Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 12 из 13«1210111213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Эльдары vs Темные эльдары
GorianДата: Среда, 2011-01-12, 3:56:16 | Сообщение # 166
Аша'ман
Статус: Offline
Quote (Alex|rus|)
которая показывает нам качетвенный а не количественный критерий ))

Они далеко не всегда взаимоисключают друг друга.

Quote (Alex|rus|)
незаконнорожденный к слову, но по пути которым он следует - автарх.

Но как мы выяснили, это не мешает ему быть политиком. Скорее даже наоборот помогает. Эльдрад Ультран шёл по пути провидца, что не мешало ему быть превосходным политиком.

Quote (Alex|rus|)
увел за собой и руководил, а сформировался он еще в то время пока он был адмиралом ИМ. ))

Не он увёл, а за ним сами добровольно пошли. И это была только основа его будущего флота.

Quote (Alex|rus|)
я сильно сомневаюсь, что данные корсары ушли бы за ним если бы он решил бросить свой ИМ после того как спас т.к. это и их мир тоже.

Он сделал так, как должен был сделать. И те кто в него верили знали, как он поступит. Иначе бы они за ним не шли, и не верили бы в него.

Quote (Alex|rus|)
это не логично т.к. ужас нагоняет не численность, а результаты деятельности т.е. он возможно кого то еще принял в свой флот, но мало вероятно.

Почему нет ? Одно другому не мешает. Высокая численность, эти результаты будет лишь усилять и укреплять.

Quote (Alex|rus|)
а какой для них смысл? не конечно летать толпой в 200 судов круто, но для налетов это несколько перебор.

Смысл ? можно держать под своим контролем не одну звёздную систему, а сектор галактики, например. Но я это образно. Просто высокая численность существенно позволяет увеличить сферу влияния, следовательно увеличатся прибыль и т.д.

Quote (Alex|rus|)
"Поэтому кабалы во время рейдов в реальное пространство стараются ударить стремительно и жестко, чтобы возвратиться вместе с останками погибших, прежде чем закончится ночь, дабы сильнейшие воины - за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай - смогли вернуться к жизни."
те кого не спасают это редкое исключение. Про то что они все трупы забирают говорится в описании транспорта.

Редкое исключение из тех кого решили спасать (лучших из лучших). До транспортника ещё не дочитал.

Добавлено (2011-01-12, 3:56:16)
---------------------------------------------
Почитал про транспортник. Да, действительно, похоже что ТЭ собирают трупы всех павших воинов. Только я не понял одной детали. там написано что они сваливают своих погибших просто в кучу, а некоторых даже просто нанизывают на крюки снаружи корабля, как и некоторых из их жертв... Это же вроде не способствует воскрешению, а только помешает ему, разве нет ? Или они их просто увозят с собой, а воскрешают только самых лучших ?

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 3:58:46

AurikДата: Среда, 2011-01-12, 4:04:34 | Сообщение # 167
Темный Принц
Quote (Alex|rus|)
которая показывает нам качетвенный

А когда это Сильнейший - начало обозначать количественный фактор?
Quote (Alex|rus|)
незаконнорожденный к слову

зачастую именно этот фактор и ведет к величию
Quote (Alex|rus|)
увел за собой и руководил, а сформировался он еще в то время пока он был адмиралом ИМ.

ложь... ядром флота были сторонники Йириэля с ИМ, остальной флот он собрал в своих походах

Quote (Alex|rus|)
я сильно сомневаюсь, что данные корсары ушли бы за ним если бы он решил бросить свой ИМ после того как спас т.к. это и их мир тоже.

Читаем выше не все в корсарском флоте Йириэля с его ИМ
Quote (Alex|rus|)
вы так много автархов знаете?

Достаточно из тех что описывались. Да и общего описания понятия автарх достаточно.

Quote (Alex|rus|)
дабы сильнейшие воины

Quote (Alex|rus|)
за редким исключением тех, кого постиг несчастный случай

Читаешь через строчку. Возрождают только сильнейших воинов, кроме тех, кому уже помочь нельзя

Quote (Gorian)
Почитал про транспортник. Да, действительно, похоже что ТЭ собирают трупы всех павших воинов. Только я не понял одной детали. там написано что они сваливают своих погибших просто в кучу, а некоторых даже просто нанизывают на крюки снаружи корабля, как и некоторых из их жертв... Это же вроде не способствует воскрешению, а только помешает ему, разве нет ? Или они их просто увозят с собой, а воскрешают только самых лучших ?

Их увозят для гомункулов. Думаю пояснять зачем тела мертвых эльдар гомункулам не нужно?

GorianДата: Среда, 2011-01-12, 4:36:53 | Сообщение # 168
Аша'ман
Прочитал в новом кодексе про оружие ТЭ. Оно существенно улучшилось по сравнению с прошлым кодексом (да и вообще ТЭ заметно подняли) теперь оно стало гораздо более эффективнее, чем раньше. В общем, развитие технологий идёт в правильном ключе, ТЭ наконец начали понимать, что эффективность на поле боя важнее, чем удовлетворение своих садистских потребностей.

[off]PS надеюсь эльдар ИМ тоже поднимут. Кстати, ничего не слышно про новый кодекс эльдар ИМ ?[/off]

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Среда, 2011-01-12, 4:38:49

ПоследовательДата: Среда, 2011-01-12, 9:52:12 | Сообщение # 169
Ладно, мы так можем вечно сидеть и выяснить кто сильнее хаотичным набором фактов так что предлагаю создать критерии по которым можно оценивать обе стороны в сравнении по пятибальной шкале(прошу быть объективными):
1.Кол-во пехоты:
2.Кол-во техники:
3.Кол-во кораблей:
4.Сила (военное оснащение мобильность и пси)пехоты:
5.Сила техники:
6.Сила кораблей:
7.Элита(её оценка (силы и способностей(специально для murder да и политических тоже)):
8.Стратегия(знаю каждому своё но все таки):
9.Божественная поддержка:
10.Союзники(знаю что нет но может кто то располагает другой инфой):
11.Рождаемость:
12.Смертность:
13.Прирост(войск):
14.Осведомленность друг о друге(Разведданные):
15.Материальное состояние(способность вести войну):
Хочу послушать ваши мнения прежде чем что то ляпнуть.
Если у кого есть предлоения на счет других критериев буду очень рад услышать.
Повторяю кодекс не читал а переводчик хрень порит.
Еще раз Очень прошу будьте объективны.
Надеюсь мне за это бан не впарят=(
Спасибо что уделили внимание=)

Добавлено (2011-01-12, 9:52:12)
Кстати если ктото знает где можно достать русский кодекс плиз скажитею!!!

DoctorMДата: Среда, 2011-01-12, 10:58:47 | Сообщение # 170
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (Последователь)
Ладно, мы так можем вечно сидеть и выяснить кто сильнее хаотичным набором фактов так что предлагаю создать критерии по которым можно оценивать обе стороны в сравнении по пятибальной шкале(прошу быть объективными):

GorkaMorkaДата: Среда, 2011-01-12, 11:19:52 | Сообщение # 171
Няшкас
По технике-то у ТЭ огневая мощь выше??? А как насчет титанов, Кобр, Скорпионов и прочей сверхтяжелой техники крафтворлдов? У ТЭ-то вообще ничего тяжелее десантных кораблей нет.

Дефф Нот? Шо это тахое?

ПоследовательДата: Среда, 2011-01-12, 11:45:47 | Сообщение # 172
7.Элита(её оценка (силы и способностей(специально для murder да и политических тоже)):
ТЭ - элитные бойцы в основном берут свое тактическими навыками, отточеными в подковерной борьбе Каморрага, имеют мощный атакующий потенциал и кучу способностей избегать вражеского огня и меча, но довольно хрупки.
КВ - лучшие боевые псайкеры Вселенной, аватархи с их тактическими навыками, экхархи и фениксы сугубо как машины смерти - ужасные и живучие
Под элитой я подразумевал руководителей этих рас
Кол-во кораблей: ?
я имел ввиду размер флота
КВ - у каждого крафтворлда весьма ограниченное количество профессиональных воинов-аспектников, хотя при необходимости в стражи можно мобилизовать все население (миллионы?)
На счет миллионов немного поправлю
Помни помимо война есть ещё много путей в том числе и миро любивые как певцы кости(не поташишь же ты в мясорубку искусствоведов и строителей) и есть ещё очень многие не закончившие обучение а если речь идет и о профессионалах то макстимум при ополчении наберется 100 -200 к(учитывая что все население эльдарских миров кораблей всего лимон -2
p.s Спасибо что откликнулись=)

JubalДата: Среда, 2011-01-12, 11:54:59 | Сообщение # 173
Divinity Framework
Фракция: Эльдары
Quote (Последователь)
Помни помимо война есть ещё много путей в том числе и миро любивые как певцы кости

Ну история знает по крайней мере один пример, когда Певец Кости (пускай и высокопоставленный) руководил целой эльдарской армией.

Only dead have seen the end of war. Plato

DoctorMДата: Четверг, 2011-01-13, 0:35:19 | Сообщение # 174
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (GorkaMorka)
А как насчет титанов, Кобр, Скорпионов и прочей сверхтяжелой техники крафтворлдов?

Сверхтяжелая техника (особенно титаны) может быть развернута далеко не везде - если высадка на планету идет через обычыне врата, пролезть в них может только пехота, призрачные контрукты и средних размеров танки. У темных же есть губители - три темных копья на легком быстром относительно недорогом и скрытом ночными полями скимере. Среди "неэпических" машин крафтворлдовцев никто такой противотанковой мощью похвастать не может

GorkaMorkaДата: Четверг, 2011-01-13, 0:41:44 | Сообщение # 175
Няшкас
Quote (DoctorM)
Среди "неэпических" машин крафтворлдовцев

Сокол, нэ? Лазер-пульсар плюс оружие по вкусу. Учитывай что у пульсара скорострельность выше чем у копья. Да и бронирование Сокола лучше. Но увы пульсар немного менее убоен.

Дефф Нот? Шо это тахое?

OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 1:52:30 | Сообщение # 176
Song In The Dark
Это глупый спор
1) DoctorM, про стратегию и тактику.. вы забыли про гомункулов, про которых сказано "Они умнее Эльдар настолько, насколько Эльдар умнее человека"
2) Вся стратегия черных основана на молниеносных набегах, и в этом им нет равным. И им не нужна Стратегия ведения масштабной и изнурительной битвы, в отличии от Эльдар, в которой им нет равным.
3) Военное преимущество Эльдар составляют титаны, и другая Сверхтяжелая техника. Её отстутствие может сыграть свою роль в битве, но опять же Судя по пункту 2 это безсмыслено. Преимущество ТЭ - более большое население, состоящее на 100% из войнов. А Светлые имеют меньшее население, и еще меньший % войнов в этом населении.
Темные Эльдары Снатовятся намного сильнее в ходе битвы, и они умеют Воскрешатся, Имеют куб душ, который Наверно Самое страшное орудие Для Светлых Эльдар.
зато Светлые Имеют Оборонительные позиции и станционное оружие.
4) В количестве Командиров я чисто склоняюсь в сторону Темных Эльдар. Поскольку количество Войнов у них превосходит Эльдар. то и одаренных воителей, и Командоров Больше. Да и к томуже вект один может управлять целой армией, а из живых Эльдар ему некому дать отпор в этом деле. Кого Имеют Эльдары??? Автархов, и лордов-фениксов и Полу-мертвого Ириэля, который единственный кто может дать Отпор ТЭ в Космосе.
На своем считу ТЭ имеют Архру, Векта, Лилидрит, Дразхара, Уриен Ранкарта, Обезглавителя, Куреллу, И еще одна телка находящиеся в Тюрьме Империума(забыл имя).

Если вы против Раскажите мне Кто сможет Сопротивлятся Мастеру Клинка и Обезглавителю???

Сообщение отредактировал MurdereR - Четверг, 2011-01-13, 2:00:02

AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 1:54:40 | Сообщение # 177
Темный Принц
Quote (MurdereR)
Если вы против

Я против. Вышенаписанный пост мурдерера полностью дивинистический и не подкреплен ниодной отсылкой к бэку, кроме собственных желаний выданных за действительное.

OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 1:58:53 | Сообщение # 178
Song In The Dark
Aurik, Я не склонен ни к какой из рас, но Количество войнов ТЭ в действительности превосходит количество войнов Эльдар, и военный потенциал темных выше, чем у Эльдар. Но беря в расчет все Это, темным некогда не выиграть в Сражении за какой Либо мир.

Добавлено (2011-01-13, 1:58:53)

Quote (Aurik)

Я против. Вышенаписанный пост мурдерера полностью дивинистический и не подкреплен ниодной отсылкой к бэку, кроме собственных желаний выданных за действительное.

Что правдо?? Напиши мне часть, которую тебе нада доказать.

AurikДата: Четверг, 2011-01-13, 1:59:34 | Сообщение # 179
Темный Принц
Quote (MurdereR)
Но беря в расчет все Это, темным некогда не выиграть в Сражении за какой Либо мир.

Все правильно именно поэтому они и не могут завоевывать миры... потому что они априори обычные пираты, и никак не могут быть сильнее регулярников.

Добавлено (2011-01-13, 1:59:34)

Quote (MurdereR)
Что правдо?? Напиши мне часть, которую тебе нада доказать.

Все полностью слова.

OmokageДата: Четверг, 2011-01-13, 2:10:21 | Сообщение # 180
Song In The Dark
Aurik, ты против Куба Душ??? Который использует Пси-силы жертвы против него самого??
Или против количества войнов?? И тому факту, что расса состоящяя из 100% войнов, и смысл жизни которых заключается Война и самосовершенствование сильнее Светлых??
Я к тому что ТЭ даже когда спит, военный опыт повышает.

Добавлено (2011-01-13, 2:10:21)
А если Невериш, почитай про Обезлавителя, его даже сами ТЭ боятся.
ПАРЕНЬ КОТОРОГО БОИТСЯ АРМИЯ ПРИРОЖДЕННЫХ ВОЙНОВ. Подумай какой силой он обладает.

Сообщение отредактировал MurdereR - Четверг, 2011-01-13, 2:10:39

Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz