Титаны атакуют вселенную Marvel

366

Кроссовер между Marvel Comics и «Атакой Титанов» совсем скоро!

История знает мало примеров того, как американские комиксы пересекаются с комиксами японскими (они же манга). Удачных примеров еще меньше. Из известных можно вспомнить разве что Marvel Mangaverse, и то с этим многие могут поспорить. Но издательство Marvel Comics не забывает про японский рынок и не боится эксперементировать. Сценарист и редактор издательства Си.Б. Цибульски сообщил в своем Твиттере о ведущихся работах над кроссовером между вселенной Marvel и вселенной манги «Attack On Titan», известной у нас как «Атака Титанов».

Для тех, кто не интересуется восточным ответвлением комикс-индустрии: «Атака Титанов» — это еще не законченная манга за авторством Хадзимэ Исаямы, сюжет которой рассказывает про альтернативный мир, в котором гигантские человекоподобные монстры Титаны съели большую часть человечества, а выжившие собрались в кучу и построили три огромные стены для защиты всего, что осталось. На основе манги было создано одноименное аниме, которое сейчас транслируется на одном популярном российском канале.

Про кроссовер известно немного. Общая идея звучит так: «Что если бы титаны из «Атаки Титанов» Хадзимэ Исаямы атаковали вселенную Marvel?». Кроме картинки-тизера твит также содержал информацию касательно даты и даже места выхода комикса. Случится данное событие через две недели в Японии. Точная иформация относительно авторов и основных персонажей или какие-либо подробности сюжета пока отсутствуют. Есть подозрения о связи этого события с грядущими Секретными Войнами и последними тизерами лета 2015, но сейчас у многих эти подозрения есть по отношению к каждому новому проекту Marvel Comics.

Комментарии