Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Активистов «Антимайдана» будут тренировать в спецлагерях

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Активисты движения «Антимайдан», созданного на прошлой неделе, будут проходить тренировки в специализированных лагерях. По словам одного из организаторов движения сенатора Дмитрия Саблина, главные бойцы движения – профессиональные спортсмены и офицеры.

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Активисты движения «Антимайдан», созданного на прошлой неделе, будут проходить тренировки в специализированных лагерях. По словам одного из организаторов движения сенатора Дмитрия Саблина, главные бойцы движения – профессиональные спортсмены и офицеры.

Согласно планам, активисты будут выходить на несанкционированные массовые мероприятия оппозиции и препятствовать «цветным революциям». Саблин подчеркнул, что антимайдановцев будет больше, чем участников мероприятия. «Если планируется несанкционированное массовое мероприятие, то выйдут все члены организации. Если акция локальна, то мы будем смотреть по ситуации: где-то выйдут казаки, где-то представители «Боевого братства». В любом случае нас всегда будет больше, чем участников», – заявил Саблин РБК.

Численность участников организации планируется довести до 10 тысяч человек минимум. При этом организаторы надеются, что в состав движения в первую очередь войдут офицеры и спортсмены. «Лучше не идти на провокации против нас. Мы будем стоять плечом к плечу. Поскольку в нашей организации в основном офицеры – мы это умеем. Мы не отступим и не убежим», – заверил Саблин.

Форму «поведения на акциях» бойцы «Антимайдана» будут отрабатывать в специальных лагерях. Саблин, однако, подчеркнул, что в движении будут следить за тем, чтобы никто не совершал силовых акций, прикрываясь их именем.

Помимо контролирования митингов оппозиции антимайдановцы собираются также вести образовательную работу. В частности, читать лекции студентам. «Будем рассказывать, как не поддаваться на различные провокации», – говорит Саблин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на прошлой неделе было объявлено о создании движения «Антимайдан». В инициативную группу вошли представители «Боевого братства», Совета ветеранов Афганистана, Центрального казачьего войска и «Ночные волки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.