поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Главная угроза для Темных Эльдар - Страница 7 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Главная угроза для Темных Эльдар
Главная угроза для Темных Эльдар
Какая из рас, на ваш взгляд, представляет самую большую угрозу для ТЭ?
1.Империум[ 39 ][20.63%]
2.Хаос[ 43 ][22.75%]
3.Эльдар[ 32 ][16.93%]
4.Некроны[ 16 ][8.47%]
5.Тираниды[ 4 ][2.12%]
6.Орки[ 11 ][5.82%]
7.Империя Тау[ 3 ][1.59%]
8.Скоро сами помрут[ 41 ][21.69%]
Всего ответов: 189
OmokageДата: Суббота, 2010-03-13, 11:23:01 | Сообщение # 301
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Mark, незабывай что сами по себе Эльдары совершенней чем люди. У КД другие преимущества перед ТЭ, но в бою с гладиаторами нет равных среди Маринов.
Если ты знаеш что такое логика то подумай сколько времени в бою находится КД, и сколько любой ТЭ. Выживание всегда сильнее подготовки. Намного сильнее. А если щитать сколько лет ТЭ выживают среди общества?! ниодин КД несправится даже против 200 летнего ТЭ. Неговаря уже о Гладиаторах-капитанах которым по 3 тыщи лет.


Сообщение отредактировал MurdereR - Суббота, 2010-03-13, 11:23:56
 
NamtarДата: Суббота, 2010-03-13, 12:15:39 | Сообщение # 302
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
но в бою с гладиаторами нет равных среди Маринов.

Эх, голословное утверждение, например, в бою против рядового война из Серых Рыцарей шансов победить у гладиатора очень мало; преимуществом гладиатора над КД являются быстрота реакции, что относится ко всем эльдарам, и усиление за счёт применения наркотиков, КД же сильнее , а сила в драке хотя и не всё но очень многое, и обладают большей стойкостью.
И кстати, насчёт опыта если сравнивать по настолке то умение драться в ближнем бою и способности в стрельбе одинаковы как для гладиаторов так и для КД.[/off]


Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-03-14, 10:17:58
 
PolifemusДата: Суббота, 2010-03-13, 5:50:14 | Сообщение # 303
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
[off]мне тут утверждали что кд сольет гладиатору в поединке, ноя промолчу smile
и соглашусь с Namtar, ибо гладиатор ничего не сделает с броней и стойкостью кд. даже простого. да и болевой порог не сравним.
особенно буду молчать про охотников на ведьм.
 
OmokageДата: Суббота, 2010-03-13, 10:18:14 | Сообщение # 304
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Polifemus)
охотников на ведьм.

Quote (Polifemus)
рядового война из Серых Рыцарей

вы берете более высокий уровень. Их можно сравнить с дресировщиками.
Quote (Namtar)
преимуществом гладиатора над КД являются быстрота реакции, что относится ко всем эльдарам, и усиление за счёт применения наркотиков, КД же сильнее , а сила в драке хотя и не всё но очень многое, и обладают большей стойкостью.

ты понимаеш что Эльдары во всем превозходят людей??? КД превозходят Эльдар Тока в выносливости и Масе тела, и доспех (но я хочю заметить что некто незапрещает ходить гладиаторам в доспехах).
Все эти преимущеста КД перед Тэ ничто посравнению с гладиаторами - чья жизнь в бою начинается с рождения, с теми кто посветил всю свою жизнь сражениям и выживанию. Их уровень борьбы и стиль сражений превосходит кд по всем параметрам. К томуже броня ничто незначит для малекулярных хромог оружий тэ... в кодексе написано что для этого оружия и дредноутская броня ничего незначит.
 
NamtarДата: Суббота, 2010-03-13, 10:44:33 | Сообщение # 305
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
вы берете более высокий уровень. Их можно сравнить с дресировщиками.

Ты указал на КД, я тебе привел пример, ведь Серые Рыцари тоже Орден.
А укротители, дрессировщики как ты их называешь, это обычные ведьмы-гладиаторы решившие зверюшек помучить и кстати у укротителей рефлексы хуже чем у ведьм.
Quote (MurdereR)
ты понимаеш что Эльдары во всем превозходят людей???

Не перегибай, среди людей и стрелки встречаются лучше, и фехтавальщики, люди сильнее и крепче физически.
Quote (MurdereR)
Все эти преимущеста КД перед Тэ ничто посравнению с гладиаторами - чья жизнь в бою начинается с рождения, с теми кто посветил всю свою жизнь сражениям и выживанию. Их уровень борьбы и стиль сражений превосходит кд по всем параметрам.

Ха, посмотри как и ради чего создаются КД, их смысл жизни и есть сражение. Я повторюсь ещё раз: по кодексам, рульбуку натренированность ведьм и рядовых КД одинакова.
Quote (MurdereR)
К томуже броня ничто незначит для малекулярных хромог оружий тэ... в кодексе написано что для этого оружия и дредноутская броня ничего незначит.

Ну с бронёй дредноута ты перебарщил, силовой доспех да, но дредноут. И к тому же даже мономолекулярная заточка не поможет если противник выбьет мозги камнем или вырвет хребет.[/off]


Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-03-14, 10:17:20
 
GAUSSДата: Суббота, 2010-03-13, 11:47:33 | Сообщение # 306
GAUSS
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
"Но в бою с гладиаторами нет равных среди маринов"

Если, конечно, брать в рассчет рядовых маринов и стандартных гладиаторов, то в среднем да.

"Например, в бою против рядового воина серых рыцарей шансов победить у гладиатора очень мало"

И почему? Тут как раз они примерно равны; похуже было бы с Черным Храмовником, к примеру. И, вообщем-то, мы говорили о рядовом космопехе, а СР сюда немного не вписывается.

"Мне тут утверждали что КД сольет гладиатору в поединке, но..."

Собственно, гладиатор кладет космодесантников пачками во время боев на аренах. Описание этого момента как раз и послужило толчком к обсуждению, ибо имперские фаны оказались недовольны этим моментом:)
Разумеется, я потому и предлагал сделать скидку космопехам, - все же, арена есть арена, - именно поэтому, думаю, как минимум с тремя-четырьмя обычными маринами гладиатор в большинстве случаев все же совладает. Ведь с другой стороны отсутствие брони на кд влияет мало - темное лезвие режет чисто), существенно может быть только психологическое состояние марина; в остальном же арена лучше некуда подходит для моделирования ситуации поединка. Ведь поединок и война есть сугубо разные вещи.

"ибо гладиатор ничего не сделает с броней"

Разрежет без особых проблем. Оружейный раздел ТЭ к ознакомлению.

"и стойкостью"

не а, кд не умеют выживать без головы или с клинком в горле. Пока еще.

"да и болевой порог не сравним"

наркотики же.

"особенно буду молчать про охотников на ведьм"

Оно и к лучшему. Заодно не стоит вспоминать терминаторов, примархов и тяжелую технику.

"но я хочу заметить что никто не запрещает гладиаторам ходить в доспехах"

Принципы запрещают. Ну не любят девчонки тяжелую броню, что поделать:) Ставка на скорость и ловкость.

"и дредноутская броня ничего не значит"

Что-то уж больно мощно, я там такого не помню, ммм. Хотя читал давно...

"обычные ведьмы-гладиаторы, решившие зверюшек помучить"

Обычных такие "зверюшки" сами будут с удовольствием укрощать, посему дрессировщики - одни из лучших ведьм. Может, не самые, но явно выше среднего.

"люди сильнее и крепче физически"

Не совсем, ведь гвардейцы - тоже люди:) Ну а серьезно - конечно да, космодесантники - сильнее и крепче, а эльдар в свою очередь - быстрее и ловчее. И никто не говорит, что гладиаторы - боги на поле боя; зарубил трех, четырех, пятерых, а потом и поймал болт - никто не спорит, это война. Но вы их все ж ставите слишком низко. Гладиаторы, как ни крути, - элита, а не стандартные воины.

"Повторю еще раз: по кодексам натренированность ведьм и рядовых кд одинакова"

Неужто так и написано?

"И к тому же, даже мономолекулярная заточка не поможет, если противник выбьет мозги камнем или вырвет хребет."

а также если на гладиатора вдруг упадет метеорит, или из джунглей вылетит кровожадный монстр и сожрет его, а может - неожиданно разразившийся варп-шторм поглотит бедолагу. Так и правда что, не поможет...

 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:23:57 | Сообщение # 307
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (GAUSS)
И почему? Тут как раз они примерно равны; похуже было бы с Черным Храмовником, к примеру. И, вообщем-то, мы говорили о рядовом космопехе, а СР сюда немного не вписывается.

СР натаскиваются на ближний бой с демонами, и как следствие являются превосходными фехтовальщиками сравнимыми с первыми войнами / чемпионами других Орденов.
Quote (GAUSS)
не а, кд не умеют выживать без головы или с клинком в горле. Пока еще.

Заодно выживают с ранениями с которыми обычный человек или эльдар уже бы давно бы предстал перед праотцами.
Quote (GAUSS)
"да и болевой порог не сравним"
наркотики же.

Это боевые наркотики, а не болеутоляющие, и при их использовании могут возникнуть серьёзные побочные эффекты (головная боль, тошнота, золотуха, смерть и тп).

Quote (GAUSS)
"обычные ведьмы-гладиаторы, решившие зверюшек помучить"
Обычных такие "зверюшки" сами будут с удовольствием укрощать, посему дрессировщики - одни из лучших ведьм. Может, не самые, но явно выше среднего.

Quote (GAUSS)
"Повторю еще раз: по кодексам натренированность ведьм и рядовых кд одинакова" Неужто так и написано?

Да в колексе есть такие интересные сочетания букв WS. BS и тп по ним правильнее всего и будет судить о способностях, а не по заявлениям "Они же ГЛАДИАТОРЫ поэтому когда появляются на поле боя им в откуп отдаётся Орден КД, который они с радостью режут"
Quote (GAUSS)
а также если на гладиатора вдруг упадет метеорит, или из джунглей вылетит кровожадный монстр и сожрет его, а может - неожиданно разразившийся варп-шторм поглотит бедолагу. Так и правда что, не поможет...

Я не про е***ий случай писал, здесь кажется обсуждался спарринг КД и гладиатора.[/off]


Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-03-14, 10:17:41
 
PolifemusДата: Воскресенье, 2010-03-14, 5:03:11 | Сообщение # 308
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
[off] (злой офф)
что касается монохрамотического, или как его там, оружия.
чтобы прорубить стандартный силовой доспех кд - надо иметь массу, такую же, как и у кд в том же самом доспехе. вполне допустимо, что гладиатор будет прорезать на нем ухорчики, но до внутренних органов массы у него пробить НЕ ХВАТИТ. 100кг и фактически пол тонны - вещи разительные. а вот от одной оплевухи любого, даже самого захудалого кд, склеит ласты любой из гладиаторов. вот.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:12:28 | Сообщение # 309
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
[off]Народ, вы что тут устроили?
Если есть цитата из бэка где говорится что Гладиатор без особых проблем побеждал Космического Десантника, то смысл спорить с официальной информацией? Примите это как должное и не захламляете тему.[/off]
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-03-14, 10:25:39 | Сообщение # 310
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (Rorschach)
Народ, вы что тут устроили? Если есть цитата из бэка где говорится что Гладиатор без особых проблем побеждал Космического Десантника, то смысл спорить с официальной информацией? Примите это как должное и не захламляете тему.

Хех, если бы была цитата из бека это спор не возник бы.[/off]


Сообщение отредактировал Namtar - Воскресенье, 2010-03-14, 10:25:49
 
OmokageДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:08:57 | Сообщение # 311
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (GAUSS)
"и стойкостью"

Я спомнил великую вещ, марин соединен со своим доспехом, и без него кд там чето фигово со здоровием и тд... читал из серии Ереси хоруса.. там про доспехи в 1 книге все подробно написано.
Quote (Namtar)
А укротители, дрессировщики как ты их называешь, это обычные ведьмы-гладиаторы решившие зверюшек помучить и кстати у укротителей рефлексы хуже чем у ведьм.

Quote (GAUSS)
Обычных такие "зверюшки" сами будут с удовольствием укрощать, посему дрессировщики - одни из лучших ведьм. Может, не самые, но явно выше среднего.

Дресировщики сильнейшие из ведьм... даже в Кодексе написано что только избраные гладиаторы начинают повеливать кошмарами живых существ.
да и эти зверюшки одни из самых сильных демонов. в этой теме уже было про них описано, они слабее лиш только высших демонов и лордов, ну а также элиты 3-х богов. вобщем из рядовых демонов твари варпа самые сильные... а эт оне хухры мухры.
ниодин отряд Кд, будь то даже серые рыцари невыстоят против своры варпа под командованием дрещировщицы.

Добавлено (2010-03-14, 11:02:01)
---------------------------------------------
[off]Так погадите разве Серые рыцари не орде Малеус служат?7 или у меня астральное вращение в голове?С каких пор СР щитаются Адепта Астартес? Оо[/off]

Добавлено (2010-03-14, 11:05:26)
---------------------------------------------
[off] Namtar, Rorschach, "На арене гладиатор сражается против сотен лучших войнов человечества, и выходит из боя невридимым"
флафф библия[/off]

Добавлено (2010-03-14, 11:08:57)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Polifemus)
чтобы прорубить стандартный силовой доспех кд - надо иметь массу, такую же, как и у кд в том же самом доспехе

По твоей логике Терминаторы просто бегут на пролом и им похуй на орды орков котоыре на них налетают. Но ать пару ударов клешней и гг...
Кстати нащет клишней, приношу извенение молекулярная кромка неможет разрезать так легко дредноутскую броню.... это было сказано про "Агонизатор"(самое сильное из существующих оружий ближнего боя во вселеной вархамера, исключая отдельные реликвии)[/off]


Сообщение отредактировал MurdereR - Воскресенье, 2010-03-14, 11:05:52
 
NamtarДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:55:50 | Сообщение # 312
Namtar
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 143
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
ниодин отряд Кд, будь то даже серые рыцари невыстоят против своры варпа под командованием дрещировщицы.

Хахаха, рассмешил, противника хуже Серых Рыцарей для укратителей с их варп-зверюшками не найти, само присутствие Серых почти непереносимо для демонов, их психосилы и литании отпугивают демонические силы, и для них становится проблематичным даже элементарное поддержание своего существования в материальной вселенной.
Quote (MurdereR)
Так погадите разве Серые рыцари не орде Малеус служат?7 или у меня астральное вращение в голове?С каких пор СР щитаются Адепта Астартес? Оо

С тех пор как они появились в Index Astartes, дать бы тебе по башке за такую ересь smile [/off]

[off]Я вижу спор безрезультатен, ни к чему хорошему он не приведет, так что я выхожу.[/off]

 
OmokageДата: Вторник, 2010-03-16, 3:35:37 | Сообщение # 313
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Namtar)
противника хуже Серых Рыцарей для укратителей с их варп-зверюшками не найти, само присутствие Серых почти непереносимо для демонов, их психосилы и литании отпугивают демонические силы, и для них становится проблематичным даже элементарное поддержание своего существования в материальной вселенной.

Во первых найти - Адепта Сороритас.
Во вторых - узнай про способ контролирования свор варп собак. Когда их сопровождает дресировщик, это уже совсем иные создания с иными способностями и сущностью.
 
PolifemusДата: Вторник, 2010-03-16, 5:22:47 | Сообщение # 314
Polifemus
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Offline
[off]
Quote (MurdereR)
Адепта Сороритас.

это всеголишь телочки, хоть и в броне, но телочки. подобно ереси оспаривать способности серых рыцарей.
 
ИнтелДата: Среда, 2010-03-17, 9:13:39 | Сообщение # 315
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
[info]Многовато Оффтопа[/info]
 
Night_ElfДата: Вторник, 2010-03-23, 8:15:06 | Сообщение # 316
Night_Elf
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же, самую большую опасность для ТЭ представляет Легион Детей Императора(ИМХО весьма колоритные персонажи, гермафродиты лупатые), слуги Той-Что-Жаждет!!!!! Но им до нас не добраться никогда, а мы с них ещё соберем кровавую жатву!!!! cool
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2010-03-23, 2:23:16 | Сообщение # 317
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Night_Elf)
Конечно же, самую большую опасность для ТЭ представляет Легион Детей Императора(ИМХО весьма колоритные персонажи, гермафродиты лупатые), слуги Той-Что-Жаждет!!!!! Но им до нас не добраться никогда, а мы с них ещё соберем кровавую жатву!!!! cool

Дети Императора уже давно не Легион. И на ТЭ им пофиг
 
F@llenДата: Вторник, 2010-03-23, 4:39:39 | Сообщение # 318
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Primarh_D)
Дети Императора уже давно не Легион. И на ТЭ им пофиг

Откуда инф? мне тоже интересно) Хотя личыно я думаю что они самые основные соперники ТЭ по интересам) А так ярые противники то по сути обычные эльдары. Если пораскинуть мозгами.
 
Sin-rДата: Вторник, 2010-03-23, 4:44:02 | Сообщение # 319
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Justaerin)

Откуда инф? мне тоже интересно) Хотя личыно я думаю что они самые основные соперники ТЭ по интересам)

[off]Идём читать инфу о Детях Императора - там всё сказано. [/off]
Quote (Justaerin)
А так ярые противники то по сути обычные эльдары. Если пораскинуть мозгами.

Если бы это было бы так, то Эли уже бы нашли способ уломать Арлекинов на то, чтобы превратить жизнь ТЭ в ад - тупо заблокировали бы их в Паутине или ещё что.


Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2010-03-23, 4:44:59
 
F@llenДата: Вторник, 2010-03-23, 4:51:04 | Сообщение # 320
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Если бы это было бы так, то Эли уже бы нашли способ уломать Арлекинов на то, чтобы превратить жизнь ТЭ в ад - тупо заблокировали бы их в Паутине или ещё что.

Может быть м просто не до того? Некроны то проснулись, а их вражда уже намного старее всех других войн. Сам знаешь, некроны такие же древние как сам Хаос(не имеем в виду легионы). Для них сейчас некроны самый опасный противник, остальные на втором плане.И всё же я пока не могу представить кого либо кого бы ещё сильно волновали ТЭ.
 
Sin-rДата: Вторник, 2010-03-23, 4:57:22 | Сообщение # 321
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Justaerin)

Может быть м просто не до того? Некроны то проснулись, а их вражда уже намного старее всех других войн. Сам знаешь, некроны такие же древние как сам Хаос(не имеем в виду легионы). Для них сейчас некроны самый опасный противник, остальные на втором плане.

[off]Не всё так просто. Элей щас не только некры прессуют - и тиры тоже не дремлют. Ну и другие тоже.
Советую подробнее изучить инфу о врагах Элей. [/off]
Quote (Justaerin)
.И всё же я пока не могу представить кого либо кого бы ещё сильно волновали ТЭ.

Если так подумать, ТЭ, в какой то степени, волнуют всех - и Империю, и Хаос, и Тау и т.д. Всё из-за "промысла" ТЭ. Плюс - Тёмные Эльдары не такие слабые противники, какими представляются. Просто почти все силы сосредоточены в Коммораге. А на рейды уходят отдельные объединения - отряды каббалов, отдельные пираты и т.д.


Сообщение отредактировал Sin-r - Вторник, 2010-03-23, 4:58:07
 
ituneregДата: Воскресенье, 2010-03-28, 9:53:06 | Сообщение # 322
itunereg
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Некротиры некогда не были серьезным противником древних , это была вымирающая раса с одной системой , а у древних была вся галактика . По теме , если ТЭ не будут особенно лезть на рожон и вырезать друг друга особенно усердно , то их шанс пережить тех же светлых собратьев довольно велики . Ни одна раса не представляет для них какой-нибудь серьезной опасности .
 
AncharДата: Суббота, 2010-04-17, 11:01:53 | Сообщение # 323
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[warn]Ну успакоитись, начну карать.[/warn]
 
OmokageДата: Четверг, 2010-04-29, 12:29:42 | Сообщение # 324
Omokage
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Награды: 0
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Если бы это было бы так, то Эли уже бы нашли способ уломать Арлекинов на то, чтобы превратить жизнь ТЭ в ад - тупо заблокировали бы их в Паутине или ещё что.

Ну я думаю уломать арлекинов Элых такой же шанс как и у ТЭ уломать арлекинов.
 
Sin-rДата: Четверг, 2010-04-29, 12:42:33 | Сообщение # 325
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (MurdereR)

Ну я думаю уломать арлекинов Элых такой же шанс как и у ТЭ уломать арлекинов.

Да, они держат определённый нейтралитет, ибо иначе они бы уже давно всё сами сделали. И неизвестно, как сложатся обстоятельства - они могут и отказать, а могут и согласиться. Понятно лишь одно - можно констатировать факт того, что если уговорить их помочь - то шанс на победу резко возрастает. И думаю, что обсуждение на именно данную тему не имеет дальнейшего смысла.
 
TrueManДата: Пятница, 2010-05-14, 4:57:28 | Сообщение # 326
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
У Арлекинов не регулярные войска и многотысячные армии, ТЭ они мало чем угрожают, разве могут сп**дить артефакт какой или выпилить отдельного Архонта, хотя на счет второго сомнения меня терзают сильные
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 5:13:59 | Сообщение # 327
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (TrueMan)
У Арлекинов не регулярные войска и многотысячные армии, ТЭ они мало чем угрожают, разве могут сп**дить артефакт какой или выпилить отдельного Архонта, хотя на счет второго сомнения меня терзают сильные

Кто сказал, что они должны вступать в вооружённый конфликт? Власть над Паутиной то им не просто так дана. Отрезал Коммораг - и вся история. Вот только согласятся ли они помогать - вот в чём вопрос.
 
ValtorДата: Пятница, 2010-05-14, 6:21:27 | Сообщение # 328
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Кто сказал, что они должны вступать в вооружённый конфликт? Власть над Паутиной то им не просто так дана. Отрезал Коммораг - и вся история

Если бы их "власть над паутиной" была столь велика туда бы некогда не проникал хаос. Просто взяли бы и отрезали. Сомниваюсь что они способны на подобное. Они просто занют больше других эльдар. Секретные проходы всякие. А не вертят ей как хотят.
Камораг находится в зоне не нанесеной на карты паутины не факт что арлекины вобще знают где он находится. (хотя может тут я не прав)

Quote (Tanatos)
Голосовал за орков. Однажды их WAAGH! уже наткнулся на Коммораг, думаю, что если это произошло раз, пусть даже и случайно, произойдёт и другой.

[off]Первая страница. Кто нибуть может подсказать где упоминания об этом?[/off]
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 6:29:27 | Сообщение # 329
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Valtor)

Камораг находится в зоне не нанесеной на карты паутины не факт что арлекины вобще знают где он находится. (хотя может тут я не прав)

Арлекины поставлены управлять Паутиной. Им всё прекрасно известно - иначе бы какие из них были бы её хозяева.
Quote (Valtor)

Если бы их "власть над паутиной" была столь велика туда бы некогда не проникал хаос. Просто взяли бы и отрезали. Сомниваюсь что они способны на подобное. Они просто занют больше других эльдар. Секретные проходы всякие. А не вертят ей как хотят.

Хаос - это не такая уж простая угроза. Так что это ещё как посмотреть. У них куда больше знаний чем у всех прочих. Да, они не всесильны в Паутине. Но власть у них есть.
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 6:59:55 | Сообщение # 330
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Если бы их "власть над паутиной" была столь велика туда бы некогда не проникал хаос. Просто взяли бы и отрезали. Сомниваюсь что они способны на подобное. Они просто занют больше других эльдар. Секретные проходы всякие. А не вертят ей как хотят.

из всех хаоситов в паутину проникли только маги ТС во главе с одним из сильнейших магов галактики, потому не делай поспешных выводов.
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 7:02:37 | Сообщение # 331
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

из всех хаоситов в паутину проникли только маги ТС во главе с одним из сильнейших магов галактики, потому не делай поспешных выводов.

Ну не считая регулярных попаданий туда демонов. Но это другая история. Кстати, а как вариант - демоны могут наткнуться на Коммораг и начать там бойню.
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 7:05:02 | Сообщение # 332
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Камораг находится в зоне не нанесеной на карты паутины не факт что арлекины вобще знают где он находится. (хотя может тут я не прав)

Quote (Sin-r)
Арлекины поставлены управлять Паутиной. Им всё прекрасно известно - иначе бы какие из них были бы её хозяева.

+ подтверждением являются мини рассказы ГВ, там часто упоминается что арлекины выступают в роли посредников между ТЭ и эльдар, потому не редко бывают в Каморагге.

Добавлено (2010-05-14, 7:05:02)
---------------------------------------------

Quote (Sin-r)
Ну не считая регулярных попаданий туда демонов. Но это другая история. Кстати, а как вариант - демоны могут наткнуться на Коммораг и начать там бойню.

вроде уже не раз обсуждалось что защита там адская потому мне сложно представить скольким тысячам демонов нужно одновременно напасть на Коморагг
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 7:06:19 | Сообщение # 333
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

вроде уже не раз обсуждалось что защита там адская потому мне сложно представить скольким тысячам демонов нужно одновременно напасть на Коморагг

Я не спорю. Но если такое удастся - то будет весело. Но учитывая факторы защиты самой Паутины, Арлекинов, ТЭ, защиты Комморага и просто Элей - такое вряд ли произойдёт.
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 7:08:34 | Сообщение # 334
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Но если такое удастся - то будет весело

да особенно если это будет орда демонов слаанеш
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 7:13:20 | Сообщение # 335
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

да особенно если это будет орда демонов слаанеш

Вот тогда точно будет бойня.
Меня больше интересует то, смогут ли Силы Хаоса прорваться в Коммораг, чтобы уже туда призвать демонов или это не вариант?
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 7:17:44 | Сообщение # 336
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Меня больше интересует то, смогут ли Силы Хаоса прорваться в Коммораг, чтобы уже туда призвать демонов или это не вариант?

все зависит от численности. Если слаанешу вдруг захочется устроить пир и соберутся целые полчища ХКД и одержимых культистов то думаю возможно. Вопрос в том рентабельно ли это?
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 7:26:02 | Сообщение # 337
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

все зависит от численности. Если слаанешу вдруг захочется устроить пир и соберутся целые полчища ХКД и одержимых культистов то думаю возможно. Вопрос в том рентабельно ли это?

Да вот в том то и дело. С одной стороны - тотальный ад. Но, с другой, могут возникнуть большие трудности.
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 7:36:02 | Сообщение # 338
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Да вот в том то и дело. С одной стороны - тотальный ад. Но, с другой, могут возникнуть большие трудности.

просто для того чтобы устроить такой ад нужны силы равные крестовому походу. В виду постоянных войн с империумом у хаоситов может просто не найтись таких сил.
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 7:39:57 | Сообщение # 339
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

просто для того чтобы устроить такой ад нужны силы равные крестовому походу. В виду постоянных войн с империумом у хаоситов может просто не найтись таких сил.

Ну если отстегнуть сил побольше - то может и в самый раз. Плюс, Око же не все разом покидают.
 
ValtorДата: Пятница, 2010-05-14, 7:51:51 | Сообщение # 340
Valtor
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Что Слаанешу а точнее прислужникам этого бога делать в Комараге? ТЭ вроде как откупаются душами от нее. И думаю ее это устраивает посему посылать туда демонов на бойню глупо лучше уж в Библиотеку сходить.
Quote (Mark)
просто для того чтобы устроить такой ад нужны силы равные крестовому походу. В виду постоянных войн с империумом у хаоситов может просто не найтись таких сил.

Камораг спрятан не хуже паутины его еще хаоситам найти надо. Да и до того как они дойдут до таких "дебрей" их силы измотают теже Арлекины С эльдарами.
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 7:54:31 | Сообщение # 341
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Ну если отстегнуть сил побольше - то может и в самый раз. Плюс, Око же не все разом покидают.

возможно.
Quote (Valtor)
Что Слаанешу а точнее прислужникам этого бога делать в Комараге? ТЭ вроде как откупаются душами от нее. И думаю ее это устраивает посему посылать туда демонов на бойню глупо лучше уж в Библиотеку сходить.

для слаанеш людские души типа сухарика, а души эльдар самый вкуснейший деликатес.. и так понятно, что предпочтительней.
Quote (Valtor)
Камораг спрятан не хуже паутины его еще хаоситам найти надо. Да и до того как они дойдут до таких "дебрей" их силы измотают теже Арлекины С эльдарами.

про это мы и говорим. Все решит численность.
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 8:07:08 | Сообщение # 342
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Valtor)
Что Слаанешу а точнее прислужникам этого бога делать в Комараге? ТЭ вроде как откупаются душами от нее. И думаю ее это устраивает посему посылать туда демонов на бойню глупо лучше уж в Библиотеку сходить.

ЧБ - это отдельный объект. А вот Коммораг с кучей ТЭ, за чьими душами так усердно охотится Слаанеш и демоны - совсем другое. Они не откупаются душами - они лишь продлеваются свой срок жизни. Так что эти души:
Quote (Mark)
самый вкуснейший деликатес

Quote (Valtor)

Камораг спрятан не хуже паутины его еще хаоситам найти надо. Да и до того как они дойдут до таких "дебрей" их силы измотают теже Арлекины С эльдарами.

Ну Арлекины, конечно, должны защищать Паутину и всё такое, а Эльдары не могут допустить проникновение Сил Хаоса. Но ведь Хаос постоянно туда проникает, а Арлекины не способны уследить за всем. Так что всё может быть отлично.
Quote (Valtor)
Камораг спрятан не хуже паутины

Напоминаю, что Коммораг - это город, находящийся на пересечении путей Паутины. Так что если попадёшь в Паутину - это одно. А вот найти там этот, кхм... объект - совсем другое.

Добавлено (2010-05-14, 8:07:08)
---------------------------------------------

Quote (Mark)

возможно.

Ну, как известно, там много кого можно найти и Силы Хаоса это далеко не одни лишь Легионы. Так что в численности не должно быть проблем.
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-14, 10:46:45 | Сообщение # 343
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Ну, как известно, там много кого можно найти и Силы Хаоса это далеко не одни лишь Легионы. Так что в численности не должно быть проблем.

как по мне против ТЭ помимо ХКД эффективнее всего себя покажут бойцы кровавого договора..
 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-14, 10:50:29 | Сообщение # 344
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Mark)

как по мне против ТЭ помимо ХКД эффективнее всего себя покажут бойцы кровавого договора..

Я думаю, что да. Но не стоит полагаться целиком и полностью именно на них. Нужно комбинировать силы.
 
AncharДата: Пятница, 2010-05-14, 10:56:49 | Сообщение # 345
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
из всех хаоситов в паутину проникли только маги ТС во главе с одним из сильнейших магов галактики, потому не делай поспешных выводов.

Ну вообще то, у всех ТС есть выход в Паутину, не только у Аримана.
Хотя На счёт Фозиса не знаю, но он как бы и не ТС уже.
А остальная Часть Легиона с Магнусом, так же имеют выход в паутину
 
TrueManДата: Суббота, 2010-05-15, 1:23:19 | Сообщение # 346
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (Sin-r)

Арлекины поставлены управлять Паутиной. Им всё прекрасно известно - иначе бы какие из них были бы её хозяева.

Хранить и управлять - разные вещи, управляет там Цегорах, остальные тупо передвигаются
 
MarkДата: Суббота, 2010-05-15, 1:59:48 | Сообщение # 347
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Я думаю, что да. Но не стоит полагаться целиком и полностью именно на них. Нужно комбинировать силы.

это да. Но в борьбе с таким врагом нужны именно те воины в которых высока дисциплина. А у хаоситов кроме ХКД и договора вроде больше нет дисциплинированных соединений.

Добавлено (2010-05-15, 1:59:48)
---------------------------------------------

Quote (Anchar)
Ну вообще то, у всех ТС есть выход в Паутину, не только у Аримана.
Хотя На счёт Фозиса не знаю, но он как бы и не ТС уже.
А остальная Часть Легиона с Магнусом, так же имеют выход в паутину

тогда еще проще напасть
 
AncharДата: Суббота, 2010-05-15, 10:24:33 | Сообщение # 348
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
это да. Но в борьбе с таким врагом нужны именно те воины в которых высока дисциплина. А у хаоситов кроме ХКД и договора вроде больше нет дисциплинированных соединений.

есть
 
MarkДата: Пятница, 2010-05-21, 0:55:29 | Сообщение # 349
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
[off]
Quote (Anchar)
есть

в теме о хаосе сможешь описать чтоб тут не оффотопить?[/off]
 
GorianДата: Четверг, 2010-05-27, 3:10:26 | Сообщение # 350
Gorian
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Награды: 0
Репутация: 452
Статус: Offline
Выскажусь пожалуй и я. Главной угрозой для ТЭ я вижу их самих. Самоубийственный образ жизни, вседозволенность, отсутствие каких бы то ни было моральных устоев и самоконтроля, анархия и беззаконие... всё это не способствуют процветаю общества, скорее наоборот ему грозит упадок и гибель. Я не знаю не одного общества, которое смогло бы нормально функционировать при наличии подобных явлений. Похоже ТЭ - это какой то особый феномен smile Что бы не быть голословным приведу простейший пример: давайте рассмотрим демографический аспект. Для ТЭ на первом месте стоит удовольствие, я думаю немногие из них решат заводить потомство, это же столько проблем, зачем так заморачиваться, если можно и дальше спокойно развлекаться ? кто нибудь вообще представляет, как тёмная эльдарка с колясочкой ездит по Камморагу ? Да и выносить ребёнка в этом местечке задача не из простых... А если к этому прибавить проблемы с душами младенцев, то картина получается не из лучших. И так с новым поколением проблемы, в Каммораге убийства далеко не редкость, да и рейды на другие расы тоже опасное занятие. Вывод: ТЭ имеет тенденцию к серьёзному сокращению населения, если так будет продолжаться и дальше то остальных угроз так и не понадобится...

Так же весьма опасными для друичей, я считаю, их светлых сородичей. Штурмовать Каммораг они конечно не будут, им это попросту не нужно, захват Камморага и уничтожение ТЭ не принесёт светлым никакой ощутимой выгоды, следственно и смыла в этом поступке нет. Опасность заключается в другом. Эльдары весьма интенсивно используют паутину для передвижения, причём передвигаются они там крупными отрядами и даже армиями... ТЭ так же постоянно передвигаются по паутине, встречи неизбежны. Причём, вряд ли такие встречи будут заканчиваться чем-то хорошим для друичей. Подумайте сами: ТЭ отправились в рейд на какой нибудь колониальный мир Империума, что бы по-быстрому не встречая особого сопротивления захватить немного рабов, пограбить и скрыться. А вместо этого по дороге встречают армию Эльдар ИМ. Которым не занимать ни силы, ни хитрости, ни опыта.... Результат очевиден. ТЭ хороши в рейдерских атаках, в полноценном же бою им не по силам тягаться с их светлыми братьями.

Кстати, я немного удивлён, что такое большое количество людей считает Империум и Хаос главной угрозой для ТЭ. Нет, и тем и тем, конечно под силу уничтожить друичей, только вот там есть небольшая загвоздочка... А как они их найдут ? Паутина проходит по всей галактике, а по слухам даже выходит за её пределы. Что бы прочесать её нужна вечность. Арлекины помогать в уничтожении ТЭ не станут, указателей в Паутине нет. Вот и получается, что ни Империум ни Хаос не представляют для Друичей особой опасности... Хотя, если светлые эльдары подскажут Империуму расположение Камморага (если они сами его знают, разумеется) то всё будет совсем по другому.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Главная угроза для Темных Эльдар
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика