поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Эльдары и Тау. Возможен ли союз? - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Архив

И если да, то что он принесет.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Эльдары и Тау. Возможен ли союз?
KreatifДата: Воскресенье, 2009-03-22, 12:07:35 | Сообщение # 201
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
У меня есть подозрение(не подкреплённое фактами), что, если-таки доделают Вархаммер40000мморпг, то там эльдары, империум и тау будут в союзе.
А вообще эльдары и тау имеют одну общую черту - они допускают существование галактики без геноцида остальных рас.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-03-22, 5:49:41 | Сообщение # 202
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Kreatif, с каких пор? Раньше я за Элами этой черты не замечал...
 
TanatosДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:11:55 | Сообщение # 203
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Kreatif)
они допускают существование галактики без геноцида остальных рас.

Это врядли. Если углубиться в идеологию Тау, там есть место и геноциду, правда скрытому и не такому масштабному. Но это оффтоп[/off]

Сообщение отредактировал Tanatos - Понедельник, 2009-03-23, 9:12:19
 
SarefДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:17:02 | Сообщение # 204
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Теоритический и чисто по мечтательски возможно всё! Но эльдары замкнуты для чужих и им нет резона создавать союз с Тау, хотя кто знает, для них все существа это фигуры на шахматной доске!
 
KreatifДата: Понедельник, 2009-03-23, 7:10:48 | Сообщение # 205
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Kreatif, с каких пор? Раньше я за Элами этой черты не замечал...

Эльдарское презрение к инородцам далеко не всегда выражается выстрелом из шурикен-катапульты. Они умеют презирать молча, незаметно... Их презрение - это что-то типа того:"Вы недостойны нашего внимания, монкаи!" С этим можно жить. Я не слышал ни об одном проведённом эльдарами геноциде. (кроме зачисток биельтайновцами понаехавших на Девственные миры).
А вот презрение империума к инородцам выражено в геноциде. Люди уничтожили миллионы рас при Императоре. Но я не слышал ни об одной расе, полностью истреблённой эльдарами!

Добавлено (2009-03-23, 7:10:48)
---------------------------------------------

Quote (Saref)
Теоритический и чисто по мечтательски возможно всё! Но эльдары замкнуты для чужих и им нет резона создавать союз с Тау, хотя кто знает, для них все существа это фигуры на шахматной доске!

Это удобный вариант для ММОРПГ - поделить всех на две фракции. Тогда Эльдары, империум и Тау - в одной команде!


Сообщение отредактировал Kreatif - Понедельник, 2009-03-23, 7:09:13
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-03-23, 8:24:06 | Сообщение # 206
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Kreatif)
Но я не слышал ни об одной расе, полностью истреблённой эльдарами!

Але. Куда тогда делись расы с тех планет, где когда-то была Эльдарская Империя? Сами ушли что ли?
С другой стороны, тот факт, что человечество выжило в момент расцвета Эльдарской Империи говорит в пользу твоей версии.
[off]ЗЫ И все таки мне кажется, что Терра - тоже Девстенный Мир tongue [/off]
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-03-23, 8:31:39 | Сообщение # 207
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Куда тогда делись расы с тех планет, где когда-то была Эльдарская Империя? Сами ушли что ли?

А они там вообще были?
Quote (Alex_Feather)
ЗЫ И все таки мне кажется, что Терра - тоже Девстенный Мир

[off]По времени не подходит. История человека насчитывает три миллиона лет, и на момент Падения жизня там бурно цвела и пестрилась. Девственные же Миры оставались незаселенными никем до Падения. tongue [/off]
 
JubalДата: Понедельник, 2009-03-23, 8:41:48 | Сообщение # 208
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Терра - тоже Девстенный Мир

[off]Вполне возможно. Условия там для эльдар самые подходяшие.[/off]
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-03-23, 8:56:29 | Сообщение # 209
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Вполне возможно.

Quote (SeaGeR)
По времени не подходит.

dry
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:18:08 | Сообщение # 210
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
Девственные же Миры оставались незаселенными никем до Падения.

Извини, идиотское мнение. Нигде ничего подобного не написано, так Девственные Миры - это миры, подготавливаемые Эльдарами для заселения собственной расой, т.е. автоматически заселенные как минимум ими самими, а история Эльдар достаточно длинная чтобы мог появиться достаточно заселенный Девственный Мир и до Падения. Тогда Эльдары не относились к своим мирам так ревностно. А на Девственных Мирах, напомню, климат очень и очень благоприятен - в том числе и для зарождения разумной жизни. Так что твои доводы (коих, по большому счету, нет вовсе) рушатся на глазах.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-03-23, 9:54:02 | Сообщение # 211
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Тогда Эльдары не относились к своим мирам так ревностно. А на Девственных Мирах

Ммм... Об этом тоже нигде ничего не сказано. happy

Ну а вообще - почему тогда Эльдар не высекли жизнь на Терре в корню? Они должны были предвидеть, во что это выльется. Но никто из них не пошевелился.

Добавлено (2009-03-23, 9:54:02)
---------------------------------------------
И вообще - тогда люди должны боготворить Эльдар, как Эльдар боготворят Древних. Или Эльдар, по-твоему, забили на потенциальную угрозу и пустили все на самотек? ИМХО, это страшнейшая глупость с их стороны. Поэтому мне представляется маловероятной такая возможность.

 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-03-23, 10:25:00 | Сообщение # 212
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
SeaGeR, "...червь гордыни начал пожирать великую расу изнутри...", "...не было внешнего врага, способного уничтожить их Империю..." и наконец, мой собственный довод - Эльдары думали примерно так: "Если мон-кеи не дураки - они к нам не сунутся. А если сунутся - сами виноваты."
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-03-23, 11:22:01 | Сообщение # 213
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
"...червь гордыни начал пожирать великую расу изнутри...", "...не было внешнего врага, способного уничтожить их Империю..." и наконец, мой собственный довод - Эльдары думали примерно так: "Если мон-кеи не дураки - они к нам не сунутся. А если сунутся - сами виноваты."

Извини, но это отсебятина. К тому же неизвестно, как скоро началась эта ересь с гордыней, преведшая к Падению. В то время, когда Империя Эльдар процветала, человек ходил на мамонта и учился добывать огонь. Ни о какой угрозе речи и идти не могло. Я про то, что Эльдар должны были увидеть в людях угрозу своему величию в будущем.
На форуме есть карта галактики? Предлагаю посмотреть, где находятся миры Экзодитов и Святая Терра. Почему-то мне сдается, что они будут в диаметрально противоположных направлениях...
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-03-24, 3:07:22 | Сообщение # 214
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
SeaGeR, ты правда дурак или притворяешься? Первое. Если уж Эльдары Падение не смогли предсказать, ни о какой угрозе человечества не могло быть и речи. Второе. Эльдары и человечество некоторое время жили бок о бок и даже торговали, это, мне казалось, всем известно. Ибо Падение успокоило Варп-штормы, из-за которых человечество рассеялось по галактике, после чего пришел Импи и начал свои походы. Третье. Ты правда считаешь, что Эльдары такие дибилы, чтобы делать Девственные миры в какой-то заднице, и при этом не сделать их рядом с собой? Миры ушедших так далеко не потому, что девственные миры были так далеко, а потому, что ушедшие стремились уйти как можно дальше от центра Эльдарской империи - на самые ее окраины.
 
JubalДата: Вторник, 2009-03-24, 5:30:22 | Сообщение # 215
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Alex_Feather,[warn] ты правда уже обнаглел настолько, что форучман практически оскорбляешь и почти материшься?[/warn]
 
JubalДата: Среда, 2009-03-25, 8:42:47 | Сообщение # 216
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[off]Самый ненужный оффтоп я потер[/off]
 
FIRELORDДата: Суббота, 2009-04-04, 8:03:12 | Сообщение # 217
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Эльдары и Тау. Возможен ли союз?

Скорей не союз, а просто использование Эльдарами Тау в своих целях.
Эльдары слишком высокомерны, для того чтобы пойти на нормальный союз, но и слишком умны, чтобы упустить возможность кем-нибудь по помыкать ради своих целей.
 
voodoДата: Суббота, 2009-04-04, 8:31:08 | Сообщение # 218
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Помоему этот союз просто не нужен ни Эльдарам ни тау...
 
JubalДата: Суббота, 2009-04-04, 8:43:55 | Сообщение # 219
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (voodo)
союз просто не нужен ни Эльдарам ни тау...

Гм... Для Тау выгоды действительно немного, а вот если эльдарские Провидцы смогут правильно манипулировать синекожими, из этого можно будет извлечь определенную пользу.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-04-05, 0:18:19 | Сообщение # 220
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Jubal)

Гм... Для Тау выгоды действительно немного, а вот если эльдарские Провидцы смогут правильно манипулировать синекожими, из этого можно будет извлечь определенную пользу.

Для чего Эльдар союз, если они и так отлично могут манипулировать младшими расами? И Тау - не исключение.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:37:23 | Сообщение # 221
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Блин. Манипуляция - это не только с помощью психосил. Можно, например, кого-то тюкнуть, чтобы другой, с другими взглядами, занял его место и, соответственно, направил какие-то силы совершенно в иное русло.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-04-05, 1:46:41 | Сообщение # 222
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Манипуляция - это не только с помощью психосил. Можно, например, кого-то тюкнуть

Ну, в психологии описывается масса способов заставить человека делать, что тебе угодно. Что уж говорить об Эльдар, чей мозг развит по сравнению с человеческим, как человеческий мозг развит по сравнению с обезьяньим.
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 2:14:58 | Сообщение # 223
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Хоть Тау представители (младших) рас сомневаюсь что они настолько глупы чтобы позволить собой манипулировать! Как ни как их дипломаты лучшие, хитрейшие в галактике и могут заранее разгадать ваши замыслы...
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-04-05, 2:19:09 | Сообщение # 224
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Комиссар_Каин)
Как ни как их дипломаты лучшие, хитрейшие в галактике и могут заранее разгадать ваши замыслы...

Замыслы тут не при чем. Когда тебе напрямую внушают то, что ты должен сделать или читают твои собственные мысли никакая дипломатия тебя не спасет, так как любые замыслы сразу же выплывут наружу.
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 2:25:11 | Сообщение # 225
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Jubal, речь шла о том, чтобы заставить Тау делать то, что вам надо! Я хотел сказать что сомневаюсь в успехе этого предприятия.... по крайней мере данных о подобном еще нет...
 
WindchargerДата: Воскресенье, 2009-04-05, 2:31:57 | Сообщение # 226
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Комиссар_Каин, потому что такого никогда небыло.(Попыток Эльдаров влиять на Тау)
 
GrimlockДата: Воскресенье, 2009-04-05, 2:33:28 | Сообщение # 227
Grimlock
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Кораэлстраз, значит это невозможно... или не было нужды
 
voodoДата: Воскресенье, 2009-04-05, 6:28:06 | Сообщение # 228
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее не было нужды. А если Эльдарам понадобится как-либо использовать в своих планах Тау, то они это сделают. И кстати я не думаю, что Тау на столько умны/хитры чтобы избежать этого.
 
OgurechkoДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:01:40 | Сообщение # 229
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
voodo, тау тоже мастера дипломатии и использования. Это орков вышло на Армагедон отправить, что бы миры свои спасти, а тау так же легко не выйдет использовать. Тау наверняка постараются использовтаь эльдар в своих целях/промыть мозги, так что, не думаю, что выйдет так же легко, как с орками.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-04-05, 8:07:30 | Сообщение # 230
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Тау наверняка постараются использовтаь эльдар в своих целях/промыть мозги

Интересно знать, каким же образом? "примите Высшее Благо, ради нашей дружбы"? Эльдар не пойдут на это.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:15:40 | Сообщение # 231
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
Интересно знать, каким же образом? "примите Высшее Благо, ради нашей дружбы"? Эльдар не пойдут на это.

Согласен. Тау, может, и мастера дипломатии, но не манипулирования, как Эльдар. Тау слишком прямолинейны, чтобы тягаться с Эльдарами в искусстве интриг.
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-04-05, 9:16:31 | Сообщение # 232
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Тау наверняка постараются использовтаь эльдар в своих целях/промыть мозги, так что, не думаю, что выйдет так же легко, как с орками.

Сомневаюсь, что синие смогут хотя бы что-то внушить или, как ты выразился "промыть мозги" эльдарам. Если они вступят в переговоры, то все дискуссии со стороны эльдар будут вести Смотрящие-в-Даль, которые силу воли и интеллект тренируют с детского возраста. Помимо того мысли Тау будут для них как на ладони, и любые замыслы дурные ли, благие ли, сразу выплывут на поверхность.
 
voodoДата: Понедельник, 2009-04-06, 0:11:27 | Сообщение # 233
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ogurechko, + были случаи когда Эльдары манипулировали и Имперцами и другими расами. Тау действительно хорошие дипломаты, но манипулировать столь сильными существами как Эльдары используя лишь дипломатию они не смогут.
Раса Эльдар гораздо старше умнее и опытнее чем раса Тау. И я считаю, что в плане умственной деятельности Тау ничего не стоят по сравнению с Эльдарами.
 
OgurechkoДата: Понедельник, 2009-04-06, 0:45:56 | Сообщение # 234
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
voodo, и чем же подтвержается насчёт умственной деятельности? Примеры есть конкретные. Про эфирных не так много известно, что бы судить.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-04-06, 2:06:08 | Сообщение # 235
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
voodo, и чем же подтвержается насчёт умственной деятельности? Примеры есть конкретные. Про эфирных не так много известно, что бы судить.

Эфирные лишь сумели объединить Тау в момент их раздробленности. Показателем ума может выступать более совершенный социальный строй Эльдар, и их мировоззрение. Тау пытаются навесить свое Бобро всем, кому оно надо/не надо. Эльдар же не озабочены навязыванием своих идеалов кому попало. Мне это видится показателем мудрости.
 
OgurechkoДата: Понедельник, 2009-04-06, 2:20:48 | Сообщение # 236
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, а ещё эльдары принесёт в жертву кого угодно, хоть всю галактику лишь бы спасти кучку своих соплеменников. И это идеалы? Для меня главный показатель их "мудрости" Око Ужаса.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-04-06, 4:32:27 | Сообщение # 237
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
а ещё эльдары принесёт в жертву кого угодно, хоть всю галактику лишь бы спасти кучку своих соплеменников.

Так поступает каждая раса. Своя шкура ближе к телу, знаешь ли. Эльдар выделяются на общем фоне лишь потому, что их очень мало, и, чтобы сохранить свои жизни, они готовы идти на что угодно.
Quote (Ogurechko)
И это идеалы?

Идеалы - самосовершенствование и самоконтроль. А так же - гипертрофированное "чувство локтя". Ни это ли те вещи, что должно развивать в себе любое культурное общество?
Quote (Ogurechko)
Для меня главный показатель их "мудрости" Око Ужаса.

"Кто взошел на самую вершину, рискует пасть к ее подножию..." Никто не застрахован от ошибок, даже Эльдар. В свое время у них было все... Но не было мудрости. Теперь у них есть мудрость, но нет ничего. Собственно, вам, оркам, и терять нечего - великими достижениями вы никогда не блистали, чего уж там. happy
 
OgurechkoДата: Понедельник, 2009-04-06, 12:38:52 | Сообщение # 238
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По теме: союз очень маловероятно между эгоистами эльдарами ("Своя шкура ближе к телу" слишком сильно выражено) и общественниками таусятами (всё же аытаются иногда думать как лучше, а не о себе), не найдут взаимопонимания.

[off] SeaGeR, это не идеалы. Это вынужденная мера, что бы хоть как-то продолжить существовать. А "гипертрофированное чувство локтя" у некронов и тиранид.[/off]

Сообщение отредактировал Ogurechko - Понедельник, 2009-04-06, 12:40:03
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 12:54:39 | Сообщение # 239
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ogurechko, почитай кодекс. Там английским по белому написано, что у Эльдар после Падения, помимо укоренившейся в умах тяге к возвышенному и прекрасному, появился еще и свод негласных правил, чаще всего именуемый как "Путь". Я еще раз повторяю, что те Эльдары, что создали Око Ужаса и Слаанеш и нынешние Эльдары с Рукотворных Миров и Ушедшие - чуть ли не две разных расы. Генокод да, один, но не генокод делает из расы расу. В первую очередь это мировоззрение, система ценностей, общественный строй. Эльдары с Ркотворных Миров были теми, кто пытался остановить Падение, и обвинять их в том, что получилось совершенно бессмысленно - они виноваты лишь в том, что слишком поздно поняли угрозу и начали действовать, но никак не в том, что на свет появилась Слаанеш. Они живут ради искупления ошибок своей бывшей родни - они сами признают это. На войне нельзя без жертв. Просто, в силу своей численности Эльдары предпочитают, чтобы уплата шла кровью других рас. Как говорится "Если ты сейчас погибнешь, от этого не будет никакого толку". А Раз Империум, Орки и тому подобные товарищи готовы жертвовать миллионами своих жизней, то почему бы этим не возпользоваться? Тау тоже используют другие расы в своих целях, просто если Эльдары делают это скрытно, но не отрицая факта, Тау - наоборот, делают это все совершенно в открытую, но сам факт отрицают, ибо высшее благо и т.п.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-04-06, 1:37:04 | Сообщение # 240
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
это не идеалы. Это вынужденная мера, что бы хоть как-то продолжить существовать.

Теперь это именно что идеалы. Эльдар никогда не станут такими же, как до Падения, и если они не вымрут, их раса уже никогда не будет другой.
Quote (Ogurechko)
А "гипертрофированное чувство локтя" у некронов и тиранид.

У некронов и тиранидов нет чувства локтя, т.к. они подчиняются одному "центру". А все Рукотворные Миры Эльдар - по сути отдельные сообщества, и они никогда не воюют между собой и всегда готовы прийти на помощь своим родичам, будь они экзодитами, изгоями или пиратами.


Сообщение отредактировал SeaGeR - Понедельник, 2009-04-06, 1:37:59
 
voodoДата: Понедельник, 2009-04-06, 4:30:31 | Сообщение # 241
voodo
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ogurechko, + технологии Эльдар буду получше довольно примитивных устройств Тау. Да и "магические" способности у Эльдар развиты лучше чем у какой-либо другой расы, тем более тау.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-04-06, 4:35:12 | Сообщение # 242
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (voodo)
технологии Эльдар буду получше довольно примитивных устройств

Это объясняется разницей в возрасте рас.
Quote (voodo)
Эльдар развиты лучше чем у какой-либо другой расы, тем более тау.

У Тау их вообще нет. smile
 
_Archer_Дата: Понедельник, 2009-04-06, 4:35:43 | Сообщение # 243
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (voodo)
буду получше довольно примитивных устройств Тау.

wacko 0_О с каких это пор они примитивные?
Quote (voodo)
Да и "магические" способности у Эльдар развиты лучше чем у какой-либо другой расы, тем более тау.

biggrin biggrin biggrin а что у Тау есть ментальные способности??? Они(тау) же "дубы".
 
GharoshДата: Понедельник, 2009-04-06, 4:44:02 | Сообщение # 244
Gharosh
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Эльдары считают, что только они видят настоящую угрозу Хаоса-Некронов-Тиранид-и т.д. и т.п.
Кроме того, они довольно малочисленны.
Тау не подставляют под удар своих союзников. Посудите сами: кого выгоднее посылать, скажем, в густые джунгли, густонаселенные орками? Конечно же, круутов.
А насчёт ментальный способностей - отсутствие их вовсе не мешает Тау быть серъёзнейшей угрозой для Империума.

Добавлено (2009-04-06, 4:44:02)
---------------------------------------------

Quote (Gharosh)
Эльдары считают, что только они видят настоящую угрозу Хаоса-Некронов-Тиранид-и т.д. и т.п.
Кроме того, они довольно малочисленны.

Поэтому они не подставляются под удар.
 
OgurechkoДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:05:01 | Сообщение # 245
Ogurechko
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
SeaGeR, насчёт вообще не будет другой не факт поменялись уже, поменяются ещё. Идеалы, когда в них верят, а эльдары именно вынуждены подавлят эмоции, боясь чувств, привёдших к Падению.
Quote
технологии Эльдар буду получше довольно примитивных устройств

Технологии тау на порядок выше человских, а человечески против эльдов показали свою эффективность.
 
JubalДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:08:19 | Сообщение # 246
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Gharosh)
А насчёт ментальный способностей - отсутствие их вовсе не мешает Тау быть серъёзнейшей угрозой для Империума.

[off]Я конечно извеняюсь перед форучманами за оффтоп, но не могу не отреагировать. Империя Тау в военном плане для Империума как моська для слона. Все дальнейшие обсуждение этого вопроса в раздел Тау или Империума.[/off]

Добавлено (2009-04-06, 9:08:19)
---------------------------------------------

Quote (Ogurechko)
Технологии тау на порядок выше человских, а человечески против эльдов показали свою эффективность.

[off]Это в тему "эльдары во вселенной"[/off]
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:08:31 | Сообщение # 247
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Ogurechko)
Идеалы, когда в них верят, а эльдары именно вынуждены подавлят эмоции, боясь чувств, привёдших к Падению.

Когда верят - это фанатизм. Эльдары явно атеисты и верят только в себя - это и есть сам идеал, отсутствие крайностей. Есть вещи, которые они считают аксиомой, но все остальное никогда не воспринимается ими только с одной стороны.
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:22:25 | Сообщение # 248
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Когда верят - это фанатизм. Эльдары явно атеисты и верят только в себя - это и есть сам идеал

[off] Alex_Feather, я тебя попрошу - не надо снова этой атеистической мути. Тут ей не место.[/off]
Вообще, как посмотреть. Эльдар чтут своих богов, но надеются только на себя. Я нахожу это приемлемым.
А у Тау вообще богов нет. happy
Quote (Alex_Feather)
Есть вещи, которые они считают аксиомой, но все остальное никогда не воспринимается ими только с одной стороны.

Вот это - правда. Как говорил, кажется, Сцевак, "Не задавайте Эльдар вопросов. Они дадут вам три ответа, каждый из которых будет ранящей истиной" (с)
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-04-06, 9:38:15 | Сообщение # 249
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (SeaGeR)
Alex_Feather, я тебя попрошу - не надо снова этой атеистической мути. Тут ей не место.

Атеист - это не человек, который не верит в бога. Атеист, это человек, который вообще ни во что не верит. Так и Эльдары, никогда не верят во что либо до конца.
 
АрканДата: Вторник, 2009-04-07, 6:41:54 | Сообщение # 250
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Атеист - это не человек, который не верит в бога. Атеист, это человек, который вообще ни во что не верит. Так и Эльдары, никогда не верят во что либо до конца.

Да? А что ж они тогда Ише поклоняются и Кхейна покусочкам используют?
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Эльдары и Тау. Возможен ли союз? (И если да, то что он принесет.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика