ОБУЧЕНИЕ КОВКА И ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НОВЫЕ ПРЕДМЕТЫ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Скулящие горы были слишком тесны для такого молодого и неистового духа, как Райджин, и он отправился будоражить ветра большого мира. Но не успел он отправиться в путь, как оказался пойман неумелым заклинанием. Элементалист-любитель Громокег, надеясь положить конец засухе, вместо этого положил конец своей человеческой жизни, навсегда превратившись в Storm Spirit.
Static Remnant - Создает заряженный образ Storm Spirit, который взрывается и наносит урон, если поблизости проходит враг.
Electric Vortex - Воронка, притягивающая врага к месту нахождения Storm Spirit.
Overload - Использование заклинаний создает электрический разряд, который выпускается при следующей атаке, нанося урон врагам, находящимся рядом, и замедляя их.
Ball Lightning - Storm Spirit превращается в неуловимый электрический поток, блуждающий по полю боя, пока не иссякнет его мана, или пока он не достигнет своей цели.
Статуя генерала Каолина, вырезанная из священного нефрита, была погребена во главе каменной десятитысячной армии — целого полчища солдат, святых и акробатов, заключенных на тысячелетия в объятиях земли. Внутри нефрита таился дух самой Земли — природной силы, находившейся в единстве с планетой и копившей свою мощь до тех пор, пока она не освободилась. Теперь великий дух Каолин шагает по земле, сражаясь с врагами и призывая к жизни остатки своей погребенной армии.
Boulder Smash - Earth Spirit ударяет цель, отбрасывая ее в противоположном направлении.
Rolling Boulder - Earth Spirit превращается в валун, который наносит урон врагам, катясь вперед.
Geomagnetic Grip - Притягивает союзника или Stone Remnant к себе, оглушая врагов, стоящих на пути.
Stone Remnant - Создает Stone Remnant в указанном месте. Stone Remnant повышает эффективность других способностей.
Magnetize - Наносит периодический урон вражеским героям в небольшой области. При столкновении одной из жертв со Stone Remnant, Magnetize срабатывает снова.
В Крепости Непослушного пламени хранится топазовый котел, наполненный пеплом погребального костра воина-поэта Сина, который обучал своих приспешников технике Оков хранящего пламени. Горящий небожитель — проявление огня, — тронутый многолетним наследием учителя, бросился в крепость, вновь воспламенив останки. Из этих раскаленных углей появился образ охваченного пламенем Сина. Его мудрый лик говорит о готовности тренировать и обучать, и дарить огонь познания всем, кто ищет наставника.
Searing Chains - Выпускает горящие бола, которые удерживают врагов на месте и наносят ежесекундный урон.
Sleight of Fists - Стремительно атакует всех врагов в указанной области, затем возвращается к его исходному местонахождению.
Flame Guard - Окружает себя огненным щитом, который защищает от магического урона и наносит урон врагам.
Fire Remnant - Создает Fire Remnant, к которым он может перенестись, взрывая их и нанося урон близлежащим врагам.
Activate Fire Remnant - Выбрать, к какому Fire Remnant переместиться.
Научите друга играть в Dota или, наоборот, пригласите более опытного друга, который сможет научить вас! Разомнитесь, потренировавшись один на один, затем соберите всю вашу команду для совместной тренировки с профессиональным игроком. Неважно, тренируетесь ли вы в обычном режиме подбора матчей, используете закрытые лобби или просто помогаете новичку выиграть в его первой игре против ботов — всё это поддерживается.
Тренерам предоставляется доступ ко множеству инструментов. Просматривайте матчи глазами учеников, рисуйте вспомогательные метки на поле боя и на мини-карте и привлекайте внимание учеников к определенным элементам интерфейса. Приватные голосовые и текстовые каналы для общения с учениками помогут вам объяснить игру. Эта система невероятно гибка: вы сможете обучать несколько человек одновременно, помогать одному игроку вместе с другим тренером или объединить несколько разных групп учеников и тренеров в одной команде.
Наконец-то, нашлось хорошее применение вашим ненужным предметам! Воспользуйтесь Полиморфным рецептом и превратите несколько предметов одинаковой редкости в один совершенно новый предмет, или используйте ваши дубликаты для создания нового предмета следующего уровня редкости с помощью Улучшающего рецепта. Получайте рецепты, просто играя в Dota 2 или открывая футляры древних свитков, в которых помимо Полиморфных и Улучшающих рецептов могут храниться более редкие рецепты, позволяющие создать необыкновенные предметы.
Требуемые ингредиенты могут сильно отличаться в зависимости от рецепта, так что следите за торговой площадкой Steam.
Есть любимый предмет? Сделайте его по-настоящему уникальным, добавив в него гнезда и драгоценные камни. Используйте Кинетический камень, чтобы добавить уникальную анимацию для вашего любимого меча, или воспользуйтесь Эфирными и Призматическими камнями, чтобы добавить новые цвета и спецэффекты для вашего самого ценного курьера. Соберите подписи вашей любимой команды при помощи Автографических рун и вставьте их в предметы, полученные во время турниров, а также похвастайтесь статистикой вашего лучшего героя с помощью Расписанного камня. Не знаете, какой камень выбрать? Не волнуйтесь — каждый предмет вмещает до 5 драгоценных камней.
Оцените мир Dota 2 по-новому! Приблизьтесь к полю боя и рассмотрите своего героя с нового ракурса. Откройте для себя неизведанные детали своих любимых доспехов и проследите путь курьера через опасные дебри. Загрузите повтор боя и воспользуйтесь новым режимом камеры, чтобы увидеть дерзкую вылазку с уникальной перспективы, или сделайте идеальный скриншот для своих друзей! Вы можете перейти в новый режим при помощи иконки в левом нижнем углу портрета вашего героя.
Новое снаряжение, созданное совместно с профессиональными игроками, предоставляет наилучший способ поддержать вашего любимого игрока. Эти предметы будут отслеживать турнирные матчи с участием выбранного игрока. Экипируйте эти предметы, чтобы показать всему миру, за какого игрока вы болеете сильнее всего.
TREASURE of EMBER ESSENCE
Потушите свое жгучее любопытство!
TREASURE of EARTH ESSENCE
Извлеките то, что скрывается в недрах Земли!
GHASTLY TREASURE of DIRETIDE
Доступно с 14 по 28 ноября
Пользовательский интерфейс
  • Теперь во время выбора героя вы можете указать линию, на которую собираетесь пойти.
  • Теперь вы можете приглашать пользователей обмениваться предметами, прямо из клиента. Это относится и к тем людям, что не находятся у вас в друзьях.
  • Игры, проходящие в составе матчей до нескольких побед, теперь сгруппированы во вкладке «Недавние матчи» так, чтобы не раскрыть результат заранее.
  • При выборе героя появляется меню, где показывается, какие наборы предметов доступны для этого героя в магазине.
  • Комментаторы теперь могут указывать регион и описание канала для зрителей в момент настройки лобби.
  • Вид «Свежий взгляд» можно включить при нажатии на соответствующую иконку слева на портрете героя.
  • Через настройки игры теперь доступен режим для игроков с цветовой слепотой.
  • Добавлены субтитры.
  • Теперь, когда вы находитесь в группе, специальная подсказка будет отображать все не принятые приглашения в группу.
  • В библиотеке добавлена панель с благодарностями людям, принимавшим участие в создании игры.
  • Теперь во время выбора героев в режиме Captain's Mode стрелочки у наблюдателей отображаются правильно.
  • Добавлена новая консольная команда «dota_ability_legacy_mode_quick_cast», позволяющая кастовать способности через Legacy бинды в режиме «Quick Cast».
  • Нет больше необходимости надевать вымпелы команд, они будут выполнять свои функции прямо из вашего инвентаря.
Для новых игроков
  • Теперь игроки, покинувшие игру, будут заменяться ботами в режиме «Limited Hero».
  • Добавлен режим тренировки по добиванию крипов.
Сообщество
  • Чтобы покинуть режим со сниженным приоритетом, теперь необходимо сыграть определенное число матчей в данном режиме. Наказание не снимается со временем.
  • В интерфейс добавлены всплывающие окна сообщений и другие индикаторы статуса сниженного приоритета.
  • В опрос добавлены пункты касательно координации вас с командой.
Звук
  • Громкость голосов в игре и других звуковых эффектов теперь может быть настроена отдельно.
  • Добавлен звук урона от отражения Blademail (только атакующий игрок может его услышать).
  • Добавлен звук для цели, попавшей под воздействие предмета Diffusal Blade.
  • Откорректирован звук при возрождении героя Clockwerk.
  • Исправлены проблемы с использованием некоторых способностей Invoker, Crystal Maiden и Nature's Prophet в тумане войны.
  • Звук ультимейта Visage больше не зависит от количества фамильяров.
  • Звук цели, попавшей под способность Bloodrage, воспроизводится повторно, даже если цель по-прежнему находится под воздействием этой способности.
Визуальные изменения
  • Добавлена поддержка основных визуальных остаточных эффектов (англ. Remnant). Визуальные изменения Storm/Ember/Earth Spirit эффектов могут быть использованы для любых надеваемых предметов и будут корректно работать с мимикой в том случае, когда Rubick ворует ту или иную способность данных героев.
  • Модифицированы эффекты Storm Spirit, чтобы они визуально соответствовали другим Духам.
Обучение
  • Любой игрок в группе в режиме подбора матчей может указать, что он хочет тренировать группу вместо игры. В лобби игроки могут также взять на себя обязательства тренера вместо того, чтобы играть или смотреть. Данная функция недоступна в турнирных лобби и в режиме командного подбора матчей.
  • Максимальное количество участников группы увеличено до шести человек, чтобы позволить тренеру давать уроки команде своих учеников (но вы не сможете найти игру, если в вашей группе будет шесть игроков без тренера).
  • Тренеры смогут использовать наблюдение за игроком и инструменты, доступные комментаторам, например, рисовать линии, чтобы обучать своих учеников. Они смогут пинговать по земле, миникарте и любой части игрового интерфейса.
  • Тренеры будут находиться в той же команде, как и их ученики. Таким образом, они не смогут видеть того, чего не видят их ученики.
  • У тренеров и учеников будут личные каналы звукового и текстового общения.
  • Тренеры смогут нажимать на кнопку «выбора героев» для переключения между своими учениками.
  • Тренеры будут видеть всплывающие окна покупки предметов своих учеников, как в режиме наблюдателей.
  • В режиме просмотра «Глазами игрока» теперь отображается больше опций (быстрая покупка предметов, статистика добивания крипов, статус выкупа). Эти опции работают при просмотре активных матчей, записей и при тренировке других игроков.
Экономика
  • Торговая площадка сообщества Steam
    • Это обновление может значительно повлиять на рыночные цены. Чтобы предотвратить покупку предметов по ценам, предшествующим выходу обновления, для последующей перепродажи, мы убрали все размещенные на продажу предметы с торговой площадки и вернули их владельцам. Предметы Dota 2 не смогут быть размещены на торговой площадке, пока обновление не выйдет.
    • Теперь вы сможете выставить предмет на продажу прямо из вашего арсенала. Для этого нажмите на предмет правой кнопкой мыши и выберите «Продать».
    • Всплывающее окно на предметах из арсенала теперь отображает самую низкую цену предмета того же класса. Концепция классов предметов сейчас довольно гибка, так что цены на необычных курьеров будут менее точными, чем на стандартные предметы.
  • Ковка
    • Рецепты для создания предметов имеют шанс выпасть как бонусный предмет. Их выпадение не влияет на шанс выпадения обычных предметов, а будет являться дополнением к ним.

    • Полиморфные рецепты
      • Для этих рецептов необходимо различное число предметов одной и той же степени редкости, и при применении вы один предмет той же степени редкости. Пример: 2 предмета качества Rare + рецепт => случайный предмет качества Rare.
    • Улучшающие рецепты
      • Для этих рецептов необходима комбинация различных вещей, в результате вы получите предмет следующей степени редкости. Пример: предмет качества Common + Wavecrester (предмет для героя Kunkka) => случайный предмет качества Uncommon.
    • Футляр древних свитков
      • Новый тип сокровищниц — футляр древних свитков (англ. Ancient Scroll Case). Каждый из этих футляров содержит несколько рецептов.
      • При открытии футляра, есть шанс получить Исключительный рецепт, позволяющий создать один из предметов, которые ранее были доступны только в качестве рекламной продукции и имели приставку «Genuine». Исключительные рецепты создают обычные версии этих предметов.
  • Драгоценные камни и гнезда
    • Предметы теперь могут иметь до пяти гнезд для драгоценных камней.
      • В гнездо можно вставить камень. Каждое гнездо может содержать только один камень.
      • В некоторые гнезда можно вставить только определенный тип камней.
      • Когда камень добавляется в гнездо, где уже есть камень, предыдущий камень уничтожается.
    • Новые инструменты для работы с драгоценными камнями:
      • Artificer's Chisel: Добавляет в предмет гнездо.
      • Artificer's Hammer: Извлекает камень из предмета.
    • Типы камней:
      • Kinetic Gems
        • Добавляет новую анимацию герою, использующему предмет.
      • Inscribed Gems
        • Добавляет предмету способность отслеживания статистику, подобно старой системе «Strange».
        • Качество предмета, к которому добавлен камень, меняется на «Inscribed».
      • Ethereal Gems
        • Добавляет спецэффект для предмета.
        • Цвета всех эффектов вида «Unusual» теперь могут быть изменены.
      • Prismatic Gems
        • Изменяет цвет эффекта на «Ethereal Gem».
      • Ascendant Gems
        • «Ascendant Orb», «Gem of Taegeuk» и «Bloodstone» были превращены в драгоценные камни вида «Ascendant».
        • Качество предметов, к которым они добавлены, теперь меняется на «Ascendant». Как и прежде, эти предметы отслеживают победы и отосланные подарки.
      • Autograph Runes
        • Автографы теперь являются предметами типа «Autograph Runes».
        • Позволяет вам подписать предмет автографом профессионального игрока.
        • Так как предмет может содержать пять гнезд, вы можете подписать предмет автографами целой команды.
        • Качество предмета, к которому добавлен этот камень, меняется на «Autographed».
      • Spectator Gems
        • Предметы, которые раньше отслеживали количество просмотренных игр, теперь содержат камни вида «Spectator».
        • Эти камни следят за определенной лигой или командой.
        • Стили, которые раньше требовали «просмотра игр», теперь требуют камня с тем же количеством просмотренных игр (для определенной лиги/игрока/команды и т.д.).
      • «Ethereal» и «Prismatic» камни применяются вместе на предметы качества «Unusual» (курьеры).
      • Новые виды драгоценных камней будут добавлены в будущем.
      • Предметы качества «Unusual» не меняют свое качество при добавлении камней. Качество остальных предметов будет изменяться в порядке добавления камней.
  • Качество предметов
    • Качество предмета «Vintage» было изменено на «Elder».
    • Качество предмета «Tournament» было изменено на «Heroic».
    • Качество предмета «Haunted» было изменено на «Cursed».
    • Качество предмета «Strange» было изменено на «Inscribed».
  • Предметы качества «Strange»
    • Странные модификаторы предметов были преобразованы в отслеживающие статистику «Inscribed Gems».
    • Статистика предмета больше не сбрасывается при передаче или продаже предмета.
    • Неиспользованные странные модификаторы были превращены в наборы, состоящие из одного камня вида «Inscribed» и инструмента «Artificer's Chisel» для создания соответствующего гнезда.
    • Предметы, которые раньше имели качество «Strange», теперь имеют качество «Inscribed».
  • Необычные краски и цвета
    • Необычные краски были заменены наборами, которые содержат камень вида «Prismatic» такого же цвета, как и краска.
    • Все курьеры, которые были покрашены в прошлом, теперь имеют уже установленные окрашивающие камни.
    • Все старые краски (очень старые выпадающие оттенки, цвета с нестандартным отображением и так далее) были сохранены в виде окрашивающих камней. Если вы захотите, то вы сможете забрать эти камни (окраски) из вашего существующего курьера для последующего применения с другим курьером.
    • Все необычные краски были убраны с торговой площадки Steam. Вы можете выставить на продажу преобразованные окрашивающие камни.
    • Все стандартные цвета (цвета, которые обычно выпадают из сокровищниц) будут иметь специальное имя (к примеру, бледно-зеленый). Старые цвета будут называться «Устаревший (R G B)». (Большинство старых цветов уникальны, но есть несколько, которые существую в нескольких экземплярах).
    • Новые цвета время от времени будут появляться на «Unusual» предметах в сокровищницах. Мы постараемся не использовать «старые» цвета в будущем, но в то же время не можем обещать, что новые цвета не будут похожими. Около 800 существующих и в настоящее время уникальных оттенков охватывают большую часть спектра.