Буш старший. 1992 год. О развале СССР., Американский, умный, последний.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maksman78
16.03.2014 - 18:47
Статус: Offline


Патриот

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 0
560
Совершенно потрясающее интервью с президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжег откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится. По моему личному убеждению - это был последний думающий американский президент.

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот еще кусочек:

- ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....

Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.

А Буш-старший уже всё знал.

Буш старший. 1992 год. О развале СССР.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dinaburger
16.03.2014 - 18:53
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Сильно!
 
[^]
Flowth
16.03.2014 - 18:56
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 85
он не то что его сын, Джордж-младший...
 
[^]
ХЕРЕЦ
16.03.2014 - 18:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 224
Так оно и есть!
 
[^]
masandr
16.03.2014 - 18:59
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 479
Ахуеть....
 
[^]
Torus45
16.03.2014 - 19:00
149
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Ванга отдыхает.
Вот это и есть настоящий глобальный политик.
Тока вот сына не смог воспитать.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 16.03.2014 - 19:01
 
[^]
vostok1170
16.03.2014 - 19:01
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 92
После него президенты в США закончились. Остались клоуны
 
[^]
uvolokbobra
16.03.2014 - 19:05
3
Статус: Offline


мыслитель

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 353
ЛИЧНОСТЬ!
 
[^]
Зычный
16.03.2014 - 19:06
2
Статус: Offline


+

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 207
Шишку грызть теперь будут.
 
[^]
Tamm
16.03.2014 - 19:07
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Надеюсь так и есть, и что это настоящие его слова, а не очередная выдумка.
 
[^]
Viper00
16.03.2014 - 19:07
5
Статус: Offline


Сияющий челн

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 162
Цитата (Torus45 @ 16.03.2014 - 20:00)
Ванга отдыхает.
Вот это и есть настоящий глобальный политик.
Тока вот сына не смог воспитать.

Там только Джордж-младший тупенький в семье. Остальные нормальные серёзные дядьки.
 
[^]
Dushelov
16.03.2014 - 19:08
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 6
не было бесплатных окорочков, всё родители покупали!
 
[^]
Shantekler
16.03.2014 - 19:09
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 95
Пруф можно?
Если это действительно его слова - мудрый мужик!
 
[^]
InaMarko
16.03.2014 - 19:12
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
А где это интервью было опубликовано? Хотелось бы взглянуть первоисточник.
 
[^]
iorg
16.03.2014 - 19:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
это типа намек - "так, все стоп, берем тока крым и хватит"?
 
[^]
abgalder
16.03.2014 - 19:12
4
Статус: Offline


какой бы cебе статус придумать?

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1457
Мда... Здесь поговорка "Природа отдыхает на детях гениев" очень даже к месту
 
[^]
vikrc
16.03.2014 - 19:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 268
мощно задвинул. внушает ©
 
[^]
croc
16.03.2014 - 19:15
7
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Хитрожопый пиздабол.
 
[^]
Kfatn74
16.03.2014 - 19:15
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Dushelov
Твои родители покупали их у наших торгашей и барыг... Вполне возможно, что Буш ст. присылал их бесплатно, в качестве гуманитарки...
 
[^]
kreig81
16.03.2014 - 19:16
82
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
всё правильно говорил. любой стране надо иметь врага, причем врага сопоставимого по силам - это называется конкуренция. иначе прекращается прогресс и развитие. страна входит в стадию стагнации, а потом вообще загибается.

можно вспомнить какие были сделаны открытия в период холодной войны. мы сейчас пожинаем плоды тех времен (и Россия, и США). даже компьютерные технологии и Интернет - это логичное продолжение военного противостояния сверхдержав.
 
[^]
валерая
16.03.2014 - 19:18
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
Цитата (Shantekler @ 16.03.2014 - 20:09)
Пруф можно?
Если это действительно его слова - мудрый мужик!

какой пруф? он мне это на кухне по пьяни сказал alkash.gif
 
[^]
TERMIN
16.03.2014 - 19:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 179
Цитата
Мда... Здесь поговорка "Природа отдыхает на детях гениев" очень даже к месту

хороший аналитик еще не гений.
 
[^]
mcdid
16.03.2014 - 19:21
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Ебать, спасибо Бушу за мое счастливое детство. Именно его окорочка, а не поголовное использование дачь помогли российским провинциальным городам не умереть с голоду.
 
[^]
MnenravitsYP
16.03.2014 - 19:21
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Многие великие противники России относились к ней весьма серьёзно. Умный Воин знает, что недооценивать Врага опасно. Вспомните хотя бы Железного Канцлера - нынче германия похоже обмельчала в оценке опасности с Востока, да и историю у них преподают извращённую.
 
[^]
Turar
16.03.2014 - 19:23
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 533
Что-то я не припомню, чтобы ножки Буша бесплатно раздавали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90326
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх