрошил всю их 3ю сферу и разбил миллионную армию (единственную кстати из наступательных у тау) в итоге тау на данный момент могут только оборонять уже занятые ими миры. Зачем союзник который может только обороняться?

Тау всё таки не часто атакует, они больше заключают союзы и пока что неторопятся расширять свои владения. Им пока что надо развиваться и заключать союзы с небольшими расами, чтобы увеличить силу и влияние. Тау не стремятся уничтожить Эльдаров, как все другие влиятельные расы. Эльдары тоже не стремятся убить всех Тау в галактике. Обе расы достаточно хитры и дипломатичны. Им нету смысла враждовать. Тау будут рады такому союзу. Да и Эльдары тоже ничего не потеряют от этого. Причём Тау очень молодая раса, у неё ещё всё впереди.
 
MarkДата: Суббота, 2010-08-14, 2:27:34 | Сообщение # 643
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Тау всё таки не часто атакует, они больше заключают союзы и пока что неторопятся расширять свои владения. Им пока что надо развиваться и заключать союзы с небольшими расами, чтобы увеличить силу и влияние. Тау не стремятся уничтожить Эльдаров, как все другие влиятельные расы. Эльдары тоже не стремятся убить всех Тау в галактике. Обе расы достаточно хитры и дипломатичны. Им нету смысла враждовать. Тау будут рады такому союзу. Да и Эльдары тоже ничего не потеряют от этого. Причём Тау очень молодая раса, у неё ещё всё впереди.

мдэ.. бэк читай. Тау заключили союзы со всеми с кем могли на той территории что у них есть (больше никого не осталось) и дальше пойти не могут так как вокруг империум. Потому вне зависимости от их желания им придется воевать с империумом.
 
DIMAtiДата: Суббота, 2010-08-14, 2:38:37 | Сообщение # 644
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mark)
мдэ.. бэк читай. Тау заключили союзы со всеми с кем могли на той территории что у них есть (больше никого не осталось) и дальше пойти не могут так как вокруг империум. Потому вне зависимости от их желания им придется воевать с империумом.

Тогда Тау остаётся только развиваться. Хотя
Quote (DoctorM)
Тау же с помощью паутины могут наконц добраться до внеимперского космоса, где мелких вечно воюющих между собой и с орками рас - пруд-пруди, и из которых тонкая дипломатия касты Воды и более жесткая дипломатия каст Воздуха и Огня смогут выковать сильный и быстро расширяющийся анклав Империи Тау

Мне кажется что это вполне возможно. Если это произойдёт, то Тау смогут создать действительно сильную империю. А Эльдары взамен получат мощного союзника, который не предаст.
 
MarkДата: Суббота, 2010-08-14, 2:45:15 | Сообщение # 645
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Мне кажется что это вполне возможно. Если это произойдёт, то Тау смогут создать действительно сильную империю. А Эльдары взамен получат мощного союзника, который не предаст.

<_< может всеже рационально будем мыслить? вы как то плохо тау и эльдар изучили. Повторюсь эльдарам не нужны союзники ВООБЩЕ хотя бы потому что для них все мусор и галактику они считают только своей по праву.
Тау в глазах эльдар еще меньше чем люди так как существуют всего 6к лет.
Им не нужны даже фанатично преданные союзники и тем более они не собираются помогать стать сильными тем кого уничтожат после того как с хаосом разберутся.
Quote (DIMAti)
Тогда Тау остаётся только развиваться. Хотя

да. но и это будет делать сложно так как передышка у них временная, новая война сожрет все ресурсы такой маленькой империи. Эльдар не станут себя втягивать в войну с империумом так как империум для них очень полезен как оружие против хаоса. Для примера эльдар в военном союзе с империумом против хаоситов в секторе Кадианских Врат.
 
DIMAtiДата: Суббота, 2010-08-14, 3:01:58 | Сообщение # 646
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mark)
<_< может всеже рационально будем мыслить? вы как то плохо тау и эльдар изучили. Повторюсь эльдарам не нужны союзники ВООБЩЕ хотя бы потому что для них все мусор и галактику они считают только своей по праву. Тау в глазах эльдар еще меньше чем люди так как существуют всего 6к лет. Им не нужны даже фанатично преданные союзники и тем более они не собираются помогать стать сильными тем кого уничтожат после того как с хаосом разберутся.

Враги Эльдаров Хаосом неограничиваются. Империум, Орки, Некроны. Я сомневаюсь что Эльдары победят Хаос, а если и победят( сильно сомневаюсь), то у них ещё есть дела поважнее, чем уничтожать Тау.

Quote (Mark)
да. но и это будет делать сложно так как передышка у них временная, новая война сожрет все ресурсы такой маленькой империи. Эльдар не станут себя втягивать в войну с империумом так как империум для них очень полезен как оружие против хаоса. Для примера эльдар в военном союзе с империумом против хаоситов в секторе Кадианских Врат.

У Империума есть проблемы поважнее Тау. Тау сейчас очень молодая и развивающаяся раса. Империуму нету смысла их уничтожать, а если и есть, то как. Прилетят, уничтожат, вернуться в руины. У Империума сейчас идут войны, причём Империум сначала будет уничтожать Хаос, Орков, а потом для него большую опасность будут представлять Эльдары. Пока Империум воюет, у Тау есть время. Ну разве что Тираниды прилетят и начнётся вторжение. Но тогда никому мало непокажется.

 
MarkДата: Суббота, 2010-08-14, 3:15:24 | Сообщение # 647
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Враги Эльдаров Хаосом неограничиваются. Империум, Орки, Некроны. Я сомневаюсь что Эльдары победят Хаос, а если и победят( сильно сомневаюсь), то у них ещё есть дела поважнее, чем уничтожать Тау.

После победы над хаосом эльдар первым делом вернут себе галактику которая по их мнению саранчой заселена.

Quote (DIMAti)
У Империума есть проблемы поважнее Тау. Тау сейчас очень молодая и развивающаяся раса. Империуму нету смысла их уничтожать, а если и есть, то как. Прилетят, уничтожат, вернуться в руины. У Империума сейчас идут войны, причём Империум сначала будет уничтожать Хаос, Орков, а потом для него большую опасность будут представлять Эльдары. Пока Империум воюет, у Тау есть время. Ну разве что Тираниды прилетят и начнётся вторжение. Но тогда никому мало непокажется.

так империуму и не надо полностью уничтожать тау. Достаточно просто ослоблять их и не давать спокойно жить истощая тем самым ресурсы.
Как бэ у тау и империум не единственный враг. Про орков и тиров не забывай

При всем этом и так понятно что для эльдар куда более выгодно оставаться третьей силой и вмешиваться только для того, чтоб события проходили в нужном русле.

 
DIMAtiДата: Суббота, 2010-08-14, 9:56:41 | Сообщение # 648
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Mark)
После победы над хаосом эльдар первым делом вернут себе галактику которая по их мнению саранчой заселена.

Я лично очень сильно сомневаюсь, что Эльдары уничтожат Хаос. Причём галактика заселена не только Тау. Империум не прочь уничтожить Эльдаров, ещё нельзя забывать о Некронах. Орки тоже не отказались бы повоевать с Эльдарами. А Тау нет. Им нет смысла, всё равно они недостаточно развиты чтобы вести войну с Эльдарами. Причём пока что Хаос жив и сдаваться не собирается.

Quote (Mark)
так империуму и не надо полностью уничтожать тау. Достаточно просто ослоблять их и не давать спокойно жить истощая тем самым ресурсы. Как бэ у тау и империум не единственный враг. Про орков и тиров не забывай При всем этом и так понятно что для эльдар куда более выгодно оставаться третьей силой и вмешиваться только для того, чтоб события проходили в нужном русле.

У Эльдаров есть проблемы посерьёзнее чем Тау, да и Империуму сейчас есть чем занятся. Орки воюют со всеми и против всех, им всё равно с кем драться, причём Орки скорее будут нападать на Имперские планеты, чем на планеты Тау. А Тираниды прилететь могут с любой стороны галактики, и ещё неизвестно к кому они прилетят в будующем. Они проблема для любой расы, а не только для Тау.

 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-14, 10:30:26 | Сообщение # 649
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Тау нет. Им нет смысла, всё равно они недостаточно развиты чтобы вести войну с Эльдарами.

Вот почему все уверены, что Тау технологически отсталее эльдар? Напомню, что пульс-винтовка - лучшее личное оружие в галактике после гаусс-свежевателя, личная броня воинов огня по степени защиты превосходит все элтдарские аналоги, кроме брони жалящих скорпионов, маркетлайт-сикермисл - лучшая пехотная противотанковая/противобункерная система в галактике, XV8 "Кризис" - по всем параметрам, кроме бронирования и рукопашной (что при джетпаке не проблема) превосходит любые другие дредноутоподобные мехи, к тому же у тау есть идеальное пушечное мясо - дешевые легко восполнимые дроны, в то время, как у эльдар все войска на вес золота.


Сообщение отредактировал DoctorM - Суббота, 2010-08-14, 10:33:46
 
DIMAtiДата: Суббота, 2010-08-14, 10:53:24 | Сообщение # 650
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Вот почему все уверены, что Тау технологически отсталее эльдар? Напомню, что пульс-винтовка - лучшее личное оружие в галактике после гаусс-свежевателя, личная броня воинов огня по степени защиты превосходит все элтдарские аналоги, кроме брони жалящих скорпионов, маркетлайт-сикермисл - лучшая пехотная противотанковая/противобункерная система в галактике, XV8 "Кризис" - по всем параметрам, кроме бронирования и рукопашной (что при джетпаке не проблема) превосходит любые другие дредноутоподобные мехи, к тому же у тау есть идеальное пушечное мясо - дешевые легко восполнимые дроны, в то время, как у эльдар все войска на вес золота.

Хм.....ты прав.

Quote (Mark)
так империуму и не надо полностью уничтожать тау. Достаточно просто ослоблять их и не давать спокойно жить истощая тем самым ресурсы.

Тогда какие войска нужны, чтобы их ослаблять.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика