поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Лучшие PC-игры 2009 года - Форум Warhammer Архив форума Архив

По мнению пользователей dawnofwar.org.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Лучшие PC-игры 2009 года (По мнению пользователей dawnofwar.org.ru)
Лучшие PC-игры 2009 года
ReapeRДата: Четверг, 2009-12-17, 8:33:14 | Сообщение # 1
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Так как у нас опрос ограничен 10-ю пунктами решил что самым простым вариантом будет создать обычную тему. Итак, предполагаемый шаблон:

Лучший шутер -
Лучший мультиплеерный шутер -
Лучший симулятор -
Лучшая ролевая игра -
Лучшая онлайновая ролевая игра -
Лучший action -
Лучшая стратегическая игра -
Лучший инди-проект -
Игра года -

И специальная почетная номинация:
Провал (EPIC FAIL) года -

Комментарии к своему выбору категорически приветствуются.

 
АpтeсДата: Четверг, 2009-12-17, 10:29:24 | Сообщение # 2
Аpтeс
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Лучшая онлайновая ролевая игра - wow: the wrath of lich king(Ну с этим сложно поспорить на территории Европы)
Лучшая стратегическая игра - Majesty 2(Единственая стратегия в которую поиграл в этом году, да и вышло их маловато)
Лучшая ролевая игра - Risen(Pirania порадовали очень, играл просто не отрываясь, и сюжет, и графа, и звуковое сопровождение - все на хорошем уровне)
[off]Ну не могу обойти игру ноября 2008г.(Смог поиграть только месяц назад)
[/off]
Игра года - Risen(Только из за того что выбирать не из чего, в этом году нормальных игр единицы, а игр года как то невидно вообще, ИМХО. 2008 год был куда более лучшим)
 
VollmondДата: Четверг, 2009-12-17, 10:44:00 | Сообщение # 3
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
[off]
Quote (FreedoM)
Игра года - Risen(Только из за того что выбирать не из чего, в этом году нормальных игр единицы, а игр года как то невидно вообще, ИМХО. 2008 год был куда более лучшим)

Согласен, но чувствую сейчас полетят помидоры, ведь есть же Dragon Age!!!11рас.[/off]
Лучший Шутер - S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти. Игра очень понравилась, сталкер как он есть, море интересных заданий, исследование Зоны, да и многое другое.
Лучшая RPG - Risen. Пираньи сделали просто реконструкцию "готики", зато какую! Полный опасностей остров, который можно излазить, интересные персонажи, и хороший сюжет.
Лучшая MMORPG - Aion. Игра не лишена недостатков, но стоит выше большинства игр прошлого поколения.
Лучшая стратегия - DoW 2. Скорее тактика, но жанр смежный все таки.
Игра года. Хм, а вот с этим посложнее. Отчаянно выбираю между STALKER и Risen... И пожалуй выбор в пользу первого. Поскольку как бы я не любил Risen, нового он принес мало, а сталкер оказался прорывом для серии.

ReapeR, предлагаю добавить еще одну номинацию - провал года. И если одобришь, то я голосую за Disciples 3.
Одобрил. Что-ж, Disciples 3. Претенденты были и другие, но они блекнут. Я эту игру ждал долго, разочаровываться начал уже давно, но даже я не ожидал что .dat(Анри, Анри!!) сделают такой FAIL. Глюк на глюке, глюком погоняем. Плюс новый геймплей ни в какие ворота, плюс новый интерфейс, ну и плюс то, что игра скучная. Жесть.

Сообщение отредактировал Vollmond - Пятница, 2009-12-18, 0:05:20
 
АpтeсДата: Четверг, 2009-12-17, 10:45:56 | Сообщение # 4
Аpтeс
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
[off]
Quote (Vollmond)
Рипер, предлагаю добавить еще одну номинацию - провал года. И если одобришь, то я голосую за Disciples 3

+1, от этой игры я ожидал гораздо большего, чем получил в итоге[/off]


Сообщение отредактировал FreedoM - Четверг, 2009-12-17, 10:46:48
 
ReapeRДата: Четверг, 2009-12-17, 10:46:46 | Сообщение # 5
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Лучший мультиплеерный шутер - Left 4 Dead 2
Лучший симулятор - Pro Evolution Soccer 2010
Лучший action - Mirror's Edge
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2
Лучший инди-проект - Plants vs. Zombies
Игра года - не знаю. Могу со спокойной душой отдать это звание любой из вышеперечисленных игр, но выделить одну не могу.
 
АpтeсДата: Четверг, 2009-12-17, 10:51:53 | Сообщение # 6
Аpтeс
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
ReapeR, напомнил 2 игрухи, добавлю к своему списку)
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Ой, играл всего разок но 7 с лишним часов у друга. Интересная игра, а мой комп потянуть её не захотел, но да, КОД:MW2 порадовал
Лучший инди-проект - Plants vs. Zombies
Само понятие инди-проект мне было непонятно, я думал что "цветочки против зомби" больше на флэшку тянет. А по теме, игра достаточно интересна, немного сложна, и что самое главное очень позитивна.
 
AurikДата: Пятница, 2009-12-18, 0:40:11 | Сообщение # 7
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Лучший шутер - CoD: MW 2
Лучший мультиплеерный шутер - L4D2
Лучший симулятор - H.A.W.X.
Лучшая ролевая игра - Risen
Лучшая онлайновая ролевая игра - Aion
Лучший action - Mirrors Edge
Лучшая стратегическая игра - DoW 2
Лучший инди-проект - нешарю что это, видимо потому что не играю.
Игра года - Aion
Epic Fail - Disciples 3
 
VollmondДата: Пятница, 2009-12-18, 0:42:40 | Сообщение # 8
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Елки-палки, про инди то я и забыл. Braid, конечно же. Игра - шедевр. В маленькой неприметной аркаде уместили крайне необычный геймплей, развили идею махинации со временем, еще и сюжет хороший прикрепили. Да, это оно.
 
Sin-rДата: Пятница, 2009-12-18, 8:28:55 | Сообщение # 9
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Конечно, нельзя не указать эту игру. Довольно динамичный шутер. Конечно, не столь длинный, как другие, но всё же это COD. Так что так или иначе эта игра не может не отличиться. Много захватывающих моментов (особенно с пездкой на снегоходе) так или иначе притягивают.
Лучший мультиплеерный шутер - Left 4 Dead 2
В данном случае мы видим продолжение отличного зомби-шутера. Отличное продолжение. Игра в кооперативе является наиболее интересной частью геймплея (хотя он сам по себе хорош). Всё таки интересно посмотреть, как вы с друзьями будете проходить какой-нибудь уровень вчетвером, учитывая, что раньше вы его проходили в одиночку.
Лучший симулятор - H.A.W.X.
Я не особо люблю симуляторы, но эта игра получилась очень хорошо. Полёты на истребителях очень захватывают, довольно большой набор экземпляров. Да и свои трюки также можно придумать, если захотеть. Честно говоря я даже удивлён - впервые мне настолько понравился авиасимулятор.
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origin
Прорыв. Однозначный прорыв. BioWare не так часто делает RPG, но если уж сделает - то сделает шедевр. Здесь удивляет и захватывает и нравится буквально ВСЁ - от сюжета и геймплея (самого главного) до графики (в последнюю очередь). После первого прохождения имеет смысл перепройти заново за другого персонажа - и не надоест в итоге ни разу.
Лучшая онлайновая ролевая игра - Warhammer Online: Age of Reckoning
Да, игра может и не этого года, но я её указал по двум причинам: 1 - в продажу на дисках она поступила только в этом году, 2 - лучше ММORPG я ещё не видел. Тот же WoW проигрывает по общим качествам. Да, в неё (Ваху) играют меньше людей - но она более качественна. Так что количество игроков можно опустить.
Лучший action - Mirrors Edge
Паркур. Очень много зрелищного и нереально захватывающего паркура. Довольно реалистично. Можно даже сказать, что геймер погружается в процесс с головой и становится самой героиней. Те, кто играл, не могут просто так оторваться от игры - нужно будет отрывать.
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2
Ну эта игра попадает под следующий критерий по нескольким причинам: 1 - это игра про Warhammer 40000 (что уже хорошо), 2 - на фоне того же СС ДоВ 2 выглдит спасительным лучом света, да и он получился в общем куда лучше. Конечно, от оригинального уже мало что осталось (изменён геймплей, новый интерфейс и т.д.), но всё же это лучшая стратегия, в которую я играл в этом году.
Лучший инди-проект - Plants vs. Zombies
Не думал, что может получиться настолько захватывающий геймплей. Я не особо часто играю в инди-проекты, но эта игра мне понравилась. Да и описывать нет смысла - лучше скачать.
Игра года - S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Сталкер. На фоне тоже провального Чистого Неба Зов Припяти выглядит чуть ли не идеалом. Лучшая игра года. Прорыв в жанре виден на лицо. Геймплей переделан так, что инога кажется, что всё это реально. Иной раз, вытащив блуждающий артефакт из архи-аномалии и, наткнувшись на мутантов или бандитов, приходится сразу начинать отбиваться (особенно при плохих отношениях с бандитами). Справившись с ними, идёшь на базу и сдаёшь артефакт. И потом вновь. Или в вылазку, или на охоту, или на задание. И не надоедает. Всё переделано на реальные условия. Играть всем без исключения.
И конечно же
Провал (EPIC FAIL) года - Disciples 3
Это капец. Я не думал, что ВСЁ будет НАСТОЛЬКО плохо. Конечно, ожидалось, что это уже не будет старый добрый Disciples, но так облажаться по всем параметрам - это надо уметь. Никому не разрешается в это играть. Сэкономите деньги и здоровье.
 
WolfClanДата: Пятница, 2009-12-18, 8:31:51 | Сообщение # 10
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2
Лучшая онлайновая ролевая игра - WOW Wrath of Lich King
Лучший action - SW Force Unleashed и Wolverine (знаю что игры неоднозначные, но зацепили)
Epic Fail - Disciples 3 и хотелось бы сюда еще добавить богомерзкую официальную "локализацию" Dragon Age (хотя сама игра айс)


Сообщение отредактировал WolfClan - Пятница, 2009-12-18, 2:01:01
 
TanatosДата: Пятница, 2009-12-18, 8:39:59 | Сообщение # 11
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Безусловно, лучший шутер года. Конечно не без огрехов сюжета (хотя они и незначительны). Сюжет короткий, но захватывающий. Есть оригинальные задумки. Всё портят доблестные отечественные издатели, которым пришла в голову гениальная идея вырезать сюжетную миссию в аэропорту.
Лучший мультиплеерный шутер - для меня это также CoD MW 2
Система наград и новые фишки специально для мультиплеера очень радуют.
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origins
Когда только ознакомился с этой игрой, не понимал, чем же она меня так зацепила. Теперь понял. Прекрасный игровой сюжет и отличная игровая вселенная, достойная лучшего фэнтези. Нелинейный сюжет, разветвлённая система диалогов - в общем всё, чем всегда славилась Bioware. Геймплей конечно обычный, но такая система мне нарвилась ещё со времён Spellforce.
Лучший action - Star Wars: Force Unleashed
Игра всё же вышла на PC, за что разработчикам мой глубокий поклон. Отличные, хотя и не без существенных недостатков, геймплей и сюжет. Виден дух и атмосфера Звёздных Войн.
Провал года - если можно выбрать две игры, то это Dawn of War 2 и Disciples 3. ДоВ 2 - это кастрированный Company of Heroes. Зачем было совсем убирать строительство? Не сочтите за консерватизм, но даже в том же CoH оно было, пусть и своеобразным. Для чего было урезано кол-во юнитов в отрядах? Это же возня в песочнице. Я конечно, ожидал, что такой масштабности, как в ДоВ не будет, но чтобы настолько... Да и многи виды отрядов (например Жнецы), которые мы знали по ДоВу, куда-то исчезли, хотя изначально они планировались. Геймплей превратился в унылую беготню вокруг точек без альтернативы (тогда как в ДоВ было масса вариантов, можно было хотя бы банально уничтожить базу противника, что в ДоВ 2 сделать крайне сложно). Ну и на последнем месте графика и физика. Опять же в CoH они намного лучше. Единственное, что порадовало - кампания, хотя тоже не без минусов. Всё сказанное ИМХО.
Disciples 3 - ну тут, думаю, комментарии излишни. Все немногочисленные плюсы игры меркнут перед её многочисленными минусами. А дух серии убит, ну и до кучи система защиты игры, введённая в конец обарзевшей Акеллой.
Ну и игру года мне назвать сложно. Что-то одно я не могу выбрать.


Сообщение отредактировал Tanatos - Пятница, 2009-12-18, 9:08:47
 
VashДата: Пятница, 2009-12-18, 8:50:38 | Сообщение # 12
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Лучший мультиплеерный шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Лучшая ролевая игра - Dragon Age
Лучшая онлайновая ролевая игра - WoW Wrath of Lich King
Лучший action - The Saboteur
Лучший инди-проект - Braid
Игра года - The Saboteur

Добавлено (2009-12-18, 8:50:38)
---------------------------------------------
Провал года - DoW 2

 
RavageДата: Пятница, 2009-12-18, 11:16:52 | Сообщение # 13
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2
Ноу комментс
Лучший мультиплеерный шутер - Left 4 Dead 2
Игра получилась довольно вкусной, несмотря на скептические прогнозы геймеров-пиндосов
Лучшая ролевая игра - Dragon Age
РПГ от Bioware. И все.
Лучший action - SW: Force Unleashed
Вкусно, понравилось врагов швырять и костюмы разные надевать (клон-штурмовик сокрушает всех световым мечом, epic win)
Лучшая стратегическая игра - DW2 и Тропико 3
Игра года - охохохо...разрываюсь между КоДом, ДоВом и Оставленным для Деда 2...ну, поскольку в L4D2 я играл больше, то...Left 4 Dead 2
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2009-12-18, 11:51:47 | Сообщение # 14
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Лучший шутер - Сталкер: Зов Припяти
Потому что могут, когда захотят.
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origins
Ну.. Да. Потому что Bioware. Потому что хит.
Лучшая онлайновая ролевая игра - Aion
Конечно, Иннова многое портит, но все же...
Лучший action - Assassin's Creed 2
Это очень здорово. На голову выше первой части.
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2
(внезапно!)
Игра года - Dragon Age: Origins
Да.
 
Dire_AvengerДата: Суббота, 2009-12-19, 0:27:00 | Сообщение # 15
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Лучшая стратегическая игра - DoW Soulstorm

И специальная почетная номинация:
Провал (EPIC FAIL) года - DoW2
Раскол комьюнити дова на 2 лагеря - СС и ДоВ2. Из-за этого в СС народу резко поубавилось (особенно батек).

Сообщение отредактировал Dire - Суббота, 2009-12-19, 0:27:50
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-19, 1:21:23 | Сообщение # 16
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2 (infinity ward как всегда на высоте, да еще с весьма неплохим сюжетом. Call of Duty: Modern Warfare 2 - это как новыq голливудский боевик. Проходишь за один вечер, но получаешь от прохождения много удовольствия, а после финальных титров требуешь продолжения банкета.
Лучший мультиплеерный шутер - Left 4 Dead 2 ( Как будто это не было известно заранее. Зачем нужны другие мультиплеерный шутеры, когда есть новый Left 4 Dead? Когда читал об игре, думал что с разными нововведениями будет изменен геймплей, ан нет. Играется так же как первая часть, хотя для меня это скорее минус, чем плюс).
Лучший симулятор - Не поклонник данного жанра.
Лучший action - Batman arkham asylum (комментарии излишни, must have. Для меня вообще игра года, всячески рекомендую).
Лучшая стратегическая игра - Empire Total War. (creative assembly вновь доказали что умеют делать превосходные стратегии, а по глубине проработки игры на глобальной карте, Empire Total War вплотную приблизилась с "Цивилизации" Сида Мейера).
Лучший инди-проект - не поклонник данного жанра.
Игра года - Batman arkham asylum. Пара слов о моем выборе в целом. В этом году особо не играл, а если и играл - то в крупные проекты ААА класса, или переигрывал старые игры, одно из тех, немногих новых игр был как раз Batman arkham asylum.
О игре читал почти с самого ее анонса, но никак не думал что из этого выйдет что-то стоящее. До тех пор, пока не опробовал демо-версию. Игра впечатлила. Рассказывать смысла нет, лучше попробовать самому.
Провал (EPIC FAIL) года - напрашивается Disciples 3, но пока сам не опробую, выводы делать не буду.


Сообщение отредактировал Rorschach - Суббота, 2009-12-19, 1:30:42
 
SEQFERДата: Суббота, 2009-12-19, 12:30:37 | Сообщение # 17
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Лучший шутер - Serious Sam HD: The First Encounter.
Возвращение Крутого Сэма! Этим все сказано. Те же локации и виды самого Первого проливания крови инопланетными врагам в новой обложке.
Лучший action - Call of Duty: Modern Warfare 2
Activision, маза фака расстарались!!! Самое лучшее что я видел в плане подобных action'ов.
Лучший мультиплеерный шутер - напрашиваться на язык L4D2. Но пока не играл :О Думаю не разочаруюсь в игре.
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2.
Лучшая онлайновая ролевая игра - Warhammer Online: Age of Reckoning
Понравилась :О
А то везде этат чертов ВоВ :о
Лучшая ролевая игра - Risen
... ... ...
Лучший симулятор - не фан.
Лучший инди-проект - не фан.
Игра года Serious Sam HD: The First Encounter

Провал (EPIC FAIL) года - игра российских разработчиков - Миротворец. Епик фейл Епик фейлов.

Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2009-12-29, 11:42:52
 
FERGДата: Суббота, 2009-12-19, 1:29:29 | Сообщение # 18
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2. Игра на порядок лучше предшественницы. Такой концентрации экшена на единицу времени я не встречал, пожалуй, нигде. Ну, кроме мультиплеера "Руны".
Лучший мультиплеерный шутер - см. выше. Во второй Л4Д не играл пока.
Лучший симулятор - в этом году толковых не припомню.
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origins. Конечно, от BioWare я ожидал отличной РПГ... но чёрт побери, не настолько же! Прекрасная игра.
Лучшая онлайновая ролевая игра - Warhammer Online: Age of Reckoning. По той простой причине, что в другие я даже играть не начинал(не считая Евы, в которую играл неделю. Но остался доволен).
Лучший action - Batman Arkham Asylum. Эдакая тёмная лошадка, этой игры я не ждал вообще. Но экшн реально вышел на удивление качественным.
Лучшая стратегическая игра - Empire: Total War. Почему - смотрите у Рорша.
Игра года - Call of Duty: Modern Warfare 2.
Провал (EPIC FAIL) года - Prototype.
 
TrueManДата: Вторник, 2009-12-22, 10:40:20 | Сообщение # 19
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Лучший мультиплеерный шутер - L4D2 (все супер, но надоедает после пары пробежек по всем картам)
Лучшая ролевая игра - Dragon Age ...
Лучшая онлайновая ролевая игра - Aion (задвигает все остальные по графике, хоть что-то новое, пусть не на уровне концепции сценария, но на уровне движка, хотя больше ожиданий возлагаю на KOTOR online)
Лучший action - Star Wars: Force Unleashed (отличная по всем параметрам экшена игра с реалистичной развязкой, жаль что короткая)
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2
Лучший инди-проект - ну если я понимаю что такое инди, то лучшим для меня будет ремейк игры от Тима Шейфера - Monkey Island
Игра года - Dragon Age (Игры от BioWare всегда брали атмосферой масштабом, будь то ЗВ, Невервинтер или Масс Эффект)
 
ShepardДата: Суббота, 2009-12-26, 3:42:48 | Сообщение # 20
Shepard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -23
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty - Modern Warfare 2
Лучший мультиплеерный шутер - Call of Duty - MW2, или Left 4 Dead 2
Лучший симулятор - NFS SHIFT (другое не играл)
Лучшая ролевая игра - не играл, либо S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти, если его можно считать ролевой.
Лучшая онлайновая ролевая игра - не играю
Лучший action - S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War II
Лучший инди-проект - не играю
Игра года - Call of Duty - Modern Warfare 2
 
DardiniusДата: Суббота, 2009-12-26, 6:29:36 | Сообщение # 21
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Лучший шутер - не фан
Лучший мультиплеерный шутер - Left 4 Dead 2
Лучший симулятор - Ка-50 "Черная акула"(на Западе игра известна как "Digital Combat Simulator:Black Shark")
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origins
Лучшая онлайновая ролевая игра - Аллоды Онлайн
Лучший action - не фан
Лучшая стратегическая игра - Hearts of Iron 3
Лучший инди-проект - Hammerfall однозначно

Игра года - две: Hearts of Iron 3 и Ка-50 "Черная акула"

 
TurKyДата: Воскресенье, 2009-12-27, 10:40:51 | Сообщение # 22
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Игра года - MW 2
И специальная почетная номинация: Провал (EPIC FAIL) года - Disciples 3

Прикрепите уже темку то, а то она теряется.

 
ДенеДата: Воскресенье, 2009-12-27, 12:34:56 | Сообщение # 23
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Лучший шутер - CoD: MW 2
Лучший мультиплеерный шутер - CoD: MW 2, L4D 2 (хотя лично мне она не понравилась :о)
Лучший симулятор - хз
Лучшая ролевая игра - Dragon Age
Лучшая онлайновая ролевая игра - хз
Лучший action - Batman
Лучшая стратегическая игра - DoW 2
Лучший инди-проект - не увлекаюсь
Игра года - CoD: MW 2
Провал (EPIC FAIL) года - Дисайплы
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-29, 10:39:32 | Сообщение # 24
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Лучший шутер - присоединяюсь ко всему остальным. MW 2 вне сомнений уделывает всех.
Лучшая ролевая игра - Dragon Age, хоть там и нельзя играть за орков.
Лучший action - Prototype
Игра года - CoD: MW 2

Провал (EPIC FAIL) года - Миротворец. Пруф > http://rutube.ru/tracks....126bcdf Смотреть обязательно.

 
СаблезубДата: Вторник, 2009-12-29, 1:55:37 | Сообщение # 25
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Лучший шутер,экшен,ролевая игра-Stalker Зов Припяти.Игроки получили тот «S.T.A.L.K.E.R.», который задумывался изначально. Система A-Life, благодаря которой мутанты и сталкеры теперь действуют достаточно логично.Уже на средней сложности не просто завалить банду,или стаю собак.
Лучший мультиплеерный шутер -Л4Д2,вторая часть только закрепила успех.
Лучшая онлайновая ролевая игра -Аллоды Онлайн,игра понравилась,пусть похожа на ВоВ,но все же...
Лучшая стратегическая игра - Дов2.
Игра года - Stalker ЗВ,тк остальное меня так не трогало...
 
ДенеДата: Вторник, 2009-12-29, 10:52:33 | Сообщение # 26
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
[off] ZingerNax, СoD сосёт у миротворца стоя, вот.[/off]
 
TugrДата: Вторник, 2009-12-29, 11:15:55 | Сообщение # 27
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Лучший мультиплеерный шутер - L4D2.
Лучшая стратегическая игра - DoW2.

Игра года - L4D2.
Провал (EPIC FAIL) года - режим Last Stand в DoW2.

 
DanteДата: Среда, 2009-12-30, 6:04:38 | Сообщение # 28
Dante
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Лучший шутер - F.E.A.R.2 Project Origin
Лучший мультиплеерный шутер - L4D2
Лучший симулятор - nfs Shift понравился, больше не во что и не играл в этом жанре
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origins
Лучшая онлайновая ролевая игра - ну мое субьективное мнение lineage2 gracia +
Лучший action - Mirrors edge неожидал, честно
Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2
Игра года - CoD MF2
Провал (EPIC FAIL) года - во всё что ждал поиграл, всё понравилось

Добавлено (2009-12-30, 6:04:38)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Дене)
СoD сосёт у миротворца стоя, вот.

не, КоД сосет у скалолазки[/off]


Сообщение отредактировал Dante - Среда, 2009-12-30, 6:11:39
 
[ReZZZAl{]Дата: Пятница, 2010-01-01, 7:00:18 | Сообщение # 29
[ReZZZAl{]
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (ReapeR)
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2 Лучший мультиплеерный шутер - Left 4 Dead 2 Лучший симулятор - Pro Evolution Soccer 2010 Лучший action - Mirror's Edge Лучшая стратегическая игра - Dawn of War 2 Лучший инди-проект - Plants vs. Zombies Игра года - не знаю. Могу со спокойной душой отдать это звание любой из вышеперечисленных игр, но выделить одну не могу.

один в один с моим мнением
 
TillienДата: Понедельник, 2010-01-11, 8:34:58 | Сообщение # 30
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Лучший шутер - Modern Warfare 2
Ожидаемо круто
Лучшая ролевая игра - Dragon Age: Origins
Возвращение нормальных ролевок. Ей бы только меньше банальностей.
Лучшая стратегическая игра - Эадор. Сотворение
Черт его знает какого года, но поиграл только сейчас. И не зря, как оказалось.
Лучший инди-проект - Plants vs Zombie
Неожиданно круто.
Игра года - DA: Origins
 
SerbIyДата: Среда, 2010-01-13, 12:32:35 | Сообщение # 31
SerbIy
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Награды: 0
Репутация: 153
Статус: Offline
Лучший шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2. Русские десантники сжигают Вашингтон. Американский генерал сжигает британских спецназовцев. Эта игра жжёт!
Лучший мультиплеерный шутер - Call of Duty: Modern Warfare 2. Bad Company 2 ещё ждать и ждать, так что сомнений нет.
Лучшая ролевая игра - За неимением альтернативы, Dragon Age: Origins. Как-никак BioWare делали.
Лучший action - Batman: Arkham Asylum. Не ожидал от это игры вообще ничего особенного (и фанатом Бэтмена не являюсь ), но зацепило. Да так, что прошёл на одном дыхании.
Лучшая стратегическая игра - Empire: Total War. Серия Total War всё радует и радует. В Empire можно помыть сапоги в Индийском океане. Или в Атлантическом.
Лучший инди-проект - Braid. Простая механика может здорово увлечь, если к ней добавить эксперименты со временем. А также чудесную музыку и восхитительную графику.
Игра года - Empire: Total War. Empire есть и будет лучшей игрой. До выхода Napoleon, конечно smile
Провал года - F.E.A.R.2. До первого F.E.A.R.'а ну никак не дотягивает. Глупый ИИ, скучные перестрелки. То, что играл уже после Call of Duty: Modern Warfare 2, усилило разочарование раза в два.
 
confДата: Суббота, 2018-01-13, 7:09:31 | Сообщение # 32
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие в то время были игры
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Лучшие PC-игры 2009 года (По мнению пользователей dawnofwar.org.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика