Донецкий облсовет обратился к Владимиру Путину с просьбой ввести миротворцев

Депутаты Донецкого облсовета и сторонники федерализации Украины, которые сегодня объявили о создании Донецкой народной республики, выступили с обращением к Владимиру Путину и попросили ввести в регион миротворцев. Кроме того, Донецкий народный совет решил не позже 11 мая провести референдум о создании Донецкой народной республики. RT даёт прямую трансляцию заседания.

Депутаты Донецкого облсовета выступили с обращением к президенту России Владимиру Путину. В нём, в частности, они попросили о вводе миротворческого контингента в регион.

«Только в России мы видим нашего защитника русского мира. Мы готовы бороться за наши убеждения. Но нам одним без России будет непросто», - заявил один из выступающих. Присутствующие восприняли обращение к Владимиру Путину с овацией.

Кроме того, Народный совет Донецкой области, об учреждении которого объявили сегодня митингующие жители региона, заявил о намерении создать Донецкую республику и войти в состав Российской Федерации после проведения референдума по этому вопросу, который должен состояться не позже 11 мая, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Донецкая народная республика создаётся в административных границах Донецкой области. Решение об этом вступает в силу сразу после проведения референдума», - зачитал решение Народного совета один из его лидеров на заседании в здании областной госадминистрации, над которой протестующие против новых властей в Киеве установили контроль накануне.

В настоящее время митингующие сняли с флагштока возле здания флаг Донецкой области и подняли флаг общественной организации «Донецкая республика», это произошло под звуки гимна Советского Союза.

Митингующие решили создать Народный совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказывается собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе Донецкой области.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить