Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 27 из 667«122526272829666667»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Breaking Bad inc.)
Флудилка
TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:29:19 | Сообщение # 391
Костоправ
Статус: Offline
Цитата Интел ()
Он по этой эпохе вряд ли разберётся.

Ну он даун ваще, куда уже ему до второго этапа промышленной революции. -_- Так чтоль? biggrin

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:33:04 | Сообщение # 392
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()

Не ну а чо. Расходится волнами, так сказать. Не легально - ну чутка не легально - легально.

У тебя эпоха когда законы прописаны. angry

Цитата Tillien ()

Мне вообще всегда доставляли такие мозговые штурмы, пусть даже в шесть утра. Кажется я снова не иду на пары епта.

Я сёдня не пошёл на одну пару. Мне недавно лечили про то как образовывалось государство на уровне 19. Я хотел ржать и даже записывал обосрамсы лектора. А они были адовые.

Добавлено (2014-03-04, 4:31:16)
---------------------------------------------

Цитата Tillien ()

Ну он даун ваще, куда уже ему до второго этапа промышленной революции. -_- Так чтоль? biggrin

Нет. Речь о том, какие явления в общественной жизни вызывает эта хрень.

Добавлено (2014-03-04, 4:33:04)
Алсо, вот под настоящую Весну народов(а вы думали Арабская весна это свежая придумка) могло бы хорошо вписаться. Но там без электричества.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

TrumchДата: Вторник, 2014-03-04, 4:33:57 | Сообщение # 393
Цитата Tillien ()
Ну он даун ваще, куда уже ему до второго этапа промышленной революции. -_- Так чтоль?

Цитата Интел ()
Нет. Речь о том, какие явления в общественной жизни вызывает эта хрень.

Вот. Просто вообще дофига всего тогда поменяется. ВААЩЕ.

The dwarves of yore made mighty spells,
While hammers fell like ringing bells
In places deep, where dark things sleep,
In hollow halls beneath the fells.

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:34:51 | Сообщение # 394
Костоправ
Вообще нужно окончательно определиться хотя бы с примерной эпохой происходящего. Ну и происходит ли действие книги и ролевой в одном мире в одно время. Если да, то этой сразу тройной пласт: ДнЙ как историческая часть, ШФРПГ и книга - современная. А так пока что все выглядит слишком эклектично, чтобы быть чем-то серьезным.

Добавлено (2014-03-04, 4:34:51)
А чтобы определить эпоху нужно сделать список фишек и идти от них - утверждать и т.д. и т.п.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:35:45 | Сообщение # 395
Ordo Rolepleus
Tillien, сразу мне скажи пару тех фишечек. Чтоб мне было над чем думать. Вне списка smile

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

TrumchДата: Вторник, 2014-03-04, 4:35:52 | Сообщение # 396
Цитата Интел ()
Я сёдня не пошёл на одну пару. Мне недавно лечили про то как образовывалось государство на уровне 19. Я хотел ржать и даже записывал обосрамсы лектора. А они были адовые.

ну так епта - лектор отчитал и пошёл домой к жене/дитям/телевизору, а ты пошёл оргчевать и копать тонны ссылок на историческую тематику - офкорс он обосрамс, это профессиональная деградация

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:36:22 | Сообщение # 397
Костоправ
Два основных и неотъемлемых.

- Существование в мире нелюдей.
- Существование в мире магии.

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:36:27 | Сообщение # 398
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()
ШФРПГ

?

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:36:53 | Сообщение # 399
Костоправ
Цитата Интел ()
?

Шпионка.

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:39:03 | Сообщение # 400
Ordo Rolepleus
Алсо. Идеал того, что можно написать по средним века это Рейневан.

Добавлено (2014-03-04, 4:39:03)

Цитата Scylvend ()

ну так епта - лектор отчитал и пошёл домой к жене/дитям/телевизору, а ты пошёл оргчевать и копать тонны ссылок на историческую тематику - офкорс он обосрамс, это профессиональная деградация

ты не понял. Он тупо говорил вещи, которыми сейчас в истории даже не оперируют. Он хорошо знает предмет на уровне пропартийной трактовки 60-ых до 2 дискуссии об азиатском способе. Но прошло уже почти 60 лет!

TrumchДата: Вторник, 2014-03-04, 4:41:26 | Сообщение # 401
Цитата Tillien ()
А чтобы определить эпоху нужно сделать список фишек и идти от них - утверждать и т.д. и т.п.

я предлагаю таки запилить угнетение магов например smile

Добавлено (2014-03-04, 4:41:26)

Цитата Интел ()
ты не понял. Он тупо говорил вещи, которыми сейчас в истории даже не оперируют. Он хорошо знает предмет на уровне пропартийной трактовки 60-ых до 2 дискуссии об азиатском способе. Но прошло уже почти 60 лет!

Цитата Интел ()
ты не понял.

mellow я говорю о профессиональной деградации, а она есть не что иное как отсутствие обновления знаний, ты мне говоришь, что "НЕТ, ЕГО ЗНАНИЯ УСТАРЕЛИ". Вопрос: wut?

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:41:37 | Сообщение # 402
Костоправ
Затем, хм. Если идти от того, что действие и там и там будет происходить в местах, куда технико-магическая революция только идет: горные регионы, острова и т.п.

- Развитие промышленности и электрической промышленности в частности. ЛЭП? Свет в в городах? Все это вне места действия ролевой.
- Сравнительно сложная политическая ситуация, существование кондотьеров и вольных отрядов, существование нелюдских партизанских движений - исходя из истори сосуществования, а также развитая посольская и дипломатическая деятельность.
- Недавно прогремевшие крупные войны.
- Существование порохового оружия ранних образцов.
- Присутствие и обычного холодного оружия в гораздо больших объемах.
- Существование академий, в том числе и магических. Подконтрольность магии государству и возможность нарушать это правило в плане магов, служащих банках и корпорациям. Существование последних.

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:43:53 | Сообщение # 403
Ordo Rolepleus
Цитата Scylvend ()

я предлагаю таки запилить угнетение магов например smile

Стопэ. Сперва нужно решать с эпохой. Это серьёзно.

Тиллиен, если ты хочешь дизель и электричество...у меня как-то Малал попросил книгу чтоб понять одно государство в ту эпоху. Ему она даже понравилась. Правда, я с ним согласен, что её стоит листать.
Почитай

Добавлено (2014-03-04, 4:43:18)

Цитата Scylvend ()

mellow я говорю о профессиональной деградации, а она есть не что иное как отсутствие обновления знаний, ты мне говоришь, что "НЕТ, ЕГО ЗНАНИЯ УСТАРЕЛИ". Вопрос: wut?

Я не совсем выразил мысль. Там уровень человек и тогда не задумывался о чём говорит. Там деградировать нельзя. Ибо неоткуда. Деградация подразумевает уровень.

Добавлено (2014-03-04, 4:43:53)

Цитата Tillien ()
технико-магическая революция только идет: горные регионы, острова и т.п.

Она в такие места, кроме Европы, пришла с колониализмом.

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:44:40 | Сообщение # 404
Костоправ
А если взять метафорическую горную республику? Которая только-только обрела независимость после войны?

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:48:37 | Сообщение # 405
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()

- Развитие промышленности и электрической промышленности в частности. ЛЭП? Свет в в городах? Все это вне места действия ролевой.

План Гоэлро намекает на нереальность этого

Цитата Tillien ()
- Сравнительно сложная политическая ситуация, существование кондотьеров и вольных отрядов, существование нелюдских партизанских движений - исходя из истори сосуществования, а также развитая посольская и дипломатическая деятельность.

Не в эпоху электричества. Кондотьеры отмирают с укреплением центра. Мир упорядочивается. Партизаны возможны ток а ля шуаны. В е**нях.

Цитата Tillien ()
- Недавно прогремевшие крупные войны.

Хм...Они уже массовые или всё ещё а ля 30 лет тупо глобальные?

Цитата Tillien ()

- Существование порохового оружия ранних образцов.

У меня от тебя период с гуситов до Короля-Солнце

Цитата Tillien ()

- Присутствие и обычного холодного оружия в гораздо больших объемах.

Холодное убило ток пулемёты.

Цитата Tillien ()
- Существование академий, в том числе и магических. Подконтрольность магии государству и возможность нарушать это правило в плане магов, служащих банках и корпорациям. Существование последних.

У тебя странные воззрения. Академия это редкость. Центр знания. Магов живо запхают под корону тогда.

Добавлено (2014-03-04, 4:48:04)

Цитата Tillien ()
А если взять метафорическую горную республику? Которая только-только обрела независимость после войны?

Я уже кидал ссылку.

У тебя по запросам кроме раннего пороха идеальная Швейцарии постнаполеоновских войн.

Добавлено (2014-03-04, 4:48:37)
Лэп рано. Порох поздно. В остальном твоя чересполосица это Швейцария.

Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Breaking Bad inc.)
Страница 27 из 667«122526272829666667»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz