поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары и Тау. Возможен ли союз? - Страница 4 - Форум Warhammer Архив форума Архив

И если да, то что он принесет.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Эльдары и Тау. Возможен ли союз?
GiksДата: Понедельник, 2009-02-23, 0:24:55 | Сообщение # 151
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Повторюсь

Quote (Giks)
Еще один камень в огород возможности эльдаро/таусянского сотрудничества. В эльдарском понимании зависимость - суть слабость. Почему вы думаете они ни с кем в долговременные союзы не входят? Не только из-за высокомерия. Тут есть доля прагматизма. Наличие союзников, на которых они будут опираться, создаст лишь дополнительный гемморой (эльдарам добавиться еще одна уязвимая точка). Например необязательно будет для нанесения эльдарам вреда, искать их самих, достаточно будет атаковать их стратегически важных союзников, вынудив прячущихся детей Иши вступить в открытый бой. Т.е союзники лишь будут обузой, связывающей им руки, и от многих возможностей и прежних методов придеться отказаться, от той же тактики скрытности например.

Эльдары всегда выполнят обещание, (имхо) если они поклялись, другое дело что клятвами они не разбрасываются так небрежно (ну разве что кроме Сейм-ханновцев), не знаю почему ты Хинд, считаешь иначе

 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-02-23, 0:59:33 | Сообщение # 152
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
кроме Сейм-ханновцев

Сейм-Ханн, кстати, наоборот, самые честолюбивые. Нарушить клятву=потерять честь.
 
GiksДата: Понедельник, 2009-02-23, 3:42:48 | Сообщение # 153
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Сейм-Ханн, кстати, наоборот, самые честолюбивые. Нарушить клятву=потерять честь.

я знаю ))

Alex_Feather, я имел ввиду по части разброса клятв, а не качественного их исполнения

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2009-02-23, 3:43:06
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-02-23, 1:27:24 | Сообщение # 154
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Giks, дык это он только между собой. Другим расам они клятв вообще не дают, но если б дали - сдержали бы.
 
GiksДата: Понедельник, 2009-02-23, 11:06:10 | Сообщение # 155
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Alex_Feather, я это и имел ввиду
 
ГоблинДата: Вторник, 2009-02-24, 12:52:11 | Сообщение # 156
Гоблин
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Почитал форуму на эту тему слишком много раз слышу эльдары гордые и все такое прочее.
P.s Гордым можно быть сколь угодно но когда у тебя перед бошкой короткоствол или твоя семья дом близкие родина под гранью/уничтожения вымирания сразу забываеш про гордость и про все принцыпы

Добавлено (2009-02-24, 12:52:11)
---------------------------------------------
Эльдары напомнили мне чем-то египтян и битву когда македонцы вышли против них с кошками в руках

 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-02-24, 1:08:17 | Сообщение # 157
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Гоблин)
P.s Гордым можно быть сколь угодно но когда у тебя перед бошкой короткоствол или твоя семья дом близкие родина под гранью/уничтожения вымирания сразу забываеш про гордость и про все принцыпы

В этом то и фишка. Эльдары даже при этом про свою гордость не забывают. Хотя бы этим они гораздо выше людей - они не дают страху поглотить разум.
 
ГоблинДата: Вторник, 2009-02-24, 10:54:46 | Сообщение # 158
Гоблин
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Aex_Feather, при все моем уважении к тебе но мне слабо верится в таких существ как эльдары в реальности.Они обладают душой телом разумом.При том при сем эльдары очень тонко все ощущаюшие сушества имеющие прямую связь с варпом. Мне хотелось бы чтоб щас оказался эльдар которому говорят- Слушай братец либо щас твои мозги размажутся по стенке и твоей жене детям прямо при тебе отрежут голову- либо ты шлеш к черту все свои принцыпы

Если со мной случилось подобное наверно я заткнул свои принцыпы в самое дальнее место.Предпочел бы чтоб мой сын вырос создал семью и жил долго и счастливо ну и все такое прочее. Сам же постарался найти (если у меня хватит умения средств денег и мозгов с влиянием в определенных кругах) этого умника и выбил ему мозги если руки дойдут .Гм к чему я все это.Если эльдары и могли существовать то все они были такие как люди (по характеру ( т к немогу себе представить другого живого сушества с интеллектом))
извеняюсь за ошибки лень исправить)

Сообщение отредактировал Гоблин - Вторник, 2009-02-24, 10:56:27
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-02-24, 11:52:00 | Сообщение # 159
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Гоблин, вот тут ты и ошибся. Эльдары не совсем как люди. Особенно - те Эльдары, которых мы видим сейчас. Может, до Падения они были такими. Но в данный момент - это аскетичные существа, умеющие сдерживать эмоциональные порывы настолько жестко, что выбор Эльдара в обозначенной тобой ситуации далеко не однозначен.
К тому же, обозначенной тобой ситуации с Эльдарами никогда не случится и к союзу Тау и Эльдар она не имеет никакого отношения. Ни одна раса Вахи никогда не будет таким образом требовать от Эльдара смены принципов - одним это не нужно, другие даже не будут просить - убьют сразу, третьи слабо представляют, что так вообще можно сделать.
В случае угрозы всей вселенной изощренные Эльдарские умы родят куда более сложный и эффективный план, чем пойти на союз с Тау.
 
LordManДата: Среда, 2009-02-25, 1:04:57 | Сообщение # 160
LordMan
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Лично я склоняюсь,надеюсь я не помешал вашей небольшой дискусии,что Эльдары больше народ принцыпа,древних традиций,мудрости,и холодного розсчета в любой,даже самой сложной и невообразимой ситуацые.Я считаю что у Эльдаров сейчас уж очень плохое положение,и что люди бы,наверно даже Империум поступил бы так как описал бы Гоблин.Но Эльдары врядле.Их мало,и причиной этому есть их независимость,гордость и обычая.Да у них аскетический образ жизни,но это тоже факт их независимости.Они готовы принять судьбу такой какой она есть,даже если смогут предвидить ее.И если даже Эльдары падут,то будет так.Но если выиграют,то выиграют с честью не запятнав свои священные древние принцыпы и правила.

Сообщение отредактировал LordMan - Среда, 2009-02-25, 1:05:53
 
ПавелДата: Среда, 2009-02-25, 7:45:59 | Сообщение # 161
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
LordMan, помоему уже ещё одно объяснение тому, что эльдары не вступят в союз ни с кем, кроме себе подобных, просто всем это надо говорить по нескольку раз, Эльдары ни когда не будут ни с кем в союзе, ни при каких условиях, я думаю что выражения "Мне хотелось бы чтоб щас оказался эльдар которому говорят- Слушай братец либо щас твои мозги размажутся по стенке и твоей жене детям прямо при тебе отрежут голову- либо ты шлеш к черту все свои принцыпы" не к месту, и думаю что сама жена и дети согласились бы с отцом что они умрут, но не придадут свои идеалы, которые создавали Эльдары на протыжении вечности.... Гоблин, да и пойми ты наконец, что эльдары не люди!!! они может и похожи чем то, но они НЕ люди, почитай ксенологию эльдар блин!
 
RenegadesДата: Воскресенье, 2009-03-01, 5:01:46 | Сообщение # 162
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Павел, внатуре !
Alex_Feather, что же для тебя мой друг :" Суди о них не по внешности , ибо эльдары не знают добра .
Они не более благородный , чем подлые тераниды или коварные орки . Эльдары спесивые и не предсказуемые они нападают без причины и без предупреждения .Не стоит пытатся понять их ибо понимать здесь нечего - это слепая бессмысленно жестокая случайность эволюции" .
1. ТАУ И ЭЛЬДАРЫ ДА ПОЧЕМУ БЫ НЕТ ЭТО БЕКОВО !
2. империум этому не даст существовать : мы пошлем ассасинов , миллионы иг , Астартерс не нужна нам такая заноза в жопе ?
3.ГВ НЕ ПОЗВОЛИТ БЫТЬ ЭТОМУ СОЮЗУ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОРТИТ СУБОРДИНАЦИЮ ВАХИ 40 ?
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-03-01, 12:44:43 | Сообщение # 163
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Renegades)
Они не более благородный , чем подлые тераниды или коварные орки . Эльдары спесивые и не предсказуемые они нападают без причины и без предупреждения .Не стоит пытатся понять их ибо понимать здесь нечего - это слепая бессмысленно жестокая случайность эволюции" .

Еще одно мнение фанатичного Монодоминанта...Обсуждать это я более не намерен.
Quote (Renegades)
2. империум этому не даст существовать : мы пошлем ассасинов , миллионы иг , Астартерс не нужна нам такая заноза в жопе ?

Первое. Далеко не факт, что Империум узнает об этом союзе. Второе. Если в твоих репликах еще раз прозвучит слово, коим называют пятую точку человека получишь варн.
Quote (Renegades)
3.ГВ НЕ ПОЗВОЛИТ БЫТЬ ЭТОМУ СОЮЗУ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПОРТИТ СУБОРДИНАЦИЮ ВАХИ 40 ?

Сначала узнай значение слова "субординация", а потом употребляй его. В данном случае уместны слова "баланс сил"
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-03-01, 2:06:06 | Сообщение # 164
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Renegades, помнится сам "Мистер Голубые Штанишки" заключил временный союз с Тау для уничтожения Некронов и даже дал Тау эвакуироваться прежде чем начал Экстерминатус. И Эльдары не посылали толпы Аспектных Воинов чтобы избежать подобной "занозы" happy
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-03-01, 9:06:27 | Сообщение # 165
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
И Эльдары не посылали толпы Аспектных Воинов чтобы избежать подобной "занозы"

[off] Alex_Feather, Ты как всегда остроумен happy [/off]
 
RenegadesДата: Воскресенье, 2009-03-01, 9:48:35 | Сообщение # 166
Renegades
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Jubal, ну и ставь мне варн я буду рад .
Jubal, Монодоминанта это что матерное слово такое ?
Alex_Feather, Марнеус Калгар Август придурок и это диагноз ! ну убил он Аватара НО БАТЯ УЛЬТРОВ НА 50 ОЧКОВ ДОРОЖЕ .
 
ПавелДата: Понедельник, 2009-03-02, 2:41:59 | Сообщение # 167
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
[off] Renegades, лучше не высказывай больше таких хамских утверждений без размышления и понимания сути проблемы...
 
СиндриДата: Понедельник, 2009-03-02, 3:59:47 | Сообщение # 168
Синдри
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Оооо....Интересный вопрос....Вот если бы было у них хотя бы одинаковая цель или ещё что нибудь,тогда может они и были бы союзниками.Да и просто Тау своим "добром" искоренили бы народ Эльдаров,так как сейчас делают с многими имперскими мирами.
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-03-02, 6:31:02 | Сообщение # 169
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Синдри)
Да и просто Тау своим "добром" искоренили бы народ Эльдаров,так как сейчас делают с многими имперскими мирами.

Согласен. Идеология Тау заключается в подавлении других рас и доминировании своей расы над всеми.

[off]

Quote (Renegades)
Марнеус Калгар Август придурок и это диагноз !

Кхм... Называть Магистра одного из самых могущественных Орденов Астартес придурком это как-то... нетактично, не находишь?[/off]

Сообщение отредактировал Tanatos - Понедельник, 2009-03-02, 6:31:30
 
JubalДата: Понедельник, 2009-03-02, 7:30:35 | Сообщение # 170
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Renegades)
Jubal, ну и ставь мне варн я буду рад .

[off]Сделаю вид, что я этого не читал.[/off]
Quote (Tanatos)
Идеология Тау заключается в подавлении других рас и доминировании своей расы над всеми.

Не надо дружно тыкать на идеологию Тау. Тоже самое просходит в приснопамятном Империуме. Тотальное навязывание своего образа мыслей, но это уже оффтоп...
Почитав мнения людей в созданной мной теме пришел к выводу. Возможность союза есть, но она весьма и весьма призрачна.
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-03-02, 7:35:02 | Сообщение # 171
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Почитав мнения людей в созданной мной теме пришел к выводу. Возможность союза есть, но она весьма и весьма призрачна.

а если быть правдивым , то полное отсутствие намёка на союз или даже на уважение.
 
JubalДата: Понедельник, 2009-03-02, 8:07:16 | Сообщение # 172
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Rom)
а если быть правдивым , то полное отсутствие намёка на союз или даже на уважение.

Твое мнение. По мне так союз возможен.
 
СиндриДата: Вторник, 2009-03-03, 12:15:15 | Сообщение # 173
Синдри
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Не надо дружно тыкать на идеологию Тау. Тоже самое просходит в приснопамятном Империуме. Тотальное навязывание своего образа мыслей

По крайней мере империум громогласно говорит об этом,а не прикрывает это "добром".
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-03-03, 12:57:50 | Сообщение # 174
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Синдри, нашел, чем гордиться happy
 
СиндриДата: Вторник, 2009-03-03, 1:10:11 | Сообщение # 175
Синдри
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Alex_Feather, Даа... happy В равной степени уважаю хаос и империум. biggrin
 
WinstoNДата: Вторник, 2009-03-03, 1:11:10 | Сообщение # 176
WinstoN
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну, по крайней мере у Империума нет такого лицемерия, как у тау
 
JubalДата: Вторник, 2009-03-03, 1:57:28 | Сообщение # 177
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Давайте не будем уходить от темы в сторону Империума[/info]
 
Uruk-HayДата: Вторник, 2009-03-03, 2:09:31 | Сообщение # 178
Uruk-Hay
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вааагх! Остроухие могут объедениться с наивными Тау, если Ваагх, как следует подпалит им тощие задницы, да поотбирает дорогие игрушки!
 
JubalДата: Вторник, 2009-03-03, 2:47:20 | Сообщение # 179
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Uruk-Hay)
Вааагх! Остроухие могут объедениться с наивными Тау, если Ваагх, как следует подпалит им тощие задницы, да поотбирает дорогие игрушки!

[warn]Я все ждал, когда же ты в моем разделе наоффтопишь. Получи варн[/warn]
 
ГоблинДата: Воскресенье, 2009-03-15, 2:36:50 | Сообщение # 180
Гоблин
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
Насчет союзов. Alex_Feather, безмерно мной уважаемый (жаль не знаю в реале) и все остальные.так вот насчет союзов,вы судите расы по ка бы сказать попроще...по игровой реальности. Я же пытаюсь представить их в реальной жизни.Говоря о том что они не могут заключить союз с Тау или кем либо еще слабо верится.Ладно 1 2 3 скажет умрет вся моя раса и цивилизация с культурой но я умру гордый!Но Alex_Feather, скажи мне кому это будет нужно когда мертвый эльдар будет лежать на мертвой планете?Кому нужны будут их высокие идеалы?Они что роботы?Не хотят жить?Как бы они не контролировали свои эмоции но мне все же кажется что если для спасения своей родины они вступят в союз хоть с империумом ( на долгий союз имеется ввиду)

Добавлено (2009-03-15, 2:36:50)
---------------------------------------------
Насчет союзов. Alex_Feather, безмерно мной уважаемый (жаль не знаю в реале) и все остальные.так вот насчет союзов,вы судите расы по ка бы сказать попроще...по игровой реальности. Я же пытаюсь представить их в реальной жизни.Говоря о том что они не могут заключить союз с Тау или кем либо еще слабо верится.Ладно 1 2 3 скажет умрет вся моя раса и цивилизация с культурой но я умру гордый!Но Alex_Feather, скажи мне кому это будет нужно когда мертвый эльдар будет лежать на мертвой планете?Кому нужны будут их высокие идеалы?Они что роботы?Не хотят жить?Как бы они не контролировали свои эмоции но мне все же кажется что если для спасения своей родины они вступят в союз хоть с империумом ( на долгий союз имеется ввиду)

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-03-15, 12:03:09 | Сообщение # 181
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Гоблин, в этом твоя ошибка и заключается. В реальности нет и не будет Эльдар. Поэтому судить о них "по реалу" - более чем неверно.
 
ГоблинДата: Воскресенье, 2009-03-15, 1:04:32 | Сообщение # 182
Гоблин
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Offline
ну да в обшем ты прав
 
SolunДата: Воскресенье, 2009-03-15, 5:07:12 | Сообщение # 183
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Союза быть не может и недолжно со своими псайкерами эльдары просто будут монипулировать тау .
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-03-15, 6:26:32 | Сообщение # 184
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Solun)
просто будут монипулировать тау .

Тау затупленные(не путать с неприкасаемыми). Они не поддаются воздействию псайкеров.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-03-15, 6:52:19 | Сообщение # 185
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Они не поддаются воздействию псайкеров.

Во-первых поддаются. Причем, очень даже неплохо поддаются. Во-вторых, значения это не имеет, потому как манипуляции Эльдар не имеют никакого отношения к психосилам.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:16:17 | Сообщение # 186
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Solun)
со своими псайкерами эльдары просто будут монипулировать тау .

я излагал свою точку зрения относительно фразы Солуна.
Quote (Alex_Feather)
Во-первых поддаются. Причем, очень даже неплохо поддаются.

А что по поводу этого. Они поддаются воздействию колдовства. То есть изжарить молнией их можно, а вот напрямую внушить что-то нельзя.
 
GiksДата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:35:25 | Сообщение # 187
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Во-вторых, значения это не имеет, потому как манипуляции Эльдар не имеют никакого отношения к психосилам.

Alex_Feather, а контроль разума и внушение?

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:39:56 | Сообщение # 188
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Giks)
Alex_Feather, а контроль разума и внушение?

А когда такое было? Я конечно уважаю рассказ "Повелитель Ночи", но Эльдары действуют куда тоньше и изящнее, чем грубое вмешательство в разум.
 
_Archer_Дата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:40:58 | Сообщение # 189
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Giks)
а контроль разума и внушение?

с эфирными такое не прокатит, как и с командирами касты огня.
 
JubalДата: Понедельник, 2009-03-16, 6:59:25 | Сообщение # 190
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Rom)
с эфирными такое не прокатит, как и с командирами касты огня.

Сколько можно повторять. Тау не поддаются внушению, равно как и другим прямым вмешательствам в разум, причем не поддаются абсолютно все.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-03-16, 7:18:22 | Сообщение # 191
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jubal, Война Умов на них нормально работает cool
 
JubalДата: Понедельник, 2009-03-16, 8:15:18 | Сообщение # 192
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Война Умов на них нормально работает

Alex_Feather, Я знаю. Проверял happy , но в рамках Вселенной четко прописано, что они невосприимчивы к внушению и манипуляциям с психикой.
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-03-16, 8:19:21 | Сообщение # 193
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jubal, ну, это еще не все операции, которые можно проводить с разумом.
 
HindrancUSДата: Среда, 2009-03-18, 5:56:31 | Сообщение # 194
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Solun)
Союза быть не может и недолжно со своими псайкерами эльдары просто будут монипулировать тау .

Манипуляция - не панацея, ее возможности и пути ограничены, а эффективность - далека от 100%.
И, кстати, пси-воздействие тут не очень-то и актуально.

Собственно, в создании управляемых конфликтов у эльдар незаурядные способности ,но они не монополисты - и Империум и сами Тау тоже этим грешат, победы по умолчанию Эльдарам ждать не приходится.
Прямая дипломатия - тут Тау достойный, если не превосходящий противник, к тому же Эльдары, при их эгоизме, неспособности учитывать чьи-то интресы кроме своих и равнодушии к прежним договорам неизбежно потеряют вес на открытых переговорах. В глазах Тау, по крайней мере.
Ну и фишка Эльдар номер три - огромные сети осведомителей при эффективной межзвездной связи, против Тау как раз сработает плохо: ни внедриться в их общество, ни организовать из него утечку нельзя из-за их прокачанной социалки, рейндерствовать же на природе - рискованно и малополезно. Единственный вариант - рейнджеры, официально просящие приюта в Империи Тау, которым вряд ли откажут, но и пользу это принесет ограниченную и ассимиляция части из них неизбежна.

 
CartmanvaДата: Пятница, 2009-03-20, 2:44:33 | Сообщение # 195
Cartmanva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Врятли высокомерные эльдары пойдут на союз с тау,а тау заинтересованы только в расширения своей империи. biggrin
 
BuffoutДата: Пятница, 2009-03-20, 7:04:18 | Сообщение # 196
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Cartmanva)
тау заинтересованы только в расширения своей империи.

Тау вообще-то заинтересованы в мирном сотрудничестве со всеми расами.
И Эльдар далеко не так высокомерны, как ты считаешь. Со времен падения мы научились кое-чему важному... dry
 
TanatosДата: Пятница, 2009-03-20, 8:46:36 | Сообщение # 197
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (SeaGeR)
Тау вообще-то заинтересованы в мирном сотрудничестве со всеми расами.

Извиняюсь за оффтоп, но самая приорететная цель Тау как раз расширении своей империи (которую я даже не могу назвать таковой, потому что у них даже своего императора нет, и территория слишком маленькая, чтобы империей называться).[/off]

 
BuffoutДата: Пятница, 2009-03-20, 8:52:12 | Сообщение # 198
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
[off] Tanatos, Тау - мирная раса. Они не заинтересованы в затяжных войнах с другими расами, а поэтому мирные отношения они будут ставить вперед расширения империи. ИМХО.[/off]
 
WandererДата: Суббота, 2009-03-21, 5:54:26 | Сообщение # 199
Wanderer
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
SeaGeR, Тау мирная раса? Да я скорее поверю своим падшим братьям чем им....... Для них главное расширение империи..... Изучи их и сопоставь факты
 
BuffoutДата: Суббота, 2009-03-21, 8:16:12 | Сообщение # 200
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Wanderer)
Тау мирная раса? Да я скорее поверю своим падшим братьям чем им....... Для них главное расширение империи....

[off]Учи матчасть. Тау в первую очередь хотят торговать, а не воевать. Иди в тему Тау и изучай их идеологию, мировоззрение и проч. Закрыли эту тему.[/off]
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика