fantlab ru

Трой Деннинг «Безумный бог»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.29
Оценок:
81
Моя оценка:
-

подробнее

Безумный бог

Crucible: The Trial of Cyric the Mad

Роман, год; цикл «Забытые королевства»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

Кайрик был лишен власти над смертью, и в Царстве Мертвых начал править Келемвар. Но остальные боготитулы у Кайрика остались, так что он продолжал править раздорами и убийствами, а заодно и интригами, отобранными у Маска. Вот только есть у богов важный закон — если ты распоряжаешься какой-то сферой, то распоряжайся ей хорошо и распространяй ее вне пределов своей церкви. А Кайрик забыл об этом, и поэтому был призван на суд богов по обвинению... в чем бы вы думали? В безвредности! Впрочем, он ухитрился выдвинуть обвинения в некомпетентности также против Мистры и Келемвара, так что судить теперь будут сразу трех богов. Но главная цель Кайрика не в этом — для своей защиты он планирует использовать книгу «Кайринишад», которая должна заставить всех остальных поклоняться ему, но книгу еще надо найти. И это задание достается верному последователю Безумного Бога, калимшанскому купцу Малику-эль-Сами-ин-Нассеру.

© Nog

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Безумный бог
2006 г.

Издания на иностранных языках:

Crucible: The Trial of Cyric the Mad
1998 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

бездарный автор, зачем в фэнтези книге вставлять словечки типа «испанский» ?? зачем всякие убогие аллегории вставлять в текст, если автор даже примерно не представляет как выглядит в жизни, то что он описывает? лишь подчеркивает свою бездарность еще больше

Оценка: 5
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Совершенно неожиданно для меня пятая часть цикла вывела серию на голову выше всех остальных книг...Персонажи очень интересные, особенно купец Малик. Повествование логичное, сюжет закручен. Книга в большей степени, чем другие, соответствует названию цикла Аватары. Моя оценка 10 из 10. Жаль что все так быстро закончилось.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Последняя часть «Аватаров» оказалась лучшей во всей серии. Особенно удался Деннингу образ купца Малика, от лица которого идет рассказ. Такой персонаж сделал бы честь и более успешным и талантливым писателям. Остальные составляющие выглядят слабее, но в целом «Безумный бог» — это самая качественная и интересная часть цикла.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интересно наконец оказаться в мире богов этого мира и понаблюдать за ними. Отдельные моменты заслуживают похвалы, но кое-где встречаются и безнадёжные «провисания», когда автору нужно было лишь как-то связать один поворот сюжета с другим и ничего интересного для этого промежутка придумать не удалось. Этим «болеют» все книги цикла Аватар. Здесь такие моменты особенно замечаешь, потому как следить за развитием сюжета весьма занимательно.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх