VfVTlis! / Fallout комикс :: Fallout 4 :: Fallout (Фоллаут,) :: фэндомы

Fallout 4 Fallout фэндомы Fallout комикс 
VfVTlis!,Fallout 4,Fallout,Фоллаут,,фэндомы,Fallout комикс
Подробнее
VfVTlis!
Fallout 4,Fallout,Фоллаут,,фэндомы,Fallout комикс
Еще на тему
02.12.201517:21 ссылка 63
Мне понравилась фраза охранника в Даймонд-сити, что-типа "Расстался с женой. Она закручивала колпачок на зубной пасте. Знаешь, кто так делает? Синты." twilightsparkle # ответить↓ 24.7
Вот написал и думаю: какая у них вообще может быть зубная паста? twilightsparkle # ответить↓ 13.8
Всё от Института! А как иначе?! VasiliyLanov # ответить↓ 8.6
Похоже, я синт. Но почему я не могу перемножать 10ти значные числа? rammzez3 # ответить↓ -0.2
Либо бракованный, либо альфа-прототип. monkozavro # ответить↓ 2.3
ну хоть в чем то будет альфа yasenevo # ответить↓ 7.6
Я если честно так и не понял институт действительно похищает людей или нет?(пробежал основной сюжет впопыхах так как мир игры не зацепил и долго задерживаться в нем желания не было...) Blasto # ответить↓ -3.0
В основном дело было так: находили человека на нужном посту (главарь банды или типо того), убивали его, на его место ставили синта. Синт собирал инфу и т.д. Потом синта возврашали, он выдавал инфу и синта обнуляли. sweir # ответить↓ 1.7
с другой стороны могли похищать сбежавших синтов, которых с людьми и путали SiskaPro # ответить↓ 1.4
SPOILER ALERT
Ферма Уорвиков - глава похищен, допрошен, утилизирован, заменён на синта, чтобы ферма далее позволяла устраивать эксперименты с растениями на практике.
Мэр Даймонд Сити - либо заменён синтом, либо изначально был синтом. Одна из задач - прикрывать действия института, тормозить расследования похищения людей.
Объединённое правительство пустоши - либо один из членов был заменён на синта для попытки контроля правительства, либо был заслан туда для уничтожения не подконтрольного объединения. Судя по некоторым файлам, проект вёл институт и учёные думали, как можно далее всё устаканить, если правительство не будет таким, как рассчитывалось и что-то пойдёт не так, но Фазер, он же Директор, решил иначе: отгородиться ото всех, правительство устранить.
MadGAD # ответить↓ 0.5
ИСТЧО БОЛЬШИ СПОЙЛЕРАВ!!
Глава семьи Уорвиков. Чуваку предложили поработать на Институт - он напал на контактёра и был убит. Дальше по тексту всё верно.
Мэр Даймонд-Сити. Всегда был синтом.
Инцидент с Объебинённым Правительством - следствие внутрених разборок в Институте. Убийство делегатов было инспирировано сторонниками изоляции. В результате успешной борьбы с этим кризисом Шон получил огромную власть и возможность расширить деятельность Института на поверхности. До этого столько власти у директора не было, правил Совет.
В текущей ситуации, более половины замен - случай когда люди работают на Институт. Некоторым предлагают работу непосредственно под землёй. Эта же система используется для привнесения свежей крови в рамках борьбы с вырождением. Многие "украденные" просто пемещены в другие места на территории Северной Америки, живут и работают в более благоприятных местах. Всего число синтов-подменышей невелико и составляет, судя по данным в Институте, десятки, даже не сотни человек.
А вот проблема дезертирства синтов третьего поколения даёт кда больше синтов, притворяющихся людьми. У этой проблемы два аспекта: во-первых, упрямое нежелание руководства Института признавать факт перехода синтами барьера разумности (ведь иначе бы пришлось признаться в рабовладении); во-вторых, деятельность Подземки, которую более чем устраивает нагнетание напряжённости в Содружестве (это даёт больше власти и рычагов контроля). Обе эти проблемы можно решить в ходе игры. Первую - сменой курса (нужно правильно составить свою "тронную речь" и добиться внутри Института двух вещей - не казнить, а переубедить восставших биологов и изгнать главного ксенофоба - начальника Бюро робоконтроля). Вторая проблема решается радикально в ходе сюжетной ветки не за Подземку, робот-предсказатель должен выжить.
HashMK # ответить↓ 0.0
Мэр Даймонд-Сити. Всегда был синтом.

Нет, не был.
Мэр Макдонах брат мэра Добрососедства Джона Хэнкока. Они оба выросли в Даймонд-Сити, потом Институт подменил старшего брата на синта, и тот пошел на выборы с программой "выгоним всех гулей из города". Сотни разумных гулей погибли. Несколько семей Джон смог переправить в Добрососедство, но мало кто смог прижиться из-за специфики города (В ту пору Джона ещё не звали Хэнкоком, он не был ни гулем ни мэром, а Добрососедством руководила банда, которая резала людей прямо на улицах)

На совести Института сотни жизней, в т.ч. жизни всех этих гулей. Хороши спасители человечества, если могут просто взять и проводить опыты/убить/заменить любого. Терминал лаборатории ВРЭ особенно радует своими заметками.
Florizel # ответить↓ 0.3
Мы с тобой в разные игры играли, походу. Или сюжет варьируется. Или одна из черепашек пиздит. Брат-гуль, блять, охуеть. Когда же он гулифицировался? Бляха-муха, Хэнкок заявляет мне что родился до войны! В ходе квеста про Серебрянного Плаща он говорит мне что тоже слушал эти передачи ещё до войны! И он брат мэра? ЛОЛ.
Вообще охуеть.
-В ту пору Джона ещё не звали Хэнкоком, он не был ни гулем
Схуяли он тогда ушёл из Даймонд-Сити? Схуяли он помогал гулям?
Знаешь что, дружок, пойди-ка ты нахуй с такими липовыми откровениями.
HashMK # ответить↓ -1.6
Дружок, это ты хреново играешь. Пропустил такой-то кусок сюжета. Возьми Хэнкока в напарники и он сам тебе расскажет почему и как он покинул Даймон сити и как стал мэром.

Он гуль меньше 10 лет. Вики по фолычу открой чтоли:
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BA

http://fallout.wikia.com/wiki/John_Hancock

А про передачи тебе Кент втирает, а не Джон.

И, кстати, до того как посылать, мог бы реально загуглить бэкстори Хэнкока и не позорится.
Florizel # ответить↓ 0.5
И гулифицировался он из-за наркоты содержащей радиацию. О чем говорит чуть ли не с порога. Florizel # ответить↓ 0.6
Я верно тебя послал, потому что ты напиздел про источник этой информации. Потому что уж терминалы в Институте я по пять раз все прочёл. Ты нашёл это в интернете, не факт, что ты вообще играл. А я не имею привычки продрачивать викию до прохождения.
Для того, чтобы это услышать историю его жизни, надо было взять этого мудака в напарники и лазить с ним пару часов. Мне это неинтересно в принципе.
-это ты хреново играешь
Это как ты оценил?
Правильно я тебя послал.
-гулифицировался он из-за наркоты содержащей радиацию
Хорошо, что я этого не узнал пока играл. Дропнул бы, наверное. Чё не пришельцы превратили его в гуля? Или гулифицированная салемская ведьма, вылезшая из радиоактивного болота.
HashMK # ответить↓ -1.7
>>терминалы в Институте
А где я говорил про то, что в терминалах есть что-то про историю с гулями? Я сказал, что в терминалах есть информация о офигенном подходе института к "спасению" человечества.

>>Ты нашёл это в интернете, не факт, что ты вообще играл.
Не только играл, но и играю. И играл ещё тогда, когда на вики вообще статьи не было. Джон мой любимый напарник, и его историю я знаю лучше историй всех остальных компаньонов, хотя пробегал со всеми окромя X6-88.

>>Это как ты оценил?
Это было замечание на то, что ты пропускаешь довольно простые и поверхностные вещи. Если тебя это огорчило, то приношу извинения. Я не имею привычки оскорблять людей, даже в интернете. А посылать тем более.

>>Дропнул бы, наверное.
А жаль что не дропнул. Я бы тогда не потратил время на эти разъяснения.
Всего тебе наилучшего.
Florizel # ответить↓ 0.8
-ты пропускаешь довольно простые и поверхностные вещи
У этой игры есть цель? И это "не пропустить" что-то? Да ты просто ебанутый задрот.
-но и играю. И играл ещё тогда, когда на вики вообще статьи не было
Реально задрот. Во что там играть, когда все даже локации исследованы, а квесты пройдены? Выискивать всякое говно?
-На совести Института сотни жизней, в т.ч. жизни всех этих гулей
тот же абзац
-Терминал лаборатории ВРЭ особенно радует своими заметками
Ну если это не указание на источник, значит у тебя беда со связным выражением своих мыслей. И это, пассаж насчёт "жизней на совести Института" тогда остаётся пуком в лужу.
HashMK # ответить↓ -1.9
Парень, ты реально не умеешь в чтение.
З.Ы. Адресовано парню выше, а то реактор дальше не персонализирует.
Ulabalo-g'Almog # ответить↓ 0.7
Дядя, ты на личности-то не переходи, тебе указали изначально, что ты не прав насчет мэра Макдонаха и Хэнкока. О чем тут спорить? Trinuma # ответить↓ 0.4
Ещё один ебанат читать не умеет.
Где я неправ-то, блять? На начало игры мэр синт и был уже восемь лет как. Не в процессе игры же это происходит.
Ну а то, что я охуел от свежегулифицированного, так это понятно. И сказал, что хорошо, что не стал играть в дейтсим с напарниками.
-ты на личности-то не переходи, тебе указали
Пошёл нахуй и отучайся говорить за всех и "из толпы", быдло.
HashMK # ответить↓ -1.4
Ты, видимо, не очень умен, да? Неправ ты в том, что:

1. " Хэнкок заявляет мне что родился до войны! В ходе квеста про Серебрянного Плаща он говорит мне что тоже слушал эти передачи ещё до войны! И он брат мэра? ЛОЛ."

2. Считаешь себя таким дофига умным небыдлом, но через каждое слово у тебя маты и оскорбления, в твоих комментах видна такая ярость, ух, прям мальчик петя из пятого "Б", которого обидели в интернете. Не будь дураком, прекращай позориться
Trinuma # ответить↓ 0.5
Спор начался не с Хэнкока, а с мэра, который якобы не был синтом. Синтом его заменили до того, как он стал мэром. Соответственно, я сказал верно.
Про Хэнкока я не мог знать, потому что в напарники его не брал. Фразу "я тоже когда-то слушал эти передачи" я справедливо отнёс к довоенным временам, потому что полагал, раз гуль - значит родился до войны. Дебильных фантазий Беседки я не предполагал, поэтому да, ошибся.
Идиота, считавшего, что вышеизложенное я просто обязан был знать, а если нет - значит "плохо играл", я послал нахуй и совершенно правильно.
-Считаешь себя таким дофига умным
-через каждое слово у тебя маты и оскорбления
Не вижу противоречия.
-прекращай позориться
Ты слился, иди нахуй.
HashMK # ответить↓ -1.1
В мире фоллаута, кстати, полно гулей, ставших таковыми уже после войны. Например, Гарольд. Родился в начале 2070-х, но гулифицировался уже на Марипозе. MadGAD # ответить↓ 0.2
Гарольд вообще не гуль.
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4
HashMK # ответить↓ -0.4
Угу, он - дерево.
Но он - всё-таки гулифицированный человек, поражённый ВРЭ (FEV), но не подвергшийся его действию - нет ни роста мышечной массы, ни потери интеллекта, ни потери половой принадлежности, ни соответствующих глюков.
MadGAD # ответить↓ 0.2
Гарольд не гулифицированный. Он скорее даже убогий супермутант, но никак не гуль. Почитай статью по ссылке, там же сумма многолетних обсуждений по этому вопросу. HashMK # ответить↓ -0.3
Значит, это не ВРЭ\ФЕВ. Он гулифицирован - как факт, и ВРЭ\ФЕВ не смог подействовать на него, как на всех остальных чистых людей. MadGAD # ответить↓ 0.1
-Он гулифицирован - как факт
Ты в принципе по ссылкам не ходишь?
HashMK # ответить↓ -0.4
Ты в фоллаут-то хоть играешь? Я эту вики, что в русском, что в англисйком варианте, уже до дыр зачитал. Да, какое-то время назад Гарольд из гуля был переправлен на ВРЭ-мутанта без последсвий воздействия ВРЭ-вирса. Прочитай про ВРЭ-вирус. MadGAD # ответить↓ 0.2
Гарольд - не гуль.
Об этом спорили лет восемь, но давно уже пришли к единому мнению. Гарольд - не гулифицированный. И это мнение Криса Авеллона в первую очередь.
Более того, сейчас он склоняется к мнению, высказанному ещё в первом фоле - гули продукт воздействия именно радиации и ВРЭ не при чём.
г *
I D Г171
Q,г Поиск по Убежищу.
Гарольд (ант. Harold) — персонаж Fallout, Fallout2, Fallout: Brotherhood of Steel и Fallout 3.
Содержание [развернуть]
Описание ,^пР авить
Несмотря на то. что Гарольд не играет большой роли в сюжетах игр серии, он является знаковым и очень популярным
HashMK # ответить↓ -0.4
Молодец. А теперь прочитай, что такое ВРЭ вирус, для чего он создавался и как он проявляется. Не понял? Читай, пока не дойдёт. MadGAD # ответить↓ 0.1
Ты идиот? HashMK # ответить↓ -0.3
Тебе цитату вытащить? О том, что меняет ВРЭ в нормальном, чистом человеке? MadGAD # ответить↓ 0.1
Ты в сторону не уводи разговор. Гарольд не гуль. Ты утверждал обратное. Теперь, когда тебя ткнули носом в канон, ты съезжаешь с темы.
Так, чтобы закончить: ты согласен с тем, что Гарольд не гуль?
HashMK # ответить↓ -0.1
Нет, он гуль. Или гулифицированный недоВРЭсупермутант, что в принципе каноном не подтверждается. Они несколько частей нам объясняли, что Гарольда подкосила радиация и его гулифицировало, но он не падал в чан, как Мастер. И объясняли, что для супермутантов необходим чистый, не облучённый человек, желательно, довоенный, из Анклава или из Убежищ, остальные в процессе перестройки ДНК просто погибают, без исключений. ВРЭ влияет на нейронные связи - он их рвёт, у людей пропадает память. Растёт в подавляющем большинстве уровень агрессии, рост интеллектуальных способностей фиксирован у рептилий и не всегда, и очень редко у сложных млекопитающих, а вот падение интеллекта и резкий рост уровня агрессии - да. Свойственен жертвам ВРЭ.
Гарольд, став мутантом ВРЭ при этом до становления был сильно облучён, что уже рвёт шаблон канону. Но он не становится ни сильнее, ни глупее, ни умнее, ни крепче, нет роста мышечных тканей, нет роста костей, нет супермутантской регенерации... Помимо того, сам вирус ВРЭ не может быть подвержен влиянию радиации и не может меняться или разрушаться, что делает происходящее ещё менее понятным. если только это не какой-то ОСОБЫЙ, уникальный штамм ВРЭ вируса, придуманный специально для Гарольда. Короче, Гарольд - гуль с деревом в башке, или какой-то гулеобразный мутант, но он не является ФЕВ\ВРЭ-мутантом. Фрэнк Хорриган - является, Дядюшка Лео, Маркус, Фоукс, Табита, Стронг и прочие супермутанты, найткины, бехемоты и оверлорды - являются более-менее классическими, но не Гарольд.
MadGAD # ответить↓ 0.0
-Нет, он гуль
То есть твоё мнение выше мнения создателя игры и Вселенной Фоллаут Криса Авеллона, круче официальной последней инстанции "Библии Fallout", важнее логики и всех аргументов?
Слив засчитан, маня, поди подмойся. Ты официальный долбоёб, Глеб, дальнейший разговор с тобой бесполезен. Советую полуркать, что такое ФГМ. У тебя он в терминальной стадии. Впрочем, врач тут бесполезен, потциэнту поможет только эвтаназия.
HashMK # ответить↓ -0.2
Предъяви свои доказательства того, что Гарольд - не гуль, а супермутант. Крис Авеллон сказал так? Ну, молодец, Крис! Зачем тогда во всех играх Гарольд был гулем? Гарольд всё-таки ВРЭ-мутант? Тогда в чём выражается воздействие на него ВРЭ-вируса? MadGAD # ответить↓ 0.0
Гарольд живёт, как гуль. Он был облучён, как гуль. Он разговаривает и двигается, как гуль. Он - долгожитель, как гуль. Он теряет органы и части тела и может прикрепить их обратно (рука, глаз), и даже без особого ущерба может находится в разобранном состоянии (сердце, вынесенное на несколько метров от тела), как гуль. Супермутанты от такого умирают.
Страницы, на которые ты даёшь ссылку, прямо говорят, что он ФЕВ-мутант, которым при этом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и являться им НЕ МОЖЕТ. "Thus he's not a ghoul, and certainly not a super mutant". Тогда НАХУЯ ты даёшь такую ссылку? Он, по мнению опять же создателя вселенной Тима Кейна - "ОСОБЕННЫЙ" - он находился под воздействием радиации достаточное время (как и любой человек, ставший гулем и не умерший от радиации) и оказался под воздействием вируса, но НЕ БЫЛ ИМ ЗАРАЖЁН. ВРЭ-вирус убивает жертв, получивших радиационное облучение. И каково воздействие на организм вируса ФЕВ - известно, я тебе его уже описывал. И на тех же нюкапедиях всё подробно расписано.
MadGAD # ответить↓ -0.1
Про передачи и рождение до войны говорит не Хэнкок, а другой персонаж, Кент. error_404 # ответить↓ 0.3
Ну не жена, а девушка, а так я так и не понял как перевести эту фразу
Вроде, что она типа не выкинула колпачек от зубной пасты, отсылка к местной валюте, а она стала хранить любые крышки
Может кто верно переведет? Охранник говорит:
"Broke up with my girl. She kept the cap off the toothpaste. You know who does that? A synth."
SiskaPro # ответить↓ 1.4
все правильно парень перевел до этого. Просто она не закручивала пасту, никакой отсылки к валюте, тем более, что валюта это крышки от напитков, а не зубной пасты Mamel82 # ответить↓ 0.9
Ну чисто технически я ошибся - я сказал "закручивала", а на самом деле "не закручивала". Но суть та же. twilightsparkle # ответить↓ 0.9
да, возможно имеется ввиду оставила колпачек от зубной пасты (незакрытым), я по-этому и уточнил, потому, что моя версия звучит очень глупо, а тут сразу видна отсылка к реальной жизни SiskaPro # ответить↓ 0.1
Хм, ну вполне возможно, что я неправильно расслышал. Отсылкой к крышкам это вряд ли является, скорее в извечным спорам типа "не закрыл крышку унитаза". Могу ошибаться, но по-моему "She kept the cap off the toothpaste" означает "она не одевала обратно крышку на тюбик с зубной пастой". twilightsparkle # ответить↓ 0.7
Если бы он был синтом, его высказывание имело бы смысл.
ov.ser # ответить↓ 10.8
Теперь то я знаю из-за кого финансовый кризис в странах СНГ lunahod_1 # ответить↓ -0.8
Этот хипстерский причесон, когда я впервые увидел Мэксона сразу понял, что надо выбирать институт. Кондитер # ответить↓ 0.4
А я когда услышал речь Максона перед новобранцами. Это был такой пиздец, что я просто начал там палить из всех своих смерть-пушек во все стороны, а потом загрузился с более раннего места. Давно у меня не было такой эмоциональной реакции на долбоебизм. Первая мысль "Сука, Цезарь, я же убил тебя шесть лет назад!" HashMK # ответить↓ 1.4
Согласен, если раньше братство тоже было не примером для подражания(эти ушлёпки даже пальцем не пошевелили что бы хоть что то сделать с Анклавом в калифорнии), то братство в четвёрке абсолютно отбитое, чего стоит чуть ли не примой приказ грабить фермеров и заказ на убийство от Мэксона. Кондитер # ответить↓ 0.1
Проходил до половины за братство, а как началась охота на Дэнса перешел за институт. Жалею лишь о том, что приходится уничтожить Придвен, который дает такое ламповое теплое ощущение дизельпанка. Кстати говоря, есть ли еще какие-нибудь рпг игры, где можно служить на огромном дирижабле? Ну или аниме на крайняк? i80r # ответить↓ 0.0
ну как же. Bioshock Infinity, там даже порулить дирижаблем можно Reptile13 # ответить↓ -0.3
В Аркануме, только очень недолго... Unclefucka # ответить↓ 0.5
Из книг есть юношеский роман "Левиафан" Вестерфельда, где мир поделился на дарвинистов (биологов) и жестянщиков (дизельпанкеры), и в конце-концов они начали Первую мировую. Главгероиня служит на биологическом дирижабле-ките, галвгерой - принц Австро-Венгрии с собственным шагоходом-танком на пару и дизеле.

Из аним, если что, есть Last Exile, где намешаны сайфай, постап и дизельпанк. Основные два героя не на дирижабле, а на небольшом двухместном самолете передвигаются, но побочные герои-союзники как раз на огромном летающем авианосце базируются.
Попробуй глянуть пару серий - авось зайдет.
barricade # ответить↓ 0.7
Вся суть БС not_a_hero # ответить↓ 0.0
Только зарегистрированные и активированные пользователи могут добавлять комментарии.
Рейтинг:
63.0
Похожие темы

Похожие посты
Pre-order
pre-ordering is ruining the industry
Fallout 4 is coming out!
подробнее»

Fallout 4 Fallout,Фоллаут, фэндомы Fallout комикс pre-order

Pre-order pre-ordering is ruining the industry Fallout 4 is coming out!
пошли
ПРИЯТЕЛЬ
" идиот
ОСТАВИЛ ДВЕРЬ ОТКРЫТОЙ
ЭИ, ЗЫРЬ ЧЕ
подробнее»

Fallout,Фоллаут, фэндомы Fallout 4 Fallout комикс

пошли ПРИЯТЕЛЬ " идиот ОСТАВИЛ ДВЕРЬ ОТКРЫТОЙ ЭИ, ЗЫРЬ ЧЕ
У вас на глазах только что убили жену и украли сына, а прежний мир полностью уничтожили. Чем займетесь?
[ОБЕРУ ВЕСЬ МУСОР
ПОСТРОК] СЕБЕ ЗАМОК
подробнее»

Fallout 4 Fallout,Фоллаут, фэндомы Fallout комикс

У вас на глазах только что убили жену и украли сына, а прежний мир полностью уничтожили. Чем займетесь? [ОБЕРУ ВЕСЬ МУСОР ПОСТРОК] СЕБЕ ЗАМОК