Примерное время чтения: 2 минуты
1490

Нацбанк Украины запретил рублевые кредиты и вклады

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Национальный банк Украины запретил рублевые кредиты и вклады, сообщает РСН со ссылкой на местные СМИ.

Помимо этого, введен запрет на ввоз на территорию страны через границу с Крымом российской валюты, превышающей эквивалент в 10 тысяч гривен.

Введенные правила распространяются на все банки Украины.

Напомним, что в сентябре этого года  Национальный банк Украины  запретил выдачу иностранной валюты, включая российские рубли, по платежным картам. Также была введена обязательная конвертация денежных переводов в гривну, и приторможена процедура покупки иностранной валюты на межбанковском валютном рынке.

Ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева на собственном опыте убедилась в проблемах своей страны. Руководитель ведомства не смогла купить валюту.

С экономическими трудностями Украина столкнулась сразу после госпереворота зимой этого года. С тех пор страна столкнулась не только с проблемами наполнения бюджета, но и с дефицитом валюты на рынке.

Финансовая дилемма. Спасут ли европейские деньги Украину от дефолта

Евросоюз, США и МВФ внезапно изъявили готовность оказать финансовую помощь находящейся на грани дефолта Украине. Пока в заявлениях Запада фигурирует сумма в 20 млрд евро, но этого недостаточно для спасения страны от банкротства, считают экономисты.Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах