поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.) - Страница 10 - Форум Warhammer Архив форума Архив

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.)
Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.)
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-02-15, 1:58:59 | Сообщение # 451
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Alex_Feather, вот определение Бога в Википедии: "Бог — в религиях мира высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон." Монотеистические религии показали свое превосходство над политеизмом, это проверено временем. Да, ты прав, и в мифах Скандинавии, Греции и Древней Руси боги ничего не создавали, но все они являются созданиями сил, создавших мир. А во вселенной Вахи об этом нет никаких слов: ни мифов, ни легенд о создании. Эти сущности просто были... Существовали, как расы, и поклонялись своим предшественникам. И через миллионы лет оставшиеся Эльдар, люди, Тау или Некрон будут покровительствовать каким-то новым расам, близким им по идеологии, а те будут почитать их за богов. Но можно ли это называть божественностью?

Сообщение отредактировал Edinalesh - Воскресенье, 2009-02-15, 2:01:06
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 2:41:11 | Сообщение # 452
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
Бог — в религиях мира высшее, создающее и устраивающее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон

Я бы не стал давать одно единственное определение такому понятию, как бог. Во-первых, потому что к вселенной вахи оно отношения не имеет. Во-вторых, потому что наша религия - плод нашего воображения, а во вселенной вахи эти существа реальны. В третьих, потому что Википедия зачастую сама не знает, о чем говорит.
Quote (Edinalesh)
Монотеистические религии показали свое превосходство над политеизмом, это проверено временем.

Религия не может доказать свое превосходство. Выигрывает та религия, которую пропагандируют в твоем окружении. К тому же, в Вахе, если религия и есть, то это политеизм, даже в Империуме, постольку поскольку, поклоняются то они Империатору, а вот верят, как минимум, еще и в четырех богов Хаосу, поскольку точно знают, что они существуют.
Quote (Edinalesh)
Да, ты прав, и в мифах Скандинавии, Греции и Древней Руси боги ничего не создавали, но все они являются созданиями сил, создавших мир.

По цепочке. Тот же Зевс - далеко не создание сил, создавших мир. Но он создание существ, являющихся творением сил, создавших мир. И не зная точно истории богов, хотя бы Эльдарских, мы не имеем права говорить, что они - не создания высших сил, по точно такой же цепочке.
Quote (Edinalesh)
Эти сущности просто были...

Эти сущности появились, пришли или были созданы. Читай бэк. Эльдарские боги - старая раса, совмещенная с некой силой Поработителей. К'Таны пришли откуда-то издалека, а боги Хаоса - и вовсе плод эмоциональных излияний в Варп во время войны (а ведь эмоции, как таковые, сами по себе, должна были так же быть созданы силами мироздания, другое дело, что выработаны - смертными).
Quote (Edinalesh)
И через миллионы лет оставшиеся Эльдар, люди, Тау или Некрон будут покровительствовать каким-то новым расам, близким им по идеологии, а те будут почитать их за богов.

Такого не будет. Уже сейчас можно видеть тенденцию к уменьшению потенциала внутренней силы расы, чем она моложе - тем меньше потенциал, причем, разрыв каждый раз огромен. Если Эльдары еще имеют какие-то шансы стать чем-то, напоминающим бога (и то, сложив множество разумов воедино), то ни у людей ни у Тау нет и капли такого потенциала.
Quote (Edinalesh)
Но можно ли это называть божественностью?

Божественность в нашем мире - фикция, игра разума. В мире Вахи божественность - превосходящая, подавляющая сила разума. Делай выводы.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-02-15, 2:50:55 | Сообщение # 453
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Alex_Feather, если ты атеист, то я не вижу смысла с тобой спорить. Терпеть не могу разводить холивары на религиозные темы. Я и ты вкладываем разные понятия в определение "Бог", и они настолько прочно укоренились в нашем сознании, что простым спором их не изменить. Лишь скажу, что бог в любой религии нематериален и не может быть убит смертными. В Вахе все как раз наоборот.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 3:14:51 | Сообщение # 454
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Edinalesh, это лишь доказывает факт его придуманности, но никак не влияет на божественные силы. К тому же, в мифологии тех же Эльдар бога ранить может только две вещи - Каин, как самый сильный из богов и Анарис, как божественное творение Ваула, заточенное именно на борьбу с богами. Заметь, ранить, а не убить. Каин ведь так и не смог убить ни Ишу, ни Курноуса, ни Ваула. Так что тут ты сам себе подрыл яму. В Вахе смертным не тягаться с богами так же, как и везде.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-02-15, 3:23:59 | Сообщение # 455
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
сверхмощные сущности - это и есть боги и не пори чепухи.

Да ну!
Quote (Alex_Feather)
Никто из них мир не создавал.

Ну-ну. Жду эссе на тему Боги и создание мира в язычестве

Quote (Alex_Feather)
Эльдарские боги - старая раса, совмещенная с некой силой Поработителей

Не-а. Чистые Древние.

Quote (Alex_Feather)
наша религия - плод нашего воображения,

Quote (Alex_Feather)
Божественность в нашем мире - фикция, игра разума.

Жду эссе ещё и на эту тему.

Quote (Alex_Feather)
. К тому же, в мифологии тех же Эльдар бога ранить может только две вещи

1)Это мифы
2)Это реальные создания, которые догадывались не бить себя ибо мало осталось.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-02-15, 3:29:56 | Сообщение # 456
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
В Вахе смертным не тягаться с богами так же, как и везде.

Да? А что насчет нематериальности? И мне почему-то кажется, что боги Эльдар не поубивали друг друга не потому, что не могли, а потому, что понимали, что это ужасно глупо. И что тогда с тем героем (не помню имени), который бился с Кхейном? Он вышел на бой с богом, обрекая себя на смерть. чтобы поцарапать его? И почему тогда Цегорах постоянно прячется в Паутине, если его невозможно убить? В твоей речи сплошные нестыковки. dry
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 5:40:32 | Сообщение # 457
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Edinalesh, у Эльданеша выбора не было - Каин сам его в бой втянул. А Цегорах прячется в Паутине, дабы Слаанеш не смогла отобрать его силу, ибо бог есть, в первую очередь, его сила. У меня несостыковок нет, это ты бэк плохо знаешь.
Quote (Интел)
Да ну!

Ну да!
Quote (Интел)
Ну-ну. Жду эссе на тему Боги и создание мира в язычестве

Жди.
Quote (Интел)
Не-а. Чистые Древние.

Незнание Бэка налицо.
Quote (Интел)
Жду эссе ещё и на эту тему.

Обратно жди.
Quote (Интел)

1)Это мифы
2)Это реальные создания, которые догадывались не бить себя ибо мало осталось.

1) В отличии от мифов нашей реальности, их мифы - далеко не их собственные придумки.
2) Каин был полубезумен, решиться на убийство бога ему ничего не стоило. Просто убить он банально не мог. И в бэке это четко написано.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-02-15, 5:56:19 | Сообщение # 458
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Незнание Бэка налицо.

ну, как. Подгоняй источники.
Quote (Alex_Feather)
мифы - далеко не их собственные придумки.

Тогда что тебе не ясно?
Quote (Alex_Feather)
Каин был полубезумен, решиться на убийство бога ему ничего не стоило

Гы. Жду источники. Ибо там не всё так просто..

Но ты давай постранично указывай источник. Развёрнуто

 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 6:11:36 | Сообщение # 459
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Интел)
Подгоняй источники.

Кодекс Некронов. Были указаны некие Энслэйверы. Я точно не знаю, что там написано, но при совмещении знаний Зутеша об этом и моих - об Эльдарских богах вывод был сделан моментально.
Quote (Интел)
Гы. Жду источники. Ибо там не всё так просто..

Кодекс Эльдар. "Но так как убить он их не мог, он поместил Ишу и ее мужа Курноуса в пылающую бездну..."
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:07:38 | Сообщение # 460
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Я точно не знаю, что там написано

А значит на твоё мнение можно не опираться.
Quote (Alex_Feather)
Зутеша об этом

О Древних?
Quote (Alex_Feather)
Но так как убить он их не мог

эээ. Типа терь это значит, что физически не мог?


Сообщение отредактировал Интел - Воскресенье, 2009-02-15, 7:08:45
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:10:19 | Сообщение # 461
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Интел, ты уже ханджишь и вредничаешь. Я хоть какие-то доказательства представил. Да, я не читал сам, что написано в кодексе Некронов. Но вполне доверяю тому, что говорит об этом Зутеш.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:11:23 | Сообщение # 462
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Да, я не читал сам, что написано в кодексе Некронов. Но вполне доверяю тому, что говорит об этом Зутеш.

Но ты соотвественно, что упускаешь. Энслейверы не стали богами эльдар. Выжившие Древние стали ими.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-02-15, 7:55:29 | Сообщение # 463
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Но так как убить он их не мог, он поместил Ишу и ее мужа Курноуса в пылающую бездну..."

А я понимаю эти слова так: Кхейн понимал, что убийство Иши и Курноуса ни к чему хорошему не приведет, и просто заставил их мучаться.
Alex_Feather, зачем понимать все буквально?
Quote (Alex_Feather)
это ты бэк плохо знаешь.

В каком месте я его плохо знаю? У нас спор не на знание бэка, а чисто философские рассуждения.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:26:53 | Сообщение # 464
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)

А я понимаю эти слова так: Кхейн понимал, что убийство Иши и Курноуса ни к чему хорошему не приведет, и просто заставил их мучаться.
Alex_Feather, зачем понимать все буквально?

Ок, ты доказал мне, что безумный придурок с наклонностями серийного убийцы, считающий (небезосновательно) себя богом (со всему вытекающими вроде безнаказанности и бессмертия), вдруг послушался голоса разума и только поэтому "не мог убить" их. Это доказывает то, о чем мы говорили ранее - боги в Вархаммере действительно настоящие, ибо нет ничего вечного, т.е. того, что нельзя уничтожить. Это одновременно доказывает несостоятельность существующих реальных религий.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-02-15, 10:34:24 | Сообщение # 465
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Alex_Feather, далеко не каждый беумный придурок с наклонностями мясника-маньяка решится убить своих родных. Об этом говорит статистика: очень мал процент убийств, когда маньяк-безумец посягает на жизни своих родных и близких. Наоборот, как правило, они отличаются любовью к тем, к кому привязаны. И так - весь базар-то откуда пошел? Из-за какого-то сна Лилеат! Не думаю, что это веская причина резать своих родных, даже полоумному. Я тебе говорю это как человек, глубоко интересующийся психическими расстройствами.
И хватит уже негативных высказываний на религиозные темы - они неуместны тут. Мы их закрыли.
 
Alex_FeatherДата: Воскресенье, 2009-02-15, 11:05:56 | Сообщение # 466
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Edinalesh, к сожалению, ты ушел от темы спора. Считаю, что тебе нечем опровергнуть мои аргументы.
 
BuffoutДата: Воскресенье, 2009-02-15, 11:09:48 | Сообщение # 467
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
к сожалению, ты ушел от темы спора.

Кто бы говорил после этого:
Quote (Alex_Feather)
что безумный придурок с наклонностями серийного убийцы, считающий (небезосновательно) себя богом (со всему вытекающими вроде безнаказанности и бессмертия), вдруг послушался голоса разума и только поэтому "не мог убить" их

И этого:
Quote (Alex_Feather)
Это одновременно доказывает несостоятельность существующих реальных религий.

tongue
И я не опровергал твои аргументы. Я приводил свои. Но затем, что слова из кодекса мы можем толковать двояко, и выходит наше маленькое расхождение во мнениях. wink


Сообщение отредактировал Edinalesh - Воскресенье, 2009-02-15, 11:10:30
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-02-15, 11:25:07 | Сообщение # 468
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Интел)
Но ты соотвественно, что упускаешь. Энслейверы не стали богами эльдар. Выжившие Древние стали ими.

Опровержения я не услышал tongue
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2009-02-16, 12:35:33 | Сообщение # 469
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Edinalesh, просто если бы Каин реально не хотел убивать Ишу, там бы так и написали, я думаю. Интел, Энслейверы захватили сознание Древних и именно поэтому древние назвали себя богами. Не веришь - не верь, но что тогда вообще такое Энслейверы и на кой черт они нужны в бэке ты объяснить не сможешь.
 
SolunДата: Вторник, 2009-02-17, 4:55:54 | Сообщение # 470
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Мне тут поведали что Кхейн был братом кхорна это правда ? так как они оба боги войны. Это и объясняет ненависть кхорна к слаанешь ведь она убила кхейна.
 
DerrielДата: Вторник, 2009-02-17, 5:41:50 | Сообщение # 471
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Но так как убить он их не мог, он поместил Ишу и ее мужа Курноуса в пылающую бездну..."
мне кажется что убить он их не мог из соображениё разума так как их немного осталось
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-17, 6:21:35 | Сообщение # 472
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Solun)
Мне тут поведали что Кхейн был братом кхорна это правда ? так как они оба боги войны. Это и объясняет ненависть кхорна к слаанешь ведь она убила кхейна.

Я тоже что-то слышал про родство Кхорна и Кхейна, но это непроверенная инфа. И Кхейн не мертв - он лишь разбит.
 
HoracioДата: Вторник, 2009-02-17, 6:46:29 | Сообщение # 473
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Стоп, я где-то слышал, что именно Кхорн не дал Слаанеш убить Каина, т.к. этот бог эльдар был одной из его ипостасей что ли?
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-02-17, 7:01:48 | Сообщение # 474
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Horacio, Каин древнее Кхорна. В разы.
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-17, 7:03:18 | Сообщение # 475
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Alex_Feather, так это правда, что Кхорн не дал убить Кхейна?
 
HoracioДата: Вторник, 2009-02-17, 7:18:09 | Сообщение # 476
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Horacio, Каин древнее Кхорна. В разы.

Ну значит я просто неправильно выразился. Так что насчет спасения?

Добавлено (2009-02-17, 7:18:09)
---------------------------------------------
А почему боги эльдар такие слабаки? (риторический вопрос) Их уже магистры валят.

 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-17, 9:29:32 | Сообщение # 477
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А почему боги эльдар такие слабаки?

Меня тоже интересует, как Кхейн, победивший Несущего Ночь, мог проиграть юной и неопытной Слаанеш? И как она зохавала весь пантеон Эльдар, включая Азурана?
 
GiksДата: Вторник, 2009-02-17, 9:38:53 | Сообщение # 478
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А почему боги эльдар такие слабаки? (риторический вопрос) Их уже магистры валят.

Ну это же марины, они и флот-улей вырежут, и мир-гробницу взорвут, и аватара с полпинка вынесут, да что там аватара какого-то, самого Тзинча. Стоит только ГВ захотеть dry

 
DerrielДата: Вторник, 2009-02-17, 9:44:15 | Сообщение # 479
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Edinalesh, ну слаанеш было biggrin переполнено biggrin энергеей на тот момент оказалось силней эльдарских богов да и он (она?)
была тогда особено сильна к эльдарам так как родилось из их душ да и эльдары своим моральным разложение предали богов
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-17, 9:46:57 | Сообщение # 480
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Giks)
Ну это же марины, они и флот-улей вырежут, и мир-гробницу взорвут, и аватара с полпинка вынесут,

При чем тут марины и боги Эльдар?
InquizitorDenis, видимо, ты прав...
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-02-17, 11:09:29 | Сообщение # 481
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
И как она зохавала весь пантеон Эльдар, включая Азурана?

Да все просто. Начала с самых слабых, вроде Иши и Лилеат - они же не умели сражаться. Потом, пресыщенная силой, добралась до тех, что посильнее, ну и, в итоге, попала к Каину, уже напичканная силой богов как Энерджайзер.
 
GiksДата: Вторник, 2009-02-17, 11:11:25 | Сообщение # 482
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Edinalesh)
При чем тут марины и боги Эльдар?

Quote (Horacio)
А почему боги эльдар такие слабаки? (риторический вопрос) Их уже магистры валят.

Edinalesh, внимательнее читай

 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-17, 11:14:39 | Сообщение # 483
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Giks, можешь обвинить меня в тупости, но я все равно не вижу связи. Уж сделай одолжение, объясни happy
Alex_Feather, скажи, а ты веришь в то, что боги Эльдар могут воскреснуть?
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2009-02-17, 11:16:24 | Сообщение # 484
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Edinalesh, я за теорию о том, что они и не мертвы. В плену, в забвении, обессилены и разгромлены - но не мертвы.
 
BuffoutДата: Вторник, 2009-02-17, 11:27:12 | Сообщение # 485
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Alex_Feather, понятно, спасибо! happy
 
HoracioДата: Среда, 2009-02-18, 3:16:07 | Сообщение # 486
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Giks)
Ну это же марины,

Это Марнеус Калгар. Не каждый магистр смог бы. Даже не один, помоему. Азраил не смог бы точно. Его чуть жалкий командир Альфы не вынес!

Добавлено (2009-02-18, 3:16:07)
---------------------------------------------

Quote (Edinalesh)
Alex_Feather, скажи, а ты веришь в то, что боги Эльдар могут воскреснуть?

Боги никогда не умирают, они этого не умеют. Это только в FR богов валят, как цыплят. dry
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 3:22:07 | Сообщение # 487
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
ещё как умирают но убить бога может только равный
 
BuffoutДата: Среда, 2009-02-18, 3:24:32 | Сообщение # 488
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Боги никогда не умирают,

Quote (InquizitorDenis)
ещё как умирают но убить бога может только равный

Ну во флафф-библии написано, что Кхейн убил Несущего Ночь, но тот был слишком силен, чтобы умереть. И умерла лишь его физиеская оболочка. Видимо, бох все же может умереть.
 
HoracioДата: Среда, 2009-02-18, 3:26:53 | Сообщение # 489
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Аватара Кхейна, поверженная Калгаром, позже регенерируется в искусственном мире, верно? И сколько это займет времени?
 
Alex_FeatherДата: Среда, 2009-02-18, 3:44:21 | Сообщение # 490
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Horacio, ну, как перенесется обратно в Зал, так можно снова оживлять. Вообще, меня порадовал боя Аватара с Келгаром, описанный в кодексе десанта, особенно строчка "Марнеус атаковал Аватара, как только тот стал беззащитен." Авторы кодекса Маров, судя по всему, не читали кодекс Элов вообще.
 
BuffoutДата: Среда, 2009-02-18, 3:56:47 | Сообщение # 491
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Аватара Кхейна, поверженная Калгаром

Ага, теперь понятно, про что говорил Гикс. Ну он конечно и сравнил: Магистр победил бога. Вот если этот магистр победит всех Аватаров за раз, тогда другое дело...
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 3:59:41 | Сообщение # 492
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
да Аватар имхо даже половиной силы былого Кхейна похвастаться не может. Даже все они наверно несмогут.
 
BuffoutДата: Среда, 2009-02-18, 4:01:27 | Сообщение # 493
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
InquizitorDenis, какая половина? Сколько всего кусков Кхейна есть, такой долей и обладает Аватар.
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 4:07:14 | Сообщение # 494
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
Сколько всего кусков Кхейна есть, такой долей и обладает Аватар.

да скорее всего он и той силой не обладает так как часть сил скорее всего ушла в пространство
 
SolunДата: Среда, 2009-02-18, 4:08:27 | Сообщение # 495
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Так некто и не ответил .
Значит Кхорн и Кхейн братья .
Слаанешь накинулась на кхейна . Зачем ?
Кхорн так добр что вступился за брата ?
Дану. Он же псих (обожаю кхорна ).
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 4:12:00 | Сообщение # 496
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Кхорн не брат Кхейна так как Кхорн бог варпа а Кхейн материума

Добавлено (2009-02-18, 4:12:00)
---------------------------------------------
Кхейн был просто достаточно силён чтобы выжить

Сообщение отредактировал InquizitorDenis - Среда, 2009-02-18, 4:12:21
 
SolunДата: Среда, 2009-02-18, 5:01:41 | Сообщение # 497
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
InquizitorDenis, и что там где они находятся роли не играет
." они боги ВОЙНЫ"
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 5:05:59 | Сообщение # 498
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
тогда они коллеги
 
SolunДата: Среда, 2009-02-18, 5:41:08 | Сообщение # 499
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
InquizitorDenis, Коллеги ? если бы они были не братьями Кхорн бы начал с ним войну !
 
DerrielДата: Среда, 2009-02-18, 5:43:17 | Сообщение # 500
Derriel
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
кхорн не может выйти из варпа

Добавлено (2009-02-18, 5:42:31)
---------------------------------------------
и юрисдикция у них несколько разная

Добавлено (2009-02-18, 5:43:17)
---------------------------------------------
кхорн бог "резни" а кхейн красивой войны

 
Форум Warhammer » Архив форума » Архив » Боги Эльдаров (Кхейн, Иши, Смеющийся бог и т.д.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика