Происшествия
15 июля 2014, 05:49 | Автор: Иван Рутов

В московском метро поезд сошёл с рельсов 15.07.2014: есть погибшие и пострадавшие (фото)

В московском метро поезд сошёл с рельсов 15.07.2014: есть погибшие и пострадавшие (фото)
фото:
В результате ЧП в метро 15 июля остановлено движение на участке от станции "Киевская" до станции "Молодежная". По последним данным в результате схода вагонов 20 человек погибли, 129 пострадали

Станция "Славянский бульвар": ЧП в метро 15 июля 2014

ЧП произошло утром во вторник, 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро, где сошел с рельсов вагон поезда столичной подземки. Согласно предварительным данным, в результате инцидента есть погибшие и пострадавшие.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, "по предварительной информации, "четвертый вагон сошел с рельсов в 200 метрах от станции "Славянский бульвар".
 
В московском метро поезд сошёл с рельсов: людей выводят из состава
 
"Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей из поезда, который остановился в перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", — отметили в ведомстве.
 
 
Фото: Instagram
 
В результате схода с рельсов поезда в московском метро 15.07.2014 есть погибшие и пострадавшие
 
Согласно последним данным, предоставленным сотрудниками столичного МЧС, в результате аварии в метро на станции "Славянский бульвар" погибли 20 человек. За медицинской помощью с травмами различной степени тяжести обратилось 129 человек, 106 из них госпитализированы. Ранее сообщалось о 70 пострадавших.
 
 
Сейчас "спасатели проводят эвакуацию из частично полуразрушенного вагона, который частично сошел с рельс".
 
"Сотрудники поднимают людей на улицу, в том числе с помощью носилок", — отмечает источник.
 
 
Напряжение на контактном рельсе отсутствует на участке от станции "Киевская" до станции "Молодежная". На данный момент на месте работают пожарные и спасатели, а также медики. Создан оперативный штаб.
 
 
В тоннель, где застрял поезд, доставлено гидравлическое оборудование с целью проведения деблокации пассажиров. Согласно последней поступившей информации, спасатели МЧС разблокировали сошедший с рельсов вагон метро, в котором оказались зажаты люди.
 
Тем временем на станциях метро скапливаются пассажиры.
 

 
Представители столичного департамента транспорта просят пассажиров выбирать альтернативные маршруты, а также пользоваться пересадками на станции Филевской линии.
 
Почему поезд сошел с рельсов в метро 15 июля в Москве?
 
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в в ГУ МЧС Москвы, авария в московском метро 15 июля произошла в результате резкой остановки поезда из-за понижения напряжения контактного рельса.
 
Согласно другой версии, крушение поезда в московском метро 15.07.2014 могло произойти  из-за механического повреждения узла крепления колесной тележки с корпусом поезда.
 
"Авария, скорее всего произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона. Возможно, в этом креплении был дефект", — рассказал источник, близкий к ситуации.
 
Отмечается, что в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом.
 
ЧП на Арбатско-Покровской линии метро 15.07.2014
 
Ранее в СМИ поступало сообщение о задымлении в туннеле метро.
 
Авария на станции метро Славянский бульвар 15.07.2014 ВИДЕО

 
"Задымление одного из вагонов произошло на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Указанные станции работают на выход пассажиров", — рассказал собеседник агентства.
 
Авария на станции метро Славянский бульвар 15.07.2014: очевидцы рассказали о случившемся
 
Очевидцы аварии в московском метро с ужасом вспоминают произошедшее.
 
"Было резкое торможение, погас свет, искра, задымление сильное было. Всех занесло в одну сторону", — рассказал один из тех, кто оказался в злополучном составе.

Он отметил, что пассажиры были очень долго заблокированы, и им лишь чудом удалось выбраться.
 
 
Фото: Twiiter
 
"Я думал, это конец. Очень много пострадавших было. Разные травмы: головы, ноги", — цитируют "Вести" очевидца. Он добавил, что больше всего пострадавших ехало в первом вагоне поезда.
 
"Я был во втором вагоне. Сел в поезд, и через секунд 15-20 произошло резкое торможение, выключился свет. Поезд сошёл с рельсов, меня сильно подкинуло. После аварии мы начали выбираться из поезда, была паника. Мы сломали двери. Поезд сошёл с рельсов, на полу была дырка, большая деформация. Мужчины начали ломать дверь. Мы прошли и увидели рабочих, которые строили параллельный тоннель", — цитирует RT другого очевидца по имени Иван. Он также отметил, что первый вагон состава после аварии "был всмятку".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро на ремонт закрывается центральная часть "красной" ветки В московском метро на ремонт закрывается центральная часть "красной" ветки
Московское метро создаст «черный список» безбилетников Московское метро создаст «черный список» безбилетников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела