поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Главная угроза для Темных Эльдар - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Главная угроза для Темных Эльдар
Главная угроза для Темных Эльдар
Какая из рас, на ваш взгляд, представляет самую большую угрозу для ТЭ?
1.Империум[ 39 ][20.63%]
2.Хаос[ 43 ][22.75%]
3.Эльдар[ 32 ][16.93%]
4.Некроны[ 16 ][8.47%]
5.Тираниды[ 4 ][2.12%]
6.Орки[ 11 ][5.82%]
7.Империя Тау[ 3 ][1.59%]
8.Скоро сами помрут[ 41 ][21.69%]
Всего ответов: 189
GiksДата: Среда, 2010-01-27, 10:53:01 | Сообщение # 201
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
ТЭ пребавляют численость.

Всегда ли?

Quote (MurdereR)
Эльдары были поделены поровну.

Где это сказано?

Quote (MurdereR)
комораг, который по размерам больше огромных пранет.

Где сказано о его размерах?

Quote (MurdereR)
А теперь представте что все крафтворолды находятся в 1 месте, и прибавте все кто роделись за эти 10 тысяч лет... Получите население Коморага.

А теперь представь, что армия маньяков и садистов всех мастей тесно кучкуется в одном месте и убавь всех кто был выпилен за эти 10 тысяч лет в ходе: междуусобиц, интриг, гладиаторских боев, периодических гражданских войн, обильных жертвоприношений (ТЭ не погнушаются и своими соратниками) и потерь в ходе набегов.
+ ТЭ не тянут на заботливых родителей, пекущихся о своем потомстве что безусловно в минус процентной выживаемости комморагских детишек

Сообщение отредактировал Giks - Среда, 2010-01-27, 10:53:34
 
HindrancUSДата: Четверг, 2010-01-28, 0:09:30 | Сообщение # 202
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
1 гладиатор способен дратся на равных с отрядом космодесанта.
Если один гладиатор сможет пережить встречу с трема ИГ - ему очень повезет.
Потому что на войне гладиаторы, убийцы, воры, рейдеры, грабители, интриганы, гопники и далее по списку - не соперники ни воинам, ни солдатам.
 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-28, 1:52:19 | Сообщение # 203
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Giks)
А теперь представь, что армия маньяков и садистов всех мастей тесно кучкуется в одном месте и убавь всех кто был выпилен за эти 10 тысяч лет в ходе: междуусобиц, интриг, гладиаторских боев, периодических гражданских войн, обильных жертвоприношений (ТЭ не погнушаются и своими соратниками) и потерь в ходе набегов. + ТЭ не тянут на заботливых родителей, пекущихся о своем потомстве что безусловно в минус процентной выживаемости комморагских детишек

Quote (HindrancUS)
Потому что на войне гладиаторы, убийцы, воры, рейдеры, грабители, интриганы, гопники и далее по списку - не соперники ни воинам, ни солдатам.

Психи и маньяки - моет быть отличные налетчики, но не армия. Дошли бы до них руки - в момент бы всех оттуда выпилили бы...
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 3:44:52 | Сообщение # 204
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
Психи и маньяки

[off]Ну то, что психи и маньяки - ещё вопрос. Но не эта тема[/off]
Quote (Альбакар)

моет быть отличные налетчики, но не армия. Дошли бы до них руки - в момент бы всех оттуда выпилили бы...

ТЭ и так сильны - просто разобщены. Анархия. НО! Если Векту удастся собрать всех под своей властью - ТЭ придётся выпиливать столько времени, что представить страшно.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-01-28, 3:47:17 | Сообщение # 205
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
ТЭ и так сильны - просто разобщены. Анархия. НО! Если Векту удастся собрать всех под своей властью - ТЭ придётся выпиливать столько времени, что представить страшно.

Так.Хорошо. А откуда выпиливать если не секрет?.Из-Комморага или из других мест ?
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 3:53:21 | Сообщение # 206
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)

Так.Хорошо. А откуда выпиливать если не секрет?.Из-Комморага или из других мест ?

[off]Из Комморага, бл*.[/off]


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-01-28, 3:55:30
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-01-28, 4:07:39 | Сообщение # 207
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Из Комморага, бл*.

Ну так что их там выпиливать бл*.?.В этой же теме давно пришли к мнению , что главная защита ТЭ это скрытность.А если местоположение Комморага будет раскрыто - то шансы на выживание дручий резко уменьшатся.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-01-28, 4:58:58 | Сообщение # 208
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
А если местоположение Комморага будет раскрыто

Он в Паутине. Туда только эли добратся могут, да хаос.
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2010-01-28, 5:21:54 | Сообщение # 209
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Ouroboros)
Он в Паутине. Туда только эли добратся могут, да хаос.

В Паутине могут перемещатся все.От тиранидов до орков.Тут вопрос в том что попасть туда против воли Эльдар практически нельзя.
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 5:39:53 | Сообщение # 210
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)

Ну так что их там выпиливать бл*.?.В этой же теме давно пришли к мнению , что главная защита ТЭ это скрытность.А если местоположение Комморага будет раскрыто - то шансы на выживание дручий резко уменьшатся.

А теперь посмотрим на всё это со стороны логики и бэка. Тогда, в итоге, можно понять, что ТЭ - не слабая раса, которую можно выпилить с полпинка. На их территории война ещё никогда не велась, насколько мне известно (междоусобицы не в счёт). Значит, у ТЭ преимущество в знании местности. И если притащить туда имперские войска с техникой - то они там попадут в очень неприятную ситуацию, потому что ТЭ располагают не копеечными силами, а вполне мощной армией (если припрёт - анархия резко улетучится).
К тому же, как говорилось ранее, попасть в Коммораг сторонним силам можно лишь с помощью Арлекинов.
Так что делаем выводы.
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-28, 6:38:51 | Сообщение # 211
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
И если притащить туда имперские войска с техникой - то они там попадут в очень неприятную ситуацию, потому что ТЭ располагают не копеечными силами, а вполне мощной армией (если припрёт - анархия резко улетучится).

эм а не проще с орбиты разрушить планету? ведь у флота есть подобные возможности!
Но конечно признаю что мы туда не попадем по ряду причин которые описаны выше
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 7:07:03 | Сообщение # 212
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

эм а не проще с орбиты разрушить планету? ведь у флота есть подобные возможности!

[off]*Фейспалм* Коммораг - это город, находящийся в пересечении Путей Паутины.
Так что это невозможно. [/off]


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-01-28, 7:12:15
 
TanatosДата: Четверг, 2010-01-28, 9:25:08 | Сообщение # 213
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
На их территории война ещё никогда не велась, насколько мне известно

Ну туда как то раз методом "тыка" попали орки, и дручии едва смогли отбиться. По-моему в этой же теме это как раз и описывали.

 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 9:26:30 | Сообщение # 214
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Ну туда как то раз методом "тыка" попали орки, и дручии едва смогли отбиться. По-моему в этой же теме это как раз и описывали.

Пруф. Потому что то, что орки "тыком" попали в Паутину, я знаю. Но что сразу в Коммораг и устроили там махач - не слышал.


Сообщение отредактировал Sin-r - Четверг, 2010-01-28, 9:26:41
 
TanatosДата: Четверг, 2010-01-28, 9:27:55 | Сообщение # 215
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Sin-r, я же говорю, тут где-то писали. Тему полистай.
 
ИнтелДата: Четверг, 2010-01-28, 9:51:38 | Сообщение # 216
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
[off]
Quote (Sin-r)

Пруф. Потому что то, что орки "тыком" попали в Паутину, я знаю. Но что сразу в Коммораг и устроили там махач - не слышал.

Было есть во флафе даже. Там это идёт одним предложением в контексте, а потому если не думать сразу пропускаешь.[/off]
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 9:57:51 | Сообщение # 217
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
Было есть во флафе даже. Там это идёт одним предложением в контексте, а потому если не думать сразу пропускаешь.

Ну и многих тогда положили?
 
ИнтелДата: Четверг, 2010-01-28, 10:00:45 | Сообщение # 218
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Sin-r)

Ну и многих тогда положили?

Имели шансы уничтожить город
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 10:02:51 | Сообщение # 219
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Soundwave)

Имели шансы уничтожить город

И чем отбились? Талосами?[off]
Вопрос не оффтоп, так как имеет отношение к угрозе для ТЭ.[/off]
 
ИнтелДата: Четверг, 2010-01-28, 10:15:16 | Сообщение # 220
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Sin-r)

И чем отбились? Талосами?

Гомункулы силой вместе подавили гражданскую войну там - и ТЭ смогли отбиться (когда стали едины пусть и на время)
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-01-28, 10:17:53 | Сообщение # 221
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
Гомункулы силой вместе подавили гражданскую войну там - и ТЭ смогли отбиться (когда стали едины пусть и на время)
[off]
А, так вот про что та история с Талосами и Гротесками[/off]
Ну как я и говорил:
Quote (Sin-r)
если припрёт - анархия резко улетучится

Так что ТЭ не столь легкая мишень для уничтожения.
 
OmokageДата: Четверг, 2010-01-28, 11:45:57 | Сообщение # 222
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
ы слишком переоцениваешь Тэ и недооцениваешь КД и всех остальных.

Читай кодекс
Quote (Giks)
А теперь представь, что армия маньяков и садистов всех мастей тесно кучкуется в одном месте и убавь всех кто был выпилен за эти 10 тысяч лет в ходе: междуусобиц, интриг, гладиаторских боев, периодических гражданских войн, обильных жертвоприношений (ТЭ не погнушаются и своими соратниками) и потерь в ходе набегов.
+ ТЭ не тянут на заботливых родителей, пекущихся о своем потомстве что безусловно в минус процентной выживаемости комморагских детишек

Они и так находятся в одном месте.
Quote (Primarh_D)
Из-Комморага или из других мест ?

Quote (Primarh_D)
А если местоположение Комморага будет раскрыто - то шансы на выживание дручий резко уменьшатся.

Я уже привел пример. выжить ТЭ в открытом космосе будут стокаже шансов скока обычным эльдарам. А щитая 100% население Тэ-войны их уничтожить еще сложнее.

Добавлено (2010-01-28, 11:45:57)
---------------------------------------------
Я вам еще раз расказываю про борьбу орков в комораге :
Орки приперлись просто так, ТЭ в шоке.
Орки : давай грабить людише, что? Это не людишки? да пофиг давай грабить
ТЭ : ВТФ ОМГ бей его!!! Нет, буду бить тебя, а лучше убью себя happy
В Кодексе Сказано что ТЭ на тот момент былы в самом большой анархии и безпорядке, упадке за всю историю Коморага.
И даже в самых сильных междоусобицах они смогли обеденится и стереть захватчиков с корнем.
и это были лиш часть силы ТЭ. Это даже не 30%

 
АльбакарДата: Пятница, 2010-01-29, 1:30:38 | Сообщение # 223
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Ну туда как то раз методом "тыка" попали орки, и дручии едва смогли отбиться. По-моему в этой же теме это как раз и описывали.

А можно чуть поподробней?
 
TanatosДата: Пятница, 2010-01-29, 12:35:01 | Сообщение # 224
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
Читай кодекс

Сорри за оффтоп, но тоже самое могу тебе сказать[/off]

 
СаблезубДата: Пятница, 2010-01-29, 4:24:24 | Сообщение # 225
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Военая мощ Коморага превосходит. И я думаю спорить тут безраздницы. даже у Теры небудет столько обороны как у Коморага

А толку то?ТЭ способны только на набеги и оборону....При захвате любой планеты их вынесут оттуда сразу же.


Сообщение отредактировал Саблезуб - Пятница, 2010-01-29, 5:17:22
 
GiksДата: Пятница, 2010-01-29, 4:59:18 | Сообщение # 226
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Они и так находятся в одном месте.

Ты не понял.

Quote (MurdereR)
войны

[off]ты хотел сказать воины?[/off]

Quote (MurdereR)
А щитая 100% население Тэ-войны их уничтожить еще сложнее.

[off]100% воинов значит? Ты ведь не выводил проценты сам, где-то про это написано?
Поправлю - убийц, садистов и пиратов назвать воинами можно с большой натяжкой[/off]

Quote (MurdereR)
И даже в самых сильных междоусобицах они смогли обеденится и стереть захватчиков с корнем. и это были лиш часть силы ТЭ. Это даже не 30%

В пруфе не уточняется какая часть силы ТЭ объединилась и отбила атаку орков. Елси не ошибаюсь, там написано что гомункулы объединили всех ТЭ, но конкретный процент не указан. Не указана и численность орков. Так что вот так просто бросаться заявлениями я бы на твоем месте не стал.

Quote (MurdereR)
Военая мощ Коморага превосходит. И я думаю спорить тут безраздницы. даже у Теры небудет столько обороны как у Коморага

Это слова фаната. Подобные не объективные оценки в полноценном обсуждении бесполезны.

 
АльбакарДата: Суббота, 2010-01-30, 12:03:02 | Сообщение # 227
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
А щитая 100% население Тэ-войны их уничтожить еще сложнее.

СЧитая взаимную ненависть Кабаллов, когда они и перед лицом сильного врага постараюся воткнуть кому-нибудь шпильку под ребра
 
MarkДата: Суббота, 2010-01-30, 11:32:37 | Сообщение # 228
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
воткнуть кому-нибудь шпильку под ребра

скорее всего так было и после вторжения орков
 
OmokageДата: Среда, 2010-02-03, 1:10:55 | Сообщение # 229
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Саблезуб)
А толку то?ТЭ способны только на набеги и оборону....При захвате любой планеты их вынесут оттуда сразу же.

А зачем им захватывать? Можно быть как Монголы) точнее Кочевники

Добавлено (2010-02-03, 1:10:55)
---------------------------------------------

Quote (Giks)
100% воинов значит? Ты ведь не выводил проценты сам, где-то про это написано?
Поправлю - убийц, садистов и пиратов назвать воинами можно с большой натяжкой

единственый аспект это аспект войнов. Ну да я неправильно выразился.. не войнов... 100% населения ТЭ военные еденицы.
А кто они?? Лекари?? )))
Отряд войнов воинами тоже сложно назвать? )
Quote (Giks)
В пруфе не уточняется какая часть силы ТЭ объединилась и отбила атаку орков

Зато там гвоарится что ТЭ тогда были в самом упадке за всю их историю
Quote (Giks)
Военая мощ Коморага превосходит. И я думаю спорить тут безраздницы. даже у Теры небудет столько обороны как у Коморага

Это слова фаната. Подобные не объективные оценки в полноценном обсуждении бесполезны.


Как ты думаеш у кого военая мощ больше у миров кораблей или у Теры??
Я уже привел логическое следствие что Комораг по военой мощи Сильнее всех Миров-кораблей.
Quote (Альбакар)
СЧитая взаимную ненависть Кабаллов, когда они и перед лицом сильного врага постараюся воткнуть кому-нибудь шпильку под ребра

Некто незнает как прошла битва... известно лиш 2 факта.. Победа-заслуга перед гомункулами, Тж- обеденились ... ВСЕ Обьеденились
 
AurikДата: Среда, 2010-02-03, 1:16:08 | Сообщение # 230
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Не знаю высказывалась ли здесь эта мысль, но главные враги Темных Эльдар они сами. Они сами уничтожат собственный город.
 
TanatosДата: Среда, 2010-02-03, 9:32:42 | Сообщение # 231
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
MurdereR, ок, давай по порядку

Quote (MurdereR)
А теперь представте что все крафтворолды находятся в 1 месте, и прибавте все кто роделись за эти 10 тысяч лет... Получите население Коморага.

Мне вот интересно, с чего ты это взял? Во-первых точное население Комморага неизвестно (если я ошибаюсь, кинь пруф). Во-вторых рассуди логически: если эльдар на Искуственных Мирах так мало, они бы уже давно вымерли. Да и крафтворлды не такие маленькие, как ты думаешь, особенно если рассматривать самые крупные, к примеру Биэль-Тан, Ультве и т.д. ИМ - это тебе не имперский крейсер. А если бы Комморга был таким гигантским, что бы мешало ТЭ открыто выступить против эльдар и уничтожить все крафтворлды? Ла и не только против них, против всех своих врагов? Но это не происходит, есть лишь жалкие налёты за рабами и пленниками, чтобы продлить своё существование. На большее ТЭ просто не способны. Ну и насчёт численности ТЭ: как то ты легко обошёл междоусобицы. Ты вообще уверен, что смертность у них ниже, чем рождаемость? Что-то я сильно в этом сомневаюсь, и не без основания.

Quote (MurdereR)
комораг по размерам больше огромных пранет.

Пруфлинк пожалуйста. Где об этом сказано? Я не смоневаюсь, что он огромен, но чтобы настолько - вряд ли. Не преувеличивай.

Quote (MurdereR)
Вам везет что ТЭ неведут открытую войну... они устроют Большую резню если начнут открыто воевать..и безраздници сколько будет врагов...

Интересно. Если бы ТЭ были бы на это спосоьбны, то как я уже сказал, они могли бы более чем на равны воевать со всеми. Но этого не будет хотя бы потому, что вся технология ТЭ не направлена на длительную и постоянную открытую войну.

Quote (MurdereR)
1 гладиатор способен дратся на равных с отрядом космодесанта.

Ага, ну ат теперь открываем Кодекс КД и заодно включаем здравый смысл. Эльдары примерно равны по силе и телосложению людям, может где-то слабее, где-то сильнее, неважно. КД - сверхлюди, при том натренированные в постоянных открытых войнах. Один КД способен на то, чего ни за что не под силу обычному человеку. А ты вообще говоришь про целый отряд. Разве что каких-нибудь скаутов, и то здесь тоже всё неоднозначно и от многого зависит.

Quote (MurdereR)
даже у Теры небудет столько обороны как у Коморага

Ого, вот это да! Столица Империума, почти самого крупного и многочисленного по населению и вооружённым силам государства обороняется хуже, чем Коммораг! А темерь подумай: если бы это было так, человечесвтво бы уже давно уничтожили полностью.

Quote (Aurik)
Они сами уничтожат собственный город.

Вот- вот, и я о том же. Такие междоусобицы есть разве что у орков с хаоситами, но они себе это могут позволить. ТЭ - нет.

Сообщение отредактировал Tanatos - Среда, 2010-02-03, 9:33:52
 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 1:52:25 | Сообщение # 232
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (MurdereR)
Как ты думаеш у кого военая мощ больше у миров кораблей или у Теры??
Я уже привел логическое следствие что Комораг по военой мощи Сильнее всех Миров-кораблей.

Весьма хотелось бы увидеть твое "логическое" объяснение этого бреда!
Quote (MurdereR)
А кто они?? Лекари??

нет.. они толпа садистов! но не как не воинов! и это факт!
Quote (MurdereR)
Зато там гвоарится что ТЭ тогда были в самом упадке за всю их историю

при учете их специфики они обречены быть в упадке и саморазрушении!
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 1:59:20 | Сообщение # 233
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Не знаю высказывалась ли здесь эта мысль, но главные враги Темных Эльдар они сами. Они сами уничтожат собственный город.

Это не раз и не два обсуждалось. По идее, междоусобицы ТЭ достигают очень большого масштаба и местами это очень мешает. Но всё это можно прекратить - было бы у Векта желание собрать всех под свои знамёна.
Quote (Mark)

при учете их специфики они обречены быть в упадке и саморазрушении!

Вот тут не согласен. Всё это из за междоусобиц и анархии. Просто нужен хороший лидер - Вект например (как самый лучший кандидат). И вот тогда ТЭ станут очень мощным противником. ТЭ и так сильны - а если объединятся, то будет ещё лучше.
 
AurikДата: Среда, 2010-02-03, 2:22:39 | Сообщение # 234
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Sin-r, хороший лидер может быть в нормальном обществе... А не там где бал правят маньяки и убийцы.
 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 3:21:15 | Сообщение # 235
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Вот тут не согласен. Всё это из за междоусобиц и анархии. Просто нужен хороший лидер - Вект например (как самый лучший кандидат). И вот тогда ТЭ станут очень мощным противником. ТЭ и так сильны - а если объединятся, то будет ещё лучше.

Они сильны разве что в упреждающих атаках и набегах! при полноценном конфликте они не выстоят ни против людей ни против эльдар!
Quote (Aurik)
хороший лидер может быть в нормальном обществе... А не там где бал правят маньяки и убийцы.

+1
и тем более сколь долго такой лидер даже появись протянет? ВСЕ без исключения его вассалы будут хотеть занять его место.. а при падении такого лидера начнется междоусобица которой ТЭ еще не видели

Добавлено (2010-02-03, 3:21:15)
---------------------------------------------

Quote (Sin-r)
было бы у Векта желание собрать всех под свои знамёна.

скорее возможности


Сообщение отредактировал Mark - Среда, 2010-02-03, 3:40:01
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 5:16:31 | Сообщение # 236
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

Они сильны разве что в упреждающих атаках и набегах! при полноценном конфликте они не выстоят ни против людей ни против эльдар!

При полноценном конфликте ТЭ объединятся (скорее всего под началом Векта) и пошлют свойственную им анархию куда подальше. А с их силой - нормально. Просто показать реальную мощь мешает анархия.
Quote (Aurik)
хороший лидер может быть в нормальном обществе... А не там где бал правят маньяки и убийцы.

Аурик. Если сравнивать ТЭ с Хаосом (как что то наиболее похожее), то мы заметим, что у хаотов есть лидеры. Так что и у ТЭ нормальный лидер будет.
Quote (Mark)

скорее возможности

Возможность то есть. Но это просто придётся ОЧЕНЬ ДОЛГО делать. Но, в итоге, если он начнёт это - то у ТЭ будет нормальный лидер. И вот тогда ТЭ станут ещё более сильными. А это дополнительные проблемы при их уничтожении.
 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 5:51:10 | Сообщение # 237
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Sin-r, ты думаешь если империум сможет выставить против ТЭ такие же силы как сейчас против Абби они не вынесут ТЭ? как по мне вынесут!
 
AurikДата: Среда, 2010-02-03, 6:00:08 | Сообщение # 238
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Аурик. Если сравнивать ТЭ с Хаосом (как что то наиболее похожее), то мы заметим, что у хаотов есть лидеры. Так что и у ТЭ нормальный лидер будет.

Нельзя ТЭ сравнивать с Хаосом. Не может быть лидера в городах пиратов убийц и маньяков.
Вспомним немного истории. Ниодин порт пиратов не выжил, сколько бы они не обьединялись и как бы сильны не были, лишь потому что когда к ним приплывали крупные силы, все капитаны резко садились на корабли и уматывали на все 4-ре стороны. Ибо собственная шкура дороже.

Так и тут. Как только к "стенам" Комморага придут силы которые раскатают его по Паутине, большинство Архонов сядут на кораблики и отправятся за лучшей жизнью.

 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 6:06:01 | Сообщение # 239
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Аурик. Если сравнивать ТЭ с Хаосом

Хавоситов объединяет вера в темных богов! они своего рода фанатики, а ТЭ простая банда гопников! Аурик правильно сравнил их с пиратами.. ТЭ ищут только выгоду и власть.. не более, а для постоянного крепкого союза нужны более высокие ценности чем выгода!


Сообщение отредактировал Mark - Среда, 2010-02-03, 6:06:39
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 6:09:11 | Сообщение # 240
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
[off]Я не говорю, что ТЭ прям обязательно объединятся под лидерство Векта - я лишь говорю об этом как о варианте. А вы уже сразу говорите, что такого быть не может. Может всё таки обдумаете это как вариант развития событий?[/off]
 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 6:11:25 | Сообщение # 241
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Sin-r)
как вариант развития событий?

обдумал.. он не возможен.. [/off]
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 6:14:31 | Сообщение # 242
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

обдумал.. он не возможен..
[off]
Понятно всё с тобой. Спор не имеет смысла.[/off]
Всё равно я считаю, что если ТЭ объединятся под началом Векта - начнётся пздц для всех.


Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2010-02-03, 6:14:43
 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 6:17:59 | Сообщение # 243
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Всё равно я считаю, что если ТЭ объединятся под началом Векта - начнётся пздц для всех.

угу.. особенно если против них выступят крестовым походом который и не таких сшибал! сила ТЭ преувеличена и мне не понятно почему вы не изучаете эту расу на более детальном уровне дабы понять сколь слабы они и разобщены!.. слабы не в военном плане! а в плане общности, социума и всех тех аспектов которые нужны здравому государству


Сообщение отредактировал Mark - Среда, 2010-02-03, 6:19:30
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 6:21:21 | Сообщение # 244
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline

Quote (Mark)
угу.. особенно если против них выступят крестовым походом который и не таких сшибал!

Охохохо. ИМХО ТЭ не бить напролом (ну если их только не припрёт). Так что, атакуя из Паутины, они имеют хорошие шансы.

Добавлено (2010-02-03, 6:21:21)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
а в плане общности, социума и всех тех аспектов которые нужны здравому государству

Ну не скажи. У них свой, особый, общественный строй. Так что их строй можно оставить в покое - слабостью его можно назвать с натяжкой.
 
MarkДата: Среда, 2010-02-03, 6:26:44 | Сообщение # 245
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Охохохо. ИМХО ТЭ не бить напролом (ну если их только не припрёт). Так что, атакуя из Паутины, они имеют хорошие шансы.

Из паутины они имеют весьма хорошие позиции для атак, да. Пойми.. я не такой спец как Хинд но из того что я вижу в их социуме единство не возможно.. подумай о них не прост как о солдатах с крутыми плюшками, а представь их повседневную жизнь, общество, как устроены их комунны как они живут в те редкие ремена когда войны нет!

Добавлено (2010-02-03, 6:26:44)
---------------------------------------------

Quote (Sin-r)
Ну не скажи. У них свой, особый, общественный строй. Так что их строй можно оставить в покое - слабостью его можно назвать с натяжкой.

кок раз наоборот! их социум и есть их враг! возьми к примеру Эльдар! Вот они сильны.. и сравни их устрой общества!
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 6:28:13 | Сообщение # 246
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)
в их социуме единство не возможно..

Ты его исключаешь на корню. А Кабалы и Культ Ведьм типа не единство? Разобщённость у них не такая и большая, как думается. Просто нужно немного напрячься - и будет нормально.
Quote (Mark)
подумай о них не прост как о солдатах с крутыми плюшками, а представь их повседневную жизнь, общество, как устроены их комунны как они живут в те редкие ремена когда войны нет!

Я это не раз обдумывал и пришёл к выводу, что ТЭ смогут объединиться. Так или иначе.
Так что угроза для ТЭ в качестве самих ТЭ потихоньку угасает.
 
AurikДата: Среда, 2010-02-03, 6:28:35 | Сообщение # 247
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Sin-r, обьединение под лидерством кабала черного сердца реально... Но оно уже сейчас есть. Нейким "Королем" Векту не стать никогда. Закон Истории, которым даже Вархаммер подчиняется.

Хотя возглавить расу на некоторый промежуток времени Вект способен.

 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 6:30:49 | Сообщение # 248
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

кок раз наоборот! их социум и есть их враг! возьми к примеру Эльдар! Вот они сильны.. и сравни их устрой общества!

[off]О боже. Ещё раз повторяю:
Quote (Sin-r)
У них свой, особый, общественный строй.

Нужно лишь вдуматься с нормальной, положительной, стороны. [/off]

Добавлено (2010-02-03, 6:30:49)
---------------------------------------------

Quote (Aurik)
Хотя возглавить расу на некоторый промежуток времени Вект способен.

А большего и не надо. Для отражения нападений или атаки - в самый раз.
 
AurikДата: Среда, 2010-02-03, 6:31:22 | Сообщение # 249
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Я это не раз обдумывал и пришёл к выводу, что ТЭ смогут объединиться. Так или иначе. Так что угроза для ТЭ в качестве самих ТЭ потихоньку угасает.

Система есть всегда и везде... но до настоящей централизации если не ломать систему, им как раком до Китая.
 
Sin-rДата: Среда, 2010-02-03, 6:33:38 | Сообщение # 250
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Система есть всегда и везде... но до настоящей централизации если не ломать систему, им как раком до Китая.

Если надо будет - будут реформы. Там уж будет тогда объединение.
А дальше сами знаете.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Главная угроза для Темных Эльдар
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика