Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 286 из 666«12284285286287288665666»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Теория Заговора)
Флудилка
AngelRipperДата: Вторник, 2014-05-20, 0:03:15 | Сообщение # 4276
Surgical Steel
Статус: Offline
Цитата Tillien ()
Ето не квантовая механика.

В ионной теории не применяется корпускулярно-волновой дуализм.

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

TillienДата: Вторник, 2014-05-20, 0:05:06 | Сообщение # 4277
Костоправ
Право, хоть лекции открывай. Причем с первого курса.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2014-05-20, 0:05:33 | Сообщение # 4278
Ordo Rolepleus
Цитата Doomrider ()

Если примитивировать, мы имеем электрон, которому не хватает "скорости" для преодоления барьера, но по факту электрон имеет неопредленную а не фиксированную скорость, и если этот вектор неопределенности удачно сплюсируется с текущим вектором движения электрона, то у него ХВАТИТ энергии для преодоления барьера, а как только он его преодолеет, барьер будет уже не замедлять а отталкивать электрон, таким образом разгоняя его до той же скорости, которая была до прохождения.

Мы имеем Х, который не должен изменить ничего, но из-за невозможности его объяснить Х не есть Х, но есть Х для нас, и эта неопределённость может сработать для того, чтоб он сделал то, что от него не ожидают, а барьер вместо барьера станет "трамплином".

Так переводя на язык людей недалёких?

Алсо, я верно понимаю, что эта неопределённость в нас? или она в электроне?

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

DoomriderДата: Вторник, 2014-05-20, 0:07:02 | Сообщение # 4279
Cocaine powered
Интел, у меня кончилась трава, извини.

Si vivis Romæ, romano vivito more

ИнтелДата: Вторник, 2014-05-20, 0:07:46 | Сообщение # 4280
Ordo Rolepleus
Doomrider, блеа. Я просто переписал твою фразу на то как я её понял. Под Х скрывается слово электрон. Это совпадает с твоей мыслью?

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

AngelRipperДата: Вторник, 2014-05-20, 0:08:14 | Сообщение # 4281
Surgical Steel
Цитата Интел ()
сли примитивировать, мы имеем электрон, которому не хватает "скорости" для преодоления барьера, но по факту электрон имеет неопредленную а не фиксированную скорость, и если этот вектор неопределенности удачно сплюсируется с текущим вектором движения электрона, то у него ХВАТИТ энергии для преодоления барьера, а как только он его преодолеет, барьер будет уже не замедлять а отталкивать электрон, таким образом разгоняя его до той же скорости, которая была до прохождения.

Представь, что картошка пролетела сквозь стену со скоростью, N, после прохождения барьера ее скорость остается той же, что и до столкновения.

If you see a Falcon not in a Summoner, Hellbringer or Kit Fox, double your caution.

ИнтелДата: Вторник, 2014-05-20, 0:10:21 | Сообщение # 4282
Ordo Rolepleus
А ваще могу Вас понять. Последний раз я так озалупил курс предложив потрындеть об истории США с выделением точек бифуркации biggrin

Добавлено (2014-05-20, 0:10:21)
---------------------------------------------

Цитата AngelRipper ()

Представь, что картошка пролетела сквозь стену со скоростью, N, после прохождения барьера ее скорость остается той же, что и до столкновения.

Это я понял. Я верно понимаю, что подвох в том, что мы не можем точно установить скорость картошки и потому понять пройдёт или нет? или неопредёлнность в самой скорости картошки, а не нашем восприятии её?

AngelRipperДата: Вторник, 2014-05-20, 0:12:13 | Сообщение # 4283
Surgical Steel
Цитата Интел ()
или неопредёлнность в самой скорости картошки, а не нашем восприятии её?

Суть в том что в данный момент времени и пространства, имеется некий % нахождения от электрона, зависящий от электронного уровня.

ИнтелДата: Вторник, 2014-05-20, 0:14:08 | Сообщение # 4284
Ordo Rolepleus
Цитата AngelRipper ()
картошка пролетела сквозь стену

http://coub.com/view/1pti8

Добавлено (2014-05-20, 0:14:08)

Цитата AngelRipper ()

Суть в том что в данный момент времени и пространства, имеется некий % нахождения от электрона, зависящий от электронного уровня.

Как зависящий? и что есть электронный уровень? я пока лишь помню, что Тиллиен заявил, что объяснить, что значит электричество он не может

DoomriderДата: Вторник, 2014-05-20, 0:14:40 | Сообщение # 4285
Cocaine powered
Цитата AngelRipper ()

Стена != электростатический барьер. Стена останавливает то что в нее ударяется, барьер - отталеивает.

ОК, на микроуровне в принципе стена тоже отталкивает, и если каким-то образом кидать картошку со скоростью близкой к преодолению электростатических бареров, то с абсурдно низкой вероятносью картошка таки может пройти сквозь стену и даже вылететь с дрйго стороны с той же скоростью, но на макроуровне вероятность эта будет иметь больше нулей после запятой, чем поместится на твоем харде.

TillienДата: Вторник, 2014-05-20, 0:17:20 | Сообщение # 4286
Костоправ
Цитата Интел ()
я пока лишь помню, что Тиллиен заявил, что объяснить, что значит электричество он не может

surprised

Хотя в понятиях квантовой механики - не могу, хм.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2014-05-20, 0:17:26 | Сообщение # 4287
Ordo Rolepleus
Цитата Doomrider ()
но на макроуровне вероятность эта будет иметь больше нулей после запятой, чем поместится на твоем харде.

Магический реализм biggrin

Цитата Doomrider ()
электростатический барьер.

а что это такое?

DoomriderДата: Вторник, 2014-05-20, 0:18:41 | Сообщение # 4288
Cocaine powered
Цитата Doomrider ()
если каким-то образом кидать картошку со скоростью близкой к преодолению электростатических бареров

Впрочем, я тут подумал, на такой скорости картошка просто как минимум пробьет дыру в стене, как максимум снесет весь дом и может несколько соседних.

Добавлено (2014-05-20, 0:18:41)

Цитата Интел ()
а что это такое?

просто электрическое поле

AngelRipperДата: Вторник, 2014-05-20, 0:19:49 | Сообщение # 4289
Surgical Steel
Цитата Doomrider ()
, но на макроуровне вероятность эта будет иметь больше нулей после запятой, чем поместится на твоем харде.

Помню помню, что особенность субатомных частиц в том что их длина\частота волны сопоставима с их массой, зависящая от энергии.

ИнтелДата: Вторник, 2014-05-20, 0:20:24 | Сообщение # 4290
Ordo Rolepleus
Цитата Tillien ()

Хотя в понятиях квантовой механики - не могу, хм.

а чё так?

Цитата Doomrider ()
минимум пробьет дыру в стене

а в барьере дыры не появляется...подозрительно это всё

Добавлено (2014-05-20, 0:20:24)

Цитата Doomrider ()

просто электрическое поле

блеа...а что это такое?

Форум » Архив форума » Архив » Флудилка (Теория Заговора)
Страница 286 из 666«12284285286287288665666»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz