Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Эльдары vs Темные эльдары
OmokageДата: Вторник, 2010-12-28, 9:41:11 | Сообщение # 76
Song In The Dark
Фракция: Эльдары
Статус: Offline
Quote (Jubal)
было доказано обратное

Что именно доказано???

GorianДата: Вторник, 2010-12-28, 10:17:10 | Сообщение # 77
Аша'ман
Обратное )) MurdereR, если хочешь могу ещё раз доказать. Но вообще очень многое на эту тему написано на прошлых страницах. Да и в наших с тобой спорах в разделе ТЭ мы это тоже как-то обсуждали.

Добавлено (2010-12-28, 10:17:10)
---------------------------------------------
[off]Кстати, буду очень признателен, если ты скинишь мне в ЛС ссылочку на 5 редакцию кодекса ТЭ.[/off]

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Вторник, 2010-12-28, 10:21:03

JubalДата: Вторник, 2010-12-28, 11:58:56 | Сообщение # 78
Divinity Framework
Quote (MurdereR)
Что именно доказано???

Quote (Jubal)
Даже спорить не буду

[off]Доступно излагаю?[/off]

Only dead have seen the end of war. Plato

АбураиДата: Среда, 2010-12-29, 10:13:57 | Сообщение # 79
Кстати, в первом ДоВ-е есть карта "Экселион", и в описании написано, что это памятник, поставленный какой-то видящей в честь Экзарха Пауков Варпа Экселиона, который спас свой Искусственный Мир от Тёмных Эльдар.... И вот:
1) в тему: это(пусть даже и ДоВ, но всё-таки) намекает, что ТЭ вполне себе могут представлять опасность для Крафтворлдов.
2) может ли мне кто-нибудь предоставить инфу из бека про эту или аналогичную ситуацию(т.е. про нападения ТЭ на Крафтворлды)?
Кстати, у Эльдаров не такое уж большое преимущество перед ТЭ в плане войны, если оно вообще есть. Главным аргументом против ТЭ служит их направленность к причинению мучений. Если честно, я совсем не пойму - как это? У них что, в их сюрикенных катапультах есть специальный Миксер Душ? Что бы прямо во время боя делать Эликсир -_-. Или даже другие оружия...
Дело в том, что в общем-то оружие ТЭ направлено на причинение боли не по причине необходимости добычи Душ(во время боя, по крайней мере), а просто из-за садистких склонностей. Да и вообще - с чего это плохо? В основном победы в боях добываются именно деморализацией, а не собственно убийством как можно большего количества войск противника.

Мне кажется, что и опыта у Эльда не больше, чем у ТЭ. Если я не ошибаюсь, то ТЭ до сих пор продолжают свою славную традицию Переселения души в тело младенца? Впрочем, в Варпе, конечно, душам сложно выжить.
Но даже и без переселения - обычный, скажем так, "гражданский" ТЭ опытнее своего светлого собрата, так как без воинских навыков Тёмному было бы трудно выжить в Коммораге, и других городках.
Силы ТЭ и Эльдаров, как и у остальных сторон конфликта в Вархаммере(кроме Империума, по понятным причинам) на данный момент, примерно равны. Это типа "Инь-Янь" по 40000-ски.

VarlokUlthweДата: Среда, 2010-12-29, 2:00:13 | Сообщение # 80
На мой взгляд темные эльдары не слабее Эльдаров. Их страсть к насилию и анархии привела к тому что солдаты не во время битвы(а иногда и во время) частенько наплеватльски относятся к патрулированию и т.п.(чего им стоила компании в системе Каурава) Именно этим и могут воспользоваться Эльдары, молниеносные хирургически точные удары нанесут такой ущерб что главнокомандующего, на Каммораге (после неменуемого бегства) будут пытать до тех пор пока он сума не сойдет. а вообще мне кажется когда нибудь Эльдары Ультеве, если не справятся с медленным вымиранием, отправятся в Око Ужаса и выбьют со своей родины хаос и своих отвратительных сородичей. Лучьше сражаться за свое будущее. чем медленно вымирать и проливать свою кровь за скудоумных мон кей.

Добавлено (2010-12-29, 2:00:13)
Прошу прощения в прошлом сообщении опечатка "темнные эльдары не слабее Эльдар" я хотел написать слабее.

Помни Прошлое. Измени Настоящее. Сражайся за Будущее.

DoctorMДата: Среда, 2010-12-29, 2:54:51 | Сообщение # 81
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (VarlokUlthwe)
Их страсть к насилию и анархии привела к тому что солдаты не во время битвы(а иногда и во время) частенько наплеватльски относятся к патрулированию и т.п.(чего им стоила компании в системе Каурава)

DOW detected
Настоящие ТЭ вообще патрулированием в рейде не занимаются - налетают, вдувают, забирают что хотели, и быстро сматываются, не забивая себе гролову такой мутью, как взятие плацдарма или, не дай Тзинч, укрепленная база.

А так с выходом пятого кодекса вопрос "кто сильнее" однозначно решен в сторону ТЭ, если только пятый кодекс крафтворлдовских эльдаров не пробустит и их так же мощно (в чем я лично сомневаюсь)

JubalДата: Среда, 2010-12-29, 6:14:10 | Сообщение # 82
Divinity Framework
Quote (VarlokUlthwe)
Я имел в виду не рейд а момент когда после особо крупного налета рабов отправляют на Каммораг. ведь хочешь не хочешь, а плацдарм возвести придется, а на счеть базы, ясное дело что темные ее строить не будут, как впрочем и их сородичи. не их стиль.

Прежде, чем писать такую ересь рекомендую прочесть хотя бы флафф библию. ТЭ нет нужды строить никаких лагерей, они путешествуют по паутине.

OmokageДата: Среда, 2010-12-29, 6:48:04 | Сообщение # 83
Song In The Dark
Мне Интересно куб душ уничтожает Всех Псайкеров вокруг. А если абсолютно все Эльдары обладают Пси навыками, То куб душ получается при открытии уничтожит всех эльдаров в округе?? Я прав О_о ????

Добавлено (2010-12-29, 6:48:04)
Да и назовите мне Кто за всю историю светлых Эльдар может противостоять по силе с Вектом и Архрой и лилидрит, Мастрером клинка, Уриеном ранкартом или как его там завут))) У Светлых эльдар некого кроме полупотеряных-убитых Фениксов, Мертвый Ириэль и эльдрат ультран. Из Них всех действительным является лишь Эльдрат Ультран.

да мне нравятся споры на форумах)) они для этого и существуют давайте напишите обратное)))

DoctorMДата: Среда, 2010-12-29, 7:03:08 | Сообщение # 84
Space Nazi
Quote (MurdereR)
Мне Интересно куб душ уничтожает Всех Псайкеров вокруг. А если абсолютно все Эльдары обладают Пси навыками, То куб душ получается при открытии уничтожит всех эльдаров в округе?? Я прав О_о ????

ТЭ тысячи лет подавляют свои психические способности, чтобы отвлечь от своих душ пристальное внимание Слаанеш, и потому, хоть с рождения они и обладали псайкерскимии талантами, ко времени участтия в боевых действиях они врядли сильно превосходят в псайкерских сопосбностях среднего человека.
Quote (MurdereR)
Да и назовите мне Кто за всю историю светлых Эльдар может противостоять по силе с Вектом и Архрой и лилидрит, Мастрером клинка, Уриеном ранкартом или как его там завут))) У Светлых эльдар некого кроме полупотеряных-убитых Фениксов, Мертвый Ириэль и эльдрат ультран. Из Них всех действительным является лишь Эльдрат Ультран.

Ну, ты сам и ответил: фениксы (которые являются вообще одними из самых страшных существ в Галактике), в меньшей степени лидеры ИМов, да и в конце-концов эльдары не космодесант - их противостояния не в стычках между чемпионами решаются, а в столкновении армий, так что личные ТТХ юберзольднеров каждой расы играют десятую роль на фоне общей боеспособности их армий. Так вот, армия крафтворлдовцев при равных количествах скорее всего будет мощнее чем у темных, но во-первых у темных нет проблем с пополнением рядов, и потому проигранные битвы для них не страшны - всеравно новых наклепают, а особо ценных павших воскресят - во-вторых в угаре битвы они набираются энергий страдания, и повышают свои ТТХ более чем в два раза, так что при росте масштабов битвы или, например, при переходе к бою с крафтворлдовцами в процессе вырезания поселения монккев чаша весов может склониться в сторону ТЭ даже при равных количествах бойцов.

VarlokUlthweДата: Среда, 2010-12-29, 7:34:48 | Сообщение # 85
[quote (Jubal)

ТЭ нет нужды строить никаких лагерей, они путешествуют по паутине.]

Я конечно не знаток вселенной (все мои знания основанны на нескольких книгах и PC играх), но мне кажетя что бы пройти через врата большому количеству рабов-нужно время.

Помни Прошлое. Измени Настоящее. Сражайся за Будущее.

JubalДата: Среда, 2010-12-29, 8:12:20 | Сообщение # 86
Divinity Framework
Quote (VarlokUlthwe)
[quote (Jubal)
ТЭ нет нужды строить никаких лагерей, они путешествуют по паутине.]

Я конечно не знаток вселенной (все мои знания основанны на нескольких книгах и PC играх), но мне кажетя что бы пройти через врата большому количеству рабов-нужно время.

Мне кажется, что в сорок первом тысячелетии пешком никто на значительные расстояния не передвигается.

Добавлено (2010-12-29, 8:12:20)

Quote (MurdereR)

да мне нравятся споры на форумах)) они для этого и существуют давайте напишите обратное)))

Все Лорды-Фениксы - раз. Древние и могучие автархи вроде Эларика Стремительного Клинка - два. Любой опытный Провидец, который даже руки марать не будет а просто превратит противника в желе щёлкнув пальцами - три.

GorianДата: Среда, 2010-12-29, 10:33:15 | Сообщение # 87
Аша'ман
Quote (AburaiNoKami)
Кстати, в первом ДоВ-е есть карта "Экселион", и в описании написано, что это памятник, поставленный какой-то видящей в честь Экзарха Пауков Варпа Экселиона, который спас свой Искусственный Мир от Тёмных Эльдар.... И вот:
1) в тему: это(пусть даже и ДоВ, но всё-таки) намекает, что ТЭ вполне себе могут представлять опасность для Крафтворлдов.
2) может ли мне кто-нибудь предоставить инфу из бека про эту или аналогичную ситуацию(т.е. про нападения ТЭ на Крафтворлды)?

ИМ разные бывают. Бывают ИМ которые смогли уничтожить всего одним орденом КД. А бывают ИМ, которые, например, выдержали несколько тысячелетий постоянных нападок хаоса в Оке Ужаса.

Quote (AburaiNoKami)
Главным аргументом против ТЭ служит их направленность к причинению мучений.

Главным аргументом против ТЭ является их разобщённость, неорганизованность, низкие показатели дисциплины и морали, ненадёжность, недоверие друг к другу, и главенство личных интересов над общими. А уже потом особенности их оружия и подготовки.

Quote (AburaiNoKami)
В основном победы в боях добываются именно деморализацией, а не собственно убийством как можно большего количества войск противника.

В основном победы достигаются сочетанием ума и военной силы. Деморализовать можно только тех, кто слаб волей и не верит в Идею. Серьёзные бойцы эльдар подобным не страдают.

Quote (MurdereR)
Да и назовите мне Кто за всю историю светлых Эльдар может противостоять по силе с Вектом и Архрой и лилидрит, Мастрером клинка, Уриеном ранкартом или как его там завут)))

Согласен с Jubalом, все Лорды-Фениксы, Аватары Каина, и сильнейшие Видящие и Автархи. Это если смотреть по индивидупальному уровню. А если рассматривать ситуацию в целом, то я соглашусь с DoctorM, не вижу смысла посреди войны развязывать дуэли 1 на 1 с непредсказуемым результатом. Обстреляй его их из тяжёлого оружия, артилерии, танков, закидай бомбами и т.д. На войне надо выигрывать, а не состязаться.

Quote (DoctorM)
Так вот, армия крафтворлдовцев при равных количествах скорее всего будет мощнее чем у темных, но во-первых у темных нет проблем с пополнением рядов, и потому проигранные битвы для них не страшны - всеравно новых наклепают, а особо ценных павших воскресят - во-вторых в угаре битвы они набираются энергий страдания, и повышают свои ТТХ более чем в два раза, так что при росте масштабов битвы или, например, при переходе к бою с крафтворлдовцами в процессе вырезания поселения монккев чаша весов может склониться в сторону ТЭ даже при равных количествах бойцов.

А проблемы с организованностю, дисциплиной, и образом жизни у ТЭ Остались прежними ? Я просто пока ещё не читал 5 редакцию.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

DoctorMДата: Среда, 2010-12-29, 10:39:56 | Сообщение # 88
Space Nazi
Quote (Gorian)
А проблемы с организованностю, дисциплиной, и образом жизни у ТЭ Остались прежними ?

На время рейда или войны личные амбиции отходят на второй план, и драконы следят за дисциплиной так, что комиссары на их фоне просто ангелы, так что дисциплина у кабалитов железная. Единмтвенно, что мандрейки и гелионы дисциплиной не славятся, но они только малая часть армии.

Сообщение отредактировал DoctorM - Среда, 2010-12-29, 10:42:06

OmokageДата: Четверг, 2010-12-30, 10:46:56 | Сообщение # 89
Song In The Dark
Quote (DoctorM)
Серьёзные бойцы эльдар подобным не страдают.

Да впринципе ПО моему мнению Темных Эльдар Нельзя деморализовать))) Ну это глупо... ТЭ пофиг на это)
Quote (DoctorM)
развязывать дуэли 1 на 1 с непредсказуемым результатом

разве не так делают Автархи??? особено Крылаые
К томуже Автарх это Главнокомандующий но он не герой, и вы сами подумайте кто такой Дразхар. К томуже в теме про ТЭ я спросил Кто сильней Фениксы или Примархи. Мне овтетили "Конечто же примархи". Если примархи сильнее Фениксов то для векта небудет проблемы Сражатся хоть со всеми ими сразу.

Добавлено (2010-12-30, 10:44:48)
А да я вспомнил 5-ое Издание Темных Эльдер. теперь у них есть еще одна имба-еденица называемая Кхерадруакх, Обезглавливатель.

Добавлено (2010-12-30, 10:46:56)
Армия ТЭ в отличии От Армии светлых имеет сильную разницу между войнами и Главнокомандующими. Архон может быть сильнее всего своего Кабала. И зачастую Наличие таких "спец едениц" решает ход боя. поэтому армия ТЭ имеет очень многа Имбо-героев в отличии от других расс. ну империум тоже, но людей больше чем ТЭ (хотя сматря на разверы комморы я уже сомневаюсь в этом).

DoctorMДата: Четверг, 2010-12-30, 1:03:13 | Сообщение # 90
Space Nazi
Quote (Jubal)
Мне кажется, что в сорок первом тысячелетии пешком никто на значительные расстояния не передвигается.

[off]Орки? ИГ? Арлекины?[/off]
Quote (MurdereR)
разве не так делают Автархи???

Нет, аватархи дуэлянтством не страдают - им нужно армиями командовать, а не рубиться с вражескими командирами.

Сообщение отредактировал DoctorM - Четверг, 2010-12-30, 1:04:08

Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz