поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Окончание бета-тестирования Dawn of War II - подведение итогов

Окончание бета-тестирования Dawn of War II - подведение итогов

Очередное сообщение с официального сайта сообщества Dawn of War II:
"18 февраля в 12:01 (по Гринвичу) официально завершится самое успешное в истории нашей компании бета-тестирование. Мы хотим поблагодарить всех, кто принял в нем участие. Благодаря вам мы обнаружили и исправили огромное количество багов и недоработок в балансе, благодаря чему игра стала намного лучше, еще перед тем как появиться на полках магазинов на этой неделе. Мы бы не смогли этого достичь без вашей помощи.

Благодаря бете мы собрали множество внутриигровой статистики, которая поможет нам в будущем в разработке патчей. Следующие данные немного устарели, но мы думаем, что вам будет все равно интересно на них взглянуть:

Средняя продолжительность матчей

Бросается в глаза большая разница в продолжительности ранговых и неранговых матчей. Мы это связываем с тем, что система автоматического подбора игроков в бете работала не совсем корректно, из-за чего очень часто играли оппоненты с совершенно разными показателями Trueskill.  Мы исправим эту недоработку с первым патчем и поэтому надеемся, что после этого средняя продолжительность матчей в скором времени немного сравняется.

Самые популярные режимы мультиплеера

Как видите, у нас неплохое распределение популярности тех или иных режимов. Примерно треть всех игр – ранговые матчи. Среди неранговых матчей значительная часть была сыграна против компьютера. Ввиду этого факта мы собираемся сделать значительные поправки в искусственном интеллекте в следующих патчах.

Самые популярные герои – все режимы

Самые успешные герои – ранговые матчи

Что самое интересное в этих данных, соотношение побед и поражений между героями в режимах 1 на 1 и 3 на 3 практически одинаково. Из-за слабых боевых показателей Апотекарий находится в конце списка, что в матчах 1 на 1, что в матчах 3 на 3. Мы надеялись, что благодаря своим способностям лечения этот герой будет иметь намного лучшую статистику в командных матчах, чем  в дуэльных сражениях. Однако этого не произошло. Поскольку данные собирались еще до выхода патча для беты, то рейтинг Хайв Тирана и Коммандо Ноба должен будет подняться в связи с общеизвестными багами с этими героями, которые появились после обновления. Однако мы это также исправим в первом патче для полной версии игры. 
Самая популярная раса – все режимы

Эта статистика сюрпризов не преподнесла. Космодесант – это все-таки лицо серии. Разница между ролями каждого отдельно взятого юнита легко различима. К тому же, за эту расу проще всего научиться играть. Этого вполне достаточно для успеха.

Самые успешные расы – ранговые матчи

Когда игроки в первый раз играют ранговый матч в DoW II, они преимущественно выбирают Эльдаров или Космодесант. Однако, игроки с более высоким показателем Trueskill как правило бросают свой взгляд на Тиранидов. Причина тому ясна – ведь игра за эту расу требует более глубокого познания игровой механики Dawn of War II для успешной игры.

Далее мы также продолжим собирать подобную информацию. Надеемся, что мы дали вам понять, на основе чего мы руководствуемся при изменении того или иного аспекта игры”.
Команда Dawn of War II

PS. Внимание! При копировании данного материала ссылка на наш сайт обязательна!

 

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика