Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 27 из 667«122526272829666667»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Breaking Bad inc.)
Флудилка
TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:29:19 | Сообщение # 391
Костоправ
Статус: Offline
Цитата Интел ()
Он по этой эпохе вряд ли разберётся.

Ну он даун ваще, куда уже ему до второго этапа промышленной революции. -_- Так чтоль? biggrin

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:33:04 | Сообщение # 392
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()

Не ну а чо. Расходится волнами, так сказать. Не легально - ну чутка не легально - легально.

У тебя эпоха когда законы прописаны. angry

Цитата Tillien ()

Мне вообще всегда доставляли такие мозговые штурмы, пусть даже в шесть утра. Кажется я снова не иду на пары епта.

Я сёдня не пошёл на одну пару. Мне недавно лечили про то как образовывалось государство на уровне 19. Я хотел ржать и даже записывал обосрамсы лектора. А они были адовые.

Добавлено (2014-03-04, 4:31:16)
---------------------------------------------

Цитата Tillien ()

Ну он даун ваще, куда уже ему до второго этапа промышленной революции. -_- Так чтоль? biggrin

Нет. Речь о том, какие явления в общественной жизни вызывает эта хрень.

Добавлено (2014-03-04, 4:33:04)
Алсо, вот под настоящую Весну народов(а вы думали Арабская весна это свежая придумка) могло бы хорошо вписаться. Но там без электричества.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

ScylvendДата: Вторник, 2014-03-04, 4:33:57 | Сообщение # 393
Цитата Tillien ()
Ну он даун ваще, куда уже ему до второго этапа промышленной революции. -_- Так чтоль?

Цитата Интел ()
Нет. Речь о том, какие явления в общественной жизни вызывает эта хрень.

Вот. Просто вообще дофига всего тогда поменяется. ВААЩЕ.

Этот форум погряз...

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:34:51 | Сообщение # 394
Костоправ
Вообще нужно окончательно определиться хотя бы с примерной эпохой происходящего. Ну и происходит ли действие книги и ролевой в одном мире в одно время. Если да, то этой сразу тройной пласт: ДнЙ как историческая часть, ШФРПГ и книга - современная. А так пока что все выглядит слишком эклектично, чтобы быть чем-то серьезным.

Добавлено (2014-03-04, 4:34:51)
А чтобы определить эпоху нужно сделать список фишек и идти от них - утверждать и т.д. и т.п.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:35:45 | Сообщение # 395
Ordo Rolepleus
Tillien, сразу мне скажи пару тех фишечек. Чтоб мне было над чем думать. Вне списка smile

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

ScylvendДата: Вторник, 2014-03-04, 4:35:52 | Сообщение # 396
Цитата Интел ()
Я сёдня не пошёл на одну пару. Мне недавно лечили про то как образовывалось государство на уровне 19. Я хотел ржать и даже записывал обосрамсы лектора. А они были адовые.

ну так епта - лектор отчитал и пошёл домой к жене/дитям/телевизору, а ты пошёл оргчевать и копать тонны ссылок на историческую тематику - офкорс он обосрамс, это профессиональная деградация

Этот форум погряз...

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:36:22 | Сообщение # 397
Костоправ
Два основных и неотъемлемых.

- Существование в мире нелюдей.
- Существование в мире магии.

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:36:27 | Сообщение # 398
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()
ШФРПГ

?

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:36:53 | Сообщение # 399
Костоправ
Цитата Интел ()
?

Шпионка.

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:39:03 | Сообщение # 400
Ordo Rolepleus
Алсо. Идеал того, что можно написать по средним века это Рейневан.

Добавлено (2014-03-04, 4:39:03)

Цитата Scylvend ()

ну так епта - лектор отчитал и пошёл домой к жене/дитям/телевизору, а ты пошёл оргчевать и копать тонны ссылок на историческую тематику - офкорс он обосрамс, это профессиональная деградация

ты не понял. Он тупо говорил вещи, которыми сейчас в истории даже не оперируют. Он хорошо знает предмет на уровне пропартийной трактовки 60-ых до 2 дискуссии об азиатском способе. Но прошло уже почти 60 лет!

ScylvendДата: Вторник, 2014-03-04, 4:41:26 | Сообщение # 401
Цитата Tillien ()
А чтобы определить эпоху нужно сделать список фишек и идти от них - утверждать и т.д. и т.п.

я предлагаю таки запилить угнетение магов например smile

Добавлено (2014-03-04, 4:41:26)

Цитата Интел ()
ты не понял. Он тупо говорил вещи, которыми сейчас в истории даже не оперируют. Он хорошо знает предмет на уровне пропартийной трактовки 60-ых до 2 дискуссии об азиатском способе. Но прошло уже почти 60 лет!

Цитата Интел ()
ты не понял.

mellow я говорю о профессиональной деградации, а она есть не что иное как отсутствие обновления знаний, ты мне говоришь, что "НЕТ, ЕГО ЗНАНИЯ УСТАРЕЛИ". Вопрос: wut?

Этот форум погряз...

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:41:37 | Сообщение # 402
Костоправ
Затем, хм. Если идти от того, что действие и там и там будет происходить в местах, куда технико-магическая революция только идет: горные регионы, острова и т.п.

- Развитие промышленности и электрической промышленности в частности. ЛЭП? Свет в в городах? Все это вне места действия ролевой.
- Сравнительно сложная политическая ситуация, существование кондотьеров и вольных отрядов, существование нелюдских партизанских движений - исходя из истори сосуществования, а также развитая посольская и дипломатическая деятельность.
- Недавно прогремевшие крупные войны.
- Существование порохового оружия ранних образцов.
- Присутствие и обычного холодного оружия в гораздо больших объемах.
- Существование академий, в том числе и магических. Подконтрольность магии государству и возможность нарушать это правило в плане магов, служащих банках и корпорациям. Существование последних.

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:43:53 | Сообщение # 403
Ordo Rolepleus
Цитата Scylvend ()

я предлагаю таки запилить угнетение магов например smile

Стопэ. Сперва нужно решать с эпохой. Это серьёзно.

Тиллиен, если ты хочешь дизель и электричество...у меня как-то Малал попросил книгу чтоб понять одно государство в ту эпоху. Ему она даже понравилась. Правда, я с ним согласен, что её стоит листать.
Почитай

Добавлено (2014-03-04, 4:43:18)

Цитата Scylvend ()

mellow я говорю о профессиональной деградации, а она есть не что иное как отсутствие обновления знаний, ты мне говоришь, что "НЕТ, ЕГО ЗНАНИЯ УСТАРЕЛИ". Вопрос: wut?

Я не совсем выразил мысль. Там уровень человек и тогда не задумывался о чём говорит. Там деградировать нельзя. Ибо неоткуда. Деградация подразумевает уровень.

Добавлено (2014-03-04, 4:43:53)

Цитата Tillien ()
технико-магическая революция только идет: горные регионы, острова и т.п.

Она в такие места, кроме Европы, пришла с колониализмом.

TillienДата: Вторник, 2014-03-04, 4:44:40 | Сообщение # 404
Костоправ
А если взять метафорическую горную республику? Которая только-только обрела независимость после войны?

ИнтелДата: Вторник, 2014-03-04, 4:48:37 | Сообщение # 405
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()

- Развитие промышленности и электрической промышленности в частности. ЛЭП? Свет в в городах? Все это вне места действия ролевой.

План Гоэлро намекает на нереальность этого

Цитата Tillien ()
- Сравнительно сложная политическая ситуация, существование кондотьеров и вольных отрядов, существование нелюдских партизанских движений - исходя из истори сосуществования, а также развитая посольская и дипломатическая деятельность.

Не в эпоху электричества. Кондотьеры отмирают с укреплением центра. Мир упорядочивается. Партизаны возможны ток а ля шуаны. В е**нях.

Цитата Tillien ()
- Недавно прогремевшие крупные войны.

Хм...Они уже массовые или всё ещё а ля 30 лет тупо глобальные?

Цитата Tillien ()

- Существование порохового оружия ранних образцов.

У меня от тебя период с гуситов до Короля-Солнце

Цитата Tillien ()

- Присутствие и обычного холодного оружия в гораздо больших объемах.

Холодное убило ток пулемёты.

Цитата Tillien ()
- Существование академий, в том числе и магических. Подконтрольность магии государству и возможность нарушать это правило в плане магов, служащих банках и корпорациям. Существование последних.

У тебя странные воззрения. Академия это редкость. Центр знания. Магов живо запхают под корону тогда.

Добавлено (2014-03-04, 4:48:04)

Цитата Tillien ()
А если взять метафорическую горную республику? Которая только-только обрела независимость после войны?

Я уже кидал ссылку.

У тебя по запросам кроме раннего пороха идеальная Швейцарии постнаполеоновских войн.

Добавлено (2014-03-04, 4:48:37)
Лэп рано. Порох поздно. В остальном твоя чересполосица это Швейцария.

Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Breaking Bad inc.)
Страница 27 из 667«122526272829666667»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz