поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3
Список категорий раздела Dawn of War II

Dawn of War II: Рецензия на Dawn of War 2 от 3DNews

Рецензия на Dawn of War 2 от 3DNews

Очередной обзор Dawn of War II, на этот раз - от российского портала 3DNews.ru. Здесь игра была встречена, в целом, положительно и награждена оценкой в 8.5 из 10 баллов. Ознакомиться с рецензией можно здесь.

Цитата ("3DNews")

Трудно поспорить с тем, что достоинств у Dawn of War 2 с головой хватает, чтобы признать канадский эксперимент удачным. Но пока это именно эксперимент, назвать который революцией никак не получается. Relic оступается в самых неожиданных местах, особенно это касается структуры миссии. Каждая высадка начинается с зачистки местности и заканчивается битвой со здоровенным боссом, а схватки порой растягиваются на пятнадцать минут, отчего динамика и ритм сильно страдают. Одну и ту же схему лишь изредка освежают оборонительные задания. Самих карт непростительно мало для трех планет - всего шестнадцать. Побывать на каждой из них придется как минимум несколько раз. Наконец, не хватает по-настоящему масштабных сражений, чтобы почувствовать всю мощь космических десантников Императора. И никуда не деться от вопросов к техническому исполнению: даже спустя три патча игра сбоит и периодически зависает. Но по всем перечисленным пунктам у Relic есть реальные шансы оправдаться, ведь компания никогда не оставляла свои игры без "добавок". В случае с Warhammer 40 000: Dawn of War 2 гениальную механику остается лишь разнообразить и обеспечить соответствующий размах. Пора для этого сейчас как нельзя более подходящая. Когда придет StarCraft 2: Terrans - Wings of Liberty, будет уже не до жанровых экспериментов. Так что пилите орков и жгите тиранид, пока еще есть время.


Кратко об игре:

  • Графика - Relic, как всегда, использует самые последние технологии. По незнанию, Dawn of War 2 вполне можно спутать с каким-нибудь прошлогодним экшеном.
  • Звук - Рев цепных мечей, глухие удары молотов, оглушительные выстрелы из болтеров - Dawn of War 2 звучит, как настоящая война.
  • Оригинальность - Стратегия без всего того, что мы привыкли видеть в стратегиях, но с элементами RPG и вопиющей жестокостью.
  • Управление - В отличие от сотни других стратегий, "горячие" клавиши здесь запоминаются уже через несколько миссий, отчего управлять этой симфонией войны становится еще проще.
  • Одиночная игра - Впервые в перерывах между миссиями играть в стратегию так же интересно, как и на самих заданиях. Поначалу вы тщательно укомплектовываете свой отряд, а потом объявляете войну всему живому и даже неживому.
  • Повторное прохождение - Во второй раз Dawn of War 2 можно пройти, использовав другой набор сквадов, а значит, и новую тактику. Но зачем тратить время, когда есть мультиплеер?
  • Многопользовательский режим - В сражениях с другими игроками появляется некое подобие базы, но здание всего одно, и принципы игры по сравнению с одиночной кампанией не меняются. По-прежнему идет жесткая и очень зрелищная война.
  • Резюме - Relic отступила от принципов RTS, и ее смелый эксперимент вполне можно считать удачным. Warhammer 40 000: Dawn of War 2 - это настоящая война без компромиссов.

 

Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика