Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Эльдары vs Темные эльдары
VarlokUlthweДата: Пятница, 2010-12-31, 10:25:48 | Сообщение # 106
Фракция: Эльдары
Статус: Offline
Quote (Gorian)
Аватары, это части Каина, который всё же древнее, чем Вект.

Все время интересовался нет ли способа Эльдарам востановит силы своего Кроварукого бога, возможно это поменяло бы текущее положение дел. И еще вопрос, здесь на форуме была преведена цифра популяции в маленьком ИМ 1000 Эльдар, сколько же Эльдар в крупном ИМ? Если меньше 10000 то это может привести к поному вырождению(хотя в рамках эльдар до этого очень далеко, но всеже). Почему Эльдары не обьединяться в один клан, а предпочитают скитаться среди звезд в одиночестве?

Помни Прошлое. Измени Настоящее. Сражайся за Будущее.

OmokageДата: Пятница, 2010-12-31, 11:33:46 | Сообщение # 107
Song In The Dark
Quote (Gorian)
Нет не так. Они командуют и планируют бой, они должны управлять боем, а не лезть в него.

"Однако, Автарх выделяется не только как командующий. Когда его зовёт жажда боя, он возглавляет штурмы, сражаясь в поединках с лидерами вражеских армий или пренебрежительно легко уничтожая боевую технику. Крылатые Автархи частенько парят над полем битвы, пикируя в гущу боя лишь для того, чтобы решить исход битвы одним хорошо рассчитанным ударом."

Quote (Gorian)
Пруф на то, что Коммораг больше всех ИМ вместе взятых.

Хорошо. попробуй доказать мне обратное.
Quote (Gorian)
Что-то не похоже что эльдары ИМ миров вымерли. По мне так они становятся всё сильнее и сильнее. Да и самосовершенствование, самоконтроль и саморазвитие поставлено в основу Идеи эльдар ИМ.

да не, я имелл ввиду что они должны всегда контролировать себя и свою силу, поэтому немогут зайти так далеко, как ТЭ.

DoctorMДата: Пятница, 2010-12-31, 11:38:29 | Сообщение # 108
Space Nazi
Фракция: Тау
Quote (MurdereR)

Хорошо. попробуй доказать мне обратное.

[off]Вперед учить правила цивилизованого спора![/off]
Quote (VarlokUlthwe)
это может привести к поному вырождению

Раса эльдар генетически стабильна до неприличия. Они не могут ни вырождаться, ни эволюционировать, сколько бы поколений не прошло. Это,кстати, одна из причин, почему производство людей или спейсмарином фабричным методом плодит уймищу мутантов в качестве отходов, а производство темных эльадр - нет.

Сообщение отредактировал DoctorM - Пятница, 2010-12-31, 11:40:35

EagleДата: Суббота, 2011-01-01, 3:58:50 | Сообщение # 109
Фракция: Хаос
Quote (Gorian)
Пруф на то, что Коммораг больше всех ИМ вместе взятых.

Это не так уж и сложно. Источниками энергии в Коммораге служат Украденные Звезды, что дает некоторое представление о его размерах. С другой стороны, размеры Рукотворных Миров относительно невелики. В лучшем случае несколько сотен километров по длинной оси. Кодекс прямо называет их космическими городами, но это никак не искусственные планеты или континенты.

Мы - ветер, что точит крепчайшие скалы
Мы адское пламя - гори, враг, гори!
По падшим редутам несется волною:
"Железо снаружи, железо внутри!"

Сообщение отредактировал Eagle - Суббота, 2011-01-01, 3:59:30

OmokageДата: Суббота, 2011-01-01, 8:11:41 | Сообщение # 110
Song In The Dark
Quote (Eagle)
это никак не искусственные планеты или континенты.

Какраз нет, если я не ошибаюсь они больше планет.
А в подтверждение своих слов, что Коммора >>Миры корабли, я могу показать вот эту цитату "Перед Падением космические города, называемые мирами-кораблями, спасались от приближающегося катаклизма, унося с собой лишь крохотную толику расы эльдар "

Сообщение отредактировал MurdereR - Суббота, 2011-01-01, 8:13:54

EagleДата: Суббота, 2011-01-01, 8:53:37 | Сообщение # 111
Quote (MurdereR)

А теперь представь, что произойдет со звездной системой, если в нее войдет корабль размером больше планеты. Своей массой он нарушит орбиты планет и просто разрушит систему.

DoctorMДата: Суббота, 2011-01-01, 9:15:57 | Сообщение # 112
Space Nazi
[off]Eagle, ты явно переоцениваешь силу гравитационных возмущений и недооцениваешь способность планетных систем к саморегуляции.[/off]

JubalДата: Суббота, 2011-01-01, 10:37:38 | Сообщение # 113
Divinity Framework
Quote (MurdereR)

[off]Учим бэк. Ага.[/off]

Only dead have seen the end of war. Plato

OmokageДата: Воскресенье, 2011-01-02, 3:29:29 | Сообщение # 114
Song In The Dark
[off] Gorian, Да, то что Примархи сильней фениксов утверждал primarh, причем он написал "Конечно же примархи", как будто он в 100% в этом уверен и я задал глупый вопрос[/off]

VarlokUlthweДата: Воскресенье, 2011-01-02, 11:09:38 | Сообщение # 115
Quote (DoctorM)
Раса эльдар генетически стабильна до неприличия.

А это особенность физиологии Эльдар или черта полученная от Древних?

Помни Прошлое. Измени Настоящее. Сражайся за Будущее.

GorianДата: Воскресенье, 2011-01-02, 1:19:53 | Сообщение # 116
Аша'ман
[off]
Quote (VarlokUlthwe)
Все время интересовался нет ли способа Эльдарам востановит силы своего Кроварукого бога, возможно это поменяло бы текущее положение дел.

На данный момент такой способ эльдарам неизвестен. Да и я слабо себе представляю, что они должны сделать что бы оживить Каина.

Quote (VarlokUlthwe)
Почему Эльдары не обьединяться в один клан, а предпочитают скитаться среди звезд в одиночестве?

Так больше шансов выжить. Да и после Падения у эльдар была полная неразбериха, только сейчас всё вроде бы наладилось. ИМ рассредоточены по всей галактике, для дополнительной безопасности, а так же для того что бы максимально распространить сферу влияния эльдар. Их общий политический курс согласован, они постоянно поддерживают связь друг с другом, советуются и т.д.[/off]

Quote (MurdereR)
да не, я имелл ввиду что они должны всегда контролировать себя и свою силу, поэтому немогут зайти так далеко, как ТЭ.

Просто без самоконтроля можно зайти слишком далеко, а это чревато осложнениями.

Quote (Eagle)
Это не так уж и сложно. Источниками энергии в Коммораге служат Украденные Звезды, что дает некоторое представление о его размерах. С другой стороны, размеры Рукотворных Миров относительно невелики. В лучшем случае несколько сотен километров по длинной оси. Кодекс прямо называет их космическими городами, но это никак не искусственные планеты или континенты.

Quote (MurdereR)
А в подтверждение своих слов, что Коммора >>Миры корабли, я могу показать вот эту цитату "Перед Падением космические города, называемые мирами-кораблями, спасались от приближающегося катаклизма, унося с собой лишь крохотную толику расы эльдар "

"Осознав, что они находятся на краю пропасти, они направили свои значительные ресурсы на постройку громадных миров-кораблей, изящных космических городов размером с небольшую луну." (Кодекс ТЭ)
"Каждый из ИМ произощёл, как минимум от одной из древних эльдарских планет " (Кодекс эльдар ИМ)

От себя хотелось добавить, что планет тогда у них было огромное количество, следовательно и ИМ великое множество. А если прибавить к этому ещё и размеры этих кораблей, то эльдар получается не так мало, как многим кажется.

PS Кстати, когда ИМ улетали со своих планет они старались улететь как можно дальше, следовательно часть из них могла вылететь за пределы известного звёздного пространства.

[off]

Quote (MurdereR)
Gorian, Да, то что Примархи сильней фениксов утверждал primarh, причем он написал "Конечно же примархи", как будто он в 100% в этом уверен и я задал глупый вопрос

Понятно, тут нада спрашивать у самого primarh-а. Я просто считаю их приблизительно равными по силам.[/off]

Добавлено (2011-01-02, 1:19:53)
---------------------------------------------

Quote (Eagle)
Источниками энергии в Коммораге служат Украденные Звезды, что дает некоторое представление о его размерах.

Украденные звёзды располагаются в особых пространственных аномалиях (сателитные царства, подцарства и т.д.). Следовательно они не занимают там свой истинный объём.

Из искры рождается пламя.
"Ударить, как молния, и исчезнуть, как дым."

Сообщение отредактировал Gorian - Воскресенье, 2011-01-02, 1:21:13

СлавкоДата: Воскресенье, 2011-01-02, 1:58:28 | Сообщение # 117
На данный момент такой способ эльдарам неизвестен. Да и я слабо себе представляю, что они должны сделать что бы оживить Каина.

Прошу прощения, что лезу в чужую дискуссию, но...Полагаю, что для того, чтобы восстановить Кхейна как божественную сущность надо выполнить три условия:
1.) Для начала надо собрать все, что от него осталось в одно целое: неудобно полноценно оживлять расчлененный труп.
2.) Для оживления Кхейна, скорее всего, простого собирания кусочков недостаточно - хоть Кхейн и относительно жив, но его разум...как бы это сказать... Немного потерял работоспособность. Следовательно - необходимо восстановить его разум, что скорее всего будет затрудняться действиями Слаанеш, которого желательно огородить от всего процесса и в идеале - уничтожить перед оживлением.
3.) Для оживления Кхейна будет необходим очень мощный приток жизненной силы, который обеспечить не так то просто...Полагаю, что такой приток могла бы обеспечить Иша, если бы захотела...И это вплотную подводит нас к противостоянию эльдаров с еще одним богом хаоса - Нурглом, у которого в заточении находится Иша.

Ну и, четвертый пункт - следует решить: "А надо ли вообще оживлять Кхейна?" - ведь при... жизни он Эльдар не любил, причем довольно сильно.
воть...простите за вмешательство.=) tongue

Чтобы понять, что яйцо тухлое не обязательно быть курицей.
«Bravery is not a function of firepower.» (с) DeusEx
The humans are coming your way in full force. You should hear their heavy feet long before you see them. And smell them long before that. ©Неизвестный Рейнджер Эльдар. Предположительно - погиб на Тартарусе.

EagleДата: Воскресенье, 2011-01-02, 2:11:56 | Сообщение # 118
Quote (Gorian)
Осознав, что они находятся на краю пропасти, они направили свои значительные ресурсы на постройку громадных миров-кораблей, изящных космических городов размером с небольшую луну

Ну примерно об этом я и говорил.
Quote (Gorian)
"Каждый из ИМ произощёл, как минимум от одной из древних эльдарских планет " (Кодекс эльдар ИМ) От себя хотелось добавить, что планет тогда у них было огромное количество, следовательно и ИМ великое множество. А если прибавить к этому ещё и размеры этих кораблей, то эльдар получается не так мало, как многим кажется.

Ну рискну предположить, что ИМ строила не каждая планета, иначе даже сейчас и с учетом гибели многих ИМ в галактике было бы от них не протолкнуться.
Quote (Gorian)
Украденные звёзды располагаются в особых пространственных аномалиях (сателитные царства, подцарства и т.д.). Следовательно они не занимают там свой истинный объём.

Ну если в таком ключе, то вообще не стоит пытаться сравнивать Коммораг с чем-либо, поскольку он расположен в Паутине, где само понятие протяженности несколько абстрактно.

OmokageДата: Воскресенье, 2011-01-02, 9:04:22 | Сообщение # 119
Song In The Dark
Quote (Gorian)
Все время интересовался нет ли способа Эльдарам востановит силы своего Кроварукого бога, возможно это поменяло бы текущее положение дел.

А что Он сделает?? кроворукий Бог Слаб. Он Уже пытался Убить Слаанеш когда был полон сил. В Итоге он просрал и ему прихлось просить у Своего Повелителя - Кхорна, который пришел и отбил Кхеина у Слаанеш.
Quote (Gorian)
Просто без самоконтроля можно зайти слишком далеко, а это чревато осложнениями.

Ну тут я соглашусь. но покачто этого не произошло)
Quote (Gorian)
небольшую луну

НУ Темные эльдары это основная масса эльдар, даже если Звезды находятся в сателитах, то Город с большим населением логично будет больше.
Quote (Gorian)
то эльдар получается не так мало, как многим кажется.

ну наконец то ктото это понял)
Quote (Славко)
могла бы обеспечить Иша

Поправка. Мертвая Иша. Из всех богов Жив остался Только Цегорах и Иннеад.
Да и успокойтесь вы, Сил Убить Слаанеш хватит только Иннеаду, он единственный кто способен убить Богов хаоса.

Добавлено (2011-01-02, 9:04:22)
---------------------------------------------
К сожалению он еще не родился)

DoctorMДата: Воскресенье, 2011-01-02, 9:23:03 | Сообщение # 120
Space Nazi
Quote (MurdereR)
Поправка. Мертвая Иша.

Иша жива, учи бэк.

Форум » Архив форума » Архив » Эльдары vs Темные эльдары (В контексте вслеленной Вахи)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz