Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 505 из 667«12503504505506507666667»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Breaking Bad inc.)
Флудилка
ИнтелДата: Четверг, 2014-03-27, 2:09:40 | Сообщение # 7561
Ordo Rolepleus
Статус: Offline
С учётом, что пишут на русском это неожиданно

Добавлено (2014-03-27, 2:09:40)
---------------------------------------------
Я читал коран, но я забыл суру, вот там было написано: Тот кто хвалит свою расу или нац-сть и ненавидет других, пусть откусит ч.... своего отца. Тот кто читал Коран, он наверно найдет эту суру!

Эм..я даже хз как это комментировать

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

FERGДата: Четверг, 2014-03-27, 2:13:11 | Сообщение # 7562
Maus, M.D.
Интел, катал бы лучше с посонами, чём шляпу читать всякую.

TillienДата: Четверг, 2014-03-27, 2:13:52 | Сообщение # 7563
Костоправ
Ливанул бой Матери из ДАА на найтмаре. Что-то я уже не тот.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

FERGДата: Четверг, 2014-03-27, 2:14:39 | Сообщение # 7564
Maus, M.D.

ИнтелДата: Четверг, 2014-03-27, 2:18:03 | Сообщение # 7565
Ordo Rolepleus
• Терлой – в древности Терлой был очагом зороастрийцев-огнепоклонников и связан курдами.

Добавлено (2014-03-27, 2:15:33)
FERG, My WebPage

Добавлено (2014-03-27, 2:18:03)
Tillien, Сербская система родства считается одной из самых сложных (по крайней мере, в Европе).
В отличии от систем родства других славянских народов, там имеются обозначения для восходящих степеней родства (и предков) вплоть до 16 поколения.

курлебала (предок в 9 поколении по женской линии)
курлебало (предок в 9 поколении по мужской линии)
парђупан (предок в 12 поколении по мужской линии)
курајбера (предок в 14 поколении по женской линии)
курђел (предок в 6 поколении по мужской линии)

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

FERGДата: Четверг, 2014-03-27, 2:22:17 | Сообщение # 7566
Maus, M.D.

Добавлено (2014-03-27, 2:22:17)
Интел, да, я именно об этом.

ИнтелДата: Четверг, 2014-03-27, 2:50:09 | Сообщение # 7567
Ordo Rolepleus
Основой черногорского общества являются кланы (не родовые)*. Клан имеет больше территориальное значение, чем родовое, хотя везде крепко держится братство (дружство) и род, составляющие основную единицу клана и являющиеся главными факторами в народной жизни, семейной и общественной. Клан Васоевичей сохранил в чистом виде кланово-родовую структуру, в конце XIX века в составе клана были только состоящие в родстве друг с другом фамилии.

Клан делится на братства (по сербски — дружство). Братства, в отличие от клана в целом, объединяют только кровных родичей, поэтому братство может расти и распадаться на несколько новых братств. В братстве не может быть слияния с чуждым элементом. Братства, в свою очередь, делятся на отдельные роды или узкие братства. У Васоевичей существует специальный термин: «трбух», что в переводе означает «живот», «утроба», «чрево». Мелкие роды или трбушчичи состоят из 2 — 4 домов. Трбух же распадается на семьи (породица, фамилиа) или дома.

Главным признаком единства клана является празднование Крестной Славы. К примеру, существует предание о родстве трех кланов: Озриничей, Пиперов и Васоевичей. Оно базируется на легенде, согласно которой родоначальниками этих кланов были три брата: Озро, Пипо и Васо. Единственным символом их родства является общая Крестная Слава — Св. Архангела Михаила. Вследствие осознания родства (необязательно кровного) браки внутри клана не заключаются. И еще одним важным элементом кланового единства является не отчуждаемость входящей в границы клана земли, и вообще недвижимого имущества. Этот древний обычай был прописан в Законнике князя Даниила 1855 г. и подтвержден Имущественным Законником Черногории от 1888 г. В этих же законниках обосновывается еще одна древняя правовая норма, гласящая: «недвижимым имуществом в Черногории может владеть только черногорец».

Добавлено (2014-03-27, 2:27:10)
1. Я склоняюсь к точке зрения, что представители генетической линии I2a2b
попали на Балканы вместе с волнами славянской колонизации. Это коренным образом противоречит принятому в оффициальной популяционной генетике представлению о Балканах, как "прародине" популяции I2a2b. Эти оффициальные генографические воззрения во многом базируются на частично устаревших работах Pericic et al., Battaglia et al.2008, Rootsi et al., где явное доминирование I2a2b в прибрежных районах Хорватии (и на островах), Боснии-Герцеговины было принято как указание на место происхождение этой гаплогруппы (что противоречит относительно молодому возрасту нашего субклада -2550+-500 лет и бОльшему генетическому разнообразию I2a2b в карпатско-волынском регионе). Популяционные генетики оставили просто без внимания сведения о демографических изменениях в указанных регионах, а также то обстоятельство, что указанный регион заселялся в основном хорватами - правдоподобными выходцами из Карпатского региона. Об этом подробно пишет, например, Константин Порфирогенет (9 в.) в своей книге "О управлении империей", который неоднозначно дает понять, что к моменту заселения славян в Далмации, эта провинция была "обезлюжена" в результате систематических "зачисток" во времена Аварского каганата. Откуда тогда взялось 60-70% процентов I2a2b в Динарском нагорье?
2. Я бы не стал утверждать, что I2a2b -это своебразный дулебский маркер (хотя возможно, что эта гаплогруппа и была распространена у дулебов). Скорее всего, I2a2b была типичной не только для дулебов, но и для карпатских хорватов, угличей, тиверцов, древлян, дреговичей, моравов и прочих племен волынского и моравского племенных союзов.
3. Несмотря на то, что I2a2b позднее входили в состав славянских популяций, я все же предполагаю, что "предковое ядро" субклада возникло в среде кельтских популяций.

Добавлено (2014-03-27, 2:38:13)
Ребят, чёт со мной не так. Я ведь мог быть нормальным человеком, а мне интересна история cry

Добавлено (2014-03-27, 2:50:09)
В это время случилось и другое событие, достойное памяти. Один из варангов (Βαράγγων), рассеянных в феме Фракийской для зимовки, встретив в пустынном месте туземную женщину, сделал покушение на ее целомудрие. Не преуспев склонить её убеждением, он прибег к насилию;но женщина, выхватив меч этого человека, поразила варвара в сердце и убила его на месте. Когда ее поступок сделался известным в округе, варанги, собравшись вместе, воздали честь этой женщине, отдав ей и всё имущество насильника, а его бросили без погребения согласно законам о самоубийцах.

Ego_SerpentisДата: Четверг, 2014-03-27, 3:01:25 | Сообщение # 7568
Lucky 13
Фракция: Имперская Гвардия
FERG, я смотрю вы там совсем по доте упарываетесь.

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3

FERGДата: Четверг, 2014-03-27, 3:17:32 | Сообщение # 7569
Maus, M.D.
Ego_Serpentis, да чёт попёрло.

Добавлено (2014-03-27, 3:17:32)

Ego_SerpentisДата: Четверг, 2014-03-27, 3:20:49 | Сообщение # 7570
Lucky 13
Цитата FERG ()
Ego_Serpentis, да чёт попёрло.

Ну это потому что меня нет biggrin

AngelRipperДата: Четверг, 2014-03-27, 9:18:06 | Сообщение # 7571
Perturbator
Чешский химик Скрауп.

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

RazeRДата: Четверг, 2014-03-27, 10:37:38 | Сообщение # 7572
Oderint dum metuant
FERG,

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

FERGДата: Четверг, 2014-03-27, 11:57:13 | Сообщение # 7573
Maus, M.D.
RazeR,

RazeRДата: Четверг, 2014-03-27, 12:07:21 | Сообщение # 7574
Oderint dum metuant
Sick!

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

Ego_SerpentisДата: Четверг, 2014-03-27, 12:25:19 | Сообщение # 7575
Lucky 13
RazeR,

Боги техно взывают к тебе!

Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Breaking Bad inc.)
Страница 505 из 667«12503504505506507666667»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz