20 малоизвестных исторических фотографий о которых стоит знать

Все мы видели снимки американского флага на луне и установку советского флага в Берлине 1945 года. Однако мало кто знает, что помимо этих кадров существуют и куда менее знаменитые, но запечатлевшие примечательные исторические моменты. Далее же можете взглянуть на 20 редких исторических фотографий, которые не широко известны.

В 1972 году, частью миссии Аполлон 16 было исследование Луны, во время которой астронавт Чарльз Дюк проехал по луне на ровере. Во время поездки он сделал снимок фотографии самого себя, жены и двух сыновей. Фотография была упакована в пластик и с тех пор все еще находится на Луне.

* * *

Сооружение Статуи Свободы в Париже, 1884 год.

* * *

Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар вместе с сыном перед Белым Домом в начале 1980-х.

 * * *

В 1947 году, 23-летняя Эвелин МакХэйл спрыгнула с обозревательной площадки Empire State Building, упав на лимузин припаркованный внизу. Студент-фотограф Роберт Уайлс, услышал звук удара и быстро сделал снимок девушки. Спустя много лет, художник Энди Уорхол, использовал снимок для своих работ.

* * *

До подъема Талибана в Афганистане, страна двигалась в сторону демократии, при этом конституция Афганистана гарантировала равные права женщинам. В до-Талибанские времена, женщины в Афганистане могли выбирать любую должность, учиться в университетах, приобретать нетрадиционную одежду, использовать общественный транспорт, находится в общественных местах, что было нормально и никто не наблюдал за этим. К сожалению, когда пришел Талибан все резко изменилось, создав огромную пропасть между правами мужчин и женщин, поставив последних на один уровень с мебелью.

* * *

Хелен Келлер и Чарли Чаплин в Голливуде, 1919-й год.

* * *

Другой взгляд на кадр "Неизвестный Бунтарь", площадь Тяньаньмэнь, 1989 год.

* * *

Русский шпион смеется во время расстрела в Финляндии во время Зимней Войны.

* * *

Выжившие с Титаника поднимаются на борт Карпатии в 1912-м.

* * *

Царь Николай II разрешает своей дочери, княжне Анастасии, попробовать покурить.

* * *

Мона Лиза вернулась в Лувр после Второй Мировой.

* * *

Сообщник в убийстве Линкольна – Льюис Пейн, который находился под стражей до казни в 1865 году. В то время как Линкольн умирал в театре, Пейн, уроженец Алабамы и ветеран Конфедератов, проник в комнату Госсекретаря Уильяма Сьюарда и напал на него с ножом.

* * *

Джон Кеннеди, Линдон Джонсон и сотрудники во время посещения испытательной площадки Мыса Канаверал в Сентябре 1962 года.

* * *

Войска союзников пародируют Гитлера на вершине балкона Рейхсканцелярии в конце Второй Мировой.

* * *

Манекен на площадке для испытания атомных бомб в Неваде, середина 50-х.

* * *

Американец бьет жителя Южного Вьетнама в лицо за место в последнем вертолете из посольства США во время эвакуации Сайгона в 1975 году.

* * *

The Beatles на обратном пути во время съемки обложки для альбома Abbey Road.

* * *

Королева Элизабет на службе во время Второй Мировой.

* * *

Запись того самого льва с логотипа MGM.

* * *

Молодой Усама Бин Ладен с семьей в Швеции во время 1970-х. Бин Ладен – второй справа в зеленой кофте и синих джинсах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: