поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Музыкальный Клуб 2.0 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Музыкальный Клуб 2.0
Музыкальный Клуб 2.0
VollmondДата: Понедельник, 2012-01-09, 2:12:21 | Сообщение # 1
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
В общем, второй запуск. Не буду делать долгих предисловий. Поехали.
Иии первое обсуждение:
Alcest - Les Voyages De L'Âme


1. Autre Temps
2. Là Où Naissent Les Couleurs Nouve
3. Les Voyages De L'Âme
4. Nous Sommes L'Emeraude
5. Beings Of Light
6. Faiseurs De Mondes
7. Havens
8. Summer's Glory

[info]Закончили[/info]
 
VollmondДата: Понедельник, 2012-01-09, 2:27:11 | Сообщение # 2
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Как и все творчество замечательной группы Alcest, новый релиз нельзя рассматривать однобоко. К нему следует подходить сразу с двух сторон. Во-первых это, конечно, само звучание и качество работы. Вторая же сторона более тонкая. Что бы обратить на нее внимание надо раскрыть альбому свое сердце, и прислушаться к чувствам. Иначе удовольствие от прослушивания сократится ровно на пятьдесят процентов.

Les Voyages De L'Âme похож и не похож на оба предыдущих альбома группы. Neige, лидер группы, подарил слушателям третье путешествие в свою страну грез. С первых нот узнается фирменное звучание Alcest. Больше всего новый релиз напоминает первую пластинку - Souvenirs D'un Autre Monde. Однако, за последние годы музыка стала менее грустной. Так же, альбом довольно четко разделен на две половины. Первые 4 композиции – очень мягкие и теплые песни с мечтательным вокалом Neige. Иногда, но очень редко можно встретить и следы блэка в виде быстрых ударных и скриминга. К счастью, таких моментов мало. Начиная с Being Of Light альбом берет сильный крен в сторону пост-блэка. Атмосфера слегка меняется, появляется больше скриминга. Впрочем, добавляется так же и близких к эмбиенту вставок. В целом, вторая половина альбома мне понравилась меньше.

Можно провести параллель между этим релизом и фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар». Слоган фильма – «Это новый мир» прекрасно подошел бы и к этой работе. Стоит закрыть глаза, как музыка Alcest уносит слушателя в совершенно другой мир. Мир грез и фантазий. Мир, который не похож на наш. В котором свет, просачиваясь сквозь листья распадается на прекрасные цвета. Этот мир населен удивительными существами, прекрасными, а иногда немного грозными. В этом мире нет жестокости и предательства, только красота и гармония. Alcest – мир детских фантазий. Может быть они наивны, но ведь все мы были детьми когда-то.

И за это путешествие, за возможность ненадолго почувствовать себя ребенком и увидеть, что же скрывает кроличья нора, Les Voyages De L'Âme заслуживает самой высшей оценки.


Сообщение отредактировал Vollmond - Понедельник, 2012-01-09, 3:12:44
 
SEQFERДата: Среда, 2012-01-11, 9:38:30 | Сообщение # 3
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Кхм. Собственно, у меня и в прошлом МК не особо не получалось много писать, но сейчас попробую чуть больше отписать свое мнение.

Alcest - Les Voyages De L'Âme


Если вкратце сказать об альбоме, то он хорош. Довольно оригинальное звучание, как по мне, я точно не помню стиль в котором этот альбом исполнен, но Воллмонд вроде говорил что-то про некий шугейз и пост-блэк, он же зефир. Получается чтоо это первый прослушанный альбом таких стилей. Музыка оригинальна, раньше я такого звучания не слышал, особенно мне порадовал солист и его голос. В музыке действительно присутствуют некоторые элементы блакцк-митала, как в вокале, так и в игре инструментов, но они настолько мягки и приятны слуху, что вообще кавай. И атмосфера в альбоме она...практически сказочная. Ну, короче говоря альбом классный, хотя я еще не до конца вкурил такую музыку.

Такие пироги. Патамушта мы Орке.
 
RorschachДата: Среда, 2012-01-11, 10:09:24 | Сообщение # 4
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Итак, мое знакомство с творчеством Alcest состоялось. Состоялось, и оставило приятное впечатление, хоть я никогда не считал себя любителем "зефира".

Хорошо сыграно, музыку действительно приятно слушать, особенно после всего того, что я крутил последние дни. Этот альбом больше всего напоминает мне светлую версию того, что играет Summoning. Столь же атмосферно и необычно, если прислушаться и так сказать погрузиться. Но справедливости ради отмечу, что это самое "погружение" получилось у меня не слишком удачным. Наверное, настрой не совсем тот.

Из просушенного хочется отметить три композиции, а именно: Là Où Naissent Les Couleurs Nouve, aiseurs De Mondes и Havens. Особенно последнюю, которую я даже прослушал несколько раз.
 
SourceДата: Четверг, 2012-01-12, 6:23:14 | Сообщение # 5
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Впервые честно сказать слушал такого жанра альбом. Когда вообще услышал от Волла что то про зефир, который что то там от блацка имеет, сразу построился ряд ассоциаций с сотоной и подобными кошерными вещами. Но в общем то зря. Послушал альбом понял прежде всего то, как много всего ещё послушать, как много граней музыки ещё для меня являются белым пятном. Первые впечатления были весьма неоднозначными. Решил курить альбом дальше. И тут началась самая соль. После третьего прослушивания появилось желание прослушивать и курить каждую запись отдельно, по несколько раз, дабы не упустить ничего. Редко такие альбы встречаются и всегда чрезвычайно приятно вникать в них, подробно и без спешки, смакуя каждую секунду трека.
В общем классная, цельная и душевная работа. Одно из самых крутых рок творений что я слышал.
 
TugrДата: Четверг, 2012-01-12, 11:57:43 | Сообщение # 6
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Alcest - Les Voyages De L'Âme


Никогда раньше не слушал музыку подобного стиля. И первое знакомство через этот альбом прошел хорошо. Музыка мелодина и приятна на слух. Легко прослушал весь альбом сразу. Но всетаки увы, музыка не зацепила. Не вознило желание послушать второй раз. Частично из-за вокала. Честно говоря большую часть тех мест, где он звучал я бы с большим удовольствие прослушал без него, особено в первых 4. Возможно это связано с тем, что мне не особо нравится звучание француского языка(во всяком случае мне кажется, что это был французский). Иногда было желание, что бы музыка пошла сейчас быстрее, жесче, в особенности опять же в первых 4 песнях. Из песен единственную которую я хотел бы отметить это Beings Of Light. Эту песню мне действительно захотелось прослушать второй раз, а потом и третий и т.д.

Оценка альбома: 4 из 5.
 
AurikДата: Пятница, 2012-01-13, 9:18:38 | Сообщение # 7
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Alcest - Les Voyages De L'Âme


Хм... музыка приятная. Оправдывает свое "Зефирное" название. Очень глубокая музыка, что называется трогает различные стороны души. Также как и остальные весьма легко прослушал весь альбом. Хотя музыка и не моего формата, но определенные вещи можно послушать. У вокалиста очень хороший голос. Еще нравятся треки в которых мягкие романтические пассажи изменяются сумбуром ударных, сменяемых в некоторых местах почему то услышанным мною женским вокалом. Вот.
Ну а так в целом годно, первое знакомство прошло на ура.

Рейтинг Аурика: 8 кровавых смертей из 10.


Сообщение отредактировал Aurik - Пятница, 2012-01-13, 9:19:05
 
MaLalДата: Пятница, 2012-01-13, 10:32:20 | Сообщение # 8
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Alcest - Les Voyages De L'Âme

Действительно удивительная музыка. До нее, когда Волла говорил о пост блеке как о "зефире" у меня был когнитивный диссонанс.
т.к. слушал с первого раза, прекрасно почувствовал атмосферу которая создается альбомом.
И в сумме она действительно шикарная, некоторые песни навсегда остались в моем плей листе, однако вещи вроде Faiseurs De Mondes вызвали странные ощущения. И если точно выбирать между понравилось \ не понравилось, то выбор падет не в сторону французов. Однако когда они опять идут к спокойной музыке шикарность растет в геометрической прогрессии. Особенно порадовали первые песни.
Хороший альбом, но желательно слушать запоем, и только некоторые песни по отдельности. *качает дискографию*
 
VollmondДата: Понедельник, 2012-01-16, 0:57:53 | Сообщение # 9
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Iced Earth - Dystopia


1 - Dystopia
2 - Anthem
3 - Days of Rage
4 - Soylent Green
5 - V
6 - Boiling Point
7 - Anguish of Youth
8 - Iron Will
9 - Dark City
10 - End of Innocence
11 - Equilibrium
12 - Tragedy and Triumph

[info]Закончили[/info]
 
SEQFERДата: Понедельник, 2012-01-16, 6:08:42 | Сообщение # 10
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Iced Earth - Dystopia


Если честно, то я слушал различный метал намного чаще чем другую музыку вообще, поэтому что-то да в ней понимаю. Так вот. Этот альбом классный. Мне он очень понравился. Довольно приятное смешение треша и хэви-метала, композиции довольно разнообразны, как по лирике, так и по музыкальной составляющей.

Вокал у солиста группы очень даже ничего, особенно он жжет напалмом в заглавной песне.

Этот альбом я до начала обсуждение прослушать успел примерно больше десятка раз в общей сумме, и он мне до сих пор не надоедать, что лично для меня говорит в пользу этого альбома. Короче, для меня альбом эпик. Особенно песни Dystopia, Anthem и V.


Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2012-01-18, 4:23:44
 
MaLalДата: Среда, 2012-01-18, 4:02:11 | Сообщение # 11
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Iced Earth - Dystopia

Честно, от такого ценителя митола как Сакфиря я ожидал большего. На протяжение всего альбома не было песен которые были бы действительно интересны, и вызывали бо что нибудь кроме уныния. Совсем не то. От силы пара неплохих соло\проигрышей.
 
VollmondДата: Среда, 2012-01-18, 8:51:45 | Сообщение # 12
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Знаете, изначально я хотел написать восторженный отзыв, основываясь на первом впечатлении. Рассказать, как все круто, закидать говном помидорами Малал и дальше по списку. К сожалению, или к счастью я решил сначала переслушать альбом. В этот раз впечатления оказались куда более неоднозначными, а отзыв следовательно гораздо более сдержанным.

Бытует мнение, что жанр хеви-метала безнадежно устарел. Мнение не лишено оснований - все что можно было сыграть сыграли еще 20 лет назад. Группам остается лишь подавать старое блюдо под новым соусом. Так и поступили Iced Earth. Релиз представляет собой вторичный, но весьма мощный хеви. Местами проскальзывают веяния треша, что хорошо, ведь благодаря ним альбом звучит с одной стороны более драйвово, чем какой нибудь Megadeth или Iron Maiden, а с другой не уничтожает уши на второй песне как это делают Slayer. К сожалению, помимо треша группа по традиции разбавила музыку павером. Что фу и вообще ересь.

В целом музыка производит ощущение пусть и не оригинальной, но весьма качественной работы без явного плагиата. А вот с вокалом не все так однозначно. Я не знаю, как дела обстоят с обычным низким голосом, но когда дело доходит до скрима Стю откровенно копирует то Роба Хэлфорда (на которого опирался в свое время Тим Оуэнс), то, собственно, самого Тима Оуэнса (экс-вокалиста группы). Звучит неплохо, но заимствование техники слишком бросается в глаза.

Итог: насквозь вторичная, но тем не менее весьма и весьма качественная работа, которая может доставить немало удовольствия. А что остается делать. И меня уже не возбуждает.


Сообщение отредактировал Vollmond - Среда, 2012-01-18, 8:55:40
 
SourceДата: Суббота, 2012-01-21, 12:44:52 | Сообщение # 13
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Что слушал я раз, слушал я два, слушал я три...и ничего не осталось. В одно ухо влетело, во второе вылетело. Мне альбом показался скучным. Не зацепило. Вообще(((
 
TugrДата: Суббота, 2012-01-21, 6:42:10 | Сообщение # 14
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Iced Earth - Dystopia


Приятненький альбомчик, мне в целом понравилось. Но не запомнилось. Еще минуту назад слышал что-то хорошее, а понять без прислушивания чем между собой композиции отличаются не могу.

Оценка альбома: 3 из 5.
 
RorschachДата: Понедельник, 2012-01-23, 10:22:19 | Сообщение # 15
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Давненько я не слушал старый добрый хеви-метал без всяких наворотов и выпендрежей. А альбом Dystopia группы Iced Earth как раз из таких. (да, я уже прочитал про то, что там есть элементы трэша, но я их особо не заметил. Может потому, что мой опыт прослушивания трэша - 2-3 песни группы Slayer).
Альбом вышел достаточно бодрым и энергичным, каким он и должен быть. Но и без откровений - почти все это уже было где-то, когда-то и кем-то сыграно.

Отметить хочу два трэка, которые мне действительно понравились, это заглавный Dystopia и следующий прямо за ним Anthem. Если первый - это просто мощный и доставляющий хеви, заставляющий вспомнить Iron Maiden, то второй вышел более мелодичным что ли? А от того и запомнился.


Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2012-01-23, 10:22:43
 
VollmondДата: Вторник, 2012-01-24, 1:12:16 | Сообщение # 16
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around

1 - The Man Comes Around (Early Take)
2 - Hurt
3 - Give My Love To Rose
4 - Bridge Over Troubled Water
5 - I Hung My Head
6 - First Time Ever I Saw Your Face
7 - Personal Jesus
8 - In My Life
9 - Sam Hall
10 - Danny Boy
11 - Desperado
12 - I'm So Lonesome I Could Cry
13 - Tear Stained Letter
14 - Streets Of Laredo
15 - We'll Meet Again
16 - Big Iron


[info]Закончили[/info]


Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2012-01-24, 2:46:47
 
SolunДата: Вторник, 2012-01-24, 11:09:35 | Сообщение # 17
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
    Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around


Кэша я впервые услышал в рекламе Смертельного улова.Это был трек Ain`t no grave которого в представленном альбоме нет.Никогда бы не подумал что мне может так полюбиться Христианское кантри. Это именно ,то что мне нужно. Приятная музыка,хороший слегка грубоватый мужской голос исполнителя. Приятно слушать особенно в тоскливое настроение.
Хочется запереться в комнате,надеть наушники,выключить свет и наслаждаться музыкой .
Наиболее понравившемся треком назову Hurt. С тех пор как я слушаю Джонни Кэша не прошло еще и дня чтобы я не послушал этот трек.
Роршаху отдельное спасибо,что предложил не очередной прог-рок, фолк и хип-хап,а избрал совершенно новое направление для ОРГа. В будущем надеюсь услышать в нашем Музклубе что-то подобное.


Сообщение отредактировал Solun - Вторник, 2012-01-24, 4:17:27
 
SEQFERДата: Суббота, 2012-01-28, 4:36:40 | Сообщение # 18
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around


Ну, я так понимаю что Джонни Кэш - ключевая фигура в кантри послевоенных лет, судя по описании с ласта и вики. Ну, кантри я сам не особо слушал вообще, так что, вот оно знакомство с кантри.

Альбом мне понравился. Прикольный, лиричный, и вокал у Кэша очень классный, приятный баритон. А сами песни, как я заметил они очень лиричны и размерены, хотя есть и задорные песни, вроде Sam Hall и Tear Stained Letter. Ну и конечно Big Iron конечно, так же шикарная песня, хотя в Фоллаче Нью-Вегас эту песню исполнял другой певец, которая так же меня прет.

А их "спокойных" треков больше всего доставил Hurt, который я зокинул на плеер себе, слушать почаще чтоб :3

Короче очень хороший альбом рикаминдую этат альбом.


Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2012-01-28, 4:39:25
 
VollmondДата: Воскресенье, 2012-01-29, 1:47:48 | Сообщение # 19
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Я никогда не был поклонником Джонни Кэша. Для кантри он слишком унылый, и куда ближе к блюзу. А блюз я не люблю.

American IV это скорее даже не альбом, а компиляция. Поскольку песни с этого диска - каверы на различных исполнителей. При прослушивании диска у меня постоянно возникали ассоциации с нашими бардами, в том числе с Владимиром Высоцким. Только вот кантри-блюзовая основа будет посильнее бардовской. Однако ее все равно не достаточно, что бы создать разнообразное звучание. В итоге получается, что основа должна лежать в лирике. Лирика же взята у других исполнителей, и я уверен, что она не особо сильна. Впрочем, когда как.

Тем не менее песни довольно приятные, и желания поскорее выключить они не вызывают. Разумеется, многим эта работа очень понравится. Голос Джонни очень приятный и прекрасно ложится на музыку. Иногда разнообразия добавляет женский вокал. В целом же это совсем не мое.

Отдельно хочу отметить довольно интересную интерпретацию Personal Jesus группы Depeche Mode. Она именно что интересная и довольно необычная. Однако, мне она понравилась меньше оригинала и версии Мэрилина Мэнсона.
 
SourceДата: Воскресенье, 2012-01-29, 12:09:40 | Сообщение # 20
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Я прослушал и могу сказать что альбом годный. Мне понравилось всё, от гитары до вокала. Особенно да, голос очень приятный. Было легко и интересно слушать. Я в общем даже и не думал что кантри может быть настолько интересным жанром.
 
MaLalДата: Воскресенье, 2012-01-29, 4:28:50 | Сообщение # 21
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around

Действительно хороший, приятный альбом. Слушается легко, и с улыбкой. Можно и дальше его расхваливать, однако вторить очевидные вещи глупо, ведь есть все такие одна проблема. Ничего не запоминается. Не за что ухватится настолько сильно что бы действительно полюбить этот альбом. Исключение песня Hurt. Шикарность в ней просто зашкаливает, и когда я прослушал ее, у меня появилась слабая надежда, что таким же сильным будет весь альбом. И пожалуй именно желание найти что то то подобное заставило меня дослушать до конца. Ведь не смотря на свои преимущества, пластинка скучновата.
 
AurikДата: Понедельник, 2012-01-30, 0:25:55 | Сообщение # 22
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Iced Earth - Dystopia


Ну митолчик Сакфиря. Ну он как митолчик, только стареньки а соответственно мне абсолютно не нравящийся. Я черт его знает о чем говорили парни когда обвиняли альбом в скудности новых идей и прочее. В общем не мое, и хоть и плохо что я пропустил его на прошлой неделе, но пожалуй кроме самой песни давшей название альбома, мне в музыку в альбом Музклуба вконтакте добавить нечего.

Оценка альбома: 3 топора из 10

Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around


В отличие от предыдущего митолчика Джони Кэш прострелил мне сердце Магнумом для охоты на слонов. Более того альбом просто ОФИГЕНЕН!!! ПРОСТО И БЕЗ ПОВОРОТНО!!! Даэдрический батон ЭТОТ голос воплощение современного американского вестерна!!! Я не особый поклонник подобной американской культуры, но Кэш реально доставил. Уже названный Hurt - великолепный, хоть и не лучший на мой взгляд сингл альбома. Personal Jesus - вообще пушка, интерпритация просто высший шик, мне песня в оригинале нравится, но в переработке она звучит на мой взгляд даже лучше.

В общем Кэш занимает после Queen of the Stone Age в моем личном Музклуб Рейтинге почетное второе место.

Оценка альбома: 8 промасленных патрона из 10


Сообщение отредактировал Aurik - Воскресенье, 2012-02-05, 0:42:10
 
RorschachДата: Вторник, 2012-01-31, 6:14:38 | Сообщение # 23
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Итак, поехали. Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around. Пожалуй, уже трудно добавить что-то новое к тому, что напечатано постами выше. Отмечу лишь то, что Джонни Кэш – один из моих любимых музыкальных исполнителей, и это при том, что я никогда не слушал кантри. Отлично помню, как впервые познакомился с его творчеством – на один из самодельных клипов (кажется по грядущей полевой игре) была наложена песня God’s Gonna Cut You Down, которая мне очень понравилась. Порывшись в интернете, я нашел её исполнителя и все завер

Как и в прошлых постах, хочу отметить из несколько песен, а именно: Hurt, The Man Comes Around и, пожалуй, Big Iron. Да, это не слишком отличается от выбора других участников, но это действительно стоящие композиции.
 
VollmondДата: Вторник, 2012-01-31, 7:47:09 | Сообщение # 24
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Red Hot Chili Pepers - By the Way


«By the Way» — 3:37
«Universally Speaking» — 4:19
«This Is the Place» — 4:17
«Dosed» — 5:12
«Don’t Forget Me» — 4:37
«The Zephyr Song» — 3:52
«Can’t Stop» — 4:29
«I Could Die for You» — 3:13
«Midnight» — 4:55
«Throw Away Your Television» — 3:44
«Cabron» — 3:38
«Tear» — 5:17
«On Mercury» — 3:28
«Minor Thing» — 3:37
«Warm Tape» — 4:16
«Venice Queen» — 6:07


[info]Закончено[/info]
 
SolunДата: Пятница, 2012-02-03, 9:46:01 | Сообщение # 25
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
    Red Hot Chili Pepers - By the Way


в общем эта неделя удалась. Мне нравится эта группа . Забавные улетные чуваки под их песни в хорошее настроение можно и хаером по махать.Весело,живо мне понравилось . Отметить хочу заглавный трек By the Way ,но ее слышал задолго до появления в МК. еще понравилось Can’t Stop-самая резвая песенка в альбоме.
Из неудавшихся наверное отмечу Don’t Forget Me может я не разглядел лиричности или что там вообще надо было разглядеть?
Ниша Red Hot Chili Pepers это веселые и живые треки .


Сообщение отредактировал Solun - Пятница, 2012-02-03, 9:46:30
 
MaLalДата: Пятница, 2012-02-03, 2:07:26 | Сообщение # 26
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Red Hot Chili Peppers - By the Way


Может я уже и похож на пердуна ворчуна, но альбом мне не понравился. Не понравилось буквально все. Начиная с унылого вокала который вызывает желание познакомить лицо солиста с цепным топором, заканчивая мотивами под которые даже уснуть не получится при желание, нет, они действительно НАСТОЛЬКО скучные.


Сообщение отредактировал MaLal - Пятница, 2012-02-03, 7:12:19
 
TugrДата: Пятница, 2012-02-03, 7:03:46 | Сообщение # 27
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Johnny Cash - American IV: The Man Comes Around


Джонни Кеш является для меня довольно противоречивым исполнителем, он мне одновремено нравится и не нравится. С одной стороны у него есть офигенные песни, но когда я пытаюсь начать слушать его творчество, то песни я со скукой перелистываю и не могу спокойно слушать. Мне не нравится спокойнный Джонни Кеш и к сожелению большая часть альбома сборника состоит из нелюбимого мной Кеша. В моих глазах этот сборник провалился. Но и тут есть, что послушать. Без особой неприязни мне удалось прослушать Hurt, Give My Love To Rose и Personal Jesus(но все-таки оригинал мне нравится больше и Кеш с ним не сравниться). А вот эта троица, именно тот Кеш, который мне нравится: The Man Comes Around(лучшая песня сборника пожалуй), Sam Hall и Tear Stained Letter.

Оценка сборника: 2 из 5.

Добавлено (2012-02-03, 7:03:46)
---------------------------------------------

Red Hot Chili Peppers - By the Way


Это офигенно сочный альбом. Слушается легко. Хотя запоминающихся песен не мног , но альбом всеравно хочется прослушать еще раз и еще. Выделить пожалуй стоит By The Way, The Zephyr Song, Can't Stop и Midnight. Веселый, задирный, ритмычный, то что надо, чтобы поднять настроение.

Оценка альбома: 5 из 5.


Сообщение отредактировал Tugr - Пятница, 2012-02-03, 6:14:01
 
SEQFERДата: Суббота, 2012-02-04, 6:40:06 | Сообщение # 28
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Red Hot Chili Pepers - By the Way


Понислась.

Перцев я услышал еще очень давно, еще в школе, когда по MТV крутили ихние клипы.И мне как школьнегу, они доставляли. Слушая сейчас их альбом я получаю удовольствие. Хотя не сказать что я так сильно обожаю фанк-рок. Не могу сказать что альбом уныл, я просто сам люблю более оживленные и быстрые треки в большинстве, а фанк под собой подразумевает менее мелодичное, чем к чему у меня душа лежит. Но и собственно альбом более-менее хорош. Самые песни с этого альбома для меня это By The Way, Can't Stop, On Mercury. Первые две песни более-менее оживлены, а Он Меркури просто доставляющая песня, задорная.
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-02-05, 0:40:36 | Сообщение # 29
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Red Hot Chili Pepers - By the Way


Хм... знакомство с данным произведением паскудства искусства у меня началось достаточно забавно. Я включил первый трек и тугая струя в потолок ударила мощно. By the Way - это тот трек который я два года ждал в МК. Я слышал его ранее, и потому настроился на дальнейшую прослушку альбома. Но увы ничего подобного он предоставить мне не смог. Вроде и не скажешь что фиговая и скучная музыка, но не цепляет.

Оценка альбома: 3 кровавых мери из 10


Сообщение отредактировал Aurik - Воскресенье, 2012-02-05, 0:41:04
 
RorschachДата: Воскресенье, 2012-02-05, 10:45:26 | Сообщение # 30
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Кто-то не может в альтернативный рок, как например я. Мне удалось убедится в этом еще раз, прослушав альбом By the Way американской группы Red Hot Chili Pepers.

Ну не цепляет, хоть тресни. Души-то нет. Хотя и играю ребята весьма неплохо. Из просушенного могу отметить трэк Can't Stop, который вышел вполне себе, хоть ничего запоминающегося я не нашел. Вердикт: на любителя.
 
VollmondДата: Воскресенье, 2012-02-05, 11:42:59 | Сообщение # 31
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Буду краток. Этот альбом - парад уныния, как и все творчество группы. Любая песня надоедает в лучшем случае к середине. Голос у вокалиста крайне противный. Все плохо, короче.
 
SourceДата: Понедельник, 2012-02-06, 3:04:43 | Сообщение # 32
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Red Hot Chili Peppers - By the way
Пожалуй, один из моих самых любимых и предпочтительных альбомов среди всего творчества. В альбоме сошлись наверное самые интересные фичи из всего предыдущего творчества РХЧП, приправленное изрядной порцией лиричных мелодий. С самого начала на нас накидывается функ, что ни есть самый настоящий, задорный и энергичный. Со второго трека начинается уже бо большей части лиричная, просто хорошо продуманная и качественная музыка. Но бесшабашность группы, которую мы видели ещё на первых пластинках, врывается на протяжение всей пластинки. Стоит тут и отметить знаменитый кэнт стоп. Трек я этот давно услышал, когда ещё толком рок то не слушал, тогда он мне понравился и начали посещать мысли, что надо то ёпта перцев слухануть. Касаемо пластинки, мне особо всегда нравился конец. Ненапряжный, красивый, интересный. Как и весь альбом. Моя оценка, ясен перец 10 из 10, лол. Одна из работ, которая повлияла на мои музыкальные предпочтения в целом.
 
VollmondДата: Понедельник, 2012-02-06, 3:08:09 | Сообщение # 33
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time


Back Through Time — 05:03
Shipwrecked — 03:30
The Sunk´n Norwegian — 04:07
Midget Saw — 03:18
Buckfast Powersmash — 02:33
Scraping the Barrel — 04:39
Rum — 03:29
Swashbuckled — 03:52
Rumpelkombo — 00:06
Barrett´s Privateers — 04:39
Death Throes of the Terrorsquid — 07:46
I am a Cider Drinker (Bonus Track) — 02:58
You Are a Pirate (Bonus Track) — 01:33


[info]Закончили[/info]
 
SolunДата: Четверг, 2012-02-09, 12:03:49 | Сообщение # 34
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time
Ну что хочу сказать. Группа понравилась,очередной раз все весело,может даже чересчур.Если вокалу я поставлю 8 из 10 недостаточно нордичен. ,то за музыку все десять.На мой взгляд такую музыку принимать всерьез нельзя.Я отнесу данную группу в категорию музыки под которую приятно во что-то играть.
Больше всего понравились треки: You Are a Pirate ,I am a Cider Drinker и Shipwrecked самый самый доставляющий по моему скромному мнению.Музыка в начале просто адово доставила ,но опять же
Quote (Solun)
такую музыку принимать всерьез нельзя.


Сообщение отредактировал Solun - Четверг, 2012-02-09, 12:04:13
 
SEQFERДата: Суббота, 2012-02-11, 5:39:41 | Сообщение # 35
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time


Буду краток в этот раз. Альбом хороший, видно что над музыкой поработали, но ничего нового я из этого альбома в плане музыки я не услышал в принципе. Годный павер/спид, приправленный фолком. Песни в большинстве задорные, лулзовые. В этом аьбоме по звучанию есть чисто паверно-спидовые, а есть песни в которых есть неплохие партии клавишных и духовых. Вот эти песни мне оче оче понравились. Ну и собственно тематика песен достаточно прикольная: пираты и все что с ними связано. Вообще самые понравившиеся песни это: Scraping the Barrel, Rum, Barrett´s Privateers и два бонусных трека: I am a Cider Drinker, и You Are a Pirate.

Короче Подземные Викинги-моряки рикаминдуют.


Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2012-02-11, 5:40:00
 
SourceДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:53:37 | Сообщение # 36
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time
Альбом накачал пафосом и эффектом йо-хо-хо. Бесшабашный и задорный альбом, песни прослушал на ура, вернее на йо-хо-хо и йаарррр. Хороший павер, наверно одна из лучших пират митол работ. Прикольно было послушать, однако, не думаю что буду это слушать скажем так, черз неделю или две.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2012-02-12, 10:29:38 | Сообщение # 37
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Послушать альбом целиком мне не удалось (банально не смог выкраить время в своем плотном графике нифиганеделанья). Но все же это был довольно интересный опыт прослушивания True scottish pirate metal.

Как уже писалось выше, Back Through Time едва ли можно воспринимать серьезно, но все равно - это лихой, безбашенный и просто годный альбом, который не грех послушать, даже если сам митол со всеми его поджанрами уже начал надоедать. Как появится время - обязательно прослушаю целиком. А теперь свистать всех наверх, обезьяны! Прямо по курсу испанский фрегат.


Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2012-02-12, 10:30:00
 
AurikДата: Воскресенье, 2012-02-12, 10:32:46 | Сообщение # 38
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time

Я буду кратче чем когда бы то ни было.

Мне вообще ничего не понравилось. Просто абсолютно не мои мотивы. Из всего понравился только бонус трэк Ю аре зе пайрат.
 
VollmondДата: Понедельник, 2012-02-13, 4:59:54 | Сообщение # 39
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Действительно, йо-хо-хо. Это единственное вытягивает сей альбом. Главная беда альбома - это, мать его, ПАВЕР. Сраный павер. Он загоняет музыкантов в пучину уныния и эльфов. В общем, все было бы хорошо, не будь это павером.
Слушайте лучше полноценный фолк-митол.


Сообщение отредактировал Vollmond - Понедельник, 2012-02-13, 5:00:32
 
TugrДата: Понедельник, 2012-02-13, 5:01:06 | Сообщение # 40
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time


C трудом прослушал первые 5 песен альбома, остальные моментами. Музыка может и норм, но вокал Аргх. В общем скчно и не интересно для меня. Выделять пожалуй ничего не буду.

Оценка альбома: 1 из 5.
 
_PrimarH_Дата: Вторник, 2012-02-14, 4:42:42 | Сообщение # 41
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time


Все же я смог прослушать сей альбом в столь поздний час.
Первые пару песен вызвали оживление и интерес.Энергичная музыка с необычным вокалом весьма доставила
Следущие несколько песен воспринимались уже с неким равнодушием , а дальше так и вовсе вгоняли в тоску.
Самая главная беда этого альбома - ужасное однообразие.Вообще не за что зацепится.Я не нашел ни одной изюминки.
Такое впечатление , что все время играет один и тот же трек.
Итог


Сообщение отредактировал _PrimarH_ - Вторник, 2012-02-14, 4:48:35
 
MaLalДата: Вторник, 2012-02-14, 2:11:04 | Сообщение # 42
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Alestorm - Back Through Time

Собсна шикарность во плоти. Задор, ритмы вокал, все отлично. Дальше расписывать не стоит, т.к. словоблудие.
 
SourceДата: Среда, 2012-02-15, 12:43:42 | Сообщение # 43
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Theory of a Deadman-Gasoline



1 Hating Hollywood
2 No Way Out
3 No Surprise
4 Quiver
5 Santa Monica
6 Better Off
7 Say Goodbye
8 Hello Lonely (Walk Away from This)
9 Me & My Girl
10 Since You've Been Gone
11 Hell Just Ain't the Same
12 Save the Best for Last
13 In the Mid
dle
 
VollmondДата: Воскресенье, 2012-02-19, 2:25:13 | Сообщение # 44
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Ладно, поехали. Перед тем, как послушать альбом я как всегда открыл ласт.фм и прочитал краткую информацию о группе. У меня сразу сложилась картина, которую я ожидал услышать. И картина оправдалась на 100%.
Перед нами самый типичный пост-гранж со всеми своими достоинствами и недостатками. В достоинствах то, что музыка мягкая и ненапрягающая. В недстатках то, что все это сыграно-переиграно уже 100 раз, я сам это уже кучу раз слышал. Ничего нового. Абсолютно. В итоге к 4 треку стало скучно, а на пятом я закончил слушать. Не думаю, что альбом таит в себе сюрпризы. Проблема в том, что все, что можно было сыграть в пост-гранже сыграли еще в девяностых. Итого приятная, но жутко вторичная музыка. Устал я уже от этих никельбеков.


Сообщение отредактировал Vollmond - Воскресенье, 2012-02-19, 2:25:50
 
SEQFERДата: Воскресенье, 2012-02-19, 3:23:57 | Сообщение # 45
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Theory of a Deadman-Gasoline


Ы. Я тоже буду краток. Альбом в принципе приятный оказался, но большинство музыки, которая тут представлена я уже слышал и не раз. Я не говорю что альбом УГ, но то что играют парни хоть качественно и приятно написано, но я это уже слышал. В принципе этот альбом можно послушать под расслабон, но не могу сказать что он запал мне в душу, как например альбом Прущих Джемов - Ten или Alice In Chains - Dirt, которые залиты у меня на плеер, и которые я слушаю довольно часто.
Ну а самая любимая песня с альбома это Santa Monica, которую я услышал еще очень давно, и Better Off :3


Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2012-02-19, 3:26:56
 
SourceДата: Воскресенье, 2012-02-19, 4:14:59 | Сообщение # 46
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
А я ваще детство вспомнил :О Некоторые треки прямиком оттуда. Беттер офф, санта моника. Заглянув трекам в душу, можно сказать что всё
Quote (Vollmond)
сыграно-переиграно уже 100 раз

Однако меня это не напрягло, всякие воспоминания прямиком из "былых времён", общий фон расслабона, мягкого дисторшна и приятного вокала как то перекрыл присущую псто-гранджу однообразность. В общем хорошо посидел, потратил время не зря. Было чотко снова услышать старые и столь знакомые мотивы. Может через пару лет снова слухану)
 
_PrimarH_Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 7:55:28 | Сообщение # 47
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Theory of a Deadman-Gasoline

Только что закончил свое ознакомление с этим произведением.
Хотя я не являюсь большым поклонником сабжа, альбом оставил приятные впечатления.
Это ненапряжная , позитивная музыка.Как раз для поднятия настроения.Врядли я в ближайшее время буду ее переслушывать , но все же неплохо

Итог



Сообщение отредактировал _PrimarH_ - Воскресенье, 2012-02-19, 8:03:45
 
SolunДата: Понедельник, 2012-02-20, 5:22:21 | Сообщение # 48
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Theory of a Deadman-Gasoline

В общем прослушал большую часть альбома ,но не весь .В целом мне понравилось,но ничего особенного я здесь не услышал.Средняя такая музыка ,которую я бы стал слушать при плохом настроении,при плохой погоде и прочее. Трек Santa Monica ,который уже не однократно отмечали до меня просто шикарен.Его я пожалуй сохраню и периодически буду наслаждаться включая по несколько раз подряд .
Альбом хороший,но не настолько чтобы АХ ...
 
TugrДата: Понедельник, 2012-02-20, 5:37:32 | Сообщение # 49
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Theory of a Deadman - Gasoline


Данный альбом я выбрал для раcмотрения здесь, так как уже слышал четыре песни из него в игре Fahrenheit. Подобную музыку я слушую редко. В целом альбом мне понравился. Да, ничего, нового. Впрочем чего еще ожидать от альбома шестилетней давности. Пожалуй именно эти четыре песни из игры и составляют золотую часть альбома: No Way Out, No Surprise, Santa Monica, Say Goodbay. К ним можно пожалуй добавить только Hating Hollywood. Больше всего мне понравился трек No Way Out.

Оценка альбома: 7 поз с топором из 10.


Сообщение отредактировал Tugr - Понедельник, 2012-02-20, 5:42:12
 
MaLalДата: Понедельник, 2012-02-20, 6:28:52 | Сообщение # 50
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Theory of a Deadman - Gasoline


В сумме неплохо, мягко, интересно. Но одноразово. Переслушивать не хочется. Напомнило не очень хорошую пародию на годсмак.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Музыкальный Клуб 2.0
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика