Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Ролевые на Орге (Обсуждение)
Ролевые на Орге
TalosДата: Воскресенье, 2012-09-09, 6:01:06 | Сообщение # 31
Man of Steel
Статус: Offline
Пора подводить некоторые итоги.

_PrimarH_Дата: Понедельник, 2012-09-10, 1:43:44 | Сообщение # 32
The Special One
1.Вялотекущая шизофрения ©
Проблемы.Ролевая игра.Игра вот от чего нужно отталкиватся.Она должна быть в радость.В свободное время юзер должен хотеть в это поиграть , а не сидеть с кислой миной посреди ночи над очередной простыней.
Как этого добится
Как я уже не раз говорил , у ОРГовцев есть одна очень дерьмовая черта - быстро загоратся и так же быстро остывать.Любой проэкт на ОРГе попал под это и ролевые не исключение.И дабы у человека не наступало выгорание "новые ролевые" должны опиратся на три вещи:

1.Простота (сие отнюдь не недостаток и не деградация , а здоровая необходимость акцентировать внимание на нужных вещах)
2.Динамика
3.Краткость

2.
ФБ , Елдер Скролс , что-нибудь фентезийное.

3.
Тут я за здоровый компромис

4.
Ограничение на количество зависит только от ГМа.Сколько он согласен тянуть , столько пусть и тянет.
Качество понятие размытое.В любом случае на ОРЖике есть люди типо Горация , которые в случае чего помогут

5.
Новые проэкты

6.
Больше игры , меньше сложнотсей.Начиная от запиливания квенты и заканчивая самой ролевой.

Сообщение отредактировал _PrimarH_ - Понедельник, 2012-09-10, 1:44:07

lafkraft922Дата: Вторник, 2012-09-11, 1:19:03 | Сообщение # 33
Крестный отец форума
1. Какими вы видите ролевые на орге на данный момент? Проблемы этих ролевых проектов.

Незавершенность многих проектов. Это очень здорово огорчает, ведь вникаешь в роллу, вливаешься, а она сливаеться. Жалко. С другой стороны у роллевых проектов на орге очень большой потенциал, что не может не радовать.

2. Проекты по каким вселенным вы хотели бы видеть на орге, либо это должны быть авторские проекты?

Хотелось бы развитие авторских миров, и то что бы администрация способствовала им.

3. Система ролевой. Какой она должна быть? Должны ли это быть цифры, либо полная свобода авторской мысли.

Свобода авторской мысли, жестко ограниченная рамками ГМа.

4. Ограничения на количество и качества игроков. Необходимость или пустой элитизм?

Как вариант, можно оставить старую форму регистрации и принятия игроков. Но при этом ввести что то наподобие пробной главы, эпизода, арки и т.д. Как бы введение, которые ни в коем разе не отразиться на замысле и сюжете проекта. И вот как раз в этой "пустой главе" и сделать отсев всех некачественных или дилетанских игроков.

5. Необходимы ли новые проекты на Орге либо возрождение старых проектов? Либо Дороги на Йешималь пока для форума более чем достаточно?

И новые и возрождения страрых. Очень хотелось бы увидеть продолжение ОИ, и Человеческой комедии.

6. Нечто свое.

Нужна более гибкая система роллевых.

Сообщение отредактировал lafkraft - Среда, 2012-09-12, 1:20:15

AurikДата: Вторник, 2012-09-11, 1:44:54 | Сообщение # 34
Темный Принц
Quote (lafkraft)
ИО

что это?
Quote (lafkraft)
и то что бы администрация способствовала им.

лол?

DoomriderДата: Вторник, 2012-09-11, 2:29:05 | Сообщение # 35
Cocaine powered
Quote (Aurik)
что это?

ЯТП ОИ

Si vivis Romæ, romano vivito more

HoracioДата: Вторник, 2012-09-11, 3:14:15 | Сообщение # 36
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Можно сыграть в ролевую по вселенной Звездных Врат - отряд входит во врата с четко определенной, конкретной миссией (миротворческой, освободительной, завоевательной, исследовательской и т.д.) и, по завершении, уходит в те же врата. И все.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

AurikДата: Вторник, 2012-09-11, 9:05:09 | Сообщение # 37
Темный Принц
Quote (Horacio)
Можно сыграть в ролевую по вселенной Звездных Врат - отряд входит во врата с четко определенной, конкретной миссией (миротворческой, освободительной, завоевательной, исследовательской и т.д.) и, по завершении, уходит в те же врата. И все.

это уж как захочешь.

[info]Сегодня вечером подведу итоги. Тема закрыта.[/info]

Добавлено (2012-09-11, 9:05:09)
---------------------------------------------
Не выложенный пост Алекса.

1. Какими вы видите ролевые на орге на данный момент? Проблемы этих ролевых проектов.
много замороженных/закрытых проектов по причине ухода ГМ или игроков
2. Проекты по каким вселенным вы хотели бы видеть на орге, либо это должны быть авторские проекты?
Вархамер. другие известные вселенные. с авторскими проектами есть сложность - информация по миру/вселенной. нужно ее выложить много, чтобы хотя бы персонажа можно было создать. или выкладывать ее постепенно, поставив условием что персонаж ничего не знает о мире/вселенной. (потеря памяти или прибыл из другого мира/вселенной)
3. Система ролевой. Какой она должна быть? Должны ли это быть цифры, либо полная свобода авторской мысли.
Такой, как договорятся Гм и игроки. (или как решит ГМ, если проект авторский)
4. Ограничения на количество и качества игроков. Необходимость или пустой элитизм?
Гм сам должен установить лимит игроков, который он потянет. Можно установить испытательный срок, по истечению которого ГМ решит - не надорвался ли он.
5. Необходимы ли новые проекты на Орге либо возрождение старых проектов? Либо Дороги на Йешималь пока для форума более чем достаточно?
Нужны новые Идеи.
6. Нечто свое.
можно попробовать создавать для крупных ролевых отдельные игровые форумы (есть бесплатные домены) а на ОРГе выкладывать ссылку.

AurikДата: Четверг, 2012-09-13, 9:41:20 | Сообщение # 38
Темный Принц
Ну что ж пришла пора подвести итоги моего мини опроса. Высказалось даже больше человек, чем я предполагал, что говорит о том, что ролевые все также не безразличны людям на этом форуме. Это отрадно. Влезли даже закоренелые нигилисты и люди далекие от ролок. Нубы не лезли, может научились терпению, а может быть потому что я их всех на месяц отправил… ну в целом не о том сейчас речь. Пойдем ровненько по вопросам:

Несколько буйных голов тут же прибежали кричать: РОЛЕВЫЕ МЕРТВЫ!!!Кто то более конструктивный выдавал всем и так понятные идеи, и переливали десять раз уже высказываемые проблемы, как то затухание интереса в связи с огромными амбициями. Но в целом проблема с ролевыми оказалась одна большая и такая от которой убежать могут единицы – отсутствие времени. Все вот эти приписки про простыни и прочую чухню которую выдумывают на свой наркоманский мозг орговцы каждую неделю, все они упираются во время. Из присутствия или отсутствия времени у ГМов или игроков и зависит интерес, энтузиазм, качество, количество и прочие параметры. И хотя корень проблем один, но последствия разные. ГМы страдают по времени из за того что хочется стать Зингером. У всех повальная страсть к войнам и непонятной гигантомании. У Игроков проблема с самоопределением. То перса создают не по силам для отыгрыша, то вступают в ролу а потом оказывается что надо и в ЛоЛ поиграть и на Сашу Грей пойти вздрочнуть, а тут какая то рола, какие то посты. В общем, с проблемами я думаю все уяснили, и каждый намотает себе на ус, как делать не стоит.

2. Проекты, по каким вселенным вы хотели бы видеть на орге, либо это должны быть авторские проекты?

Ответы на этот пункт мне понравились больше всего. Во первых теперь есть список реальных игровых вселенных по которым люди хотят поиграть в ролевые. Упростили хлеб ГМам, теперь особо можно не заморачиватся если в заднице свербит и хочицца запилить ролевую. С другой стороны очень многие хотят увидеть нечто новое и оригинальное, что оставляет маневры для проектов типа SternRaum.

Тут ролевики поделились на 2 лагеря. Тем кому всякие цифры и ограничивающие диктатуры не нравится и тем кто хочет достигнуть цзен баланса ограничивая цифрами лишь самое необходимое. При прочих равных все же по законам этого мира компромиссные решения самые простые ,а значит самые правильные.

Тут оказалось тоже все гораздо проще. Нигилисты , нерды и люди далекие от ролевых орга пришли и сразу же сказали – вы тут насоздавали илитных обществ а мы не можем поиграть. Впрочем как и всегда на орге процветает илитизм. Ну и что? Я думаю нет ничего зазорного в том что конкретным людям нравится играть с игроками своего «уровня». Пусть создают свои илитные ролевые-фанфики если люди от этого прутся. Свобода она везде и в разных формах. Однако большая часть орговцев опять же сошлась на компромиссном варианте, когда новисов допускают к ролевым если они прошли 7 классов образования и способны в слово хер не сделать 3 ошибки могут писать и составлять предложения пользуясь хотя бы вордом, ну и сумев создать все таки анкету.

Тут все сошлись на одном единогласно – новым проектам быть. Йешималь почему то большинству надоел и его перевод в коллективное русло должен стать чем то что возродит интерес к проекту Тиллиена. Или нет. Люди ждут новых идей и возможности размять мозги в очередной роле. Насчет возрождения старых проектов немного инфы интерисующимся: ОИ, SR и ХН не будут возраждатся на этом форуме. Причем с 95% вероятностью никогда. Человеческая комедия также. Многие хотят видеть новые проекты по ВХ40к. Хз из действующих гмов я пока слышал что дум заморозил свой проект и будет переделывать его тонну дней, так что Рая игрокам придется еще подождать, остальные же ГМы пока работать в рамках ВХ40к не хотят.

6. Нечто свое.

А вот тут я пожалуй просто отмечу мнение Роршаха. А вот Интела речь ниочем.

В общем как говорится глас народа услышан. Есть о чем подумать Гейм Мастерам, над чем поработать модераторам, много пищи для размышлений и у Игроков. Я надеюсь что каждый сделает свои выводы и следующий раз входя в раздел будет точно знать, зачем он там и что он собирается там делать.

Ego_SerpentisДата: Пятница, 2012-09-14, 3:01:28 | Сообщение # 39
Lucky 13
Пользуясь случаям хочу передать привет брату, коту, и телевизору сообщить о возможном запиле ролки по сеттингу Хоумстака.

http://dawnofwar.org.ru/forum/50-5923-1676716-16-1347483067

Но для создания хотя бы отдельной темы в разделе ролевых, мне нужно знать, что ею заинтересуется хотя бы три-четыре человека.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

PerturabonДата: Вторник, 2012-09-25, 10:32:36 | Сообщение # 40
Так как я не успел высказать свое мнение то хотелось бы чтоб все кому интересно могли почитать мой пост в инфо разделе по ролевым по поводу возрождения Прота.
http://dawnofwar.org.ru/forum/74-4918-11#1684191
Кому это еще интересно или если у кого-то есть вопросы то пожалуйста я всегда готов ответить а если кто-то еще хочет помочь мне то буду очень очень рад. smile

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

TalosДата: Среда, 2012-09-26, 9:13:57 | Сообщение # 41
Man of Steel
И опять мы вернулись к разбитому корыту.
Концепция выдвинутая Арианом, показалась некоторым простой и безынтересной. Но в тоже время, сложную и крутую никто либо не может запилить, либо не хочет. Была идея от Думарайдера, но мопед его мысли заглох где-то под Дарксайдерсово 2, и теперь ему предстоит идти пехом через лес Настолье. А может я и ошибаюсь.
А корыто у нас такое, что просто(именно просто) пофаниться не хотят люди, т.к. боян и прочее, а сложное не могут, т.к... ну вы и сами писали и читали выше. А где она, наша Золотая Середина?

AurikДата: Среда, 2012-09-26, 10:34:17 | Сообщение # 42
Темный Принц
Quote (Fulgrim)
Концепция выдвинутая Арианом, показалась некоторым простой и безынтересной. Но в тоже время, сложную и крутую никто либо не может запилить, либо не хочет. Была идея от Думарайдера, но мопед его мысли заглох где-то под Дарксайдерсово 2, и теперь ему предстоит идти пехом через лес Настолье. А может я и ошибаюсь.

Концепция видвинутая Арианом - это вечные грабли ролевых по вахе.
Думчик поступил правильно, после опроса стало ясно что его Райчик нахрен не нужен форумчанам.

Quote (Fulgrim)
А где она, наша Золотая Середина?

Нужно желание ГМа. Хорошее такое желание, но при этом ограненное хоть какими то возможностями и личными качествами.

TalosДата: Четверг, 2012-09-27, 11:48:48 | Сообщение # 43
Man of Steel
Quote (Aurik)
вечные грабли ролевых по вахе

Госспадитвоювдушубогамать, Аурик, откуда это сопротивление?
От тебя, кроме одобрить старт, ничего не требуется. Хочет, пускай пробует запиливать сам или с чей-то помощью. Пару тем в трэш вынести - дело двух минут.

Сообщение отредактировал Fulgrim - Четверг, 2012-09-27, 11:49:15

AurikДата: Четверг, 2012-09-27, 11:50:44 | Сообщение # 44
Темный Принц
Quote (Fulgrim)
Госспадитвоювдушубогамать, Аурик, откуда это сопротивление?

потому что. Потому что это очередная попаболь, без какой либо логики и прочей фигни. Наберет 3-5 человек удачи я пропущу.

Добавлено (2012-09-27, 11:50:44)
---------------------------------------------

Quote (Fulgrim)
Пару тем в трэш вынести - дело двух минут.

я тебе как нибудь расскажу мнение одного человека по этому вопросу...

TalosДата: Четверг, 2012-09-27, 11:54:55 | Сообщение # 45
Man of Steel
Quote (Aurik)
Потому что это очередная попаболь

Твоя?
Quote (Aurik)
без какой либо логики и прочей фигни

*махнул рукой*
На оржике так и будет зиять дыра в ролевых по вахе.

Форум » Архив форума » Архив » Ролевые на Орге (Обсуждение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz