поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Московский День игры 2009 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Московский День игры 2009
Московский День игры 2009
денис951Дата: Понедельник, 2009-06-22, 11:20:47 | Сообщение # 1
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
28 июня 2009 года в 57 павильоне ВВЦ будет проходить День Игры и "Хрустальный молот" .

Вот информация о "День Игры":

По традиции в последнее воскресенье первого летнего месяца, выпадающего в этом году на 28 июня, компания "Алегрис" проводит увлекательное мероприятие для всех любителей настольных игр.

В рамках "Дня игры" пройдёт известный в отечественной среде поклонников миниатюр конкурс покраски "Хрустальный молот"; специалисты компании "Алегрис" проведут для всех желающих обучающие игры по вселенным Warhammer 40.000, Warhammer и The Lord of the Rings; любой желающий сможет принять участие в конкурсах быстрой покраски и конверсий.

Павильон №57. Начало в 10:00. Телефон : 8 (495) 707-6664

И информация о "Хрусальном молоте"

Правила турнира по покраске
«Хрустальный Молот» 2009 года

Все конкурсные модели должны быть производства Games Workshop, Forge World или Fanatic, либо моделями, которые вы сами придумали и сделали (то, что называется scratch-build). Конверсии приветствуются! Категории моделей Warhammer 40000 включат модели Некромунды, Горкаморки, Эпика и Готика. Категории моделей Warhammer Fantasy Battles включат модели из Мордхейма, Кровавого Футбола и Вармастера. Модели Инквизитора (как и другие модели аналогичного масштаба) должны выставляться в Открытой категории.

Модели линейки Властелин Колец
Модели Властелина Колец могут участвовать в категории Диорама и Дуэль. Тем не менее, вы должны помнить, что вы не можете в своих работах смешивать компоненты из линеек обоих Warhammer-ов с компонентами линейки Властелина Колец. Это относится как к категориям Властелина Колец, так и к категориям обоих Warhamme-ов, а также к Открытой Категории, если ваша работа основана на мир Властелина Колец. На практике это значит, что Арагорн не может истреблять орду Скейвенов, а Герою Высших Эльфов, который выступает в категории Одиночная Модель Warhammer Fantasy Battles нельзя дать красивый щит от Властелиновского высшего эльфа. Работы, в которых такое смешение будет отмечено, будут дисквалифицированы.

Подставки
Модели должны быть выставлены на конкурс на тех подставках, которые они используют в игре. Если размер подставки заранее неизвестен, то вы можете проконсультироваться с организаторами турнира по этому поводу. Помните, что судьи могут передвинуть работы, которые по их мнению имеют не правильные базы в любую категорию по своему усмотрению (чаще всего просто в Открытую).

Дисплейные подставки
Многие участники конкурса ставят свои модели на большие сценические подставки или на своеобразные пьедесталы. Это приемлемо, но только до тех пор, пока модель может быть безболезненно удалена со сценической подставки. Если модель намертво вросла в большую сценическую базу, то это, скорее всего, приведет к ее перемещению в категорию Диорамы (или Открытая), что существенно понизит ее шансы на успех (примерно до нуля). Лучшим выходом является сделать на сценической подставке место под саму одиночную миниатюру, таким образом, чтоб миниатюра на нормальной игровой базе легко вставала, становят ее частью, и легко удалялась, не теряя слишком много во внешнем оформлении. То же самое относится к сценическим подставкам, на которые предоставляются Подразделения. В любом случае судьи оценивают миниатюры без учета оформления больших сценических баз.
Но помните: на диспейных подставках не должно быть других миниатюр. Исключения составляют трупы врагов и мелкие создания (типа спрайтов или снотлингов)

Судейские решения
Решения судей окончательные и обжалованию не полежат. Все судьи являются профессионалами своего дела и знают, что и как следует оценивать. Судьи имеют право передвинуть модели из одной категории в другую (или дисквалифицировать работы), на свое усмотрение. Еще раз: решения судей окончательные и обжалованию не полежат.

Главный Приз
К сожалению, те участники конкурса, который ранее уже получали этот главный приз, в дальнейшем могут принимать участие только в одной категории. Главный приз получает тот участник конкурса, который победит в большем количестве категорий (при равенстве первых мест, будут учитываться другие призовые места).
Главный приз – поездка в Англию на Английский День Игры.

Расписание
10-00 - 12-00 прием работ
13-00 - 14-30 первый этап судейства
15-30 - 16-30 судейство финала
17-00 объявление итогов

Категории

Категория 1: Одиночная миниатюра Warhammer 40000

Категория 2: Подразделение Warhammer 40000

Категория 3: Машины и Монстры Warhammer 40000

Категория 4: Одиночная Миниатюра Warhammer Fantasy Battles

Категория 5: Полк Warhammer Fantasy Battles

Категория 6: Монстры и Боевые Машины Warhammer Fantasy Battles

Категория 7: Дуэль!

Категория 8: Диорама

Категория 9: Одиночная Миниатюра Властелина Колец

Категория 10: Открытая категория

Категория 11: Миниатюра персонажа из Warhammer Online: Время Возмездия

Советы участникам
В каждую категорию вы можете выставлять только одну работы. Все работы должны быть покрашенными моделями производства фирм Games Workshop, Forge World или Fanatic, либо моделями, которые вы сами придумали и сделали.
Мы приветствуем все виды конверсий во всех категориях, но вы должны помнить о том, что ваши работы должны соответствовать духу и истории миров, которые мы создали для наших игр. Из-за особенностей нашей лицензии Games Workshop на использование Властелина Колец мы не можем принимать на конкурс scratch-build модели, основанные на вселенной Властелина Колец. Тем не менее, конверсии, полностью сделанные из компонентов миниатюр властелиновской линейки будут приняты. Все миниатюры должны быть поставлены на игровые подставки подходящего размера. Модели, которые не соответствуют выше перечисленным требованиям, могут быть дисквалифицированы с конкурса, на усмотрение судей. Мы оставляем за собой право отказать в участии в конкурсе без объяснения причин.
Все миниатюры должны быть лично сданы рецепионистам, которые займутся категоризацией работ и первичной проверкой миниатюр на соответствие правилам. После конкурса все работы должны быть забраны своими владельцами до конца мероприятия. Все сроки будут опубликованы в программке Московского Дня Игры. Просьба не обращаться к нам с просьбами присмотреть за чемоданами или коробками, мы просто не имеем места и людей, для того чтобы принимать на себя такую ответственность. Все наше внимание будет отдано самим работам.
Тем не менее, после того как работы будут нам сданы, мы не будем принимать никаких претензий по поводу возможных повреждений или пропажи миниатюр. Мы обещаем заботится о них настолько, насколько сможем. Но все участники должны понимать, что сдают свои работы нам на конкурс на свой страх и риск. Сдавая миниатюры на конкурс «Хрустальный Молот» вы тем самым признайте наше право фотографировать ваши работы и использовать полученные таким образом фотографии на наше усмотрение, в частности публиковать их в наших изданиях. Помните также что это конкурс по покраске миниатюр, а не олимпийские игры 1980 года, так что помните Самое Главное Правило: have fun.

Hint: Маленький совет тем кто хочет выиграть – если вы красите миниатюру, то красьте её одинаково хорошо с обоих сторон, даже если для того чтобы увидеть то место где вы схалтурили надо повернуть миниатюру под тем углом, под которым она никогда у вас не стояла. Правильно покрашенные низы, тени, днища и изнанки – вот то, что позволит вам НЕ ВЫЛЕТЕТЬ сразу с отборочных туров, до того как будет оценена лицевая часть вашей работы. Я пишу это на основании своего опыта наблюдения за судейством. И это добрый совет о том, КАК БУДЕТ, а не поучение о том КАК НАДО. Как вам надо – решать вам.

Любителям скандалов напоминаем, что ХМ не поле для словесных побоищ. Если вашу работу рецептионисты по каким-то причинам передвигают в открытую категорию или вовсе дисквалифицируют (наиболее распространенными причинами для этих действий скорее всего будут неправильные базы, невалидность работы с т.з. игровых правил, смешивание компонентов ЛоТР с другими системами или использование деталей производства сторонних фирм), то вы можете обратиться лично к В. Яснову, который (после общения с рецептионистами) примет окончательное решение.
Если же вместо этого участник будет раздувать скандал, качать права и т.д., ему, скорее всего, будет отказано в участии в конкурсе.

Категория 1: Одиночная миниатюра Warhammer 40000
В эту категорию принимаются одиночные миниатюры человеческого размера на подходящей игровой подставке. Эта категория ВКЛЮЧАЕТ терминаторские модели (Серых Рыцарей, Тифуса и прочее), но другие модели, которые поставляются на 40мм (и большего размера) подставках относятся к категории Монстров. Персонажи на мотоциклах и кавалерия относятся к категории Машин и Монстров.

Категория 2: Подразделение Warhammer 40000
В эту категорию принимаются взводы и эскадроны моделей Warhammer 40000 содержащие пять и более моделей. Сюда же принимаются детачменты Эпика 40000 и банды Некромунды. Все подразделения должны соответствовать правилам соответствующих рас. Судьи будут учитывать, на сколько модели передают характер и атмосферу армии.
В эту категорию ВХОДЯТ эскадроны боевых мотоциклов и машин, но, при условии, что они включают 5 и более моделей. Все модели должны быть представлены на игровых подставках подходящего размера.
Если по игровым правилам подразделение не может включать 5 моделей (например отряд Облитерторов Хаоса), то это подразделение должно быть представлено в Открытой Категории.

Категория 3: Машины и Монстры Warhammer 40000
В эту категорию принимаются машины, Дредноуты и шагатели всех рас, а также Аватары, Огрины, большие Тираниды, Орочьи Варбоссы. Сюда же относятся персонажи на боевых мотоциклах и кавалерия, если кодекс этого допускает (например, Капитан Космического Десанта на боевом мотоцикле). В эту же категорию принимаются корабли Battle Fleet Gothic. Хотя большая часть моделей в этой категории не имеют подставок, вы может поставить вашу модель на подставку, но ее размер не должен превышать размер самой машины более чем на 20 мм. Танки Имперской Брони выступают в этой категории.

Категория 4: Одиночная Миниатюра Warhammer Fantasy Battles
В эту категорию принимаются одиночные фентезийные миниатюры из линеек Warhammer Fantasy Battles, Mordheim, Warhammer Quest и Blood Bowl. Сюда принимаются модели на скакунах (лошадях, волках, кабанах и так далее), но модели на монстрах относятся к другой категории. Все модели должны быть предоставлены на соответствующих по размеру игровых подставках. Чаще всего это 20мм или 25мм квадратные подставки или 25мм Х 50мм кавалерийские подставки, но круглые подставки соответствующего размера также могут быть приняты (если это соответствует правилам, например фанатики ночных гоблинов).

Категория 5: Полк Warhammer Fantasy Battles
В эту категорию принимаются полки Warhammer Fantasy Battles, банды для Мордхейма, бригады Warmaster-а и команды Кровавого Футбола . Все модели должны быть предоставлены на соответствующих по размеру игровых базах Судьи будут учитывать, на сколько модели передают характер и атмосферу армии.
Если по игровым правилам подразделение не может включать 5 моделей (например, Триада Клана Эшин), то это подразделение должно быть представлено в Открытой Категории. Так же стоит помнить, что подразделение должно соответствовать официальным правилам.

Категория 6: Монстр или Боевая машина Warhammer Fantasy Battles
В эту категорию принимаются модели, которые продаются на 40мм и 50мм квадратных подставках, а также монстры, которые слишком велики, для того чтобы поставить их на подставку. В это категорию входят Драконы, колесницы, боевые машины и все виды ездовых монстров (включая персонажей на них). Все модели должны быть предоставлены на соответствующих по размеру игровых подставках. Модели на больших сценических базах могут быть перемещены в категорию Диорама, смотрите комментарий по этому поводу выше.

Категория 7: Дуэль!
В эту категорию принимаются две модели, помещенные на общую 40мм или 50мм подставку. В этой категории учитывается насколько подходят друг другу противника, динамичность схватки и общая композиция дуэли. Это могут быть модели из Warhammer Fantasy Battles, Warhammer 40000 и Властелина Колец.

Категория 8: Диорама
В эту категорию принимаются диорамы, основанные на вселенных Warhammer Fantasy Battles, Warhammer 40000 и Властелина Колец. Диорама должна иметь размеры не более 30 на 30 сантиметров, и иметь высоту не более 30 см. Содержание диорамы должно соответствовать духу и истории вселенных Warhammer или Властелина Колец, но во всем остальном ограничений нет.

Категория 9: Одиночная Миниатюра Властелина Колец
В эту категорию принимаются одиночные модели (т.ч. кавалерия) из линейки Властелина Колец. Все модели должны быть предоставлены на соответствующих по размеру игровых базах.

Категория 10: Открытая категория
Как всегда в открытой категории вы может выпустить свое воображение наружу. Принимается буквально все! В эту категорию принимаются одиночные модели, диорамы и вообще все, что взбредет вам в голову. Только помните о том, что Хрустальный Молот это конкурс по покраске миниатюр Games Workshop, и все будет нормально.
Работы должны иметь размер не более 60 на 60 см.
Мы ищем модели, которые будут отображать дух и суть игрового мира, аспекты, не покрытые правилами, но вполне возможные в общей вселенной.

Категория 11: Миниатюра персонажа из Warhammer Online: Время Возмездия
Данная категория включает в себя миниатюры соответствующие вселенной Warhammer Fantasy Battles, изображающих персонажей игроков из популярной MMORPG Warhammer Online: Время Возмездия. Предпочтения будут отдаваться моделям доработанным до максимального соответствия с игровыми персонажами и сопровожденными скриншотами из игры. Требования к оформлению подставок аналогичны требованиям миниатюр Warhammer FB (категория 4). Работы ранее участвовавшие в конкурсе миниатюр на выставке Игромир 2008 к конкурсе допущены не будут. В этой категории помимо обычных призов Хрустального Молота также будут вручены отдельные, специальные призы от компании Electronic Arts.

 
Dr_HouseДата: Воскресенье, 2009-06-28, 7:39:23 | Сообщение # 2
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Хм, ну чо, вроде все прикольно было. Это мой первый день игры. Впринципе все понравилось.
Запомнились миньки на стендах, там были и ох*ренно красивые и драйбрашево-голимые <___<
Учавствовал в конкурсе конверсий :3
Помню, пытался убедить парня, что кавалерия идет на 6" а чаржит на 12". Он сказал мне "ты чо! Щас пятая редакция! уауауа" нда...а ведь еще он учил нубов играть, вот до чего докатились...
У входа раздавали халявных стартермаринов :3 и плакатики.
Кароче прикольно было.
 
GorkaMorkaДата: Воскресенье, 2009-06-28, 7:56:14 | Сообщение # 3
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Ага.А еще я нубом прикинулся)))И продул ИГ темными эльдарами >>>>:ООО А еще танцовщицы были классные и косплейщики.

---------------------------------------------
кстати вот фотки
 
Dr_HouseДата: Воскресенье, 2009-06-28, 7:57:39 | Сообщение # 4
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
А еще танцовщицы были классные и косплейщики.

дааа...
 
денис951Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 8:02:49 | Сообщение # 5
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
да неплохой день игры был, одно немного удивило что призы в молоте взяли можно сказать только 4 человека во всех наминациях))))
 
Саул_ТарвицДата: Воскресенье, 2009-06-28, 8:09:12 | Сообщение # 6
Саул_Тарвиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
А еще танцовщицы были классные

Точно))
Ну я участвовал на турнире по Лотру, остался доволен. Много чего позитивного было.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-06-28, 8:57:58 | Сообщение # 7
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Цитата GorkaMorka ()

кстати вот фотки

Больше фоток для Бога Фоток!
 
Dr_HouseДата: Воскресенье, 2009-06-28, 10:01:39 | Сообщение # 8
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
petrovich811, хорошие фотки, я все ваще сквозь витрину фоткал :\
Мне кстати вот что не понравилось - почему на конкурсе конверсий устроили такой тупизм - 3 ведра с деталями и тюбик клея каждому и ни капельки зеленки или хотябы эпоксидки?! Может это и не быстро зато блин качественней и красивей. В итоге получилось 7 этапов тупого склеивания деталек от разных наборов. За это организаторы получают торжественный фейспалм. <___<
 
денис951Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 10:06:04 | Сообщение # 9
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
да, конкурсы в прошлом году были лучше организованы
[off]зато в конверсии победителем незаслужано награжден другой, ВЫИГРАТЬ ДОЛЖНА БЫЛА МАШИНКА!!!!!! ПОЧЕМУ ЕЙ НЕ ДАЛИ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!?!?!?!?!?!? *ярость, гнев, ненависть*[/off]
 
Dr_HouseДата: Воскресенье, 2009-06-28, 10:08:03 | Сообщение # 10
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Quote (денис951)
ВЫИГРАТЬ ДОЛЖНА БЫЛА МАШИНКА!!!!!! ПОЧЕМУ ЕЙ НЕ ДАЛИ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!?!?!?!?!?!? *ярость, гнев, ненависть*

это у которой вместо колес - подставки?, тогда + 1000! Она ваще самой яркой конверсией была. Ты делал?
 
денис951Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 10:30:04 | Сообщение # 11
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
нет, я был в числе болельщиков за эту миньку))) там и ещё 4-ро парней за неё болели, скандировали что бы её в конкурс взяли, ну и судьи не выдержали нашего нажима и взяли))) это протто шедевр, остальные конверсии были скучными и унылыми, у меня её фотка без колес есть, попозже зальюю От души порадовал народ из алегриса "За такую конверсию нада по лицу бить")))) просто убило наповал)))))))
 
petrovich811Дата: Воскресенье, 2009-06-28, 11:23:45 | Сообщение # 12
petrovich811
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Я тоже через витрину фоткал. А конверсия без зеленки - у меня 3 версии.
1. чтоб быстрей все прошло, не ждать пока зеленка схватиться
2. к конверсии допущены только детали ГВ и citadel. чтобы все были в равных условиях (мало ли, кто лепить не умеет). и конверсия - это более создание нового из уже имеющихся (старых деталей)
3. зеленка дорогая, ее жалко. а деталек - до кучи с использованных наборов.
 
денис951Дата: Вторник, 2009-06-30, 6:51:32 | Сообщение # 13
денис951
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата petrovich811 ()
зеленка дорогая, ее жалко. а деталек - до кучи с использованных наборов

в прошлом году её юзали))) помалу конешно но использовали)))
вот ещё фотки

вот это ездело там и можно сказать давило всех)))


Сообщение отредактировал денис951 - Вторник, 2009-06-30, 6:55:53
 
AdminZДата: Среда, 2018-01-03, 7:00:16 | Сообщение # 14
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думал в Москве уже игры не проводят
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Московский День игры 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика