Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Эльдары vs Темные эльдары
HoracioДата: Пятница, 2010-06-04, 3:55:12 | Сообщение # 61
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
Скажем так, не полноценный конфликт, а небольшая война.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

GorianДата: Пятница, 2010-06-04, 6:03:23 | Сообщение # 62
Аша'ман
[off]
Quote (Soundwave)
К несчастью, рыцари котируются до определённого лишь уровня развития общества после чего становятся неадекватны времени. Сравнение не удачное. Тем более у них обоих совсем разные ниши в плане применения в обществе.

Это была метафора. ТЭ совсем не наёмники, а Аспектные Воины вовсе не рыцари. Мы подобрали это сравнение, что бы более наглядно показать некоторые особенности рассматриваемых сторон. Мы не проводили полных аналогий, просто подчеркнули ряд общих признаков.

Quote (Soundwave)
С русского на русский smile
ТЭ разрабатывают оружие чей целью является вывод из строя солдат и техники противника. Эльдары разрабатывают оружия чья цель уничтожение противника.

Ну если в кратце то да smile Спасибо за выделение тезиса smile Я просто немного углубился в ситуацию, подчеркнул несколько особенностей, проиллюстрировал их парой примеров и всё.

Quote (Soundwave)
Маленькая проблема. ТЭ это нечто такое против чего открытый бой возможен, зачастую, по случайности, а не по плану

Согласен. Бой конечно можно навязать, но в основном всё именно так.

Quote (Soundwave)
Просто помните, что у них разные ниши. ТЭ это набег в чистом виде. Эльдары это скорее полноценный конфликт

Я просто пытаюсь убедить уважаемого GAUSSa, в истинности не так давно высказанной мною мысли:

Quote (Gorian)
ТЭ хороши в рейдерских атаках, в полноценном же бою им не по силам тягаться с их светлыми братьями.

(цитата взята с сообщения №351 в теме "Главная угроза для Тёмных Эльдар" которое и является истоком этого обсуждения)[/off]

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Пятница, 2010-06-04, 6:11:45

JubalДата: Суббота, 2010-06-05, 1:04:36 | Сообщение # 63
Divinity Framework
Фракция: Эльдары
Если кратко, то ТЭ работают по схеме "бей-беги", а Эльдар по схеме "быстро свались на голову, разложи на атомы, а уж потом уходи". У них немного разные амплуа.

Only dead have seen the end of war. Plato

DoctorMДата: Суббота, 2010-06-05, 1:10:17 | Сообщение # 64
Space Nazi
Фракция: Тау
По здравому рассуждению темные эльдар скорее всего переживут своих сородичей. Причина на то проста - крафтворлды один за другим рано или поздно падут под натиском тиранидов, Империума, орков, Хаоса, а когда проснутся некроны - то и от них. Каморраг же никому недоступен (да и не нужен), посему пребудет вовеки.

JubalДата: Суббота, 2010-06-05, 3:15:56 | Сообщение # 65
Divinity Framework
Quote (DoctorM)
Каморраг же никому недоступен (да и не нужен), посему пребудет вовеки.

Ой ли? Если в ЧБ входили, то уж о Коммораге и говорить нечего. Недоступных мест не существует, но об этом в соответствующей теме.

DoctorMДата: Суббота, 2010-06-05, 11:55:35 | Сообщение # 66
Space Nazi
Фракция: Тау
Jubal, ради Черной Библиотеки есть смысл стараться и искать, но единственной выгодой от вторжения в Каморраг может быть только уничтожение низших слоев ТЭ (средние и верхние слиняют). К тому же тираниды с некронами, в паутину вряд ли когда сунутся, а вот на крафтворлды нападут опредленно. Собственно, ниды уже нападали.

JubalДата: Суббота, 2010-06-05, 12:08:19 | Сообщение # 67
Divinity Framework
[off]Ты ушел от темы ну да ладно.[/off]

FozisДата: Суббота, 2010-08-14, 11:31:18 | Сообщение # 68
Я считаю что ТЭ мощи не хватит хоть один Мир-Корабли (или как там они называются) дстойно осадить. А если и осмелятся - то потери у них будут непростительные. Так что это глупо. - Пиратство тут не прокатит.
Выйди они в чисто поле 1 на 1 - Эльдары думаю одержат верх всёравно. Единственное что - уничножить ТЭ наверное не даст Слаанеш.
А по сути. ТЭ хрен найдёшь. Таких не истребить доконца - даже если найти и уничтожить Камараг.

ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-14, 11:42:24 | Сообщение # 69
Фракция: Хаос
Я считаю, что тема действительно спорна. Конечно Эльдары внушают более серьёзную мощь своим величием и знаниями. Они способны узрить будущее. Но помощь богов им практически ждать неоткуда. ...не буду разводить "демагогию" - не достаточно я знаю о тех и о других.
Но Как Империя - Эльдары современем совсем падут, как Рим в нашем мире. ТЭ же останутся, как остаются варварские племена и качевники.
Это моё мнение.

[off] biggrin Кстати вспоминается моя тема в Хаосе - "КДХ vs КД", которая сейчас в Треше. Ничего не напоминает? Я конечно при создании темы написал предположение о её не долгом существовании. Но обидно просто, что моё деятище (каким бы оно не было) назвали "Флеймовым Гавном". Я этого не забуду happy [/off]

"Печаль изобретательна на скорбные выдумки" Плиний Младший

HoracioДата: Суббота, 2010-08-14, 1:28:16 | Сообщение # 70
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Fozis)
Я считаю что ТЭ мощи не хватит хоть один Мир-Корабли

Во-первых, еще смотря какой искусственный мир. Во-вторых, силы ТЭ сконцентрированы не только в знаменитом Камморраге, а еще во многих десятках городов, раскиданных по Паутине. В-третьих, нафиг им это надо? Живут себе, убивают и наслаждаются. Чем не кайф?

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

ИскажениеДата: Суббота, 2010-08-14, 5:14:32 | Сообщение # 71
Фракция: Хаос
Quote (Horacio)
нафиг им это надо? Живут себе, убивают и наслаждаются. Чем не кайф?

Тема теоретическая. Так вот я чисто теоретически. Ведь вопрос поставлен "кто кого", а не что по кайфу....

Если же серьёзно, то действительно им это совсем не упёрлось.

"Печаль изобретательна на скорбные выдумки" Плиний Младший

YoiteДата: Суббота, 2010-10-23, 7:37:13 | Сообщение # 72
Quote (Искажение)
Тема теоретическая. Так вот я чисто теоретически. Ведь вопрос поставлен "кто кого", а не что по кайфу....

Если же серьёзно, то действительно им это совсем не упёрлось.

+1

KreatifДата: Среда, 2010-12-15, 0:13:17 | Сообщение # 73
В новом кодексе ТЭ прочитал интересную инфу:
"арлекины иногда выступают посредниками в переговорах между эльдарами миров-кораблей и тёмными эльдарами."
Я раньше думал, что они вообще не общаются.

OmokageДата: Вторник, 2010-12-28, 5:02:23 | Сообщение # 74
Song In The Dark
Ага и еще в Новом Кодексе Арлекины выступают в армиях как Эльдар, так и Темных Эльдар.
Вопще Это безсмысленная тема. Любому разумному человеку понятно что Темные Эльдары превосходят в мощи своих Светлых Собратьев. Я не имею ничего против Эльдар, но Даже тот факт, что Размеры всех Крафтворолдов вместе взятых составляют ничтожную чась размера Комморага, говарит за себя. Эльдары Миров кораблей и Ушедшие сдерживают своюсилу, ибо не повторить ошибок прошлого. А темныые эльдары Совершенствуются, и в отличии от Светлых они Умеют перерождатся и имеют имуннитет к смерти от старости. да и к томуже 100% ТЭ - войны. А у Эльдар кроме войнов есть еще например костопевы, это не гвоаря о численном превосходстве ТЭ, и превосходстве их технологий над технологиями светлых.

Добавлено (2010-12-28, 5:02:23)
---------------------------------------------
Я прошу Светлых не обижатся, все что я написал это действительно правда, и перечитав кодекс вы сможете найти подтверждение моим словам. Темные стали сильны в 5-ой редакции... и это уже не та расса которая привлекала меня своей романтикой..... может быть я избрал не верную сторону....

Сообщение отредактировал MurdereR - Вторник, 2010-12-28, 5:04:01

JubalДата: Вторник, 2010-12-28, 8:32:28 | Сообщение # 75
Divinity Framework
Даже спорить не буду, потому как уже миллион раз было доказано обратное. И всем остальным не рекомендую.

Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz