поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Инфо-узел Нирваны - Форум Warhammer Архив форума Архив

Отчеты и сообщения о событиях, происходящих на Нирване
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Инфо-узел Нирваны (Отчеты и сообщения о событиях, происходящих на Нирване)
Инфо-узел Нирваны
GiksДата: Понедельник, 2009-03-09, 11:16:36 | Сообщение # 1
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Здесь я (может Горацио тоже) буду выкладывать сообщения и инфу, о происходящих на Нирване событиях от лица неписей. Здесь же будет выкладываться дополнительная инфа по конкретным объектам

Добавлено (2009-03-09, 11:16:36)
---------------------------------------------
Вкратце о глобальном
Такс, представляю хроники событий с момента высадки:

Империум отреагировал на сигнал sos, спустя неделю, еще четыре дня ему понадобилось для полной мобилизации 234-ой армии и отправки её к Нирване. Благодаря удаче, силы варп-прыжок занял всего пару дней.
200 полков ИГ, не считая сил космического флота и разлинчых не соединений не прямого военного нзначения, встало над орбитой Нирваны III.
В первый же день была произведенна массовая высадка имперских войск на почти захваченную еретиками планету. По данным орбитальной разведки им противостояло не менее четырехот тысяч хаоситов, львиную долю которых составляли культисты.
Практически все силы, (за исключением 1009-ый пехотного полка Гадагара) высадились на главный материк, точнее на восточную его часть, заняв преимущественно приморские города и поселки. Ударную силу на тот момент представляли пехотные и мотопехотные полки ИГ
За два часа с начала высадки имперские силы заняли пять основных городов восточного побережья, взяли под свой контроль почти треть его территории. Другая часть 234-ой армии высадилась недалеко от столицы, за те два часа отчистив все окрестные территории и заняв столицу в течении 4 часов кровавых уличных боев. Третья часть имперского войска высадилась южнее позиций остальных двух частей, примерно в 110 км. Эта часть зачистила область радиусом в полсотню километров. На восточной части материка образовался большой треугольник из трех частей 234-ой армии, который немедленно заполнили подразделения империума. Неподготовленные культисты, никак не ожидавшие подобных гостей, были быстро и эффективно перебиты на пространстве в сотник кв километров. Империум при этом понес минимальные потери
Спустя всего 7 часов с момента высадки, ИГ взяли под контроль столицу мира, часть восточного побережья и солидный кусок территорий вглубине материка.
Не давая хаоситам времени очухаться, командование развило быстрое широкомаштабное наступление вглубь Фестафийского материка (названние главного материка), захватывая городок за городком, поселок за поселком. Неарганизованная толпа демонопоклонников на тот момент ничего не могла противопоставить вышколенным солдатам имперской гвардии, и передовым бронетанковым корпусам. Наступление однако оказалось настолько быстрым, что силы ИГ чрезмерно растянулись, ввиду разной скорости продвижения подразделений. Трехчасовое наступление было прервано на 4 часа. Этого хватило хаоситам на перегруппировку. Культисты контратаковали, со всей своей религиозной одержимостью. Хоть большая часть их наступления была легко остановлена ураганным огнем ратиллерии, авиации и тяжелого вооружения, подобный шаг со стороны хаоситов частично сковал силы 234-ой армии, значительно снизив прежний наступательный потенциал.
шел 16 час 1 дня..

 
DarkNeSДата: Среда, 2009-03-11, 5:28:11 | Сообщение # 2
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
А почему здесь на указываются "достижения" хаотов и прочих? Только Имперцы, мде?
 
GiksДата: Вторник, 2009-03-17, 0:28:23 | Сообщение # 3
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
DarkNeS, успокойся, я еще только начал заполнять smile

Добавлено (2009-03-17, 0:28:23)
---------------------------------------------
Наступление имперцев замедлилось, но не остановилось. Части 234-ой армии перегруппировывались, верховное командование ставило важные стратегические задачи и составляли дальнейший план действий. Треть полков начала возводить линии оборонительных укреплений, для защиты уже зачищенных территорий, в областях где наступление не было приоритетным. Большая часть сил готовилась к новым атакам на области значительно более важные.
Кое как сгруппированные, вооруженные чем попало, но многочисленные и безумно фанатичные армии культистов сильно мешали, но серьезной угрозы 234-ой армии не несли.
В 17:12 наступление ИГ возобновилось. К ним присоединились подоспевшие к планете силы космодесантников в лице роты Кровавых ангелов и крестовом походе Черных храмовников.
Две основные линии атаки ИГ распространялись на восток, по направлению к крепости арбитров и дворцу губернатора, стоявшему особняком от городов, и на юго-восток, контролируемые хаоситами территории надвое.
Восточная группа наступления продвигалась успешно, пройдя 13 км территории. В 17:34 они уже контролировали три деревушки и бывший атракционный городок, перебив до трех тысяч культистов.
В 17:36 5-ая и 6-ая роты 3-го батальона 997-ого мотопехотного покла Крига, шедшие на полтора-два километра впереди остальных сил полка, неожиданно наткнулись на войско легиона Несущих слово. Те две роты шли в разведку боем, поэтому не знали о стовяших на их пути подразделениях легиона предателей. Хаоситам удалось застать криговцев врасплох, внезапно атаковав. Криговцы быстро отошли от удивления и пегегруппировались, отвечая на атаку культистов и космодесантников несущих слово. Бой был недолгим. Хаоситы буквально смяли роты Крига, всей своей сокрушительной массой и огневой мощью. Две роты ИГ - 200 человек + пара леманов и пять химер были полностью уничтожены. В это время, несколько запоздав, в конфликт вступили кровавые ангелы, высадившиесяя неподалеку. В ходе столкновения Кровавых ангелов с Несущими слово, в бой вмешались силы крестового похода Черных храмовников, хладнокровно разбомбивших сражающихся внизу, не делая разичий между лоялистами и предателями.
Этот инцидент не прошел незамеченным и командующему крестовым походом придеться рано или поздно ответить за свои поступки перед верховным командованием армии Империума на Нирване, ответить соответственно имперскому правосудию.
К концу битвы обе стороны (КВ и НС) отступили понеся тяжелые потери. Несущие слово, потерявшие 40 КДХ и всех своих культистов, вместе с изрядно помятым темным апостолом, отступили на юго-восток, к дворцу губернатора.
Кровавые ангелы, чьи потери оказались гораздо серьезней: большая часть роты, два взвода терминаторов погибшими и серьезно раненный командор, отошли на север.
Наступление ИГ тем временем успешно продолжалось, одна из главных целей поставленных командованием было снятие блокады со стратегически важной крепости арбитрес.

Сообщение отредактировал Giks - Вторник, 2009-03-17, 0:31:21
 
JubalДата: Среда, 2009-03-18, 7:48:16 | Сообщение # 4
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Giks, упомяни и мою высадку, если не сложно.
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-03, 4:57:11 | Сообщение # 5
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший был узел
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Инфо-узел Нирваны (Отчеты и сообщения о событиях, происходящих на Нирване)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика