Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 4 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Противостояние (игровая тема)
Противостояние (игровая тема)
KonfiДата: Пятница, 2013-05-03, 1:45:03 | Сообщение # 46
Фракция: Инквизиция
Статус: Offline
Сыны Дорна
Капеллан проходил улицы Дамара, тускло освещенные уличными фонарями. Дюран не мог не восхитится простотой и надежность города, каждое окно было специально заужено инженерами, создавая из домов подобие бункера. При постройки сооружений был задействован более прочный материал, чем в простых городах, хоть на первый взгляд это и не было заметно. Все постройки были занижены и они не показывали величие, свойственное ульям, скорее наоборот были приземистыми, но более плотными. Дюран, вместе с двумя своими братьями шел к штабу полка Сил Планетарной Обороны. Полковник Страйкен уже ожидал их, разбуженный по среди ночи. У него не было времени приводить себя в порядок, поэтому полковник решил даже не одевать свой мундир, надеясь, что астартес не будут настолько дотошными, чем местное руководство...

В дверь постучали, и через нее прошел молодой гвардеец в форме цвета песочных дюн.
-Подполковник, эммм...

-Говори уже, рядовой - рявкнул на него Страйкен, больше от усталости и желания поскорее со всем закончить.

-Космические десантники, кхм, они уже здесь, сэр.

-Впускай их, чего же ты ждешь.

Боец вышел и через минуту в зале уже находились три фигуры облаченные в броню цвета небесного серебра. Кулаки воинов были окрашены в золото, на груди сияла имперская аквила, а на левом плече был выгравирован сжатый золотой кулак. Но третья персона выглядела более грозной, чем ее спутники. Ониксовая броня блестела под тусклым светом комнатного освещения, словно черный жемчуг. В правой руке он держал булаву, которой мог просто напросто разнести полковника на куски одним ударом. Шлем воина был похож на череп, который внушал только ужас и страх.
Ониксовый гигант заговорил первым и его голос сотрясал стены помещения.

-Я капеллан Дюран, оредн Железных Кулаков.

Голос Страйкена задрожал против его воли. От его уверенности уже не осталось ни следа. Он испытывал ужас и благоговение перед гигантом.
-Я, я, кхм, я оповещен, повелитель.

-Вы наверняка в курсе, о целях моего визита.

-К.к.конечно. Но можете поверить мне, сир, что Дамар неприступен.

-Это нам еще предстоит увидеть, полковник - Дюран выдержал небольшую паузу - Я здесь потому, что собираюсь переделать Дамар в новую базу нашего ордена. Крепость строилась для полков смертных, а не для астартес, и кое где должны быть проведены работы. Например по расширению складских помещений и увеличению пространства в дотах и бункерах.

-Р.р.разумеется, сир. Но признаюсь, я ожидал увидеть капитана вашего Ордена.

-Он исполняет свой долг, подполковник. У вас еще есть вопросы?

-Нет, мил.л.лорд. Мне нужно лишь согласовать планы с представителем Белых Шрамов Тарагай-ханом, инспектором от его ордена и он должен знать об изменениях.

Смертный не видел эмоций, которые выражал гигант, но Страйкен быстро смекнул, что его последние слова смутили капеллана.
-Тарагай-хан?

-Д.д.да, милорд - подполковник немного побледнел, он не знал что можно ожидать от космического десантника.

-Странно, я считал, что Белые Шрамы прибыли на Джунгарию с Бортэ-ханом.

-Уважаемый Тарагай-хан сообщил, что он был послан Белыми Шрамами и не в моей компетенции осуждать действия космических десантников.

Дюран чувствовал, что подполковник не врет, но он не ослышался. Чутье капеллана, возможность различить правду и ложь, его еще никогда не подводило.
-Тогда, позвольте поручить вам одно дело, подполковник.

-К.к.конечно, сир.

-Свяжитесь со ставкой Белых Шрамов, по зашифрованной частоте - Дюран взял своей массивной рукой инфо-планшет и вбил туда несколько чисел - а после, прошу передать мне отчет вашей беседы. И прошу сделать это лично Вас, без посредников.

-Слушаюсь, сир.

Капеллан и его братья вышли из ставки на улицу. Археус обдумывал слова полковника, ведь не сходились кое какие факты.
-Тарагай-хан - Дюран повторял эти слова несколько раз, прикидывая, что все это может значить, но его внутренний монолог был прерван его спутником.

-Брат-капеллан, получаю данные от брата Верхена. Он сообщает что получил Вокс-передачу от капитана Ранна. Сигнал короткий. Он сообщает, что ему нужна эвакуация.

Дюран простоял в молчании ровно секунду, усваивая каждое слово.

-Направьте Громовой Ястреб. Быстро!

-Да брат-капеллан.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War

Сообщение отредактировал Konfi - Вторник, 2013-05-07, 9:05:52

HoracioДата: Суббота, 2013-05-04, 9:49:30 | Сообщение # 47
Sanctum Officio

Хроника войны Имперской Гвардии в Джунгарии
День 5-ый - обзор боевых действий
Лично для генерала от инфантерии А. Р. Красса
От кого: полковник армейской разведки, штабс-адъютант ....(зашифровано)

Мой лорд-генерал!

Состояние столичного мегаполиса Сана - классификация от Официо Аналитикэ: разрушен/в осаде/нуждается в поддержке. УТОЧНЕНИЕ: признать трайторис/покинуть. РЕКОМЕНДАЦИЯ: баллистическая бомбардировка класса "Смертельный удар". ПРИМЕЧАНИЕ: благословленный Бортэ-хан отозвался отрицательно об этой инициативе. Цитата: "... лично головы поотрубаю, овце-любы, прокляни вас Хан!"

Уровень потерь благословленной Имперской Гвардии в регионе: 40 % личного состава (средний); детальные данные - зашифрованы. Готовы к действительной службе: 761-ый бронетанковый (Талларнский), численность - 4 тысячи гвардейских солдат и офицеров при 600 единицах техники и тяжелого вооружения. Командир подразделения - Рамиль Сайго, полковник. УТОЧНЕНИЕ: приписаны две "Владыки бурь" и "Гибельный меч" - НАСТОЙЧИВО рекомендуется эвакуация. Местоположение - на данный момент удерживают внутригородскую крепость Ghumdan Fortress (см. карту города).

Потери сил планетарной самообороны в регионе: 80 % личного состава (катастрофические). Состояние: дезорганизованы/разбиты. Детальные данные - 96 001 солдат и офицеров убитыми и тяжелораненными. Готовы к действительной службе: 4-ый пехотный батальон 55-го регулярного полка (численность - 1000 душ, техника - транспортная/отсутствует; статус - перегруппирован); 2-ой регулярный пехотный полк СПО (численность - 13 097 душ при 800 единицах техники - транспортная/поддержки/штурмовая; статус - находился в резерве/потерь нет). Командир подразделения: И.А. Гарольдссон, полковник от инфантерии. УТОЧНЕНИЕ: рекомендуется использовать в обороне, в качестве прикрытия для эвакуации 761-го бронетанкового Пустынных Рейдеров. Местоположение - бывшая крепость Железных Кулаков в Harat Bab ar Rum (см. карту города).

Аттоманские Янычары: уровень потерь 10 % личного состава (низкий). Текущие состояние подразделения: повышенная боеготовность/ожидают приказов. Готовы к действительной службе: ротное крыло Ай'ольтир'ахмани или "Убивающие под луной" (данные зашифрованы). Командир подразделения: Арман Альвендий, бажолур-капитан/командующий сопротивления в регионе.

Адептус Астартес. Белые Шрамы: информация о текущем местоположении неизвестна. Зарегистрированных операций и контактов - не имеется. Железные Кулаки: в данный момент покинули укрепленный район-владение аристократического Дома Тайфо под названием Harat Bab ar Rum. В оставленной ими твердыне на данный момент укрепились СПО. Силы ЖК теперь укрепились в городе-спутнике Дамара, укрепляя оборону подполковника Страйкена против приближающихся с Ибба орд хаоситов.

Инквизиция: есть достоверные подтверждения о том, что в столице действует Караул Смерти, однако любая другая информация зашифрована. Ордо Ксенос активно сотрудничает с нашими боевыми силами по всей планете, однако именно в столице хранят зловещее молчание, лишь иногда реквизируя войска и технику для вспомогательных операций.

Численность и характеристика противника в регионе столицы (ориентировочная). Общая численность - неизвестно. Взаимоотношения с друг другом: агрессивное/открыто враждебное. Классификация: ксенос/дьяболис/еретикус. Моральный угроза - отсутствует.

Ксеносы/орки/степень угрозы альфа: командующий не идентифицирован, структура армии - неизвестно, численность - 60 000/продолжают прибывать. Орочья скала рухнула в самом центре Саны. Орда уже распространилась на территорию от улицы Al Zubayri на юге до Harat al Hurgan на севере. И от улицы Al Mitraq на западе до улицы Sailah на востоке. Состояние противника: налеты/разведка боем/подготовка к планетарному захвату. РЕКОМЕНДАЦИЯ: немедленный баллистическую удар класса "Смертельный удар". РЕКОМЕНДАЦИЯ >2: тотальная контр-атака/поддержка Адептус Астартес.

Ксеносы/некронтир/степень угрозы бета: командующий: владыка Самех Ученик, численность - ориентировочно от 200 до 400 (см. доклад сержанта-скаута Фесса, ЖК, А.А., гриф совершенно секретно). Некроны оставили укрепленный чернокаменный форт в районе Квадранта А1, однако он был уничтожен "приземлением" орочьей скалы и сокрушен зеленым приливом. Авгуры и орбитальная съемка подтверждают информацию об уничтожении некронов, однако Караул Смерти решительно отверг данное предположение.

Ксеносы/генокрады/степень угрозы альфа-плюс, риск биологического заражения: они называют себя Культом Небесной Матери. Располагают огромными армиями чистокровных, что говорит о давности заражения. Зарегистрированные контакты: патруль "Адских Гончих" и полурота Янычар поддержали акцию Ордо Ксенос по уничтожению твердыни аристократического Дома Ганнет, заподозренного в генетическом преступлении. РЕКОМЕНДАЦИЯ: ограничение контактов с местным населением, детальная проверка лояльности всех СПО на планете, строгий медицинский контроль. РЕКОМЕНДАЦИЯ >2: ликвидация верхушки правящего класса.

Ожидаем приказаний, мой лорд-генерал!

Конец сообщения. Следующий доклад спустя пять часов.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

PerturabonДата: Понедельник, 2013-05-06, 0:21:50 | Сообщение # 48
Белый Шрам.

Белый Шрам сосредоточенно вслушивался в донесения, поступающие по его личному вокс-каналу. Планы были построены задолго до того, как Тарагай-Альфарий отдал свои распоряжения оперативникам и большинство из них - удались, прошли идеально и без каких-то серьезных проблемы. Неприятно иногда осознавать что иногда что-то небольшое, подобна мелким зазубринам на клинке, портит общую картину прекрасно отточенного лезвия заговора.

-Железные Кулаки? В Дамаре? - сказал мускулистый, широкий и коренастый воин Астартес, с подозрением вглядываясь в окрестности. Неподалеку от него вокруг ужасного кургана толпились худые и лысые культисты-людоеды. Они готовились разжечь костер, который увидят их Боги и, пошлют им за это свое проклятое благословения. После нескольких минут их круглый котел уже стоял на огне, огонь весело горел, и каннибалы, видимо, готовились зажарить какой-то гнилой труп солдата СПО. Сегодня у выживших культистов-людоедов на ужин будет пропавший шашлык из человеческого мясо с кровавым соусом.

-Да, мой лорд. Информация поступила по зашифрованному каналу секретной полосы вокс-диапазона. - ответил радист Дома Гидры ровным, сдержанным голосом.
Поскольку Белый Шрам не ответил, радист набрался смелости и добавил:

-Мой лорд, у нас есть еще неподтвержденная информация про какие-то запросы. Мы предполагаем, что Железные Кулаки смогли надавить на подполковника-кастеляна и заставить его выполнить кое-какие поручения.

-Понятно. Необходимо срочно принять контрмеры в независимости от потверждения данных агентурой. - ответил Тарагай Хан бесстрастным механическим голосом, искаженным вокс-динамиком своего шлема модели «Крестоносец».

Космодесантник проверил свой наручный хронометр и торопливо направился в сторону хорошо укреплённого бункера. Чемпиона Барабаддона и Повелитель Ночи ждали его там.

-Ждите меня ровно через час. Я должен уладить еще кое-какие дела тут. Также попрошу вас составить доклад об операции Фальшион.

-Вас понял, мой лорд. Конец связи.

Тарагай Хан видел из далека как Чемпионы Черного Легиона проходили по разбитой дороге, внушая страх всем смертным, которым не посчастливилось находится рядом. Кто то отстреливал слабых, получая от этого несказанное удовольствие, кто то шел молча, ожидая, когда сможет выпустить свою ярость. На обочинах стояла разбитая техника, которую восстонавливали адепты Темных Механикусов. Хоть они и перешли когда-то на сторону Хаоса, но они не потеряли своих до идеала отточеных навыков ремонта и обращения с духами машин, которых давно заменили души демонов и охотников варпа. Продолжая свой путь, избранники Легиона видели и других братьев, которые так же не сдерживали себя в проявлениях своей прихоти. Отмеченные знаками банды Мародеров, воины рубили цепными топорами провинившихся рабов или пленных имперцев так, что кровь текла ручьями, а ее привкус оставался на губах убийц, принося несказанное удовольствие. Среди этих охотников высился еще более ужасный монстр, давно закованный в адамантий и сошедший с ума. Мародеры приковали его цепями, чтобы древний в своем полубезумие не разорвал своих же. Все сторонились его, а звериный рев раздовался по всему городу. Вой боли и вой жажды. Перекресную дорогу проезжали два танка класса «Хищник», но по прошествие времени было сложно утверждать. Нечистивые наросты варпа покрывали некогда освященную маслами броню. Орудия ревели в предвкушении грядущих разрушений. Неугомонные духи машины вопили и молили, чтобы их освободили от томительного ожидания.

Два огромных Десантника Хаоса из предательского Ордена Мародеров охроняли вход в здание. Когда они увидели Белого Шрама то сразу подняли свои короткие болтеры. Тарагай-Альфарий снял свой тактический шлем Астартес и прикрепил его к магнитному поясу. Смуглый узкоглазый воин Чогориса с аккуратно подстриженными усами поднял закованную в белую броню руку.

-Меня зовут Альфарий. Прибыл сюда по приказу лорда Барабаддона. - сказал он обычным спокойным голосом с чогорским акцентом. Белый Шрам провел рукой по черным волосам, поправив свой «конский хвост».

Два гиганта опустили свое оружие и низко поклонились. Они отступили и дали пройти Тарагаю.
Железные двери бункера открылись и Раптор резко обратил свою демоническую железную маску в сторону Тарагая.

-Итак, по приказу Избранника мы должны взять Дамар за неделю, - сказал Нохчи. - Но я сомневаюсь, что это у нас выйдет без диверсии.

-Поддерживаю твое решение, на прямой штурм уйдет месяц, а то и более. - грозно рыча, ответил почти трехметровый гигант в черно-золотых доспехах класса «Максимус». На правом наплечнике Чемпиона Барабаддона была изображенна Око Хоруса на фоне восьмиконечной звезды Темных Богов, выполненной из позолоченных костей имперских Астартес. У сына Хоруса было чрезмерное бледное и карие глаза. В своей левой руке он крепко держал плазменный пистолет.

-Я уже высказал свое мнение на этот счет. - сказал Тарагай Хан, поварачивась к Баграду. Белый Шрам поднял кулак к виску в воинском приветствии.
Воин Нострамо формальностями себя утруждать не стал. Раптор сразу перешел к делу.

-Жаль, но месяца у нас нет. - Повелитель Ночи разложил на столе подробную схематическую карту крепости. - Альфарий, мне нужно будет, чтобы ты устроил кратковременное замыкание в системе безопасности. Не вырубай всю сеть, а не то активируется тревога. Мне нужен достаточно широкий проход вот в этом квадрате с южной стороны города. Выруби сенсорику и сервиторные пушки в квадрате D на двадцать секунд - не больше, чтобы не привлекать лишнего внимания Отдела безопасности, и ликвидируй часовых, чтобы моя банда и рапторы сумели проникнуть в город. Справишься?

-Да, лорд Нохчи. - коротко ответил Тарагай Хан приятным, бархатистым голосом. Его белые силовые доспехи сверкали, а оружие призрачно мерцало.

-А какова моя задача Нохчи?- сказал Баград переключив внимание с Альфария на Повелителя Ночи.

-Ты должен будешь проявить терпение, Черный Легионер, - наставительно и тихо произнес Нохчи с нострамским змеиным шипением в акценте. - Когда Альфарий проведет моих темных братьев в пределы города, я покажу этим чертовым имперцам каково это, ощущать ужас. Час за часом, день за днем я буду терроризировать и убивать, убивать в ночи и совсем скоро людишки будут гадать в штаны всякий раз, как будут обращать взор на тень. И когда настанет миг паники и полной потери контроля - ты атакуешь. Быстро и жестоко.

-Хорошо. Я буду находится как можно ближе к крепости. - сказал Баград и ударил кулаком по нагруднику доспехов.

Палец Раптора закованного в полуночь вновь указал на Альфария:

-После того как ты впустишь в город мою банду, займись южными вратами. Но не раньше того, как я распугаю этот человеческий скот.

Тарагай Хан лишь кивнул головой в знак согласия.

-Сколько мы оставим на удержание Ярима? И сколько людей будет в нашем распоряжении? - спросил Баград.

-Для начала Ярим нужно хотя бы отбить, - задумчиво произнес Нохчи, поглаживая гладкий бледный подбородок. Его черные глаза лихорадочно блестели. - Генокрады. Они высшие хищники, такие же как мы с вами. Какова была их примерная численность, Баград?

-Когда я отступал с боем,я насчетал сотни две,но еретики докладывали,что твари берут пленных.Так что их количество может увеличиться в десятки раз. - сказал Баград.

-Ясно. Однако в туннелях под базой их может оказаться в десятки раз больше, - прошипел Эразул Нохчи. - а может и ни одного, генокрады не тот тип противника, который будет удерживать позиции слишком долго. Думаю, они отступили к своим ульям. Однако это далеко не факт, поэтому нужно проявить осторожность.

Раптор внимательно посмотрел на сына Хоруса.

-Отвоевать Ярим вновь поручается тебе, Баград, дабы загладить свою вину. Бери свою банду и выступай немедля.

-Хорошо, но перед тем как я спущюсь в тунели, нужно перевооружить солдат. - ответил Баград.

-Не нужно спускаться под землю. Запечатай все выходы и входы в туннели, а также все открытые доступы к системе канализации. Тиранидов это надолго не задержит, но остановит. Выставь постовых из числа мутантов, что хорошо видят в темноте, которые сообщат нам о готовящемся хитиновом приливе.

-Как скажешь.

-А затем подготовь базу к прибытию остальной части армии, - распорядился Раптор. - Я дам тебе рабов, пускай они восстановят бараки, казармы и столовые. Перестроят ангары и хранилища.

Раптор поднял свою руку с когтями.

-Баград, чтобы отбить обратно базу я распорядился передать под твое командование тридцать десантников из Мародеров, - усмехнулся Нохчи: - Надеюсь, ты ничего не имеешь против чумных братьев Дедули Нургла?

-Нет не имею, но они очень сильно воняют. - сказал Баград и посмеялся над сказанным. - Но против Тиранидов они будут очень полезными.

-К тебе также прикомандируют три сотни рабов и повозки со строительными материалами, эскувиторами и кранами, а также несколько техноеретиков для ведения ремонтных ремонт, боевая техника у тебя имеется. Постарайся сделать так, чтобы твои люди не убили их в пути, иначе придется вам самим гнуть спины.

-Как скажешь, насчет рабов можешь не волноваться.-сказал Баград.

-А что касается вас, Альфарий, то меня уже тошнит от этого бутафорского маскарада, - тонко улыбнулся генетический сын Керза. - Свою задачу, вы кажется поняли. А теперь, все свободны. С вами, Баград, мы увидимся в Яриме. Свободны.

Шумно вздохнув, Белый Шрам проигнорировал язвительные слова Повелителя Ночи. Цель оправдывает средства. Скоро они все поймут это.

-Ясно. - ответил Баград, ударив кулаком по нагруднику и вышел из помещения.

-Подождите, лорд Баград. - сказал Белый Шрам.

Тарагай Хан протянул Чемпиону Барабаддона закованную в белую броню руку.

-Я думаю, для меня это может быть путь в один конец. Не ждите меня живым, дорогой кузен. Удачи вам.

-И тебе удачи в нелегкой борьбе, брат. - сказал Баград и пожал руку.

-Повелитель Ночи, лишние разговоры нам не помогут. Я отправляюсь обратно в Дамар. Увидемся там, сын Нострамо.

Тарагай Хан тяжелыми шагами бронированных сапог молча вышел из бункера и отправился в местное отделение Дома Гидры.

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

KonfiДата: Четверг, 2013-05-09, 4:28:07 | Сообщение # 49
Огни Саны
Носороги пересекали магистраль между улиц окраины Саны. Вместо когда то величественных построек, теперь стояли руины некогда прекрасного города. Война всегда оставляет свой темный след в истории. Капитан Ранн проводил инструктаж своих отделений перед предстоящий операцией, но брифинг был неожиданно прерван и Железные Кулаки подверглись обстрелу со всех сторон. Противно-зеленый луч Гаусс пушки прошил корпус первой машины, убив пилота и повредив двигатель, после чего Носорог мгновенно задымилась и остановился. Из за окраины дома вылетела машина мерзких ксеносов и выстрелом подбила второй бронетранспортер астартес. Дух машины взял себя на управление и направил технику в ближайшее сооружение. Носорог пробил стену, полностью войдя в первый этаж.

Космические десантники начали быстро выбираться и перегруппировываться. Ранн отдал приказ поделится на взводы, он не собирался уходить от боя, зная, что враг наверняка превосходит его числом. Пятеро братьев с расчетом тяжелой лазерной пушки спешно поднялись на второй этаж занимать выгодные позиции, в то время как второй взвод оставшихся за укреплениями астартес укрепились внизу, чтобы дать бой неприятелю. Выбравшись из подбитого транспорта, первое отделение двинулось на встречу своим боевым братьям. Из-за угла второго сооружения вылетели тяжелые, похожие на людей, машины с тяжелым оружием, сиявшим режущим глаза зеленым цветом и открыли огонь, испепелив своими орудиями одного из космических десантников.

Спустя несколько секунд вылетели Могильные Клинки, открыв огонь на подавление, но астартес смогли скрыться за броней освежеванного Носорога. Несколько космических десантников получили ранения, но все же еще были готовы нести свою службу.
Бронетранспортер выпустил дымовые шашки, покрыв всех десантников пеленой густого тумана. Добежавшие братья поделились на два взвода, первый из которых отправился на второй этаж, поддержать огнем Железных Кулаков.

Огромные, парящие ковчеги начали заходить со всех сторон и высаживать безмолвных воинов со смертоносными орудиями. Одна группа высадилась на третьем этаже и решила, под грохот боя, зайти за спину Кулакам. Оставшиеся два ковчега обошли жилое здание с двух сторон и принялись спускать на землю очередную порцию солдат. Воины принялись вести огонь из окон и трещин, подстреливая в дыму космический десант.

Капитан Ранн понял, что положение безнадежное и отдал приказ отступать, но не в открытую местность за стенами дома, а в глубину системы подвалов и канализаций. Железные Кулаки были окружены и Фанфир скомандовал поставить несколько мельтазарядов, чтобы проделать отверстие достаточное, чтобы в него мог пролезть громадный астартес. Как только другие космодесантники укрылись, заряды сработали, проделав дыру, ведущую в подвал. Кулаки начали прыгать в пролом, предварительно закидав некронов гранатами.

Подвал был затоплен и использование мельтаганов привело бы к взрыву и мгновенному закипанию. Космический десант быстро перегруппировался, но некроны не стали ждать приглашения. Воины неприятеля открыли огонь, пытаясь сделать еще пару отверстий, после чего без раздумий последовали примеру Кулаков. Огромный ксенос, выделявшийся на фоне остальных крикнул:
- Ты в ловушке, капитан! Сдавайся, и слово чести я пощажу твоих людей!

Но капитан Железных Кулаков оставил эти слова без ответа, посчитав за личное оскорбление такое предложение. Получив приказ, сержанты принялись проламывать проход в канализационные тоннели своими массивными силовыми кулаками, в то время как Фанфир повел братьев в рукопашный бой.
За доли секунды разразилась рукопашная схватка. Ранн отрубил голову одному из воинов и бионической рукой пробил второго, необращая внимания на то, что творится вокруг него. Лорд некронов двинулся на Фанфира, но стоявший сзади боевой брат проследил его намерения и дал залп из лазерной пушки. Некрон на мгновение замер, поняв, что ему прострелили бедро.

Воины ксеносов махали своими косами, встроенными в их гаусс пушки, в то время как космический десант аккуратно работал своими тактическими ножами и цепными мечами. На пол падали тела как безчувственных машин, так и Кулаков, а вода сменила свой оттенок с некогда прекрасного голубого окраса в помесь багрового и желчно зеленого.

После нескольких минут жвркого боя, сержанты пробили дыру и вода начала стекать в канализационные тоннели. Ветераны открыли огонь из своих плазма пистолетов, с целью поддержать своих братьев и оттеснить часть некронов.
Ранн отдал приказ к отступлению и космические десантники по одному начали нырять в проход. Но некроны не собирались оставлять в покое измученных воинов Империума и пустились в преследование.
Спустившись, Лорд некронов выстрелил в Фанфира, после чего Ранн потерял равновесие. Казалось, что астартес прижаты и пришел их конец, но Некроны исчезли. От них не осталось ни следа. Они ушли в одной противной зеленой вспышке.

Ранн поднялся, оглядывая и осмысляя произошедшее. Почему противник оставил их. Какова была их цель, оставалось только гадать. На интерфейсе шлема загорелась руна связи.
-Капитан, мы в 4 минутах от Саны. Ждем подтверждения вашего местоположения
-Говорит капитан Ранн, высылаю координаты.
-Понял вас, капитан. Будем ждать на месте встречи.
Железные Кулаки начали свое движение по мрачным сводам подземных тоннелей.

Сообщение отредактировал Konfi - Пятница, 2013-05-10, 4:48:27

AncharДата: Пятница, 2013-05-10, 9:45:39 | Сообщение # 50
Лорд Чернокнижник
Легион Тысячи Сынов

Тронный зал Барбарадона.

Терминаторы ударили огромными цепными топорами о фронтальную броню своих массивных черных доспехов, давая понять, что аудиенция подошла к концу. Все лейтенанты коротко поклонились владыке и потянулись в сторону выхода, проходя сквозь тоннель, который охраняли скованные дредноуты. Древние боевые машины гневно щелками энергетическими когтями и осадными бурами.

- Ты останешься, Мепхис! - Лорд Чернокнижник слегка качнул голову, когда услышал неожиданный приказ Барабаддона. - Твои таланты мы сможем применить в ином месте, нежели копаться в грязи окопов под Дамаром.

- Но милорд, - возмутился Баград, испепеляя колдуна взглядом. - Нам пригодятся его способности!!!

- Слушайся старших воин, проживешь дольше, - тихо посоветовал в ответ Мепхис, возвращаясь к костяному трону.

Напыщенные глупцы.

Тарагай-хан снова совершил красочно и фанатично знамение аквилы прям перед носом у Лорда Барабаддона. Каждый этот глупый казалось бы жест отдавался психической болью во всем теле владыки, переживавшим метаморфозы. Ирод едва сдержал свою Волю, дабы не распылить спесивого легионера Альфы на атомы, но трезво рассудил, что его способности еще окажутся полезными. Затем, ничего не сказав, Тарагай-хан тяжелыми шагами бронированных сапог отправился прочь из приемного зала в общие помещения ратуши. Он только остановился на несколько секунд и посмотрел через кроваво-красные линзы шлема "Крестоносец" на сутулого колдуна Тысячи Сынов. Посмотрел пристально, будто запоминая каждую деталь. Так смотрит на свою жертву кобра, готовящаяся нанести удар.

- Лорд Баград, попрошу вас пройтись со мной. - произнес он искаженным воксом голосом, отводя глаза от Мепхиса, и вышел из бункер

Колдун смотрел прямо в глаза лорду этих земель, лорду, что был готов вознестись к величию.

Идиот….. Добровольно продать душу Им.

Никто и не подозревал, что Лорд Чернокнижник единственный из легиона Магнуса, кто остался в городе. Все уже как несколько часов покинули город под покровом иллюзий и колдовства. Даже терминаторы, что неотступно следуют за своим мастером ,и тех не было.

Такой надменный, такой важный. Ты думаешь, что видишь всё и всех. Но на самом деле с трудом можешь, что то разглядеть на расстояние собственной руки.

Те силы Легиона, что участвовали в обороне города , способствовали защите исключительно поверхностно. Они были заняты лишь тем, что подстраивали кровавые стычки среди нападающих и защитников.
Выстрел тут, морок там. Случайно упавшая стена которая тут же открыла друг другу два больших отряда противников.
Колдуны могли помочь обороняющимся, а могли и наоборот незаметно убить защитников если это вело отряд противника к очередной кровавой стычке, то же было и наоборот. Цель колдунов Просперо были многочисленные смерти. Как можно больше смертей.

Ты угрожал мне. МНЕ!!!
Я могу понять невежество, что ведет к пренебрежению и откровенному унижению колдунов, в той или иной банде.
Но позволять себе подобное с теми, что когда то звались Красными Волшебниками…..

В позе чернокнижника больше не было той слабости, что вызывала у здесь присутствующих лишь отвращение. Не было ненужного поясничества и ужимок. Перед лордом Барбарадоном стояла прямая, величественная статуя, что источала мощь и сдерживаемую ярость.

Да как ты смеешь, да же после твоего вознесения, ты сможешь сражаться со мной разве, что на равных. ….. А сейчас ты просто жалок…Твое счастье, что ты мне нужен….на ближайший час.

Если бы у могучего колдуна осталось тело и вмести с ним, его когда то безупречное лицо, на нем бы появилась зловещая улыбка.

- Лорд Барбарадон, думаю не надо быть великим волшебником, что бы заметить, что вы скоро обретете мощь и бессмертие, дарованную богами.

- И в самом деле, не нужно! - усмехнулся Барабаддон, однако прозвучало это у него как рык какого-то дикого животного семейства кошачьих. - Они говорят со мной и обещают демоничество, и Джунгария - мое последнее испытание!!

Глупый-глупый варвар.

- Да, так и есть. Испытание. – Проникновенно продолжил чернокнижник - Но так же я думаю вы наслышаны о тех, кто проваливал это последнее испытание.....
- Ходят темные слухи, недосказанные истории... Но я не они, я сокрушу этот мир к вящей слава Хаоса!!!

Ещё и фанатик, меня от тебя тошнит.

-Боюсь на пути вашего восхождения есть некоторые препятствия....я и мои прорицатели видим, что скорее всего судьба этого мира отойдет не в пользу хаоса, а значит и вы не получите заслуженную награду. Но у меня есть выход. - многозначительно произнес колдун.

За время короткого диалога, в отличии от импульсивного полу-демона, что постоянно шевелился, рычал и всячески проявлял беспокойство будь то животное. Волшебник оставался недвижим, лишь серебряные лики блуждали по его сапфировой броне, моля о чем то.
-Ты шутишь смертный?!

Смертный? В самом деле?

Облако черного дыма стало еще гуще, когда Барабаддон с необычайной ловкостью для такой туши соскочил с костяного трона. За его спиной уже выросли рудиментарные крылья и рога венчали его голову. - О каких пророчествах ты говоришь?!

Чернокнижник демонстративно поднял грудь, имитируя глубокий и печальный вдох.
- Даже мое братство не в силах разглядеть подробности, уж очень насыщен варп....мы находимся в так называем Перекрестке Судеб, когда будущие сокрыто даже от лучших из лучших. - Лорд Чернокнижник вновь выпрямился - но мы всё-таки узрели грядущее. На этом мире слишком много разных сил и противников, а скоро буду ещё больше. И каждый из них может помешать вам. Я бы не отдавал подобное на волю случая. Ведь все знают, Боги благоволят сильным.

- И что ты предлагаешь, колдун?

Алчность, как я люблю эту черту у тебе подобных.

-Поторопить ваше восхождение. Я это могу......Понимаю, доверие, таким как я мало, но послушайте вот что. Вы сейчас находитесь в таком уникальном состоянии, когда огромное количество энергии бурлит в вашем теле, и оно бы разорвало бы вас на куски если бы не ваша воля и из-за этого вы наиболее уязвимы. - колдун сделал паузу, что бы собеседник понял смысл его слов - И подобные мне могут воспользоваться этим с легкостью. Баланс энергий слишком хрупок в вашем теле и мне не составило бы труда уничтожить вас тут же в это же самый миг или же превратить в безмозглую слюнявую тварь. – Это был переломный момент- Поймите, я вам не угрожаю, я лишь хочу, что бы вы поняли. Если бы я желал вам зла, я бы уже сделал то о, чем сказал ранее. – Голос колдуна сам собой перешел на менторский.

- Я пережил восемь тысяч лет войны, боли, славы, голода и предательства... И я не глупец, все что ты говоришь - истина. Ты даже не представляешь себе весь кошмар, что я переживаю день ото дня, час от часу в этом гротеске, что является моим телом, колдун... Поторопить мое восхождения? Как эти слова сладко прозвучали в моих ушах. Но как?

Лишить тебя остатков мозгов, они явно не участвовали в том абсурде, что я вижу перед собой.

- Демоничество достигается....путем накопления энергии, которая сейчас и происходит в вашем теле. Когда организм и душа набирают достаточное количество этой самой энергии, происходит вознесение.....Нам остаётся только добавить недостающую часть. И она у меня есть, я знал, что, что то подобное произойдет и приготовился заранее.

- Это не нарушит волю богов? – Беспокойством спросил полу-демон

Меня это мало волнует.

-Думаю в данном случае я и есть посланец одного из них - в голосе колдуна слышалась улыбка

- Тогда приступай, чернокнижник! Приступай и твой дар мне не останется незамеченным! - Барабаддон захохотал и послал мысленное сообщение Кохре Литонану на орбите. "Час настал, старый брат! Я возношусь! Увидимся в аду и убивай ради живых, Кохра!". Через мгновение он прочитал мысли старого боевого товарища по оружию: "В отмщение за мертвых, Ирод!"

О да….это будет воистину прекрасный дар……

-Встаньте на колени владыка.

В глазах полу-демонического существа полыхнул огонек ярости и непокорности, но Барбарадон всё же медленно с неохотой опустился. В правой руке чернокнижника сам собой возник длинный кинжал, размером с меч смертного.
Шум у стен привлек внимание колдуна, то были заволновавшиеся дредноуты, что навели свои орудия на фигуру чернокнижника.

-О да…если, что то пойдет не так – ты умрешь – прошипел Лорд Хаоса.

Колдун положил на лоб воителя хаоса когтистую перчатку и начал читать нараспев. Кинжалом же он чертил непонятные символы. Через некоторое время волшебник Магнуса начал вливать в демоническое существо собственную энергию. По не многу, ни спеша. Капля за каплей подпитывая будущего Князя Варпа.

- О да!! Я чувствую! Я чувствую приближение своего мига! Вот-вот я стану тем, кем быть мне предначертано богами!!! – Ревел Барбарадон.
Если бы в зале находился кто то сведущий в темных материях варпа. Он бы сразу понял, что заклинание которое читает волшебник, не имеет ничего общего с призывом энергии и сущности, в нем не было ни единого слова о трансформации.
Это было заклинание переноса.
Длинный кинжал отрубил голову несостоявшегося владыки варпа и в тот же миг колдун произнес последнее слово заклинания. Длинные трассеры, что выпустили орудия дредноутов, прочертили лишь пустоту.
И из ужасной раны изливалась божественная энергия, в судорогах тряся тело и не давая ему упасть. Мощь её была такова, что да же невидящие варп пилоты дредноутов и то ощутили эту силу.
На пол упали дряхлые иссохшиеся останки, больше не выделявшие темной субстанции.

Ирод Барбарадон был мертв.

Пустыня близ Ибба

Огромная арка-портал, всё время, что прошло с момента его последней активации, впитывала и накапливала в себя энергию. Энергию смерти и душ, что на этой планете было предостаточно. Для того, что бы прорвать пространство ей был необходим последний, сильный толчок, что запустил бы необратимый процесс. И таким толчком стала смерть Ирода Барбарадона. Вся мощь готовившегося возвышения выплеснулась в варп. Огромная кристаллическая арка поглотила, энергию что всё это время накапливалась в полу-демоне, без остатка.
Огромная арка засияла распространяя во круг себя гул. Пропуская в соей утробе черные молнии. И в самом пересечнии темных разрядов, возник столь же темный портал. Он очень медленно расширялся, но уже через пару часов он закрыл собой всю арку.
Гул прекратился, яркое свечение погасло, но портал не исчез. Внезапно портал потерял очертания, вышел за пределы арки и превратился в бесформенный разрез в пространстве. Алую рану истекающую варпом в материальное пространство.
В след за кровью ада явились и его обитатели.
Сонмы демонов вырвались из раны в пространстве – Сана была обречена.

HoracioДата: Воскресенье, 2013-05-12, 9:24:35 | Сообщение # 51
Sanctum Officio
Оператус Гидра 28-rr/17

В стародавние времена великий союз могущественных ксено-племен, известный просто как Кабал, хорошо послужил делу Двадцатого легиона. И дабы не быть голословными, они открыли для Гидры сеть межзвездных и межпланетных магистральных порталов, с помощью которых агенты Альфария Омегона путешествовали по Галактике быстрее и надежнее, нежели чем через варп.

На планете Джунгария было четыре таких входа в порталы, ведущих в Паутину, и возле каждого из них Альфа-легион обустроил собственные конспиративные управления. Имперцы называли их культами, однако Двадцатый легион никогда не был столь... религиозен и не увлекался мистификацией собственных операций.

Альфарий-Тарагай вошел в один из порталов-входов Паутины, располагавшийся глубоко в промышленных шахтах под Иббом, и поборов изначальное головокружение и тошноту, по уже заранее изученному маршруту направился к идентичному порталу-выходу, замаскированному в казематах Дома Гидры близ города-крепости Дамара. Внимательно следуя настенным эльдарские рунам и собственно меткам Легиона, Альфарий за каких-то жалких сорок минут преодолел путь, в ином случае занявший бы не менее сорока шести часов.

Дом Гидры работал как всегда эффективно: гудели мощные когитаторные установки и сенсорная аппаратура, высокотехнологичные пеленгаторы выдавали распечатки переговоров между частями Имперской Гвардии и СПО. Сотрудники отдела дешифровки корпели над кодом Инквизиции. Это стало бы реальным шагом к победе над Империумом, однако ордосы умели защищать свои секреты - в большинстве случаев, от самих себя. Что ж, в этом им не было равных.

Распознать боевые жаргоны Мантали или Железных Кулаков не представлялось возможным, больше потому что основную часть распоряжений они передавали через своих библиариев, пользуясь вокс-сетью лишь для военных операций.

Огромные гало-экраны демонстрировали картину столицы планету, наполовину расрушенную, наполовину покрытую пожарами и зеленокожей заразой. Орки бесновались в городе и лишь два оплота сохранились за имперскими силами. Альфарий приблизился к одному из связистов и потребовал защищенного канала связи с руководством операции "Фальшион", что в Сане.

- Малек, - произнес он в эфир имя одного из чемпионов Дома Гидры и доверенного боевого офицера.

- Милорд?

- Мне нужен доклад.

- Город потерян... Орки, сэр. Они повсюду, но пока это лишь разрозненные банды, которые еще не собрали в единый кулак. Однако численность их катастрофическая, судя по ауспексам дальнего действия.

- Что с моими псайкерами?

- Остались в живых лишь трое, и то обессилены. На нас обрушилась гора, сэр. Чудо, что мы вообще живы.

- Возвращайся в Дом, чемпион.

+++

Чемпион Малек из Дома Гидры внимательно прослушивал вокс-передатчик, внимая приказам своего властителя. Он одобрительно кивнул головой и повернулся к своим бойцам. Его панцирная броня с зеленой чешуей ярко сверкала, отстраненно напоминая броню силовиков Адептус Арбитрес, однако гораздо более массивную.

Голову Малека защищал шлем в виде головы ящера со встроенными системами вокса, фильтрами воздуха, целеуказателями и прибором нокс-визора. Как один из самых важных полевых командиров Дома Гидры он обладал также мощным вооружением. Чемпион поднял свой спаренный болтер, подключенный к ранцу с боеприпасами, несущий до трехста болтов, и закрепленный на бронированной рукавице.

Тридцать его элитных бойцов были экипированы идентичных образом, еще сорок из Гвардии Гидры погибли при крушении орочьей скалы. Сама скала рухнула где-то ближе в центру, однако град раскаленных обломков разлетелся по всему городу и даже пригородам, сея смерть и разруху.

Обычные культисты, не посвященные в тайну Гидры, однако верные ее идеалам, тем временем занимали свои позиции в новых окопах. Они проверяли свои автоганы с оптическим прицелом и крупнокалиберные пулеметы. Снайперы заняли свои позиции в еще не разрушенных зданиях столицы. Все трое выживших псайкеров альфа-уровня лежали без сознания в мобильных багги "Таурос". Они были одеты в тёмно зеленые балахоны с капюшоном. В правой руке они каждый из них держали посох, с каким то кристаллом на конце. Планировалось, что они создадут варп-шторм, который должен был уничтожить силы СПО, Астартес и Гвардии, штурмующих ушедших под землю, словно крыс, некронов. На самом же деле Дом Гидры планировал устроить похорона как для первых, так и для последних.

Однако ситуация изменилась. Варварские ксеносы почти полностью уничтожили местные СПО, Гвардия была разбита, а Астартес спешно сменили дислокацию. Можно было бы продолжать операцию по ликвидации ксеносов в столице, однако Лорд Альфарий отдал срочный приказ сворачивать операцию Фальшион, а "союзникам" некронам послать короткое дипломатическое сообщение с соболезнованиями и предложением о возможном дальнейшем сотрудничестве в будущем. Железные воины Некронтир так и стояли как памятники. Никто на них не обращал никакого внимания.

- Поступил новый приказ. Всем подразделениям Дома Гидры, действуем по протоколу Омега. Срочная эвакуация из города. - приказал Малек по общему каналу связи. Его голос звучал жестко, холодно и решительно. Затем он резко рассмеялся диким, пронзительным смехом и принялся делить бойцов по группам.

+++

Железный капеллан Дюран с мрачным настроением огромными шагами двигался на встречу с так называемым "Тарагаем-ханом", однако было совершенно очевидно что это шпион. Великий вождь Братства Хоёрдугаар - прославленный герой Бортэ-хан ясно дал понять, что никакого другого хана Белых Шрамов на планете нет. Он также заявил, что точно знает идентификационные каждого из ханов или вождей родного Ордена и сможет ответить об их местоположении. На этой же святой планете верховную власть Чогориса представлял только он.

Час назад Предатель вернулся в город, прекрасно подражая диким нравам эксцентричных жителей Мундус Планус. Где он пропадал так долго? Разумеется, сливал информацию. Дюран решил было проследить за ним до ячейки его предательского культа, однако быстро отмел такую низкую мысль из головы. Железные Кулаки призваны давить врага, без уловок и без исключений. Таков путь железа.

Они встретились среди ночи, на небольшом плацу. Вокруг шарили по небу мощные прожектора и дула противовоздушных "Мантикор" и "Гидр". Маршировали усиленные патрули. Длинноствольные артиллерийские орудия и спаренные болтерные системы защищали крышу каждого дома. Сами стены крепости, бастионы и важнейшие здания инфраструктуры были защищены в разы сильнее, а также покрывались коконами пустотных щитов. На ключевых участках обороны были расставлены отделения Кулаков во главе с сержантами, каждого десантника вопреки предписаниям Кодекса вооружили излюбленным для ордена силовыми кулаками, а также иными орудиями ближнего боя. Специальные бреширующие отделения вооружились энерго-щитами. Техника Кулаков была выделена для защиты первых двух уровней обороны, за пределами стен крепости. Они защищали барбаканы и ров.

Железный капеллан выбрал это место, дабы не привлекать излишнего внимания к данному инциденту. Дело Астартес должно решаться между Астартес. Он пришел, заинтересованный, и выглядел как обычный высокопоставленный Белый Шрам. Кризиус арканум Дюрана чуть не преломил его череп, однако он смог увернуться и обнажить свой силовой тальвар. Он улыбался, раскручивая в руках оружие. Видимо, был предупрежден. Он знал?! Тогда к чему являться на вызов?

Воины обменялись еще восемью тяжелыми ударами в течение трех следующих секунд, не забывая про кулаки и ноги. На доспехах появились первые вмятины. Тут-то и выявилась истинная суть предателя - его искусство меча было совершенно иным, нежели Тай-цзы, проповедовавшийся на Чогорисе мастерами из Куан Чжоу.

- Рожден будет заново, тот кто появился на свет в змеином гнезде, облаченный в железо! - с улыбкой произнес Альфарий. Рука Дюрана, готовая обсушить сокрушающий удар булавы на наплечник предателя, резко остановилась.

Его разум будто взорвался, упали все психические завесы, рухнула психо-доктринация Ордена, замененная еще более древним гипнотическим воздействием. Ментальное внушение вернуло воспоминания - кто он, что он? Он - Альфарий.

- Брат.

- Брат, - с уважением кивнул Альфарий/Тарагай, глядя на агента, прослужившего столетия в рядах Имперских Астартес.

- Как долго? - спросил Альфарий/Дюран.

- Триста сорок шесть лет, восемь дней и пятнадцать часов.

- Понимаю... Я должен вернуться к подчиненным, а ты избавься от этого маскарада. Белые Шрамы уже знают о тебе, и этот образ скомпрометирован перед лоялистами. Возвращайся к истокам.

Дюран развернулся и пошагал прочь.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2013-05-12, 2:00:50 | Сообщение # 52
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
30-й ОТМОДР

- Сэр. головная группа разведки сообщает, что мы вновь приблизились к шоссе. Судя по карте это как раз одна из дорого, примыкающих к N1. - послышался доклад штабного связиста.
- Спасибо Мартин. Продолжай слушать эфир. Если что-то из ряда вон - сообщи мне. - кивнул в ответ майор Стренфорт. Хотя что может быть из ряда вон, после падения орков прямо на столицу? Сейчас я не удивлюсь, если увижу кого-нибудь из легендарных примархов. Невесело подумал Арчибальд. Весть о вторжение орков в столицу застала их на полпути. Из-за плотного потока беженцев, замедлявшего движение отряда, а так же из-за угрозы завязнуть в боях у столицы, было принято решение сойти с шоссе и срезать путь через пустыню. И вот, спустя несколько часов, отряд вновь вышел на дорогу. Перестроившись, 30-й ОТМОДР продолжил движение на юг, к Дамару. Арчибальд молча смотрел на карту, иногда делая на ней пометки, исходя из полученных вокс-перехватов. Ситуация для имперских сил складывалась жутко интересная. И при этом Арчибальд понимал, что многое ему просто неизвестно.

- Майор Стренфорт. Мы приближаемся к Дамару. Прибудем в течение часа. - доложил капитан Дарнир. Арчибальд кивнул, закрыл флягу с рекафом и подошел к связисту. Тот тут же переключил вокс на одну из зашифрованных частот и передал микрофон с наушниками майору.
- Внимание гарнизону крепости Дамар. Говорит майор Стренфорт. 30-й ОТМОДР приближается к крепости с севера по шоссе N1. Будем на рассвете. Жду подтверждения. Прием. - закончив говорить, Арчибальд стал ждать ответа.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

KonfiДата: Воскресенье, 2013-05-12, 4:41:15 | Сообщение # 53
Сыны Дорна

Лабиринты подземных катакомб тянулись целыми милями и без особой аппаратуры координировать свое движение было невозможно. К счастью, космический десант был оснащен всем необходимым. Данные о местоположении поступали в интерфейс шлема, раскрывая все закаулки и повороты тоннелей. Железные Кулаки в полной тишине проходили канализационные проходы. Одиннадцать воинов облаченные в сине-серебряные доспехи за все время пути не издали ни звука, в память о погибших братья. Усугубляло положение то, что они не собрали генное семя, наследие и будущие их ордена. Таким образом, павшие воины больше не послужат своем ордену, а память об их подвигах так и останется на страницах древних книг.

Проклятые ксеносы, они дорого поплатятся за свою дерзость. Мы вернемся сюда. Очистим проклятый город, выжжем все дотла и отстроим заново, чтобы ничего не напоминало жителям этого мира о войне. Гордость Ранна была задета. Он всегда стоял на смерть, а не убегал. А сейчас, он брел по темным коридорам имперской клааки, желая лишь быстрые воссоединиться со своей ротой.

На интерфейсе шлема загорелась руна связи.
-Брат Калидий, докладывай.

-Брат капитан, передаю отчет о действиях зеленокожих. Часть орков поделилась на мелкие группы и прочесывают город. Основные силы ксеносов бездействуют. Предполагаю, что они готовятся к дальнейшей войне.

-Принято Калидий, продолжай слежение.

Во время поспешного отступления, Ранн приказал паре скаутов остаться в городе и прослеживать действия орков. Никогда не знаешь, что можно ожидать от зеленокожих захватчиков и капитан предпочел оставить пару глаз, чтобы заранее можно было предугадать намерения неприятеля. В борьбе с Зеленой Волной любая информация, касающаяся их, может стать решающей.

Руна вновь загорелась, показывая запрос по приоритетному каналу.

-Капитан, мы на месте встречи.

-Принято, мы в 10 минутах движения.

Через выше указанный промежуток времени, оставшаяся в живых группа космического десанта вышла через сточный слив на окраине города. Ранн взглянул на небо, где безмятежно восходило солнце на фоне краснеющего горизонта. Мы шли всю ночь, а такое чувство, что всего пару часов. Вдали стоял Громовой Ястреб обрамленный символом ордена - сжатым золотым кулаком, а отряд терминаторов, охранявший площадку, ожидал своего командира. Как приятно снова встретить своих братьев

-Рады, что вы целы капитан - объявил сержант терминаторов, когда Ранн и его воины подошли к Ястребу.

-Вылетаем, я уже устал от этого города...

Дюран проходил улицы Дамара, параллельно приходя в себя, после столь долгого прибывания в другой личности. Мысли путались и агент уже не мог вспомнить своего настоящего имени, но хуже всего, что он очнулся совершенно не зная где он, и какие его цели. Столь долгий срок, триста лет. Но почему моя ячейка не передала мне инструкции. Они должны были вывести меня из проклятого транса и забрать неофитов. Где они. Дюрана мучили вопросы, он стремился закрыть информационный вакуум, образовавшийся за 340 лет его сна, но так и не мог найти необходимые ему ответы. Его когда то заслали, чтобы он совратил часть неофитов ордена и направил их по иному пути, чем путь Железного Кулака. Они должны были стать Альфа Легионерами. Где они сейчас, что с ними стало. Ячейка так и не забрала их, а значит, они остались в ордене. Мне нужно больше информации. Лжекапеллан принял решение пока не возвращаться в свой сон, ему нужно собрать больше данных, проанализировать все до мелочей и решить дальнейшие действия. Нужно снова встретиться с Альфарием. Он сможет пролить свет на ситуацию. Он же знал код, а значит и знает, что стало с моей ячейкой.

Вокс в шлеме затрещал и замелькала руна. Альфари-Дюран попытался вспомнить повадки и речь своей роли прежде чем ответить. Он не мог сейчас все испортить.
-Капеллан Дюран, докладывай.

-Брат-капеллан, мы получили сообщение от майора Стренфорта из 30-ого ОТМОДР. Он сообщает, что они на подъезде к Дамару.

Дюран немного замешкался.

-Капеллан?

-Направьте отделение скаутов на мотоциклах. Пускай встретят наших друзей.

-Принято.

Дюран отключил соединение со всеми каналами связи кроме одного.

-Надеюсь, брат, ты прольешь мне свет на мое прошлое. Поэтому буду ждать тебя этой ночью, возле часовни. И не забудь сменить свою личину.

Капеллан снова подключил все каналы связи и неспешно направился к недавно развернутой базе Железных Кулаков.

Киро. Меня зовут Киро.

Сообщение отредактировал Konfi - Воскресенье, 2013-05-12, 4:51:21

ТифонДата: Воскресенье, 2013-05-12, 4:53:41 | Сообщение # 54
Фракция: Хаос
Черный Легион

Где-то недалеко от Ярима
Как только силы Баграда,усиленные Мародерами подошли к Яриму,то Баград приказал им спешится и продолжить путь,а отряду "Рейдор" было приказано отправляться на базу,с целью разведать обстановку.И вот они прибыли.Лидер мотоциклистов остановился перед ним,развернув свой мотоцикл так,что тот остановился перед самим Баградом.

- Что обнаружили? - спросил Баград.

- Ничего,кроме несколько тысяч трупов и сожженной бронетехники. - ответил грубым голосом десантник.

- Ясно. - сказал Баград,затем он развернулся к своей армии и крикнул. -Продолжаем идти дальше в стандартном построении!

База представляла собой очень плачевное зрелище.Целыми были всего несколько сооружений,стены были проломлены во многих местах,сотни трупов солдат СПО и еретиков были разбросаны по всюду с их оружием,так же как и техника,которая недавно горела.Баград в первую очередь приказал найти отверстия,через которые могли проникнуть генокрады,начав выполнять задание,Черные Легионеры и Мародеры разбились на несколько групп,обходя каждый угол и проверяя строения.Отверстий оказалось всего четыре,и сразу вокруг них были выставлены часовые(2 Черных Легионера,1 Мародер и 5 культистов,вооруженных автоганами и так все 4 поста).Потом, когда к базе подошли строители им было приказано залить эти ходы бетоном,а десантникам Хаос,которые небыли в патрулях,было дано задание собрать генное семя с павших братьев.После закрытия проходов,рабочим было приказано возводить базу.Отделению "Рейдор" отправилось патрулировать дорогу и прилегающие к ней окрестности.База строилась так,чтобы тем,кто в нее попадал сразу становилась понятно,кому она принадлежит.Перед стеной был выкопан ров,который наполнили черепами убитых.Отремонтированный арсенал наполнили быстро оружием,снятым с павших воинов,в результате вышло так,что арсенал может вооружить 13 тысяч человек,от простого лазгана,до тяжелой плазменной пушки.Казармы были построенный с расчетом вместить в себя 5 тысяч человек и ангар для техники,который мог вместить в себя 100 единиц бронетехники.Так же в центре базы был построен храм темных богов,а оставшиеся трупы сожгли.Был построен еще десяток зданий,которые несли разные функции.На стенах были возведены специальные позиции для тяжелого вооружения,а так же были выкопаны в направлении Дамара две линии траншей,укрепленные бункерами,на крышах зданий были установлены расчеты ПВО а в самой базе были оборудованы позиции артиллерии.Конечно во время проведения всех этих работ были несчастные случаи,но их было не так много.

Работа была практически завершена,когда прибыло основное войско Хаоса.Баград,вместе с остальными Черными Легионерами вышел на встречу войску и сказал:

- Приветствую в новом Яриме.

Сообщение отредактировал Терминатор5992 - Понедельник, 2013-05-13, 9:21:34

SEQFERДата: Понедельник, 2013-05-13, 0:00:50 | Сообщение # 55
Хлебушек
ВАААААГХХ!!! Закдука Громобоя.

Большая толпа парней, расстреливая все что хоть немного походило на врагов, слонялись по окраинам города, пока что не помышляя о том, что бы выйти за пределы города. Вся орда знает, что Биг Босс Закдук послал своих коммандо, что бы они исследовали окрестности города, и узнали где и сколько врагов вокруг. Неожиданно, орки услышали звуки боя на соседней улице, а зеленые всполохи словно манили орков, поглядеть что там. Вся толпа, с криками и матюгами рванула туда, а вслед за ними, все окрестные орки начали стекаться туда.

Перед первыми попавшими на место парням, предстали странные человекоподобные скелеты, сжимавшие в руках невиданное ранее этими орками, оружие. Секунды наблюдения, и вот уже огромный Ноб, взмахнув лапой с силовой клешней, и с диким ревом побежал на строй непонятных мековин. За ним потянулись все остальные, посылая во врага тучу пуль.

Какое-то время, металлические люди сдерживали напор зеленокожих, но к тому моменту маленький, на фоне количества орков отряд был в плотном кольце окружения. И они начали отступление к проходу, из которого они тут и появились. Но вся орда напирала и напирала, и в конце концов все эти странные меки были повержены. Мек Коргук, уже в предвкушении результатов исследований, деловито командовал своими бернабойзами, что своими гореками резали металлического воина на куски. И вот Коргук взял в лапы через из странного металла, как он вдруг вспыхнув зеленым свечением, испарился из рук офигевшего Мека. А вокруг него абсолютно все мековины и их шуты так же исчезли, оставив всех орков, что наблюдали это, неуверенно осмотреться и переглянуться. Минута тишины...и вновь огромная толпа, начав стрельбу по всему подозрительному вокруг, пошла дальше бродить по городу.

Ноб-коммандо Грок, невидимый и неслышимый для остальных орков во всей округе, в последний раз оглядел место неравного сражения, и нырнув в тень, поспешил обратно к Закдуку Громобою.

А Закдук, сидя на своем троне, продолжал наблюдать за разрушениями и боями вдалеке, все ожидавший своего отчета. Шашлык пока еще переваривался в брюхе, а второй бочонок пива был только открыт, как наконец появился Грок вместе с одним из своих коммандо.

- НУ?! - Проревел Закдук.
- Мы да сих пор делаем разведку, Биг Босс, но у меня и Нрупа есть кой-че интереснае.
- Давай сначала ты. - Когтистая лапа Закдука тыкнула в сторону Ноба.
- Ну, кароче на акраине был бальшой махач с какими-то зелеными мековинами, у которых шуты стреляли какой-то убойнай зеленай даккой. А когда парни поломали этих воинов из миталла, они все исчезли в зиленай вспышке, не оставив ничего.
- Плохие враги... - Пророкотал Громобой. - А что у другова?
- Босс. - Вперед выступил коммандо поменьше своего Ноба, и начал докладывать. - Я тут кой-где углядел убежище ассобенных людей.
- Ассобенные?
- Они по крутости и умению ходить и убивать тиха пачти такие же крутые как и мы, но я все-таки их смог найти! - Гордо гаркнул коммандо. - Я папатылся их незаметна подслушать, но понял тока, что они скоро уходят. Что прикажешь?
- Хм-м-м-м... - Протянул Закдук. - Грок бири скока нада сваих, и слидите за ними. Если ани вас увидят, адни не устраивайте дакку, завите парней. Если удастся паймайте какого-нибудь человека, может он знает о том, что вокруг происходит. А потом доверши разведку. Я должен знать к следущиму дню, куда мы пайдем ваивать.
- Е-е-есть, Босс. - Пробормотали оба коммандо, и ушли обратно в руины города.

А Закдук, глядел им в спину, и сказал самому себе:
- Странные мековины, странные людишки. Все они помрут от маей чоппы, если встанут на моем пути. - И отвесив пинка уснувшему у его ног снотлингу, он во всю глотку проорал. - Тащите жратвы еще!!!

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2013-05-13, 1:53:40

HoracioДата: Понедельник, 2013-05-13, 8:48:01 | Сообщение # 56
Sanctum Officio
ХАОС

Столь пестрого и невообразимо разномастного воинства мало кому в галактике приходилось видеть. Первыми шли гордые представители Черного Легиона - двести облаченных в черный керамит и золото великанов в рогатых шлемах, что несли перед армией Хаоса стяг с изображение Ока Гора - личного символа Аббаддона Осквернителя. Их строй был идеален во всех отношениях, а шаги грохотом отдавались в ушах встречающих. От них веяло угрозой и силой, а изукрашенные гербами легиона Воителя черные "Носорги" урчали двигателями точь-в-точь за спешившимися хозяевами.

За легионерами и их танками следовали орды предателей, еретиков и демонопоклонников - около сотни различных культов и эзотерических формирований. Вооруженные плетьми и вычурными лазерными пистолетами Бестиологи Лохарта, рядом с которыми бежали малоизвестные саблезубые хищники с их родины; потом шли закутанные в пропитанные гноем бинты Потомки Фараонов, что гнали за собой настоящую армию из живых мертвецов; за нурглитами следовали поклоняющиеся Кхорну орды камикадзе, обвязанные промышленным динамитом, которых направляли в бой затянутые в черную кожу надсмотрщики с медными топорами; за кхорнитами волокли распухшие слоноподобные ноги банды мускулистых мутантов, едва похожих на людей, вооруженных многочисленными метлами и старомодными огнеметами; пели таинственные заклинания татуированные кровавыми чернилами еретики из Молдии, слывшие мастерами боя на парных мечах; и многие многие другие, выкрикивавшие собственные богохульные гимны и кличи, вытягивавшие непотребные штандарты, готовые сеять смерть и разруху.

За карнавальной процессией двигались чумные десантники из предательского ордена Мародеров, распухшие и смертоносные. Рои мух кружили над каждым из чумников, личинки и жгуты разлагающихся внутренностей вываливались из надтреснутых доспехов, покрытых коркой ядовитой слизи и гноя. Они шли медленно, едва переставляя ноги, но незыблемо и твердо. Сто избранников Нурглета возглавлял Катарсис Поруганный, укутанный в саван ночи и тощий как смерть воитель, несущий огромную боевую косу Жнец на плечах. От лица демонического примарха Мортариона и несгибаемой Гвардии Смерти он вел примкнувших к ним Мародеров в бой на этой планете.

Земля дрожала и плавилась, когда из-за пригорка появились наступающие на врага "Осквернители", числом около пятидесяти, которые двигались на шести массивных, паукообразных ногах, их огромные клешни-манипуляторы хватали и рвали на части любого неосторожного, посмевшего приблизиться к им на небезопасное расстояние. Иногда жестокие Рапторы и Когти Варпа, стаями кружившиеся над армией Хаоса, забавы ради хватали из толпы культистов какого-нибудь бедолагу и скидывали прямо в лапы "Осквернителей", наблюдая за их мучениями и криками. Похожие на тело краба корпуса "Осквернителя» несли самые разнообразные демонический орудия, оснащённый целым рядом смертоносных автопушек «Жнец» до установок крайне взрывоопасных ракет. Эти демон-механизмы считались ударной составляющей в армии лорда Эразула Нохчи.

За "Осквернителями" бежали толпы священных воинов Бога Крови, около тысячи берсеркеров Кхорна, размахивающие огромными топорами и цепными мечами. Эти ангелы смерти в ржаво-красных доспехах покамест развлекались как могли, попутно отвлекаясь на кровавые дуэли между собой и испивая кровь падших. Во главе легионов крови шел огромный чемпион - жесточайший среди жестоких, сильнейший из сильнейших, с которым даже лорд Баград не стал бы скрещивать мечи. Аганназар Кровавый Поток из Пожирателей Миров, гигант в три метра роста, с ног до головы закованный в медную массивную броню, вел на поводке из стальных цепей дикую гончую Кхорна. Его двухметровый цепной палаш лениво покоился на запыленных плечах.

Замыкали строй Повелители Ночи, гвардия Эразула Нохчи, назначенного командовать сими силами Хаоса. Воинство под его началом обогнуло Ярим по сторонам, впустив на территорию военной базы лишь отпрысков примарха Керза и видных чемпионов из других частей Космического десанта Хаоса. Нохчи объявил о военном совете и представители легионов, культов и варбанд струйкой потянулись к шатру лидера Повелителей Ночи.

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2013-05-15, 10:37:57

PerturabonДата: Вторник, 2013-05-14, 3:08:29 | Сообщение # 57
Оператус Гидра

-Надеюсь, брат, ты прольешь мне свет на мое прошлое. Поэтому буду ждать тебя этой ночью, возле часовни. И не забудь сменить свою личину. - сказал капеллан Железных Кулаков по секретной вокс-связи. Его голос был злобным и холодным, как лед.

Альфарий нахмурился, но эмоцию скрыл щиток шлема модели «Крестоносец». Он успел одеть свой белый шлем после короткого боя с братом. Основной сенсор окружающей среды начал сразу непрервыно оценивать окружение Альфария на предмет опасности.

-Твои слова приняты к сведению, брат. Почувствовав неладное, постарайся только сдержать свои эмоции и ни в чем себя не выдавать. Конец связи. - ответил Альфарий механически синтезированным голосом. Он задумчиво почесал затылок и оккуратно поправил там дополнительные кабели. Альфа-Легионер неспешно проверил свой болтган, шепча молитву машинному духу оружия. Воин Астартес передернул затвор - действие уже стало настолько обыденным, что он выполнял его автоматически. Затем он включил питаемую от генератора доспехов маскировку и внимательно сверился со своим хронометром. Теперь он стал почти невидимкой. Лже-Шрам покинул площадь и начал осторожно двигаться по укрепленным улицам Дамара в поисках новой маски.

Как часто любил говорить лидер элитного разведотряда «Ифрит», лорд Омегон; Кто лучше и тоньше замаскирует своих агентов, тот лучше сохранит свою тайну. Разведывательная и контрразведывательная работа уходит в подполье все глубже, все сильнее маскируются, одевая все новые и новые личины.

Альфа-Легионер двигался плавно, шел быстро и бесшумно. Каждое его движение было слаженным, четким, отработанным. Предательский Астартес разгуливал среди переулков этого города и только Космические Десантники были в состоянии его поймать.

Железный Кулак прочесывал окрестности улицы, по приказу Капеллана. Боевой брат проходил очередной сквер, как вдруг он уже очутился в тонком переулке, сваленый на землю. Кулак был ошарашен, но быстро пришел в себя, поняв что с такой силой его мог повалить только Космодесантник. Астартес быстро выхватил нож, стремительно поднявшись на ноги, но резкий удар выбил оружие. Кулак никак не мог разглядеть своего врага, который умело выходил из тени для удара и тут же возвращался обратно. Момент промедления, и потомок Рогала Дорна получил мощный удар в голову. Обезбаливающие начали впрыскиваться в его организм вместе с адреналином. Кулак почувствовал прилив сил, но получил точный удар в плечо своим же ножом. Нож прошил керамит и плоть вонзившись в стену. И только сейчас астартес разглядел врага. Белый Шрам. Не успев подключиться к вокс каналу, Кулак потерял сознание. Он получил дозу мощного снотворного, введеное через лезвие ножа. Альфарий начал сцеплять сегменты своей брони и одевать новую. Закончив, он коротко ответил на сообщение брата-сержанта и отправился в часовню. Труп Кулака как и старые доспехи он скинул в канализацию.

Капеллан стоял по среди небольшого зала, возле памятника, посвященному очередному из мириады святых Империума.

-Святой Себастус, покровитель путников, его храмы обычно склоняются к маленьким часовням, куда приходят попросить защиты перед дорогой.

Альфарий, теперь одетый в серые доспехи Железных Кулаков, одобрительно кивнул головой. Возможно, в этом было зерно истины, но Альфа-Легионер не испытывал желания признавать это. Он хранил молчание.

Воины обменялись взглядами. Шейные сочленения гудели, когда они поворачивали головы друг к другу.

-Ты должен догадываться, что это место я выбрал не случайно. После, давнего конфликта, наш Легион распался на свои убеждения, кто то остался верен заветам нашего отца, а кто склонился к тому, что считается злом. Но мы Легион. Я хочу знать кое что.

Капеллан снял свой череповидный шлем, и поставил его на скамейку.

-Ты знал код. Откуда? Его знала только моя ячейка.

Десантник-чистильщик посмотрел через кроваво-красные линзы своего шлема модели «Крестоносец» своим серьезным каменным взглядом.

-Так и есть, брат. Я был тем самым лидером кто направлял тебя. Но, с тех пор прошло много лет.

-И что стало с ячейкой. Я проспал 340 лет. 340 лет кромешной тьмы, когда ты живешь чужой жизнью и понимаешь что она не твоя. Но за это осмысление ты никак не можешь уцепиться, и отшвыриваешь его, как ересь. Что стало с ячейкой? Я ожидал инструкций еще 235 лет назад.

Массивная челюсть Альфа-Легионера не шевельнулась, а его оба сверхчеловеческих сердца оставались столь же твердыми, как и его мышцы, бугрившиеся под новой броней «Тип-6» на могучей груди.

-Инквизиция, брат. Империум медленно, но верно находит наши оперативные базы. И однажды они нашли нас. Это было давно, и я тогда потерял многих своих лучших агентов.

-Понимаю. И где наши ветераны? Они ведь предпочли скитаться по просторам Империума, сея смуту и укрепляя его. - Дюран-Киро посмотрел на статую святого Себастуса и его зеленые глаза заблестели под светом лун. - Я слишком много времени провел в изоляции, но это лишь укрепило меня. Я стал одиночкой, как некоторые из наших ветеранов. Но все же, агент Альфа 3-7 готов послужить Легиону. Каков статус на планете и приоритетные цели?

-Ветераны Легиона в наших сердцах, брат. - искаженным голосом произнес Альфарий. Его кроваво-красные линзы шлема ярко пылали в полумраке имперской часовни. - Каждый из них сейчас ведет свою тайную войну лжи. Они выполняют последние директивы братьев-близнецов.

Расправив плечи и сжав руки за спиной, Альфа-Легионер стоял по стойке смирно.

-У тебя новый приказ, агент 3-7. Нам пора переходить к делу.

-Я слушаю.

-Первая цель: Лорд-генерал от инфантерии Красс. Командующий имперскими войсками. Вторая цель: Чемпион Барабаддон. Избранник Воителя. Никто не должен победить в этой войне. Баланс сил в данном регионе отвечает нашим интересам. Директивы Примарха. Таков приказ, брат.

-Воля Альфария закон. Думаю будет более эффективным, начать с обмена уже имеющихся данных.

Десантник-чистильщик проверил свой ручной хронометер.

-Скоро будет совет всех воителей Хаоса. Я как представитель Двадцатого Легиона должен буду выступить с кратким докладом. Они хотят взять Дамар штурмом. Конечно, с нашей помощью.

-Исключено. Думаешь связующее звено обороны, с его падением, Империум будет не в состоянии вести войну. Предлагаю другое решение. Я знаю краткие пути, которые смогут провести одного из лидеров в город. Где его и встретят Кулаки. Мы можем устроить диверсию в рядах Хаоса и устроить засаду в городе их диверсионной группе.

Астартес-ветеран стоял как памятник. Только его силовые доспехи Космодесанта издавали звуки сервомоторов и фиброволокон.

-Личная инициатива, личная храбрость, разумеется, всегда приветствовались в нашем древнем Легионе. Таковы наши принципы. Хорошо, агент. Я передаю тебе на твой дисплей всю оперативную информацию об операции. Проверь все внимательно. Мы должны все четко и грамотно спланировать.

-Да, конечно. Но стоит отметить, что в случае провала, ваша личина не будет подвергнута риску в рядах Хаоса. Я возьму все на себя. Предлагаю на время вам стать капелланом - Киро одел свой шлем и данные на его дисплее начали быстро преобразовываться из цифр в символы и буквы - тем более вы сможете ближе подобраться к Крассу.

Спустя мгновения, альфа 3-7 вновь снял свой шлем, передавая его в руки Тарагая. - Там есть зашифрованная волна Белых Шрамов, думаю она пригодится.
Альфа-Легионер только кивнул головой и снял свой шлем. Десантник-чистильщик внимательно посмотрел на Дюрана своими зелеными глазами. Лысый загорелый Астартес глубоко вздохнул и мрачно улыбнулся.

-Хорошо, агент 3-7. Тогда можете приступать к работе. -сказал спокойным голосом Альфарий. Он надел череполикий шлем. Когда нижний край шлема соприкоснулся с воротом доспеха, раздалось шипение сжатого воздуха.

-Мне нужны все коды безопасности вашей Роты а также вокс-частоты.

Дюран начал постепенно отстегивать сегменты своей брони, напевая про себя литании стойкости и ненависти, которые впились в его разум, после столь долгого забвения.

-Коды и данные все в шлеме. Я заранее все записал. И осторожнее с капитаном Ранном, он с капелланом были близкими друзьями, а без доктринации вы вряд ли сможете эффективно долго поддерживать с ним диалог. Поэтому я отправил вам также его биографию и личные характеристики. Надеюсь они вам помогут.
Агент немного задумался, собирая свои мысли.

-Есть те, с кем мне нужно вести себя осторожно?

Альфарий также снял все свои доспехи и начал одевать новые. Он поднял высоко Крозиус Арканум а затем прошептал молитвы Богу-Императору. Он уже сейчас начал входить в роль.

-Нет. Вы Железный Кулак. Я буду прикрывать вашу операцию. С капитаном я сам разберусь.

-Больше импровизации брат, без псайкера вряд ли получится передать все. После отключения личности Дюрана многие его воспоминания стерлись. Но единственное что вам скажу, что капитан был учеником археуса Дюрана.

-Хорошо, агент. А теперь нам пора идти. Жди сигнала от лидера Повелителей Ночи и сообщи мне потом о чем был разговор.

Два Железных Кулака посмотрели друг на друга. Хоть каждый из них не видел взляда своего брата под безмолвной маской шлема, оба Астартес понимали, какую игру они затеяли. Солнце начало медленно подниматься и мозайка окон окружило помещение в багровые краски и два воина неспешно направились к выходу, под вечным взором покровителя путников.

-Гидра Доминатус, брат. - спокойно произнес бывший капеллан агент 3-7 по имени Киро.

-За Императора. - ответил мрачным голосом Альфарий. Все Космодесантники казались пугающими для простого человека – и черная броня капеллана, и его череполикий шлем были еще боле пугающими. Бронированный Астартес из Ордена Железных Кулаков медленными шагами пошел обратно в сторону командного поста. Теперь он был капеллан Дюран. Духовный лидер потомков Рогала Дорна и защитник Золотого Трона.

«Отрежь гидре голову, две другие появятся на ее месте».
Древняя пословица.

Сообщение отредактировал Perturabon - Вторник, 2013-05-14, 3:10:30

HoracioДата: Вторник, 2013-05-14, 5:06:25 | Сообщение # 58
Sanctum Officio
ДЕМОНЫ

Вторжение демонской армии было похоже на ад, вырвавшийся на свободу. Свободный от физических ограничений войска смертных, демонский легион появился на планете и исчез, чтобы потом быть обнаруженными на сотнях различных точках планеты. Уродливые сущности атаковали по своему усмотрению, в городе-крепости Марибе появился полтергейст, сожравший души ста пятидесяти солдат СПО во время сна. Сержанты, прибывшие в казармы по утру, обнаружили лишь иссохшие трупы несчастных, чьи лица навечно застыли в немом оскале первобытного ужаса. Затем сонм этих бестелесных призраков, принимая обличие прекрасных женщин и юношей, с аппетитом обгладывал каждую лунную ночь кости и души перепуганного населения и гвардейцев гарнизона.

Сеть сельскохозяйственных станиц на востоке планеты близ Бажила была за ночь искоренена неизвестной болезнью, Инквизиция объявило о ядерном ударе по местности тактическими боеголовками, когда их аколиты обнаружили веселящихся нургликов во плоти трехсот тысяч павших от страшной чумы. Зона разлома должна была быть очищена, но требует дополнительных проверок.

Ожесточенные бои разгорелись в городе-крепости Хадейда, где нашли приют губернатор планеты и весь его двор с министрами и знатью. Каждый из них был заражен геном тиранид и генокрады многотысячной ордой встали на защиту своих властителей, когда пылающий меч Кхорна разрубил небеса над крепостью и обрушил вниз крупный легион кровопускателей. Демоны Кхорна наступали огромным числом под пронзительный рев боевых горнов, под медными знаменами, где кнуты рычащих чудовищ подгоняют шеренгу за шеренгой кровожадных солдат. Необузданной яростью и жестокостью легионы Кхорна прорубали себе путь по вражеской территории; пролитая ими кровь оскверняла царство Небесной Матери, превращая его в пустоши Кхорна. Хадейда погрязла в титанической войне, где ни одна сторона не хотела уступать власть и наслаждалась бойней. Имперские солдаты и население, которые еще не были заражены генокрадами или не служили ими, были вырезаны в первую очередь, оказавшись между медным молотом Кхорна и хитиновым приливом когтей Тиранид.

Отдельные стаи демонов охотились по всей планете, наводя ужас на жителей и наугад хватая рабов или убивая. Смертные даже с малейшим психическим потенциалом страдают первыми, когда приток энергии варпа высвобождает спящие в них силы разума, сжигая тела колдовским огнем, превращая в каменных истуканов или просто взрывая мозги. Сотни астропатов впали в кому, другие погибли в мучениях, третьи стали опасны даже для собственных союзников и были обезврежены агентурой Ордо Еретикус и Комиссариата. Произвольные вспышки пирокинеза разрушают здания в мгновение ока. Людям слышатся безумные вопли и зловещий шепот, а в воздухе разливается странное зловоние. Каждая попытка Инквизиции сразиться с демонами на их же территории вблиз варп-разлома приводила к плачевным результатам, а они наоборот - подпитывались страхом и ненавистью служителей Ордо. Инквизиторы понимали, что лишь закрыв разлом, можно лишить демонов силы. Но на данный момент ничего нельзя сделать, только драться, пока варп-разлом не исчезнет сам. Железные Кулаки завязли в гарнизоне Дамара, готовясь отбить удар Космического десанта Хаоса, который действовал скорее как произвольная армия, не желая якшаться с демонами. Белые Шрамы сосредоточились на обороне гробницы их святыни, устраивал хитроумные ловушки и засады. Потомки Хана не отвечали ни на какие призывы и даже угрозы со стороны ордосов, которые хотели использовать Братства для атаки на варп-разлом. Инквизиции осталось лишь ждать прибытия Серых Рыцарей и держаться.

Армии по всей планете сражались с кружащимся вихрем абсурда и кошмаров, и ни одна сторона не избежали гнева высвобожденных демонических легионов. Каждая, даже самая крохотный группировка или гарнизон подверглась нападению стай фурий - но вся планета сражалась как единое целое против очевидной внеземной угрозы. Боевая колонна Механикус, отступающего из разрушенного некронами Адена в сторону пока безопасного Джаара, подверглись стремительной атаке искательниц Слаанеша. Демонессы верхом на быстроногих чувственных конях обрушились на войско скитариев подобно ураганной волне, поддерживаемые отвратительными извергами. Множество гражданских, искавших спасения вблизи крепнотоннажных краулеров и пушек адептов Марса нашли свою безвременную кончину под ударами клешней, либо же поддались соблазну Темного принца и подохли под залпами термического оружия катафрактов.

Тысячи и десятки тысяч воющих от возбуждения орков Культа Скорости кружились вокруг разгромленной Саны, когда близ города-столицы материализовались целые полчища кроволомов Кхорна, которые подобно джаггернаутом приняли вызов зеленокожих дикарей. Сотни гибли, тысячи терзались на земле под шипастыми колесами багги или тачил, либо же были затоптаны медными подковами рыцарей Кровавого Бога.

Планета погрузилась в Истинный Хаос.

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2013-05-15, 4:43:16

TalosДата: Среда, 2013-05-15, 7:58:33 | Сообщение # 59
Man of Steel
Люцифер

Предсмертный визг Барабаддона эхом разнесся по Эмпиреям. Мгновением вечности позже открылся столь желанный разлом, в который хлынула орда демонов, каждый из которых спешил прорваться наружу. Люцифер взирал на все это стороны, выжидая пока разлом станет достаточным, чтобы можно было спокойно пройти «не толкаясь».
- За мной, - отдал он приказ и направился к выходу в материальный мир. Позади, двигалась его личная небольшая армия, которая состояла из демонов самых разных «богов», кроме Меняющего Пути.
Легионы демонов вырывались в мир живых…

- Господин, какие будут приказания, - робко обратилась к нему одна из герольдов его армии, в то время, когда Люцифер стоял, закрыв глаза, и наслаждался ощущениями реального мира. Он ощущал дуновение ветра, слышал что происходило за километры от него, чувствовал страх и ужас смертных. Не открывая глаз, он лишь ответил: - Развлекайтесь.
- Есссть, - улыбаясь прошипела Демонетка, - мы придем по первому вашему зову.
Но он ничего не ответил, захваченный той бурей ощущений и впечатлений, которую ему дарил материальный мир. Люцифер провел в этом трансе полчаса, пока не нашел то, что искал – колдуна, отварившего дверь. Он взмахнул крыльями, выросшими секундой ранее, и устремился на встречу с колдуном.

SEQFERДата: Четверг, 2013-05-16, 2:19:07 | Сообщение # 60
Хлебушек
ВАААААААГХ!!! Закдука Громобоя.

У Маньяка Скорости Аргока было самое прекрасное настроение. Его верный байк, подскакивая на каждом ухабе и камешке окрестностей Саны, наматывал круги в невероятной забаве, что появилась у всех окрестных орков буквально из воздуха. Тысячи краснокожих и рогатых тварей, размахивая искрящимися неестественным светом мечами, топорами и кнутами восседали на невиданных созданиях, соединявших в себе и металл и органику. Взметнув к небесам окованные медью и пропитанные кровью знамена, твари с неистовым ревом ринулись на зеленокожих, и окрестностях Саны началась резня, в которую с каждым часом включатся все больше и больше орков.

Аргок резко вильнул в сторону, уклоняясь от очередного неистового всадника, и краем глаза заметил, что большая группа Маньяков Скорости, немного стороне с помощью заносов писала пылевое послание всем Маньякам Скорости, и всем оркам что увидели бы это послание, о том что тут происходит. Окончив с посланием, кавалькада байкеров с диким визгом присоединилась к остальным своим товарищам в смертельных гонках.

Аргок, довершив вираж, вновь заметил приближающегося всадника, что во второй раз пытался его смести, но и в этот раз, опытный байкер вновь смог уйти с пути бешеного галопа огромного красного зверя. Не смотря на тот факт что эти огромные звери были красного цвета, они не развивали должной скорости. Видимо они не верят, что красный дает много скорости, подумал Аргок. А смыслом его существования была чистая скорость, и поэтому его байк был полностью красного цвета. Какое-то мгновение, орк и демон стояли на месте, а потом с бешеной скоростью устремиись к друг другу. Маньяк скорости нажал на спусковые крючки своих дакка-пушек, посылая во врага рой пуль, которые лbбо отскакивали от его стальной шкуры, изредка попадая во самому всаднику, но тот, войдя в кровавый раж не замечал ран и лишь сильнее ревел от ярости, делая замах своим огромным мечом.

Момент, и два металлических скакуна врезаются в друг друга, орочий байк сминается под огромной тушей, а сам его хозяин вцепился в глотку кровокожему демону в глотку, и оба врага, не удержав равновесие на взбесившимся от боли и ярости джаггернауте, падают прямо под его медные копыта, которыми он втоптал обоих в малопривлекательное пятно плоти. Взревев еще раз, демонический скакун понесся дальше, ища врага которого можно уничтожить.

И сейчас на пустыре, вблизи Саны, происходили тысячи таких столкновений и дуэлей.

И неожиданно для всех, в самое пекло этого сражения угодил огромный снаряд, оставив после себя большую воронку. И все сражающиеся увидели что к сражению присоединился наконец сам Закдук Громобой, Большой Босс всего Вааагх!!! Восседая в своей огромной Баевой Крепасти, Громобой приказал вести машину туда, где краснокожие демоны скачут целыми отрядами, изничтожая вокруг себя все что возможно. Огромный двигатель Крепасти ощутимо нагревая воздух понес огромную металлическую машину вперед, сминая все у себя на пути. Впереди огромных гусениц Крепасти стоял огромный вал с кучей острых шипов, что уже успели окрасится кровью, а орки внутри и снаружи Крепасти устраивали невероятную дакку-дакку, по полной используя огромный потенциал личной тачки Закдука. А сам хозяин, вылез на крышу своей Крепасти, высматривая самое жаркое место битвы. А та разгоралась с новой силой, ибо вместе с Закдуком на битву с красными демонами вышли почти все орки, кто был на тот момент в Сане. Целая эскадрилья штурмавиков приземлилась среди толпы демонических всадников. Больше половины приземлившихся штурмавиков взорвались при контакте с землей, услаждая взор дымными грибками. Те же, кто пережил приземление взялись за чоппы и шуты, а некоторые и за стикбомбы, которыми они размахивали с огромным энтузиазмом, прибавляя еще немого взрывов и веселья в сражение.

Меки и Мэддоки, словно одержимые решили изловить демоническим джаггернаутов, что бы узнать как они устроены внутри. Инженеры и врачи орков слаженно пытались словить бешеных тварей, но те, бешено ревя отбивались от них и перемалывали на куски своими рогами и копытами, но тех кто еще был жив, смерть их товарищей по родственным профессиям не оставляли своих желаний.

И каждый орк на этом поле битвы, сражался и развлекался, как хотел. А Закдук Громобой, после тщательного осмотра окрестностей, наконец признал, что нашел сильных и крутых врагов, достойных того, что бы его силовая чоппа сокрушила их. С дикими криком, Биг Босс спрыгнул прямо с крыши своей Крепасти. Огромная туша, запаянная в тяжеленную мегаброню, обрушилась на случайного джаггернаута. Не ожидавший атаки с небес, демоническое животное тут же остановилось, ибо сила притяжения и огромная масса Большого Босса продавили голову скакуну Кхорна. Размазав демона-наездника, Закдук проорал:

- ПАРНИ, ВСЕ КА МНЕ!!!

Первыми на этот клик, приехали меганобы, что следовали за крепастью своего Босса. Следуя за своим Боссом в самое пекло, эти огроные, уступающие только самому Закдуку во всем, рвали врага своими силовыми клешнями и самыми смертоносными и крутыми чоппами, поливали демонов ураганным огнем своих шутт, и от всей души наслаждались побоищем, как и сам Закдук. За ними подтянулись и обычные парни со своими Нобами, привнося свой хаос в битву. Боевое знамя Гоффоф, что торчало из навершия брони Громобоя, уже покрылось кровью и ошметками плоти, а Закдук все упорно шел вперед, прорываясь с боем сквозь демонические отряды, и наконец он проревел во всю мощь, перекрывая весь гвалт битвы:

- ГДЕ ТУТ САМЫЙ КРУТОЙ ИЗ ВАС?! КТО АСМЕЛИСЯ БРАСАТЬ ВЫЗАВ ЗАКДУКУ ГРАМАБОЮ? ВЫЙДИ И ДЕРИСЬ СА МНОЙ!!!

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Четверг, 2013-05-16, 12:10:38

Форум » Архив форума » Архив » Противостояние (игровая тема)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz