поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Игра года 2012 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Бубенцы-бубенцы, радостно галдят!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Игра года 2012 (Бубенцы-бубенцы, радостно галдят!)
Игра года 2012
SEQFERДата: Суббота, 2012-12-22, 10:43:38 | Сообщение # 1
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
И так, началось. Добрый вечер всем, началось голосование Игр года! Прежде чем начнем, я бы хотел напомнить несколько вещей:

1) Старайтесь окинуть максимально большее для вас количество номинаций, которые вы сможете честно выбрать. Если не играли в какой-то жанр - не пишите, никто не заставляет.
2) Пишите причину выбора - все-таки может кому-то станет интересно.
3) Ну и без троллинга неуместного, пожалуйста, судари.
4) В участии в номинациях участвуют только игры нынешнего года выпуска, кроме номинации "Игра Подвала", почему, смотрите пункт 5.
5) Игры на номинацию "Игра Подвала" могут быть любого года выпуска, т.к за целый год обитатели Форума 50 переиграли в самые разные игори в кооперативе.

Это все, желаю всем хорошего отдыха и веселья на Новый Год.

ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ!


НОМИНАЦИИ:


  • Лучший шутер:
  • Лучший мультиплеерный шутер:
  • Лучший симулятор:
  • Лучшая ролевая игра:
  • Лучшая онлайновая ролевая игра:
  • Лучший action:
  • Лучшая стратегическая игра:
  • Лучший инди-проект:
  • Игра Подвала:
  • Игра года:
  • Провал года:


И как в прошлом году, запиливаю код номинаций что бы не тратить время попусту.



Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2013-01-04, 6:24:32
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2012-12-22, 11:04:50 | Сообщение # 2
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Лучший шутер: FarCry3, без вопросов. Скуйрим с пушками, чего еще надо?

Лучший мультиплеерный шутер: мультиплеер Max Payne 3. Конечно не Блопс 2 и не БФ3, но все равно неплохо, как мне кажется.

Лучшая ролевая игра: Walking Dead. Пусть и нам по сути и наврали про "обилие меняющих игру выборов", но кинцо получилось довольно интересное. Жаль хватает на одно прохождение, но от современных игр ничего больше и не ждешь. Алcоу, Dark Souls пека-эдишен, если хочется настоящего хардкора и гримдарка.

Лучший action: Dishonored, потому что няшный сеттинг и неплохой геймплей. Может еще Max Payne 3, хотя конечно новизны в нем мало.

Лучшая стратегическая игра: XCOM: Enemy Unknown - возвращение легенды, фигли. А еще, Elemental: Fallen Enchantress - фентези Цивилизация с возможностью ролеплея и кастомизации абсолютно всего. Ну и Crusader Kings II, для любителей глобальных стратегий и ЦИФР.

Лучший инди-проект: FTL: Faster Than Light. Шикарный рогалик с няшкой музыкой :3

Игра Подвала: League of Draven.

Игра года: Far Cry 3. Джунгли зовут, бро.

Провал года: DoTA2


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Суббота, 2012-12-22, 11:05:14
 
RorschachДата: Суббота, 2012-12-22, 11:24:42 | Сообщение # 3
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline

  • Лучший шутер: Far Cry 3

      Скайрим с пушками Фар Край 3 - это такая работа над ошибками и доведение до ума идей, заложенных в предыдущей части. Ubisoft удалось сделать окружающий мир более живым, в котором постоянно что-то происходит. Наконец есть чем заняться и интересно исследовать мир. Открытие радио-вышек, охота на представителей местной фауны и сбор растений имеют смысл и дают реальные бонусы для дальнейшего прохождения. Хорошо реализована боевая система, позволяющая проходить тот или иной эпизод разными способами.


  • Лучший action: Dishonored;

      Изначально я хотел отдать голос Spec Ops: The Line, но если задуматься, то у этой игры есть только одно большое преимущество, выделяющее её на фоне конкурентов - сюжет. Поэтому я выбираю бульвазара Дизонред, который понравился мне геймплеем, дизайном и, конечно же, множеством вариантов прохождения той или иной миссии. В нынешнее время "коридорных" игр это много стоит.


  • Игра года: The Walking Dead: The Game;

      Ходячие мертвецы лично для меня стали большим открытием. Если бы мне про неё не рассказали, то я бы прошел мимо, заранее окрестив игру очередным уг по франшизе, сделанным на волне популярности сеттинга. На деле получилась мощная история, с живыми персонажами, в которых действительно веришь. Telltale Games удалось создать настоящую драму, а не претензию на неё, как в большинстве других игр. У "ходячих" есть минусы, но если задуматься, то они незначительны и быстро теряются на общем фоне. Кто-то может и назовет её "мыльным кинцом", но я считаю что игра - это в первую очередь последовательность интересных выборов.


  • Игра Подвала: World of potatos.

      Думаю, комментарии излишне



Сообщение отредактировал Rorschach - Четверг, 2012-12-27, 7:40:46
 
NamidДата: Воскресенье, 2012-12-23, 0:13:38 | Сообщение # 4
Namid
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 714
Статус: Offline

  • Лучший шутер: Far Cry 3 батя грит малаца хорошо зделали побегать пострелять, еще захочешь.
  • Лучшая ролевая игра: все неочень.
  • Лучший action: Diablo 3 кликкликклик
  • Лучший мультиплеерный шутер: Borderlands 2
  • Лучшая стратегическая игра: X-COM хоть что-то
  • Лучший квест: Депония. Да я играю в квесты.
  • Лучший инди-проект: Binding of Isaac: Wrath of the Lamb душа рандом айзек страдания мучения отыграл 60 часов не открыл все концовки где взять ключи опять курс оф даркнесс не хватает одного куска мяса много монеток нет сердечек...
  • Игра года: Black Mesa
  • Игра Подвала: Fantasy Grounds 2
  • Провал года: Mass Effect 3 не нужен.


Сообщение отредактировал Namid - Воскресенье, 2012-12-23, 0:27:19
 
FERGДата: Воскресенье, 2012-12-23, 0:22:24 | Сообщение # 5
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
  • Лучший шутер: Far Cry 3

  • Лучший мультиплеерный шутер: Call of Duty: Black Ops II. Собственно, и сингл у игры тоже прекрасен, но Фар Край без номинации оставлять нельзя.

  • Лучший симулятор: Euro Truck Simulator 2. Обсуждать прелести местного ИИ в три часа ночи по дороге из Праги в Роттердам под Наше Радио с двумя такими же упоротыми. Бесценно. Кстати, игра скоро появится в Стиме, рекомендую на правах рекламы.

    Из прочих кандидатов:
    F1 2012. Не сказать, что я сильно доволен последним обновлением формульного конвейера, но ничего лучше в жанре автоспортивных симуляторов в этом году не вышло. Из положительных моментов - появилось какое-никакое обучение, улучшен функционал внедрения обновлений для болида, усложнено управление. Из отрицательных - слишком мало нововведений. Даже я могу придумать десяток-другой новых фич.
    Отмечу также Forza Horizon, но она во-первых консольная, а во-вторых променяла свою атмосферу на питушков-стритрейсеров. Автоспорт - дело серьёзное. Не одобряем.

  • Лучшая ролевая игра: The Walking Dead

  • Лучшая онлайновая ролевая игра: EVE Online: Retribution

  • Лучший action: Dark Souls

  • Лучшая стратегическая игра: XCOM: Enemy Unknown

  • Игра Подвала: Fantasy Grounds 2

  • Игра года: Mass Effect 3

  • Провал года: Jagged Alliance: Back in Action


Сообщение отредактировал FERG - Воскресенье, 2012-12-23, 0:47:55
 
TugrДата: Воскресенье, 2012-12-23, 0:29:05 | Сообщение # 6
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline

  • Лучший шутер: Black Mesa.
  • Лучший мультиплеерный шутер: Natural Selection 2. Тираниды и морпехи Хамкай растреливай НЯ.
  • Лучшая стратегическая игра: XCOM: Enemy Unknown.
  • Лучший квест: The Walking Dead. Ибо ни разу не ролевая.
  • Игра года: XCOM: Enemy Unknown. Шикарно.
  • Игра Подвала: World of Tanks. Всё еще.


Сообщение отредактировал Tugr - Воскресенье, 2012-12-23, 2:07:19
 
_PrimarH_Дата: Четверг, 2012-12-27, 2:13:17 | Сообщение # 7
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
В игры я играю крайне мало , так , что вы уж не обессудьте



  • Лучший симулятор:
    FIFA 13

  • Игра Подвала:
    World of Tanks

  • Провал года:
    League of Legends


Сообщение отредактировал _PrimarH_ - Четверг, 2012-12-27, 7:39:47
 
DoomriderДата: Четверг, 2012-12-27, 2:23:18 | Сообщение # 8
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline

  • Лучший шутер:
    Black Mesa
  • Лучшая онлайновая ролевая игра:
    KOTOR
  • Лучший action:
    Mass Effect 3
  • Лучшая стратегическая игра:
    XCOM
  • Игра года:
    XCOM
  • Провал года:
    Mass Effect 3
 
SourceДата: Четверг, 2012-12-27, 4:09:57 | Сообщение # 9
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline

  • Лучший шутер:
    Far Cry 3
  • Лучший мультиплеерный шутер:
    ------
  • Лучший симулятор:
    -----
  • Лучшая ролевая игра:
    МЭ3
  • Лучшая онлайновая ролевая игра:
    The old republick
  • Лучший action:
    -----
  • Лучшая стратегическая игра:
    ------
  • Лучший инди-проект:
    -------
  • Игра года:
    Far Cry 3
  • Игра Подвала:
    ------
  • Провал года:
    ----
 
AncharДата: Понедельник, 2012-12-31, 1:50:27 | Сообщение # 10
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Цитата (SEQFER)
Лучший шутер:

Батла
Цитата (SEQFER)
Лучший мультиплеерный шутер:

Батла!
Цитата (SEQFER)
Лучший симулятор:

Назвалбы ВоТ, но я кипятком писаю от засилия упырей и дол..банавтов!
поэтому..Даже не поэтому, а просто КОНЕЧНО - Вартандер
Цитата (SEQFER)
Лучшая ролевая игра:

эм...Скайрим?
Цитата (SEQFER)
Лучшая онлайновая ролевая игра:

эм..хм.....я уже давно в такие не играл

Цитата (SEQFER)
Лучшая стратегическая игра:

Ну наверное и в павду икском, вроде в этом году больше ничего не запомнилось
Цитата (SEQFER)
Лучший инди-проект:

ролевая по админестратуму от Примарха

Цитата (SEQFER)
Игра Подвала:

я увы в этом году довольно пасивен в этом
Цитата (SEQFER)
Игра года:

не знаю таких
Цитата (SEQFER)
Провал года:

Вар Зи бло!!! Плевок лично мне в душу angry
 
MilesДата: Понедельник, 2012-12-31, 2:52:41 | Сообщение # 11
Miles
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1717
Статус: Offline

  • Лучший action: Darksiders 2
  • Провал года: Mass Effect 3

Ну мало я во что играл в этом году, ещё меньше мне игр из того, во что играл, понравилось.
 
AurikДата: Понедельник, 2012-12-31, 3:43:15 | Сообщение # 12
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Лучший шутер: Borderlands 2 - годное продолжение старого доброго. Все то же самое только лучше и веселее. До всем так полюбившегося ФарКрая я пока еще не добрался, а потому...

Лучший мультиплеерный шутер: FireFall. Джетпак, снайперская винтовка, склон огромной горы, волосы развеваются на ветру. Идиллия. Вообще очень годный мультиплеерный шутер, с возможностью раскачки своего класса + прикручена совсем к месту мморпг система с открытым миром и мобами. За год веселее этого была только Борда2.

В той же самой тематике выступает Tribes. Но эта игра для истинных наркоманов способных стрелять на скорости 170 км/ч на дальность снайперской винтовки из гранатомета.

Стратегический шутер Natural Selection 2 оставил массу приятных впечатлений. Продуманные бои, победа в которой зависит как от личного скилла, так и от плеча собратьев по оружию (или клыкам) и общего курса стратегии коммандера расы.

Лучший симулятор:WarThunder. Наконец то нормальная игра про боевые машины. Все просто, есть реальные технические характеристики. И все. Никаких рандомов и нарисованных на туалетной бумаге самолетов. Только риализьм и только хардкор. Хочется лайтовости и пластиковых самолетов? дуем к белорусам в их "танки в воздухе". Бои в вартандере реально динамичные, постоянно свистят пули. Наличие реальных боев - полного симулятора авиамашины только добавляет игре ЧСВ. В общем годнотень во все поля.

Лучшая ролевая игра: Самая тяжелая номинация. Сюда братюни зачем то сунут квест про зомби. Непонятно.
Нечто типо скайрима в этом году не мелькало. Нейкий DarkSouls не оставил даже желания откопать и поиграть. По чисто рпг элементам и интерестности пожалуй на одно место поставлю: Diablo 3, Mass Effect 3, Torchlight 2.

Лучшая онлайновая ролевая игра: Год ниочень для ММОРПГ. Мода на ММОРПГ поутихла уже как то. Комьюнити притаились в ожидании ТЕС онлайн, NcSoftовских - Wildstar и Lineage:Eternal, и демонического Titan Близзов. В этом году нас порадовали парочка громких проектов: TERA и панды в оказуалившимся до невозможности WoW. Провальный Секретный Мир от фанкома запомнился только отсосом за сообщества драконов.
Но несомненным лидером становится Guild Wars 2. Много хороших идей и великолепная их реализация, хотя и есть жалобы на определенные недомогания у разных геймеров, но переплюнуть GW2 в этом году врядле кому то удастся.

Лучший action: Dishonored. Мракота. Годнота. Да и в целом из всего ражна что выходило за этот год нифига толком с дисхонордом поспорить не может. Даже новая часть бритого киллера.

Лучшая стратегическая игра: Несмотря на то что я повелся на всеобщую моду и назову Х-СОМ лучшей стратегий уходящего, нужно не забыть и про 2 крусадер кингс и огромный фан полученный от сетевых игр с подвальщиками.

Лучший инди-проект: Mark of the Ninja. Почему именно это? А вы поиграйте сами вкурите.

Игра Подвала: League of Legends. Этот год выдался особенно успешным. У нас наконец то набралось людей на команду в лол (хоть и днищевую но все же) и я перетянул больше 10 человек играть в сие замечательную игру.

Игра года: я называю сразу 3 игры года. Почему именно 3 это же игра года и тут должна быть только одна игра? ПОШЛИ В ЖОПУ СО СВОИМИ СТЕРЕОТИПАМИ!!!

1. Mass Effect 3 - реально годное завершение охрененнейшей трилогии. Сопли по поводу концовки одно время смущали стоит ли ставить эту игру сюда, но поразмышляв пришел к выводу что херня эта концовка а игра шикарна.

2. The Walking Dead: The Game - годнота. Сферическая годнота в вакууме. Для меня как и для роршаха стала нехреновым открытием. Квесты для меня как жанр устарели и играл я еще в старого доброго Штырлица и Василий ивановича в далекие времена своего 10 летия. Моральные проблемы, не скучный сюжет и иллюзия выбора... ЗАБЕЙ РОТ И БЕРИ МОИ ДЕНЬГИ НИГГА!!!

3. X-COM. Тут все просто... игра просто достойна быть игрой года. И все.

Провал года: Defense of the Ancients 2. Фейл из разряда: за что боролись на то и напоролись. Я искренне ждал что ДОТА 2 будет реально крутой игрой и до знакомства с ЛоЛ просто с великой жадностью читал каждую новость. Но был ужасно разачарован сие произведением буквально на первых двух волнах бета ключей.
Во-первых визуальный стиль. Убог. При этом опупительная анимация надо признать. НО Валвы не избавились от древнейших архаизмов 3-его Варкрафта и перенося под копирку всю игру на свой движок перенесли зачем то и их. Сохранение стиля игры? Фимоз головного мозга вот что это. Ниодного нововведения, игра продолжает пользоваться архаичной системой показателей героев (которая была запилена для стратегии). Ниодной свежей идеи. И несмотря на то что немногочисленные игры с подвальщиками и приступы ностальгии по профессиональному кибер прошлому еще трогают струны души, игра бесповоротно для меня провальна.

Добавлено (2012-12-31, 3:43:15)
---------------------------------------------

Цитата (Doomrider)
KOTOR

чего? biggrin
 
SEQFERДата: Понедельник, 2012-12-31, 3:54:30 | Сообщение # 13
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline

  • Лучший шутер: Far Cry 3

    Если сказать вкратце - Скурим с пушками. Очень доставляет, делай што хош, воруй-убивай, охоться-крафти. И конечно же Вас, с его эпичными эпитетами и фразами.

  • Лучший мультиплеерный шутер: Borderlands 2

    Тут я ни на миг не сомневался. Чистейшая шикарность, а не продолжение шикарной игры. Разработчики внесли такое разнообразие, что дух захватывает. Один тот факт, что оружие, которое в первом отличалось больше характеристиками урона, теперь сталобыть совсем разным у каждой фирмы-производителя. Пистолеты-пулеметы от Маливана - самое лучшее стихийное оружие, высокая скорострельность, все пушки от Якобса - громадный урон и ручная отделка, оружие от Владова - коммунистический стиль и лучшие штурмовые винтовки, а бандитские пушки сделаны из хлама. Сюжет может быть не великая тайна, но он хорош. В роли новых Охотников за Убежищем, мы сталкиваемся с главой корпорации Гипериона - Красавчиком Джеком, который кинул вас, и чуть не убил. Но такие как Акстон, Майя, Сальвадор и Зеро, слелпены крепче, и утирая кровь, они стремятся остановить Гиперион, сначала из личных мотивов, но потом...в прочем сполляр. Я прошел Борду вторую на пару с Ауриком, и я получил дозу шикарности.

  • Лучший симулятор: Дропну, ибо не фанат.

  • Лучшая ролевая игра: За неимением лучшего, я отдаю голос за Масс Эффект 3. НО. Я все равно считаю концовку Масс Эффекта 3 невообразимо худшей. Но сама по себе МЭ3 хороша. Я с удовольствием прошел всю игру, ибо был сейв, но когда дело дошло до Лондона, тут то мне и приплохело. Но исключая концовку, МЭ3 - достойное продолжение серии, жаль только с концовкой они жутко напороли

  • Лучшая онлайновая ролевая игра: Пропущу.

  • Лучший action: Dishonored. Если по-короче, то для меня это Десуексе в сеттинге стим-панка, с примесью неведомой магии. Сюжет интересен, гейплей в принципе гибкий, и не такая жуткая коридорщина.

  • Лучшая стратегическая игра: XCOM: Enemy Unknown.

    Вот это тоже чистый эпик. Сделано все настолько хорошо, что даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что эта игра может дать тебе просраться, если ты не мыслишь тактически на пару ходов минимум. Конечно из-за системы боя, попадаются какие-то нелогичные, лично как по мне странности, типа промахи с трех метров, анимация попадание, но пишет что промах, но это не так сильно портит игру. Она шикарна.

  • Лучший инди-проект: Я очень долго разрывался между двумя кандидатами - Mark of the Ninja и Faster than Light. Но все-таки я склонился к Метке Ниндзи.

    Это очень классный и реиграбельный стелс-экшон. В этой игре можно действительно стать легендарным Воином Тени, великим Чемпионом клана Ниндзь, который принес себя в жертву, что бы стать самым могущественным и опаснейшим врагов своего клана, благодаря древним Чернилам, наделяющих простых смертных невероятными и пугающими силами и способностями. Сюжет не идеален, он даже шаблонный, но все персонажи сделаны добротно, с душой. Стилистика просто бесподобна, озвучка шикарна, геймплей полностью оправдывает название.

  • Игра года: отдам голос за The Walking Dead. Она шикарна. Это действительно игра, с достойнейшим сюжетом и персонажами.

  • Игра Подвала: Crusader Kings 2.

    Очередная годнючая до невозможности глобальная стратегия от Парадоксов. Лично она меня затянула тем, что там вся суть не в контроле ресурсов, армий или земель определенных. Вся суть завязана на самих исторических личностях, на династиях, политике между ними. От вашего правителя может зависит политическая карта целой страны, региона или одой провинции. От вашей способности находит контакт, выгодно налаживать связи через дружбу или брак, вашей способность управлять своими подчиненными в конце концов! Естественно играть с компании веселей в разы. Помню лулзы при игре с Триалом, Интелом, Ауриком, до сих пор помню как польский король, пригласив на пир, чуть было не склонил моего нормального Пяста к однополой любви, что поразило опять же моего Пяста. И примеров много привести можно.

  • Провал года: Масс Эффект 3. Точнее его концовка. Вот знаете. Помнится я об этом писал в прошлом году про ДА2. Что мол, концовка убивает к хренам весь тот результат, что я вкладывал на протяжение игры. Тут в принципе тоже самое, но если говоря про ДА2, сразу вспоминаеться целая телега проблем, то у МЭ3 проблема только с концовкой. В остальном она хороша.


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2012-12-31, 4:03:34
 
ExarДата: Понедельник, 2012-12-31, 12:59:19 | Сообщение # 14
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline


  • Лучший симулятор: FIFA 13
    Реально, после FIFA 07 было создано нечто, что заставляет восхищаться и залипать часами. А не просто сыграть полчаса, и выйти с мыслью "видели-знаем-задолбали".
  • Игра года: World of Tanks
    После ввода физики игра действительно заиграла новыми красками, как в прямом, так и в переносном смысле.
  • Игра Подвала: World of Tanks
    Веселые покатушки панцеркампфа еще долго буду помнить.
  • Провал года: Diablo III
    Сейчас в меня полетят кучи говна, но, Да, третье Диабло стало провалом.
    Введение перманентного онлайна ничем, кроме аука себя не оправдало. Сюжет предсказуем до невероятия (лично я уже к середине первого акта знал кто, что и зачем делает или будет). Ну и упоротая система, пробегай тот же сюжет, да пару-тройку кругов. Проще говоря, игра плавненько превращается в долбанную гриндилку. Хай лвл контент отсутствует. Ну прошел ты все круги, ну прокачался до максимума, а дальше что? Те же яйца, только в анфас?
    Через полторы недели бросил играть, и пожалел, что упорол столько денег на это.


Сообщение отредактировал Fulgrim - Понедельник, 2012-12-31, 1:02:12
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-12-31, 1:04:28 | Сообщение # 15
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
Цитата (Aurik)
чего?

Упс, имел ввиду SWTOR
 
ИнтелДата: Понедельник, 2012-12-31, 3:11:23 | Сообщение # 16
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Мой комп позволяет голосовать в одной номинации.

Crusader Kings 2.
 
RazeRДата: Понедельник, 2012-12-31, 7:17:35 | Сообщение # 17
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Лучший шутер: Spec Ops: The Line
Лучший мультиплеерный шутер: Borderlands 2
Лучший симулятор: -
Лучшая ролевая игра: Mass Effect 3
Лучшая онлайновая ролевая игра: Lotro - Rise of Isengard
Лучший action: Darksiders 2
Лучшая стратегическая игра: XCOM
Лучший инди-проект: The Walking Dead: The Game (номинации "адвенчура/квест года" не увидел)
Игра Подвала: LoL
Игра года: Mass Effect 3
Провал года: WarZ и ее позорное удаление из Steam
 
SEQFERДата: Пятница, 2013-01-04, 3:55:19 | Сообщение # 18
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Итак, с небольшим опозданием, но мы подводим итоги ушедшего года! По давней традиции только примерно половина всех возможных голосующих решили класть болт, и выбирать не приходиться. Но все равно, голосование все-таки состоялось. Поэтому я поздравляю всех няш с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! :3

Сакфир, именем Топора.


ИГРА ГОДА 2012 ПО ВЕРСИИ DAWNOFWAR.ORG.RU НОМИНАЦИИ И ПОБЕДИТЕЛИ:


Лучший шутер года: Far Cry 3




Очевидный победитель в этой номинации. Новый шутан из серии Far Cry приятно удивил и поразил. Они сохранили суть прошлых игр – свободу действия. Хочешь – крадись среди кустов и поджидай дичь, дабы из шкур сделать полезные вещи, или разъезжай на джипе по острову и громи к чертям собачьим вражину. К тому же огромным плюсом игры можно считать одного персонажа Вааса – антагониста, но настолько упоротого и шикарного, что невозможно его не любить. Даже в русской локализации он жжет напалмом, выдавая лулз за лулзом. Игра годная, мы гарантируем!

Так же в голосовании участвовали Black Mesa и Borderlands 2, но не смотря на свою шикарность, не смогли побороть Вааса и его ножик, который тот самый ножик.


Лучший мультиплеерный шутер: Borderlands 2




Как ни странно, в этой номинации было довольно много игор. Но с отрывом в два голоса победила вторая Борда. И есть резон. Лично для меня серия Borderlands это шикарность. Шутир-дьяблоклон, который становиться еще шикарнее если играешь с компанией. Первую Борду я проходил с двумя разными компаниями и дважды я получал невероятное удовольствие от процесса игры, когда команда из четырех разных персонажей сражаеться с крутыми противниками. И вот выходит вторая Борда, которая вобрала в себя больше шикарности. Самое заметное – это разнообразие внешнего вида и функционала оружия у разных производителей. Если в первой у фирм было различие только по статам и по цвету пушек, то тут стало все во много раз интереснее. Пушки от Гипериона кроме желто-черного «пластикогового» дизайна отличаются повышенной точностью и высочайшей скорострельностью, оружие от Владоф – коммунистическим видом и их штурмовые винтовки, внешне очень схожие с автоматом Калашникова, самые лучшие штурмовые винтовки! Перечислять можно до бесконечности. Сюжет по сравнению с первой частью стал более длинным и интересным, новые четыре персонажа так же интересны, да и вообще кооперативное прохождение подарит вам незабвенные ощущения.

Лучший симулятор: War Thunder




Честно говоря, в этой номинации практически мало кто голосовал. Но в ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ битве между Вар Тандером и Евро Трак Симулятор 2, подебил War Thunder.
Если вкратце, то это очень многообещающий и доставляющий онлайновый авиасимулятор. Есть конечно Картофельные самолеты от Варгеймингов, но они практически сразу не выдержали битвы на фоне шикарности Гайджиновского Вар Тандера. Ибо они КРУТЫ. Предже всего управлением и полетом. Они реалистичны, особенно полеты не в аркадном режиме. Перегрузки, поломки, высоты – все сделано шикарно. Все, что я могу сказать.


Лучшая ролевая игра: Mass Effect 3




Ну, тут говориться, выбор не особенный. Но, однако, не могу сказать что я разочарован финальной игрой серии Масс Эффект. Я, как уже писал, разочарован только ее концовкой. А так игра, очень и очень годна. Лично меня эта игра затянула сразу практически до самой концовки, где мне резко поплохело от нее. Не смотря на то что МЭ3 конечно мыльное кинцо, она все равно сделало мне хорошо, хотя конечно минусы есть, кроме концовки, например этот ЧЕРТОВ посан и эвриван даинг! Но все равно МЭ3 уверенно одержал подебу.


Лучшая онлайновая ролевая игра: нету.


Серьезно, голосовали по сути полторы человека, и притом все за разных, КОЕ-КТО за прошлогоднюю игру. Такие дела.

Лучший action: Dishonored.




Еще одна убедительная победа, и она стоящая. По сути, игра это Деус Экс в сеттинге стим-панка и ворвани с примесью колдунства. Главный герой игры – лорд-защитник Корво, служащий Императрице и ее дочери в городе Донуол, был ложно обвинен в убийстве Императрицы, был брошен в тюрьму, и спустя полгода с помощью неожиданных союзников сбежал, что бы сорвать планы заговорщиков, что обвинили его.
Одна из главных особенностей игры – вариации прохождений уровня и игры. От вашего стиля зависит, насколько поднимется уровень чумы в зараженном городе, что станет с теми или иными персонажами. Решать дела можно совершенно разными путями. Энджой!


Лучшая стратегическая игра: X-COM: Enemy Unknown




Победа более чем заслуженная по-моему. Возрождение не менее винрарной серии X-COM, игра удалась на все 1000%. Ибо все просто. 2015 год. На мирную планету Земля высаживаются инопланетяне, и вскоре выяснилось что высадились они с целью завоевания планеты. И был создан главами многих государств проект X-COM, цель которого – изучить и уничтожить инопланетную угрозу. Под вашим чутким руководством, самые лучшие инженеры, ученые и солдаты столкнуться с неизведанной угрозой. С каждой операцией вы все больше узнаете о инопланетных врагах, о их строении, их технологиях, о их целях.
Отдельно стоит сказать о боевке в игре. Она клеевая. Я честно залипал часами за игрой, а это уже показатель. Орг одобряет +1000.


Лучший инди-проект: Mark of the Ninja.





С небольшим отрывом, победила ужасно годнючая Метка Ниндзи. Так же в голосовании был аддон к The Binding of Isaac: Wrath of the Lamb и Faster Than Light. Все эти индии-игры я бы рекомендовал поиграть, ибо они все охренительны. Но победителем сегодня стал Чемпион клана Тетсуджи, что поклялся защищать этот клан ценой своей жизни.

Лично меня эта игра покорила ВСЕМ. Все в ней хорошо. Геймплей прост, но интересен. Сюжет прост, но он проработан. А дизайн! Он сногсшибателен. Это все что я имею сказать вам.


Игра Подвала: World of Tanks




С небольшим отрывом, но все же победили Кровавый Варгейминг в этом году.
Думаю смысла нет отписывать Танки, лучше скажу, что Лига Легенд дышала при голосовании в спину, но если бы кое-кто не маялся херней, было бы столько же голосов, или победа Лигача. Такие дела.


Игра года: The Walking Dead: The Gam;




Тут наконец разыгралась настоящая баталия. Масс Эффект, ИксКом и Ходячие мертвецы набрали вначале каждый по два голоса, и решительным решительностью я выяснил у Аурика, что он отдает свой голос за Ходячих Мертвецов! Ай-ай-яй, какой он Badass!

Насчет бугуртов по поводу отсутствия квеста года – ваши проблемы, для вас было создано обсуждение. Дискас.

Ну много сказать о победителе вряд ли стоит: многие форумчане оценили по достоинству этот квест. Ибо это не просто игра. Это целая ДРАМА о выживании среди зомби-апокалипсиса. Сполляры по этой игре оценивались по мощи БУДАПЕШТА во время выходов эпизодов не хуже чем спойлеры по Игре Престолов от Тиллена и успевших первыми посмотреть новую серию. Так что она заслуженно получила победу.


Провал года: Mass Effect 3.




Ну, неудивительно, что так произошло. Концовка вышла настолько СТРАННОЙ и спорной, что стало ясно, что у Биоваров с ЕА своей атмосферы слишком много оказалось. Не смотря на выход даже ДЛЦ которая расширяла в какой-то мере концовки, впечатление уже было попорчено.

Стоит так же отметить два голоса за Dota 2, оно так же не вызывает удивления. Валвы поразительно практически не приложили усилия при ее создании. По сути, перенесли все недочеты и минусы Доты, которая была сделана на движке третьего Варика, на новый графин. Может для кого-то это норма, но для меня это резкий минус. Играть конечно с посонами интересно, не спорю, но в отличие от Лиги Легенд, где я наиграл уже много сотен часов и кучу игр, Дота никоим образом не поменялось в положительную сторону и не представляет такого же интереса.


Спасибо всем кто голосовал, счастья и добра желаю всем в этом Новом году!

Совсем-не-опоздавший-Сакфер.


Сообщение отредактировал SEQFER - Пятница, 2013-01-04, 4:02:00
 
RorschachДата: Пятница, 2013-01-04, 4:48:19 | Сообщение # 19
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Клёво, Сакфир. Молодец.
Цитата (SEQFER)
Игра Подвала: World of Tanks

*откупоривает шнапс*
Vorwarts, ORG bataillon!

А с итогами полностью согласен. Как-то так их и видел.


Сообщение отредактировал Rorschach - Пятница, 2013-01-04, 4:48:54
 
_PrimarH_Дата: Пятница, 2013-01-04, 5:13:18 | Сообщение # 20
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Цитата (Rorschach)
Клёво, Сакфир. Молодец.

+1

Цитата (Rorschach)
*откупоривает шнапс*
Vorwarts, ORG bataillon!


 
RayderДата: Пятница, 2013-01-04, 1:29:34 | Сообщение # 21
Rayder
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 910
Статус: Offline
Цитата (SEQFER)
Лучшая стратегическая игра: X-COM: Enemy Unknown

Цитата (SEQFER)
Лучший инди-проект: Mark of the Ninja.

Спасибо Секфер за обзор, пойду качать :3
 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2013-01-04, 3:36:22 | Сообщение # 22
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
молодец
 
AngelRipperДата: Пятница, 2013-01-04, 3:40:34 | Сообщение # 23
AngelRipper
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Offline
Сиреневый цвет очень плохо видно.

Сообщение отредактировал AngelRipper - Пятница, 2013-01-04, 4:00:17
 
TugrДата: Пятница, 2013-01-04, 3:46:42 | Сообщение # 24
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (AngelRipper)
Сиреневый цвет очень плохо.

+100500

А ваще хороший обзор. Грац.


Сообщение отредактировал Tugr - Пятница, 2013-01-04, 3:46:59
 
AdminZДата: Вторник, 2018-01-02, 11:40:33 | Сообщение # 25
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, ассортимент игр впечатляет
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Игра года 2012 (Бубенцы-бубенцы, радостно галдят!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика