Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Противостояние (игровая тема)
Противостояние (игровая тема)
PerturabonДата: Пятница, 2013-04-12, 2:24:28 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Белый Шрам.

Альфа-Легионер и его два оперативника уже долго шли по темному туннелю, где было жарко и душно, потом туннель резко расширился в огромную пещеру. Неожиданно Космодесантник Хаоса резко остановился. Отрегулировав сенсоры в шлеме и просканировав местность, он выяснил, что они находятся глубоко под землей. Альфарий стоял неподвижно в своей темно-синей броне Тип-5, как безмолвная крепость. Длинный черный плащ с капюшоном почти полностью скрывал его могучие сверхчеловеческое тело Астартес. Его прижатый у груди болтган смотрел дулом вниз. Альфа-Легионер медленно повернулся к одному из своих людей. Это был мужчина примерно лет пятидесяти, почти седой, но хорошо подтянутый. Он носил серый бронежилет СПО. Его голова украшала красная фуражка с золотым двуглавым орлом Империума.

-Все чисто. Оперативник. Доклад.- искаженным голосом произнес Альфарий. Его кроваво-красные линзы шлема ярко пылали в полумраке.
Десантник-чистильщик терпеливо выслушал краткий, четкий доклад о ситуации в городе. Воин Астартес одобрительно кивнул головой.
-Понятно. Ладно, двигаемся дальше.

Пройдя еще несколько метров, они в конце концов оказались около массивной железной двери в самом конце туннеля. Седой оперативник без ошибок ввел секретный код доступа к двери и они медленно открылись.

Альфарий, пройдя до конца по коридору, попал в большой зал. Это было круглое помещение с овальным выступом посередине, похожим на пульт управления. Подойдя к нему, Альфарий увидел множество информационных приборов самых разнообразных форм. На украшенных зеленой чешуей стенах повсюду висели большие экраны. Все эти экраны образовывали как бы центр паутины, протянувшей свои нити на многие миллионы километров вокруг. Вдоль стен помещения примерно три четверти площади занимали аккуратные ряды столов с когитаторами. Сервиторы и другие оперативники молча продолжали работать с вокс-сканнерами и тактическими когитаторами, необходимыми для разработки новых военных планов.

Альфа-Легионер пошел еще дальше и спустился вниз по лестнице, попав на склад с оружием. Лазерные винтовки стояли ровно в ряд, как солдаты на строевой. На нижнем стеллаже лежали легкие автоганы и патроны для подствольных гранатометов.

-Оперативник. Свободен. - сказал Альфарий суховатым, спокойным голосом.

Мужчина в бронежилете СПО четко отдал честь и вместе с другим оперативником отправился продолжать выполнять свое задание.
Какое-то мгновение Астартес медлил, затем поднял руки и снял свой шлем. Альфа-Легионер обладал смуглым аристократическим лицом, чисто выбритое, покрытое послеоперационными шрамами, которые он с гордостью перенес еще при вступлении в ряды Легиона для достижения максимальной идентичности с внешностью Последнего Примарха. Воин Астартес тяжело вздохнул и поморщился. Дыхание сперло, от душного, пропитанного пылью воздуха. Десантник-чистильщик прикрепил свой шлем к поясу и открыл один из небольших ящиков с яркой белой краской. Здесь был целый склад имперких продуктов, оружия и разного барахла. Дом Гидры сумел вовремя найти некотрых чиновников в планетарном Администратуме Джингурии и завербовать их для тайных поставок агентурной сети военных ресурсов. Белой краски вообщем здесь было достаточно. Альфарий мрачно и злобно усмехнулся.

Два часа спустя.

Ложь всегда была самым страшным оружием. Она наносила противникам серьезные раны и существенно влияла на ход военных действий в истории Человечества. А хитроумные лжецы постоянно носят маску, возможно, несколько. Воин Астартес в сверкающей броне белого цвета с красной окантовкой. На правом наплечнике изображена новая эмблема в виде желтой молнии. У этого Космического Десантника было лысое лицо с приклеенными жирными усами. Длинные волосы были также собраны в пучок на затылке. Парик из натуральных волос тоже отлично подходил ему к лицу. Теперь его звали Тарагай Хан из Белых Шрамов. Он верный воин Золотого Трона и защитник Империума.

-Внимание. Всем оперативникам. Новый приказ. Найти информацию о местоположении главнокомандующего Имперской Гвардии на планете. Имя. Дата рождения. Характер. Внешний вид. - приказал Тарагай Хан через встроенный в пульт управления мощный вокс-передатчик большого радиуса действия. Переговорное устройство было оснащенно глушилкой вражеских радиосигналов и защищен от прослушивание. Белый Шрам стоял прямо в центре большого зала возле пульта управления и поглаживал свои новые пышные усы.

-Дельта на связи. Приказ принят. Группа «Аттоманские Янычары» готовы. Численность подпольной ячейки: 30 человек.
-Бета на связи. Вас понял. Группа «51-ый СПО» готовы. Численность подпольной ячейки: 60 человек.

Белый Шрам поднял свой болтган и повернулся к одному из своих людей. Это был тот самый седой оперативник. Его красная фуражка продолжала украшать его голову.
-Оперативник. Отведи меня к командиру местного гарнизона. А потом возвращайся обратно сюда. Ты мне срочно нужен тут.
Мускулистый мужчина поднял лазерный карабин. Он был готов выполнить свое задание и достойно послужить своим повелителям.

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

Сообщение отредактировал Perturabon - Суббота, 2013-04-13, 4:06:47

DoomriderДата: Пятница, 2013-04-12, 2:26:56 | Сообщение # 17
Cocaine powered
Легион Соломнанса 1010

- Повелитель, мой легион готов к высадке,- возвестил лорд Сарош, как только вошел в тронный зал.

Самех оторвал свой взгляд оторвал свой взгляд от гиперсвитка, покоящегося у него на коленях, и холодный свет в его глазах на секунду сменил яркость, выдавая удовлетворение. Взгляд лорда скользнул по свитку, и, невзирая на расстояние и неудобный угол, тот без труда прочитал его содержимое.

- Значит, Альдуин уже ответил…

- Да,- сказал Владыка,- И я приму их приглашение.

- Это очевидная ловушка, мой повелитель.

- Я знаю,- спокойно ответил Самех,- Но я верю, что это безумие еще можно остановить. Возможно, намарх Альдуина еще не осознает той угрозы, которую представляет Империум, сокрушивший уже десятки гробниц нашего народа, многие из которых были куда могущественнее местной. Возможно, его окружают плохие советники. Возможно он сам сошел с ума из-за неисправности стазисной капсулы или ошибки реактивации. Кто знает? Если есть шанс избежать междоусобицы, я им воспользуюсь.

Претор Инхаз согласно кивал речи Владыки, довольный соблюдением древних протоколов.

- Мы обязаны пойти с вами,- внезапно в унисон заговорили лич-стражи, обычно безмолвно следующие за своим владыкой,- Защитить, спасти, отдать свои жизни за вас!

- Очень мило с вшей стороны,- иронично произнес Самех,- но нет. А теперь я прошу всех оставить меня,- Владыка выдержал театральну паузу, какраз когда перед его троном бесшумно матеарилизовался Инхаз Искатель,- мне нужно кое-что обсудить с мои придворным криптеком.

Одинокая Ночная Коса в глубоком пике пронзила небеса, разрывая воздух сводящим с ума ревом двигателей, заставляя диких обителей пустыни и случайный патруль талларнских разведчиков замереть от ужаса и скручивающего кишки резонанса. Некоторые потеряли сознание, другие попадали с лошадей и блевали в песок остатки своих пайков. Менее чем за десяток метров от поверхности, самолет на секунду включил луч вторжения, пронзая сотни метров земли и камня, чтобы доставить свой груз в точку назначения, и тут же развернулся вертикально вверх – маневр, которого бы не выдержал ни один смертный пилот, даже астартес.

В огромном тронном зале гробницы Альдуина во вспышке зеленого огня появился Самех Ученик, грозный и спокойный, невзирая на то, что попал он в самое сердце недружественной твердыни в полном одиночестве.

- Я прибыл,- громко провозглашает Владыка

- И тебе привет, владыка Самех из Саломнанса.- сказал Фатех Плач Звезд, не поднимаясь с трона.- Приветствую тебя на этом чудном мире.

Вокруг владыки из иной династии собралось плотное кольцо из двадцати лич-стражей, но они держаться на подобающем расстоянии, дабы не оскорбить аристократа. Зато варгард Фарингар материализовался из черного тумана прямо напротив Самеха Ученика, встав между троном своего владыки и оверлордом из Солемнанса. С иного конца зала доносится нетерпеливое ворчание лорда-уничтожителя Айзека, парящего на репульсорной платформе. Сам факт, что подобное чудовище могли терпеть при дворе а не держать в отдаленной крепости вместе с другими безумцами-разрушителями, или вообще вышвырнуть в дольменовые врата закрыв их за его спиной, говорил о том, сколь низко пал Намарх Альдуина.

- Прошу тебя, собрат - скажи мне, зачем ты здесь? - вопромил Фатех, который обязательно ухмыльнулся бы, если б сохранил такую возможность.

- Чтобы предложить помощь, обсудить союз, и,- Самех не оборачиваясь обвел пальцем сужающееся за его спиной кольцо,- предостеречь от необдуманных решений.

Рядом с намархом Фатехом встали криптек Самаан Звездный и Ахадор из Триархии, совсем недавно ставший одним из советником владыки Альдуина.

- Самех Ученик,- заговорил командир триархических преторианцев.- За нарушение суверенитета и границ мира-гробницы и основываясь кодексом войны Некронтир, почитаемым всеми, избери свою судьбу и подчинись решению. Твой хозяин - лжец, вор и Предатель своего народа. И Безмолвный Царь однажды да покарает его. Но в своем величии и мудрости, намарх Фатех Плач Звезд щедро предлагает тебе выбор.

Далее заговорил варгард Фарингар, удерживавший свой черный двуручный меч на весу острием вверх.

- Ты будешь пленен, на всяческих почетных условиях и останешься гостем сей гробницы до тех пор, пока твои силы не уберутся вон с космического пространства Альдиуна.

- Затем ты будешь волен убраться восвояси,- проговорил медленно Самаан.- Если тебе, конечно, хватит мозгов выбраться из гиперпространственного куба, в который только что угодил.

Зрение Самеха вдруг обрело некую подслеповатую расплывчатомть.

- Если откажешься, лорд Айзек милосердно дарует тебе смерть от своей легендарной косы,- подвел итог владыка Фатех.- Поверь, даже в прежние годы не было воина искусней, а учитывая его нынешнее состояние...

Ультиматум повис в воздухе, так и не законченный.

- Лишь один смог отказать Тразину Бесконеному и до сих пор ходит по земле,- грозно ответил Самех,- Не искушай судьбу, Намарх, сейчас ты думаешь, что пленил меня, и твои легионы превосходят мою экспедицию во сколько в пять? Десять раз? Но это лишь один десятков моих собственных легионов и тысяч легионов моего властелина. Сегодня Альдуин может развязать войну против сил, которым он не способен противостоять, и это в преддверии той угрозы, что представляют для него огромные армии низших рас, собравшиеся на поверхности, и лишь чудом пока не узнавшие о вашей гробнице. Династия Чарновох и так достаточно настрадалась от чужих рас, и ни я, ни мой повелитель не будут рады участвовать в войне, которая ослабит ее еще больше, но судьба твоего мира в твоих руках - мы готовы простить тяжко оскорбление как словом так и делом, пусть это и задевает нашу гордость, если ты одумаешься сейчас же.

Раздался смех - долгий, мертвый и механический.

- Ты пугаешь меня легионами своей жалкой планеты-цирка?- смеялся Фатех.- Пугаешь авторитетом своего лжеца хозяина, которого готовы закинуть в биопечь фаэроны и владыки из десятка династий? Ты хоть представляешь себе истинную мощь Чарновох, повелителей сотен миров на всему юго-восточному рукаву галактики?!

Щелчком металлических пальцев, прозвучавшим совершенно неправдоподобно, намарх приказал личам и триархическим преторианцам удалиться. За ними последовал все остальные присутствовавшие ныне аристократы, из тех, что не были заняты в войне.

- Скажу тебе больше, Самех Ученик, мой собрат, - бездушно прошипел Фатех, когда они остались в комнате наедине, не считая лорда-уничтожителя Айзека и, разумеется, варгарда Фарингара.- Не воспринимай докучливое копошение низших рас на моей земле за слабость. Я сотру их в порошок, когда настанет час. А затем я соберу могучую армаду под стягом нескольких династий и приду на Соломнанс за черепом твоего хозяина.

Владыка Альдуина резко развернулся и пошагал прочь из глубочайшей части гробницы, отданной под стазис темницы, находящиеся одновременно с этим в совершенно ином карманном измерении.

- Но кодекс есть кодекс,- проговорил Фатех, удаляясь.- И мне придется тебя освободить со временем. Умоляю тебя, подари мне повод убить тебя так, чтобы эти триархические нытики не проедали мои энграммы сказками о былом величии и благородстве.

Намарх обернулся к варгарду.

- Экранировать гробницу! - приказал он, повелительно взмахнув рукой. - Отделите этот комплекс от остального мира.

Намарх Альдуина покинул зал, не заметив, как медленно угасает зеленый огонь в глазницах и броне Самеха. В сотнях километров над его гробнице огонь в глазницах настоящего тела Самеха разгорелся вновь.

- Ниточки порвались, но марионетка сделала свое дело,- произнес на своем троне Владыка, обратив свой взор на придворного криптека,- ты получишь свою награду, Тарок.

- Благодарю, властелин,- почтительно склонившись ответил криптек.

- Значит, Фатех желает войны,- злобно прошипел лорд Сарош,- он ее получит.

- Фатех первым поднял руку на благородного, это так, но конфликта все еще можно избежать,- парировал претор.

- Мы не станем нарушать приказы нашего повелителя, лишь чтобы успокоить безумца, решившего, что может безнаказанно плюнуть нам в лицо и оскорбить как нашего Владыку, так и самого Тразина,- продолжал Сарош,- Мы можем ударить сейчас, пока его силы собраны в гробнице, обрушить на него орбитальный удар, открыть в сердце его владения все наши порталы и взорвать его изнутри.

- Мы не станем нападать на гробницу Фатеха,- холодно отрезал Владыка,- Жаль, что не удалось добиться его поддержки, но так решил он сам. Его легионы не доставят нам проблем, пока между нами будет достаточно смертных чтобы задержать или даже отбросить силы Альдуина. Может быть, хорошая трепка от Астартес или даже тяжелой бронетехники неулучшенных людей немного прочистят его логические энграммы, если же нет, будем надеяться, что Владыка Анракир прибудет к нему на помощь до того, как люди поймут что проигрыают эту войну, и взорвут саму планету. Мы же возьмем то, за чем пришли, и оставим безумцев наедине с их роком.

Владыка Самех Ученик, хранитель галерей Соломнанса, встал со своего трона, и голос его прогремел на каждом корабле флотилии.

- Начать высадку!

Рев дюжины Ночных Кос разорвал небо над Саной заставив стихнуть, городские бои, когда как культисты, так и бойцы СПО повалились на землю от боли в ушах и животе. В стремительно снижающемся облаке самолетов мелькнуло три вспышки, знаменующие телепортацию Монолитов, которые начали медленно но неостановимо снижаться. Почти долетев до земли, Косы открыли огонь, и молнии тесла-деструкторов заплясали по руинам зданий, испепеляя пехоту и изжаривая экипажи танков прямо в их машинах. Целый квартал города в мгновение ока был очищен от жизни, а секундой спустя лучи вторжения телепортировали на поверхность фаланги бессмертных и воинов. Менее чем за полминуты периметр плацдарма был окружен, из врат Монолитов потянулись потоки воинов и рои скарабеев, тут же принявшихся строить укрепления и площадку для большого корабельного портала. Щебень, остовы машин и даже пепел погибших мгновенно преобразовывались в жвалах скарабеев, возвращаясь в мир материи в виде живого метала и прочнейшего черного камня. В это время за периметром плацдарма умало три остова Ночных Кос, не прошедших сквозь патрули имперского флота в стратосфере. Искореженные останки грозных машин разнесли в щебень несколько чудом уцелевших домов, а потом исчезли в зеленом зареве телепортационных лучей. Прошла лишь минута с момента высадки, как в центре треугольника, вершинами которого служили три Монолита, вспыхнул изумрудный разрыв в пространстве, из которого потекли Ковчеги, Разрушители, Каноптековые конструкты и Сталкеры Триархии, сопровождаемые парящими отрядами преторианцев. Глубоко за линиями обороны Византийских Янычар, на расстоянии чуть больше пушечного выстрела от укрепрайона Астартес в считанные минуты выросла крепость из черного камня, и, прежде чем кто-то усел навести на нее артиллерию, над плацдармом экспедиции Соломнанса развернулся огромный купол многослойного квантового экрана.

Последними из портала вышли предводители легиона, наслаждаясь зрелищем торжества порядка над хаосом, и технологии над варварством.

Si vivis Romæ, romano vivito more

Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2013-04-13, 12:56:47

AurikДата: Пятница, 2013-04-12, 2:01:32 | Сообщение # 18
Темный Принц
Ассасин Виндикар

«Работа на Ордо Скелос, что может быть лучше?», говорила Триша.

Арктурус сидел на небольшом возвышении в тени разрушенного войной здания и наблюдал за перемещением войск. Наверно сейчас он мог бы рассказать ей все, что он думает о ее фразе. Да конечно, получать задания от самого Верховного представителя Инквизиции и главы Кустодианской Стражи круто и почетно, но Храм предполагает единичные миссии для своих аколитов. А это? Это целая компания по уничтожению десятков целей, и каждые несколько суток приходят новые. Не то чтобы он жаловался, но это не то чему его обучали. С другой стороны, пуль для еретиков и ксеносов ему всегда хватит, а возможности предоставляемые Инквизицией, давали неограниченную свободу для работы и доступ к самым передовым технологиям Империума, которых не было даже у Храмов Ассасинорум.

Он уже отработал трех полковников местных сил, и одного командующего старой сотни. Личный заказ Кустодианского лидера. Ассасины не обсуждают цели, хотя эти конкретно не были понятны Риску. Вальдору виднее.
Новая цель была куда более приятна лично Ассасину. Хаосит. Астартес десять тысяч лет, назад предавший Императора. Имперское кредо гласит, что любое предательство карается смертью. Кажется кто-то сильно опоздал с наказанием.

Риск примкнул к прицелу своей Экзистус и начал выискивать цель среди орд хаоситов штурмующих Ярим. Он в течении четырех суток готовился к этой работе: перехват сообщений, личная разведка, пытки, подготовка лежбищ, установление путей отступление, ловушки и маневренные ходы – были лишь маленькой толикой тех дел, что он совершил за это время, спя по два-три часа в сутки. Цель была изучена, и четко определена. Оставалось лишь сделать выстрел.
Он подключился к датчикам на боевых машинах хаоситов и услышал небольшой разговор:

- Менсг бери Разорителей, Хищников и Ленд Рейдер – произнес лидер Хаоситов.

Риск сделал небольшой осмотр местности и оперативное сканирование непосредственно возле цели. Слишком много препятствий для выстрела, может не выгореть.
В этот момент, цель собрала переданные ей войска и отправилась к месту другого лежбища Ассасина. Риск молча отполз в сторону, и перекатившись закинул «Экзистус» себе за спину. Пора менять позицию.

Арктурус прибыл на новое лежбище, к тому моменту, как хаоситы уже укрепились на позиции для засады. Цели видно не было, а потому ассасин предпочел ждать. Ждать – это то, что они умели лучше всего. Ждать днями, неделями, а порой и месяцами, чтобы сделать один единственный выстрел, который поворачивает ход войны – это и есть настоящий путь Храма Виндикар.

Из-за поворота показалась колонна Имперской Гвардии. Неопытный снайпер, или не-храмовый ассасин попытались бы предупредить их о надвигающейся беде, и возможно поддержать огнем. Но вокс Риска молчал. Его не волнует суета армий, ассасин обязан поразить цель в самый благоприятный момент, все остальное не имеет значение. Риск видел как сел на мины Леман Расс, как хаоситы с тяжелым вооружением принялись за планомерное уничтожение колонны, но занимался лишь поиском своей цели.
По вокс связи прошли десятки сообщений об атаке колонны, и имперскому авангарду уже спешило подкрепление.

- Оперативно, - подумал ассасин.

В этот момент показалась цель. Арктурус тут же сконцентрировал все внимание на ней. Технодесантник был массивнее остальных предателей Астартес, и на броне виднелись дополнительные приспособления, которые придавали ему поистине монструозный вид. За четыре дня наблюдения Арктурус убедился в наличии дополнительных энергетических щитов у цели. Отточенным движением в патронник «Экзистус» был отправлен «Разрушитель щитов», следующим выбором стал «Турбо-проникатель». Арктурус не любил рисковать зря, а учитывая нынешнюю финансовую поддержку – мог позволить себе турбо патрон против астартес.

Ассасин прицелился, и стал отмерять благоприятные условия для выстрела. Прицел «Экзистус» вкупе со шлемом позволяли получить максимальную информацию необходимую для сверхточного выстрела. И как всегда в идеальных условиях, что- то идет не так.

Внезапно на мониторе шлема, замигали огни срабатывания ловушек по пути отхода из лежбища. Множественные цели, начали подрываться и попадать в расставленные повсюду ловушки и мины. Кто это был: культисты, гвардейцы, мирные жители – не имело значения. Стрелять было уже нельзя, без вреда для себя. А Высший Лорд строго настрого, запретил рисковать своей жизнью. Арктурус еще раз посмотрел в сомнениях на цель через прицел, и потом с досадой кувыркнулся через себя, уходя в отнорок заблаговременно подготовленный как раз для случая, когда основной путь к отступлению будет отрезан. Одно из четырех лежбищ было потерянным, а значит, миссия идет не совсем, так как он продумал. Плохо.

Ассасин шел, обдумывая дальнейший план действия, когда на одном из каналов системы шлема перехватили сообщение:

- Менсг, что у тебя?
- Авангард уничтожен. Остались несколько десятков гвардейцев. Я не удержу основную колонну. Она в двадцати минутах от моей позиции.
- Отступай назад и присоединяйся к атаке.

Ассасин усмехнулся. «На ловца и сурсящий червь ползет» - вспомнил он старую охотничью поговорку Некромунды.Теперь оставалось лишь вернуться на прежнее лежбище.
Через короткое время Риск уже оглядывал горизонты, со своей возвышенности. Хаоситы, несмотря на приличные потери, взяли крепость, выбив авангард. Теперь они носились как угорелые по крепости, добивая выживших, насилуя мужчин и женщин и празднуя победу различными мерзкими способами на которые только и был способен пораженный варпом мозг. Арктурусу открывалась отличная панорама, практически на всю крепость. Однако его внимание привлекла огромная фигура ужасно уродливого дредноута, который вскрывал своим мечом танк, словно это была консервная банка. Когда дредноут закончил уничтожение имперской боевой машины, к нему подошли несколько астартес. Среди которых был лидер нападающих, и его цель. Лидер хаоситов отдавал резкие приказы, активно жестикулируя. Когда он закончил, Технодесантник привлек его внимание и, по-видимому, стал отчитываться в проделанной работе.

Благоприятные условия. Сейчас. Виндикар прицелился, сделал все необходимые поправки, попросил Императора направить его пулю и нажал на спусковой крючок. «Разрушитель щитов» с ревом пробил энергетическую защиту Технодесантника, тот в легком удивлении слегка развернул корпус и с недоумением повернул голову – доля секунды и «Турбо-проникатель» испарил голову Технодесантника вместе со шлемом, а патрон, пройдя сквозь тело астартес, угодил в колено дредноуту, пробивая керамит и повреждая внутренние системы.

Все это заняло считанные секунды. После этого началось светопреставление. Дредноут, взбешенный неожиданной атакой, впал в безумие, и в ярости атаковал ближайших десантников и культистов, убивая всех без разбору. Охваченные паникой культисты палили кто куда, а лидер хаоситов бегал в этом безумие и пытался восстановить дисциплину расстреливая особенно буйствующих воителей. Но этого ассасин уже не видел. После выстрела он закинул винтовку за спину, вынул из кобуры пистолет, активировал ловушки на лежбище и что есть духу, помчался по путям отхода, параллельно создавая отчет о выполненном задании для своего начальства.

Сообщение отредактировал Aurik - Пятница, 2013-04-12, 2:02:34

AncharДата: Пятница, 2013-04-12, 5:43:10 | Сообщение # 19
Лорд Чернокнижник
Ковен Тысячи Сынов

В пустыне, близ города Ибб ,произошло сражение унесшие множество жизней. Кровь проливалась столь обильно и часто, что вскоре золотистый песок приобрел оттенок ржавчины. Сейчас уже не узнать кто с кем сражался, суровые пустынные бури и многочисленные па падальщики стерли все следы, которые могли указать за принадлежность погибших воинов. Один только ржавый песок, и море костей в лохмотьях.
Несколько дней назад посреди побоища с небес упали огромные камни из синеватого вещества и белого стекла. Теперь на месте этих двух камней стояла огромная арка из того же материала. Которая выросла из этих самых камней. Была она около сотни метров в диаметре. Огромная кристаллическая конструкция, вот уже несколько дней пульсировала потаённой энергией, которую неведомый материал черпал из пропахшего смертью песка. Чем больше арка впитывала в себя энергию, тем чаще становилась пульсация. В конечном счете, материал впитал столько энергии, что арка начала распространять от себя нарастающий гул, а всё пространство давнего кровопролития заняла огромная песчаная буря. Колонны разлились ярким белым светом, гул стал столь мощным, что пласты выжженной земли оказавшейся под тоннами песка, начали трескаться и сдвигаться , погребая под собой останки мертвых воинов. Буря, песок который заживо сдирал с человека плоть, неземной гул от которого крошились кости и разверзнутая земля.
Вспышка!
И в миг весь хаос происходящего исчез. Гул прекратился, земля замерла. А песчаная буря, превратила выжженный пейзаж, в одну из самых прекрасных картин, что когда-либо видел человек. Мириады песчинок, замерли в невесомости, словно по команде, испуская из себя нежный синеватый свет. Воздух в буквальном смысле святился. Странным, невообразимым способом пародируя ночное небо. И посреди этого великолепия стояла огромная арка из неизвестного минерала, которая больше не пульсировала и не выкачивала энергию, а лишь отдавала запасённое. Арку заполнил портал – непроницаемый яркий свет, что мог ослепить, но пренебрегая законами мироздания не ослеплял и не давал тени. Сторонний наблюдатель мог бы заметить, что если долго смотреть на портал, возникало ощущение, что в ярком и белоснежном свете, что то движется.
Вдруг, медленно по частям, из портала вышел силуэт. Движения его были не естественны и жутки, точны и выверенны – не живы . Это был огромный воин в сапфировой и архаичной броне. Вычурно украшенной золотом и драгоценными камнями, на броне были изображены драконы, змеи и всевидящие ока. Толька на правом наплечнике красовалась огромная золотая змея, пожирающая собственный хвост. С пояса свисал белоснежный табард, а на голове был характерный полосатый гребень. В руках он держал огромный болтер, столь же вычурно украшенный как и броня. Следом начали выходить остальные воины, в такой же сапфировой броне и столь же вычурно украшенной.
Огромные воители выходили на протяжении всего портала, заполоняя собой всё пространство перед аркой. Воинов вели, воители в белых одеяниях и царственной походкой. Следом за небольшим войском выдвинулась техника. Огромные транспорты, Носорог и Ленд Рейдер, таких же сапфировых цветов. В центре процессии шли шесть воинов поистине колоссальных размеров.
Воители в древних терминаторских доспехах, будь то стеной окружали предводителя этого воинства.
Портал закрылся, а на землю обрушился дождь из песка
Вон в окружении телохранителей подошел к одному из колдунов ковена.

-Лорд Чернокнижник – воитель в сапфировой броне и белых одеяниях, кивнул в знак уважения.

-Арий – Голос говорившего не нес в себе ничего живого, только треск и хрип динамика брони, по которой проплывали измученные серебряные лики. – Грузимся в транспорт и свяжись с тем кто удерживает Ибб. Оповести их, что пятнадцатый легион соизволит войти в этот город.

PerturabonДата: Воскресенье, 2013-04-14, 4:00:59 | Сообщение # 20
Белый Шрам.

А тем временем, Тарагай Хан из Ордена Белых Шрамов шел не спеша, но огромные шаги его были так широки, что оперативнику приходилось его догонять. Воин Астартес покинул Дом Гидры два часа назад и уже почти дошел вместе с оперативником до выхода из темного и душного туннеля. Его силовая броня Тип-5 была украшена богатой золотой гравировкой. Сверкающие доспехи безупречно белого цвета с красной окантовкой ярко блестели под горячим солнцем. Эмблема в виде желтой молнии гордо красовалась на правом наплечнике Космического Десантника. Тарагай Хан погладил свои жирные от сильного клея пышные и роскошные усы. Парик волос в длинный черный конский хвост очень подходил к его голове. Кожа Тарагая зудела от недавно перенесенной пластической операции на лицо, после чего он стал детально напоминать уроженца Чогориса. Крошечные послеоперационные шрамы даже не нужно было маскировать, они неплохо смотрелись на фоне грубых ритуальных меток братств Куан Чжоу.

-Эн жакшы. - довольно произнес Тарагай Хан, доставая флягу с кумысом. Напиток быль весьма крепкий, с повышенным содержанием спирта. В кустарных условиях кумыс был изготовлен из кислого кобыльего молока. Оперативник молча кивнул, принимая у Астартес флягу. Обтерев горлышко, он отхлебнул глоток, а затем передал флягу обратно Тарагаю. Уцепившись за поручень, Белый Шрам позволил себе тоже отхлебнуть из фляги хорошего кумыса перед тем, как двинуться вверх по железной трубе к пустынной поверхности.
Белый Шрам протянул закованную в белую броню руку и помог слуге поднятся на землю.

-Оперативник. Ты старший офицер в СПО. Вызывай командира гарнизона на связь. Передай, что сюда прибыл небесный воитель.- сказал строгим голосом Тарагай Хан, поднимая свой болтган.
Мужчина что-то тихо произнес в вокс-передатчик. Затем одобрительно кивнул головой. Он зарядил новую батарею в лазерный карабин и поправил легкий бронежилет СПО серого цвета с надежной кевларовой защитой. Оперативник проверил свой хронометер и повернулся к Астартес.

-Так точно, сэр. Нам нужно поворачивать на юго-запад и пройти через усиленные патрули к магистрату. Нас там встретят возле опорного пункта. - ответил оперативник, надевая свою красную фуражку на голову.

-Хорошо. Тогда пошли. Мы потеряли и так достаточно много времени.

Легким бегом они дошли до первого блокпоста гарнизона через два часа. Астартес и его слуга стояли возле пропускного пункта. Беспорядочные караваны спасающихся от войны и голода местных жителей натыкались там на отряд СПО из десяти солдат с сержантом. Крупные лагеря беженцев в самом городе и без того каждый день доставляли войскам проблемы, а прочих важных забот у ВС Дамара и так было предостаточно. А коренастый и светловолосый сержант был не молод, на взгляд около сорока пяти терранских стандартных лет. Но он находился в прекрасной форме, судя по бугрящимся под рукавами мышцам. На его суровом лице было множество боевых шрамов. Носил он камуфляжную форму с тяжёлым бронежилетом и дополнительными накладными пластинами. Складывалось мнение, что сержант когда-то служил в Имперской Гвардии.

-Самбайну, солдат. Я - Тарагай Хан из Ордена Белых Шрамов. Воитель-Кешик из братства бури Куан Чжоу. - сказал сын Джагатая Хана. Он говорил таким громогласным голосом, так выразительно, что даже такой крепкий сержант быстро и нервно закивал головой.

-Конечно, мой лорд. Проходите. Да хранит вас Золотой Трон.

-Баярлах. И вас тоже, солдат.

В тоне Белого Шрама было веселье, которого сержант никак не смог уловить. Большими шагами Астартес пошел дальше, веселый и довольный, покачиваясь из стороны в сторону.

Тарагай Хан беспрепятственно вместе со своим слугой прошел все охроняемые городские контрольные пункты Арбитров и наконец-то дошел до главного магистратума. Здесь когда-то располагались шикарные жилища знати, богачей и чиновников Администратума, вообщем самодостаточная часть города. Но при помощи заводских механизмов здания ломались и сваливались в импровизированные баррикады, перегораживавшие просторную главную улицу. Сейчас тут рядом с магистратом была военная база Сил Планетарной Обороны, склады их оружия, и одна большая церковь Экклезиархии в честь Бога-Императора. Тем временем, Космодесантник увидел как возле входа в здания магистратума два вкопанных в землю танка Леман Русс модификации «Экстерминатор» поворачивают свои скорострельные орудия на него. Но затем, через примерно двадцать секунд они разворачивают их обратно в сторону.

-Оперативник. Возвращайся в штаб-квартиру. Жди дальнейших приказаний. Соблюдай субординацию. - очень тихим голосом произнес Тарагай Хан, глубоко вздохнув мощными легкими Астартес.

Мужчина кивнул, но ничего не сказал. Он быстро скрылся за полуразрешенным зданием Саниторума. А Белый Шрам осторожно поднялся по ступенькам на девятый этаж и увидел перед собою кабинет командира гарнизона СПО Дарама. На полу находился мягкий ковер, украшенный растительным узором. Кабинет был украшен изысканной мебелью, сочетавшей мягкую кожаную обивку и тонкой выделки темно-коричневое дерево. Повсюду на стенах висели воздушными шары и плакаты, что создавало праздничную атмосферу. На круглом столе лежали папки с двуглавым орлом Империума.
-Я начальник генерального штаба Сил Планетарной Обороны Дарама подполковник Джонсон Страйкер. - Его голос был четкий и громкий. Это был высокий, широкоплечий мужчина с короткими чёрными волосами и волевым лицом, панцирная броня сине-белого цвета сидела на нём как влитая.

-Самбайну, подполковник. Меня зовут Тарагай Хан из Братство Бури Куан Чжоу, я сын великого Джагатая Хана и Воитель-Кешик из Ордена Белых Шрамов. - уверенно произнес Астартес, демонстративно и красочно совершив знамения аквиллы.

-Это большая честь для меня, лорд Тарагай.

-Для меня также, подполковник. Курултай отправил меня сюда чтобы инспектировать войска вашего гарнизона и проверить его боеспособность. Но это дело надо всё-таки обмыть. Таковы традиции Куан Чжоу.

Подполковник Джонсон одобрительно кивнул головой и достал из коричневого дубового шкафа бутылку дорогого имперского амасека с двумя хрустальными бокалами. Белый Шрам резким движением руки достал две фляги с кислым кумысом и одну протянул командиру СПО.

-Это традиция Белых Шрамов, пить вместе с новым союзником крепкий кумыс из кислого молока. Во имя Хана и Императора. За ваше здоровье, подполковник. - сказал Астартес, выпив весь напиток до конца.

-За Золотой Трон, мой лорд. - сдержанно ответил Джонсон. Он выпил кумыс и Тарагай заметил, как моментально изменилось выражение лица командира СПО. У Джонсона буквально отвисла челюсть, глаза вылезли из орбит, из ослабевших рук выпала папка с новыми приказами для гарнизона Дамара.

-Держитесь. Так надо. - произнес Белый Шрам, вытерая свои жирные черные усы от кумыса. Он вернул папку обратно в руки имперского командующего.

-Хорошо, мой лорд. Пойдемте, я вам покажу наши оборонительные позиции. - сказал подполковник. Он держался за живот и что-то тихо бормотал про себя. Затем Джонсон соединился через огромный переносной вокс-приемник с антеной со всеми частями гарнизона и приказал им быть готовыми к встрече с небесным воителем для проверки.

-Баярлах. Эн жакшы. - сказал громко Тарагай Хан. Он радостно захлопал в ладоши и громко рассмеялся. Астартес выпрямился, закрепил свой болтган на бедре и поспешил вперед за подполковником.

Дом Гидры.

Где-то глубоко под землей Дамара.

Когитаторы работали и день и ночь, записывая и обрабатывая информацию для Дома Гидры. Технический персонал молча сидел за своими машинами, отслеживая сигналы, поступающие от ячеек «спящих» агентов Альфа-Легиона в СПО Джингурии.

-Говорит группа «Дельта-222» из 51-го регулярного полка СПО. Передаю срочное изображение для агентуры, прием, как слышите. - прозвучал один из агентов механическим голосом, искаженным вокс-связью.

-Вас понял «Дельта-222». Принимаем изображение. - ответил старший офицер связи. Это был чрезвычайно бледный и худой человек, еще нестарый, лет тридцати пяти. Он носил стандартную синию униформу Дома Гидры украшенную зеленой чешуей неизвестной породы ящера.

К счастью для Дома Гидры, в этот момент замерцал огромный гололит в центре зала и на нем появилось изображения главных улиц столицы Саны. Изображение на мгновение замерцало, потом снова стабилизировалось. Гололит и картинка была точна и стабильная как твердая скульптура. На экранах появился идеально ровный, квадратный по форме черный Монолит. Или что-то, что было похоже на это. Бойцы СПО и культисты Дома Гидры повалились на землю от боли в ушах и животе. Многие потеряли сознания или оглохли, а некоторых просто стошнило кровью. Монолит тяжеловесно парил над полем боя, его кристаллическая сердцевина пульсировала болезненной зеленой энергией, и мощные разряды гауссовых молний били по имперцам из орудийных портов.

-Активировать высший пурпурный уровень безопасности. Срочно доложите лорду Альфарию о случившемся, прием.

-Принято «Дельта-222». Ждите дальнейших приказаний. Конец связи.

Экран погас. С минуту офицер связи тупо смотрел на него, затем начал четко и быстро отдавать распоряжения персоналу. - Включить вокс-передатчик с глушилкой. Активация и отправка экстренного сообщения лорду Альфарию по специальному защищенному каналу. Выполняйте.

Древняя пословица.

Сообщение отредактировал Perturabon - Воскресенье, 2013-04-14, 9:41:24

DoomriderДата: Понедельник, 2013-04-15, 3:45:02 | Сообщение # 21
Cocaine powered
Легион Соломнанса 1010

Лорд Сарош Странник презрительно окинул взглядом поле боя. У стен полевой крепости лежали растерзанные гаусс-огнем остовы шагоходов и тела людей. За долгие годы своей военной карьеры Сарош научился уважать упорство и смелость солдат Имперской Гвардии, но местные бойцы были недостойны даже лизать им сапоги. Без какого-либо подобия организации толпа людей просто попыталась взять бастион некронов с ходу, не заботясь ни об укрытиях, ни о точности стрельбы. Волна за волной они бежали к своей смерти, сопровождаемые безумными проповедниками с огромными цепными мечами, пока терпение Сароша не лопнуло. Он вывел три фаланги воинов из-за стен и контратаковал. Призрачные ковчеги пронеслись сквозь очередную толпу необученных людей, которых и слолдатами-то нельзя было назвать, испаряя броню, плоть и кости точными залпами из гауссовых батарей. Ответный огонь бесполезно рассыпался на квантовых экранах, и даже когда тройка ковчегов приблизилась к блеклому подобию полевого штаба людей, отчаянный огонь установленных на их БТРах примитивных лазерных орудий ничего не смог поделать против совершенной технологии некронов.

В люке командной «Химеры», легко опознаваемой по лесу антенн был виден отчаянно выкрикивающий приказы и размахивающий руками офицер. Со своего командного трона на личном ковчеге Сарош навел тахионную стрелу на корпус танка чуть пониже башни, и пронзил неуклюжую машину нестерпимо-белым лучом. Он отлично знал внутреннее устройство этой машины, и внутренне улыбнулся, когда внутренняя детонация топлива и боезапаса выбила заднюю рампу и выбросила сквозь нее обгоревшие трупы пассажиров, оставив нетронутой башню – как и было запланировано. В то время, как его воины высаживались из ковчегов, приступая к истреблению немногих не дрогнувших защитноков, сам Сарош спешился, и подошел к командной машине.

- Прими мой вызов, враг, и умри в почетном поединке, если тебе ведома честь, или беги, чтобы найти смерть труса от выстрела в спину!- торжественно провозгласил лорд некронов.

Окровавленный офицер, чьи знаки отличия выдавали ранг майора, сполз с горящего остова танка, и уставился на металлическое чудовище, вызывающее его на поединок. В глазах человека плясали ужас и ярость, но ярость наконец победила. Сплюнув на щебень, майор достал свою силовую саблю – реликвию, передаваемую в его роду уже много поколений, и перехватил ее за рукоять обоими руками.

- Я тебе кишки выпущу, ксеномразь,- прошипел он, больше чтобы придать себе смелости.

Вместо того, чтобы ответить на оскорбление, Сарош просто встал в боевую стойку, отведя косу назад, и свободной рукой поманил к себе человека, на универсальном языке фехтования говоря «нападай». И человек напал. Быть может, он не был талантливым стратегом или тактиком, не ценил жизни своих солдат и плохо разбирался в тонком мастерстве управления, но он вел свой род из аристокартической семьи, и с детства обучался благородному искусству меча. Один за другим, он обрушивал удары на высокого металлического воина, но тот мастерски блокировал их все своей косой. Вот лорд некронов седелал один шаг назад под натиском смертного, вот еще один, и лицо майора осветилось мстительным предвкушением. Слишком поздно он понял, что ксенос лишь играет с ним – боевая коса прочертила в воздухе широкую дугу понизу, изящно забирая вверх, и одним идеальным ударом разрубила обе лодыжки и оба предплечья майора. Один идеальный удар, обезоруживающий, но не смертельный, в лучших традициях фехтовальной школы благородных Некронтир. Сарош был доволен.

Лорд некронов одной рукой поднял упавшее тело за воротник, и высоко поднял его на обозрение. На лице все еще живого майора удивление постепенно сменялось болью, до поры заглушенной шоком, и он наконец закричал. Последние выжившие защитники побросали оружие и в панике убегали, лишь чтобы быть скошенными метким огнем воинов. Крик офицера внезапно прервался – пуля снайпера прекратила мучения человека. Кто знает, что двигало стрелком – милосердие, ил боязнь того, что пленник расколется под пытками и выдаст военные тайны? Сарош не знал, и его это не волновало, он в голос проклял труса, отнявшего у него законный трофей, и в раздражении выбросил бесполезный труп в щебень, прежде чем загрузиться обратно в личный ковчег.

В полевом укреплении легиона 1010 кипела работа. Рои скарабеев под управлением каноптековых пауков наращивали обсидиановые стены и прорезали в них бойницы, воины медленно тащили от портала к обелискам на углах укреплений заготовки зенитных орудий, которые будут потом преобразованы в стационарные гаусс-дезинтеграторы и тесла-деструкторы, пара Призраков под прямым управлением Тарока Живодера вносила последние поправки во внутреннюю структуру генератора щита. Но сквозь весь лязг и грохот настойчиво пробивался гул из-под земли, где постоянно растущий рой скарабеев все быстрее прорывал и расширял тоннель в сторону предполагаемого местоположения гробницы.

- Ты удовлетворил свою жажду крови, мой друг?- спросил со своей командной баржи Самех Ученик, после того, как выслушал доклад своего лорда.

- Эти смертные не оказали практически никакого сопротивления,- Сарош в который раз за этот день пожалел, что больше не может сплюнуть в песок, чтобы выразить свое отвращение,- даже тупоумный Бессмертный истребил бы их до последнего без проблем. Они даже не смогли достойно проиграть!

- У тебя впереди вечность, друг мой,- с поддельной отцовской заботой произнес Самех,- грядущие битвы еще дадут тебе возможность потешить свою честь. Кто знает, может быть уже сегодня мы встретимся с более достойным противником.

Странник почтительно склонил голову перед своим владыкой, и удалился.

- Тарок,- обратился через свой трон Владыка,- как продвигаются твои работы?

- Тоннель достигнет зоны раскопок через 3552 секунды, мой повелитель,- сухим голосом ответил криптек,- но группа Призраков, посланная в подземную разведку пока не нашла никаких пустот, кроме древних канализаций и подвалов.

- Неужели Ментали пали так низко, что обманывают собственных братьев?

- Что, мой повелитель?

- Когда тоннель достигнет зоны раскопок, прикажи 50% роя заняться подкопом укрепрайона Астартес. Постарайся сделать это тихо – сыны Дорна известны своими навыками обороны, и могут иметь заготовленные контрмины.

- Будет выполнено, мой повелитель,- прошелестел Криптек.

HoracioДата: Четверг, 2013-04-25, 12:51:23 | Сообщение # 22
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Общая хроника войны

Одной из самых глупых ошибок владыки Самеха оказалась его напыщенная самоуверенность. Открывая канал связи с Белыми Шрамами, он обратил на себя внимание самых безупречных охотников Империума, и отреагировали Мантали с молниеносной яростью.

Кочевой флот двух Братств, состоящий из боевой баржи и двух ударных крейсеров, не считая столь излюбленных Шрамами юрких фрегатов сопровождения, на максимальной скорости пошел на сближение, выпустив перед собой рой когитаторных торпед и "Громовых Ястребов".

Серповидные звездолеты ксеносов начали планомерное отступление, не желая ввязываться в заведомо проигрышное столкновение, когда галографические поля явно эльдарского происхождения открыли взору флотоводцев Некронтир еще два черных капитальных корабля, отрезавшие им путь к отступлению.

Ордо Ксенос умели выжидать удобного момента. Шесть истребительных команд Караула Смерти дожидались в телепортационных отсеках, ожидая приказа под аккомпанементы хорала Механикус, готовящих древнюю аппаратуру к действию. В недрах же кочевого флота и на борту "Громовых Ястребов" завершили свои ритуалы Завываний дикари Хана: кочевники омывали бритые головы песком Чогориса, точили свои энергетические тальвары и сильно изогнутые цепные мечи, готовили мельтаганы и плазменное оружие - они знали, против кого идут.

Флот противника, состоящий из серповидных кораблей, был идентифицирован как легкий крейсер класса "Саван" и три эскортных корабля класса "Шакал". Они попались в ловушку, их сильно теснила флотилия Мантали, рассеявшая словно на беркутчи, а путь к спасению преграждали капитальные корабли Инквизиции. Сыны Хана выли от восторга предстоящей охоты, лидеры истребительных команд кривили губы в довольных усмешках.

Только опытный инквизитор Франциско Гудман, лорд-ксенознатец и неофициальный друг эльдар Алаитока, ничуть не удивился, когда во вспышках звездного света корабли некронов пропали как из реального космоса, так и с сенсорики всех звездолетов.

Черные Корабли ушли, раздосадованные неудачей и в поисках решений, как же им все таки достать неуловимый легкий крейсер и его эскорт. Они обратились за знаниями в глубокие недра Лабораториума, вытаскивая на свет технологию, не виданную со времен Эры Отступничества. А затем они испарились, словно и не было, а кочевой флот Белых Шрамов, которые были готовы резать хоть друг друга и кусали локти от неудачи, в свою очередь взял курс точно на флотилию Хаоса, состоящую в основном из рейдерских судов. Противостояние и маневры последующей космической баталии длились еще две недели, распространившись словно пожар на всю систему.

Братства Шрамов тем временем высадились на Джунгарию.

На самой планете полыхало неудержимое пламя войны. Не считая пробуждающихся и явно жаждущих крови некронов Чарновох, на столицу планеты негаданно обрушились силы совершенно иной армии Некронтир, судя по расцветке брони. Это совершенно спутало все планы генерала от инфантерии Красса, который готовил бронированный кулак чтобы раз и навсегда отбросить культы из Саны. Старый полководец не запрашивал поддержки ни из одного городов-крепостей, окружающих столицу, не желая ослаблять Железное Кольцо. В его распоряжении была целая дивизия СПО из регулярной армии планеты, а не просто недавно мобилизованных идиотов. Но что еще важнее - у него были Аттоманы.

Трезво рассудив, что к черту Хаос, когда в центре твоего города окапываются черт знает что за существа из металла, Красс стал грамотно перебрасывать и концентрировать силы для удара совершенно в ином направлении, чем задумывалось ранее.

Старшины и маги культов Саны пребывали в еще большем ступоре, пока за дело не взялся Дом Гидры, которые пару дней назад получили в свое распоряжении целого агента. Альфарий не раз имел дело с Некронтир даже во времена Великого Крестового похода, когда легионы по чистой случайности побуждали дремлющие в стазисе гробницы. Он был слишком занят на оперативной работе, прикидываясь в этот раз одним из представителей Мантали. Поэтому попросту отдал своим шпионам приказ приступать к операции "Фальшион". Восемь альфа-плюс псайкеров пробудились из амниотичного сна в недрах вакуумных камер Дома Гидры, их воля до поры до времени удерживалась пси-блокираторами.

Военная база Ярим пала под ударами наступающих воинств Хаоса. В авангарде шли неудержимые Пожиратели Миров, за ними следовала армия из 8 тыс. культистов. Благодаря стараниям лорда Баграда база была взята с относительно быстро, однако сам он понес значительные потери и лишился одного из своих лейтенантов - технодесантника Менгста, который пал под приговором адепта Храма Виндикар. Культисты понесли катастрофические потери под ударами Имперских "Сотрясателей" и их численность сократилась ровно вдвое, пока рапторы Баграда не вывели из строя артиллерийские батареи противника.

Заявили о себе и Тысяча Сынов, кристаллическая башня которых теперь сияла недалеко от колонизированного Хаосом города Ибб. Отпрыски Магнуса наращивали мощь, упиваясь кровопролитием, и начали творить темное колдовство, которое ощутил наверное каждый психо-активный разум на планете. Грань между мирами треснула и готова была прорваться в Материум волной первородного кошмара.

Тем временем к Яриму приближалось мощное танковое соединение талларнских Пустынных Рейдеров и усиливающих их роты Аттоманских Янычар. В добавок ко всему, сотрудники из Ордо Ксенос, почуяв нарастание мощи варпа на планете и передвосхищая демоническое вторжение, отправили запрос своим братьям из Ордо Маллеус. В путь выступил инквизитор Яго Аггемар и рота Серых Рыцарей.

Караул Смерти вновь заявил о себе спустя восемь часов после неудачного инцидента с флотом Некронтир, на этот раз ведомые опытнейшими ксенознатцами Инквизиции в недра гробницы Чарновох. Среди них шагал и золотой колосс, кустодианский Страж, несший в Джунгарию волю Императора. Шесть истребительных команд под управлением шести инквизиторов Ордо Ксенос со штатом военных генетиков и ученых тайно проникли в темные залы лорда Фатеха и распылили там вирус Свежевателя. Обратно на Черные Корабли вернулась лишь половина участников сей идеально сработанной авантюры. Во всем этом четко прослеживалось влияние Алаитока, с которыми часто водил деловые отношения инквизитор Франциско Гудман. Спустя день гробница намарха из династии Чарновох обрушилась в пучины безумия и гражданской войны. Земля колыхалась, когда уничтожители стали вырезать свежевателей, и наоборот.

А в далеке, в пучинах космоса, был слышен громкий рев тысяч глоток - "Вваааааагггххх!"

Добавлено (2013-04-25, 12:51:23)
---------------------------------------------

Пост для Алекса

Мотострелки продвигались идеальным разведывательным по строением машин и бронетехники, когда к майору Арчибальту Стенфорту на борту колоссальной "Владыки Бурь" обратился офицер-связист, протягивая микрофон вокса.

На зашифрованной армейской линии вещал один из приближенных военачальников главнокомандующего - стратего Камилл Нимессин из Аттоманских Янычар.

- Всем свободным подразделениям, говорит Ген.штаб. Ярим пал, повторяю, военная база ВВС Джунгарии Ярим пала шестнадцать часов назад. Город-крепость Дамар под прямой угрозой вторжения. Всем свободным подразделениям, разбитым частям или новоприбывшим силам Гвардии - место сбора Дамар. Повторяю, место сбора Дамар. Повторяю...

- Поворачиваем на Дамар, майор сэр? - спросил рулевой. Но не успел Стенфорт в своей высокопарой манере пролаять соответствующий приказ подразделению, как в борт сверхтяжелой машины что-то треснуло в металлическим звуком и разорвалось. Тут же замигала аппаратура и в штабной кабине загорелся красный аварийный свет.

- Доложить о повреждениях! - рявкнул майор по внутренней связи, обращаясь к техножрецу в двигательном отделении "Владыки Бурь". - Сенсорику на полную мощность, анализ тактической ситуации через пять секунд!

- Сэр, говорит "Призрак-1", звено разведки "Часовых". Прием.

- Докладывай, "Призрак-1"! - взревел майор.

- Множественные наземные силы пехоты, насчитываю сто... Нет, сто пятьдесят единиц живой силы, имеются тяжелые орудия и минометы. Они, эти болваны атакуют бронетанковую колону? Безумие.

- Говорит "Призрак-2", - включился в разговор командир второго разведывательного звена "Часовых", шедший с другого фланга построения. - Противник наступает и с востока. Здесь камикадзе, сэр. Они обвязаны мельта-бомбами. Регистрирую тепловой след пятнадцати машин класса "Грифон".

- Ваши приказания, майор?

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2013-04-26, 8:10:28

ТифонДата: Пятница, 2013-04-26, 9:12:00 | Сообщение # 23
Фракция: Хаос
Успокоить дредноута оказалось сложной задачей,так как любой солдат ненавидит снайперов,а ярость дредноута не знала границ.Пришлось обесточить дредноута,и только тогда он успокоился,и одновременно с этим удалось починить его ногу,поврежденную выстрелом ассасина.Потом его броню подали ток,недовольство дредноута было безграничным,так как его решили возможности убивать.

Тело Менгста было напоминанием о трусости имперцев.С него сняли броню,все снаряжение и вытащили генное семя,которое потом будет съедено.Само тело сожгли недалеко от крепости.

На военной базе оказались довольно большие запасы вооружения,так что культистов вооружили оружием по лучше,чем просты лазганы и лаз-пистолеты.5 оставшихся орудий класса "Сотрясателей" развернули в сторону направления атаки лоялистов.Так же для усиления были подведены захваченные артиллерийские установки:"Мантикоры","Василиски" и "Медузы".По маршруту продвижения лоялистов были выставлены корректировщики,замаскированные всевозможными способами на протяжении 20 км,снаряженные вокс-станциями,приборами слежения и прочим оборудованием .Были подготовлены засады камикадзе,которые должны замедлить продвижение лоялистов.Тем временем базу Ярим перекапали траншеями,трофейные "Леман Руссы" были зарыты и стали неподвижны огневыми точками,а танки хаоситов остались в резерве.Несколько отделений Пожирателей Миров,во главе с Немеротом,устроила засаду в 5км от первой траншеи,а остальные были в резерве.Культисты расположились в окопах и на стенах базы,а снайперы на вышках.Десантники были в резерве,но вооруженные тяжелым оружием были помещены в бункеры или поставлены на стены.

Спустя 10 минут

-Повелитель,корректировщики докладывают об обнаружении противника.Приказать, открыть огонь?-спросил корректировщик.Баград находился в наблюдательной вышке,и всматривался в даль.Вышка была уставлена приборами дальнего слежения,так же на ней находилась вокс-антена.Так же на вышке находились несколько снайперов,которые уже нацелили свое оружие на колонну,которую отсюда было прекрасно видно.

-Нет,пусть подойдут по ближе.-сказал Баград и начал спускаться с вышки.

Сообщение отредактировал Терминатор5992 - Воскресенье, 2013-04-28, 2:53:53

HoracioДата: Пятница, 2013-04-26, 1:02:54 | Сообщение # 24
Sanctum Officio
Пост для Дума

Сержант-инструктор Фесс скрытно и бесшумно вел троих скаутов из своего отделения, укрытых маскировочными плащами и низко надвинутыми на глаза капюшонами. Сана лежала в руинах, разделенная на изолированные друг от друга городские кварталы: в импровизированных крепостях укрепились либо взводы 51-ой регулярной дивизии СПО, либо вооруженные до зубов Дети Исхода - представители военизированного крыла самого крупного и могущественного культа на планете, не считая конечно Дома Гидры, но о существовании последнего никто даже и понятия не имел.

Фесс был вооружен модифицированным для войны в тенях болтером с длинным глушителем на дуле и тепловизором. Двое его подчиненных несли стандартные длинноствольные лазерные винтовки и выступали в роли снайперов. Последний же был вооружен двумя вибро-кинжалами и болт-пистолетом, тоже с глушителем, и занимался в основном тем, что снимал с постов караульных или обходил патрули.
Еще три группы его скаутов окружали лагерь с других сторон, опасаясь подходить ближе – они получили на этот счет весьма строгие инструкции и они не подведут. «Мы глаза Ордена» напомнил себе сержант-инструктор, «Что видим мы, видят и наши братья».

Чернокаменный пирамидальный бастион ксеносов хорошо просматривался в телескопический прицел лазерной снайперской винтовки с его позиции на тридцать пятом этаже полуразрушенной высотки. Зеленый болезненный свет мерцал в ее недрах. Фесс отлично рассмотрел и высокого металлического воина в богато украшенной броне, явно офицера, который убил в честном поединке безымянного представителя СПО с силовой саблей. Тот неплохо сражался, однако некрон был быстрее, хитрее и, что самое важное, в миллиарды раз опытнее. Это было сразу же заметно по его технике меча, плавной и твердой одновременно.

Уважение сержанта Железных Кулаков к офицеру ксеносов несказанно возросло, ибо отпрыски Рогала Дорна всегда уважали дуэли чести. Оставалось лишь помолиться, чтобы этот металлический воитель нашел свою смерть от не менее достойного противника. Возможно, от меча брата-капитана Ранна, не меньше.

- Вы это видите, мои лорды? – пикт имплантанты, встроенные в его горящий тусклым алым светом левый аугметический глаз, передавали изображение на командный «Дамокл», где приближенные лейтенанты брата-капитана Ранна оценивали предстоявшую операцию в тактической стороны, а также в генеральный штаб командующего Красса на борту «Левиафана». – Три монолита образуют периметр, ускоренными темпами возводятся оборонительные сооружения, регистрирую мощные силовые выбросы, видимо некая технология пустотных щитов, вижу ковчеги и живую силу противника. Около трехсот единиц, данные не подтверждены.

- У нас есть орудия, что пробьют те энергетические барьеры? – задал мучавший всех вопрос Красс, его голос искажался сильными помехами.

- «Поборники» сделают свое дело, - уверенно заявил капитан Ранн. – Вы же должны обеспечить нам прикрытие. Огневой вал из тридцати стволов «Сотрясателей» в течение двух часов. Я прибавлю к вашей огневой мощи ярость «Вихрей». Это возможно?

- Это вовсе не проблема, - кивнуло белое голографическое изображение Красса, затем с секундным запозданием пришел его голос. – Но каков ваш план? Батареи готовы и нацелены. Но я перебрасываю в сектор технику и три механизированных батальона солдат. Аттоманы стоят в резерве для контр-удара, прошу иметь в виду.

- Советую заряжать сейсмическими снарядами, мои лорды, - сказал свое слово Фесс. – Мой опыт службы в Карауле доказывает, что данный энергетический барьер весьма устойчив к внешнему агрессивному воздействию. Два часа артиллерийского огня и последующие прицельные залпы «Поборников» значительно ослабят их, это факт, но не сомнут.

- Сейсмо-снаряды сокрушат саму почву под ними и в квантовом экране возникнут многочисленные бреши, когда их периметр начнет проваливаться под землю, - понял мысль своего сержанта-скаута череполикий капеллан. - Тогда мы и атакуем всеми силами. Отличная идея, Фесс, сегодня ты хорошо послужил Ордену и делу Бога-Императора. Возвращайся на базу.

- Приступайте к исполнению, - приказал Ранн своим офицерам, довольный услышанным. – Более точные планы вы получите через пятнадцать минут на свои ретинальные дисплеи. Лорд Красс, начинайте бомбардировку через десять минут. Отсчет пошел. Работаем.

Спустя десять секунд заиграли свою барабанную погребальную песнь могучие «Сотрясатели», раскаленные докрасна снаряды с шипением и фицелиновой вонью вырывались из жерл крупнокалиберных артиллерийских орудий и с устрашающим свистом падали прямо на головы некронов, с яростью ударяясь о мерцающие квантовые экраны и разрываясь шквалом осколков и ревущего жидкого пламени. Тридцать орудий из четырех расположенных в различных местах арт-батарей ревели в один голоси вскоре вся местность в зоне высадки ксеносовпредставляла из себя сплошной шторм пламени и плавящегося от нестерпимых температур металла, в небо вздымались черные тучи от пожарищ и разрушения.

Спустя еще тридцать минут к реву «Сотрясателей» присоединились «Вихри» космодесанта, и шквал реактивных ракет, оставляющих за собой прозрачный струйный след. Некоторые выстрелы заряжали сейсмическими и земля начала вздрагивать еще сильнее, на этот раз не просто от совокупной мощи артиллерийского удара, а от особого состава снарядов, зарывавшихся глубоко в землю, прежде чем разорвать тектоническую боеголовку. Грунт и почва дрожали и пошли волнами под ногами некронов.

Добавлено (2013-04-26, 1:02:54)
---------------------------------------------
Реакционник для Терминатора

Сводное подразделение поддержки талларнских Пустынных Рейдеров и рота Аттоманских Янычар продвигались на военную базу ВВС «Ярим» с максимальной скоростью, выстроившись стандартными наступательными клиньями, следуя точно по букве Тактика Империалис.

Впереди заполненных Янычарами «Кентавров» по-цыплячи бежали шагоходы «Часовой», сканируя местность на возможность наличия минных полей или замаскированных ловушек. Талларнцы ехали на своих «Саламандрах» и «Леман Руссах», командиры которых гордо смотрели в лицо привычной пустыни, высунувшись с башенных люков бронемашин с саблями наголо.

Это воодушевляло.

Еще больше талларнских пехотинцев следовало за головным строем на военных грузовиках «Карго-8» и неизменных «Химерах», перемалывавших песок восемью шипованными колесами. Тягачи везли на прицепах гордые «Сотрясатели», чьи жерла уже были устремлены вверх. Легкие минометные самоходные орудия класса «Грифон» в любую минуту готовы были осыпать противника снарядами, обеспечивая тяжелую огневую поддержку пехтуре.

Спасательная колонна имела в своем распоряжении и зенитные самоходнки «Гидра», но сейчас их счетверенные автопушки были до предела опущены вниз для ведения сокрушительного огня по наземным целям, в виду подтвержденного отсутствия у врага какой-либо авиации.

Мощное подкрепление неумолимо приближалось, вздымая тучу пыли над головами, что издалека выдавало их приближение любому неприятелю, однако это был один из неизменных эффектов войны в пустыне. Тем более что талларнцы и не пытались скрываться, двигаясь на полной скорости.

Наученные незавидной судьбой своего авангарда, командиры сводного подразделения внимательно отнеслись к разведке и, по наступлению сумерек, без проблем достигли самой военной базы. Эхо-локационные приборы тут же выделили, а ауспики подтвердили глупейшую засаду сотни или около того Пожирателей Миров, которые безрезультатно пытались спрятаться в жидком оазисе в нескольких километрах от Ярима. Их работающие силовые доспехи ярким пятном горели на всех приборах тепловизоров, а рычания тем более выдавали с головой.

Колонна остановилась и стала перегруппировываться для боя. Первый снаряд, выпущенный из «Сотрясателя» разом вырвал с корнем несколько пальмовых деревьев, ударной волной смел с лица планете крошечный пересохший пруд и осколками скосил трех берсерков.

Осознав свое обнаружение, Пожиратели Миров с кличами бросились в сражение, на этот раз сминаемые плотным минометным огнем. Грохотнули танковые башенные орудия, оставлявшие после себя зияющие прорехи в рядах отпрысков Ангрона, они умирали дюжинами. «Химеры» выдвинулись вперед для защиты артиллерии, приготовив к бою мультилазеры и тяжелые болтеры.

Янычары запели свои предбоевые гимны.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2013-04-26, 2:08:12

SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2013-04-26, 1:13:36 | Сообщение # 25
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
30-й ОТМОДР

Арчибальд быстро обдумал поступившие данные. Противник был с фронта и тыла. Останавливаться нельзя, иначе время может быть потеряно.
- Внимание. Перестроение. Первый, Второй и Третий отряды перестройтесь клиньями и уничтожьте противника по курсу движения. Четвертый и Пятый стройтесь обратным клином, уничтожьте камикадзе и разберитесь с грифонами. И не забывайте маневрировать. Действуйте. - майор быстро отдал приказ по воксу. Если бы сверху, в небе, был зритель, то он бы наблюдал следующую картину. "Лучи" "звезды" отделились от центра и начали перестроения согласно полученным приказам. С первым отрядом противника разобрались быстро. Точный залп главных орудий танков Леман Русс уничтожил большую часть артиллерии противника, а разгром остатков довершили часовые и тауросы. Со вторым отрядом пришлось повозится. Грифоны были быстро уничтожены, но вот для полной защиты от камикадзе пришлось спешится мотострелкам. После того, как все было завершено, гвардейцы погрузились обратно в химеры и нагнали основной отряд. Тем временем от передового отряда разведки поступило сообщение о выходе на трассу. Сверившись с картой и спутниковой системой майор Стренфорт убедился, что это шоссе ведет к городу Мариб.
- Внимание все отрядам. Выходим на шоссе. Основным силам - построение тройной колоной. Отряды разведки - построение пятиугольником вокруг общей формации. И всем соблюдать предельную осторожность. Здесь могут быть мины. - получив подтверждение о выполнении приказов, майор вновь обратился к карте. К Дамару было два пути. Один, наиболее короткий, если свернуть раньше Мариба на юг. Но тогда последнюю часть пути пришлось бы идти буквально по фронту. И Второй путь. Через Мариб на Сану и оттуда прямо на Дамар. Подлиннее, но и препятствий должно быть меньше. Кивнув своим мыслям, майор отдал приказ двигаться на Мариб.

К заходу солнца 30-й ОТМОДР приблизился к Марибу. Больше стычек не было, но все, включая майор Стренфорта были настороже.
- Надеюсь здесь я смогу одолжить парочку Гидр. А то свои мы потеряли во время предыдущей операции, а восполнить потери нам не дали. - промелькнуло в голове у Арчибальда. Потянувшись, разминая затекшую спину, он подошел к воксу и дал знак оператору переключиться на одну из зашифрованных армейских линий, по которой можно было связаться с защитниками крепости. Когда связист кивнул, подтверждая передачу сигнала на необходимой частоте, майор Стренфорт начал говорить
- Внимание гарнизону Мариб. Говорит майор Арчибальд Стренфорд, Фирлионские Бронетанковые Войска. Мой отряд подходит к Марибу по шоссе с юга. Подтвердите получение нашего сообщения. Прием. - Майор Стренфорт стал ожидать ответа от гарнизона Мариба.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Пятница, 2013-04-26, 1:14:14

HoracioДата: Пятница, 2013-04-26, 2:54:31 | Сообщение # 26
Sanctum Officio
Пост для Алекса

К заходу солнца 30-й ОТМОДР приблизился к Марибу. Больше стычек не было, но все, включая майор Стренфорта были настороже. Потянувшись, разминая затекшую спину, он подошел к воксу и дал знак оператору переключиться на одну из зашифрованных армейских линий, по которой можно было связаться с защитниками крепости. Когда связист кивнул, подтверждая передачу сигнала на необходимой частоте, майор Стренфорт начал говорить.

- Внимание гарнизону Мариб. Говорит майор Арчибальд Стренфорд, Фирлионские Бронетанковые Войска. Мой отряд подходит к Марибу по шоссе с юга. Подтвердите получение нашего сообщения. Прием.

- Говорит начальник вечернего патруля Северных Врат подполковник Яссо, 22-ая регулярная дивизия СПО. Ваши коды подтверждены, майор. Добро пожаловать на Мариб. Передаю коды доступа. Как поняли, прием?

- Понял вас прекрасно, подполковник Яссо.

- Жду вас и ваших офицеров на вечернем брифинге в магистратуме внутренней крепости в 23:00. Будет обсуждаться тактическая ситуация, лорд-главнокомандующий Красс выйдет на связь.

- Я буду там, - пообещал Стенфорт и отключился.

Решив успеть до темноты, 30-ый ОТМОДР приблизился к Марибу, крупнейшей из крепостей этого региона, столице сопротивления в этой области Джунгарии, не меньше иных наводненном мутантами и сторонниками культа из шахтерских гильдий и чернорабочих. Когда первые бронемашины пересекали кольцо внешнего рва, заполненного шипящей промышленной кислотой, офицер вокс-связи «Владыки Бурь» передал вечерние коды доступа сторожевым орудийным башням. Несмотря на это, батареи счетверенных тяжелых болтеров и лазерных орудий взяли колону на прицел. Приборы на панели сверхтяжелого танка тревожно запищали, сигнализируя о том, что на нас наведено множество орудий. Майор видел, что жерла «Мантикор» и «Гидр» развернулись и просканировали небо на наличие угрозы, хотя в чистом небе не видно было и следа летающих средств – просто мера предосторожности.

30-ый ОТМОДР был не единственным подразделением, кто ждал своей очереди перейти кислотный ров и добраться под защиту крепостных стен и пустотных щитов. Они обогнали медленно движущийся конвой из серых двенадцатиколесных бронетранспортеров и пошатывающихся самоходных «Часовых». Как особым гостям, восемь звеньев из выкрашенных в пустынный цвет талларнских «Леман Руссов» и «Саламандр» уступили им дорогу, с завистью разглядывая мощь «Владыки Бурь».

Машины майора Стенфорта прогрохотали по шоссе к крепостным валам. За ними из сумерек выступали угрюмые серые фортификационные укрепления Мариба. По небу шарили дозорные прожекторы, установленные на башнях земляных валов. Из укреплений торчало еще больше орудийных башен и дотов. Приборы снова запищали.

Служба контроля Северных Врат направила их по координатам к восточному барбакану — маленькой, отдельно стоящей крепости, ощетинившейся стволами «Сотрясателей». Верхнюю часть здания из тесаного камня украшал барельеф в виде имперского орла. 30-ый ОТМОДР проехал в ворота барбакана, промчавшись над гидравлическим подъемным мостом и внутренним рвом, и оказались на узких, петляющих улочках города-крепости.

- Это шедевр военной архитектуры, - кивнул сам своим мыслям Стенфорт.

Пять городов-крепостей на Джунгарии, в том числе и Мариб, возвели по законам военного строительства, а их улицы изгибались то туда, то сюда, словно выступы. С воздуха Мариб напоминал запутанный лабиринт. Учитывая стойкость живущих и возмужавших в условиях жесткой пустыни служащих регулярных частей СПО Джунгарии, которым приходилось год за годом отражать набеги темных эльдар, и их навыки ведения городских боев, такую крепость можно было удерживать дом за домом, метр за метром в течение многих месяцев.

Бронетехника фирлионцев ползла по переполненным, запутанным улицам Мариба. Совсем стемнело, зажглись зарешеченные фонари, начали закрываться на ночь магазины и конторы. Создавалось ощущение, что они попали в военный лагерь, даже одежда гражданских лиц Джунгарии представляет собой камуфляж. Население Мариба носило серо-коричневый, крапчатый городской камуфляж, в то время как талларнцы, ежедневно уходящие в долгие патрули, предпочитали пустынные камуфляжные формы.

Зенитные орудия и многоствольные противопехотные пушки защищали даже крыши многих домов. Приборы снова запищали, когда на колону нацелились многочисленные орудия. Они наконец добрались до ангара № 5, где их уже поджидал бажолур Аттоманских Янычар вместе с тремя своими солдатами. Он носил кремовую броню, какой-то сложный прибор был прикреплен к его поясу. За спину был закинут длинный лазерный карабин, стилизованный под старинные охотничьи ружья. Двое его воинов держали в руках фотонные копья.

- Добро пожаловать, майор. Я бажолур Стеффано. Рад встречать вас на Марибе.

Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2013-04-26, 3:03:39

DoomriderДата: Суббота, 2013-04-27, 0:21:41 | Сообщение # 27
Cocaine powered
Легион Соломнанса 1010

Владыка Самех Ученик спокойно взирал на разводы пламени и дыма, видимые сквозь купол квантового экрана. Последний час выдался занятным. Смехотворная «засада», организованная кораблями астартес в космосе, конечно, не имела никаких шансов на успех, но один факт. Что их корабли использовали технологии эльдар настораживал. Потом каноптековые пауки Тарока засекли резкий всплес пси-активности и срочно начали строить мрачные призмы, следуя стандартным протоколам варп-угрозы. Имперские вокс-частоты об этом молчали, равно как и хаоситские – хотя насчет последних, некоторые переговоры поклонников Разрушительных Сил так и не были расшифрованы, несмотря на всю вычислительную мощь разума Владыки и его командной баржи. Потом эти разведчики космодесанта и их план по уничтожению щита просто массированной бомбардировкой с применением сейсмических зарядов.

Старый трюк, и весьма эффективный – Самех сам его использовал во времена плоти, и не одно укрепление сепаратистов пало тогда пред его армиями. Но это никогда не срабатывало, если у врага был геомант – а у Самеха таковой был. В данный момент Тарок проводил свои таинственные вычисления, используя чудеса науки для управления самой твердью земной. Погруженный на треть длинны в камень посох криптека излучал зловещий бордовый свет и низко гудел, в то время как заключенные в нем шедевры технологии подавляли любую дрожь как в крепости, так и в проложенных тоннелях. Когда предвестник преобразования снял руки с посоха тот остался торчать в камне и продолжил светиться.

- Отличная работа,- сдержанно похвалил своего криптека Самех.

- Рад служить вам,- прошелестел тот в ответ.

- Как продвигается разведка?

- Сейчас можно с определенностью сказать, что под позициями Железных Кулаков искомой вами гробницы нет, Владыка. Тоннель, тем не менее, уже достиг позиций их лагеря. Он достаточно широк и высок, чтобы по нему прошли три Монолита в ряд, и достаточно прочен и глубоко проложен, чтобы выдержать любую бомбардировку с помощью технологий аборигенов. В настоящее время рой вырос до тысячи двацати четырех скарабеев, а также имеет запасенной энергии на генерацию восьмидесяти тонн материи.

- Отлично. Отведи три четверти сюда, у меня есть для них много работы. Остальные путь делают подкоп под астартес – но глубоко и тихо, как я и предупреждал.

Внезапно рядом с командной баржей из воздуха материализовался смертоуказатель.

- Мой повелитель, мы выследили и нейтрализовали отряд разведчиков на границе периметра. Лишь один из нас получил повреждения достаточно тяжелые, чтобы потребовалась телепортация обратно на корабль. Их офицера мы взяли в плен,- в руке снайпера возникла отрубленная голова сержанта-инструктора Железных Кулаков,- Он все еще жив,- поспешил добавить смертоуказатель, заметив недовольный блеск в глазах Владыки,- мы видим процессы в его мозгу, хоть и многократно замедленные.

- Это действие при-анн мембраны,- вклинился в доклад снайпера Тарок, и впервые с начала этой миссии в сухом голосе криптека послышалось что-то вроде эмоциональности,- Он сознательно или автоматически ввел свой организм в гибернацию в преддверии неизбежной смерти. Мой повелитель, позвольте мне попробовать вывести его из этого состояния. Это будет замечательный эксперимент,- оживленно продолжил он, словно уже сам себе,- первый в своем роде. Эти выскочки из Карифского конклава поржавеют от зависти.

Самех знал своего придворного геоманта еще со времен плоти, и высоко ценил его таланты. Страсть к биомантии укоренилась в нем еще до декрета Немого Короля о поиске обратного биопереноса, и хоть Тарок был неизмеримо более талантлив в области геомантии, от своего «хобби» он получал неизмеримо большее наслаждение. Собственно, от этого увлечение и прилипло к нему несколько грубоватое но вполне точное прозвище «Живодер». По кивку Владыки криптек забрал голову и тут же испарился, перенесшись в свою лабораторию в личном карманном измерении.

Конечно, это значило, что теперь управлять строительными работами придется самому Самеху и оставшимся каноптековым паукам. «Интересно, как владыка Тразин оценит такую диковинку, как живая и говорящая голова космодесатника, подключенная в системе жизнеобеспечения,- подумал Самех,- Наверняка ему понравится».

Последние из настоящих воинов-некронов скрылись под землей, в то время как под гул скарабеев из накопленной энергии вырастали статуи из железа и примитивных газоразрядных ламп – фальшивые, но вполне правдоподобные копии воинов, бессмертных, ковчегов, сталкеров и монолитов – местами целых, местами постановочно поврежденных. Когда экран упадет и дым развеется, аборигены увидят, что их артобстрел нанес даже больше повреждений, чем они ожидали.

- Дым и зеркала,- прокомментировал лорд Сарош,- я бы предпочел сразиться с врагом по-честному, чем устраивать это представление.

- Вот поэтому ты мой вассал а не я твой,- ответил Владыка,- в честном бою мы безусловно, тоже бы победили, но понесли бы большие потери, а пока наш флот в подпространстве, телепортировавшиеся на ремонт воины застрянут там. Наша цель не истребление низших рас, а захват экспоната.

Рядом с владыкой и лордом опять возник Тарок. Мгновенно получив лог событий от своих пауков криптек понял замысел Самеха, вынул свой посох из камня и зашагал в уходящий под землю тоннель.

- И все равно,- продолжил Сарош, проводив взглядом криптека,- уходить под землю, и прятаться как крысы – это недостойно.

- Ты сражался когда-нибудь против Хрудов?

- Разумеется, в славные времена войны в небе…

- Я имею ввиду после Долгого Сна, после того как они… изменились. Я тоже не сражался, но я читал отчеты. Их тактика пусть и необычна, но крайне эффективна, а с нашими технологиями будет эффективнее вдвойне. Мы можем многому научиться у низших рас, если будем достаточно умны, чтобы понять, что нам еще есть чему учиться. Сейчас, когда люди думают, что наш экран пошел по швам и наши солдаты понесли тяжелые потери, часть астартес вместе со смертными солдатами готовится к штурму наших позиций. Другая часть останется охранять их собственный лагерь от повстанцев Хаоса. Их капитаны, возможно, знают местоположение настоящей гробницы, а может и нет, но захватить одного из них в плен будет легче, когда их силы разделены и они не ожидают нашей атаки с тыла.

- А если они не знают?

- Что мы теряем? Лишь время. А в нашем распоряжении вечность.

Когда грохот «Сотрясателей» и свист «Вихрей» утихли, взору людей предстала некогда грозная а ныне изрядно потрепанная полевая крепость некронов. Также быстро, как они были возведены, обсидиановые стены покрылись трещинами, обвалами и прометиевой копотью, а некогда идеально ровный пол пошел волнами и разломами. Везде лежали остовы арок, куски воинов и лужи расславленного металла. Лишь три могучих монолита остались неповрежденными, но и они светились лишь тусклым сиянием, явно находясь на пределе запасов энергии. Под стенами и в бойницах, врочем были видны фигуры воинов и бессмертных с горящими глазами и стволами гауссовых ружей. Мощь Молота Императора, судя по всему, пустила некронам кровь, но лишь ее одной было недостаточно, чтобы сокрушить их.

А тем временем глубоко под землей, ниже древних канализаций и катакомб культов Хаоса каноптековые пауки и их скарабеи начали плести сеть тоннелей и лабиринтов подземной базы. По приказу Владыки вход в "магистральный" тоннель был аккуратно застроен, не оставив и следа, а новые выходы на поверхность медленно пробивались наверх там, где планировалось выйти в тыл штурмовой группе людей и астартес, или же внутрь их укреплений. По широким коридорам мерно шагали легионы неумирающих, и плавно плыли ковчеги с Монолитами. Некроны скрылись от глаз смертных, выжидая времени для удара, и лишь смертоуказатели с призраками остались наблюдать за поверхностью, надежно укрытые в подпространстве и фазовом сдвиге.

Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2013-04-27, 1:54:46

HoracioДата: Суббота, 2013-04-27, 1:04:37 | Сообщение # 28
Sanctum Officio
Клавикулус Матри

Мы нечистые.
Мы оскорблённые (как они говорят). Мы презираемые, мы заразные, мы мерзость. Нас называют «тварями», «уродами», «еретиками». Насмешки так же утомительны, как и бесконечны.
Есть ли правда в их словах?
Урод ли я? По их понятиям да. И если то, что я считаю их атрофированного бога-падальщика омерзительным, является «ересью», то да, я думаю меня можно причислить к еретикам. Я выше этого.
Но «тварь» ли я? Я ли вещь которую надо отбраковать, дефектная особь требующая расчленения и уничтожения? И посему, я не важен?
Нет. Нет, по крайней мере от этого обвинения я буду защищаться. Я – дитя божественной воли Матери. Они могут бросать камни и оскорбления, навешивать ярлыки сколько им будет угодно. Это им не поможет.
Узрите: Великая Небесная Матерь приближается. Благословенна будь.

Меня зовут Марк Аврелий Антонин, с благословления моего бывшего Бога Падальщика - я планетарный губернатор Джунгарии. Родившись в земном году 354.М41, месяца октавии, я рос и возмужал при дворе Цестия Нерона V, могущественного управителя сектора, в который входила и Джунгария - планета, которой повелевал мой отец, а до него мой дед и праотцы, начиная с лорда-милитанта Джоджонаха, по праву Завоеваний занявший правительственный престол в далеком и бурном M36. Я рос в изысканности и обилии, был воспитан в строгих патрицианских традициях, увлекался поэзией. С наступлением своего часа я взошел на губернаторский трон Джунгарии, в которую рад был бы не возвращаться никогда. Однако мой первый самый старший брат бездарно скончался в каком-то дешевом столкновении патрульной эскадрой ксеносов, избрав для себя славную, но скоротечную карьеру в Боевом Флоте Сектора. Второй же мой братец, кажется его звали Антуан, был сожжен нашим же отцом, когда агенты его спецслужб установили факт его участия в культе варпа, готовящим агрессивный государственный переворот. В итоге, уладив все формальности с примус-фабрикатором Города-Кузни Адены (половина населения и промышленного богатства Джунгарии находилась под юрисдикцией строгой технократической власти Адептус Механикус), я вступил в должность губернатора. Скучная и отвратительная во всех смыслах жизнь, не идущая ни в какое сравнение с шиком секториальной столицы, однако только одно помогло мне выжить. Перерождение! Узрев истину, всю генетическую красоту Небесной Матери, я принял сан лектора-патри с рук своего Патриарха.

По человеческим стандартам мы – необычная порода. Наш род есть наша жизнь и наша жизнь предречена. Мы добровольно отдаём её во имя Матери и так обеспечиваем себе место рядом с ней.
Если мы должны умереть, пусть мы умрём. Если должны страдать, мы будем страдать.
Небесная Матерь не умрёт. Никогда.
Она разбрасывает своё семя перед собой, предвестников её прибытия, посланцев своего божественного замысла. Она сеет. Она растит. Затем мужчина или женщина получают семя. Их друзья, их любимые, их коллеги; они бы назвали это «инфицированием», если бы узнали. Хозяин заражается.
Он или она теперь контагии, освящённые плотским семенем. Ещё пока люди – по большей части – но упрощённые. Очищенные желанием служить. Небесная Матка дарует своим носителям Цель – дар невозможный для истлевшего Бога-Падальщика.
Хозяин размножается. Он берёт женщину или она берёт мужчину. Они находятся во власти инстинктов и не могут даже надеяться понять, что их соединяет; они очищены простотой своих желаний. Плодиться. Размножаться. Рождать. Их дитя уже не человек.
О да, мы – необычная порода.
Мы – раса евгенического слияния. Наш мир – это мир смешения: объединение, купаж, смесь. Ни то и ни это, мы – божественные полукровки.
Гибриды, все.

Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2013-04-27, 1:18:37

PerturabonДата: Суббота, 2013-04-27, 7:42:24 | Сообщение # 29
Белый Шрам.

Две отдельные регулярные роты ветеранов СПО Дамара стояли ровными шеренгами, похожие друг на друга, одетые в сине-серый городской камуфляж, обутые в тяжелые армированные сапоги ноги широко разведены по сторонам, руки сжаты в замок за спиной. Затем, склонив головы, четыреста военнослужащих одновременно сотворили знамение аквилы, приложив руки к груди. Их возгавлял капитан Флоренцо. Он был первым заместителем подполковника Страйкена и одним из главных заместителей командира городского гарнизона. Огромный, широкоплечий, одетый в черную шинель с золотыми пуговицами, обутый в сапоги на толстой подошве, он резко выпрямился и чётким, отработанным движением отдал честь Тарагаю.
Белый Шрам добродушно улыбнулся в ответ и суеверно сотворил знамение аквилы.

-За Императора, солдаты! - произнес Белый Шрам, поправляя свои черные, густые и аккуратно подстриженные усы. Могучий Космодесантник хотел было добавить что-то ещё, как вдруг затрещали барабаны, а вслед за ними военный оркестр заиграл гордый гимн Империума. Сын Джагатая Хана громко и сочно захохотал, брызгая слюной.

"Империум свят, и нету здесь споров. Империум - это люди Его. Империум дал нам мечту и опору. Империум - это наш общий дом. Защитим его во имя Золотого Трона!" - Тарагай-Альфарий пел от всей души, вторя голосам ветеранов СПО.

Благодаря мощным сверхчеловеческим мульти-легким он перекричал даже самого подполковника Страйкера. От громкого голоса Белого Шрама он вспыхнул от негодования и отправился пешком обратно в здание Магистратума, дабы оформить кое-какие новые приказы.

А тем временем, по площади проехали девять легендарных танков «Малкадор». По указанию командира гарнизона на параде собрались порядка двести женщин из близлежащих лагерей беженцев. За бесплатную миску солдатской гороховой похлебки они с радостью согласились одеть парадную форму и взять в руки белые флаги с двуглавым орлом Империума.
Женщины неистово махали флагами и кричали что-то неразборчивое, предлагая мужчинам сладкую плоть в обмен на тепло, приют и защиту. За всем этим строго наблюдал лысый и худой проповедник Экклезиархии, дабы простое непотребство не перешло границы и превратилось угодный варпу блуд. В своей грязной робе, перевязанной однако довольно дорогостоящим поясом из золотых шелковых нитей, и гигантским цепным мечем за спиной он фанатично благословлял мимо проежающих танкистов.

Белый Шрам внимательно проверил свой хронометер. Пришло время получить оперативную информацию от Дома Гидры.
-Капитан Флоренцо, мне нужно срочно поговорить с подполковником. Продолжайте праздник пожалуйста без меня.

Командир СПО снова отдал честь и резко повернулся к своим солдатам. Пока люди были заняты праздничным парадом, Тарагай Хан уже успел скрыться в разрушенном здании Саноториума. Он принял мужественную позу, отряхнул бронированной белой перчаткой пыль с силовых доспехов и оккуратно пригладил высокий конский хвост на рукояти силового тальвара, заткнутого за пояс.
Астартес вытащил шлем из магнитного зажима на поясе и быстро одел его. По заранее определенной вокс-частоте в точно запланированное время Тарагай получил короткий сигнал - как всегда его невозможно было расшифровать, так как он не содержал в себе какой-либо информации. Наконец Космодесантник услышал через несколько секунд искаженный голос оператора Дома Гидры.

-Лорд Альфарий, я «Ящер-1». Как слышите? Прием.

-Сейчас слышу вас отлично, «Ящер-1». Доложите обстановку. Прием.

-Радиолокаторы обнаружили очень старый зашифрованный сигнал для гарнизона войск Хаоса с частотами обратной связи. Мы предприняли все меры предосторожности. На всякий случай была объявлена моральная угроза первого уровня. Дом Гидры перехватил сигнал и расшифровал его для вас. Наш аналитический центр на данный момент считает что это могут быть Некроны. Прием.

-Вас понял «Ящер-1». Принимаю сообщение.

-Воины Богов, от имени владыки Соломнанса Тразина Бесконечного я, Самех Ученик приветствую вас. Мне ведомы ваши цели на планете, известной вам как Джунгария, но вынужден вам сообщить, что святыня, коею вы намерены осквернить и разграбить находится под моей защитой. Конечно, истиной целью вашей кампании является не сама гробница, а древние технологии, известные среди вас как «Археотех», захороненная в ней. Для нас эти примитивные игрушки ничего не значат, и мы готовы поделиться ими с вами, при условии, что ваши войска помогут в захвате гробницы Арбухая, не тронут пробуждающиеся склепы нашего народа, и покинут этот мир после получения своей награды. Мощь наших армий велика, а стойкость наша легендарна, не стоит отбрасывать столь щедрое предложение.

Тарагай внимательно прослушал запись еще раз.

-«Ящер-1», включить вокс-передатчик большого радиуся действия. Отправка сообщение по закрытому каналу связи. Использовать частоты обратной связи. Я буду сам сохранять запись переговоров.

-Вас понял, мой лорд. Дом Гидры активировал дальную систему связи. Можете отпралять сообщение.

Тарагай внимательно прослушал запись еще раз.

-Самех Ученик. Владыка Некронов. Дом Гидры готов помочь вам против общего врага. Ждем вашего ответа. Конец связи. - четко и локанично ответил Астартес. У него был механический голос без каких-либо эмоций.

Ответ пришел моментально. Некроны на самом деле обладали тайными технологиями.

-От имени некронов Соломнанса привествую вас. Согласны ли вы с нашими условиями?

-Согласны. Нам от вас ничего не нужно. Дом Гидры предоставит вам своих бойцов. Просто прикройте наш ритуал. Вы сами все поймете когда увидете это.

-О, я все же предпочту узнать Ваш план детальнее. Не жду, впрочем, что вы доверите его вокс-эфиру, зная репутацию Вашего легиона. Через тридцать секунд в ваших руках появится свиток - напишите на нем ваши условия и план, а также свою мотивацию, и перевяжите прилагающися нему шнурком. Я хочу отдельно напомнить Вам о важности пункта о мотивации, так как зная репутацию Вашего легиона, мы можем доверять Вам только зная Ваши цели.

-Ждите нашего ответа, лорд Самех. Конец связи.

Белый Шрам мрачно улыбнулся, обнажая свои белые зубы. Некроны слишком много знают.

-«Ящер-1». Продолжайте дальше координировать операцию «Фальшион». Следующая связь через три часа. Жду вашего нового доклада. Прием.

-Вас понял, мой лорд. Гидра Доминатус. Конец связи.

Как раз в это самое время у Белого Шрама появился свиток зеленого цвета с красивой длинной ручкой. Тарагай-Альфарий громко усмехнулся и написал свой план. Затем он дернул за шнурок.

Операция «Фальшион».
Цель: Ликвидировать имперские войска в столице планеты. Захватить генштаб СПО Джингурии.
Личный состав войск Дома Гидры: 2000 культистов с легким вооружением и 8 псайкеров Альфа-Уровня.
30 Оперативных групп спящих агентов в рядах городских СПО.
План операции:
Ритуал жертвоприношения.
1000 культистов жертвуют своей жизнью ради мощного выброса варп энергии. Псайкеры накапливают энергию варпа и направляют всю эту мощь на имперцев по всему фронту. Оперативники саботируют приказы командования и мешают войскам СПО контр-атаковать. Оставшиеся культисты охраняют псайкеров.
Задача союзников:
Некроны должны прикрыть ритуал и помочь культистам обеспечить защиту псайкеров во время выброса варповой энергии.

-Говорит «Ящер-1». Пришел ответ.

-Принято. Посылайте.

-Ну что ж, ваше предложение меня заинтересовало,- раздался голос Самеха в воксе Альфария,- высылайте координаты.

-Координаты будут отправлены. Наши войска подойдут к вашему первому опорному пункту. Пароль: Я сегодня куплю тебе зеленый бантик. Ответ: Купи мне лучше зеленый домик. Конец связи.

В это самое время, подполковник Страйкен в честь приезда в гарнизон воина Астартес тайно накрыл стол у себя в кабинете. Командующий ВС Дамара сумел заставить местный Администратум отдать ему лично все продукты питания и оставить жирных чиновников голодать вместе с беженцами. На столе уже лежала колбасная закуска, имперская водочка, и пропавшие рыбные консервы. Стаканы были перевернуты на подносе. Тарагай Хан глянул на подполковника, тот уселся нa трехногий стул, сделaнный из костей и сухожилий кaкого-то животного, и как ни в чем не бывало, лишь одобрительно кивнул головой.

Затем командир гарнизона встал из-за стола и достал из нижнего ящика шкафа, небольшой сверток и протянул его Астартес.
-Мой лорд, вот и карта обороны нашего города. Ну, детали можно обсудить и за столом. Присаживаетесь.

Космодесантник медленно, очень осторожно сел на стул, тщательно следя за каждым движением. Гигантская фигура откинулась назад, и подполковник заметил, как металлический стул прогнулся под огромным весом Белого Шрама.

Пока подполковник наливал ему водку в высокий хрустальный бокал, Тарагай Хан, внимательно посмотрел на карту. Главные ворота Дамара были защищены оборонительными стенами с лазерными пушками. Но до ворот находилась первая линия обороны СПО. На этой линии были сооружены бетонные бункеры и пулемётные огневые точки, протянута колючая проволока в несколько рядов, оборудованы тоннели, траншеи и блиндажи для пехоты. Между воротами и первой линоей обороны распологалась сеть опорных точек. У этих точек на глубине около 50 метров под землей находились склады боеприпасов и снаряжения, снабженные лифтами. Еще дальше уже в самом городе размещались позиции десяти дальнобойных ракетных установок «Мантикора». Гарнизон Дамара имел самую меньшую численность, зато был постоянным и надежным. Подполковник Страйкен возглавлял 28-ой пехотный полк СПО Джунгарии а его заместитель капитан Флоренцо две элитных роты дамарских ветеранов.

-Подполковник, как там обстоит ситуация в столице города? Что говорит генштаб? - спросил Тарагай-Альфарий. Его голос, синтезируемый встроенным воксом, был лишен каких-либо эмоций и звучал с механическим бесстрастием и холодностью.

Подполковник влил в себя изрядную порцию алкоголя и закурил папиросу, прежде чем ответить:
-Ситуация сложная, но генерал Красс держит все под жестким контролем, уверяю Вас. Не существует по эту сторону от Дамоклова Залива хитреца большего, нежели наш главнокомандующий. А в любимцах у него ходит шеф Аттоманских Янычар, стратего Нимессин, один из лучших тактиков, что я видел за всю жизнь. Это именно он предложил не оттягивать ресурсы городов-крепостей для стабилизации ситуации на Сане.

Понятно, - кивнул Тарагай-Альфарий, отхлебнув как истинный Белый Шрам из фляги свой любимый кислый кумыс. Он решительно отказался от водки и закусил только колбасой. Затем, вытерев усы кулаком он громко расхохотался.

-Эн жакшы. Баярлах, подполковник. А когда вы будете разговаривать с лордом Крассом?

-Никто не знает, где именно находится лорд Красс, - хмыкнув, сообщил Страйкен. - Теоретически, он может находится в своей личной мобильной крепости "Левиафан", однако зная его нрав, не удивлюсь, если кто-то обнаружит его в окопе вместе с пехотинцами. Хех! Приказы он передает через аттоманских бажолуров, которые возглавляют его разведку. Один раз в день он выходит с нами на вокс- или гало-связь, чтобы раздать указания.

-И когда конкретно вы выходите с ним на связь? У меня есть важное сообщение от моего Ордена.

-Следующий сеанс связи через полтора часа, - взглянув на наручный хронометр, произнес подполковник задумчиво. - Пока мы сможем нормально выпить и отдохнуть от всей этой кутерьмы, верно?

-Кутерьмы? - нахмурил волосатые брови лже-Шрам, отлично подражая активной и всегда бурной чогорианской мимике. - Что означает - "кутерьма"?

-Это значит - отдохнем от всего этого дерьма! - захохотал подполковник и разлил водку по стаканам.

Они травили друг другу военные байки еще час, пока Страйкен не объявил, что пора двигаться к залу стратегиума. Они вышли из кабинета начальника гарнизона и спустились на пару этажей вниз, к встроенному прямо в здание магистратума вакуумному бункеру класса "Протей".

Спустя несколько секунд ожидания, когда все двери были наглухо запечатаны, пси-блокираторы и подавители сигналов активированы, наконец по строго зашифрованной линии установилась связь. Затем последовали минуты бурного обменивая кодами, протоколами допуска и наконец Тарагай увидел перед собой голографическое изображение головы генерала от инфантерии Красса.
Мой лорд-милитант, позвольте представить Вам нашего почетного гостя, - с поклоном проговорил подполковник Страйкен. - Тарагай-хан из Ордена Белых Шрамов, наш союзник и военный советник на время инцидента.

-У вас ко мне вопросы, почтенный хан? - спросил Красс.

Наконец-то он увидел самого лорда Красса. Главнокомандующий имперскими войсками строгим взглядом посмотрел на Белого Шрама. Тарагай сотворил знамение аквилы.
-Самбайну, лорд Красс. Я Воин-Кешик Братства Куан Чжоу. Военная разведка СПО смогла получить эту запись два дня назад. - сказал Тарагай Хан спокойным голосом. Астартес включил вокс-передатчик на полную громкость и стал ждать реакцию лорда Красса.

Древняя пословица.

Сообщение отредактировал Perturabon - Суббота, 2013-04-27, 8:46:50

ТифонДата: Понедельник, 2013-04-29, 11:11:56 | Сообщение # 30
Фракция: Хаос
Черный Легион
-Нас обнаружили,вон из укрытия!-закричал Немерот на берсерков,которые ожидали резни.-Отступаем к базе!-после этих слов берсерки,вместе с Немеротом побежали к базе,до которой было 5 километров,но благодаря совершенству астратес,они могли покрыть это расстояние относительно быстро.Но не все берсерки послушались приказа.Более половины побежали на врага,разом выкрикнув.-Кровь Кровавому богу!Черепа для трона из Черепов!-Это боевой клич оказался гораздо громче имперских,и некоторые даже прекратили петь гимн,испугавшись орды берсерков.

Глупцы,погибнут по напрасному и зря.-Подумал Немерот.Он увидел как первый берсерк врезался в строй янычар,разбросав в разные стороны людей.Более 20 берсерков не смогли добежать до лоялистов,но те кто смогли, устроили резню,послышался визг цепного вооружения,крики гвардейцев и лязг металла.Долго они не протянут,так что они уже мертвы.Немерот приказал оставшимся с ним берсеркам не обращать на это внимание ,и очень скоро битва пропала из виду.-Баград,на нас напали!Я веду оставшихся со мной Пожирателей Миров.Скоро будем.-сказал Немерот,активировав вокс.

-Ясно,продолжай отступать дальше.-После этого Баград переключился на общую частоту.Он стоял на главной площади базы,где находились все космодесантники Хаоса и несколько сотен культистов.-Войны Хаоса!Сегодня нам предстоит показать нашу силу перед лицами Темных Богов!Лоялисты считают,что лже-Император поможет им,но он труп,который уже десять тысяч лет восседает на троне!
Пора сбросить его жалкие останки и выковать новую империю в горниле войны!Псы идут сюда и думают,что они смогут выбить нас отсюда,но нет,это мы сломаем им хребет и бросим подыхать как собак!Помните,никакой пощады,никакого прощения,только смерть!В бой во славу Хаоса!-
Его голос передавали через транслирующие вышки ,и поэтому даже простой раб услышал его речь. Воодушевив армию,Баград начал раздавать приказы.-Разрешаю открыть огонь на поражения.Корректировщики,вначале отмечайте артиллерию.Снайперы,уничтожить командный состав лоялистов!После этого все разошлись по позициям.

Вокс сразу заполнился сообщения корректировщиков о целях,и артиллерия открыла огонь по позициям противника.Первостепенной задачей было уничтожения артиллерии противника,так как у лоялистов ее было больше.Тем временем Немерот достиг базы.Баград дал ему позицию,которую он должен был поддержать,если лоялисты прорвутся.Тем временем,последний берсерк,который не последовал за Немеротом пал,сраженный выстрелом плазмы.Что бы остановить около 20 берсерков потребовались жизни многих янычар,но эта победа воодушевила войска,но это воодушевление скоро пропало,так как их начала обстреливать крупно-калиберная артиллерия,точными выстрелами уничтожая артиллерийские батареи лоялистов,параллельно уничтожая десятки людей,что еще хуже,из укрытий выскакивали камикадзе,большинство из которых не добегало,но некоторые настолько обнаглели,что закапывались прямо на дороге,и открывали укрытие прямо под танками,уничтожая их взрывами мельта-бомб.Достигнув базы их ждала нерадостная картина.Сотни хорошо вооруженных культистов засели в окопах и бункеров.Лоялисты даже не смогли развернуться,так как по ним сразу открыли ураганный огонь.Снайперы уничтожали офицеров и недавали организовать солдат,так как любой кто высунулся был сражен вражеской пулей.Но тем не менее в некоторых местах янычарам и талларанцам удалось прорваться,но долго они не могли удержаться,так как за них принялись совершенно другие противники .Космодесант Хаоса не обращал внимание на жалкие попытки сопротивления,оказываемые гвардейцами и довольно быстро подавлял эти очаги.Боевые танки лоялистов предпринимали атаки,но вынуждены были постоянно отступать,теряя технику.

В тот день было много героев среди гвардейцев,которые были удостоены звания "Героя Империума" посмертно.Рядовой 52-ого Талларанского полка Асбат аль-Хасан уничтожил два танка класса "Леман Русс",погибнув от снайперской пули,награжден посмертно.Этот список можно продолжать долго,но как лоялисты не старались,их силы быстро таяли. После того как пошелой второй час боя артиллерия была практически уничтожена,а из 5000 гвардейцев,принимавших участие в битвы,в живых осталось только 2000,а еретики потеряли около 1000 людей.Была предпринята последняя атака на позиции хаоситов,которые уже откатились на третию линию окопов,но атакака провалилась,и мало того мясники Аргорна и Черный Легион предпринял контратаку,в результате которой лоялисты откатились на одну линию назад.Положение было критическим,боеприпасы уже заканчивались,лоялистам ничего не оставалось как только остановить атаку и начать отступления,но хаоситы не знали что такое честь,и просто расстреливали отступающих,и мало того,отделение байкеров космодесанта хаоса атаковало отступающие части 40 километров,а потом они просто развернулись и отступили обратно на базу.Лоялисты потерпели поражение,но благодаря этому бою армия Баграда уже не могла больше продолжать наступления. Из 4000 культистов выжило около 800,Пожиратели Миров потеряли 200 десантников и около сотни выжало,а число воинов Черного Легиона сократилось до 60.После этого Баград отправился к Баграддону с избранными на "Носороге",чтобы доложить обстановку.

Сообщение отредактировал Терминатор5992 - Понедельник, 2013-04-29, 11:14:01

Форум » Архив форума » Архив » Противостояние (игровая тема)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz