поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dark Millennium

Dark Millennium: Слава Императору! Слава онлайну! Слава THQ!

Слава Императору! Слава онлайну! Слава THQ!

Вышедшая в 2004 году стратегия Dawn of War ознаменовала собой начало нового этапа популяризации вселенной Warhammer 40K. Никаких "устоев чего-то там" она может и не пошатнула, но динамичного геймплея, подкрепленного привлекательной картинкой, для успеха хватило с лихвой. А миру "сорокатысячника" она и вовсе сослужила очень добрую службу, показав, что при правильном обращении используемый материал может быть интересным не только фанатам настольной игры.

Выступавшая издателем компания THQ прикинула возможные перспективы дальнейшей адаптации сеттинга и, судя по всему, нашла их привлекательными - иначе зачем, спрашивается, было продлять контракт с владельцами сеттинга (Games Workshop) вплоть до 2013 года?..

Долго простаивать заключенному договору не позволили, поручив Vigil Games - одной из подопечных студий - разработку MMORPG в соответствующем антураже. Кстати, обзор довольно приличной боевой онлайн игры можно увидеть по адресу. Название и подробности пока что находятся под замком. Зато создатели, как водится, обращаются к публике с неизменно белозубой пиар-улыбкой и делятся амбициозными планами: "Мы очень вдохновлены совместной работой с Games Workshop над первой MMORPG, основанной на вселенной WH 40 000. А пока игра находится в разработке, можно спокойно поиграть в Игры Соник и Марио, конечно это не вселенная Warhammer, но пока ожидаем выхода время скоротать можно. Наше соглашение дает права на распространение игры по всему миру, так что мы намереваемся запустить ее в Северной Америке, Европе и Азии. Наш опыт невелик, поэтому преждевременно говорить о потенциальных рейтингах, но мы рассчитываем создать игру, одинаково привлекательную и для поклонников первоисточника, и для любителей жанра..." Что тут сказать? Император в помощь!

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика