поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела

: Comic Con - отчет о выставке

Comic Con - отчет о выставке

Как мы уже сообщали, недавно в Сан Диего прошла выставка Comic Con, где был показан Dawn of War II. Своими впечатлениями поделился один из посетителей форума RelicNews под ником Midgetus. И на основе этого дальше идет краткое изложение того что собственно там было. К сожалению, THQ/Relic не привезли на выставку ничего вроде играбельной альфа-версии, как было в случае с CoH, DC, и WA. Однако была устроена 1-часовая презентация DoW 2, которую вел (разумеется, куда же без него) ведущий дизайнер игры Джонни Эбберт. Ему в этом непростом деле также помогали двое сотрудников THQ. К сожалению, ничего принципиально нового на выставке показано не было, но посетители увидели несколько новых скриншотов и видео (которые, должно быть, скоро будут доступны и для простых смертных). К сожалению мы не можем показать вам никаких видео- и аудио-записей и фотографий сего мероприятия, или самих видео и скриншотов (разумеется, пока). Все изложенное далее взято со слов Джонни и не является прямыми цитатами. Собственно что было интересного:

  • В игре точно будут девастаторы. Это сказал Эбберт и они были в ролике.
  • В ближайшие 5-6 недель нас ожидает множество новой информации об игре и в том числе о мультиплеере.
  • Relic пока по-прежнему ничего не хотят сообщать о тиранидах. На вопрос о появлении тиранидов Эбберт заявил: “Мы не слепые, глухие или тупые. Мы заглядываем на форумы и попытаемся дать игрокам то, чего они хотят”.
  • Было подтверждено что лидеры взводов не будут погибать навсегда. Потеря всех войск или провал миссии повлечет за собой экстренную эвакуацию Громовым ястребом, поэтому по крайней мере командиры останутся в живых.
  • Разработчики нашли компромисс между свободой кампанией DC и SS и сюжетной кампанией WA и DoW. За игроком остается выбор миссий, и в то же время он будет связан определенным сюжетом, который стоит в основе всего действа..
  • На вопрос о том, будет ли сюжет сиквела связан с оригинальным DoW 1 Эбберт ответил что мы встретим в DoW 2 знакомых персонажей.
  • На вопросы касательно Хаоса и в частности, будут ли представлены в игре еще какие-нибудь боги кроме Кхорна, Эбберт ответил, что как игрок за Хаос в настолке он лично позаботится о том чтобы угодить игрокам. По его тону однако было заметно, что Хаос скорее появится в аддоне, чем в самом сиквеле.
  • Основываясь на показанном меню выбора взводов, в кампании за Космодесант будут принимать участие Командор (возможно командный отряд), 2 тактических взвода (у сержанта болтер, у других первоначально имеются огнеметы), 2 взвода девастаторов (тяжелый болтер у сержанта и мелта у других), взвод скаутов, взвод штурмовиков (со джет-паками) и 2 танка.
  • Судя по показанным концептах можно с уверенностью сказать что в игре буде огромное количество трофеев для ваших взводов и командиров. Любители мечей, топоров и молотов точно не разочаруются.
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика