Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 11 из 13«12910111213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Эльдары vs Темные эльдары
ПоследовательДата: Суббота, 2011-01-08, 5:07:43 | Сообщение # 151
Статус: Offline
На счет последних 2х обзацев :порадовал своим мнением, я вижу у тебя душа поэта. Но я знаю что мне не зачем скорбить так как я полагаю что эти песни скорби скоро уйдут в прошлое и знаю что их звезда до скончания тысячилетий будет сиять в небе вечным пламенем силы и мудрости. Я искренне верю что они как этот феникс снова величественно воспарят над галактикой. В то время когда темные эльдары со временем канут в летту. Я понимаю что когда нибудь эта величественная вселенная исчезнет но считаю что эльдары будут одними из последних гордо взират на исчезающий вокруг мир.
Короче я верю в перерождение империи освобождение богов и в счастливую жизнь в мире.
Peace....

AurikДата: Суббота, 2011-01-08, 5:08:52 | Сообщение # 152
Темный Принц
Quote (Последователь)
На счет последних 2х обзацев :порадовал своим мнением, я вижу у тебя душа поэта. Но я знаю что мне не зачем скорбить так как я полагаю что эти песни скорби скоро уйдут в прошлое и знаю что их звезда до скончания тысячилетий будет сиять в небе вечным пламенем силы и мудрости. Я искренне верю что они как этот феникс снова величественно воспарят над галактикой. В то время когда темные эльдары со временем канут в летту. Я понимаю что когда нибудь эта величественная вселенная исчезнет но считаю что эльдары будут одними из последних гордо взират на исчезающий вокруг мир. Короче я верю в перерождение империи освобождение богов и в счастливую жизнь в мире. Peace....

[warn]Последователь 20% за нарушение пунктов 4 и 5 правил форума.[/warn]

GorianДата: Вторник, 2011-01-11, 6:03:36 | Сообщение # 153
Аша'ман
Quote (MurdereR)
На твоем месте я бы не сравнивал потери Светлых и Темных, ибо Количество Темных Эльдар по крайней ней мере не уменьшается, в отличии от Светлых.

Quote (MurdereR)
Через Столько лет умереть могут Лиш Светлые Эльдары, при нынешнем Обстоятельстве Темные Не убиваемая раса, пока кто-нибуть не сможет Определить Коммору.

С последним кодексом у ТЭ очень сильно подняли рождаемость, тем что теперь они выращивают своих детей искусственным способом в "промышленных" масштабах, НО смертность у них по-прежнему просто огромная, так что преимущества от их высокой рождаемости практически нивелируются. Эльдары ИМ же наоборот имеют низкую рождаемость, но при этом они заботятся о каждом жителе ИМ, и выстраивают свою тактику и политику так, что бы максимально избегать потерь. Итого, особой разницы между светлыми и тёмными эльдарами в приросте населения нет. Он низкий положительный.

Кстати, ИМ вычислить тоже практически невозможно. В 90% случаев на них натыкаются случайно. Но штурмовать Коммору сложнее, тут я согласен.

Quote (MurdereR)
Эльдрат был Великим ясновидцем, а в политике он даже рядом с Ириелем не стоит, не говоря об Векте.

Интересно, как ты их сравнил ? Они жили в принципиально разных расах, с разными государственными строями и политическими системами. Политиком Эльдрад был великолепным, он убеждал огромные количества эльдар следовать за ним, и участвовать в его проектах. К его мнению прислушивались ВСЕ серьёзные политические и военные деятели эльдар. За ним следовали даже Лорды-Фениксы. Кроме своего народа, Эльдрад активно интересовался другими расами и встраивал их в свои планы. Именно он придумал концепцию использования других рас в своих целях и успешно её применил, этой концепцией ныне активно пользуются многие эльдарские деятели, что приносит колоссальную пользу всем эльдарам. Эльдрат Ульран был выдающимся политиком, одним из лучших среди тех, кто были в этой галактике.

Йриэль, является лучшим адмиралом ИМ, но в основном он воин и военачальник. Однако и у него есть талант к политике, как никак он собрал самый крупный и могущественный корсарский флот в галактике. И успешно им управлял, как на поле боя так и вне его. А это говорит о многом. Но до уровня Векта и Ультрана ему ещё далеко.

[off]

Quote (MurdereR)
йанден так не считает.

Йанден, по последним данным, отстраивается. Ситуация там потихоньку улучшается.[/off]

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2011-01-11, 6:06:31

Alex[rus]Дата: Вторник, 2011-01-11, 10:08:40 | Сообщение # 154
Фракция: Темные Эльдары
Quote (Gorian)
НО смертность у них по-прежнему просто огромная

погибших как бы возрождают в ряде случаев.
Quote (Gorian)
Итого, особой разницы между светлыми и тёмными эльдарами в приросте населения нет.

темные могут произвести сотни тысяч на своих фабриках при желании т.е. они сами выбрали свою численность и каммораг как бы растет, нэ?
Quote (Gorian)
Однако и у него есть талант к политике, как никак он собрал самый крупный и могущественный корсарский флот в галактике.

поправка: он его увел со своего ИМ.

DoctorMДата: Вторник, 2011-01-11, 10:30:00 | Сообщение # 155
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Alex|rus|)
погибших как бы возрождают в ряде случаев.

Только элиту. Обычный кабалит, геллион или ведьма умирает безвозвратно.
Quote (Alex|rus|)
поправка: он его увел со своего ИМ

Нет, он его таки собрал - корсары к регулярному флоту ИМ не имеют никакого отношения, а то, что корсарский флот Ириэля сейчас выполняет роль флота Яндена - так это из-за того, что флот Яндена (один из сильнейших в Галактике, кстати) был сожран тиранидами почти полностью.

Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 0:20:15 | Сообщение # 156
Quote (DoctorM)
Только элиту. Обычный кабалит, геллион или ведьма умирает безвозвратно.

"Большинство воинов тёмных эльдар, включая правящую элиту каждого кабала, в какой-то момент заключают страшное соглашение с гомункулами, которые таятся под центром Тёмного Города."
таки читайте кодекс.
Quote (DoctorM)
Нет, он его таки собрал

кодекс прочти что ли. Он увел за собой своих сторонников которые и составили его корсаров, а ИМ своих без снаряжения не отпускает. Это не говоря про то что его личный корабль является модернизированным кораблем ИМ.

Сообщение отредактировал Alex[rus] - Среда, 2011-01-12, 0:20:49

GorianДата: Среда, 2011-01-12, 1:04:21 | Сообщение # 157
Аша'ман
Quote (Alex|rus|)
"Большинство воинов тёмных эльдар, включая правящую элиту каждого кабала, в какой-то момент заключают страшное соглашение с гомункулами, которые таятся под центром Тёмного Города."

Тут говорится о том, что большинство воинов, которые заключают данный договор, являются представителями правящей элиты. Хотя это можно трактовать двояко. Просто, если этот договор заключает подавляющее большинство ТЭ, то в чём смысл тогда упоминать про правящую элиту ?

Частично мою гипотезу подтверждает следующее:

"Поэтому кабалы во время рейдов в реальное пространство стараются ударить стремительно и жестко, чтобы возвратиться вместе с останками погибших, прежде чем закончится ночь, дабы сильнейшие воины - за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай - смогли вернуться к жизни."

Quote (Alex|rus|)
поправка: он его увел со своего ИМ.

Они сами решили с ним уйти. Их никто не изгонял, они ушли добровольно. А это только в лишний раз иллюстрирует его выдающиеся лидерские качества. Да и они были только основой его будущего флота. Мрачные Рейдеры создавались 50 лет, и за эти годы размер и мощь его флота существенно увеличилась.

PS А ещё, Йриэль не проиграл ни одного сражения, ни на земле, ни в космосе.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 1:16:07

OmokageДата: Среда, 2011-01-12, 1:17:47 | Сообщение # 158
Song In The Dark
Фракция: Эльдары
Quote (Gorian)
иллюстрирует его выдающиеся лидерские качества.

Звание Князь корсаров тому подтверждение

Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 1:23:00 | Сообщение # 159
Quote (Gorian)
Тут говорится о том, что большинство воинов, которые заключают данный договор, являются представителями правящей элиты. Хотя это можно трактовать двояко. Просто, если этот договор заключает подавляющее большинство ТЭ, то в чём смысл тогда упоминать про правящую элиту ?

фишка в том что всех подряд в кабалы/культы не принимают, а смысл упоминать правящую элиту есть т.к. если бы ее не упомянули, то они бы не заключали бы данный договор, а если лишь большинство правящей элиты заключает, то не ясно зачем грузить тела всех погибших воинов участвовавших в рейде и увозить с собой?
Quote (Gorian)
PS А ещё, Йриэль не проиграл ни одного сражения, ни на земле, ни в космосе.

100% это дипломатия biggrin
Quote (Gorian)
Рейдеры создавались 50 лет, и за эти годы размер и мощь его флота существенно увеличилась.

собственно это где-то описано?

AurikДата: Среда, 2011-01-12, 1:25:19 | Сообщение # 160
Темный Принц
Quote (Alex|rus|)
100% это дипломатия

война входит в политику, а про дипломатические качества тут никто не говорит... их тут вообще у едениц можно отыскать

GorianДата: Среда, 2011-01-12, 1:40:43 | Сообщение # 161
Аша'ман
Quote (Alex|rus|)
фишка в том что всех подряд в кабалы/культы не принимают, а смысл упоминать правящую элиту есть т.к. если бы ее не упомянули, то они бы не заключали бы данный договор, а если лишь большинство правящей элиты заключает, то не ясно зачем грузить тела всех погибших воинов участвовавших в рейде и увозить с собой?

Почему всех ? Только с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми. Я же выделял это в прошлом своём сообщении .

Quote (Alex|rus|)
100% это дипломатия

Нет, это доказательство его феноменальных бойцовских и стратегических талантов. Которые являются одной из сторон этой многогранной личности.

[off]

Quote (Alex|rus|)
собственно это где-то описано?

В кодексе эльдар. Йриэля изгнали за 50 лет до нападения тиранидов на Йанден. Далее написано, что благодаря их таланту и настойчивости они (Мрачные Рейдеры) стали самым сильным корсарским флотом во вселенной, следовательно сначала они им не являлись, а развились до этого уровня за эти 50 лет.[/off]

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 1:43:41

Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 1:51:32 | Сообщение # 162
Quote (Aurik)
война входит в политику, а про дипломатические качества тут никто не говорит... их тут вообще у едениц можно отыскать

хорошо он познал данный аспект политики, как в прочем и большая часть других автархов.

Добавлено (2011-01-12, 1:51:32)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Почему всех ? Только с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми. Я же выделял это в прошлом своём сообщении .

фишка в том что на рейды в реальную вселенную и берут только "с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми."
Quote (Gorian)
В кодексе эльдар. Йриэля изгнали за 50 лет до нападения тиранидов на Йанден. Далее написано, что благодаря их таланту и настойчивости они (Мрачные Рейдеры) стали самым сильным корсарским флотом во вселенной, следовательно сначала они им не являлись, а развились до этого уровня за эти 50 лет.

там не сказано про увеличение численности лишь про эффективность. И не "стали самым сильным корсарским флотом во вселенной", а "стали самым страшным корсарским флотом во вселенной"

AurikДата: Среда, 2011-01-12, 1:54:42 | Сообщение # 163
Темный Принц
Quote (Alex|rus|)
"стали самым страшным корсарским флотом во вселенной"

Корсарский флот и должен вселять ужас... это банальная игра слов.

Quote (Alex|rus|)
хорошо он познал данный аспект политики, как в прочем и большая часть других автархов.

Йириэль, принц - это раз. Во вторых помимо того что он сформировал офигенный корсарский флот и использует его как частную армию своего ИМ - уже показывает его как офигенного политика. Никакие автархи тут рядом не стояли.

GorianДата: Среда, 2011-01-12, 2:02:01 | Сообщение # 164
Аша'ман
Quote (Alex|rus|)

Просто он один из самых выдающихся автрахов эльдар. На Биель-Тане автархи вообще составляют основу верховного совета. Почему Автарх не может сочетать свою деятельность с политикой ? Тем более, если его деятельность - это одно из проявлений этой самой политики.

Quote (Alex|rus|)
фишка в том что на рейды в реальную вселенную и берут только "с сильнейшими, наиболее способными и талантливыми."

А спасают только лучших из них. Сам понимаешь, чем дольше возиться и собирать все трупы, тем сложнее и маловероятнее воскресить остальных. Поэтому воскрешают только лучших из лучших.

Quote (Alex|rus|)
там не сказано про увеличение численности лишь про эффективность. И не "стали самым сильным корсарским флотом во вселенной", а "стали самым страшным корсарским флотом во вселенной"

Это метафора.

Да, про численность там ничего не сказано, но это логично. Это один из путей увеличить свою силу и потенциал (а не пострашнеть как ты утверждаешь smile без обид smile ). Более мелкие корсарские банды с удовольствием присоединялись бы к легендарному Йриэлю, который не проиграл не одного сражения.

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 2:05:43

Alex[rus]Дата: Среда, 2011-01-12, 2:12:10 | Сообщение # 165
Quote (Aurik)
Корсарский флот и должен вселять ужас... это банальная игра слов.

которая показывает нам качетвенный а не количественный критерий ))
Quote (Aurik)
Йириэль, принц - это раз.

незаконнорожденный к слову, но по пути которым он следует - автарх.
Quote (Aurik)
Во вторых помимо того что он сформировал офигенный корсарский флот

увел за собой и руководил, а сформировался он еще в то время пока он был адмиралом ИМ. ))
Quote (Aurik)
использует его как частную армию своего ИМ - уже показывает его как офигенного политика.

я сильно сомневаюсь, что данные корсары ушли бы за ним если бы он решил бросить свой ИМ после того как спас т.к. это и их мир тоже.
Quote (Aurik)
Никакие автархи тут рядом не стояли.

вы так много автархов знаете? smile

Добавлено (2011-01-12, 2:12:10)
---------------------------------------------

Quote (Gorian)
Да, про численность там ничего не сказано, но это логично.

это не логично т.к. ужас нагоняет не численность, а результаты деятельности т.е. он возможно кого то еще принял в свой флот, но мало вероятно.
Quote (Gorian)
Более мелкие корсарские банды с удовольствием присоединялись бы к легендарному Йриэлю

а какой для них смысл? не конечно летать толпой в 200 судов круто, но для налетов это несколько перебор.
Quote (Gorian)
А спасают только лучших из них.

"Поэтому кабалы во время рейдов в реальное пространство стараются ударить стремительно и жестко, чтобы возвратиться вместе с останками погибших, прежде чем закончится ночь, дабы сильнейшие воины - за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай - смогли вернуться к жизни."
те кого не спасают это редкое исключение. Про то что они все трупы забирают говорится в описании транспорта.

Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz