War Thunder background
Оружие Победы: M18 "Black Cat"
ВНИМАНИЕ! Устаревший формат новостей. Возможны проблемы с корректным отображением контента.


 К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в игру будут добавлены уникальные боевые машины, и мы продолжаем серию публикаций “Оружие Победы” об этой технике.


M18 Hellcat продвигается по городу
 

M18 Hellcat - “истребитель танков”, стоявший на вооружении армии США во время Второй мировой войны. Он производился с середины 1943-го по октябрь 1944-го года и принимал участие в боевых действиях на территории Италии и северной Европы. В качестве основного орудия использовалась 76-мм пушка М1, как и на поздних моделях танка Шерман. Этот “истребитель танков” обладал очень легким бронированием, но при этом М18 являлся самой быстрой бронемашиной Второй мировой войны. Hellcat был самой эффективной противотанковой САУ в армии США, несмотря на крайнюю уязвимость, а его 76-мм пушка была неспособна пробить лобовую броню поздних немецких танков. Машина отличалась скоростью и маневренностью. Имея возможность быстро ускоряться и менять направление движения, Hellcat с легкостью обходил немецкие танки по флангам или даже заходил в тыл, в то время как скорость вращения башни немецкой техники была недостаточно быстрой, чтобы успевать атаковать М18, а пушка М1 с относительной легкостью могла пробить уязвимые места противника.

M18 805-го танкового истребительного батальона были одними из самых колоритных. Тактические обозначения были нарисованы белым на черном. На бортах башни и корпуса нанесено поле белого цвета с двумя вертикальными и одной горизонтальной полосой черного цвета. На бортах корпуса, рядом с местом механика, нанесена эмблема «кот перекусывающий танковый корпус». В подразделении было принято давать имена машинам, причём начальная буква в “имени” должна была совпадать с буквой роты. Таким образом, первая машина роты B получила название “Black Cat”. Внешний вид этой САУ в игре будет такой же, как и у оригинального “Черного Кота”.


   
 

На представленных скриншотах - M18 Hellcat. Модификация “Black Cat”  имеет отличия от линейной машины - отсутствуют дульный тормоз и боковые экраны. 

 

В одном из ближайших обновлений в игру будут добавлены уникальные наклейки "Black Cat":

 


Предыдущая публикация из цикла статей "Оружие победы":

 

Читайте также:
Ящик с инструментами
  • 8 апреля 2024
Mad Thunder: ярость и добыча!
  • 1 апреля 2024
Thunder Show: ДЕРЖИ КАРТОШКУ
  • 19 апреля 2024
Техника Боевого пропуска: Kungstiger
  • 19 апреля 2024