поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Космодесант во вселенной - Страница 7 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Космодесант во вселенной
Космодесант во вселенной
AncharДата: Четверг, 2010-04-22, 12:34:54 | Сообщение # 301
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (alikor)
Полюбому у ордена нет возможности добывать все ингридиенты для создания каких либо лекарств, по любому у ордена нет тех мощностей, что позволят им производить лекарства в достаточном колличестве и качестве.

В их распорижении минимум планета.
А у некоторых и несколько систем.
Quote (alikor)
Оружие, ну я сильно сомневаюсь что производственные мощности ордена позволяют производить тяжелую и сверхтяжелую технику, а также достаточно специфичную, типа грав-двигателей для Спидера.

Планета.
И они не просто так выбираются. они должны соотвецтвовать всем требованиям Ордена
Quote (alikor)
Информация, хм ну а с кем драться если ты ничего не знаешь об окружающем мире?

Как бе почти все отправяют Призывы о помощи.
Астартес в большинстве своём это Защитники.

Добавлено (2010-04-22, 12:34:54)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
По сути это будет государство со своей экономикой

Так и есть.
Quote (alikor)
а АА по идее только инструмент, оружие с завышеным ЧСВ

о Так это тот ИГофил.
Успокойся.
их "завышеное ЧСВ" является оправданным. И действительным, что то другое было бы неуместной скромностью
Quote (alikor)
который получает "плату" от Империума в обмен на его защиту

Выше сказанное, собственно всё это отменяет.
Quote (alikor)
То есть они являются по сути наемниками.

Тут я думаю коментировать не надо.
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2010-04-22, 1:45:00 | Сообщение # 302
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Quote (alikor)
То есть они являются по сути наемниками.

И за что же они работают? Астартес это военная организация полуавтономная от Империума. Но наемниками их назвать никак нельзя. Скорее это альтернативные ВС, выступающие там, где сил Гвардии, СПО и Сорроритас недостаточно.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 1:47:11 | Сообщение # 303
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (alikor)
"автономный" орден

а на кой вообще нужен автономный орден?
 
(Pahammer)Дата: Четверг, 2010-04-22, 2:13:30 | Сообщение # 304
(Pahammer)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Quote ((Pahammer))
Но у них нет власти создавать ордена.

о май гат.. беги бэк учить!

Можешь написать когда и кто создал ордена. Вот что то я пока не нашел, может упустил.

 
F@llenДата: Четверг, 2010-04-22, 2:35:06 | Сообщение # 305
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Quote (Mark)
а на кой вообще нужен автономный орден?

Ну если подумать то он может представлять некоторую пользу и будучи автономным. Допустим, защита Империума в особо горячих точках, при этом никаких обязательств и корысти.
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 2:42:05 | Сообщение # 306
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote ((Pahammer))
Можешь написать когда и кто создал ордена. Вот что то я пока не нашел, может упустил.

когда точно не скажу но если не ошибаюсь вот как все происходит: лорды терры видят часть империума который слаб и из имеющихся сил резервов нет. К примеру в этой части орки бушуют. Лорды терры принимают решение создать орден для защиты и направляют соответствующий приказ в Адептус Биологис. Биологис смотрят какие ордена наиболее положительно себя показали в битвах с орками и на основе их генного семени имеющегося в банке генносемени создают заточенный на орков орден. Магистром назначают представителя наиболее родственного ордена (ИМХО). Потом в среднем в течении 100 лет их обучают военному делу представители разных орденов + проверяют на устойчивость к хаосу + копят ресурсы (корабли, технику, боезапас, оружие) потом им дают название, раскраску, порядковый номер ордена, типа праздник устраивают по случаю основания и орден идет в свое первое боевое дежурство.
Такое описание пойдет?

Добавлено (2010-04-22, 2:42:05)
---------------------------------------------

Quote (BrotherCaptain)
Ну если подумать то он может представлять некоторую пользу и будучи автономным. Допустим, защита Империума в особо горячих точках, при этом никаких обязательств и корысти.

Если под горячими точками ты имеешь в виду изолированные варп штормами части галактики то да смысл есть в остальном не особо я смысл вижу
 
AncharДата: Четверг, 2010-04-22, 2:56:24 | Сообщение # 307
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
а на кой вообще нужен автономный орден?

Фейл, все ордена автономны. Я думаю есть исключения, но мне они не известны.

Добавлено (2010-04-22, 2:56:24)
---------------------------------------------

Quote (Mark)
в остальном не особо я смысл вижу

Вспоминаем Для Чего Создавался Кодекс астартес и для чего было разделения на ордена.
Тут тоже самое.
 
GorkaMorkaДата: Четверг, 2010-04-22, 3:04:11 | Сообщение # 308
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Я думаю есть исключения, но мне они не известны.

Действительно. Это Серые Рыцари (вроде бы)
 
alikorДата: Четверг, 2010-04-22, 3:40:37 | Сообщение # 309
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Простите народ, вы меня просто не так поняли, смысл спора с Фаером в том что он указывал Астартес как автономные боевые единицы, почти никак не зависящие от Империума, но защищающие его.
Я же назвал те "подводные камни" с которыми столкнется орден будь он таким автономным. Вопрос появился из "спора" о том как далеко могут Астартес посылать инквизиторов с их "просьбами". Ну и как средство воздействия инквизиторов я указывал вот такую вынужденую автономию.
На счет планеты, ну как мы знаем не каждый орден имеет родную планету, а если и имеет то все они как правило являются мирами смерти (хотя исключений тоже полно), где какие либо лечебные травы, и прочий состав для лекарств (ну и еды уж заодно) достаточно трудно найти. На счет производства техники, ну я не сомневаюсь в возможности планеты производить оружие, но все равно это не каждая планета, и потом нужно сырье.
Анчар, на счет ЧСВ ты понял, но немного не так. Я имел ввиду что Астартес по праву считают себя лучшими, но они просто не хотят признавать свою зависимость от Империума.
Я только хочу сказать что Империум делает все для того чтоб Астартес воевали, и не заморачивались по поводу снабжения себя любимых, вот это я и имел ввиду под "платой".
 
AncharДата: Четверг, 2010-04-22, 3:51:22 | Сообщение # 310
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (alikor)
Я только хочу сказать что Империум делает все для того чтоб Астартес воевали, и не заморачивались по поводу снабжения себя любимых, вот это я и имел ввиду под "платой".

Они снабжают себя САМИ.
исключение составлет, эТо навис Нобиле и Механикус.
Кои и саби в достаточной автономии находятся с империумом.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 5:20:07 | Сообщение # 311
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Они снабжают себя САМИ.

Ну корабли и крупногабаритную технику некоторым орденам делают миры кузницы механникусов.
(ну и тренировка технодесантников и навигаторы на корабль)
 
MarkДата: Четверг, 2010-04-22, 5:59:53 | Сообщение # 312
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
навигаторы на корабль

кстати.. на этом и кончается автономность орденов. Без навигатора далеко не улетишь
 
AncharДата: Четверг, 2010-04-22, 6:07:18 | Сообщение # 313
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
кстати.. на этом и кончается автономность орденов. Без навигатора далеко не улетишь

На этом она не кочается.
Только здесь и ступорится.
А вот другое дело, что навигаторы тоже как бе не особо подчиняются Империума, а вот Императору да.
И если им запретят с кем либо сотрудничать, будча такая поднимется.
Так чо это не ограничение, как и Механикумы.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 6:26:35 | Сообщение # 314
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Так чо это не ограничение, как и Механикумы.

Я бы выразился так: "условное ограничение".
 
EagleДата: Четверг, 2010-04-22, 7:28:20 | Сообщение # 315
Eagle
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Я думаю есть исключения, но мне они не известны.

Серые Рыцари, Караул Смерти, Экзорцисты.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 7:34:54 | Сообщение # 316
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Условно можно и Ультрамаринов и особо приблежонную компанию отнести.
Они автономну, но при учёте что им отдан Ультрамар, если бы была одна планета, как у других орденов - были бы сильно зависимы от поставок много чего.
Ещё многи полу-уничоженные ордена получаются зависми лот поставок выращенного ОМ геносемени.
 
TugrДата: Четверг, 2010-04-22, 7:41:58 | Сообщение # 317
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote ((Pahammer))
Но у них нет власти создавать ордена.

Вообщето Лорды Терры могут обратится к орденам геннетически-стабильным и у которых хорошая численость. Если орден согласится, то он может отделить небольшое кол-во десантников, предоставить им новую геральдику и приличные запасы генносемени для формирования нового ордена, а они в свою очередь первое время не будут воевать, а будут набирать рекрутов. Так же наоборот Орден прежде, чем формировать новый орден по собсвенному желанию, должен отправить запрос на разрешение к Лордам Терры. Пруф: статья про дочерние Ордены ТА(там говорится, что несмотря на то, что Лорды Терры никогда не запрашивали у ТА создавать новые Ордены, сами ТА довольно часто запрашивали разрешение).
Quote (Mark)
Биологис смотрят какие ордена наиболее положительно себя показали в битвах с орками и на основе их генного семени имеющегося в банке генносемени создают заточенный на орков орден. Магистром назначают представителя наиболее родственного ордена

Ну вообще Биологис смотрит на наиоболее чистые по генному составу ордены и рекомендуют одного из них за основу создания нового ордена, т.к. генносемя несколько не определяет предрасположенность таких орденов к таким врагам(тут скорее имеет место тому, что с этим врагом данный орден довольно часто сражался). А скрещевание генного семени ИМХО бред. Даже то, что просто генное семя от Императора пошло звучит более достоверно. Хотя ордены, в которых разные генные семена возможны. Так например неофитов ордена, который пожертвовал собой ради уничтожения мир Некронов направили служить в другой орден. И того в ордене 2 разных генносемени.
 
FIRELORDДата: Четверг, 2010-04-22, 7:48:38 | Сообщение # 318
FIRELORD
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Награды: 2
Репутация: 1041
Статус: Offline
Quote (TUGR)
и приличные запасы генносемени для формирования нового ордена

С этим проблем нет.
5% он выдаёт АМ, а АМ может их выращивать (именно так кстати и востанавливают многие ордена).
Главное чтобы не переходить на скорость, как начал деалть Корвакс.

Quote (TUGR)
Так например неофитов ордена, который пожертвовал собой ради уничтожения мир Некронов направили служить в другой орден. И того в ордене 2 разных генносемени.

По моему из них образовали новый орден.
Чёрные Мечи вроде. Они уже успелли засветится попереубивав многих Тау.


Сообщение отредактировал FIRELORD - Четверг, 2010-04-22, 7:48:51
 
TugrДата: Четверг, 2010-04-22, 8:24:43 | Сообщение # 319
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (FIRELORD)
5% он выдаёт АМ, а АМ может их выращивать (именно так кстати и востанавливают многие ордена). Главное чтобы не переходить на скорость, как начал деалть Корвакс.

Да, но опять же, должно быть генное семя, с которого коппируют+подобный случий ведет к ухудшению генного семени. Так что выберают ордены, которые обладают большим запасом именно наращенного естественным путем генного семени.
 
AncharДата: Четверг, 2010-04-22, 8:57:42 | Сообщение # 320
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
бррр. я так и не понял, каких некронов убили и что за разное геносемя?
 
(Pahammer)Дата: Четверг, 2010-04-22, 9:07:13 | Сообщение # 321
(Pahammer)
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
TUGR, спасибо за разъяснение.
Я имел в виду что прямого воздействия нет со стороны Лордов. "Если орден согласится" и "должен отправить запрос на разрешение к Лордам Терры", то получается по обоюдному согласию.
 
TugrДата: Четверг, 2010-04-22, 9:37:31 | Сообщение # 322
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Anchar)
я так и не понял, каких некронов убили и что за разное геносемя?

"Блуждающая Планета" в последнем кодексе КД. И да, я перепутал, FIRELORD был прав, там был просто создан новый орден Черне Мечи, которому были дорованы монастыри-крепости и переданы неофиты уничтоженного ордена Звездные Рыцари. В итоге в этом ордене 2 генносемня, один от ордена, по которому они создавались, другой от неофитов Звездных Рыцарей. На сколько я понял.
 
confДата: Вторник, 2018-01-23, 6:37:22 | Сообщение # 323
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший был космодесант
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Космодесант во вселенной
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика