Джен Псаки не прекращает удивлять: в этот раз она сравнила себя с целой страной

Появившиеся в российских соцсетях слухи об отставке официального представителя Госдепа США дошли до неё самой. Джен Псаки поспешила утешить своих поклонников: «Я всё ещё здесь - как и сильная демократическая Украина».
Джен Псаки не прекращает удивлять: в этот раз она сравнила себя с целой страной
  • RT

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки опровергла слухи о своей отставке. Они появились 5 июня, после того как вместо Псаки ежедневный брифинг для журналистов провела её коллега. Как выяснилось, представитель Госдепа не смогла встретиться с сотрудниками СМИ, так как в это время сопровождала своего шефа, Джона Керри, в зарубежной поездке.

«Несмотря на предположения русской пропагандистской машины, я всё ещё здесь - как и сильная, демократическая Украина», — написала Джен Псаки в своём аккаунте в Twitter.

Благодаря регулярным выступлениям, посвящённым событиям на Украине, а также из-за неожиданных комментариев и частых оговорок, представитель дипломатического ведомства приобрела популярность в России.

Накануне «пропажу» Джен Псаки прокомментировал даже постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он заявил о своей надежде, что она «снова появится». «Мне всегда очень интересно было ее слушать», — добавил Чуркин.

Популярность Джен Псаки объясняется её неоднозначными оценками происходящего за рубежом. Из некоторых её комментариев можно сделать вывод, что информацию о событиях в мире дипломатическое ведомство США получает из интернета, а познания некоторых его представителей в географии крайне слабы.

Так, в апреле Джен Псаки уверяла, что природный газ поставляется с Украины в Россию. Позднее Псаки сообщила об использовании загадочных «предвыборных каруселей» в ходе референдумов на юго-востоке Украины, но не смогла объяснить, что это значит.

А если возникают неудобные вопросы, например, о назначении сына вице-президента США Джо Байдена в совет директоров украинской газовой компании, представитель Госдепа предпочитает просто уходить от ответа.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить