поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Черные Храмовники - Страница 13 - Форум Warhammer Архив форума Архив

Крестоносцы Императора
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Черные Храмовники (Крестоносцы Императора)
Черные Храмовники
DinaldДата: Воскресенье, 2008-01-06, 11:21:52 | Сообщение # 1
Dinald
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Чёрные Храмовники

История Чёрных Храмовников
Праведные победы
Крестовый поход "Офидийского Залива"
Нимбозкий и Иерулаский Крестовые Походы
Гибель Чемпиона

Организация и традиции:
Крестоносцы Императора
Высший Маршал, Маршал, Кастелянин
Чемпион Императора
Братство Меча
Боевые Роты
Обеты Черных Храмовников

Известные Личности
Высший Маршал Хеллберхт
Капеллан Гримальдус

 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 4:05:44 | Сообщение # 601
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rom)
10 тысяч? Многовато, Блек тамплеров всего 5-6 тысяч.

Непомню Ром, но по-моему где то тут мы пересчитывали с дредноутом, не вспомню уже ник, и пришли к выводу что их чуть больше 8 тысяч...
10к я взял как обощающую, однако все равно даже при численности 6-8к, моих доводов это не отменяет=)
 
_Archer_Дата: Четверг, 2010-01-07, 4:14:44 | Сообщение # 602
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
Во-первых, слова насчет "никто не сможет остановить" - это вроде как в Кодексе Храмовников - и слова субъективны.)

Правда.
Quote (Sarganatas)
Во-вторых, в Галактике 1.000 орденов - сомневаюсь, что у Храмовников наберется сил, что бы противостоять только Астартес, не говоря уже о бесчисленных силах Гвардии, Легион Титаникус, Сорроритас, Механиках и пр.
У Храмовников нет вариантов противостоять такому манстодонту, как Империум.

пф... С шайкой Гурона справится Империум сразу не может, а ты говоришь об организации чьи возможности больше и шире. Хотя итог понятен.
Quote (Sarganatas)
Оголять фронта не облизательно, с Храмовниками достаточно усилий одного Сегментума, при полной его мобилизации (включая и Астартес и пр.).

ага, всего то силы одного Сегментума.
И насколько я помню тут части придрались к Чуслу БТ, а я вот знаю орден у которого если так подумать бойцов ещё больше.

Добавлено (2010-01-07, 4:09:04)
---------------------------------------------
Aurik, да было такое дело около 2-х лет назад, но я к сожалению ошибся. Сейчас по рыскаю в начале должно быть сказано.

Добавлено (2010-01-07, 4:14:44)
---------------------------------------------
Вот, мы потом сошлись в одном мнении, (с кодексом).



Сообщение отредактировал Rom - Четверг, 2010-01-07, 4:15:48
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 4:15:11 | Сообщение # 603
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Rom)
Aurik, да было такое дело около 2-х лет назад, но я к сожалению ошибся. Сейчас по рыскаю в начале должно быть сказано.

Не суть важно даже если их 6к... у Империума будут огромные проблемы чтобы снести их. И для этого им как не крути придется отправлять силы необходимые для удержания фронтов.
 
_Archer_Дата: Четверг, 2010-01-07, 4:17:53 | Сообщение # 604
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Quote (Aurik)
у Империума будут огромные проблемы чтобы снести их.

А то.
1. Мение 1000 бойцов уже проблема , а тут в 5 раз больше.
2. Если были бы в одной точке, а тут удар почти с любого направления.
Но это уже нафиг, Вернусь к человеку который спрашивал ,сейчас я.
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-07, 4:34:16 | Сообщение # 605
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Я не могу понять смысл спора!? зачем Императору сражаться с теми кто фанатично ему предан?
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 4:35:33 | Сообщение # 606
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Mark)
Я не могу понять смысл спора!? зачем Императору сражаться с теми кто фанатично ему предан?

Ну значит перечитай все посты.
Это предположение, которое перетекло в легкую дискуссию.
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-07, 4:40:44 | Сообщение # 607
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Aurik,
Quote
Это предположение

глупое! Храмовники одни из самых верных сынов Императора.. лучше предположите: Смогут ли Храмовники переломить ход событий у Кадианских врат соберись они вместе?!!
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 4:41:56 | Сообщение # 608
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Mark)
глупое! Храмовники одни из самых верных сынов Императора.. лучше предположите: Смогут ли Храмовники переломить ход событий у Кадианских врат соберись они вместе?!!

Ниразу не глупое, в кодексе ЧХ сказано что храмовники соберись они вместе смогут покатить любую силу в Империуме. Именно это мы и обсуждаем.
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-07, 4:46:28 | Сообщение # 609
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Aurik,
Quote
Ниразу не глупое, в кодексе ЧХ сказано что храмовники соберись они вместе смогут покатить любую силу в Империуме. Именно это мы и обсуждаем.

если мне память не изменяет то в виду имелся не только Империум!)
 
SarganatasДата: Четверг, 2010-01-07, 4:55:34 | Сообщение # 610
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Народ, я внематочно изучал и Кодекс Храмовников и весь бек по ним, потому как после "Непрощенных", храмовники и "Гвардия Ворона"- это те из всех сил лоялистов, что я уважаю.
У меня почему-то Храмовники ассоциируются с шестью тысячами. В районе этого. Больше, мне кажется, вряд ли они себе позволят. Все таки постоянные и непрерывные боевые действия влияют.
Далее, в случае открытого конфликта с Храмовниками, не забываем, откликнутся в первую очередь Имперские Кулаки и Багровые Кулаки - отмывать честь Дорна. Откликнуться "Волки" - а их самих несчесть.)
Главное, мои "Непрощенные" - полюбому, кто-нибудь, но отзовется.
Плюс силы Адептус Министорум.
 
MarkДата: Четверг, 2010-01-07, 5:01:47 | Сообщение # 611
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Как по мне подобные рассуждения уже ересь! обсуждать стычки лояльных войск не стоит!
Sarganatas, Багровые кулаки едва пару рот могут выставить и то 80% только закончили обучение скаута!
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 5:06:03 | Сообщение # 612
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Вообще то я очень сомневаюсь что в открытом столкновении Багровые и Имперские кулаки сунутся драться, а уж тем более что их кто нить пошлет сражаться со своими генетическими братьями.
Quote (Sarganatas)
Больше, мне кажется, вряд ли они себе позволят

Есть одна проблема, НИКТО не знает количества неофитов ни в одном крестовом походе, так как храмовники сколько хотят столько и набирают практически.

Насчет остальных я уже описывал. ВСЕ ордена сейчас заняты, и при войне с храмовниками откроются дыры, которые закрывали Храмовники, несмотря уже на то что и с Храмовниками драться необходимо=)

 
MarkДата: Четверг, 2010-01-07, 5:13:52 | Сообщение # 613
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Aurik, и все же я категорически отвергаю твою теорию на счет подобного столкновения! каждый храмовник скорее умрет чем хотя бы в теории позволит подобному произойти!!!
 
AncharДата: Четверг, 2010-01-07, 5:23:51 | Сообщение # 614
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Mark)
Aurik, и все же я категорически отвергаю твою теорию на счет подобного столкновения! каждый храмовник скорее умрет чем хотя бы в теории позволит подобному произойти!!!

хех.
есть одно но.
ЧХ преданны Императору. Безраздельно, фанатично, безумно.
Императору. Не Империуму.
Может произойти, что то похожее что и с ИД.
ЧХ посчитают что бюрократы Империума предали Заветы Императора. Что в государстве засел предатель. Бесчисленный. Сидящий на самом верху айсберга, что зовётся Империум Человечества.
И Чёрные Храмовники пойдут войною на Империум. Воёною в честь императора.
Очистительный Поход.
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 5:25:42 | Сообщение # 615
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Anchar)
И Чёрные Храмовники пойдут войною на Империум. Воёною в честь императора. Очистительный Поход.

К слову вспоминаем очистительный поход ЧХ на Терру против Гоуга Вандира, как пример.
Времена Войн Отступничества.


Сообщение отредактировал Aurik - Четверг, 2010-01-07, 5:26:30
 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-07, 5:29:15 | Сообщение # 616
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Sarganatas)
в случае открытого конфликта с Храмовниками, не забываем, откликнутся в первую очередь Имперские Кулаки и Багровые Кулаки - отмывать честь Дорна.

Что ты имеешь ввиду - отмывать честь? Идти вместе с восставшими Храмовниками или против них?

Quote (Mark)
отвергаю твою теорию

Теория тем и хороша. что может допустить многое.

Quote (Mark)
храмовник скорее умрет чем хотя бы в теории позволит подобному произойти!!!

Вот за это их и люблю))

А если вс ех до единого Храмовников сунуть в кадианский сектор, а лучше с их генетическими братьями, то там нужно будет силам Врага удесяриться, чтобы только удержаться на занятых позициях. Один Храмовник и так неостановимый фанатик в бою, а 6 тысяч - Армагеддец!

 
SarganatasДата: Четверг, 2010-01-07, 6:19:08 | Сообщение # 617
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Mark)
Как по мне подобные рассуждения уже ересь! обсуждать стычки лояльных войск не стоит!

Покойный Гарви Локен тоже в свое время отвергал идею того, что астартес могут поднять оружие на своих братьев.
Спроси у любого "Испивающие Души" до событий в книге, каждый бы ответил, что это бред и надо тебе башку отрезать.
А в итоге...

Добавлено (2010-01-07, 6:19:08)
---------------------------------------------

Quote (Arhontus)
Что ты имеешь ввиду - отмывать честь? Идти вместе с восставшими Храмовниками или против них?

Наоборот. Ересь в рядах сынов Дорна - это плевок лояльным братьм!
 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-07, 6:20:29 | Сообщение # 618
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Представляю какая бы жестокая резня пошла бы... surprised
 
SarganatasДата: Четверг, 2010-01-07, 6:20:51 | Сообщение # 619
Sarganatas
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Arhontus)
А если вс ех до единого Храмовников сунуть в кадианский сектор, а лучше с их генетическими братьями, то там нужно будет силам Врага удесяриться, чтобы только удержаться на занятых позициях. Один Храмовник и так неостановимый фанатик в бою, а 6 тысяч - Армагеддец!

Шапкозакидательство НЕПРИЕМЛИМО в войне с Хаосом.
10.000 лет ересь, словно раковая опухоль, выжигает души людей, а вы так просто - кинь храмовников и все победят!..
Бред.
 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-07, 6:24:04 | Сообщение # 620
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Я не предлагаю кинуть пехоту против титанов. Я предполагаю, что прибытие Храмовников с братскими орденами так перевесит чашу весов в нашу сторону, что победа будет на за гораами...
 
AurikДата: Четверг, 2010-01-07, 6:31:27 | Сообщение # 621
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Arhontus)
Я не предлагаю кинуть пехоту против титанов. Я предполагаю, что прибытие Храмовников с братскими орденами так перевесит чашу весов в нашу сторону, что победа будет на за гораами...

А Хаос будет тихо и мирно на это взирать.
Если бы это было возможно, Империум бы это сделал, а так... А так они сидят возле врат и ловят в силки ЧКП.
 
АльбакарДата: Четверг, 2010-01-07, 6:40:54 | Сообщение # 622
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Вот-вот... это-то меня и печалит. а тобы собрались, вдарили!, закрепились,и расползлись. Замутили бы лучше ещё одно Основание Орденов. А то маловато Астартес то...
 
AncharДата: Пятница, 2010-01-08, 2:21:32 | Сообщение # 623
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
[off] Arhontus,
как бе ордена не прекращают клёпать.
но это уже оффтоп[/off]
 
TanatosДата: Пятница, 2010-01-08, 4:09:35 | Сообщение # 624
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Очистительный Поход.

Не думаю, что ЧХ решатся на гражданскую войну в нынешнем положении человечества. Ибо тогда они погубят своими действиями всех.

 
AncharДата: Пятница, 2010-01-08, 12:38:16 | Сообщение # 625
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Tanatos,
буд то бы во времена появления СоБ было по другому.
Они фанатики. Сочтут что Империум погряз в Ереси.
Спокойненько отправятся всей толпой в поход
 
АльбакарДата: Пятница, 2010-01-08, 12:59:13 | Сообщение # 626
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Они фанатики. Сочтут что Империум погряз в Ереси. Спокойненько отправятся всей толпой в поход

Конечно не факт... но в некоторой степени вероятно))))) Достаточно кому-нибудь конкретно так на ЧХ наехать и всё... картина-репина-приплыли-всю-ночь-гребли-а-лодку-отвязать-забыли - т.е. полный ппц.
 
ExarДата: Пятница, 2010-01-08, 3:03:38 | Сообщение # 627
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Они фанатики.

Но я не думаю, что они безумцы, и не отдают себе отчет о том, что их Всеочишающий Крестовый Поход, может стать резней невинных, братоубийством и что, только Боги Хаоса и остальные враги Империума, от этой резни выиграют.

 
AurikДата: Пятница, 2010-01-08, 3:39:36 | Сообщение # 628
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
резней невинных

Кто то скажет еретики
Quote (FulgrimSM)
братоубийством

Кто-то скажет отступники

И все таки Храмовники пошли бы очищать империум. Приведенный уже мною пример тому доказание.

 
TanatosДата: Пятница, 2010-01-08, 3:41:23 | Сообщение # 629
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Анчар, они фанатики, это верно, но они не дураки.
 
АльбакарДата: Пятница, 2010-01-08, 9:40:20 | Сообщение # 630
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
Слушайте, я тут прочитал, что Космические Волки больше ЧХ, что КВ - около 10000 или даже больше. ???? WTF?
 
TugrДата: Пятница, 2010-01-08, 9:42:02 | Сообщение # 631
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
Arhontus
Численость Космических Волков неизвестна. Вообще. Даже приблизительно. Так что все может быть. Но я лично не думаю, что их больше чем ЧХ.


Сообщение отредактировал TUGR - Пятница, 2010-01-08, 9:54:55
 
DardiniusДата: Воскресенье, 2010-01-10, 5:03:49 | Сообщение # 632
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Фолькер, Кастелян Нимбосского Крестового Похода.
Однажды рожденный на планете Холсчт мальчик, который впоследствии станет кастеляном, предстал перед капелланами Черных Храмовников с мечом своего отца и провозгласил, что готов к любым испытаниями. В тот день капеллан Буркарис решил, что воинский дух молодого Фолькера действительно силен и мальчик обладает нужной Черному Храмовнику непреклонностью. Испытанием решимости рекрутов должно было стать путешествие через кишащие драконами горы к твердыне Ордена.
Путь был воистину тяжелым даже для космодесантника. Погибли многие рекруты – упали в глубокие разломы, замертво свалились от усталости и были пожраны ужасными горными драконами. Наконец перед странниками предстали подобные огромным базальтовым утесам врата твердыни Черных Храмовников, но тут стая горных драконов спрыгнула на рекрутов со скал.
Бегущий к воротам твердыни Фолькер понял, что твари слишком быстры и его товарищи не смогут от них убежать. Когда воющие драконы почти настигли рекрутов, юноша обернулся и встал перед чудовищами, разрубив мечом отца горло ближайшей твари. Стая обрушилась на поверженного дракона и начала неистово раздирать его клыками и когтями, забыв о юношах, которые скрылись в твердыне. Огромные ворота захлопнулись за спиной Фолькера, заметившего одобрительный взгляд капеллана Буркариса и осознавшего, что он действительно стал Черным Храмовником. Дабы почтить отвагу Фолькера, оружейники ордена забрали его меч и перековали в оружие, окруженное потрескивающим энергетическим полем, способным пробить даже самый прочный доспех. Кастелян до сих пор носит это оружие, дарованное ему после возвышения до инициата.

Гервхарт, Зачинщик Второго Очищения Ластрати.
Инициировавший вторую зачистку Ластрати полководец не только был грозным воителем и способным тактиком, но и прилежно изучал историю, уступая лишь архивистам ордена в её знании и понимании ранних дней эпохи Империума. Гервхарт постигал пути войны каждого маршала со времен Сигизмунда и практиковался во владении самым древним оружием.
Он был одним из немногих, кто удостоился чести ступить на святую землю Терры и повести воинов-пилигримов по переполненным дорогам к самим вратам Дворца Императора, где они остановились для месячного поста, ища благословения Властелина Человечества перед началом Аталорского Крестового Похода.
На внешней стене Дворца были выгравированы барельефы древних забытых битв, которые внимательно изучал маршал Гервхарт, когда заметил на многих то, что казалось сражающимися боевыми братьями его ордена. Один из самых грозных воителей сражался трещащим от энергии скипетром, по образу которого маршал поклялся сделать новое оружие.
Почтительно покинувший Терру Гервхарт действительно выковал грозную силовую булаву и адаптировал свой боевой стиль, чтобы использовать её вместе со щитом. Во время Аталорского Крестового Похода (и Второго Очищения Ластрати) Гервхарт сокрушил булавой черепа бесчисленных врагов Императора. Хотя имя маршала теперь ассоциируется с Аннулированием в 36 тысячелетии, его оружие остается одной из наиболее почитаемых реликвий Черных Храмовников.

Лудолдус, Маршал Крестового Похода Винцилус.
Многое было сделано для того, чтобы установить личность маршала Лудолдуса, когда обнаружилось, что воитель с таким именем сражался в крестовых походах Винцилус и Джерулас – войнах, которые разделяют две тысячи сто восемьдесят восемь лет. У портретов обоих маршалов также есть невероятное сходство, но даже Кровавому Ангелу лорду Данте, самому долгоживущему из магистров, лишь одиннадцать веков.
Сражавшийся в битве Огня и Крови маршал Лудолдус выходил на поле брани в древнем терминаторском доспехе и являлся воплощением решимости Черных Храмовников донести свет Императора до самых темных уголков галактики.
Висевшая на его поясе лампада, по слухам благословенная Слепым Сестричеством Ликсвитаса Бинари, была способна разогнать своим праведным светом даже мрак Эмпирей. Пламенное рвение Черного Храмовника вырывалось из жаровни на его доспехе и служило маяком для всех его боевых братьев, говоря о том, что огни борьбы никогда не потухнут. О пылкой решимости изгнать все тени гласила даже комби-плазма Лудолдуса, хорошо послужившая ему в вулканической бездне Скопления Пелерегон...

А ещё у него доспех модели пре-Ереси, хе-хе...

Зигенандус, Высший Маршал Терранского Крестового Похода.
Сей свирепый и мстительный космодесантник являлся одним из самых грозных воителей, когда-либо возглавлявших Черных Храмовников. После провозглашения им начала Крестового Похода любой враг был обречен, ибо не было передышки и пощады до его полного истребления. Велик был гнев Зигенандуса, когда он узнал о разрушении твердынь его ордена в Сегментуме Соляр флотами вероломного Высшего Лорда Вандира, и возжелавший возмездия высший маршал собрал четыре флота крестоносцев и повел их на Терру.
Подобно молоту Крестовый Поход обрушился на армии Вандира, с ужасающей яростью сокрушая заблудших приспешников безумного Высшего Лорда. Началась многомесячная осада дворца Вандира. Зигенандус пробивался к логову предателя вместе с магистром Имперских Кулаков Лазерианом. Воители сражались громовыми молотами плечом к плечу, сокрушая все на своем пути. После смерти Вандира осада окончилась, но Высший Маршал все ещё кипел от ярости, вызванной разрушением твердынь ордена и размахом предательства Высшего Лорда.
Зигенандус решил, что никто не спасется от возмездия, и покинул Терру, чтобы охотиться на тех, кто порвал с верой в Императора. Миры горели, пока Высший Маршал странствовал по галактике до своей смерти в 522.M36

Зигенандусом он стал по аналогии с Зигфридом, Зигмундом и прочими Зигмарами.

Перевод-Йорик. forums.warforge.ru

Сообщение отредактировал Dardinius - Среда, 2010-01-13, 4:44:08
 
AurikДата: Среда, 2010-01-13, 3:50:21 | Сообщение # 633
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Dardinius)
Зигенандус

*фейспалм* млин, ну хоть бы интерисовались эквивалентные имена.
 
ТорбьорнДата: Среда, 2010-01-13, 6:17:31 | Сообщение # 634
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
[off]Насчёт имени, автор написал в сообщении: Зигенандусом он стал по аналогии с Зигфридом, Зигмундом и прочими Зигмарами.
 
DardiniusДата: Среда, 2010-01-13, 3:34:35 | Сообщение # 635
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Zinovy)
Насчёт имени, автор написал в сообщении: Зигенандусом он стал по аналогии с Зигфридом, Зигмундом и прочими Зигмарами.

[off]когда брал этого не было-добавлю[/off]
 
AurikДата: Среда, 2010-01-13, 4:53:00 | Сообщение # 636
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]Zinovy, какие аналогии если это древне польское имя?? Сигизмунд сигенандус лудолдус[/off]
 
ZandmarДата: Среда, 2010-01-13, 4:56:30 | Сообщение # 637
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off]Варфордж не интересует история т. н. "реального мира", который якобы существует вне маршрута от дома до игрового клуба.[/off]
 
ТорбьорнДата: Среда, 2010-01-13, 5:26:47 | Сообщение # 638
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Aurik, [off] Сигизмунд древнее польское? Из википедии взял монархов.
Имя Сигизмунд может относиться к следующим монархам:
Сигизмунд (1368—1437) — император Священной Римской империи, король Венгрии и Чехии;
Сигизмунд Кейстутович (ок.1350—1440) — Великий князь Литовский;
Сигизмунд Корибутович (?—~1435) — литовский князь, участник Гуситских войн;
Сигизмунд (1427—1496) — эрцгерцог Передней Австрии и Тироля;
Сигизмунд Франц (1630—1665) — эрцгерцог Тироля;
Сигизмунд (1439—1501) — герцог Баварии;
Сигизмунд I (1467—1548) — король Польши;
Сигизмунд II Август (1520—1572) — король Польши;
Сигизмунд III (1566—1632) — король Швеции и Польши.
Сигизмунд (ум. 523) — король Бургундии с 516
Сигизмунд
 
ZandmarДата: Среда, 2010-01-13, 5:28:06 | Сообщение # 639
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off] Zinovy, да не Сигизмунд, а Сигенандус.[/off]
 
DardiniusДата: Среда, 2010-01-13, 5:28:29 | Сообщение # 640
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
[off]так-завязываем оффтоп

просьба к модерации-ссыль на пост с великими Маршалами ЧХ в шапку добавить[/off]

 
ТорбьорнДата: Среда, 2010-01-13, 5:33:06 | Сообщение # 641
Торбьорн
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
[off]
 
AurikДата: Среда, 2010-01-13, 5:34:32 | Сообщение # 642
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
[off]
Quote (Zinovy)
10 минут гугла не дали информации по именам Сигенандус/Зигенандус

Потому что надо историю читать а не гуглить.[/off]
 
ArlienДата: Среда, 2010-01-13, 5:36:16 | Сообщение # 643
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Aurik)

Потому что надо историю читать а не гуглить.

[info]Aurik, Не надо таких пассажей, плиз.[/info]

Алсо, не вижу оффтопа в обсуждении ономастикона Черных Храмовников в теме про Черных Храмовников.

 
AurikДата: Среда, 2010-01-13, 5:39:22 | Сообщение # 644
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Aurik, Не надо таких пассажей, плиз.

Приношу свои извинения если я кого-либо обидел.

По сути Сигизмунд, Сигенандус и Лудолдус это западно славянские имена. У них есть некоторая схожесть с немецкими но лишь некоторая. А в английском варианте явно читается Сигизмунд/Сигенандус.

 
АльбакарДата: Среда, 2010-01-20, 6:06:29 | Сообщение # 645
Альбакар
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 603
Статус: Offline
А новоиспеченный орден "Молоты Дорна" к ЧХ отношения не имеет никакого?
 
ExarДата: Среда, 2010-01-20, 9:18:16 | Сообщение # 646
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
Точной информации, по этим десантникам нет. Есть только арты. Что они, один из дочерних орденов ЧХ, это мало вероятно. Скорее всего, корни их идут от ИК, предполагаю по символу. На лексе про них, ничего нет.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-01-20, 10:02:20 | Сообщение # 647
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (FulgrimSM)
Точной информации, по этим десантникам нет. Есть только арты. Что они, один из дочерних орденов ЧХ, это мало вероятно. Скорее всего, корни их идут от ИК, предполагаю по символу. На лексе про них, ничего нет.

У ЧХ нет дочерних орденов!!!
А эти Молоты Дорна , если они есть - продукт геносемени ИК.Наскребли где-то в генных хранилищах + новые синтезировали - и орден готов...


Сообщение отредактировал Primarh_D - Среда, 2010-01-20, 10:03:28
 
AurikДата: Среда, 2010-01-20, 10:07:18 | Сообщение # 648
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (Альбакар)
"Молоты Дорна"

Это ИК основание.
 
_PrimarH_Дата: Среда, 2010-01-20, 10:17:12 | Сообщение # 649
_PrimarH_
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 3516
Статус: Offline
Quote (Aurik)
Это ИК основание.

Cудя по названию догадаться не сложно)
[off]А вообще заколупали плодить никому не нужные Ордена.!!! angry angry angry Были БК и ЧХ.Все логично объяснялось и было "в тему".Потом по воле борзописца вклинили ИД...теперь это... [/off]
 
MarkДата: Среда, 2010-01-20, 10:18:15 | Сообщение # 650
Mark
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 0
Репутация: 264
Статус: Offline
Альбакар,
Quote
А новоиспеченный орден "Молоты Дорна" к ЧХ отношения не имеет никакого?

Они также потомки ИК
 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Черные Храмовники (Крестоносцы Императора)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика