поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Будущее Эльдар - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Делимся мыслями
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Будущее Эльдар (Делимся мыслями)
Будущее Эльдар
СлавкоДата: Пятница, 2009-11-20, 2:52:33 | Сообщение # 201
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Vollmond, Да, ты прав. На данном этапе возрождение Эльдар просто не требуется... Но эльдары - раса, идущая к закату, и именно благодаря Слаанеш. Иннеяд же родится, когда погибнут ВСЕ эльдары. И родится он из их душ. Что будет дальше - темный лес. Но это всего лишь пророчество.

Quote (Vollmond)
Хорошо, убьет он одного бога, да и даже всех. Чем это поможет Эльдар? Империум только усилится.

Хотя бы тем, что Слланеш - бог рожденный именно эльдарами. А также, именно из за Слаанеш у Эльдар очень редко рождаются дети (если вообще рождаются) -ибо Слаанеш пожирает души эльдаров, которые в момент зачатия (рождения?) зарождается в варпе и стремится занять появившееся тело.

Добавлено (2009-11-20, 2:52:33)
---------------------------------------------

Quote (Lord_Azantir)
Возможно ну есть ЗВ врата и паутина там можно строить армию империи там нас недостать

пока они не нашли входы в паутину - да. Но вот потом...
 
VollmondДата: Пятница, 2009-11-20, 2:53:59 | Сообщение # 202
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Lord_Azantir)
Возможно ну есть ЗВ врата и паутина там можно строить армию империи там нас недостать

Тау автоматом в пролете. Плюс как они там будут строить армию? И почему тогда они вообще туда не свлят уже сейчас? И все щасливы.

Добавлено (2009-11-20, 2:53:59)
---------------------------------------------

Quote (Славко)
Хотя бы тем, что Слланеш - бог рожденный именно эльдарами. А также, именно из за Слаанеш у Эльдар очень редко рождаются дети (если вообще рождаются) -ибо Слаанеш пожирает души эльдаров, которые в момент зачатия (рождения?) зарождается в варпе и стремится занять появившееся тело.

Но есть обратная сторона медали в виде Империума. Да, смогут возраждаться, но это Варп, а в реальности все только хуже будет.
 
Lord_AzantirДата: Пятница, 2009-11-20, 2:54:38 | Сообщение # 203
Lord_Azantir
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
я про тау не говорю я привел пример Эльдар, а тау что-нибудь придумают они же быстро развиваются
 
VollmondДата: Пятница, 2009-11-20, 2:56:39 | Сообщение # 204
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Lord_Azantir)
я про тау не говорю я привел пример Эльдар, а тау что-нибудь придумают они же быстро развиваются

А когда нибудь, а что нибудь. Говори конкретно, и оперируй фактами. Эльдар будут просто не способны противостоять натиску Империума. Что из этого следует?
[off]Славко, ты бы лучше ему не флафф кинул а кодекс. [/off]


Сообщение отредактировал Vollmond - Пятница, 2009-11-20, 2:58:41
 
СлавкоДата: Пятница, 2009-11-20, 3:02:37 | Сообщение # 205
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
[off]
Quote (Vollmond)
Славко, ты бы лучше ему не флафф кинул а кодекс.

Согласен целиком и полностью, но кодекс у меня есть только на английском... А с ангийским нынче проблемы - не все его знают... Благодарю за замечание.[/off]

Quote (Vollmond)
Но есть обратная сторона медали в виде Империума. Да, смогут возраждаться, но это Варп, а в реальности все только хуже будет.

Действительно, Империум - это проблема для Эльдар.Но вот Слаанеш - далеко не самая большая проблема Империума. Сконцентрироваться на уничтожении эльдаров, я думаю, Империуму просто не дадут... Хотя и помогут - наверняка.


Сообщение отредактировал Славко - Пятница, 2009-11-20, 3:04:05
 
VollmondДата: Пятница, 2009-11-20, 3:07:53 | Сообщение # 206
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[off]
Quote (Славко)
Согласен целиком и полностью, но кодекс у меня есть только на английском... А с ангийским нынче проблемы - не все его знают... Благодарю за замечание.

У меня есть на русском, надо?[/off]
Quote (Славко)
Действительно, Империум - это проблема для Эльдар.Но вот Слаанеш - далеко не самая большая проблема Империума. Сконцентрироваться на уничтожении эльдаров, я думаю, Империуму просто не дадут... Хотя и помогут - наверняка.

Но все таки основная проблема Империума это Хаос, с которым они борются как внешне так и внутренне(открытая война с хаоситами и борьба с искушением Хаоса). Слаанеш достаточно сильно укрепил Хаос, его уничтожение ослабит его весьма ощутимо, что даст Империуму больше простора для маневров. А если побить больше богов то будет еще хуже. Следовательно сначала надо хитро выпилить Империум.
 
СлавкоДата: Пятница, 2009-11-20, 3:14:20 | Сообщение # 207
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
[off]
Quote (Vollmond)
У меня есть на русском, надо?

Буду очень признателен[/off]

Quote (Vollmond)
Но все таки основная проблема Империума это Хаос, с которым они борются как внешне так и внутренне(открытая война с хаоситами и борьба с искушением Хаоса). Слаанеш достаточно сильно укрепил Хаос, его уничтожение ослабит его весьма ощутимо, что даст Империуму больше простора для маневров. А если побить больше богов то будет еще хуже. Следовательно сначала надо хитро выпилить Империум.

А вот с этим я согласен)

 
HoracioДата: Пятница, 2009-11-20, 4:14:54 | Сообщение # 208
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Lord_Azantir)
ну наши миры из варпа ( что уцелели ) вернуться и на них можно построить новые города

Ну да, ну да... Размечтался. Ты знаешь на что похожи миры, которые выплевывает варп? Ты бы своих детей на Чернобыле растил?

Quote (Lord_Azantir)
воссаздать Империю Эльдар

Какое гордое и авторитарное слово. Сколько мощи в этом звуке! Империя! Миллиарды миллиардов живут, плодятся, сражаются и умирают на ее территории. Миллионы грохочущих танков и тысячи военных кораблей строят ее! Триллионы обслуживают и организуют жизнь в Империи! У эльдар они есть? tongue
 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2009-11-20, 4:20:40 | Сообщение # 209
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
ИМХО новое восхождение эльдар возможно, если они смогут поладить с людьми и убедить последних делать различия для ксено рас.
От мирного сосуществования обе стороны только выиграют.
[off]Horacio, Это НЕ ересь[/off]
 
Lord_AzantirДата: Пятница, 2009-11-20, 4:25:04 | Сообщение # 210
Lord_Azantir
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Ну да, ну да... Размечтался. Ты знаешь на что похожи миры, которые выплевывает варп? Ты бы своих детей на Чернобыле растил?

с нашим уровнем технологий несложно создать устройство очищения планет
и на них строить своё будущее
 
HoracioДата: Пятница, 2009-11-20, 4:51:07 | Сообщение # 211
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Lord_Azantir)
с нашим уровнем технологий несложно создать устройство очищения планет
и на них строить своё будущее

Вы миры Древних для начала все отвоюйте, свои искуственные кораблики обезопасьте, а уж потом говорите про террафикацию. Да и маловато эльдар для заселения целых планет. Тем более, что они станут более уязвимыми на поверхности, без защиты прочных куполов миров-кораблей.

Добавлено (2009-11-20, 4:51:07)
---------------------------------------------

Quote (SGT-ALEXEY)
ИМХО новое восхождение эльдар возможно, если они смогут поладить с людьми и убедить последних делать различия для ксено рас.
От мирного сосуществования обе стороны только выиграют.

Quote (SGT-ALEXEY)
Horacio, Это НЕ ересь

Я те дам "Не ересь"! Разговорчики в строю! angry

 
GorianДата: Пятница, 2009-11-20, 5:20:15 | Сообщение # 212
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
Хорошо, убьет он одного бога, да и даже всех. Чем это поможет Эльдар? Империум только усилится.

Главную угрозу для эльдар представляет именно Слаанеш. Именно его демоны проявляют наибольший интерес к эльдарам из-за него у эльдар такие серьёзные демографические проблеммы. С гибелью Слаанеш позиции эльдар очень сильно укрепятся.

Quote (Vollmond)
2) Самая большая заноза в заду Империума уничтожена->его ничего не сдерживает->он прилетает и дает люлей обоим.

У империума ещё полно таких заноз. Хаос это далеко не все проблемы человечества. Есть множество не менее опасных противников, чем хаос. Да и с какой стати Империум полетит убивать именно эльдар ? У Империума с эльдарами отношения гораздо лучше, чем например с орками. А уж про некронов и тиранид можно вообще не вспоминать. Эльдары представляют для Империума гораздо меньшую угрозу чем выше перечисленные противники. Так что, вряд ли атака на эльдар будет первым, что сделают люди после смерти Слаанеш.

Quote (Vollmond)
Мде? А если вся эта армада скопом нападет на отстраивающихся Эльдар?

Если вся армада Империума налетает на отстраивающихся эльдар, то они открываются перед остальными противниками, чем они все не преминут воспользоваться, и империум людей переживает эльдар всего на пару недель/месяцев/лет.

Quote (Vollmond)
Эльдар будут просто не способны противостоять натиску Империума. Что из этого следует?

Локальному вполне способны. А глобальной атаки, Империум никогда не сделает, из-за причины написанной выше. И знаешь, что из этого следует ? Следует, что Империум способен победить эльдар только в теории, а на практике всё далеко не так гладко.

Quote (Horacio)
Какое гордое и авторитарное слово. Сколько мощи в этом звуке! Империя! Миллиарды миллиардов живут, плодятся, сражаются и умирают на ее территории. Миллионы грохочущих танков и тысячи военных кораблей строят ее! Триллионы обслуживают и организуют жизнь в Империи! У эльдар они есть? tongue

Ну да, ну да. А как красиво звучит слово Империум, а ? А ведь если покопаться, то тоже получается, что все силы человечество еле еле держатся за сломанный Золотой Трон со смертельно раненным императором, из последних сил поддерживающим Астронамикон. Как только трон ломается (а починить его невозможно), гаснет Асторномикон, и все эти милллиарды и трилионы людей гибнут за пару веков, вместе со своими амбициями и претензиями на господство во вселенной. Так что ваша империя тоже не так сильна, как хочет казаться.

Horacio, не стоит смеяться над противником, когда сам в шаге от пропасти.

 
SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2009-11-20, 5:26:54 | Сообщение # 213
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
[off]Gorian, А как насчет моего варианта?[/off]
Quote
ИМХО новое восхождение эльдар возможно, если они смогут поладить с людьми и убедить последних делать различия для ксено рас.
От мирного сосуществования обе стороны только выиграют.
 
ТорбьорнДата: Пятница, 2009-11-20, 5:37:53 | Сообщение # 214
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Славко)
Zinovy, остальные боги за Слаанеш могут и не заступиться. Кхорн ее ( Его ) просто на дух не переносит... Может встрять Тзинч, если решит, что ему это выгодно. Нургл же... Ну это Нургл) если он встрянет, всплывет еще и информация о пленной Ише... И мне плохеет при мысли о том, что Иша попадет в грязные лапы и другие конечности Слаанеш...Так что надеюсь (только надеюсь, но уверенности м еня нет), что он тоже останется в стороне, или сам попинает Слаанеш... Малал же, буде таковой все таки к тому моменту появится (в чем я сомневаюсь) - принципиально встанет против Слаанеш. Вот и весь Хаос...

Все боги встанут на сторону слаанеш, так как убийство одного бога уничтожит хаос.
А Кхорн ненавидит Тзинча.
 
GorianДата: Пятница, 2009-11-20, 5:43:58 | Сообщение # 215
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, почему бы и нет ? Лично я за союз с людьми. Но союз невозможен только в одностороннем порядке. А Империум в данный момент не готов сотрудничать с ксено расами, даже с наиболее адекватными из них (Тау, Эльдары). Всё общество людей построено на соблюдение заповедей императора, и если одну из этих заповедей решат нарушить, то это приведёт к ужасающему резонансу в обществе. Так же очень тяжело разрушить стереотипы, всех ксеносов без исключения тысячелетиями считали воплощением зла, и что бы изменить это мнение потребуется очень много времени и сил. Да и не все эльдары будут за, слишком много крови пролилось по вине людей, что бы это можно было так легко забыть. Так что в данный момент, к сожалению, серьёзный союз невозможен. А жаль. Так что ближайшее время всё будет как всегда, люди будут считать всех ксеносов истинным злом, а эльдары будут видеть в людях лишь хороший инструмент. Надеюсь, что однажды ситуация всё же из изменится.
 
Seth83Дата: Пятница, 2009-11-20, 5:46:12 | Сообщение # 216
Seth83
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Zinovy)
А Кхорн ненавидит Тзинча.

Кхорн нелюбит Слаанеш, а Нургл Тзинча... ибо флафф happy
Quote (Zinovy)
Все боги встанут на сторону слаанеш, так как убийство одного бога уничтожит хаос.

Вот тут согласен... иначе бы был один "супер" бог хаоса smile
Насчет эльдар... считаю они медленно вымрут... и накормят собой хаос
 
ТорбьорнДата: Пятница, 2009-11-20, 5:49:51 | Сообщение # 217
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Seth83)
Кхорн нелюбит Слаанеш, а Нургл Тзинча... ибо флафф

Незнаю я читал что последователи кхорна при первом случае приносят ему в жертву псайкеров.


Сообщение отредактировал Zinovy - Пятница, 2009-11-20, 5:50:14
 
VollmondДата: Пятница, 2009-11-20, 6:49:24 | Сообщение # 218
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Главную угрозу для эльдар представляет именно Слаанеш. Именно его демоны проявляют наибольший интерес к эльдарам из-за него у эльдар такие серьёзные демографические проблеммы. С гибелью Слаанеш позиции эльдар очень сильно укрепятся.

Bljad, ты меня читаешь вообще? С гибелью Слаанеш(кстати, это она) хаос сдаст позиции. Что многократно усилит Империум.
Quote (Gorian)
У империума ещё полно таких заноз. Хаос это далеко не все проблемы человечества. Есть множество не менее опасных противников, чем хаос. Да и с какой стати Империум полетит убивать именно эльдар ? У Империума с эльдарами отношения гораздо лучше, чем например с орками. А уж про некронов и тиранид можно вообще не вспоминать. Эльдары представляют для Империума гораздо меньшую угрозу чем выше перечисленные противники. Так что, вряд ли атака на эльдар будет первым, что сделают люди после смерти Слаанеш.

1) Сил смогут направить гораздо больше->атака будет глобальная.
2) Потому что слабые. Так или иначе они будут этим ослаблены->выпилить их легко->если их выпилить 1, а то и 2мя ксеносами меньше. А ты сам знаешь "ксенос - испепелять".
Quote (Gorian)
Если вся армада Империума налетает на отстраивающихся эльдар, то они открываются перед остальными противниками, чем они все не преминут воспользоваться, и империум людей переживает эльдар всего на пару недель/месяцев/лет.

Достаточно оставить оборону в виде половины. Те же орки или тираниды сразу не ломанутся, времени хватит.
Quote (Gorian)
Локальному вполне способны. А глобальной атаки, Империум никогда не сделает, из-за причины написанной выше. И знаешь, что из этого следует ? Следует, что Империум способен победить эльдар только в теории, а на практике всё далеко не так гладко.

Читай выше. Из этого следует, что прежде чем валить Слаанеш и Хаос, надо разобраться с Империумом.

Добавлено (2009-11-20, 6:49:24)
---------------------------------------------

Quote (Zinovy)
Незнаю я читал что последователи кхорна при первом случае приносят ему в жертву псайкеров.

[off]Поскольку мне лень лезть в кодексы вот кусок педевикии:
Последователи Кхорна часто конфликтуют с последователями Слаанеша, черпающего силу из стремления смертных к наслаждениям.
Тзинч — вечный враг Нургла, черпающего силу из отчаяния и безнадёжности.[/off]
 
HoracioДата: Пятница, 2009-11-20, 7:05:24 | Сообщение # 219
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Horacio, не стоит смеяться над противником, когда сам в шаге от пропасти.

Gorian, истину глаголишь, друг мой. Замолкаю.
 
GorianДата: Пятница, 2009-11-20, 8:29:49 | Сообщение # 220
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Vollmond)
Bljad, ты меня читаешь вообще? С гибелью Слаанеш(кстати, это она) хаос сдаст позиции. Что многократно усилит Империум.

Прям так уж и многократно )) Исчезновение Слаанеш (если это она, то почему её называют тёмным принцем ? biggrin ) принесёт огромную пользу только эльдарам, остальным будет просто немного легче. Хаос просто немного ослабнет, вот и всё.

Quote (Vollmond)
1) Сил смогут направить гораздо больше->атака будет глобальная.

При гибели одного из 4 богов хаоса, потенциал Хаоса снизится где-то приблизительно на четверть. 3/4 по прежнему останутся. Их всё равно придётся контролировать и держать оборону. Значит много сил не увести. Эти маленькие силы рассредоточатся сразу по нескольким фронтам и горячим точкам. И получится, что на долю эльдар придётся лишь маленькая частичка. Это не глобальная атака.

Quote (Vollmond)
2) Потому что слабые. Так или иначе они будут этим ослаблены->выпилить их легко->если их выпилить 1, а то и 2мя ксеносами меньше. А ты сам знаешь "ксенос - испепелять".

В том то и дело, что раз они слабые их вполне могут оставить на потом. Империум скорее направит эти силы на уже ведущуюся войну, а не на уничтожение потенциальных проблем в будущем. Орки постоянно экспансирующие всё новые и новые миры Империума, будут казаться гораздо опаснее, чем эльдары серьёзно бившиеся с людьми лишь пару раз.

Да и не так это будет просто как кажется. Победа над эльдарами и Тау ослабит Империум на столько, что он не оправится от этого долгие годы. И всё это время Империум будет не способен отразить любое серьёзное нападение другой стороны (некронов,тиранидов, орков..)

Малыми силами эльдар и тау не победить, а крупные ради этой цели собрать невозможно. Это тупик. И все об этом знают. Именно по этому, эльдарам почти ничего серьёзно не угрожает со стороны Империума.

Quote (Vollmond)
Те же орки или тираниды сразу не ломанутся, времени хватит.

Ты сможешь это гарантировать ? Ты знаешь расписание атак на ближайшее тысячелетие ?

Quote (Vollmond)

Читай выше. Из этого следует, что прежде чем валить Слаанеш и Хаос, надо разобраться с Империумом.

Ни в коем случае. Империум и дальше должен выполнять ту функцию которая на него возложена (собирать на себя все галактически проблемы и пытаться разбираться с ними). Империум одно из лучших средств сдерживания, и параллельно один из лучших инструментов эльдар (это я про частные случаи, а не про Империум в целом) и т.д. Империум слишком полезен, что бы от него отказываться.

 
GorianДата: Пятница, 2009-11-20, 9:38:51 | Сообщение # 221
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]Я обращаю, просто мы иногда немного не понимаем друг друга.[/off]
 
JubalДата: Суббота, 2009-11-21, 1:29:00 | Сообщение # 222
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
[info]Оффтоп в ЛС[/info]
 
HoracioДата: Суббота, 2009-11-21, 3:10:38 | Сообщение # 223
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Главную угрозу для эльдар представляет именно Слаанеш. Именно его демоны проявляют наибольший интерес к эльдарам из-за него у эльдар такие серьёзные демографические проблеммы. С гибелью Слаанеш позиции эльдар очень сильно укрепятся.

Святая истина. Только этот транссексуал вряд ли помышляет о смерти. По крайней мере, в ближайшем будущем.

Quote (Gorian)
Прям так уж и многократно )) Исчезновение Слаанеш (если это она, то почему её называют тёмным принцем ? biggrin ) принесёт огромную пользу только эльдарам, остальным будет просто немного легче. Хаос просто немного ослабнет, вот и всё.

Да мужик она, только хер себе отрезала.

Добавлено (2009-11-21, 3:10:38)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Империум слишком полезен, что бы от него отказываться.

Разумеется, без Империума с его военной машиной вы, остроухие, п**ды отхватите ровно через две недели. Прошу прощения за лексику, до сих пор пьян со вчерашнего.
 
СлавкоДата: Суббота, 2009-11-21, 3:26:52 | Сообщение # 224
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Horacio, основной аргумент Эльдар в этом споре с Империумом... они не нашли ни одного крафтворлда за 40 000 лет... С какого перепуна они сумеют найти Эльдар теперь? Если совсем припрет - эльдары тупо уйдут в паутину и закроют входы изнутри, заодно натянув нос инквизиторам, оставив их без Черной библиотеки...

Сообщение отредактировал Славко - Суббота, 2009-11-21, 3:29:42
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2009-11-21, 3:31:47 | Сообщение # 225
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Славко, Кхм. кхм. Один нашли. Гражданский. Там КД полвеселились, а потом их самих подмога из другого мира корабля чуть не истребила.

Добавлено (2009-11-21, 3:31:47)
---------------------------------------------
И не за 40 000, а всего за 38 000.

 
СлавкоДата: Суббота, 2009-11-21, 3:33:43 | Сообщение # 226
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
SGT-ALEXEY, разве? Буду благодарен, если сможешь поделиться информацией об этом...

Добавлено (2009-11-21, 3:33:43)
---------------------------------------------
Мда... 2 000 лет из 40 000... допустимая погрешность, хоть и обидная.

Сообщение отредактировал Славко - Суббота, 2009-11-21, 3:35:23
 
СлавкоДата: Суббота, 2009-11-21, 3:40:18 | Сообщение # 227
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
[off] SGT-ALEXEY, Иннеяд - бог мертвых эльдаров, разве нет?
Посмотрел про эльдарские крафтворлды... один из них был почти уничтожен тиранидами... Про космодесант - ни слова((([/off]


Сообщение отредактировал Славко - Суббота, 2009-11-21, 3:45:52
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2009-11-21, 3:47:01 | Сообщение # 228
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Вот. нашел. Там же.
Quote
Idharae
Сначала Орден Захватчики\Оккупанты съели Idharae, потом к ним прилетели мстить эльдары из Алайтока. У КД погибла родная планета и 70% ордена, теперь они space-bound chapter.

Я же говорил что на И. happy
 
GorianДата: Суббота, 2009-11-21, 5:04:00 | Сообщение # 229
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Разумеется, без Империума с его военной машиной вы, остроухие, п**ды отхватите ровно через две недели. Прошу прощения за лексику, до сих пор пьян со вчерашнего.

Не думай что это в одностороннем порядке. Мы тоже вам помогаем. Вспомни 13 чёрный крестовый поход, предупреждение о предательстве Хоруса и т.д. Наша раса часто предупреждает ваших инквизиторов о грядущих серьёзных проблемах и помогает с ними бороться. Взаимодействие наших рас выгодно нам обоим.

Quote (SGT-ALEXEY)
И не за 40 000, а всего за 38 000.

Мне больше всего нравится слово "всего" ))) каких то жалких 38000 лет ))) За все эти годы Империум, вроде, смог определить только сектора где находятся ИМ эльдар и всё. Более точными сведениями они не располагают.

Хотя я могу ошибаться, поправьте меня если я не прав.

 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2009-11-21, 5:07:18 | Сообщение # 230
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
Мне больше всего нравится слово "всего" ))) каких то жалких 38000 лет ))) За все эти годы Империум, вроде, смог определить только сектора где находятся ИМ эльдар и всё. Более точными сведениями они не располагают.

Хотя я могу ошибаться, поправьте меня если я не прав.


Я опираюсь на эту дату, как на выход людей в космос. А собственно империум существует около 11 000 лет.
 
GiksДата: Вторник, 2009-11-24, 11:49:14 | Сообщение # 231
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
Славко, Кхм. кхм. Один нашли. Гражданский.

Quote (SGT-ALEXEY)
И не за 40 000, а всего за 38 000.

Кстати на тему обнаружения Крафтворлдов приведу интересный отрывок из темы имперского флота:

Quote (Horacio)
Корабли никогда не ведут бой в пустоте между звезд. По той простой причине, что даже если они окажутся там, им не суждено будет обнаружить друг друга. Сражения между космическими кораблями происходят в стратегически важных звездных системах, а солнечные системы не пусты

Из него вытекает что крафтам достаточно находиться в беззвездном пространстве, чтобы быть в безопасности (по крайней мере от Империума и ему подобных в технологическом плане)
Возможно крафты время от времени входят в какую либо звездную систему, и тогда их гораздо легче обнаружить.

 
HindrancUSДата: Воскресенье, 2009-12-06, 8:23:41 | Сообщение # 232
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Giks)
Из него вытекает что крафтам достаточно находиться в беззвездном пространстве, чтобы быть в безопасности (по крайней мере от Империума и ему подобных в технологическом плане) Возможно крафты время от времени входят в какую либо звездную систему, и тогда их гораздо легче обнаружить.

Разумеется, сами крафтворлбы в глубоком космосе почти неуязвимы. Обнаружить их можно лишь случайно, и случайностей этих за 10000 лет произошло действительно мало.
Не буду рассуждать о то, можно ли повысить шансы такой случайности, а если да, то как и насколько, зайду с другого конца.

Воинам Аспектов необходим экспириенс, населению Крафтворлдов нужна цель, Советам Провидцев нужно куда-то отправлять инакомыслящих, так что даже если крафтворлды действительно абсолютно автономны (а очень похоже не то), то все равно надо признать - эльдары зависят от Сети Путей

А ведь как минимум две силы в галактике владеют Сетью лучше, чем сами эльдары. Конечно, до сих пор они не устраивали Эльдар глобального противодействия, но уж кому как не Эльдарам знать, что то, что кажеться незыблемым, может поменятся в мгновение ока?

 
GorianДата: Понедельник, 2009-12-07, 0:38:29 | Сообщение # 233
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
А ведь как минимум две силы в галактике владеют Сетью лучше, чем сами эльдары. Конечно, до сих пор они не устраивали Эльдар глобального противодействия, но уж кому как не Эльдарам знать, что то, что кажеться незыблемым, может поменятся в мгновение ока?

Вы про тёмных эльдар и арлекинов ? Первые смогут создать лишь определённые помехи в перемещениях, на глобальную войну не хватит ни сил не желания (уровень организации у них не тот что бы промышлять подобным), а вторые союзники эльдар. Я, например, не знаю не одного случая нападения арлекинов на эльдар. Но в целом, я с вами полностью согласен, эльдары достаточно сильно зависят от паутины. Хотя, теоретически, эту зависимость можно ослабить скопировав у Тау технологию их космических перемещений. Для эльдар она будет очень удобна, они смогут разгоняться до огромных скоростей не подвергаясь воздействию варпа. Это конечно не заменит паутину, но хоть немного облегчит для них перемещение по вселенной.

[off]Поздравляю с возвращением.[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Понедельник, 2009-12-07, 0:38:55
 
BuffoutДата: Понедельник, 2009-12-07, 0:44:30 | Сообщение # 234
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
[off] Gorian, не облегчит. Технологии Тау не позволяют перемещаться им на сколь-либо серьезные расстояния, а на малые Эльдар могут и на своих кораблях добраться. happy [/off]
 
GorianДата: Понедельник, 2009-12-07, 0:46:57 | Сообщение # 235
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
[off]Только скорость этого добирания будет выше чем раньше )) Что не может не пригодится. [/off]
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2009-12-07, 6:00:38 | Сообщение # 236
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Вы про...

Это уже второй вопрос, я же в своем посте проговорил лишь два тезиса:
- Нужна ли Эльдарам пеутина? - Да, жизненна необходима.
- Контролируют ли они паутину? - Нет, не контролируют.
Кто и какие трудности может им в этом ключе доставить - отдельная тема, в которую я сейчас и углюблюсь.

Quote (Gorian)
Вы про тёмных эльдар и арлекинов ? Первые смогут создать лишь определённые помехи в перемещениях, на глобальную войну не хватит ни сил не желания (уровень организации у них не тот что бы промышлять подобным)
Мы моло что достоверно знаем об особенностях войны в Паутине, то не думаю, что ТЭ можно недооценивать. Хотя бы тотому, что они имеют массу связанных с Паутиной возможностей, вплоть до дистанционной активации порталов и мобильных Врат. То ли они сохранили какие-то технологии, утраченные классическими эльдарами, толи они имеют каки-то дела с Цегорахом - в любом случае у них преимущество, возможно, качественное.

Quote (Gorian)
а вторые союзники эльдар. Я, например, не знаю не одного случая нападения арлекинов на эльдар.
Вторые позиционируют себя как слуги Цегораха, а Цегорах - это бог.
"Что мухи для мальчишек-шалунов, мы для богов - они нас убивают для забавы", как сказал поэт.

Боги в вымышленных вселенных именно для того и присутствуют, чтобы по капризу менять судьбы целых народов, а уж конкретно эльдарских богов ответственными и надежными существами не назовешь.

Quote (Gorian)
Хотя, теоретически, эту зависимость можно ослабить скопировав у Тау технологию их космических перемещений.
Перенимать чужие технологии - вообще очень непросто, а Эльдарам в вовсе придется переучиваться заново. Воспроизводить целые промышленные комплексы, отрасли науки, веками зависеть от поставок комплектующих и терпеть синекожих технических консультантов на борту своих кораблей...

Маловероятно. В один подарочек такое не уместишь, а долгосрочное сотрудничество с Тау - это и есть Большее Благо, которое Эльдары пока признать не спешат.
Хотя в целом согласен - присутствие в галактике таких специалистов по взаимопомощи и совместному выживанию, как Тау, игнорироввать уже нельзя.

[off]

Quote (Gorian)
Поздравляю с возвращением.

Спасибо. Не сглазить бы.[/off]


Сообщение отредактировал HindrancUS - Понедельник, 2009-12-07, 6:23:26
 
GorianДата: Понедельник, 2009-12-07, 8:53:39 | Сообщение # 237
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Мы моло что достоверно знаем об особенностях войны в Паутине, то не думаю, что ТЭ можно недооценивать. Хотя бы тотому, что они имеют массу связанных с Паутиной возможностей, вплоть до дистанционной активации порталов и мобильных Врат. То ли они сохранили какие-то технологии, утраченные классическими эльдарами, толи они имеют каки-то дела с Цегорахом - в любом случае у них преимущество, возможно, качественное.

Я не в коем случае не недооцениваю ТЭ. Как говорили мудрецы на востоке: "не уважающий своего противника, сам не достоин уважения" (к сожалению, я не помню цитату дословно, я просто попытался передать её смысл) и я с ними полностью согласен. Не стоит недооценивать ТЭ они способны принести множество неприятных сюрпризов. Я просто заострил своё внимание на том, что глобальная война противоречит их привычкам и традициям. ТЭ предпочитают разбойные нападения на слабых противников с целью захвата рабов. Полномасштабная война в паутине с их светлыми собратьями им невыгодна (светлым впрочем тоже). Будет слишком много жертв, а рабов будет гораздо меньше, чем если бы ТЭ атаковали чьи-нибудь колониальные миры. Это вызовет недовольство в и так шатком политическом строе друичей. Я бы сказал, что у эльдар с искусственных миров, всё же больше шансов на победу чем у их тёмных собратьев. Но это победа не дастся легко.

Эльдары тоже обладают многими знаниями о паутине. Особенно некоторые ИМ, например Лугганат. Я бы не стал утверждать, что друичи обладают существенно большим количеством знаний по этому вопросу, чем их светлые собратья. Просто их знания несколько различны. Настоящие знатоки секретов Паутины - это арлекины. Та сторона, которая заполучит их благосклонность и одержит победу в бою за Паутину.

Quote (HindrancUS)
Вторые позиционируют себя как слуги Цегораха, а Цегорах - это бог.
"Что мухи для мальчишек-шалунов, мы для богов - они нас убивают для забавы", как сказал поэт.

Боги в вымышленных вселенных именно для того и присутствуют, чтобы по капризу менять судьбы целых народов, а уж конкретно эльдарских богов ответственными и надежными существами не назовешь.

Да, но Цегорах - Бог эльдар, и вряд ли он предаст своих последователей. Он скорее воздержится от участия в конфликте, чем ввяжется в в этот конфликт. Хотя ничего нельзя исключать, действия Цегораха всегда были за границей понимания. Никто не способен предсказать поведение этого божества.

Quote (HindrancUS)
Перенимать чужие технологии - вообще очень непросто, а Эльдарам в вовсе придется переучиваться заново. Воспроизводить целые промышленные комплексы, отрасли науки, веками зависеть от поставок комплектующих и терпеть синекожих технических консультантов на борту своих кораблей...

Необязательно восстанавливать весь производственный цикл. Можно понять принцип действия данной технологии, и попытаться воспроизвести её опираясь на собственные разработки. Подобное видно на нашей планете. Например в медицине. Где порою, некоторые вещества синтезируют в лаборатории, а не выделяют из трав, как в старину. Получается ,что целебные свойства некоторых трав , получают совсем другим способом. Зачастую, у задачи бывает несколько решений.

Сообщение отредактировал Gorian - Понедельник, 2009-12-07, 8:54:41
 
HindrancUSДата: Понедельник, 2009-12-07, 10:44:21 | Сообщение # 238
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Я просто заострил своё внимание на том, что глобальная война противоречит их привычкам и традициям. ТЭ предпочитают разбойные нападения на слабых противников с целью захвата рабов. Полномасштабная война в паутине с их светлыми собратьями им невыгодна (светлым впрочем тоже). Будет слишком много жертв, а рабов будет гораздо меньше, чем если бы ТЭ атаковали чьи-нибудь колониальные миры.
Gorian, со всем уважением, рассуждения в духе "у них есть возможности и силы это сделать, но я не думаю, что они это сделают, потому что лично я не могу найти для этого причин" - это слишком... самонадеянно, чтоли.

Мало ли что может произойти.
У ТЭ может хоть на время, но появиться централизованная власть, ТЭ самих могут вынудить действовать против Эльдар (тот же Цегорах например, найдись у него для этого причины) в общем-давнем эльдарском прошлом может возникнуто какой-нибуть скелет раздора в шкафу, эльдары могут быть застигнуты в такой момент, что не смогут отвергнуть предложение в духе "сделай мне хорошо, чтобы я не сделал тебе плохо"... Мало ли.

Я к тому, что мы не можем всего этого исключить, и если хотим получить анализ, а не обзор, то должны такие возможности учитывать. Эльдары один раз уже поверили, что мир будет неизменным вовеки веков, и сейчас имеют все шансы ошибку повторить.

Quote (Gorian)
Да, но Цегорах - Бог эльдар, и вряд ли он предаст своих последователей... Хотя ничего нельзя исключать, действия Цегораха всегда были за границей понимания. Никто не способен предсказать поведение этого божества.
Именно. Как и любого другого. Будем честны, мы не знаем, чем живут боги и какое место на их шкале ценностей занимают их последователи.

Quote (Gorian)
Необязательно восстанавливать весь производственный цикл. Можно понять принцип действия данной технологии, и попытаться воспроизвести её опираясь на собственные разработки.
То есть вместо того, чтобы скопировать чужой двигатель, изобрести заново на своем материале. Не факт, что это будет быстрее, не факт, что это получиться вообще, хотя... Вариант имеет право на жизнь, но он не годиться на роль экстренного. Если Эльдары позаряться на ксенотехнологии - это будет означать, что двигатель им нужен вчера, а не как-нибудь при удобном случае, если повезет.

Вообще, давай (можно на ты? Я столько времени учился тыкать на форумах, что теперь обидно будет переучиваться назад) это направление оставим - глупо звучит в исполнении людей, в жизни не шупавших ни психокости ни монокристаллита. Предлагаю сойтись на том, что при любом подходе заимствование будет сложнее, чем на первый взгляд и потребует интенсивного сотрудничества на приличное время.

 
GorianДата: Понедельник, 2009-12-07, 11:29:48 | Сообщение # 239
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
Gorian, со всем уважением, рассуждения в духе "у них есть возможности и силы это сделать, но я не думаю, что они это сделают, потому что лично я не могу найти для этого причин" - это слишком... самонадеянно, чтоли.

Я лишь показал своё виденье проблемы. Продумывать, конечно, стоит все варианты, но на самым вероятным стоит уделить особое внимание.

Quote (HindrancUS)
То есть вместо того, чтобы скопировать чужой двигатель, изобрести заново на своем материале. Не факт, что это будет быстрее, не факт, что это получиться вообще, хотя... Вариант имеет право на жизнь, но он не годиться на роль экстренного. Если Эльдары позаряться на ксенотехнологии - это будет означать, что двигатель им нужен вчера, а не как-нибудь при удобном случае, если повезет.

Вот именно. Этим надо заниматься уже сейчас. Что бы в случае необходимости располагать интересующими технологиями. Космический двигатель Тау, это далеко не единственная ксено-технология достойная внимания эльдар. Тем более эльдарам в отличии от людей ничего не мешает начать их изучение. Не стоит наедятся лишь на себя и игнорировать открытия других рас.

Quote (HindrancUS)
можно на ты? Я столько времени учился тыкать на форумах, что теперь обидно будет переучиваться назад)

Без проблем, как тебе удобнее.

Quote (HindrancUS)
Предлагаю сойтись на том, что при любом подходе заимствование будет сложнее, чем на первый взгляд и потребует интенсивного сотрудничества на приличное время.

Согласен. В конце концов, не стоит забывать что эти открытия делали разные расы, которые мыслят по разному. Разность в мышлении будет создавать серьёзные помехи для исследователей, что в свою очередь скажется на результате.

 
HavocДата: Четверг, 2009-12-10, 9:17:58 | Сообщение # 240
Havoc
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (HindrancUS)
У ТЭ может хоть на время, но появиться централизованная власть

Не думаю. ТЭ не так хорошо организованны, их "порядок" более менее поддерживается только Кабалами. Так что собрать достаточную силу для войны будет очень сложно. Тем более война будет им не выгодна, "ресурсы" на войну + потерянные воины, рабы и тд... это значительно их ослабит. Им выгодней нападать и грабить слабые цели (минимальные затраты в обмен на кучу "вкусных плюшек").
Да и Эльдар война не выгодна, ведь у Эльдар рождается мало детей, и они едва ли могут позволить себе нести потери.
Их современное положение как не печально это банальное выживание, мечты о былом величии и новом возрождении своей империи.


Сообщение отредактировал Havoc - Четверг, 2009-12-10, 9:28:32
 
PirsДата: Четверг, 2009-12-17, 7:54:17 | Сообщение # 241
Pirs
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Offline
На мой первый взгляд, что их будущее - постоянное выживание, другого мнения не могу изложить, т.к. не вижу
 
ТехОниксДата: Четверг, 2009-12-17, 7:56:26 | Сообщение # 242
ТехОникс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: -8
Статус: Offline
По моему мнению Эльдары тихо канут в лету, через несколько столетий.
 
MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 9:18:27 | Сообщение # 243
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
ТехОникс, Столетий!!!!???? ты чё если и канут в лету то тока через пару тысячелетий или может даже десятки тысячелетий.
 
Sin-rДата: Четверг, 2009-12-17, 9:25:07 | Сообщение # 244
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Malal)
если и канут в лету то тока через пару тысячелетий или может даже десятки тысячелетий.

А если удастся прятаться от врагов, способных нести им уничтожение (Хаос к примеру) - то ещё больше.
 
LilProkSДата: Воскресенье, 2009-12-20, 0:07:53 | Сообщение # 245
LilProkS
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
в скором времени Эльдары объединятся в одну великую флотилию из своих миров и будут уничтожать все легионы вылавливая по одному и мстя (шутка biggrin )
 
VollmondДата: Воскресенье, 2009-12-20, 0:09:50 | Сообщение # 246
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[off]
Quote (LilProkS)
в скором времени Эльдары объединятся в одну великую флотилию из своих миров и будут уничтожать все легионы вылавливая по одному и мстя

[/off]
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-12-20, 10:39:33 | Сообщение # 247
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Malal)
даже десятки тысячелетий.

Эльдары переживут Империум по простой причине. Сейчас он катится туда, куда в свое время скатилась их империя.
 
HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-26, 8:52:41 | Сообщение # 248
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Jubal)
Эльдары переживут Империум по простой причине. Сейчас он катится туда, куда в свое время скатилась их империя.

Вообще-то там, где кончилось государство Эльдар, Империум побывал десять килолет назад.
 
ImrahilДата: Суббота, 2009-12-26, 10:10:54 | Сообщение # 249
Imrahil
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
HindrancUS,
Полностью согласен. Империум пережил свое Падение. Эльдар-нет. Но они все равно еще пару.... десятков... тысяч... лет протянут.
 
VollmondДата: Суббота, 2009-12-26, 10:33:06 | Сообщение # 250
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Quote (Imrahil)
Эльдар-нет. Но они все равно еще пару.... десятков... тысяч... лет протянут.

Как это нет? Они пережили, и живут уже весьма долго. И проживут столько же. Как минимум.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Будущее Эльдар (Делимся мыслями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика