Posted 4 марта 2014,, 07:52

Published 4 марта 2014,, 07:52

Modified 31 марта, 14:45

Updated 31 марта, 14:45

Аваков: Украинская милиция полностью деморализована и находится на грани распада

4 марта 2014, 07:52

КИЕВ, 4 марта. Украинская милиция оказалась в ситуации тотальной деморализации и дезорганизации. Правоохранительные органы сегодня находятся на грани распада, написал на своей странице в Facebook и.о. министра внутренних дел страны Арсен Аваков.

«К этому необходимо добавить вынужденную и абсолютно необходимую люстрацию руководящих кадров МВД в центре и на местах. Уволено на сегодня 90% всех руководящих кадров – кадров, в основном дискредитировавшего себя руководства ведомства за три последних месяца. Кадров, приведших к тому, что доверие к милиции - едва отличается от нуля, как и близка к нулю функциональная способность», - отметил он.

Он добавил, что после открытия вакансии к назначениям в МВД по всей стране хлынул поток предложений от политиков, партий, фракций, общественности. «Вакханалия. Хаос и ажиотаж захлестнули всех – казалось бы, вчера рассудительные, а сегодня - будто подмененные обстоятельствами люди – ринулись отстаивать «своих» кандидатов на должности в новой системе власти, в МВД в частности, с невероятным остервенением», - сообщил Аваков.

Происходящее он назвал вакханалией полярных мнений на фоне потерявшей управляемость важнейшей государственной системы.

Добавим, 25 февраля и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о расформировании спецподразделения "Беркут". Вскоре после этого бойцов позвали служить в Крым, где протестные выступления не пользовались широкой поддержкой. МИД России распорядился начать выдачу российских паспортов бойцам украинского "Беркута".