Гейб Ньюэлл отказался от 18 миллиардов долларов

Сегодня появилась информация о том, что представители Google тайно посетили штаб-квартиру Valve. «Как сообщают журналисты издания Business Insider, со ссылкой на осведомленных инсайдеров, целью визита, является желание Google приобрести, возможно, лучшую игровую компанию мира. Они предложили рекордную сумму денег. Речь идет о 18 миллиардах долларов. Но Гейб Ньюэлл, основатель и генеральный директор компании Valve, ответил отказом», - говорится в сообщении. « Такие попытки предпринимались и раньше, но позиция Valve остается неизменной». Стоит отметить, что стороны пока никак не комментируют данную новость.

По мнению экспертов, интернет-гигант хочет выйти на новый для него, игровой рынок и покупка такой компании как Valve, облегчит ей путь туда.

Источник: Business Insider, october №282

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Габен скоро сам купит Google...

74

Гейб продаст вэлв, выпустит HL3 от своего имени, и купит гугл.

49

Гейб Ньюэлл у нас неподкупный !

47

Хех, а Маркус Перссон поливавший грязью майкрософт, продался им в итоге за 2 миллиарда...

41

Гейб Ньюэлл отказался от 18 миллиардов долларов

Спойлер
37

Ну да, купить золотую жилу.... Google не на что надеятся. Молодец Гейб! Брррр..... сейчас на секунду представил как Google внедряет в Steam соц сеть Google+ и рекламу.

28

Ишь чё, дядюшку Гейба подкупить удумали, зассанцы.

27

габену эта сделка ещё 20 раз окупится непосредственно стимом

22

I love you Гейба. Скажем нет Google!

21

ГЕЙБ,Не смей продавать студию пока не выпустишь халву

20

Может это паранойя, но: (3+3)*3 = 18 (и 3 числа в выражении :О) xD Поэтому и не согласился)

19

Impela Габен скоро сам купит Google... Что бы убрать оттуда ссылки на торренты игр?

18

Стим слишком быстро развивается, а бизнес стоит продавать на пике, перед спадом))

17

Гейб до 3 считать не умеет, откуда ему знать сколько это 18?, вот ели бы 2 предложили, то он бы ещё подумал.

16

18 миллиардов долларов мало

Спойлер
15

Гугл выкупил весь интернет,скоро страны начнет скупать.

15

гугл уже не выдержала и решила купить компанию, чтобы выпустить халй лайф 3)))

15

Google захватят весь мир...а потом, Габен купит Google...

13

целью визита, является желание Google приобрести, возможно, лучшую игровую компанию мира. Они предложили рекордную сумму денег. Речь идет о 18 миллиардах долларов. Но Гейб Ньюэлл, основатель и генеральный директор компании Valve, ответил отказом Респект Гейбосу за то что не продался этим херам из Гугл, которые все скупают, а потом херят что пользоваться нельзя.

12

год 5079 Half-Life так и не вышла, пойду дальше путешевствовать во времени

11

Такую гордость испытываю за нашего Габена!!! Вечной жизни спасителю ПК гейминга!

11

Пусть Габе купит Гугол,отомстит им))

11

Вот это правильное решение.. Думали что Google купит Valve !! Хрен... Гэйб Нюэл знает больше, что и как делать// PS: Из - за Google пострадало много всего что не перечислить.. Смерть Google

9

Для тех кто в танке: Если сказали "Лучшую игровую кампанию мира" то это значит именно это. Не разработчика. А владельца стима.

9

Я думаю, у него и без этих 18 млрд. денег девать уже некуда.

8

Они предложили рекордную сумму денег. Речь идет о 18 миллиардах долларов. Гейб такие суммы на каждой распродаже наваривает, нафига ему продавать свой бизнес?

6

Гейб на распродажах в стиме больше зарабатывает!

5

Совсем поехавший А как же Порталы? (намного лучше Халфы, я считаю) Сейчас Габен и на 50 не согласится - Steam OS, Steam Machines и Source 2 на подходе, они и так загребут достаточно.

4

он за неделю столько зарабатывает))

2

Просто замечательно. Байку 6-и летней давности про покупку Valve гуглом (http://www.rockpapershotgun.com/2008/09/17/google-to-buy-valve ) пересказывают на новый лад. А ещё тут столько наивных хомячков набежало: "Гейб Ньюэлл у нас неподкупный !", "Ишь чё, дядюшку Гейба подкупить удумали, зассанцы."Никому и в голову не пришло попытаться найти хоть какой-нибудь информации по этому, да и зачем? ГЕЙБ ЖЫ НИПАДКУПНЫ!!!11ЕДИНИЧКА На сайте Business Insider (с которого, якобы, и взяли новость) самой новости нет. Ни Google (АЗАЗА ГУГЛ УМАЛЧИВАЕТ ПРАВДУ), ни ещё какой поисковик не выдаёт никакой информации об этом инциденте. Разумеется, на западных новостных сайтах. НО! Зато в пабликах ВК, и форумах доты эта новость есть, да. С текстом, взятым под копирку из этой "новости". Из чего я смело делаю вывод, что данная новость - банальная фальшивка. Но может, я действительно неправ? Как говорил один фелосаф, "Мне нужны доказательства"©. Хотя боюсь, их не будет. А Гейб.. Гейб может и дальше спокойно себе кушать на деньги, заработанные с продаж шапок в TF 2 и скинов стволов в CS:GO. Всё в порядке. P.S Автор, знай: тебе удалось устроить мне Харламова. Пишу с чайника с орбиты.

0

Нормально так Google замахнулись... В случае покупки: в дотке и Team Fortress 2 - "Купите полную версию, чтобы убрать рекламу" XD.

0

Компания Valve со штатом приблизительно в 400[5] человек не раскрывает своих финансовых показателей, но, по словам Ньюэлла, «чрезвычайно прибыльна». Гейб говорит, что в пересчете на сотрудника компания прибыльнее, чем Google и Apple.WIKI Profit)

0

I_Xyligan_I они там все походу миллиардеры в валв)

0

Kasaler playground Где ссылка на источник? На сайте Business Insider такой информации нет. Они не могли бы предложить такую цену компании с капиталом в биллион долларов!

0

нифига об этом на Business Insider нету, фейк который уже разлетелся по пикабу дота2 и джойреактору

0

Если бы Гугля купила стим, то яы в стимовском поисковике, в первую очередь, ввел бы "zerg rush". (кто знает - тот поймет)

-4

NPhysicist Порталы? Нудятина. Даже халфа лучше.

-6

сумма через чур большая. фантазии журналистов

-9

Лучшую игровую кампанию мира? Серьезно? Сделали 10 лет назад шутер и с тех пор от них только Л4Д нормальным вышел (нормальный - это не шедевр и не готи 200/10). С тех пор столько отличных игр вышло, намного лучше хл, а эти стимодержатели самая лучшая компания?

-11

возможно, лучшую игровую компанию мира - ахаха

-60

приобрести, возможно, лучшую игровую компанию мира.

В прошлом десятилетие может, но не сейчас точно

-72