поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары и Тау. Возможен ли союз? - Страница 15 - Форум Warhammer Архив форума Архив

И если да, то что он принесет.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Эльдары и Тау. Возможен ли союз?
NamtarДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:13:43 | Сообщение # 701
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
от Демиурги - союзники Тау, а высшее благо приняло из тысяч лишь пару братств, но, тем не менее, никто не спешит нести "милостивую смерть" космическим рудокопам. Еще раз повторю: тау, несмотря на свою пламенную веру, не фанатики, "Conform or die" - не их принцип.

Со скитальцами не так то легко воевать тут скорее не вопрос идиология, а тонкий расчёт, ведь ты не будешь утверждать что в войсках Тау служат те кто Высшее благо не принял; даже бродячий род наемников Круутов не просто так старается свалить от ВКС Тау.
Quote (DoctorM)
Срочно учить бэк! Дроны запрограмированы закрывать своим корпусом любого тау, потому что тау для Империи невообразимо ценнее легко восполнимой железки.

Щитовые дроны для этого и созданы, а артерелийские, штурмовые и снайперские действуют достаточно обособленно. Или хочешь пруфф на фанф дать где дрон геройски корпусом амбразуру проклятых супостатов закрывает.
Quote (DoctorM)
куда-нибудь за пределы Астрономикона

Предела у Астрономикона практически нет, он покрывает хз сколь, даже Тиранидам глаз, или что у них за место него, мозолит.
 
TugrДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:16:44 | Сообщение # 702
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
А Эльдары взамен получат верного союзника, у которого есть сильные войска и хорошие дипломаты, и вдобавок Тау имеют гигантский потенциал развития.

Эльдар ничуть не хуже в дипломатии Касты Воды. В остольном согласен. Но если честно, я являюсь стороником теории того, что Эльдар причастны к появлению Касты Эфирных, а потом оставили юную расу развиваться и когда-нибудь придут и потребуют свое. И они точно не дадут в замен паутину и свои технологии.

Добавлено (2010-08-15, 5:16:44)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Namtar)
Предела у Астрономикона практически нет

Войска Махариуса с тобой не согласятся.[/off]


Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2010-08-15, 5:21:10
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:18:43 | Сообщение # 703
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Предела у Астрономикона практически нет

Сигнал Астрономикона тем сильнее, чем ближе к Земле, и тем слабее, чем дальше от нее. Он распространяется по сферической области диаметром около 50 тысяч световых лет. Поскольку Земля расположена на западе галактики, наиболее дальняя от нее восточная часть галактики не покрывается сигналом Астрономикона.
Флафф.

Такеж смотри карты галактики, где целый рукав лежит вне пределов Империума.

 
DIMAtiДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:22:00 | Сообщение # 704
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (TUGR)
Эльдар ничуть не хуже в дипломатии Касты Воды. В остольном согласен. Но если честно, я являюсь стороником теории того, что Эльдар причастны к появлению Касты Эфирных, а потом оставили юную расу развиваться и когда-нибудь придут и потребуют свое.

Я и неговорил что Эльдары хуже дипломатов Касты Воды. У них гигантский опыт, как и у всех Эльдаров. А на счёт теории я не уверен. Хотя я её неотрицаю, но и не доверяю. Но если даже и так, то когда они придут и что попросят это вопрос, на который ответ не найти. У Эльдаров всегда особое мнение и они знают то, о чём другие даже недогадываются.

 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:24:04 | Сообщение # 705
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]Трон Императора
Быстрота и свирепость продвижения флота-улья Левиафан такова, что впервые Верховные Лорды Империума стали опасаться, что в один день сама Терра окажется под угрозой тиранидов. В бешеном темпе начинается укрепление обороны в самом сердце Империума. Мало чего сделали бы Верховные Лорды, знай, они, что именно Астрономикан привлекает тиранидов к Терре… (кодекс Тиранидов редакция 5)
Так что на моей стороне Разум Улья и чёртова туча тиранидов, а на вашей Лорд Солар Махариус и 3 строчки курсивом, думаю кто победил понятно biggrin [/off]
 
TugrДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:27:12 | Сообщение # 706
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
[off]
Quote (Namtar)
Так что на моей стороне Разум Улья и чёртова туча тиранидов, а на вашей Лорд Солар Махариус и 3 строчки курсивом, думаю кто победил понятно

Свет Астрономикона простирается очень далеко, проблемма правдо в том, что толк от него за границами Империума равен 0.
Quote (DoctorM)
Такеж смотри карты галактики, где целый рукав лежит вне пределов Империума.

Смотрю в рулбуке. Чуть ли не вся галактика в Сегменте Ультима там...Только небольшое продолженеи рукова, которое обширное, но с малым кол-вом звезд уходит за Империум.[/off]


Сообщение отредактировал TUGR - Воскресенье, 2010-08-15, 5:30:30
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:37:27 | Сообщение # 707
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
[off]
Quote (Namtar)
Быстрота и свирепость продвижения флота-улья Левиафан такова, что впервые Верховные Лорды Империума стали опасаться, что в один день сама Терра окажется под угрозой тиранидов. В бешеном темпе начинается укрепление обороны в самом сердце Империума. Мало чего сделали бы Верховные Лорды, знай, они, что именно Астрономикан привлекает тиранидов к Терре… (кодекс Тиранидов редакция 5)

Собственно, это доказывает только то, что Астрономикон привлекает нидов а не то, что он покрывает всю Галактику. Ниды входят в радиус действия маяка, замечают его, и думают "какая инетересная штука - надо будет ее съесть - это серьезно помешает аборигенам".[/off]

Добавлено (2010-08-15, 5:37:27)
---------------------------------------------
[off]


Также от земли до дальенго края внутренного рукава 70 000 световых лет, а астромокон непригоден для навигации уже с 50 000.[/off]


Сообщение отредактировал DoctorM - Воскресенье, 2010-08-15, 5:37:45
 
TorgaddonДата: Воскресенье, 2010-08-15, 5:38:17 | Сообщение # 708
Torgaddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
[off]
Quote (TUGR)
я являюсь стороником теории того, что Эльдар причастны к появлению Касты Эфирных
НЕТ!!! ТОЛЬКО НИ ЭТО!!! Я не хочу опять про это слышать! wacko
Quote (DIMAti)
Для Тау главный плюс союза будет перемещение в другую часть галактики

Прям в око ужаса biggrin пусть там с хаосом сражаются и навязывают демонам ВБ. [/off]
Дело в том, что Эльдарам, действительно, ни чего от Тау не нужно (Они просто пытаются выжить). Так что на длительный союз можно не рассчитывать.
 
CI_HE_TunДата: Воскресенье, 2010-08-15, 6:12:16 | Сообщение # 709
CI_HE_Tun
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
союз возможен, например при очень мощьном вторжении Тиранидов, дружить будут просто вынужденыы те рассы у которых общие интересы, Эльдары могут обьединится с Тау, Империей, но как только они разгромят нидов, все расы будут снова сами за себя.
 
DIMAtiДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:07:32 | Сообщение # 710
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Torgaddon)
Дело в том, что Эльдарам, действительно, ни чего от Тау не нужно (Они просто пытаются выжить). Так что на длительный союз можно не рассчитывать.

Тау как раз может помочь выжить. Или хотя бы уменьшить потери Эльдар. Всё зависит от того, захотят ли Эльдары союзничать с Тау. Или у Эльдаров просто может не остаться выхода ( Угроза уничтожения со стороны Империума или Хаоса). В любом случае у Эльдаров на всё своё мнение и они знают гораздо больше чем все другие.
 
ZX_13Дата: Понедельник, 2010-08-16, 10:05:57 | Сообщение # 711
ZX_13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
В любом случае у Эльдаров на всё своё мнение и они знают гораздо больше чем все другие.

Знают больше, технологии выши и возможности хороши. Короче Тау бы хотели такой союз...
 
DIMAtiДата: Понедельник, 2010-08-16, 10:43:44 | Сообщение # 712
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ZX_13)
Знают больше, технологии выши и возможности хороши. Короче Тау бы хотели такой союз...

И похоже только Тау и хотели. Никто не хочет же( из влиятельных рас) заключать надёжные союзы с Эльдарами. А Тау вполне хотят. Вопрос что об это думают Эльдары.
 
DoctorMДата: Вторник, 2010-08-17, 0:45:17 | Сообщение # 713
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (DIMAti)
Вопрос что об это думают Эльдары.

Ну тут есть смысл говорить пока тольо об эльдарах Яндена и экзодитах - остальные ИМ либо слишком далеко от Империи, либо слишком ксенофобны или изоляционистски. И вот Янден какраз не имеет никаких причин не укладывать договор с Тау - Империум его в войне с Кракеном конкретно подставил, сам ковчег сильно разрушен, бОльшая часть населения сожрана тиранидами, регулярный флот ИМ уничтожен (его чейчас заменяет не слишком надежная пиратская флотилия)... До этого Янден выполнял главную работу по защите экзодитов Восточного Предела от тиранидского вторжения, уничтожив Гидру, и на ранних этапах отводя от зеленых миров щупальца Кракена, но сейчас силы уже не те, а ведь осколки Кракена отъедаются, и снова приступают к поглощению миров, на подкрепление им подходит улейфлот Колоссус, так что любая достаточно надежная помощь для Яндена сейчас будет как нельзя кстати.
 
DIMAtiДата: Вторник, 2010-08-17, 0:56:25 | Сообщение # 714
DIMAti
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Ну тут есть смысл говорить пока тольо об эльдарах Яндена и экзодитах - остальные ИМ либо слишком далеко от Империи, либо слишком ксенофобны или изоляционистски. И вот Янден какраз не имеет никаких причин не укладывать договор с Тау - Империум его в войне с Кракеном конкретно подставил, сам ковчег сильно разрушен, бОльшая часть населения сожрана тиранидами, регулярный флот ИМ уничтожен (его чейчас заменяет не слишком надежная пиратская флотилия)... До этого Янден выполнял главную работу по защите экзодитов Восточного Предела от тиранидского вторжения, уничтожив Гидру, и на ранних этапах отводя от зеленых миров щупальца Кракена, но сейчас силы уже не те, а ведь осколки Кракена отъедаются, и снова приступают к поглощению миров, на подкрепление им подходит улейфлот Колоссус, так что любая достаточно надежная помощь для Яндена сейчас будет как нельзя кстати.

И лучшая возможность получить помощь, это заключить союз с Тау и позволить им пользоваться паутиной. Я так считаю, потому что ничто не мешает империуму подставить Эльдаров снова.

 
NamtarДата: Вторник, 2010-08-17, 8:01:52 | Сообщение # 715
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (DIMAti)
Я так считаю, потому что ничто не мешает империуму подставить Эльдаров снова.

Вы оба вообще читали про флот-улей Коакен, во народ как будто Ичара 4 не было, Эльдарам и Империуму вообще повезло что улей собрался в двух точках, а не летал раздробленным по всему сегменту. А наверно подстава заключается в том, что какой нибудь комиссар крошками к Йандену щупальце подманил, не?
Quote (DoctorM)
Предела от тиранидского вторжения, уничтожив Гидру,

А вот на это пруфф обязательно, на лексикануме смотрел, новый кодекс тиров читал, улей живее всех живых.[/off]
 
DoctorMДата: Суббота, 2010-08-21, 4:29:20 | Сообщение # 716
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Namtar)
А вот на это пруфф обязательно

[off]Пардон, перепутал с Нагой.[/off]
 
ПепякоменДата: Суббота, 2010-08-21, 6:07:10 | Сообщение # 717
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Вы оба вообще читали про флот-улей Коакен, во народ как будто Ичара 4 не было, Эльдарам и Империуму вообще повезло что улей собрался в двух точках, а не летал раздробленным по всему сегменту. А наверно подстава заключается в том, что какой нибудь комиссар крошками к Йандену щупальце подманил, не?

Я думаю Империум сдесь непричем , Йаден был одним из самых крупных КВ Эльдар . Естественно учитывая что каждый эльдар- псайкер . КВ выглядел очень аппетитно . Вот например я , когда ем испеченную курицу , начинаю со шкурки....
А учитывая вторжения Тиранидов , Эльдары будут заключать союзы , со всем кто может предложить им помощь


Сообщение отредактировал Пепякомен - Суббота, 2010-08-21, 6:08:13
 
NamtarДата: Суббота, 2010-08-21, 7:03:42 | Сообщение # 718
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Пепякомен)
А учитывая вторжения Тиранидов , Эльдары будут заключать союзы , со всем кто может предложить им помощь

Если брать в пример Йанден, то при атаке "Кракена" в защите участвовали только бойцы самого мира-корабля, и только вмешательство Мрачных Рейдеров (корсаров из этого же мира) спасло этот мир от полного уничтожения. Где были остальные Эльдар в это время? Если они даже друг другу не помогают, какие постоянные союзы могут быть с другими расами.


Сообщение отредактировал Namtar - Суббота, 2010-08-21, 7:22:10
 
ПепякоменДата: Суббота, 2010-08-21, 7:32:14 | Сообщение # 719
Пепякомен
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 117
Статус: Offline
Quote (Namtar)
Если брать в пример Йанден, то при атаке "Кракена" в защите участвовали только бойцы самого мира-корабля, и только вмешательство Мрачных Рейдеров (корсаров из этого же мира) спасло этот мир от полного уничтожения. Где были остальные Эльдар в это время? Если они даже друг другу не помогают, какие постоянные союзы могут быть с другими расами.

Я думаю Яден не осознал всей полноты угрозы . Ведь он был сильнейшим КВ . А вот после того как сьедят , штук 6 Крафтвордов , еще как пойдут .
 
BeEДата: Воскресенье, 2010-10-10, 7:51:33 | Сообщение # 720
BeE
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
мне кажется Йанден и не звал на помощь другие ИМ. Они решили, что сами всё сделают, но в последний момент к ним на помощь успел придти Ириель(не помню точно как).
 
AlligatorrikДата: Вторник, 2010-10-19, 5:23:42 | Сообщение # 721
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Я тут вновь прибывший и как не мега тру читатель форумов я не люблю вставлять чужие реплики.

Я выскажу своё мнение о сотрудничестве эльдар и Тау. Такое возможно и скорее всего будет, вот только не совсем с традиционном понимание. Какой нибуть корабль мир эльдар попав на территорию Тау внезапно встречает опасность (Банда орков, группа хаоситов или прочую опасную для корабля мира проблему, решить которую возможно но накладно- Эльдаров мало. Идеальная военая тактика для них не потерять ни одного бойца.. а как это сделать? с помощью чужой армии!!! Эльдары не будут слать ни дипломатов ни политиков ни послов и вообще не покажутся на глаза Тау (до сих пор нет официально подтверждённых контактов Тау и Эльдар НИКАКИХ (если знаеет такие напишите). Естественно эльдары начнут манипуляцию Тау. и вместо того чтобы воевать они просто убедят тау в том что атака выгодна именно ИМю Правда в идеале тау так и не поймут что тут были эльдары. Вывод взаимная помощь, залог союза=) Пусть о нём никто и не знает. С одной стороны Тау -которые какбэ внезапно узнали о угрозе им и её предотвратили с другой Эльдары спокойно решили все свои проблемы.

Хитрозадые эфирные. Они народ смышленый и могут весьма быстро определить что ими кто-то управляет НО... Бывают инциденты, несчастные случаи, восстания, атаки орков... Даже эфирный не сможет ничего поделать если Эльдары решат что он помеха их плану и подстроят его смерть. Как бы всё идёт само.

Так обычно делаются дела.

А вот ваш полноценный союз.

ВНЕЗАПНО Тау входят в контакт с Эльдарами (так как о них разве что слышали) те совершенно внезапно просят собза и обединения, взаимопомощи перед лицом общей угрозы, о которой уже знают давно (как пожалуй на самом деле давно следят за тау перед контактом и выведывают те крупицы неизвестной им информации о своём будущем оружие). Огромные технологии и знания сулят всем перспективное будущее... Особенно тау- приобретение расы псайкеров на своей стороне это доступ к варпу и расширению вселенной, если не говорить о паутине). Эльдары быстро убеждают почтичто всех (ну может кроме эфирных) в своей честности. А в это время Видящая смотрит как устранить самых недоверчивых -Эфирных. И вот всё готово. Войска тау собраны, готовы выступать.. вот только Эфирного, который должен был предупредить войнов что это .... уже нет в жывых, и начавшие бой по клятве верности новому другу (и возможно если ментальные способности Эльдар сильнее мега непроходимой 0 активности в псионике) с нехило промытыми мозгами идут в бой на врага. Грандиозное побоище заканчиваеться уничтожением врага, и огромными потерями Тау. Негодующие копытные не могут найти не следа своего союзника а соответственно расторгнуть договор иобьявить войну. Да собственно пройдёт ещё туева куча времени до того как Тау пропалят что во время этой суматохи, ушастики уже спровоцировали ВААААААХ орков сменить курс на движущийся улей тиранидов... а встретятся они там где когдато был крафт мир эльдар---В центре маленькой уже ушедшей в пустоту империи тау...

Вот вам и вечный союз=) Тау не объявили войну Эльдарам и наоборот. все ЭЛЬДАРЫ счастливы

Сообщение отредактировал Alligatorrik - Среда, 2010-10-20, 0:48:14
 
JubalДата: Вторник, 2010-10-19, 10:22:04 | Сообщение # 722
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Грамотность хромает. Всё хорошо, но пропусти через Word[/info]
 
JubalДата: Среда, 2010-10-20, 4:46:30 | Сообщение # 723
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Значит плохо стараешься [/info]
 
YoiteДата: Суббота, 2010-10-23, 6:02:51 | Сообщение # 724
Yoite
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Союз вполне возможен только будет постоянные споры из-за разных взглядов, что приведет опять к ВОЙНЕ .
 
MesmeRoДата: Вторник, 2010-12-28, 11:05:03 | Сообщение # 725
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Как уже не раз доказывали ГВ, во вселенной Вахи возможно ВСЕ.
(ИМХО) Если говорить о союзе, то он вполне возможен, а может и необходим для выполнения каких-либо задач, требующих совместных действий в военной сфере. (чисто коммерческие отношения, услуга-деньги \ услуга-услуга).

На большее рассчитывать пока не стоит.

Тау нужна вековая мудрость и технологии Эльдар, ровно как Эльдарам "Высшее Благо" Тау, а псайкеры... В Империи Тау живет достаточно людей, и вольные торговцы в Империум регулярно летают. Остаются паутина, но Эльдары на это не пойдут.

Если говорить об интеграции отдельной группы Эльдар или целого крафворлда в Империю Тау, то здесь все зависит от желания Эльдарского руководства (чем бы оно не подкреплялось)

 
Serega9552Дата: Среда, 2010-12-29, 0:08:31 | Сообщение # 726
Serega9552
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Вархаммер это бесконечная война всех со всеми,не будет ли потом плохо если стороны начнут объединяться ? surprised
 
AlligatorrikДата: Среда, 2010-12-29, 2:49:24 | Сообщение # 727
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Помоему так Эльдар одна из самых самодостаточных сторон во вселеной (ОДНА ИЗ) и если им нужна помощь то дать её никто не сможет. (как говориться детей им никто не нарожает). А помогать в борьбе с хаосом... ну по этому поводу они дружат со всеми.
 
VarlokUlthweДата: Среда, 2010-12-29, 1:39:34 | Сообщение # 728
VarlokUlthwe
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эльдары (покрайней мере Мир-корабль Ультве точно) никогда не вступят в долговременный союз с тау или какой либо еще младшей расой, их методы - тонкие манипуляции, с использованием Перекрестков Судьбы. Помимо этого ни один здравомыслящий Эльдар не станет делиться с мон кей провидцами и варлоками, кроме того эльдары строго хранят свои тайны, а ведь долговременный союз(даже федеративная форма) подразумевает обмен технологиями,а этому никогда не бывать (тау безусловно выйграют от этого , не смотря на то что их считают высокотехнологичной расой, но им не тегаться с эльдарами, чьи технологии в империи тау и у осталных рас называют колдовством) чего стоит один толбко термоядерный расщипитель Аспекта Огненных Драконов,куда тау с их примитивным (хоть и полудьше чем у Империума плазмооружием), сила самих звезд в руках у Эльдар. так что я считаю что эльдары никогда не вступят в союз ни с кем либо, этому еще способствовал распад Кабалы(для тех кто незнает союз самых старых рас, освещеных только в книгах, созданный именно эльдарами) который был вызван Альфарием перед началом Ереси Хоруса.
 
MesmeRoДата: Четверг, 2011-01-06, 1:56:20 | Сообщение # 729
MesmeRo
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (VarlokUlthwe)
Эльдар не станет делиться с мон кей

Сланн и Тау в группу мон кей у Эльдар не входят...
Quote (VarlokUlthwe)
технологии в империи тау и у осталных рас называют колдовством

Собственно, а как еще называть технологии, основанные на физиологии Эльдар.
Quote (VarlokUlthwe)
обмен технологиями,а этому никогда не бывать (тау безусловно выйграют от этого

Выигрыш от технологий, которыми Тау, ввиду своей физиологии, не смогут воспользоваться весьма и весьма сомнителен.
Quote (VarlokUlthwe)
термоядерный расщипитель Аспекта Огненных Драконов,куда тау с их примитивным (хоть и полудьше чем у Империума плазмооружием)

Плазмооружие, это целая линейка вооружений разного класса, так что сравнивать с конкретным образцом некорректно.

А в итоге, Эльдары ничего полезного Империи Тау дать не смогут, да и Империя максимум что сможет, так приютить крафтворлд на своей территории. Ценность древней мудрости и знаний Эльдар, с легкой руки ступивших в пропасть гибели, тоже весьма сомнительна.

Сообщение отредактировал MesmeRo - Четверг, 2011-01-06, 3:44:00
 
DoctorMДата: Четверг, 2011-01-06, 3:27:18 | Сообщение # 730
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (VarlokUlthwe)
Эльдары (покрайней мере Мир-корабль Ультве точно) никогда не вступят в долговременный союз с тау или какой либо еще младшей расой

Ну да, самый космополитичный и терпимый к низшим расам ИМ, и вдруг не заключает союзы... Ты хотя бы почитай, как о тау отзывался Эльдрад Ультран - он их чуть ли не наследниками эльдар считал, которые в "отдаленном светлом будущем", унаследуют Галактику после вымирания людей и эльдаров.
Quote (VarlokUlthwe)
чего стоит один толбко термоядерный расщипитель Аспекта Огненных Драконов

Того же, что и фузионный бластер, который таскают любые бронекостюмы и скиммеры, не говоря уже об адских фузионных каскадах для XV-9 "Риск"...


Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2011-01-06, 3:28:03
 
VarlokUlthweДата: Пятница, 2011-01-07, 11:45:52 | Сообщение # 731
VarlokUlthwe
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Эльдрад Ультран - он их чуть ли не наследниками эльдар считал, которые в "отдаленном светлом будущем"

Эльдрад Ультран был(надеюсь есть) великим Эльдаром и провидцем, но к солжалению не единственным, и не все видищие стол терпимы как он, чего стоит инцидент в суб секторе Аврелия, на планете Миридиан видищая Идранель пыталась взорвать Кузницу Ангела чтобы уничтожить Совокупный Разум улья Тиранид, не заботясь о сохранности мон кей, не очень космополитично...

 
JubalДата: Пятница, 2011-01-07, 12:07:26 | Сообщение # 732
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (VarlokUlthwe)
Эльдрад Ультран был(надеюсь есть) великим Эльдаром и провидцем, но к солжалению не единственным, и не все видищие стол терпимы как он, чего стоит инцидент в суб секторе Аврелия, на планете Миридиан видищая Идранель пыталась взорвать Кузницу Ангела чтобы уничтожить Совокупный Разум улья Тиранид, не заботясь о сохранности мон кей, не очень космополитично...


Если ты и правда считаешь, что DoW отражает суть политики расы эльдар, то у меня для тебя плохие новости.
 
_Archer_Дата: Пятница, 2011-01-07, 12:29:21 | Сообщение # 733
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
VarlokUlthwe, с твоих слов Ультран весь белый и пушистый.
 
VarlokUlthweДата: Пятница, 2011-01-07, 4:51:31 | Сообщение # 734
VarlokUlthwe
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jubal)
DoW отражает суть политики расы эльдар, то у меня для тебя плохие новости.

А что же отражает все уважаемый, во флафф библии я тоже не нашел ничего существенного, а на счет DoW то он базируется на тех же правилах ч то и другие линейки вселенной Warhammer.

mp3 songs

Добавлено (2011-01-07, 4:51:31)
---------------------------------------------
Вопрос к многоуважаемому модератору, почему у меня переодически появляються непонятные ссылки в моих сообщениях,как правило я их нахожу в самом низу окна когда печатаю сообщение, но иногда их не видно,тк из-за многочисленных пробелов они находятся в самом низу прокрутки. Как от этого избавиться?

mp3 songs free download

 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2011-01-10, 2:38:00 | Сообщение # 735
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Ты хотя бы почитай, как о тау отзывался Эльдрад Ультран - он их чуть ли не наследниками эльдар считал, которые в "отдаленном светлом будущем", унаследуют Галактику после вымирания людей и эльдаров.

во что вырастает фраза про то что рассмотрев тьму тьмущую вероятностей далекого будущего я нашел парочку где они смогут нас превзойти. biggrin
Quote (MesmeRo)
Сланн и Тау в группу мон кей у Эльдар не входят...

тау входят. Зачем слаанов приплел вообще не ясно.
Quote (MesmeRo)
Собственно, а как еще называть технологии, основанные на физиологии Эльдар.

вообще-то большая часть техники эльдар функционируют на основании местных законов физики, они лишь активируются методом физиологии и то не всегда.
Quote (MesmeRo)
Выигрыш от технологий, которыми Тау, ввиду своей физиологии, не смогут воспользоваться весьма и весьма сомнителен.

технология это не только способы производства, знания о физическом мире и варпе тоже в некотором роде технология.
Quote (MesmeRo)
Ценность древней мудрости и знаний Эльдар

это весьма ценная вещь для тау.
Quote (DoctorM)
Того же, что и фузионный бластер, который таскают любые бронекостюмы и скиммеры, не говоря уже об адских фузионных каскадах для XV-9 "Риск"...

размер и совершенство технологии.
 
DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-10, 3:20:42 | Сообщение # 736
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
размер и совершенство технологии.

Размер не имеет значения, только удобство. В плане удобства: эльдарская фузионнка двуручная, тауситские одноручные (да, на силовую броню, но всеравно). Совершенство технологии в том, что фузионный каскад дальнобойнее и скорострельнее фузионной пушки, фузионный бластер лишь немногим менее мощен при равной бронебойности.
Quote (Alex|rus|)
тау входят
Нйди мне место, где эльдары (не темные) называют тау монкеями?
Quote (Alex|rus|)
вообще-то большая часть техники эльдар функционируют на основании местных законов физики, они лишь активируются методом физиологии и то не всегда.

Да, но эти технологии производятся певцами кости, при помощи чего? Правильно, эльдарской физиологии. Для тау большая часть этих технологий невоспроизводима на их любимых автоматических сборочных линиях.

Ну и самое главное: какое оружие или военная технология эльдар по-твоему подойдет для тау лучше, чем их текущие аналоги? Шурикенометы отбрасываем сразу - воины огня пушку с такой маленькой дальнобойностью ни за что не возьмут вместо импульски. Копья света хоть и легче, но уступают рейлганам, а, учитывая доктрину тау, не предполагающую выдачу противотанковых пушек пехоте, компактностьи вес значения тут не имеют. О фузионках мы уже говорили. Звездные пушки могут заинтересовать тау своей повышеной мощью, хоть они даже больше тауситских плазмаганов, да и разница в убойности не столь велика. В области ракетного вооружения тау вообще впереди галактики всей.
Эльдарские голополя для тау откровенно устарели - у них уже есть и "размывающие" маскировочные поля, и стелс-генераторы, дающие невидимость как в оптическом, так и в радиодиапазоне. Психокость и нанокристаллический металл отличаются развечто тем, что первая умеет регенерировать, а так, та же комбинация легкости и прочности.

Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2011-01-10, 3:36:49
 
AlligatorrikДата: Понедельник, 2011-01-10, 5:42:40 | Сообщение # 737
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Самые самоуверенные- фаны Тау wink В принципе такими должны были бы быть Эльдаро-Фаны biggrin ... нам по возросту положено... На сколько я понимаю технологии вахи (за что собственно меня за тролинг за грамотность и за всё остальное покикали ) эффективность не есть совершенство. У орков вот их бандуры шмаляют тоже не плохо... Так что у них технологии круче Тау? Круче. Логика? Нет.. но вы походу ей следуете... А такой Архаизм как цеплять пушки на силовую броню монтирую вместо руки пушку просто не может в голову придти- такое варварство.... Тау ДОЛЖНЫ слишком многому научиться у Эльдар, так как личный опыт они могут не пережить.

А насчёт ракет - чем жнецы палят? happy

P.S И врятли Тау прямо захотят учиться -скорее они попытаются научить Эльдар своему а ассимилировать технологию тоже врят-ли смогут в ближайшее время- принципы везде одни, а вот деталей слишком уж много, чтобы перейти от простого релгана, пуляющего какими-то металичискими фрагментами, до сюрикен пистолета, который расщепляет кристалл магнитными полями, раскручивает и делает ещё много чего очень непонятного ещё до выстрела.
Да и ручные огнемёты, сжигающие до тла танки тоже тебе не хухры мухры, и дело тут не в пси кости или псайкерстве, а в уровне технологии. не верите? ну и будте низшей рассой пока ХАОС не придёт за вами...

P.S.S пост прошу не удалять biggrin но надоело что ату думают что самые убер развитые и вообще Эльдары диграданты каменного века... Когда тау ещё не существовало как расы, Эльдары и люди (пусть и не бок обок) уже яростно боролись с хаосом, чтобы Тау паслись на лугах и всякая нечисть их не беспокоила

Добавлено (2011-01-10, 5:42:40)
---------------------------------------------
по мне все тау хвастующиеся технологией Тролят причём яро... но это я так

Сообщение отредактировал Alligatorrik - Понедельник, 2011-01-10, 5:48:41
 
DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-10, 11:00:45 | Сообщение # 738
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alligatorrik)
врят-ли смогут в ближайшее время- принципы везде одни, а вот деталей слишком уж много, чтобы перейти от простого релгана, пуляющего какими-то металичискими фрагментами, до сюрикен пистолета, который расщепляет кристалл магнитными полями, раскручивает и делает ещё много чего очень непонятного ещё до выстрела.

А я еще раз повторю - для тактики тау сюрикенометы бесполезны. Абсолютно.
Quote (Alligatorrik)
У орков вот их бандуры шмаляют тоже не плохо... Так что у них технологии круче Тау?

[off]Орочи бандуры имеют соврешенно никакую точность и надежность, исключение составляют сназзганы флешгитзов, но это все-таки вершина оружейной технологии орков, и им положено быть крутыми.[/off]
Quote (Alligatorrik)
А такой Архаизм как цеплять пушки на броню монтирую вместо руки пушку просто не может в голову придти- такое варварство....

Фантомы, призрачные лорды, и даже сам Азурмен - варвары. Гениально!
На случай, если ты не знал, эти товарищи тоже носят пушки на предплячьях или плечах, как у бронескафандров тау.
Quote (Alligatorrik)
А насчёт ракет - чем жнецы палят?

Обычным набором ракет - такие даже у орков найти можно. Высокоточного управлямеого или самонаводящегося ракетного вооружения у них нет. Многостваольность пушки жнеца тоже не уникальна - даже у орков есть многозарядные роккитлончеры, а у тау ракетометы по 3-6 зарядов, способных пульнуть хоть все одновременно - норма.


Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2011-01-10, 11:08:04
 
Alex[rus]Дата: Понедельник, 2011-01-10, 3:43:35 | Сообщение # 739
Alex[rus]
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 0
Репутация: 317
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Размер не имеет значения, только удобство.

о да, совершенно не имеет значения что где тау смогут по своим технологиям приделать одну большую пушку, по технологиям эльдар смогут привинтить несколько каждая из которых будет по мощности такой же или даже мощнее таусят.
Quote (DoctorM)
В плане удобства: эльдарская фузионнка двуручная, тауситские одноручные (да, на силовую броню, но всеравно).

в плане удобства: эльдарская несется пехотой, а таусятская только трехметровой техникой, что как бы намекает. Да и при установке на стелсы она внезапно становится двуручной.
Quote (DoctorM)
Нйди мне место, где эльдары (не темные) называют тау монкеями?

найди мне место где сказано что эльдары не называют тау монкеями, темные называют следовательно остальные тоже.
Quote (DoctorM)
фузионный каскад дальнобойнее и скорострельнее фузионной пушки

и размером с рельсу. Ссылку на статы дай, а то как-то не верится что там 3 выстрела. К тому же он еще не утвержден.
Quote (DoctorM)
фузионный бластер лишь немногим менее мощен при равной бронебойности.

у фузионного бластера скорострельность в 2 раза ниже при том что у него два ствола, что как бы намекает на хреновую производительность.
Quote (DoctorM)
Для тау большая часть этих технологий невоспроизводима на их любимых автоматических сборочных линиях.

фишка в том что им придется перестроить свои производственные линии в следствии появившихся знаний о материи и энергиях т.е. их производственные линии сейчас настолько убоги что им реально ничего настолько совершенного не воспроизвести.
Quote (DoctorM)
Шурикенометы отбрасываем сразу - воины огня пушку с такой маленькой дальнобойностью ни за что не возьмут вместо импульски.

Шурикен пушки по размерам приблизительно как импульсные винтовки тау и при этом являются штурмовым оружием с гораздо более высокой скорострельностью и дальностью чем их аналог у таусят в виде многоствольных пушек и немного уступает по дальности винтовкам, что как бы намекает что вы сравниваете через призму фгм.
Quote (DoctorM)
Копья света хоть и легче, но уступают рейлганам, компактностьи вес значения тут не имеют.

не рельсой единой вооружена техника тау, и конечно-же то что можно сделать танк в полтора раза меньше или установить на него в два раза больше оружия не имеет значения.
Quote (DoctorM)
учитывая доктрину тау, не предполагающую выдачу противотанковых пушек пехоте

о да, стелсы не несут противотанкового вооружения, а гранаты фв выдаются только чтобы подорвать себя. biggrin Про кризисы я вообще молчу.
Quote (DoctorM)
О фузионках мы уже говорили.

ну да, вы там рассказали что большой размер это главное... я всегда говорил что тау явно учатся у орков.
Quote (DoctorM)
Звездные пушки могут заинтересовать тау своей повышеной мощью, хоть они даже больше тауситских плазмаганов, да и разница в убойности не столь велика.

вообще то они не больше таусятских плазмаганов.
Quote (DoctorM)
В области ракетного вооружения тау вообще впереди галактики всей.

заблуждение. Даже империум превосходит тау в системах наведения и системах рсзо(не говоря про средства доставки ОМП).
Quote (DoctorM)
Ну и самое главное: какое оружие или военная технология эльдар по-твоему подойдет для тау лучше, чем их текущие аналоги?

эта фраза вообще бред, прямой перенос образцов вооружения это идиотизм, тау их даже воспроизвести не смогут. Говорилось про знания о вселенной и создании на этой базе собственной линейки вооружения, что и должны были бы сделать тау т.к. прямого копипаста за тау не замечено.
Quote (DoctorM)
Эльдарские голополя для тау откровенно устарели - у них уже есть и "размывающие" маскировочные поля, и стелс-генераторы, дающие невидимость как в оптическом, так и в радиодиапазоне.

голополя помимо маскировки в оптическом и радио диапазонах и создания ложных целей, дают к тому же защиту от энергетического оружия.
Quote (DoctorM)
Психокость и нанокристаллический металл отличаются развечто тем, что первая умеет регенерировать, а так, та же комбинация легкости и прочности.

психокость один из прочнейших материалов вселенной и самый легкий среди них, про нанокристалические сплавы тау того же не говорилось. И да вы забыли что тау обладают весьма сомнительными успехами в антигравитации.
Quote (DoctorM)
А я еще раз повторю - для тактики тау сюрикенометы бесполезны. Абсолютно.

да да абсолютно, причем даже не глядя на размеры и параметры. biggrin
Quote (DoctorM)
Фантомы, призрачные лорды, и даже сам Азурмен - варвары. Гениально!

фантомы это титаны, призрачные лорды и Азурмен имеют руки и у них не вместо, а параллельно, но тау не понять...
Quote (DoctorM)
Высокоточного управлямеого или самонаводящегося ракетного вооружения у них нет.

вообще то у жнецов достаточно высокоточная система наведения оружия чтобы уничтожать цели с большого расстояния маленькими ракетами, что ведет к отсутствию смысла в системах наведения в ракетах.
Quote (DoctorM)
а у тау ракетометы по 3-6 зарядов, способных пульнуть хоть все одновременно - норма.

о да, где у тау 3-6 зарядов у эльдар 300-600, но это точно ничего не значит. biggrin
 
DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-10, 4:53:11 | Сообщение # 740
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
а таусятская только трехметровой техникой

ХV-15 размером меньше спейсмарина, несет фузионку одной рукой.
Quote (Alex|rus|)
найди мне место где сказано что эльдары не называют тау монкеями

[off]Правила спора учить! Быстро![/off]
Quote (Alex|rus|)
о да, стелсы не несут противотанкового вооружения

Ок, перфразирую: легкой и средней пехоте не выдают тяжелого противотанкового оружия, вроде лазпушек или гранатометов. Предвидя, что ты упомянешь райлвинтовку, скажу, что это больше снайперка чем ПТР.
Quote (Alex|rus|)
а гранаты фв

А гранаты у ФВ светошумовые.
Quote (Alex|rus|)
заблуждение. Даже империум превосходит тау в системах наведения и системах рсзо(не говоря про средства доставки ОМП).

Тогда почему Империум не использует эти свои "превосходящие технологии" в бою, потому что их как-то не видно в его армиях? Пока что из высокоточного оружия могу вспомнить только ракету-охотник, устанавливаемую на технику в количестве один штука вместо орудия, и неспособную стрелять по чужой наводке на неограниченное расстояние, подобно сикермислу (который, я напомню, запускается с любой техники на шасси Хаммерхеда в количестве две штуки, не мешая другим орудиям).
Quote (Alex|rus|)
голополя помимо маскировки в оптическом и радио диапазонах и создания ложных целей, дают к тому же защиту от энергетического оружия.

Тау весьма мудро не создают универсальных комбайнов, выполняющих две функции, но каждую не на 100% - стелс-генератор обеспечивает лучшую невидимость, силовые щиты - лучшую защиту.
Quote (Alex|rus|)
про нанокристалические сплавы тау того же не говорилось.

Броадсайд весит всего три тонны, и при этом не уступает в бронезащите дредноуту и превосходит врайтлорда (который состоит из призрачной кости польностью, а не просто закрыт бронепластинами). Выводы делай сам.
Quote (Alex|rus|)
да да абсолютно, причем даже не глядя на размеры и параметры.

Для среднедистанционного боя у тау есть карабины с подствольниками, которым подобно катапультам также можно полноценно палить на ходу, и, к тому же, вжимать врагов в землю подавлением, чтоб не добежали. Сюрикеномет же хорош для эльдар, которые в силу своей физиологии очень хорошо бегают и стреляют на бегу.
Quote (Alex|rus|)
фантомы это титаны, призрачные лорды и Азурмен имеют руки и у них не вместо, а параллельно

У бронекостюмов тоже есть руки с полноценными ладонями, просто эти руки бОльшую часть времени убраны в специальную нишу в предплечье. Этими руками, например, бронекостюмы заменяют картриджи для СМС и мислподов, или взбираются на уступы, если джетпак нельзя использовать по причине его заметности. Пушки же крепятся к предплечью, и нужно быть слепым, чтобы этого не видеть.
Quote (Alex|rus|)
вообще то у жнецов достаточно высокоточная система наведения оружия чтобы уничтожать цели с большого расстояния маленькими ракетами

... прямой наводкой. А тау могут поразить ракетой цель, прячущуюся за стеной или в бункере. Для прямой наводки на большое расстояние есть рейлганы. По-моему ты не вполне понимаешь значение термина "высокоточное оружие" - это не оружие с высокой точностью, вроде снайперской винтовки, а оружие, которое само обеспечивает свою точность в стиле F&F, т.е. без участия оператора, который в это время уже стрелят в другую цель.
Quote (Alex|rus|)
о да, где у тау 3-6 зарядов у эльдар 300-600, но это точно ничего не значит.

На самом деле действительно ничего: учитывая специфику их применения, выстрелять все 6 в одной перестрелке тау редко успевают - обычно закакнчиваются либо враги, либо тау, а уж потом можно достать из загашника на спине запасной картридж, и вставить его в обойму - на все про все отсилы секунд пять.
Quote (Alex|rus|)
эта фраза вообще бред, прямой перенос образцов вооружения это идиотизм, тау их даже воспроизвести не смогут. Говорилось про знания о вселенной и создании на этой базе собственной линейки вооружения, что и должны были бы сделать тау т.к. прямого копипаста за тау не замечено.

ОК, с этим я соглашусь, некоторые знания эльдар действительно были бы полезны для тау, но сами эльдарские пушки в армии тау были бы столь же не востребованы, как тауситские пушки в армии эльдар.


Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2011-01-10, 5:25:01
 
AlligatorrikДата: Понедельник, 2011-01-10, 9:27:02 | Сообщение # 741
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Ну я думаю закреплять на предплечиях орудия подобным образом чуть более чем ущербно- это уже 2 бандуры которые практически полностью лишены действительной функциональности.

DoctorM
Тау весьма мудро не создают универсальных комбайнов, выполняющих две функции, но каждую не на 100% - стелс-генератор обеспечивает лучшую невидимость, силовые щиты - лучшую защиту.

Не путай желаемое и действительное. Тау просто не достаточно технологически развиты, чтобы создать галополя, хоть как то защищающие их помимо маскировки, а что касаеться невидимости- мне кажеться порой размытое цветное пятно создаёт куда больше помех чем простая невидимость- лучше показать ложную цель, чем заставить искать настоящую.

Броадсайд весит всего три тонны, и при этом не уступает в бронезащите дредноуту и превосходит врайтлорда (который состоит из призрачной кости польностью, а не просто закрыт бронепластинами). Выводы делай сам-и вот мой вывод-покрытая бронепластинами бандура превосходит в чёмто машину состоящую ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ из пси- кости? ( такой же прочной как и всякие там нано кристалы но более лёгкой и регенирирующейся?) да и ещё в комплекте с которым могучая душа война ветерана аспектника? Который тока и делал что на протяжении тысячи лет изнечтожал врагов своего народа? ШОК wacko wacko wacko

Добавлено (2011-01-10, 9:20:11)
---------------------------------------------
А точ то тау ставят везде плазмоганы и реалганы говорит только о их отсталости- эльдары достигли совершенства во всех видах оружия, и просто нашли для каждого идеальную нишу- сюрикен пушки дают ровно столько огневой мощи чтобы убить соолдат врага-остальное элегантность и скорострельность... Огнемёты испепеляют укрытия, лазеры-технику и так далее + всё это на порядок легче в производстве (для эльдар) и удобнее в применении чем оружие Тау для самих Тау. Это как катапульта и миномёт. Обоими можно убить, но я думаю вы предпочтёте миномёт.. или нет?

Добавлено (2011-01-10, 9:27:02)
---------------------------------------------
А использовать ракеты- это тоже архаизм для эльдар я думаю...скорее всего делай эльдары ракеты с самонаведением, я думаю такие ракетки бы не то что любую цель на всей территории планеты поражали, а залетали бы в варп и били прямиком по Терре biggrin

P.S И вообще тогда зачем учиться искуству войны, если оружие бы убивало врагов без участия солдата? Эльдары не просто ради прикола становяться на путь война, так как не имуют высокоточных систем не требующих оператора, а делают это ради того чтобы не сгинуть в пучине порока и празднетства. Да и очень уж умное оружие и оборудование использовать достаточно опытные расы не стремяться по причине горького опыта других (история людей). Машина с душой куда надёжнее. Они не восстают.

 
DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-10, 9:28:57 | Сообщение # 742
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alligatorrik)
Ну я думаю закреплять на предплечиях орудия подобным образом чуть более чем ущербно- это уже 2 бандуры которые практически полностью лишены действительной функциональности.

Азурмэн плачет...
Quote (Alligatorrik)
А использовать ракеты- это тоже архаизм для эльдар я думаю...

Мауган-ра присоединяется к Азурмэну. Скажи еще, что мельта-оружие примитивная фигня, чтобы к ним присоединился Фуэган, и они могли сообразить на троих.
Quote (Alligatorrik)
Не путай желаемое и действительное.

Я и не путаю - узкая специализация (в комлекте с отличной "сыгранностью" охотничьих команд) является одной из основ военной доктрины тау. Возьми любое тауситское вооружение или оборудование, и ты увидишь его узкую специализацию. Даже кризис-команды обвешивают в основном под конкретную задачу, хотя вполне могли бы создавать универсалы.
Quote (Alligatorrik)
покрытая бронепластинами бандура превосходит в чёмто машину состоящую ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ из пси- кости? ( такой же прочной как и всякие там нано кристалы но более лёгкой и регенирирующейся?) да и ещё в комплекте с которым могучая душа война ветерана аспектника? Который тока и делал что на протяжении тысячи лет изнечтожал врагов своего народа? ШОК

Ах да, душа воийна-героя автоматически дает бонус в 9000 пафоса. Вопрос был о броне - так вот, броню броадсайда бронебойная ракета (не важно, человеческая, эльдарская, или тауситская) НЕ пробивает (кроме суперудачных случаев, но от вражеской удачи в 40к не застрахован никто). Броню Врайтлорда бронебойная ракета пробивает ВСЕГДА. Да, она его не убьет, но покоробит, так что вторая или третья уж точно добьют, а в броадсайда враг с шайтан-трубой может стрелять хоть до посинения. И это при том, что Броадсайд имеет лишь относительно тонкое (в сравнении с призрачным лордом или дредноутом) бронирование нанокристаллическим сплавом.
Второй пример - Хаммерхед и Огненная Призма - бронирование у Хаммерхеда в целом такое же, на лобе даже крепче, габариты и скоростные характеристики у танков похожие, к сожалению, вес призмы я не нашел, но не думаю, что он сильно ниже Хаммерхедовых символических 24 тонн
Quote (Alligatorrik)
И вообще тогда зачем учиться искуству войны, если оружие бы убивало врагов без участия солдата?

Чтобы явить миру свою круть? Прагматичный воин поручит автоматике то, что она в любом случае сможет делать лучше него, а сам займется тем, что лучше получается у живого солдата.
Quote (Alligatorrik)
эльдары достигли совершенства во всех видах оружия, и просто нашли для каждого идеальную нишу- сюрикен пушки дают ровно столько огневой мощи чтобы убить соолдат врага-остальное элегантность и скорострельность...

В чем именно совершенство сюрикеномета с его пистолетной дальнобойностью и средней убойной силой?
Quote (Alligatorrik)
удобнее в применении

Чем именно? Компактностью? Карабин не больше катапульты, и столь же удобен для стрельбы на ходу, обычная импульска для стрельбы с колена (а только так тау и стреляют на большие дистанции) буквально создана. Системой наведения? Тут однозначно импульски в плюсе, с их прицелами, интегрированными с визорами шлемов и подсветкой маркетлайтов. Эльдарские стрелки безусловно хороши, но заслуга в этом больше у физиологического соврешенства самих эльдаров, чем у их пушек.


Сообщение отредактировал DoctorM - Понедельник, 2011-01-10, 10:07:44
 
AlligatorrikДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:13:48 | Сообщение # 743
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Ага сравнить сюрикен пистолет с огромной рельсовой руко-трубкой, удлиняющей конечность раза в полтора.... я думаю это немного мешает.

Сюрикен пушки режут плоть как масло. Я думаю это их приимущество- канешно в салатик ими не превратить врага сразу но всётаки,когда враг на столько нечеловечески живуч как это бывает во вселенной- СМ ХСМ орки.... Я думаю такое оружие может оказаться покруче ручных релганов против действительно сильных и опасных дядь
biggrin biggrin biggrin
Я всё дамаю когда ктонить скажет ОФФТОП

Сообщение отредактировал Alligatorrik - Понедельник, 2011-01-10, 10:21:02
 
DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-10, 10:47:40 | Сообщение # 744
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Alligatorrik)
Ага сравнить сюрикен пистолет с огромной рельсовой руко-трубкой, удлиняющей конечность раза в полтора....

Нет, с обыкновенной длинноствольной импульсной винтовкой.
Quote (Alligatorrik)
Сюрикен пушки режут плоть как масло.

Когда вокруг будут бегать орки и огрины с голыми пузами, мы вам вообщим. Остальные враги почему-то не любят бегать по полю боя без брони. Хотя нет, с орками тау сподручнее справляться просто прижав их подавляющим огнем из импульсок и подствольников а не подпуская к своим ни на что не годным в рукопашек тушкам на расстояние пистолетного выстрела, и только потом шинкуя сюрикенами.

Давайте все же вернемся к нашим баранам:
Есть еще желающие доказать, что тау или эльдары получат какую-то ощутимую выгоду от обмена оружейными технологиями? Если нет, то давайте перейдем к небоевым, в которых перспективы не столь мрачны.

 
_Archer_Дата: Понедельник, 2011-01-10, 10:57:35 | Сообщение # 745
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
Если нет, то давайте перейдем к небоевым, в которых перспективы не столь мрачны.

Эльдары получат демократию? biggrin [/off]
 
DoctorMДата: Понедельник, 2011-01-10, 11:00:41 | Сообщение # 746
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Парам-пам-пам)
Эльдары получат демократию?

Демократию? От Тау? От авториттарного кастового утилитаризма?
 
AlligatorrikДата: Понедельник, 2011-01-10, 11:03:29 | Сообщение # 747
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Тут ещё мрачнее. Что касаеться не военных технологий- Эльдары мастера генной инженерии, а все творения их мастеров (коими являються все эльдары) просто шедевры- функциональные и прекрасные. Наиболее полезной из всего что могут получить тау окажеться как раз таки генетика- и крутам помочь корм более качественный выбирать, да и себе мышоци наростить (мош даже псайкерство юудет но тогда они познают истеный облик вселенной что ахтунг не весело)

Культура- богами, как говориться не деляться.

А архитектуру Тау врядли будут копировать- это глупо, лишне да и вообще проблемно-все твоерния эльдар эстетичны и натуральны (произведения искуства) а у тау высока прагматика и простота, да и повторить подобные узоры как делают певци кости без кости и без певцов весьма проблемно.

Добавлено (2011-01-10, 11:02:17)
---------------------------------------------
*ну тоесть мастера во всём и генная инженерия не исключение*

Добавлено (2011-01-10, 11:03:29)
---------------------------------------------
А ещё их братья с девственных миров неплохо водоросли выращивают- агро культура питательная и полезная, вот правда эти дяди только с Эльдарами с ИМ и торгуют.

Тут напрашиваеться перепродажа- но на что? У тау и купить нужного ничего нельзя-а продать можно много.. хотя можно и не им-ресурсы тоже получаються от братьев с миров в процессе торговли. Таким образом мы получаем полную экономическую самодостаточность, что делает союз в гражданской сфере чють более чем лишним. cool

Сообщение отредактировал Alligatorrik - Понедельник, 2011-01-10, 11:05:38
 
AurikДата: Понедельник, 2011-01-10, 11:05:45 | Сообщение # 748
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
От авториттарного кастового утилитаризма?

surprised surprised surprised surprised surprised
БОЛЬШЕ новых политических строев, для бога политических строев!!![/off]
 
AlligatorrikДата: Понедельник, 2011-01-10, 11:08:36 | Сообщение # 749
Alligatorrik
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Парам-пам-пам а у Эльдаров вроде какраз демократия. Пусть они и ограничивают свои желания но... это решение каждого отдельного субьекта. Те кто решают впасть в апатию- это у нас ТЭ, хотя у них демократия в чёмто даже почти отсутствует.

P.S Если я не правельно строю фразы-это мой стиль речи уж простите=) А за граматику.. ну тут правда простите.

 
_Archer_Дата: Понедельник, 2011-01-10, 11:08:55 | Сообщение # 750
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off]
Quote (DoctorM)
От авториттарного кастового утилитаризма?

та же демагогия.[/off]
А если серьёзно.
А что не боевых союзов. Элементы соц. структуры? Обмениваться в этих сферах им нечем. Невоенные технологии? Первым покажется, что отстало, вторым, малоценно.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика